PDA

Просмотр полной версии : Флоридекс - что это?


nis
12.10.2011, 02:05
Сегодня на выставке я спросила, чем кормят хризантемы. Растения были шикарные. Мне ответили - флоридексом. И предложили купить самостоятельно расфасованный порошок без опознавательных знаков весом примерно 10-15 гр за 40 грн. Растворить в ведре воды порошок на "кончике ножа" и поливать.
Инструкция (самиздат)
Флоридекс - препарат нового поколения, который одновременно является иммуностимулятором, подкормкой и защитой растений от вирусов, грибковых и бактериальных заболеваний (мучнистая и ложная роса, вирус табачной мозаики, фитофтороз, ржавчина, корневые, листовые и стеблевые загнивания и др.)
Химический состав представлен органическими и неорганическими соединениями. Основную часть органических соединений составляет углерод.Около 4 % приходится на долю таких элементов, как водород, азот, сера, железо, магний, калий и др.Все соединения находятся в доступной для растений форме. Также флоридекс содержит около 70 видов полезных гумусных бактерий.
С флоридексом вы всегда будете иметь здоровую рассаду, крепкие, привлекательные растения, обильное цветение и плодоношение, отсутствие проблем с основными видами заболеваний.
Применение. Препарат применяют абсолютно для любых растений: садовых, комнатных, плодоносящих, цветущих, овощных и листовой зелени. Вносить флоридекс методом полива под корень.
Далее идет приготовление раствора и нормы полива.
В инете нашла только одну ссылку rasteniya-ukraina.narod.ru

Это развод? или новый препарат:%)

larissa
12.10.2011, 11:22
Это развод? или новый препарат:%)nis, а можно фото этого порошка вблизи?:wink:

nis
12.10.2011, 12:10
Я его не покупала. Решила сначала выяснить что ЭТО. Цвет серовато пепельный. Было сказано, что это профессиональное удобрение из Голландии и они удобряют все свои растения. Я на некоторое время уезжаю, а после выходных еще схожу на эту ярмарку-выставку. Мне сказали, что они там будут до конца месяца торговать. Для харьковчан - это ярмарка на метро Университет возле госпрома.

Татьяна Тройни
12.10.2011, 12:15
Очень подозрительно и большие сомнения берут :sad:, не в темку ли "лохотрон" ? Страсть, как не люблю - сам фасую, сам распечатываю, сам продаю и непонятно что, ведь не проверишь никак, только на слово продавца положиться можно, но вот стОит ли?

larissa
12.10.2011, 12:38
- сам фасую, сам распечатываю, сам продаю и непонятно что, ведь не проверишь никак, только на слово продавца положиться можно, но вот стОит ли?
Таня, сам фасую - это нормально. Действительно проф.упаковки всегда большие. Меня другое смутило, что ничего , при всевозможных вариантах транскрипции, кроме как витаминов и капсул железа, я не нашла. т.е. вообще ни при каком варианте поиска:pardon: Ну кто-то же должен был мешок - упаковку большой засветить:wink:

Elly
12.10.2011, 12:40
кроме как витаминов и капсул железа, я не нашла. зубная паста еще))

садовник
12.10.2011, 21:38
.Около 4 % приходится на долю таких элементов, как водород,

Это развод? или новый препарат:%)
100% развод!:good: во-первЫх смущает доза разведения... на кончике ножа на 10 л .. это шо ГОМЕОПАТИЯ?!:shock:
во- фторЫх... где вы видели что бы в удобрении присутствовал в чистом виде ВОДОРОД?!:crazy: это же газ!!!! и основной элемент обыкновенной ВОДЫ!!!!:razz:ну и третье... а нафих в удобрении углерод?:shock: или по просту УГОЛЬ!!!! или он там в другом состоянии присутствует.. типа в виде алмазной пыли?:wink: потому шо тока этим можно объяснить столь золотую цену...:mad:

larissa
12.10.2011, 21:56
а нафих в удобрении углерод?:Олег, в гуматах из бурого угля более 50% содержание углерода гуминовых веществ.

садовник
12.10.2011, 21:57
Олег, в гуматах из бурого угля более 50% содержание углерода гуминовых веществ. в гуматах он находится в связанном, а не в чистом виде....:pardon: в чистом виде углерод это уголь!:D

larissa
12.10.2011, 23:33
в чистом виде углерод это уголь!:Dтак то наверно перевод такой:wink: я на гуматы намЕкиваю:D биологические стимуляторы:wink:

alla1956
31.10.2011, 23:15
Натолкнулась на эту тему.Беру этот "Флоридекс" регулярно.Поначалу когда только натолкнулась на него также скептически отнеслась к нему.Брала его для орхидей и красивоцветущих.Осторожно развела в двух литрах воды-около спичечной головки порошка.Первыми подопытными были фаленопсис и дендробиум.Поливала и думала-как бы не пожечь корни.Прошла неделя результатов никаких.К концу второй недели из старого цветоноса на фаленопсисе пошли новые ответвления,и это без всякой пасты+новые стрелы в количестве пяти штук.Рядом были детки-по одной стрелке выдали детки.Когда расскрылись цветы моему удивлению не было предела.В два раза больше чем обычно,насыщенного цвета.Дендробиум зацвёл через месяц после пролива препаратом.С тех пор регулярно уже второй год покупаю этот препарат на выставке у ребят.Отлично работает также на овощных культурах-в этом убедились мои коллеги по работе.Лично была сведетилем что за "Флоридексом" приезжают фермеры из России.И по отзывам-они в полном восторге:Yahoo!:Сама перерыла Инет вверх дном так нечего про него и не нашла.Но не это главное-главное что он работает и работает отлично.

Татьяна Тройни
31.10.2011, 23:22
Ещё больше настораживает..... Как говорится, "всё страньше и страньше". Алла, ничего личного, но очень Вы похожи на продавца :sad: не понятого нами продукта

НАТАЛИНА
31.10.2011, 23:23
Странно, как то только первое сообщение и сразу реклама какого то непроверенного препарата.:roll:

alla1956
31.10.2011, 23:33
Ещё больше настораживает..... Как говорится, "всё страньше и страньше". Алла, ничего личного, но очень Вы похожи на продавца :sad: не понятого нами продукта

Тоже нечего личного к Вам.Нашла эту тему по поиску в Гугле.Зарегестрировалась чтобы высказать своё мнение-только и всего.

afinna
01.11.2011, 06:55
Беру этот "Флоридекс" регулярно
не будете ли так любезны сфотографировать мешок и особливо интересует производитель данного чуда и точное название забугорное на мешке.. Врядли фермеры приезжали за "самофасованными пакетиками" ...

alla1956
01.11.2011, 10:39
не будете ли так любезны сфотографировать мешок и особливо интересует производитель данного чуда и точное название забугорное на мешке.. Врядли фермеры приезжали за "самофасованными пакетиками" ...

Любезна так не буду,я простой покупатель-таких как я тысячи.И я прийду на выставку с заявлением"предоставьте мне мешок-я буду фотографировать"?В лучшем случае на меня посмотрят как на ненормальную в худщем случае пошлют.:cry:Фермеры-насколько я видела брали разное количество.Но это были не мешки.

afinna
01.11.2011, 11:10
Вы покупаете регулярно на выставках?
Мне "по барабану" как на меня смотрят ))) и что подумают, адекватные продавцы всегда разрешают фотографировать киоски и товар, как бесплатную рекламу для таких же "страждущих" форумчан,кт не имеют возможности прийти на выставку. С людьми нужно разговаривать ))), а если нет аргументов "почему нельзя фотографировать"-то ненормальный кто-то другой, но точно не покупатель..

alla1956
01.11.2011, 11:23
Вы покупаете регулярно на выставках?
Мне "по барабану" как на меня смотрят ))) и что подумают, адекватные продавцы всегда разрешают фотографировать киоски и товар, как бесплатную рекламу для таких же "страждущих" форумчан,кт не имеют возможности прийти на выставку. С людьми нужно разговаривать ))), а если нет аргументов "почему нельзя фотографировать"-то ненормальный кто-то другой, но точно не покупатель..

Я покупаю регулярно на выставках.И привыкла доверять людям-несмотря на то,что не раз обжигалась и на посадочном материале и в целом.Не думаю что "адекватные продавцы" выложат вам всё-где они берут,кто производит.Это их бизнес.Их секрет.Вы спросите у любого продавца-чем они кормят растения.Стандартный ответ.Кристалин.Мочевина.Нитроаммофоска.А в реальности они накормлены чем то другим.

afinna
01.11.2011, 11:30
я что просила явки и пароли :D, никто не делает тайны о производителе :cool:
откровенно рассмешили ..
Вы спросите у любого продавца-чем они кормят растения
а зачем .. ничто не стоит на месте, я лучше порою инет...и если нет НИГДЕ в сети яндекса/гугела/Yahoo!названия приближенного к "флоридекс" -знать продают "неведому зверушку" флорекс+ ще что-то))) серый порошок)))

Татьяна Тройни
01.11.2011, 11:41
Закона о Защите прав Потребителя ещё никто не отменял, и мы, покупатели, вправе посмотреть не только на мешок, но и на сертификат качества, и сертификат соответствия, без которых любой товар- не товар, а так себе... не поймёшь что. И продавцы не вправе отказать Вам, Алла, а просто обязаны показать о товаре всё, о чем Вы попросите. Но... если Вы привыкли так доверять всем продавцам, то у нас на форуме есть соответствующий раздел. Посмотрите, почитайте. :smile:

Татьяна Тройни
01.11.2011, 11:44
Я предлагаю модераторам закрыть тему, а то очумелые продавцы, не погнушавшись ничем, просто из себя выходят :ROFL:

afinna
01.11.2011, 11:55
Пусть говорят))), но не заговариваются..

Татьяна Тройни
01.11.2011, 12:03
Ха-ха, Алла с заданием не справилась!... пришли на выручку новые "новички":ROFL::ROFL::ROFL: Там еще в помидорах надо отметиться!:ROFL::ROFL::ROFL:

Lionel
01.11.2011, 12:15
Да, маркетинг в действии. Во-первых радуйтесь, что вас пока не выловил прозводитель зарегистрированой марки Fluoridex - фторидной пасты, применяемой в стоматклиниках для возобновления баланса фтора после отбеливания зубов. Марка Флорекс тоже нанята. Во-вторых перед тем как бросать всё в рекламу, стоило б свой сайтик то доработать, а то странно как то - пара картинок и контакт - мейл на яндексе. Ну и конечно же в соответствиии с законом состав долен быть на упаковке и подтверждаться по форме. В противном случае - велкам контролирующие органы. Тут явно прямая дорога в лохотон.

alla1956
01.11.2011, 12:36
Ха-ха, Алла с заданием не справилась!... пришли на выручку новые "новички":ROFL::ROFL::ROFL: Там еще в помидорах надо отметиться!:ROFL::ROFL::ROFL:

Татьяна,а может Вы будете отвечать за свои слова?С каким это заданием я не справилась?

Elly
01.11.2011, 12:41
Кажется, скоро тема переедет в юмор))

Татьяна Тройни
01.11.2011, 12:46
Татьяна,а может Вы будете отвечать за свои слова?С каким это заданием я не справилась?
А давайте Вы меня оштрафуете, и я буду отвечать, т.с., рублём :ROFL:

alla1956
01.11.2011, 12:51
А давайте Вы меня оштрафуете, и я буду отвечать, т.с., рублём :ROFL:

Я предпологала что Вы мудрее.Извините ошиблась.:smile:

Татьяна Тройни
01.11.2011, 13:12
Я предпологала что Вы мудрее.Извините ошиблась.:smile:
прошу прощения, что Вас разочаровала!:sad:

irina s
01.11.2011, 14:31
Зашла сюда с мыслью : что в этой теме можно обсуждать?

пятница
22.11.2011, 17:00
так то наверно перевод такой:wink: я на гуматы намЕкиваю:D биологические стимуляторы:wink:

+1
мне тоже сразу гуматы представились
Основную часть органических соединений составляет углерод