PDA

Просмотр полной версии : увлажнитель


Olga Energizer
06.05.2011, 12:23
Вот пора купить увлажнитель .... пошла посмотрела, наворотов - море - у кого есть кто чем пользуется?

verunchik
06.05.2011, 16:35
У меня был Сomefresh 2510, но он быстро сломался(сейчас уже починили, но не пользуюсь из-за маленького объема колбы), потом муж презентовал Boneco 7135 сейчас им и пользуюсь, есть возможность выставить нужную влажность, интенсивность увлажнения(я так называю) хватает на неделю почти(в зависимости от погоды). Стоит у меня на подоконнике с "холодными" орхидеями. В принципе довольна.

Ирина X
06.05.2011, 21:39
Я уже лет пять пользуюсь увлажнителем производства Китай, название не помню, но в инете видела точную копию под названием Boneco 7131. Работает без нареканий.

Olga_zp
06.05.2011, 23:38
У меня DELFA DH-2560 S (http://www.foxtrot.com.ua/productdetail.aspx?catalogid=19&classid=570&id=30&cityid=) Там написано,что есть гидростат, но на самом деле его нет, а хотелось бы, по-моему функция нужная. Производительность у него для моих скромных площадей слишком большая - или нужен гидростат, или надо по-точней выбирать производительность по своей площади. В принципе я им довольна.

valentina1981
12.06.2013, 23:23
У нас тоже был обогреватель Дельфа проработал 2 года а потом сломался.

Struelf
02.10.2013, 15:48
Поставили дома маленькие увлажнители такой марки ORION ORН-022T.Они очень компактные и детям нравятся.Несколько штук купили,зато недорого обошлось.И стильно и компактно

Полуночница
02.10.2013, 16:13
Поставили дома маленькие увлажнители
Все бы ничего,но уж очень нехорошо для мебели. Белый налет... и ничего не помогает (никакая очищенная вода). Я отказалась, т.е. в этом отопительном сезоне пользоваться не буду.

kosichka
21.10.2013, 09:41
у меня Vitek AirO2 VT-1764, уже три года его использую, довольна. Спасает не только мою семью от сухого воздуха зимой, но и помогает жить моим орхидеям. Показания влажности на дисплее мне кажется перевирает (как и многие другие, и те что дороже), но если работает систематически изо дня в день, то 100% чувствуется нормальная влажность, дышится легче. Мой муж когда-то ооочень не поленился и поставил в доме такие мощные батареи и газ. котёл, что без увлажнителя зимой тяжко. Очень полезный бытовой прибор, особенно если в доме дети (хранических детских насморков у нас нет)

apple1210
30.11.2013, 17:50
У меня какой то простой китайский ультразвуковой. Все ок, работает нормально, только вот этот белый налет на мебели, о котором выше писали, не устраивает. Хочу купить керамические с крючками, которые подвешивают на радиаторы. Видела в продаже в виде симпатичных кошек.http://im1-tub-ua.yandex.net/i?id=176589108-68-72&n=21

Vera04
09.12.2013, 10:05
давно был Бонеко, решили купить второй - пожадничали и куплии какой то китайский в Епицентре - вот правда что скупой платит дважды - под китайским постоянно лужа - возили по гарантии в ремонт, думали протекает - нет, все нормально. Оказывается он так работает - слишком крупно рапыляет воду :-(. потом прочитала в инете отзувы о том что это распростраенная проблема увлажнителей китайского производства

megi
22.12.2014, 20:35
У нас довольно простой sea-breeze-sb-737 Из плюсов то, что у него большой резервуар и красивая подсветка. Мы давно уже им пользуемся. Вполне довольны. Не вижу смысла платить больше)

Марина С.
23.12.2014, 11:13
У меня из Эпицентра - WildWind, сделан "там же". Небольшой, около 35-40 см высотой. Ставлю в изготовье, когда болеем, очень помогает. Наливаю воду из кулера, белых следов на мебели не видела.
Стоил до 100 грн. в позапрошлом году. Вещь!

СаДом
26.12.2014, 13:26
В квартире, даже когда жарко натоплено, никогда не было необходимости покупать увлажнитель. Достаточно того естественного пара, что идет из ванны и кухни.
Но! Когда на работе из-за недостаточности отопления включали калорифер (вентилятор через тену под пластиком), сразу понял, для чего увлажнитель нужен. Калориферы буквально сжигают всю влажность. Сухо настолько, что голос скрипит.
Решили проблему просто - поставили перед калорифером пластиковое ведерко с водой. Горячий воздух гонит над поверхностью воды, попутно нагревая ведерко - идет испарение, достаточное для комфортной влажности.
Тут главное - техника безопасности, поставить так - чтобы не перевернуть ведерко на калорифер, будет :%)

Еще советуют воду под горячие батареи ставить, но не пробовал и, думаю, эффект будет не тот - нет продува, движения воздуха с активным парозамещением.

Galina
29.01.2016, 18:22
Тоже хочу вставить пятачинку в пользу увлажнителей:
у нас уже …не могу вспомнить точно 3 или 4 сезона работает увлажнитель Orion ORH-022A (яблочко ) на 4 литра, очень довольны, с некоторых пор начал чуть шуметь при работе, но так …по белому, я, честно, говоря, когда его покупали, больше чем на 1 сезон и не рассчитывала.Вот такой:
http://med-magazin.com.ua/images/products/4/products.4016.1.b.jpg
Сначала взяли Chicco,дороже в несколько раз, так он на второй день помер …потом по сервисам его катали.

Отдельно купили гигрометр ASSISTANT АН - 0030, вот такой:
http://a4u.com.ua/image/cache/data/ASSISTANT/Gygrometr/assistant-gygrometr-AH-0030-228x228.jpg
у него есть щуп, который на улицу выкидывается и можно смотреть влажность и температуру в комнате, и температуру на улице. Вообще безпроблемная штука, раз в 5 лет батарейки поменять ))

Анна С.
29.01.2016, 19:46
У меня такой ORION ORH-028D (http://www.orion.ua/ru/produktsiya/klimaticheskaya-tehnika/uvlazhniteli/uvlazhnitel-orion-orh-028d.html)

Был. Буквально неделю назад сломался - проработал пять лет, каждую зиму. Всё необходимое в нём есть, буду ремонтировать..
Все бы ничего,но уж очень нехорошо для мебели. Белый налет... и ничего не помогает (никакая очищенная вода).
Ну почему же? Пока не было обратноосмотической установки дома, так же думала. Кипячение водопроводной воды естественно не помогало, тк. соли хоть и выпадали частично в осадок, но оставалось растворённых достаточно для осадка на мебели. Система обратного осмоса всё решила. Конечно не ради увлажнителя устанавливали, но теперь и утюг "в восторге" без накипи. И чайник кстати (блестит как новенький, я его года два не мыла внутри). И цветы, и аквариум, и кот, и мы с нашим солевым диатезом или как там его... :crazy: Унесло меня не в ту тему, простите :D

Валентина-дачница
29.01.2016, 20:19
У меня такой ORION ORH-028D (http://www.orion.ua/ru/produktsiya/klimaticheskaya-tehnika/uvlazhniteli/uvlazhnitel-orion-orh-028d.html)

Система обратного осмоса всё решила. Конечно не ради увлажнителя устанавливали, но теперь и утюг "в восторге" без накипи. И чайник кстати (блестит как новенький, я его года два не мыла внутри). И цветы, и аквариум, и кот, и мы с нашим солевым диатезом или как там его... :crazy: :D
Анечка, а что это за система обратного осмоса? Не слышала о такой раньше, поэтому и не покупала увлажнитель. Если не трудно, расскажите пжл. для "не продвинутых"!:oops:

Анна С.
29.01.2016, 20:27
Наверное это тему отдельную нужно. Вкратце - это система фильтров, у меня она помещается под раковиной на стене, которая фильтрует воду определённым способом настолько, что в ней уже почти ничего не остаётся из солей. Производители утверждают что убирает хлор, микроорганизмы, соли. Через нужное время картриджи меняют на свежие. Некоторые люди переживают что так мы недополучаем какие-то минералы из воды, но я не согласна, а вообще, кому нужно, есть дополнительная деталь к фильтру - минерализатор. Просто я не люблю когда не знаю что мне добавляют в воду.
Я очень люблю пить сырую холодную воду из крана, последний раз в детстве ещё пили, а теперь красота. Вы наверное видели - рядом с основным краном, на мойке стоит тоненький рядом, вот, это он. Там где продают эти системы, часто идёт в комплекте ТДС-метр - в переводе с английского Измеритель общего количества растворённых солей в воде. Так вот, у меня в обычной нефильтрованной воде из крана, около 400 единиц, а после фильтрации 9-12. Это означает, что на один миллион молекул воды у меня теперь 9-12 молекул сторонних примесей. Как-то так.
Вот информация из Википедии (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_% D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81)

утя
29.01.2016, 21:44
Флудю, знаю, простите. Но у меня такой фильтр. Я как-то уже писала, что меня занесло сдать волосы на анализ наличия микроэлементов в организьме) Результат меня просто убил. Все!!! буквально все, было далеко за границей нормы в минус. Т.е. эта водичка вымыла все, что могла. Единственное, что осталось значительно выше нормы - всякое радиоактивное. Для наличия радиоактивного в принципе, есть у меня объективные причины. Сейчас тягаем бутли с водой с дачи. Поставили минерализатор и на фильтрованной воде только готовлю, и то гарниры в основном. Для увлажнителя, это - гут, нам внутрь - врядли((((

Анна С.
29.01.2016, 22:00
Готова предметно спорить, но не тут, согласна. :smile: У мамы к примеру остеопороз на обычной воде, а не фильтрованной. Который миллион процентов никакого отношения к воде не имеет. Ведь остеопороз это отсутствие не только кальция, а нарушение баланса с магнием, фосфором, их усваиваемостью и куча факторов. Наверное не стоит так радикально обвинять воду. Минералы мы получаем из еды, и в достаточном кол-ве. А вот пить параллельно соли с ржавчиной, хлором и бог ещё знает с чем, не хочется. Поэтому сомневающимся - минерализатор, хоть толку от него..

утя
29.01.2016, 22:28
Нееее, пьем давно со скважины деревенской)) И еще, мои коты привезенную нами воду алчно пьют. А из фильтра мурыжат долго. И я свою историю рассказала. Вам самим решать - что и как пить.
Одно скажу, хлопчик, что нам фильтры уже много лет меняет, мужик уже))), посоветовал возить воду по возможности, что явно здоровее, по его мнению.

Анна С.
29.01.2016, 22:30
Мы решили :D

Galina
30.01.2016, 01:08
п.с. увлажнитель у нас, в отопительный сезон, работает непрерывно на минимальном режиме, минус в том, что если надолго включить максимум, то в радиусе метра будет очень влажно, но такая необходимость возникает редко,минимального режима хватает для поддержания влажности в районе 57-60% на 25 м кв.

Kostyan
30.11.2016, 10:43
У нас ORION ORH-028D, пользуемся в отопительный сезон. Включаем в основном только на ночь. В таком режиме уже 4 года.