PDA

Просмотр полной версии : Самолечение и интернетные советы


Elly
26.10.2011, 21:30
Даже комментировать не хочется, боюсь быть сильно грубой:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=455054

Викса
26.10.2011, 22:44
Жуткий случай. Кто-то должен ответить за смерть ребенка.
И движения в обществе (массовый отказ от прививок, любители - гомеопаты) очень тревожные.

afinna
27.10.2011, 08:02
Нет слов((( В который раз убеждаюсь, что наличие интернета для некоторых особей зло(((
Нам ехать обратно в Москву и сдаваться врачам?
нет блин...в красках описывать не отрывая задницу от компа несколько дней ухудшающееся состояние 3-х месячной крохи((( жесть..
порыла гугел.. сектанты блин..им запрещено обращаться к врачам ..средневековье..а интернет не запрещён..надеюсь лишат родительских прав взагали ..
Увы и ах...Дорогие друзья. После всем вам (или некоторым из вас) известного события, произошедшего 30 апреля в 12-15 по Москве, случилась ещё вот такая "неприятность", как вынесение на открытое обсуждение в сообщество доктор_киллер моего поста о дочке, который я разместила в ЗАКРЫТОМ сообществе "Благословенное родительство". Какая-то "крыса" его перепостила без моего ведома. Я узнала об этом только что, напишу в конфликтную комиссию".

Elly
27.10.2011, 08:35
Мне кажется, что частично ответственность лежит и на нас. Это мы, не задумываясь о том, кто нас читает по ту сторону монитора, (а читает кто угодно, не только форумчанин, а и недалекого ума гость) даем советы по лечению, не оговаривая необходимость пойти к врачу, это мы вообще нередко отрицаем необходимость посещения врачей в том или ином случае.. Это наше сообщество, проходящее мимо таких ужасных советов из нежелания спорить и доказывать и оставляя их без критики тем людям, которые в силу своей недообразованности не могут критически отнестись к написанному...

afinna
27.10.2011, 10:23
Это мы, не задумываясь о том, кто нас читает по ту сторону монитора
что верно, то верно ((( и "обвинение" принимаю на 100 %
Это наше сообщество, проходящее мимо таких ужасных советов из нежелания спорить и доказывать и оставляя их без критики тем людям
грешу.. иногда прохожу мимо, после критики частенько "буря в стакане и брызги слюнями"((( ПОНИМАТЬ не хотят, а спорить ...спорить..

иннуся
27.10.2011, 10:41
а мне кажется от лени..что значит отказаться от лечения у оф. медицины? ведь там и врачи консультируют на форуме.
куда легче нажать на кнопку и получить ответ ( ответы) на свой вопрос.
а в противном случае одевать себя и ребенка нужно.., если вызывать на дом- убираться в квартире.., а это очень тяжело для продвинутых мам.
рискуй своим здоровьем, при чем тут дитя невинное!

Викса
27.10.2011, 12:18
Мне кажется, что мама умершей девочки - не совсем нормальна, человек, как минимум, социопатичен. Она закрыта для людей из реального мира и считает своим кругом общения сферу интернета.
Вдумайтесь: писать посты на сайте на следующий день после смерти ребенка! :shock: Верить в дурацкие диагнозы и рецепты вместо того, чтобы позвать хотя бы сельского фельдшера.
И она не одна такая, там целый клан так называемых "ответственных родителей". Написано же в статье о сообществе со своими правилами, лидерами, рядовыми членами.
Откуда это все взялось и во что может вылиться? Неужели в будущем придется принимать специальные законы против таких людей или строить для них резервации?

Ник-то
27.10.2011, 12:46
Откуда это все взялось и во что может вылиться? Неужели в будущем придется принимать специальные законы против таких людей или строить для них резервации?
Вика, все просто-Бытие определяет сознание!
Я часто сталкивалась и сталкиваюсь с молодежью- и вижу( взглядом обычного человека)- растет число псхических расстройств у этой категории.
Ломка экономических, морально-этических принципов -все это не проходит бесследно. Теряется, я бы сказала, цельность личности... Плюс не обязательное лечение, вовремя полученное оно бы скорректировало течение болезни...А там уже их дети будут воспринимать таковое поведение как норму..Процесс бесконечен...

пятница
27.10.2011, 13:03
ой, я вас умоляю....
если нет своей головы, то и "живьм" можно такого наворотить, благо и шарлатанов хватает, и некоторые медики недалеко ушли

на "нашем" сайте , например, целый подфорум есть
Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewforum.php?f=35

а уж сколько страшных историй про горе-родителей, отказывающихся от инсулина....

Викса
27.10.2011, 13:47
Люди, я тут погуглила слегка. Ужасы множатся со страшной скоростью. Я все же за то, чтобы вообще не обсуждать у нас медицинские проблемы или же вместо ответов на вопросы посылать к врачам, делиться контактами хороших специалистов.
Оказывается, мадам врач Дарья Стрельцова - участник и создатель как минимум 5 площадок, которые пропагандируют отказ от официальной медицинской помощи и имеющих собственную идеологию. Она является членом правления некоего общества, которое популяризирует роды на дому (при этом члены организации вроде бы как присутствуют на родах в качестве акушеров и получают за это деньги). В случае смерти ребенка в ходе родов Стрельцова и другие члены общества пишут в интернете, что
"Это не плата за свободу, это и есть свобода: свобода выбора для ребенка – жить или умереть, и как умереть", - комментирует Стрельцова одно из таких сообщений, датированное апрелем этого года. "Если мы уважаем его, мы даем ему эту возможность – уйти из наших любящих рук в любящие руки Отца, без посредников", - поясняет она свою неординарную мысль далее.

Ее "помощь" в 2003 году уже довела до самоубийства молодую женщину, которая родила на дому после консультаций Дарьи ребенка-инвалида.

Вот тут описаны события, которые происходили после смерти младенца.
http://medportal.ru/mednovosti/main/2011/05/27/death/
Ответ Дарьи Стрельцовой на вопросы о смерти 3-месячной Аси.
http://www.soznatelno.ru/reklama/announcement/1109-komment-streltsovoi.html
Статья о том, как Стрельцова способствовала смерти молодой роженицы.
http://1001.ru/arc/mk/issue429/

Lusenka
27.10.2011, 14:02
... чтобы вообще не обсуждать у нас медицинские проблемы ...
первая мысль: не обсуждать, а потом понимаешь: лучше предостеречь! и пусть это предостережение прочитает как можно больше людей...

Yury
27.10.2011, 14:06
Тема старая, но от времени не становится более лёгкой...
Несколько тезисов:
Люди с нездоровой психикой и\или слабой способностью к умственной деятельности были, есть и будут
Случаи такие бывали и раньше, но или мы о них меньше знали, или их таки было меньше (как ни крути "сарафанному радио" далеко до интернета + какой\никакой а контроль со стороны мед. учреждений был (к нам уже несколько раз участковая врач\медсестра приходили))
Бывают моменты в жизни, когда человек слышит то, что хочет услышать.
P.S. я не знаю надо ли судить таких родителей... просто не знаю
P.P.S. люди попадают во всяческие секты (а последователи Стрельцовой, имхо, те же сектанты) когда у них что то сильно не ладится в жизни
P.P.P.S. я не знаю от чего больше гибнет людей: от советов всяческих "стрельцовых", или от значимого количества криворуких\бестолковых и безучастных врачей. Эту фразу не надо рассматривать как призыв к самолечению

mirra
27.10.2011, 23:29
Товарищи, повышенное внимание к таким неприятным событиям отнюдь не делает нас счастливее!:sad: Уж лучше отсеивать мусор и видеть розы!

Даша
28.10.2011, 16:18
По настоящему страшно то, что у нас многие (сразу говорю-НЕ ВСЕ) врачи не только не квалифицированные,но и равнодушные! У меня была такая история, сыну было 3года я заметила у него на голове лысое шелушащиеся пятно,посмотрела в интернете(прием у дерматолога был только через два дня,а я очень нервничала) по всем показателям это стригущий лишай. Иду на прием та смотрит и говорит,что скорее всего это гельминты мне надо сходить к гастроэнтерологу + сдать все анализы. Мужу говорю:"это лишай", он "нет,ты не врач как врач сказал так и сделаем! Все сделали -все в порядке,глистов нет кровь чистая- я в панике! У меня младшей тогда было пять месяцев! Решила из интернетовских рекомендаций выполнять хотя бы самые безвредные: ежедневная смена и стерилизация постельных принадлежностей и полотенец,расчесок , также использование анти грибковых шампуней + прививка кошке. Уговорила мужа съездить на Богатырскую в дерматологический диспансер. Там все в шоке, ставят диагноз лишай, спрашивают светил ли наш дерматолог специальной лампой, нет,потому что если бы она поставила такой диагноз,ей бы пришлось взять под контроль садик в который он ходил т.к. заболевание грибковое и распространяется очень быстро, но врачу лишний геморрой не надо! В больнице назначают срочную госпитализацию + препарат, очень опасный для печени, которым давным-давно в Европе не пользуются! В результате решила узнать третье мнение, пошла в областной диспансер на прием, там врач назначил щадящий препарат+ ежедневная смена и стерилизация постельных принадлежностей и т.д. то есть то, что я уже делала,а если бы не делала то все бы заразились! Две недели прием лекарств и через месяц от пятна и следа не осталось! Вывод в интернете можно посмотреть, но обязательно показаться врачу(а лучше к нескольким) и выполнять рекомендации специалиста!

Leslie
28.10.2011, 19:26
причина всех бед в нашем обществе это то, что в нашем обществе деньги заняли место чести.
имхо.

Розочка
15.12.2011, 14:07
Перечитала:shock: і згадалось як 2р назад теж з малим(дитині 1,4) попала в лікарню з запаленням легень. З простими застудами самі боремось або дитячу медсестру додому викликаєм. А тут Т+39, амбулаторна швидка зайнята, лікар на виїзді, медсестра по тел. консультує.. :twisted:Короче, найняли машину і в райцентр. Зразу госпіталізували. Лікували аж 3!!! дні. Бо ж Новий рік прийшов:twisted:. Вислали додому на амбулаторне лікування, з хрипами..:mad:

Ксана
15.12.2011, 15:10
Случаи разные бывают. Когда-то еще при советском союзе моя тетя с жуткой аллергией лежала в Киеве в больнице, на теле не было живого места, из одежды только простынь... врачи махнули рукой ничего не помогало... сказали готовиться к худшему, один врач тихонько дал адрес одного деда целителя (в то время :shock:) тот дал мазь на основе дегтя, она ее и спасла.:pardon:

Ксения
15.12.2011, 17:52
А меня немного пугает новомодняя диагностика компьютер два проводка в руки и весь комплекс болезней и моментальное назначение лечения.Врачи шесть лет грызут гранит науки+интернатуры + многолетние практики чтобы ставить диагнозы и назначать лечения а тут все дешево быстро.Это я о сетевом маркетинге не знаю как их правильно назвать БАДы или лек препараты.Моя знакомая погрузилась полностью в эту систему.Меня пугают ее фразы раньше я использовала какой то там препарат из аптеки теперь у нас свой, раньше мы ходили к врачу а теперь мы консультируемся только у своих. По мне это тоже своеобразная секта которая лишает возможности мыслить адекватно.Ребенок не слазит со всяких очищений и лечений и профилактик.Одно дело если это пустышки не наносящие ни пользы ни вреда, а если все же... Неразумное применение той же гомеопатии тоже может привести к нежелательным результатам.Сейчас модно пить то перекиси водорода, то настойки мухомора,болиголова, чистотела...:unknown:

Закотянка
15.12.2011, 18:17
Теперь еще прежде, чем лечить, тебя материально разорят на диагностике... У подруга (около 50 лет) появилось головокружение. Неделю делает всяческие обследования, денег немеряно отдала за обследования, а диагноза - нет...

Розочка
15.12.2011, 18:24
А меня немного пугает новомодняя диагностика компьютер два проводка в руки и весь комплекс болезней и моментальное назначение лечения....:unknown:
Повністю згідна. Моя свекруха (3 чи 4 роки назад) робила..:Dпо блату:crazy:. Виписали їй Таакиий список болячок, на всі органи, десь так надцять штук, :evil:думаю з таким букетом не живуть. І міома, і фібріома (:oops:далі список не помню).
А другий список - готовенькі препарати:twisted:... з захмарними ( 700грн.зарплати) цінами.
Не купилась...:D

mirra
16.12.2011, 22:27
.Сейчас модно пить то перекиси водорода, то настойки мухомора,болиголова, чистотела...:unknown:
А что людям остаеться делать? Ищут разные способы оздоровления, разочоровавшись в традиционной медицине! Грустно конечно это все! Очищения, настойки, мухоморы, пьявки, иглоукалывание, правильное питание, закаливание и т.д, эти методы нетрадиционной медицины при опытном назначении излечивают не хуже таблеток! Кто виноват, что люди сами себе доктора- захотел подавал арбидольчику ребенку, так для профилактики, потому-что по телику реклама. Захотел попил соку чистотела, бо соседка историю чудо -излечения рассказывала! А потом хают- одни традиционную медицину и докторов, другие нетрадиционную и знахарей! Конечно и специалиста опытного очень тяжело найти!
Вспомнила одну историю;. С ребенком на приеме у педиатра. Звонок по телефону.Педиатр поднимает трубку;
-Да...Так, что сьел? ......
Заходит массажистка, педиатр ей рассказывает;-"Представляешь ребенок только вылез из ацитона, а молодая мама накормила его курой-гриль и все по новой, ну как так можно-глупые родители!"
Вот думаю, а почему врачи, особенно педиатры во время назначения лечения, упускают такие важные дополнения, как рекомендации относительно питания, расспорядка дня,условий содержания и т.д? Ведь это очень важно, и думаю не многие родители, особенно молодые, знают как правильно кормить и поить ребенка и создать правильные условия, для быстрого выздоровления!

Розочка
17.12.2011, 00:17
А что людям остаеться делать? Ищут разные способы оздоровления, разочоровавшись в традиционной медицине! Грустно конечно это все!
Повністю згідна. Згадалась історія мого чоловіка: коли йому було 8р.(89рік) він попав у лікарню з печінкою. Короче виписали його з обл. лікарні вмирати. Батьки завезли його до якогось діда-травника і він поставив його на ноги. Потім він з батьками поїхав до тих же лікарів показатись, так їх (батьків) мало під суд не віддали за нетрадиційну медицину...:twisted:

Ксения
17.12.2011, 14:19
Очищения, настойки, мухоморы, пьявки, иглоукалывание, правильное питание, закаливание и т.д,


Вот думаю, а почему врачи, особенно педиатры во время назначения лечения, упускают такие важные дополнения, как рекомендации относительно питания, расспорядка дня,условий содержания и т.д?

Правильное питание, закаливание это не есть нетрадиционная медицина,это здоровый способ жизни который официальная медицина никак не отрицает;пиявки игловкалывание я не слышала противопоказаний(может они и есть но я не слышала) Болиголов, мухоморы и чистотел это ЯДЫ молейшее неправильное применение может привести к противоположным результатам не излечив того недуга которого собирались мы можем получить гораздо тяжелее.Например чистотел нарушает слизистую желудка.
По поводу того педиатра что вы писали то я не уверена что она не давала рекомендации по питанию думаю что той маме было сказано , не давать жареного копченого, а курица гриль у нее не попала ни под ту ни под ту категорию :fool:или вся семья кушала а ребенок очень хотел и мама не смогла устоять.Почему все это знаю потому что прошли это сами не ацетон слава богу но проблемы ЖКТ нам очень знакомы и врачи всегда давали нам четкие рекомендации

mirra
17.12.2011, 15:53
Правильное питание, закаливание это не есть нетрадиционная медицина,это здоровый способ жизни
Cуществуют методы нетрадиционного питания-(вегетарианство, раздельное питание, сыроедение) и закаливания-(полоскание горла холодной водой, хождение босиком по холодному полу, земле, моржевание), не думаю, что такие методы приветствуються в традиционной медицине:pardon:

---------- Post added at 14:50 ---------- Previous post was at 14:38 ----------

врачи всегда давали нам четкие рекомендации
Из моего небольшого опыта общения с педиатрами(тьфу, тьфу..),только одна, которая имеет 10-ти летнюю практику в Германии, так доступно и подробно мне все рассказала о бронхите, что и надобности не было шариться по интернету! Побольше бы таких специалистов!

---------- Post added at 14:53 ---------- Previous post was at 14:50 ----------

Например чистотел нарушает слизистую желудка.

Я не спорю-некоторые травы при неправильном применении, калечат еще как, также как и таблетки!

Elly
17.12.2011, 16:28
Cуществуют методы нетрадиционного питания-(вегетарианство, раздельное питание, сыроедение)Маленькому растущему ребенку-то? За что? Родители в курсе, как и из чего формируются клетки организма и как в нем протекают процессы, что такое нормальная физиология и биохимия? Мир сходит с ума, ИМХО.

mirra
17.12.2011, 17:08
Маленькому растущему ребенку-то? За что? Родители в курсе, как и из чего формируются клетки организма и как в нем протекают процессы, что такое нормальная физиология и биохимия? Мир сходит с ума, ИМХО.
А при чем тут ребенок? Когда вырастет, пусть сам решает, как ему питаться! Мой ребенок ест и мясо и вареное! Единственное, что я не даю ему- колбасы, консервы, магазинные закрутки и прочии гадости! Конфеты по выбору, стараюсь брать типа таких как чернослив , курага в шоколаде.

Elly
18.12.2011, 15:55
А при чем тут ребенок?
Ну ведь это Вы завели речь об отсутствии рекомендаций педиатров по питанию и перечислили "альтернативное" питание, не приветствующееся традиционной медициной :D Педиатры детей лечат, лично мне вот так кажется))
А традиционная медицина полностью в курсе насчет правильного сбалансированного питания и диет при заболеваниях, всякого рода экспериментами и "альтернативами" пусть занимаются только взрослые и только на себе))

mirra
18.12.2011, 23:05
Ну ведь это Вы завели речь об отсутствии рекомендаций педиатров по питанию и перечислили "альтернативное" питание, не приветствующееся традиционной медициной :D Педиатры детей лечат, лично мне вот так кажется))
А традиционная медицина полностью в курсе насчет правильного сбалансированного питания и диет при заболеваниях, всякого рода экспериментами и "альтернативами" пусть занимаются только взрослые и только на себе))
Я завела речь о том, что часто педиатры назначив лечение, умалчивают о дополнительной информации, связанной с болезнью! У меня примеров предостаточно!:twisted:
Эксперементами занимаються наши садики, питание в которых меня просто поражает- ни зимой ни летом ни чего сырого, даже яблоки воспитатели не разрешают приносить с собой, заведующая запрещает, одни макароны, булки с маслом и печенье с молоком:evil: У меня сестра в Киеве живет, говорит детям в столичных садиках фрукты вводят в рацион предостаточно!

afinna
18.12.2011, 23:22
что часто педиатры назначив лечение, умалчивают о дополнительной информации, связанной с болезнью!
Ну чего Вы кипятитесь? Если ребенок болен ..то уже априори диет -питание "как отче наш".. КАКИЕ куры гриль..(это с предыдущего Вашего поста и возмущение педиатром)..Совсем молодые мамаши сбрендили что-ли...Самим подумать влом али как , что это и взрослым НЕПОЛЕЗНО...Действительно ..глупость родителей порой удивляет..Мы 25-30 лет назад книжки покупали, читали от корки до корки...энциклопедии ...как,что,почему.. родить дело не хитрое, прям злюсь чесслово...

mirra
18.12.2011, 23:49
.Мы 25-30 лет назад книжки покупали, читали от корки до корки...энциклопедии ...как,что,почему.. родить дело не хитрое, прям злюсь чесслово...
Вот верите, не покупают сейчас книг, надеються на педиатра, да и столько разной инфы в интернете:shock: , поди разбери где правда, а где ложь!
Еще пример; когда рвота и ребенок испытывая жажду залпом пьет воду и тут же ее возвращает обратно. Я кстати сама не так давно узнала, что воду надо давать чайными ложечками, а ночью можно набрать в щприц и впрыскивать по чуть-чуть, смачивая губы!

Elly
19.12.2011, 11:56
Вот верите, не покупают сейчас книг, надеються на педиатра, да и столько разной инфы в интернете:shock: , поди разбери где правда, а где ложь!

Надеяться на педиатра - это значит спрашивать его обо всём, что не знаешь. Они не будут утаивать информацию, поверьте))) Инфы в нете навалом, поэтому здравомыслящим мамашам рекомендую задавать вопросы на врачебных форумах, отбросив и мысли о всяческих альтернативах, если речь идет о ребенке, во избежание ситуаций, подобных той, с которой началась тема.

Yury
19.12.2011, 12:27
А меня немного пугает новомодняя диагностика компьютер два проводка в руки и весь комплекс болезней и моментальное назначение лечения.
Думаю что метода (в каких то пределах) рабочая
Вопрос что шарлатанов - 90%
P.S. Как то я заболел. Горло. Болит. Сильно. Лечу несколько дней. Результат - 0. Прихожу к иммунологу, которому доверяю. Она отправляет "на компьютер". Женщина "оператор" (кста, врач) - а ты последнее время не бывал в хирургии?!
- бывал. (маме как раз ноги тогда проперировали и, кста, они никак не заживали)
- у тебя в горле синегнойка(!!!)
Я в шоке. Сразу сдаю бак пасев (долго). Начинаю лечиться. Облегчение наступает через пару часов. Не дожидаясь результатов моих анализов - начинаем и маму лечить от того же. Ноги начинают "заживать". Бак пасев, как все уже догадались, показал синегнойку
Как то так

Неразумное применение той же гомеопатии тоже может привести к нежелательным результатам.Сейчас модно пить то перекиси водорода, то настойки мухомора,болиголова, чистотела...:unknown:
Золотые слова.
Теперь еще прежде, чем лечить, тебя материально разорят на диагностике... У подруга (около 50 лет) появилось головокружение. Неделю делает всяческие обследования, денег немеряно отдала за обследования, а диагноза - нет...
Есть большое кол-во недобросовестных врачей "сотрудничающих" с лабораториями и пр. - факт. Но это не исключает того, что, зачастую, при "небанальных" проблемах для постановки даигноза требуется большое кол-во всяческих обследований
Я завела речь о том, что часто педиатры назначив лечение, умалчивают о дополнительной информации, связанной с болезнью!

Надеяться на педиатра - это значит спрашивать его обо всём, что не знаешь. Они не будут утаивать информацию, поверьте))) Инфы в нете навалом, поэтому здравомыслящим мамашам рекомендую задавать вопросы на врачебных форумах, отбросив и мысли о всяческих альтернативах, если речь идет о ребенке, во избежание ситуаций, подобных той, с которой началась тема.
Честно говоря я не сталкивался с тем, что бы врач отказывался отвечать на поставленные мной вопросы

afinna
19.12.2011, 12:57
Честно говоря я не сталкивался с тем, что бы врач отказывался отвечать на поставленные мной вопросы
:D :good:
дык вопросы то поставить нужно))) телепатией никто заниматься не будет.. вот и вся разница..в постановке вопроса "наезда на педиатра":Rose:
Вспоминаю себя.. педиатр не успевал отвечать на поставленные мной вопросы)) "их было всегда "..причем сразу с вариантами ответа)))начитанные ..по самое нимагу)))

mirra
19.12.2011, 18:33
Надеяться на педиатра - это значит спрашивать его обо всём, что не знаешь. Они не будут утаивать информацию, поверьте))) Инфы в нете навалом, поэтому здравомыслящим мамашам рекомендую задавать вопросы на врачебных форумах, отбросив и мысли о всяческих альтернативах, если речь идет о ребенке, во избежание ситуаций, подобных той, с которой началась тема.
Проффесиональный врачебный форум педиатрии - неплохая идея!
Может кто знает такой, скинте плиз ссылочку!:oops:

Elly
19.12.2011, 21:46
гугл знает не только шарлатанов, генерирующих бред http://forums.rusmedserv.com/

mirra
19.12.2011, 23:00
Спасибо! Гугл мне выдал этотhttp://www.airmed.com.ua/forum/index.php?act=idx и вашу ссылку, первыми, уже читаю:crazy:

---------- Post added at 22:00 ---------- Previous post was at 21:52 ----------

гугл знает не только шарлатанов, генерирующих бред
И одно маленькое пожелание, помягче относиться к инакомыслящим! :sad:Думаю, если-бы я отозвалась так о традиционной медицине,чего себе позволить не имею права, меня бы уже здесь заклевали!

afinna
20.12.2011, 09:11
И одно маленькое пожелание, помягче относиться к инакомыслящим!
перечитайте первый пост темы..

Elly
20.12.2011, 09:33
И одно маленькое пожелание, помягче относиться к инакомыслящим! Если бы они были инакомыслящими, не приносящими ничем вред другим - без вопросов. Можно спокойно мыслить инако в области философии, искусствоведения, вкусовых пристрастий и проч. В этом же случае они не инакомыслящие, они просто абсолютно безграмотные в процессах, происходящих в организме, и при этом позволяющие себе давать такие же безграмотные рекомендации другим, калеча их жизни.
В области медицины и здоровья многое изучено не в теории, а на практике и неоднократно подтверждено объективными методами, а не отзывами соседской тети Мани. Изучайте.

mirra
20.12.2011, 14:57
Стараюсь изучать Эли, и традиционную и не традиционную медицину!:smile: И та и другая вред может принести огромный, если безграмотно ее использовать! В этих областях много изучено, много доказано, а то что не доказано, совсем не значит, что это полный бред и мракобесия! Нерадиционное питание, о котором, вы так отозвались, проверенно на собственной шкуре, трехлетним стажем! Я ни вкоем случае не призываю кого-либо следовать по своим стопам и тем более слушать советы соседки тети Мани! Как ни крути, каждый останется при своем мнении и думаю, лишний спор приведет только к негативным последствиям! :sad:
Форум здесь хороший, живой, много неординарных людей, так что уходить от сюда не собираюсь и не намякивайте:crazy: Постараюсь придерживаться пункта- начальник всегда прав!

Elly
20.12.2011, 15:20
Форум здесь хороший, живой, много неординарных людей,
Несомненно.

уходить от сюда не собираюсь и не намякивайте:crazy:
С форума Вас никто не гонит и на это не намекает. В отличие от тем, в которых бездумные, безграмотные и бездоказательные советы могут нанести вред читателям.

Постараюсь придерживаться пункта- начальник всегда прав!
Поправочка: знающий начальник. Который никогда не лезет в ту степь, в которой более знающие специалисты - другие форумчане, и не вступает с ними в споры, не имея для этого достаточных знаний.

Ник-то
17.01.2012, 10:13
Еще в прошлом году ошпарила ступни концентрированным солевым раствором. Обеспечила себе трехнедельный постельный режим. Поск все произошло на даче, и до ближайшей больницы - 40 км,и транспортировка на носилках представлялась мне неск экстравагантной( к тому же зарегистрирована я отнюдь не по месту получения ожога)- пришлось заниматься самолечением.:mad:
Ожог до сих пор заживает, но двигаться уже могу.
И возник у меня вопрос-старую , омертвевшую кожу нужно было удалять?Или нет? У меня трудно заживают участки, где кожа была удалена ( самопроизвольно). Кто был в моей ситуации- поделитесь опытом, пожалуйста.

Nela
27.01.2012, 14:29
Ник-то, где-то подобная ситуация произошла со мной, но у меня был эктерицид http://www.37.com.ua/notes.php?lek=33653 Сразу приложила стерильные салфетки с лекарством. Меняла 2 раза в день (упаковки были по 200мл ). В день уходил один флакон. Когда меняла салфетки, смачивала предыдущую эктерицидом, чтобы аккуратно поменять. Точно не помню, но меняла салфетки недели 2-3. В результате никакой инфекции я не внесла. Разрывов у раны не было, повязки всегда были влажными, иногда немного доливала экторицид прямо на повязку, шрама практически не видно. Место ожога - щиколотка.

Ник-то
27.01.2012, 14:53
Спасибо,Нэла, запасусь впрок.:smile:

Аматор
10.05.2012, 14:04
Обережно!!! А раптом (http://www.ukrinform.ua/rus/news/kitay_otritsaet_izgotovlenie_lekarstv_iz_trupov_ml adentsev_1419735) це правда (http://www.ktk.kz/ru/news/video/2012/05/08/17295)!

Nela
04.11.2012, 07:00
Избавиться от насморка за 20 секунд. Звучит невероятно, но почему бы не попробовать? Если у вас заложен нос, повторяйте поочередно два движения. Первое – нажмите языком на нёбо (верхнюю часть ротовой полости). Второе – надавите пальцем на точку между бровями. Если повторять эти два движения поочередно, то уже через 20 секунд вы почувствуете облегчение носового дыхания. Это происходит из-за того, что особая пористая кость – сошник, расположенная в носовой области, как бы “раскачивается”, постепенно открывая проход для вдыхаемого и выдыхаемого воздуха.
Отсюда (http://p-i-f.livejournal.com/3752236.html)

Ann
04.11.2012, 15:49
Еще в прошлом году ошпарила ступни концентрированным солевым раствором. Обеспечила себе трехнедельный постельный режим. Поск все произошло на даче, и до ближайшей больницы - 40 км,и транспортировка на носилках представлялась мне неск экстравагантной( к тому же зарегистрирована я отнюдь не по месту получения ожога)- пришлось заниматься самолечением.:mad:
Ожог до сих пор заживает, но двигаться уже могу.
И возник у меня вопрос-старую , омертвевшую кожу нужно было удалять?Или нет? У меня трудно заживают участки, где кожа была удалена ( самопроизвольно). Кто был в моей ситуации- поделитесь опытом, пожалуйста.
Когдя а с семимесячным малым попала в Ожоговый центр, там тем, у кого ожоги 3й степени, назначали мазь Аргосульфан (кажется так называется). Якобы хорошо заживляет ожоговые раны.
А еще есть такая дистрибьюторская компания Dr.Nona, реализуют косметику на основе минералов Мертвого Моря. Они мне прямо в больничку привезли крем под названием Solaris. Поскольку повязку ребенку снимать было нельзя, и бинт к ранкам был присохший (они там как-то не срывают эти бинты, а два раза в день пропитывают каким-то лекарством), то я мазала этим кремом вокруг ранок. И после выписки пропитывала кремом эти присохшие бинты. Доктор пророчил нам пересадку кожи впоследствии, так как один рубец находился на подъеме ступни, а ступне еще расти и расти. Но когда мы через месяц появились показаться, он посмотрел на рубцы и не поверил своим глазам. Спросил, чем мазали, что получили такой результат. :good: На сегодняшний день ребенку 10 лет и у него нет шрамов. Т.е. в принципе нет даже следа. :pardon:

Fleur
05.11.2012, 18:57
Очень хорошо от ожогов помогает облепиховое масло.

хомячок
05.11.2012, 22:36
Мне после ожогов фреоном очень помогла мазь СОЛКОСЕРИЛ. Выпускается она в тюбиках. Способствует образованию новых молодых клеток кожи взамен поврежденных. Маслом я тоже пользовался, но оно красит все вокруг. И почти не отстирывается с одежды. Пузыри я старался не вскрывать, чаще всего они лопались сами или врачи разрезали при перевязке. А зажило все прекрасно, шрамов и рубцов нет вообще. Правда, природа ожога наверно другая. От низких температур. Но при термических ожогах эта мазь также очень хорошо действует. Рекомендую с учетом опыта.

Enotera
06.11.2012, 22:11
Вопрос к Эле :) . Правда ли, что лисички имеют вещество имеющие противогельминтное действие? Сегодня мне такую мысль подбросили, прогуглила вроде в нете тоже так "говорят". Решила разыскать и попробовать на себе и близких :),ведь на даче 4 кота и кролики.

РыжийЛенчик
06.11.2012, 22:19
Ответ немного Офф: лоя этого используют сыпые тыквенные семечки натощак.

Enotera
06.11.2012, 22:23
Ответ немного Офф: лоя этого используют сыпые тыквенные семечки натощак.
Спасибо, я это знаю. О лисичках впервые узнала сегодня. Именно о них,а проблем как таковых у меня нет, просто так для интереса хочу профилактику устроить,хотя никто не может быть уверен на все 100:D.Цитирую услышанное:
Полисахарид хиноманноза, обнаруженный в составе этих грибов губит гельминтов вместе с их потомством. К тому же в отличие от синтетических антигельминтных препаратов, хиноманноза не отравляет паразитов, а внедряется в слизистую их покрова, а потом блокирует нервные центры, а также растворяет оболочки яиц глистов, уничтожая многочисленные кладки. При этом вред здоровью человека не наносится.

Однако это вещество разрушается при тепловой обработке и засолке. Поэтому, чтобы убить паразитов, нужно есть лисички либо сырыми, либо готовить настой или настойку из сухих грибов. Только при этом все целебные свойства грибов лисичек сохранятся. А вот делать настойку из свежих грибов не рекомендуется.

Ну как? Убедительно? Мне почему-то да, аж жуть :smile:

елена
06.11.2012, 22:30
Малой умудрился свалиться в костер.ожег на всю голень спереди.2 ст.пузыри слезли сразу.белая свинная кожа.+ загрязнение золой и грязью.Прошуровала интернет.в результате -через 10 дней лечения поехали на море.оставался небольшой струп.от воды отпал.Мази -офлокаиновая.синтамициновая и пантенол.Перевязок не делала.раны были открытые.только периодически смазывались мазями в нужной последовальности..на улицу почти не выпускала.От мамы отбилась с народным лечением.
Соседка обожгла год назад ногу (тоже 2 ст).лечение -30 дней .больница.пузыри вскрыли.перевязки.толком не залечили На работу потом ходила-мучилась.уже было холодно.а как одеваться? Остались следы.Лечили традиционно.
Это я к тому.что при небольших проблемах можно и начитавшись интернета
немножко лечиться.но если что-то серьезное -бегом в больницу:evil:

Elly
07.11.2012, 06:56
Это я к тому.что при небольших проблемах можно и начитавшись интернета немножко лечиться.но если что-то серьезное -бегом в больницу:evil: Всё вроде бы верно. Беда в том, что основная масса неспособна отличить серьёзное от несерьёзного(

елена
07.11.2012, 14:29
Есть несколько контрольных моментов .для контроля себя-(в моем случае) температура.не увеличение ореола вокруг раны и не опухание.не увеличение болевого стндрома.А если-бы что-то шло не так.то...
Ну и наверное опыт лечения всевозможных болячек.лет так 20-30:D.
А сейчас мужу вырвали зуб мудрости- после всего назначенного врачами -на 3 день начались сильнейшие боли + все вышесказанное.Еле-еле уговорила ночью положить мазь офлокоиновую в рану (с твердым обещанием идти утром к врачу).в результате так к нему и не добрался:oops:.перестало болеть и начало заживать.2 дня по тому почти забыл:pardon:хорошее средство тоже.когда сильно болит зуб с дыркой-переждать до утреннего приема.они(зубы-гады) обычно ночью:%)