Просмотр полной версии : Гидробур
Кто нибудь реально им пользвался, я себе надавно заказал. Судя по тем отзывам что слышал вещь класнная для посадки и ухода за виноградником и деревьями
Доминика
11.05.2011, 18:01
а в чём отличия между просто буром и гидро?
Вода подается под давлением в клин через сопла, и в следствии размыва земли за 10-15 секунд получается ямка 6х60 сантиметров
Одесский дачник
20.05.2011, 12:59
Вот фото вышесказанного гидробура, о котором говорит Александр, диаметр наконечника 60 мм, максимальная глубина погружения 60 см ограничена планкой (подножкой) для нажима ногой.
http://i073.radikal.ru/1105/43/71823fdcae1at.jpg (http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/1105/43/71823fdcae1a.jpg.html)
В работе обычный гидробур диаметром 22-27 мм для полива можно посмотреть на видео http://video.mail.ru/mail/dachnik30426/gidrobur?page=1
Собственно здесь и можно понять отличие садового бура от гидробура.
Вот фото вышесказанного гидробура
Опробовал я бур у себя, так кая я и есть Александр, а это мой бур, вещь классная, даже в мою железобетонную глину входит после 15-20 секунд, меньший диаметр удобен для полива, а этот даиметр как раз для посадки, полива, столбики закопать, сделать дренаж под капельное орошение
Одесский дачник
26.05.2011, 16:34
Каким давлением воды пробивали "бетон"? Неплохо бы фотку увидеть, так как у меня давление воды не более 1,5 атм, не получается увидеть бур в работе.
Каким давлением воды пробивали "бетон"? Неплохо бы фотку увидеть, так как у меня давление воды не более 1,5 атм, не получается увидеть бур в работе.
около 4-6 атмосфер
Одесский дачник
30.05.2011, 12:13
а в чём отличия между просто буром и гидро?
Садовый бур работает от крутящего момента, т.е. от Ваших рук, которыми необходимо вращать рукоятку. В зависимости от диаметра необходимой скважины меняется и усилие на кручение: чем больше диаметр шнека, тем большее требуется усилие и наоборот. В любом случае за 30 секунд Вы садовым буром не просверлите скважину диаметром 60 мм и глубиной 600 мм. Правда садовым буром можно работать более чище и суше, гидробур больше для массовых работ, а не для 1-2 скважин.
В связи с дождями гидробур пока отдыхает но поработал вэтом году на славу
Одесский дачник
05.08.2011, 09:45
Мой тоже пока отдыхает, но жара и ветер делают свое черное дело. Расслабляться некогда, сейчас выливаю ж/б кольца для колодца. Вот тогда наполиваюсь :Yahoo!:
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot