Просмотр полной версии : Распознай инсульт
Татьяна Тройни
24.03.2011, 10:59
Подружка прислала, напишу для всех, как говорится, преупреждён- значит, вооружён.
Инсульт:
Во время пикника Инга споткнулась и упала. Ей предложили вызвать скорую помощь, но она заверила всех, что всё в порядке и что она споткнулась о камень всего лишь из-за новых туфель.
Так как она выглядела немного бледной и дрожащей, ей помогли отряхнуться и принесли ей тарелку с едой. Остаток дня Инга провела весело и непринуждённо. Позже супруг Инги позвонил всем и сообщил, что его жену увезли в больницу. В 23:00 Инга скончалась. На пикнике с ней случился инсульт (острое нарушение мозгового кровообращения – перев.).
Если бы её друзья знали, как выглядят признаки инсульта, Инга могла бы сегодня жить.
Некоторые люди умирают не сразу. Часто они оказываются в ситуации, в которой им длительное время ещё можно помочь.
У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее ...
Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто.
Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта.
- попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать)
- попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода»)
- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять)
- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак)
Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий – звони в неотложку и описывай симптомы по телефону.
Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь – может быть и наша – будет спасена. Мы шлём каждый день столько «мусора» по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное.
PS:Eще несколько симптомов: внезапная слабость, потемнение в глазах или снижение остроты зрения на один глаз, неспособность понимать чужую речь, внезапная сильная головная боль, которая может сопровождаться тошнотой и рвотой, нарушение ориентации в пространстве, потеря устойчивости и сознания!
http://www.liveinternet.ru/users/stanislav_ystenko/post124109679/
---------- Post added at 08:54 ---------- Previous post was at 08:50 ----------
Раньше и не слышала о диагнозе: инсульт спинного мозга. Сотрудница слегла. Благодаря вовремя оказанной помощи не осталась парализованной.
Благодаря посту Тани забила летом тревогу когда отец стал тянуть ногу и с рукой что то. Получилось так что мы приехали к ним ночью и мама мне рассказала что в тот день "у отца наверное защемило нерв и наверное в понедельник сходит к хирургу" на мое предположение что это может быть инсульт мама ответила: "Откуда у него никогда не было повышенного давления" когда я все таки настояла чтобы позвонила на скорую там девочки ответили что вполне может быть,правда потом прозвучала немного странная рекомендация "только вы нам его до утра не везите у нас из врачей никого нет на район тоже не везите раньше 8 утра там тож никого нет" Переубедить что можно поехать на Чернигов минуя район мне не удалось. Отец так полностью и не отошел. Может если бы сразу оказали помощь был бы лучше результат, но если бы я не почитала пост Тани и не поехали в те выходные к родителям могло быть и хуже.
Вдруг подняли тему... У моей бабушки был инсульт, отличительным признаком которого была потеря памяти. Все как обычно, вроде бы: поднялось давление, болела голова, решила прилечь. А через несколько минут спрашивает, а как мы в гостях оказались? А почему мы здесь? А откуда подарки (родители только вернулись из поездки), вы что, ездили куда-то??? Конечно, вызвали скорую, в стационаре подтвердился инсульт. Ишемические инсульты чаще все-таки так и протекают - без кризовых явлений, потери сознания, нарушения жизненноважных функций. Чаще - клиника малых признаков: локальные парезы конечностей, мимических мышц, нарушение речи и вот потеря памяти. Здоровья всем!
Северянка
10.04.2013, 21:07
У моего отца летом 2010г было два инсульта, один, через месяц другой. Сначала думали, что в машине дул кондиционер и простудил мышцы. Но когда пошли в поликлинику, его целый день гоняли по всем врачам. А вечером он звонит и говорит: "У меня похоже пред инсультное состояние". Я за 20 мин должна была найти больницу куда лечь. Везде нет мест, БСП не хотели, вот и решили с дочкой пожить в частную клинику. А теперь думаю хорошо, что приняли такое решение (деньги можно найти, такой случай!), а папа сейчас нормально себя чувствует.
У моей бабули был инсульт. Описанных признаков не заметили. Но было очень красное лицо, она жаловалась на сильную головную боль (таблетки боль не сняли), и на то, что "зламала палець" - она все время растирала часть ладони и мизинец. Ногу она подволакивала уже давно - у нее отложение солей в колене было, так что тоже не обратили внимание. Терапевт, которая пришла на вызов, сама вызвала невролога(?) или невпропатолога (точно не скажу, боюсь ошибиться), который буркнув "диффузное кровотечение", выписал лекарства и ушел. Мы ничего не поняли, кроме того, что он пояснил - сосуды тонкие и через стенки просачивается кровь... Хорошо, наша терапевт по сути - наш семейный доктор и очень неравнодушный человек. Она позвонила поинтересоваться, что сказал другой доктор. И услышав диагноз, вызвала скорую. Время, конечно, было упущено, две недели реанимации, но бабулю выходили. Если бы вовремя госпитализировали, могло бы обойтись с меньшими последствиями
Про інсульт у 28 (http://gohatto-n.livejournal.com/628724.html?view=7219188#t7219188)
Про стрес і інсульт Наука та IT (http://www.unian.ua/science/)
Вчені довели, що від приступу страху можна померти / http://www.qualia.com.tr
Результати спеціального дослідження були опубліковані в журналі американського товариства мікробіології mBio, повідомляє Еспресо.TV (http://espreso.tv/news/2014/06/11/vcheni_dovely_pravdyvist_vyslovlyuvannya_zlyakatys _do_smerti) з посиланням на The Daily Mail.
Під час раптового емоційного шоку чи стресу в тілі виділяються особливі гормони, які змушують специфічні бактерії проникати до кров'яних судин. У такому випадку артерії та вени можуть бути заблокованими, що стає причиною серцевого нападу.
"Серцевий напад та інсульт часто стаються через підвищений рівень гормону катехоламіну в крові та тканинах, наприклад, під час раптового емоційного шоку, стресу або перенапруження", - зазначив співавтор дослідження Девід Девіс із нью-йоркського університету Бінгемтона.
У ході дослідження вчені виявили кілька видів специфічних бактерій, які можуть викликати таку ситуацію. Тонкий шар даних мікроорганізмів розташований на багатьох судинах людського тіла.
Вот, что попалось по этой теме. Может, правда помогает этот метод? Во всяком случае, не повредит, пока скорая доедет.
http://geval-dima.livejournal.com/128295.html
100% способ спасти человека во время инсульта- перепост, китайские методы
Это совет от китайского профессора.
Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта. Прочитайте это до конца и после этого перешлите его дальше, вы никогда не знаете, он может помочь кому-то в один прекрасный день.
Это удивительно. Пожалуйста, имейте в виду эти прекрасные советы. Уделите время, чтобы прочитать это. Вы никогда заранее не знаете, что чья-то жизнь может зависеть от вас.
«Мой отец был парализован и позднее скончался от результате инсульта. Жаль, что я не знал об этой первой помощи прежде. Когда ударяет инсульти, капилляры в мозгу постепенно будут разрываться. Когда возникает инсульт, сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его / ее. Потому что, если перемещать, капилляры лопнут!
Помогите жертве сесть, где он / она может быть предотвращена от повторного падения, а затем кровопускание может быть начато.
Если в вашем доме у вас есть шприц для инъекций, это было бы лучше всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже будут работать.
1). Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках.
2). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в мм от ногтя.
3). Уколите так, чтобы кровь вытекала.
4). Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.
5). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего жертва очнется.
6). Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными.
7). Тогда уколите мочку каждого уха два раза, так чтобы две капели крови вышли из каждой мочки. Через несколько минут жертва должна прийти в себя.
Подождите, пока жертва придет в его (ее) нормальное состояние без каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте его ( ее) в больницу. В противном случае, если он / она была бы доставлена в больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозгу жертвы лопаются.
Если ему / ей с удается справиться с ходьбой, то они, слава Богу, спасены. Я узнал о кровопускании для спасения жизни от специалиста в китайской традиционной медицине доктора Ха Бу Тина, который живет в San-Juke.
Кроме того, у меня был практический опыт работы с этим методом, поэтому я могу сказать, что метод является эффективным на 100%.
В 1979 году я преподавал в Фунг Гаап колледже в Тай Чунг. Однажды я был в классе, когда другой учитель прибежал в мой класс и взволнованно сказал: «Г-жа Лю, быстро идите, наш руководитель перенес инсульт!». Я сразу же отправился на 3-й этаж. Когда я увидела нашего руководителя г-на Чэнь Фу Тянь, он был бледен, его речь была невнятной, его рот был искривлен – все симптомы инсульта.
Я сразу же попросила одного из студентов – практикантов пойти в аптеку за пределами школы, чтобы купить шприц, который я использовала для уколов во все 10 пальцев г-на Чэнь. После нескольких минут, когда все 10 пальцев были в крови (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой цвет и осмысленность появилась в его глазах. Но его рот был все еще перекошен. Так что я потянула его за уши, чтобы заполнить их кровью. Когда его уши стали красными, я уколола его в правую мочку уха два раза и выпустил две капли крови. Когда обе мочки ушей были с двумя каплями крови на каждой, произошло чудо. В течение 3-5 минут форма рта вернулась к нормальной, и его речи стало ясной.
Мы позволили ему немного отдохнуть и выпить чашку горячего чая, затем мы помогли ему спуститься по лестнице и довезли до Вэй Вах больницы. Он полежал там одну ночь и был выпущен на следующий день, чтобы вернуться в школу преподавать! Все работало нормально. Не было никаких последствий, хотя обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу. Как результат, эти жертвы никогда не выздоравливают. Таким образом, инсульт является второй распространенной причиной смерти. Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованным на всю жизнь. Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни.
Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс спасения немедленно, в течение короткого времени, жертва будет возвращена к 100% нормальности.
Если возможно, пожалуйста, перешлите это, после прочтения, всем в вашем списке. Это может помочь в будущем спасти кому-нибудь жизнь от инсульта.
Tags: медицина, чудеса
Инженерр
12.06.2014, 00:14
Во всяком случае, не повредит, пока скорая доедет.
В любом случае не рассказывайте врачу со скорой об этом методе. А то он вызовет бригаду психиатров.
В любом случае не рассказывайте врачу со скорой об этом методе. А то он вызовет бригаду психиатров.
Надеюсь, что у меня не будет необходимости использовать этот метод. На его действенности вообще не настаиваю, просто делюсь попавшейся информацией. А вообще к китайской медицине отношусь с уважением.
Не в тему, но... Подруга как-то вызывала скорую своей 94-летней маме, которую очень любила. У мамы был сердечный приступ. Врачи сказали, что сделать уже ничего не смогут, сердце остановилось - конец. И вот на глазах у изумленных врачей подруга в отчаянии со всей силы ударила кулаком по солнечному сплетению. Откуда-то она знала об этом ужасном методе. Мама потом прожила еще до 99 лет... Психиатров не вызвали, слава богу! Организм человека очень сложный, а традиционная медицина не всегда эффективна, к сожалению. В критический момент готов использовать любой метод, лишь бы не терять надежду.
А вообще - всем здоровья! :Rose:
В советском союзе с 56-62 е годы при подозрении на инсульт "ставили пиявки " на затылок, точнее на шею, причем при вызове скорой. Было первое средство.
Кровопускание - метод старый, конечно, и действенный... Но как бы инсультник, придя в себя, инфаркт не получил при виде кровоточащих пальцев)
Инженерр
12.06.2014, 13:38
В советском союзе с 56-62 е годы при подозрении на инсульт "ставили пиявки " на затылок, точнее на шею, причем при вызове скорой. Было первое средство.
Ога.
Инсульты бывают двух видов, если чо. И методы лечения диаметрально противоположные.
У меня беда :cry: сегодня маму положили в больницу с инсультом.
Люда, своевременная терапия -это удача. Надейся на лучшее.
У меня беда :cry: сегодня маму положили в больницу с инсультом.
Печально. Всё зависит от тяжести инсульта и времени оказания первой помощи. У мужа случился ишемический инсульт в 2006 году. Живы, боремся до сих пор. Помощь оказали в первый час. Обошлось без паралича. Но голова пострадала. Дважды в год прокапывается.
Может обойдётся и у вас "малой кровью".
У меня беда :cry: сегодня маму положили в больницу с инсультом. Людочка, терпения Вам и сил. Очень многое сейчас зависит от Вас, чтобы восстановить маму.
Тоже прошли через это. Этим летом жена моего брата (46 лет) попала в больницу с инсультом.
У меня беда :cry: сегодня маму положили в больницу с инсультом.
Сил и надежды! Дай Бог все обойдется с минимальными последствиями.
Нельзя опускать руки. Главное первая помощь. Сейчас очень много новых средств. Знаете, как предначертано Богом.
Обе бабушки, папа, свекр и свекровь в разницу 2 часа, племяНник 40 лет прошли через инсульт. Инсульты обоих видов. Результат разный. НО всегда боролись до последнего. Папу вытащили после 2 инсульта с 7 остановками дыхания!, а племянник ушел через 3 дня в июле. Пошел добровольцем, а через месяц стало плохо прямо в части... Пока привезли в госпиталь, много потеряли времени.
Мамочка моя умерла 8 сентября. Завтра будет уже девять дней, а я до сих пор не могу в это поверить...это просто невыносимо...
Кто молится, помяните пожалуйста завтра в своих молитвах н.п. Зинаиду.
господи, Людочка....
мои соболезнования
только время, только время......
Лада, прими мои соболезнования...
Царство небесное маме...
Людмила, примите соболезнования. помолюсь...
Людочка, дорогая, держись! Мои соболезнования... Царствия ей небесного...
Лариса Киев
15.09.2014, 09:05
Мои соболезнования, царствие небесное, вечная память маме. Держитесь.
Людочка! мои соболезнования, держитесь, и она все равно с Вами.
Северянка
15.09.2014, 10:01
Люда, дорогая, держитесь! Много Вам сил, а за мамочку будем молиться и вас. Здравия и силы духа.
Валентина-дачница
15.09.2014, 11:37
Людочка! Примите глубокие соболезнования по поводу смерти дорогого и родного Вам человека — Вашей матери.
Искренне разделяю Вашу боль и передаю слова сочувствия и поддержки Вам и Вашим родным.
Смерть родного человека — большое горе и испытания. Держитесь!
Людочка, дорогая, держись! Мои соболезнования... Царствия ей небесного...
Люда, прими соболезнования((, тяжело...
Люда, мои соболезнования. Крепитесь... помните и верьте, что сейчас мама для Вас ваш ангел-хранитель. Маме вечная память.
Девочки, спасиба всем за поддержку в такую трудную трагическую минуту для меня. Берегите своих мам, у кого они еще живы, это невыносимая боль терять их.
Люда примите мои искренние соболезнование... Царствие небесное н. п. Зинаиде
Посмотрите на случившееся и с другой стороны. Бог уберег ее от мучений, от осознания беспомощности, от сильных болей в мышцах, от невозможности говорить, Бог даровал ей не долгие мучения...
Буду в субботу в монастыре и закажу сорокоуст о н. п. Зинаиде...
Бог даровал ей не долгие мучения...
Буду в субботу в монастыре и закажу сорокоуст о н. п. Зинаиде...
Спасибо, Галочка. Умом я это понимаю, а сердцем нет. Сорокоуст я тоже вчера заказала во Флоровском монастыре у нас на Подоле.
Мечтательница
17.09.2014, 18:29
Девочки, спасиба всем за поддержку в такую трудную трагическую минуту для меня. Берегите своих мам, у кого они еще живы, это невыносимая боль терять их.
сочувствую и понимаю,когда похоронила маму-сколько лет прошло, а мне кажется,боль не утихает,чем дальше тем острее боль,сколько не сделала для нее,не успела((((((
Ленуцция
15.01.2016, 12:38
Один из признаков инсульта -онемение языка, губ, знакомый врач посоветовал в качестве первой помощи при инсульте скормить человеку сразу 30 таблеток глицеседа - таким образом удастся избежать многих осложнений и последствий
Gusenitsa
15.01.2016, 13:09
Один из признаков инсульта -онемение языка, губ, знакомый врач посоветовал в качестве первой помощи при инсульте скормить человеку сразу 30 таблеток глицеседа - таким образом удастся избежать многих осложнений и последствий
БЛИИИИИН!!!! :evil:
СРАЗУ ВЫЗЫВАТЬ СКОРУЮ!!!
И выполнять назначения ВРАЧА, а не советы "знакомого врача"!
знакомый врач посоветовал ФИО , специальность и место работы знакомого врача нам предоставьте. Его немедленно нужно отстранить от практики, а Вам более не рекомендую писать его советы на нашем форуме.
Ленуцция
15.01.2016, 13:38
Гусеница никто не говорит' что вызывать скорую не нужно, но обычно проходит некоторое время прежде чем врач приедет, а ценное время теряется! Глицесед оказыает нейропротекторное воздействие при нарушениях мозгового кровообращения, а совет был дан неврологом, которая лечила мою бабушку после инсульта.
Я понимаю ваш скептицизм, но непроверенных или глупых советов я не пишу.
п.с. что ж, если на то пошло, можете написать модератору пусть мои посты удалят, а писать я здесь больше не буду.
а совет был дан неврологом, которая лечила мою бабушку после инсульта.
Я понимаю ваш скептицизм, но непроверенных или глупых советов я не пишу.
Пишете глупые и хуже, смертельно опасные. ФИО врача? Преступные советы пишете
---------- Post added at 13:43 ---------- Previous post was at 13:40 ----------
а писать я здесь больше не буду. Ура. Дебилизма на форуме не будет.
При ішемічному мозковому інсульті та порушеннях мозкового кровообігу призначають 1 г препарату ретробукально або під’язиково (за необхідності таблетку розтерти) протягом перших 3-6 годин після розвитку інсульту это 1) 10 таблеток. 2) инсульт ишемический.
Один из признаков инсульта -онемение языка,
глицисед нужно рассасывать!
Положите себе (здоровому человеку) под язык гору таблеток и попробуйте их рассосать :-o
МЕЖДУНАРОДНЫЙ НЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ 2(18) 2008
Вернуться к номеру
ГЛИЦИСЕД В СИСТЕМЕ РЕАБИЛИТАЦИИ БОЛЬНЫХ, ПЕРЕНЕСШИХ ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ
Авторы: С.М. Кузнецова, В.В. Кузнецов, С.Ф. Глушко, Д.В. Шульженко, ГУ «Институт геронтологии АМН Украины», г. Киев
Старая статья, но пишут о положительном влиянии глициседа. При бессознательном состоянии читала в другом источнике, что глицисед растворяют и по капельке капают в рот. Про дозы не пишу, не знаю точно. Тут только врач. Знаю, что когда папу вытаскивали после 2-го инсульта, то прописывали лошадиные дозы лекарств, вытаскивал реаниматор( была особая специализация, сейчас не вспомню), благо был на стажеровке в госпитале. Превышали все мыслимые дозы, что читала в инструкции. За неделю реанимации папа пережил пару клинических смертей... Вытащили, никто не верил. С таким очагом мол не живут.
Gusenitsa
17.01.2016, 01:24
Гала, но никто ж не спорит! Но о чём говорит само название: «Глицисед в СИСТЕМЕ(!) РЕАБИЛИТАЦИИ(!) больных, ПЕРЕНЕСШИХ(!) ИШЕМИЧЕСКИЙ(!) инсульт».
Врач знает, какие могут быть побочные явления и как их скомпенсировать, учитывая текущее состояние больного! И весь комплекс сопутствующих диагнозов, который тоже может влиять на назначения. Есть вещи, которые надо доверять только профессионалам! Но, конечно, по возможности, пытаться быть в курсе вопроса. :pardon:
Професионал нужен обязательно!!!! Но Есть время до приезда скорой, и это минут 20 точно, их нельзя терять:( У нас в семье, был инсульт у шестерых ближайших родственников... Папа, свекр со свекровью с разницей 2 часа... Я по сей день чувствую свою вину со свекрами, что была на работе( приехала чуть позже) и не брала процес со свекрами в свои руки изначально. Хотя муж был со своим знакомым врачом. Профи тоже бывают, ох какие разные... Экстримальное лечение папы меня многому научило... Все не так однозначно, увы. Завотделением неврологии сказал, чтоб готовили костюм... лечищий врач папы предложил экстримальный план реанимации, благо его однокурсник-реаниматор из Петербурга был на стажеровке. Меня пускали в реанимацию на 5 минут, в 3-4 утра и медсестры говорили об огромных дозах вливаний, мол зачем... Точно вливали. Никто не верил, что папа чуть ходит и говорит, после такого поражения мозга. Консультировались после у 3-х завотделениями и плюс разными врачами разных больниц. 3 с лишним года у нас еще было... После 3-его уже не спасли. После первого востановили на 99%. очень спасло, что был рядом врач, которая начала действовать до приезда скорой.
Папы врач теперь заведующий отделением.
Мое выстрадонное убеждение, что надо действовать до приезда скорой. Нельзя терять время в инсульте. Советовать другим не могу, не врач.
Обязательно не терять время, лучше перебдеть и вызвать скорую чуть раньше!!!
Мама Вани
17.01.2016, 10:52
Согласна что медлить и ждать, особенно в условиях небольшого города или села, это утопия.
Но что конкретно делать? Знаю что первые 40 минут очень важны, а за тем первые три часа. Дальше необратимые последствия.
Surchiha
20.05.2016, 09:03
вчера по скорой забрали с инсультом классного руководителя моего сына, девочке около 34 лет, я в шоке.
Болезни очень помолодели.
Дивні люди віддають перевагу дурним звичкам всупереч любові до свого здоров'я і, відповідно, до своїх ближніх- не любиш себе, то подумай, якою хворою морокою будеш для своїх близьких
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot