PDA

Просмотр полной версии : дачная обувь


пятница
21.10.2011, 21:10
:D
Днепропетровская фабрика резиновой обуви

http://galoshi.org.ua/katalog.html

............

может, еще кто-то знает, где можно резиновую обувь всяких конфигураций приобрести?
только нашу,не китайскую

Люся
04.12.2011, 17:57
Я себе в Ашане осенью вот такие купила. Также видела отечественную резиновую обувь в Эпицентре на Братиславской, были и утепленные и без утеплителя.:smile:
http://s003.radikal.ru/i204/1110/60/cab6ae2bade2t.jpg (http://s003.radikal.ru/i204/1110/60/cab6ae2bade2.jpg)

Олянка
04.12.2011, 20:57
Я себе в Ашане осенью вот такие купила. Также видела отечественную резиновую обувь в Эпицентре на Братиславской, были и утепленные и без утеплителя.:smile:


Есть в продаже (в новой линии) такие-же, но внутреннияя (меховая часть) съемная.....удобно...можно и постирать и хорошо просушить

пятница
04.12.2011, 23:58
похожие были (маме купила),очень легкие и удобные, со сьемной частью
увы, порвались довольно быстро
в месте крепления верха и иниза, т.к. низ оказался какой-то...ммм...пластмассовый

сейчас маме купила обычные шитые валенки с глубокими калошами, а себе "наши" резиновые сапоги (кажется,Хмельницкий)

Татьяна Тройни
05.12.2011, 09:21
Интересно, а куда подевалась Киевская галошная фабрика( была на ул. Шахтёрской, недалеко от "Каравана")?
Мне нравится ходить в галошах, потому что их удобно снимать, т.е. можно без рук. Только вот бы они были ммм... повыше, что ли, типа бот(ботов?), раньше была такая обувь у наших родителей, чтобы не пачкались тёплые носки в районе подъёма ноги

Нина
05.12.2011, 16:27
Так есть такие. Просто там внутренняя теплая часть не снимается,и высохнуть теперь быстро не получается,температура на даче не та. Короче,или в Киев везти,стирать,или раз в году ,летом:oops:Вот похожие
http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/7900805_w200_h200_snv10883.jpg (http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/7900805_w640_h640_snv10883.jpg)

Ореховая Соня
05.12.2011, 19:52
Ниночка, есть сушилки для обуви сделанные в виде двух петель из проволоки, одна петля всовывается внутрь одному сапожку, сушат при щадящей температуре, что-то около 60-70С, не помню, то есть обувь не перегревается, но за ночь полностью высыхает, потребляют немного, 30-40 Вт, производитель остался за кадром, видно собирают где-то в подвале на коленке, но работают вполне прилично, цена прошлой зимой была около 30-40 грн, продавцов встречала не раз в вагонах метро, да ты наверное в курсе.

Лиза
05.12.2011, 20:05
Купили недавно мужу в МЕТРО обувку для дачи приблизительно как у Нины на фото, только со сьемной серединкой. Там как бы носок такой, войлочный что ли, вставляется внутрь и крепится двумя кнопками (спереди и сзади). Муж как раз и запал, что можно достать при необходимости- просушить, проветрить. И одевать-снимать легко. Цена правда.... 230грн. с копейками. Но ради удобства и комфорта...

Люся
05.12.2011, 21:18
похожие были (маме купила),очень легкие и удобные, со сьемной частью увы, порвались довольно быстро

Меня вот тоже привлекло то, что очень легкие и теплые. Даже когда в ноябре был морозец, ноги были как в печке, а раньше всегда ноги мерзли на даче, даже в ботинках на натуральном меху. Расстроюсь, если быстро порвутся.

---------- Post added at 21:09 ---------- Previous post was at 21:04 ----------

Так есть такие.
Нина, а где покупали? Я хочу себе на смену еще и коротенькие прикупить?

---------- Post added at 21:15 ---------- Previous post was at 21:09 ----------

цена прошлой зимой была около 30-40 грн, продавцов встречала не раз в вагонах метро,
Прошлой зимой тоже часто встречала в метро, но почему-то не купила, хотя соседка нахваливала постоянно. А в этом сезоне пока еще не носят.

---------- Post added at 21:18 ---------- Previous post was at 21:15 ----------

Купили недавно мужу в МЕТРО обувку для дачи приблизительно как у Нины
Лиза, а не обратили внимание - женские там были такие?

Лиза
05.12.2011, 21:40
Лиза, а не обратили внимание - женские там были такие?

Они скорее унисекс, главное что размеры были от 37-го до 45-го. Цвет голубой, зеленый и коричневый. Были такие же галошки пониже. Были и такие как показала Нина и такого же плана совсем низенькие, аки тапочки. Ага, были еще высокинькие галоши, утепленные, верх затягивается на шнурочек (если не ошибаюсь, что-то в районе 150грн.), но размеры от 40-го.

Нина
06.12.2011, 10:04
Ниночка, есть сушилки для обуви , то есть обувь не перегревается, но за ночь полностью высыхает, .
Ириш, высушить эти галоши после ношения не проблема, вытянув наружу подстилку,я пишу о проблеме сушки постираной серединки, ведь она не отсоединяется от бот и потому в Киев не заберешь, а после стирки влаги столько,что до следующего приезда высохнуть не успевает осенью.

Нина, а где покупали? Я хочу себе на смену еще и коротенькие прикупить?

Покупала на Троещине,но видела их на Лукьяновке в такую же цену,на Куреневке и Борщаговке.Просто на Троещине был больше выбор фасонов. Они ,действительно, не различаются на мужские и женские.
---------- Post added at 21:15 ---------- Previous post was at 21:09 ----------

Oza
06.12.2011, 18:22
Мы с мужем с этой весны ходим во время полевых работ в пластиковых галошах ( не резиновых). Их ещё называют - пенка. Летом на босу ногу, сейчас с шерстяным носком. Тепло в них до сих пор. Глядя на нас и все соседи обзавелись - очень удобная штука, да и дешёвые.

afinna
06.12.2011, 18:40
Оля, а летом в них не жарко? Нога босая не скользит?

Закотянка
06.12.2011, 18:53
Не скользит. Только летом зачем их носить, жарко ведь? Я тоже купила, только те, что подороже, они мягче и легче... Я фотку выставляла.

afinna
06.12.2011, 18:56
Здрасьте.. я ж не про галоши летом, а "обувь из пенки" у нас такие сандалии с задниками в эпицентре 150 грн :D

Oza
06.12.2011, 19:05
Летом вполне очень даже терпимо. Тем более, что летом их надеваешь в мокрую траву или на черные работы с землей, не на целый день.

irina s
06.12.2011, 20:02
Мы с мужем с этой весны ходим во время полевых работ в пластиковых галошах ( не резиновых). Их ещё называют - пенка. Летом на босу ногу, сейчас с шерстяным носком. Тепло в них до сих пор. Глядя на нас и все соседи обзавелись - очень удобная штука, да и дешёвые. Я купила такие, только без задника, называются Сабо садовые, удобные, широкие, можно на носок, в Метро (магазине), стоят где-то 70 грн., точно не помню.

пятница
07.12.2011, 07:55
Здрасьте.. я ж не про галоши летом, а "обувь из пенки" у нас такие сандалии с задниками в эпицентре 150 грн :D

относила сезон
не скользит,но в жару,все-таки, парит
лучше вьетнамок пока нет ничего
но под эти "кислотные" босоножки можно носок поддеть,если не в воду

afinna
07.12.2011, 09:02
но под эти "кислотные" босоножки можно носок поддеть,если не в воду
точно ..такие и имела ввиду:D , но они жалкое подобие вот этих..
crocs (http://www.6pm.com/crocs-womens-shoes~1g)

пятница
07.12.2011, 09:05
жалкое подобие вот этих..
crocs (http://www.6pm.com/crocs-womens-shoes~1g)

ААААААААА!!!!!!!!!:cry:
красивыеееееееееееее

afinna
07.12.2011, 09:07
аха)))под любой купальник при плохом спуске в воду..)))

Oza
07.12.2011, 13:01
Кста, когда была в Канаде ещё в 2007, то обратила внимание, что там практически все детишки в таких сандалиях.

иннуся
07.12.2011, 13:48
а я люблю замшевые или кожаные тухли, мне в них удобно. не холодно и не жарко.

YuliaUA
07.12.2011, 14:13
Нина, а где покупали? Я хочу себе на смену еще и коротенькие прикупить?


Сейчас в Эпицентре на берковецкой очень большой выбор утепленных/не утепленных галош / бот/сапожек. И женских, и мужских. И рацветки разные. Цены от 89 грн до 350.
Я себе купила черные утепленные сапожки за 89 (галоша из пенки с пристроченным плащевочным голенищем). И оранжевые ботики с теплым вкладышем - очень нарядные. Даже жалко в них на огород ходить :smile:, для первого раза сходила к соседке на кофе, похвастаться.

А сабо из пенки у меня третий год безотказно отслужили :good:Очень и очень.

пятница
07.12.2011, 15:45
действительно, выбор большой
не знаю, правда, что с размерами
но розовенькие гламурные на Золушек должны подойти:smile:

Татьяна Тройни
07.12.2011, 18:37
Я летом (уже, наверное, 8й сезон) топаю в шлёпках, ну в которых "шабашники" все ходят, только покрасивее. Этим летом купила новые, потому что после ремонта не смогла найти старые. Я довольна, только если бы задники были в них, а то с пятками проблема... А вьетнамки не люблю, надоели с пионэрского возраста...:sad:

Olga Energizer
08.12.2011, 11:11
точно ..такие и имела ввиду:D , но они жалкое подобие вот этих..
crocs (http://www.6pm.com/crocs-womens-shoes%7E1g)
как говорят - не сочтите з арекламу - но кроксы на осчупь!!! - наденете поймете сразу разницу - что летом на босу ногу (дочкины пока она не видит), что осенью на носок ()! знаю только одну обувь удобнее - удочки есть боты TOP SHOP с гелевыми стельками - снимать не хочется вообще. Пыталась попробовать стельки гелевые GEHVOL в просто удобные боты - как то не прониклась соотношением цены и ощущений, более дешевые стельки гелевые ТСМ - ваще не почувствовала.

Oza
28.03.2012, 13:37
В прошлые выходные работала на даче, земля холодная, а мы с мужем в галошках-пенках на тонкий носок и тепло ногам.

Кузик
28.03.2012, 14:42
а мы с мужем в галошках-пенках на тонкий носок и тепло ногам.
Какая толщина подошвы у этих галош? После того как я на прошлых выходных проколола ногу веткой от сливы - хочу, что-то на толстой подошве.

Oza
28.03.2012, 15:07
Толщина и прочность подошвы достаточная, веткой не пробьешь, разве что гвоздем.