PDA

Просмотр полной версии : Камни в почках


Аматор
15.03.2011, 13:54
Спорыш (горец птичий-Polygonum aviculare), как на меня, отличный сорняк вместо асфальта. Если кто-то держит живность, то вообще 2 в 1 - ковер под ноги и корм для живности. Еще спорыш хорошо "крошит" камни (проверено), но кушать нужно осторожно, не перестараться. В отличии от овса, спорыш именно "крошит" и активизирует движение камней, а не размывает-размягчяет их.

Irina_Ira
16.03.2011, 02:36
Еще спорыш хорошо "крошит" камни (проверено), но кушать нужно осторожно, не перестараться. В отличии от овса, спорыш именно "крошит" и активизирует движение камней, а не размывает-размягчяет их.

Насколько я понимаю, речь идет о камнях в почках, а не о камнях на даче.
Если можно, поподробнее.

Tanja
16.03.2011, 19:55
Только спорыш хорошо так же разрушает эмаль на зубах. Когда его завариваю, то всегда пью через коктельную трубочку.

Enotera
16.03.2011, 20:33
Я сегодня заказала для этих целей чай Ортостили, прогуглите. Проверено - действует. Жаль, что ортосифон нельзя купить у нас.

corableva
16.03.2011, 22:48
Нельзя выводить камни народной медициной. А если он застрянет в протоке? Вы об этом подумали?
Камни в почках могут быть по многим причинам. Одна из них: нарушение кислотно-щелочного баланса. Нужно пить 2 л и больше воды в день. Это важно! Много продуктов нельзя.
У меня коллеге на работе делали современную операцию. При том, что человек ведет здоровый образ жизни. Так вот могу у нее пораспрашивать про запрещенные продукты. Их много!
Важно выяснить причину, почему камни образуются.

zllatka
26.03.2011, 15:38
У меня очень мелкие камешки в почках (чуть крупнее песка). Я их не чувствую, но когда они выходят, у меня бывают дикие приступы цистита. Каждую весну и осень в целях профилактики пью урологические сборы
Фитонефрол
Действующее вещество
Календулы лекарственной цветки+Мяты перечной листья+Толокнянки обыкновенной листья+Укропа огородного плоды+Элеутерококка колючего корневища с корнями (Calendulae officinalis flores+Menthae piperitae folia+Uvae ursi folia+Anethi graveolentis fructus+Eleutherococci senticosi rhizomata cum radicibus)

садовник
26.03.2011, 18:06
очень хороший и проверенный(на многих страдающих) рецепт от камней... это настой надземной части гороха(берётся в момент образования маааленьких бутонов).... и что интересно ... равно хорошо лечит, как свежая, так и сухая трава.:good: вначале выходящие камни крошатся , а потом просто идёт песок... при регулярном и длительном приёме о каменьях люди просто забывають...:smile:

Инесса
05.04.2011, 16:46
очень хороший и проверенный(на многих страдающих) рецепт от камней... это настой надземной части гороха(берётся в момент образования маааленьких бутонов).... и что интересно ... равно хорошо лечит, как свежая, так и сухая трава.:good: вначале выходящие камни крошатся , а потом просто идёт песок... при регулярном и длительном приёме о каменьях люди просто забывають...:smile:

А в какой пропорции,не подскажите?

инга15
10.08.2013, 22:09
недавно тоже столкнулись с этой проблемой. У мужа камень в почке -10 мм. Несколько раз были приступы с повышением температуры и давления, у нас в больнице только снимали воспаление и все. Поехали в Симферополь, прописали на 10 дней разные таблетки, бестолку, камень вышел с почки и встал в мочеточнике и все, ни с места, и делали процедуры какие-то током. Сейчас пропил Блемарен, эмаль зубов конечно портится, начал пить через трубочку. Сейчас посоветовали сок лимона. Если разбивать камень-гарантии тоже не дают, могут и не разбить. Ужас.

0льгана
20.08.2013, 21:08
Моей доче в подростковом возрасте выводили камни, верней, растворяли Блемареном, подбирали дозу под контролем рН мочи. Результат был неплохой, но сейчас его настоящего в продаже нет, по-моему, все подделки

Ann
21.08.2013, 16:43
Камни в почках могут быть по многим причинам. Одна из них: нарушение кислотно-щелочного баланса. Нужно пить 2 л и больше воды в день. Это важно! Много продуктов нельзя.
У меня коллеге на работе делали современную операцию. При том, что человек ведет здоровый образ жизни. Так вот могу у нее пораспрашивать про запрещенные продукты. Их много!
Важно выяснить причину, почему камни образуются.
К образованию камней ведут все сладкие газированные напитки, щавель, мучное сладкое и диета, которая нарушает кислотно-щелочной баланс в организме (кстати, шпинат и щавель при всей их полезности - таки провоцируют образование). Еще хорошо было бы выяснить, какие камни образуются - уролаты, оксолаты? И уже исходя из этого корректировать диету. У меня был камешек 10мм - тоже любила злоупотребить неполезными продуктами. Вышел случайно - заигралась очистительным чайком, превысила дозировку. Две недели мучалась с циститом... Потом уже доктор отправила на узи, а камешка-то нет. Вобщем, реально повезло... Но потом лечили воспаление почки, так как бесследно такой выход не прошел.

blueberry
21.08.2013, 21:55
Муж растворил камни и вывел песок из почек минеральной водой Брусницкая. Это из источника, находится в соседнем селе. Берем газированную, по-другому противная. Пил все лето в прошлом году для утоления жажды. А осенью пошел на УЗИ, провериться. Врач долго рассматривала почки и протоки, сравнивала с УЗИ за позапрошлый год... Долго выпытывала, что он пил... Отакэ.
Не знаю, или везде продается, у нас в Черновцах есть во всех супермаркетах. В этом году тоже подсела на нее, хоть и песка в почках нет. Зато есть камень в желчном, может тоже поможет.

Инженерр
22.08.2013, 03:11
Зато есть камень в желчном, может тоже поможет.
Помогло бы, но только на стадии, когда камень ещё не сформировался.
Теперь уже поздно.

язичник
22.08.2013, 09:44
Зато есть камень в желчном, может тоже поможет.
Можна додати ліки з кори глоду http://fitoapteka.org/herbs-g/777-crataegus-oxyacantha-l-

Инженерр
22.08.2013, 10:48
Может ли камень выйти из жёлчного пузыря? (http://questions.medforyour.info/html/archive19.html)

blueberry
22.08.2013, 20:52
Дык, все понятно, про камни. Но... в молодости моя мама страдала тем же, отец-хирург привез какое-то лекарство из Германии (спрашивала- не помнит названия, а отца уже нет 30 лет). Так вот, оно растворило, а не вывело камень размером 12х25мм.

язичник
23.08.2013, 09:22
То ваш приклад підтвердив висновок зі статті про жовчні камені- камені не бувають однорідні, і обов'язково мають холестеринову складову, яка відносно легко розчиняється лікарськими засобами. Швидкість, з якою камінь розпадається, залежить від кількості холестеринової складової в камені

Инженерр
23.08.2013, 12:37
і обов'язково мають холестеринову складову,
Не обовьязково. У женщин чаще всего встречаются пигментные камни. А всего их бывает три вида. В любом случае выход камня из жёлчного пузыря чреват осложнением с последующей срочной операцией.

язичник
28.08.2013, 10:47
спрашивала- не помнит названия
Можливо один з препаратів на основі берберина. Наприклад, берберина сульфат

apple1210
27.11.2013, 19:43
По моему мнению, прежде чем начинать выводить камни народными методами, нужно проконсультироваться и пройти обследование у доктора. Определить тип камней с помощью анализа. Я о почечных. Они ведь разных типов бывают. Если не ошибаюсь, четырех. И только один тип может растворяться. Сталкивалась с этой проблемой и я в 2008 году. 4-5 мм с обеих сторон. Сменила рацион питания, отказалась от кофе (зависимость кофе-камни прослеживается, если судить по медицинским статьям), два раза в год курсы препаратов и отваров трав с шиповником. По последнему УЗИ камней нет.

kotik83
01.01.2014, 17:32
По моему мнению, прежде чем начинать выводить камни народными методами, нужно проконсультироваться и пройти обследование у доктора. Определить тип камней с помощью анализа. Я о почечных. Они ведь разных типов бывают. Если не ошибаюсь, четырех. И только один тип может растворяться. Сталкивалась с этой проблемой и я в 2008 году. 4-5 мм с обеих сторон. Сменила рацион питания, отказалась от кофе (зависимость кофе-камни прослеживается, если судить по медицинским статьям), два раза в год курсы препаратов и отваров трав с шиповником. По последнему УЗИ камней нет.
У мамы недавно застрял камень из почки, бродили током, обезбаливали в больнице, вышел, но такого никому не пожелаю - что роды пройти...
А без кофеина можно ли кофе, вот интересно, потому как мама без него страдает :twisted:

apple1210
01.01.2014, 20:13
Конечно можно.
Кофеин и алкоголь стимулируют потерю кальция с мочой и тем самым увеличивает вероятность развития кальцийсодержащих камней.

kotik83
02.01.2014, 10:41
Не смотря на мои протесты мама кроме кофе пила ещё лет 5 без перерывов! воду Поляна Купель :(

Farina
02.01.2014, 11:15
У мужа камни в почках практически с детства, мучается много лет. Долго искали "своих" врачей, пережили очень сложную операцию, камень закупорил мочеточник и чуть не потеряли почку. С тех пор много воды утекло, нашлись нужные врачи и выстроили правильную схему лечения, сделали анализ камней (оксалаты) одни из самых сложных и выписали пожизненную диету исключающую некоторые продукты которые способствуют образованию этих солей(особенно акцентировали внимание на полном исключении щавля) . И самое главное постоянный контроль, один раз в 4 месяца УЗИ, если образовался маленький камень срочно принимать меры, а не ждать пока выростет и начнется приступ.
Эта болезнь требует постоянного контроля и очень деликатного обращения со своим организмом.

язичник
03.01.2014, 10:03
А без кофеина можно ли кофе, вот интересно, потому как мама без него страдает :twisted:
А може спробувати поступово перейти на краплі аралії, елеутерокока, ехінопанакса чи лимонника, чергуючи з цикорієм

Инженерр
18.02.2020, 13:25
В пятой городской больнице Запорожья за удаление камня из почек нынче просят 40 000 гривен.

Сынуля
18.02.2020, 14:23
Афанарели совсем!!

Инженерр
18.02.2020, 15:17
Афанарели совсем!!

Бают, шо с первого апреля все деньги будут идти через кассу и ценник подскочит в полтора раза.

Сынуля
18.02.2020, 22:41
Ну жадность предела не имеет! Что вот только людям делать?

Gala081962
18.02.2020, 23:14
В пятой городской больнице Запорожья за удаление камня из почек нынче просят 40 000 гривен.

Зачем Вам пятая, там сейчас такой произвол. В Мотор Сич прекрасные специалисты, обратитесь туда, и качественнее сделают и дешевле.

Инженерр
19.02.2020, 07:05
Зачем Вам пятая, там сейчас такой произвол. В Мотор Сич прекрасные специалисты, обратитесь туда, и качественнее сделают и дешевле.

Как раз в палате лежит больной, которому никак не помогли в мотор сичи.

язичник
19.02.2020, 18:18
В пятой городской больнице Запорожья за удаление камня из почек нынче просят 40 000 гривен.
Дорогувато...Консервативне лікування може коштувати близько 4000 гривень. Профілактичне консервативне лікування близько 2000 гривень. Правда у знайомого найкрупніший оксолатний камінець вивільняли катетером, бо на виході застряв

Люд.а
19.02.2020, 20:06
Я не спеціаліст зовсім, але розкажу історію про мого тата. Дуже сильно його скрутило кілька років тому, поклали в лікарню, знеболили і запланували на завтра операцію. А в нього в цей день день народження був. Я забрала його на вечерю додому, вони з моїм чоловіков відсвяткували з кон'ячком :smile: і він повернувся до лікарні. Певно кон'ячок добре розширив йому судини, бо тієї ж ночі камінчик сам вийшов і операція не знадобилась. Це я про всяк випадок написала, а раптом... :oops:

садовник
19.02.2020, 20:49
а настой надземной части гороха в стадии бутонизации никто не пробовал, не?:oops: камни становятся песком через некоторое время.

Moonvalley
19.02.2020, 20:52
Певно кон'ячок добре розширив йому судини, бо тієї ж ночі камінчик сам вийшов і операція не знадобилась. Це я про всяк випадок написала, а раптом... :oops:

З таким треба дуже вважати, цей народний метод (коньячок+гаряча ванна) дійсно ефективний, але раптом камінчик був би завеликим, щоб вийти? В знайомого так колись було. Намучився дуже, що робили - вже й не згадаю.

Никола
29.01.2021, 00:01
Да,болезнь весьма неприятная(как будто приятные бывают:wink:). Дважды удаляли оксалаты от 1см и более. Кстати,мужчины практически не рожают камни более 1см в поперечнике,особенно "колючие" оксолаты. Женщины способны рожать и более крупные. Первый раз хирургическим путём из верхней трети левого,второй раз в нижней трети правого мочеточника дробили ультразвуком за два сеанса. В этой аппаратуре я не силён,но,полагаю,что на первом сеансе его специально не раздробили,что бы скачать побольше. Перед вторым сеансом предупредил,что на третий средств нет,так,что пусть бьют хоть кувалдой:smile:. На мониторе в перекрестии "прицела" хорошо было видно пульсирующие удары по камню. Несколько раз спрашивали,смогу ли вытерпеть более высокий режим работы аппарата. И только после нескольких увеличений режима камень начал распадаться на фрагменты. Более крупные "добивали". Процедура не из самых приятных,но весьма терпима. Да и дешевле операции и реабилитации,которую перенёс лет 15 до этого. Более того,отдохнув часик сел за руль и самостоятельно домой поехал. После полостной операции около 20 дней в стационаре областной больнички,через несколько месяцев по путёвке в Трускавец. В автобусе попутчица спрашивает:
-В Трускавець?
-Да,-отвечаю. Подлечиться маленько надобно.
-Е-е-е, всі ви так: зразу "Нафтуся","Нафтуся",а потім Маруся,Маруся...
Должен сказать,что ей Богу,не до Маруси было. Это к тому,как тяжело и долго отходил после полостной операции. Спалил путёвку:smile:.
Периодически пью настойки травок,когда ленюсь-Уролесан. Ну и изредка ударная доза хорошего пива в горячей ванне для удаления песочка и мелких конкрементов. Как-то так. Будьте здоровы,ибо болеть нынче дорого стоит:smile:.

садовник
29.01.2021, 06:25
А настой надземной части гороха в стадии бутонизации не пробовали?:oops:

Марлена
29.01.2021, 11:50
Надо понимать о каких по природе образования камнях идет речь. Чтобы их вывести разноми методами. Оксалаты вряд ли раздробишь так просто.

Сынуля
29.01.2021, 13:44
Ну и изредка ударная доза хорошего пива в горячей ванне для удаления песочка и мелких конкрементов. Как-то так. Будьте здоровы,ибо болеть нынче дорого стоит:smile:.
Ей! Это же какое сердце здоровое надо иметь?:shock: Я бы с таким не шутила.

Никола
29.01.2021, 16:29
А настой надземной части гороха в стадии бутонизации не пробовали?:oops:
Нет,не пробовал. Сейчас,на пенсии,есть больше времени следить за здоровьем. Стараюсь выгонять на ранней стадии. Но несколько лет тому проворонил,вырос до 0,7см. Пошёл к урологу. Предложил оперироваться. Говорю ему:"А что,естественным путём слабовато? Давайте-ка начнём с Уролесана и иже с ним,народные средства подключим. Размер-то вовсе не критический".
-А-а-а,так вы всё знаете? Ну тогда повременим с операцией.
Через месяц выгнал,но кусок угла дверного проёма обгрыз прилично:smile:.

tekton
11.02.2021, 12:42
Нет,не пробовал.

А как насчет спорыша (горец птичий) или такого популярного средства, как плоды шиповника? Говорят, эти средства крушат камни в почках очень успешно. Правда, начинать нужно с малых доз, так как если песок начнет бурно выходить, то может забить проходы. И да, эти растения растворяют не только камни, но и зубную эмаль, так что лучше принимать микстуру через трубочку или полоскать полость рта после приемки.

Никола
11.02.2021, 14:10
В моём конкретном случае уменьшить размер оксалатных конкрементов с помощью этих средств не удалось.