PDA

Просмотр полной версии : Садовые качели


koshkaaa
17.02.2011, 14:15
Темки такой не нашла.
Хотим купить качель, пришло время выбирать уже.
Нам больше нравятся деревянные варианты (хотя дорого), но почему-то мне кажется что они могут оказаться мение долговечными чем металлические. Хотя беседки деревянные стоят несколько лет и все ок.
Сново же вопрос зимы, металическую разобрал и занес в дом, а деревянную?
А какие качели у вас в саду?

Из более доступных по цене деревянных, нашла вот вариант
http://s014.radikal.ru/i329/1102/a5/72be8fc5bc4ct.jpg (http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i329/1102/a5/72be8fc5bc4c.jpg.html)
http://s005.radikal.ru/i210/1102/87/bf9831f7034et.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i210/1102/87/bf9831f7034e.jpg.html)

а из металических, приглянулась такая (хочу чтобы раскладывалась)
http://s08.radikal.ru/i181/1102/b2/abc0d995c0aft.jpg (http://radikal.ru/F/s08.radikal.ru/i181/1102/b2/abc0d995c0af.jpg.html)

правда где бы ее живьем найти поглядеть :Search:

VitalyT
07.12.2011, 00:06
1 и 2 вариант не видел, а 3 (очень похожий) видел в Эпицентре летом, цена вроде была что то около 1 штуки +-.

sim
07.12.2011, 12:16
Я тоже хочу такую. Еще не занималась этим вплотную.Но, меня смущает 1момент.На выхи только приезжаем на дачу,это что, ее надо постоянно чем-то накрывать на случай дождя?? Или есть сетчатые?

Витуся
07.12.2011, 12:50
У нас уже процентов 50 дачников имеют эти качели. Я еще мечтаю.
Никто их не убирает, даже на зиму. Только подушки в дом заносят. В этом году моей куме на ДР подарили. Она даже крышу не сняла. Спрашиваю ее - Почему? Отвечает : Для того чтобы снять ее, надо всю качелю разобрать, дурацкая конструкция. Когда истлеет, я лучше новую сошью. На завязочках.
Продаются в Новой линии, Эпицентре и др. строймагах. Цена от 1,5 тыс до 5тыс. Зависит от производителя и конструкции.

Ира-Лилия
09.12.2011, 01:28
у знакомых на даче стоит под вишней, на зиму не убирали, через 6 лет на крыше дырочки образвались - вентиляция..., может "вишеньки" постарались.... так что смотрите на материал, или чтобы потом можна было его заменить на новый

Olga Energizer
09.12.2011, 12:40
Когда будете искать - обращайте внимание на сиденье качели - у многих оно слабенькое - например мы свою покупали исходя из веса 110 + 110 - это если 2 мужчин сядут песни петь ... 4 года полет нормальный, а качельку друзей за пару приездов в гости :cry:

Таких чтобы тент и налокотники легко снимались не нашли - только матрас заносили - за сезон тент и подлокотники пришлось шить новые - на завязочках. Да убирать нужно не только от дождя, но и от котов/собак.

Ну и на не глубоком и прогибающемся вниз сиденье сидеть не очень удобно - какая тавтология!!!!

Алексей Г.
22.01.2012, 09:35
А смысл в раскладывающихся качелях? Во-первых: она короткая при раскладывании. Во-вторых, глубина (угол наклона) сидения регулируется длиной цепей. У меня, лично, стоит качелька из акации и я вполне доволен. Да, с тентом в будушщем будут проблемы: ничего не вечно под луной, зато деревом я доволен и уверен, что простоит под небом лет 30. Поищите в нэте садовую мебель из акации.

иннуся
22.01.2012, 09:38
смысл в наличии- т. е., чтобы и в дальнейшем пользоваться. не знаю, как у Вас, а у многих выносят все, шо плохо лежит.

Алексей Г.
22.01.2012, 09:44
смысл в наличии- т. е., чтобы и в дальнейшем пользоваться. не знаю, как у Вас, а у многих выносят все, шо плохо лежит.
То есть: выносят? Воруют? Так я возле дома поставил!

---------- Post added at 09:44 ---------- Previous post was at 09:41 ----------

А вот и качелька!

afinna
22.01.2012, 09:46
Причем тут Так я возле дома поставил!?? Вопросы от дачников, для кт сезон закончился до след весны, а полного "переезда" до мая))) гамак с тентом заношу на зиму в дачный дом.. Только он в 100 км от городского.

Татьяна Тройни
22.01.2012, 09:59
Моей качели 8 лет, покупала в Метро, раскладывающаяся, 3-х местная. Как оказалось, белорусская. Пришлось усовершенствовать, т.к. после двух месяцев эксплуатации сильная парусность погнула козырёк. Муж приделал железные прутья с краёв козырька, от угла верхнего до нижней части опоры. На зиму оставляем только т.с. станину, козырёк снимаем и железную раскладушку тоже. А летом я на будние дни не уношу подушки-сиденья, их там три шт, буквой Г, сшила из клеёнки такой чехол и накрываю. От дождя спасает, только в козырёк много воды сверху набирается, надо изнутри подпихнуть воду и вылить. Чехлы- на липучке, неск.раз стирала. А козырёк- изветшал, а после трёх градов превратился в лохмотья. Купила в Текстиль-контакт подходящую ткань и сшила новый. Качельку очень люблю, подружка моя

Татьяна Тройни
22.01.2012, 10:14
ткань брала тентовую, чтобы воду не пропускала. Сначала хорошенько разметила в масштабе, чтобы лишнюю не брать и все куски можно было применить в это дело, не обязательно же целым полотном накрывать. Тут для меня главное было ширина, т.е. от левой верхней точки до правой. Вот с названием - сложновастенько, забыла. А цвет - там был выбор из пяти цветов. но если ты найдешь в и-нете ткань для козырьков и назовёшь- я вспомню :D

Алексей Г.
22.01.2012, 10:17
Плащевка, наверное. Она вроде тянется и недорогая. А ты не помнишь в какую цена был погонный метр? так хоть можно диапазон поиска сузить.

Татьяна Тройни
22.01.2012, 10:25
нет, не плащевка, поплотнее гораздо. Алёш, я понапрягаю мозги, мож, вспомню, напишу.:D

Татьяна Тройни
22.01.2012, 10:46
http://s018.radikal.ru/i528/1201/4c/34ebd21b8019t.jpg (http://s018.radikal.ru/i528/1201/4c/34ebd21b8019.jpg)
Вот моя качелька. Про ткань-ещё не вспомнила

welder_kiev
22.01.2012, 16:17
если серийное в магазинах - плохое , " дурацкая конструкция"
и необходимо самим усовершенствовать или шить новое -
может стоит заказать нормальное ?

пообщаться с теми, у кого магазинные "полуфабрикаты" - и описать как должно быть
и заказать чтобы сделали каркас ( если шьёте сами )
или заказать полный комплект - и каркас и тент




1
... Она даже крышу не сняла. Спрашиваю ее - Почему? Отвечает : Для того чтобы снять ее, надо всю качелю разобрать, дурацкая конструкция. Когда истлеет, я лучше новую сошью. На завязочках.
Продаются в Новой линии, Эпицентре и др. строймагах. Цена от 1,5 тыс до 5тыс. Зависит от производителя и конструкции.

2
Когда будете искать - обращайте внимание на сиденье качели - у многих оно слабенькое - например мы свою покупали исходя из веса 110 + 110 - это если 2 мужчин сядут песни петь ... 4 года полет нормальный, а качельку друзей за пару приездов в гости

Таких чтобы тент и налокотники легко снимались не нашли - только матрас заносили - за сезон тент и подлокотники пришлось шить новые - на завязочках. Да убирать нужно не только от дождя, но и от котов/собак.

Ну и на не глубоком и прогибающемся вниз сиденье сидеть не очень удобно - какая тавтология!!!!

3

... Пришлось усовершенствовать, т.к. после двух месяцев эксплуатации сильная парусность погнула козырёк. Муж приделал железные прутья с краёв козырька, от угла верхнего до нижней части опоры.

... сшила из клеёнки такой чехол и накрываю.
От дождя спасает, только в козырёк много воды сверху набирается, надо изнутри подпихнуть воду и вылить. Чехлы- на липучке, неск.раз стирала. ...

MILA
02.02.2012, 02:38
У нас на качеле из какой ткани крыши только небыло. Ткань прогорает за одно лето. В прошлом году соорудили конструкцию: металлический каркас - троительная ткань - прозрачная пленка - металлический каркас. Каркас и ткань сохранились, пленка покрошилась когда снимали осенью. Собираемся сделать стационарную крышу. Тогда во время дождя ненадо будет седушку со спинкой заносить в дом. На ночь закрывать пленкой, так как этим летом делали. Вот только с материалом для крыши пока не определились. Я хочу цветной сотовый поликарбонат, но говорят он сильно нагревается на солнце.

Elly
02.02.2012, 07:18
нагревается. А под ним-вообще теплица))

MILA
02.02.2012, 19:17
нагревается. А под ним-вообще теплица))
Благодарю! Опыта использования поликарбоната нет. Издали видела - красиво, но...
Хочется сделать стационарное накрытие. Но чтобы не пришлось потом переделывать.

Irinka23
04.05.2012, 06:19
Здравствуйте! Заинтересовал этот форум, т.к. вопрос качельки, и собственно, крыши волновал и нас когда-то. Года 4 назад убедила мужа, что нам нужны качельки в саду, чтобы я хоть иногда могла расслабиться после работы в огороде))) Сильно не вникали, и купили на эмоциях, ту, что понравилась внешне, и недорого (1500 грн.) В результате, по началу, радости было немерянно, мы ещё были первыми среди соседей с качелями, что вдвойне приятно)) Но потом, где-то через полтора года - всё, кирдык !( Треснул каркас, тентовая крыша тоже очень потеряла свой изначальный вид, про панцирную сетку вообще молчу ((
Вот тогда-то соседи нас и опередили! У них во дворе мы увидели качели, которые нигде не видели в продаже в магазинах до этого. С пластиковой крышей, железные, деревянная лавочка... Думали, что стоит неземных денег, оказалось, что цена такая же, как на самые дорогие в магазинах (хотя, внешне превосходят магазинные однозначно). Сходили к соседям в гости, посидели, и влюбились)!) Тогда решили подкопить денюжку, и купить. Теперь наши качельки стоят с прошлой осени, и ничего нигде! Крыша из материала, как нам сказали, поликарбонат (дали на него гарантию до 15 лет), и самое главное её снимать не надо зимой. Лавочка тоже прочная, классная, единственное, что лакировать надо будет периодически, но это уже мелочи при такой-то внешности))) В общем, мы безмерно довольны!) Всем советую!) Вот и фотку приложу)
Садовые качели “Paradise”.
http://s019.radikal.ru/i606/1205/bd/64d12064b964t.jpg (http://s019.radikal.ru/i606/1205/bd/64d12064b964.jpg)

Elly
04.05.2012, 07:32
Всем советую!) Только с прошлой осени стоят и уже берете на себя смелость всем советовать? Не советую этого делать таким образом :smile:

MILA
04.05.2012, 14:23
Смотрю и все больше убеждаюсь, что под поликарбонат надо полукруглый каркас. Тогда он будет более вынослив. А у нас над качелей каркас под крышу ровный с небольшим уклоном. Да и теплицу над головой не хочется.
Хотим попробовать полупрозрачный цветной Salux.

Irinka23
04.05.2012, 15:48
Только с прошлой осени стоят и уже берете на себя смелость всем советовать? Не советую этого делать таким образом :smile:

Взяла на себя такую смелость, потому что у соседей-то стоят уже дольше, не помню, по-моему на 2 года дольше, и у них в таком же состоянии.
Слышала, что если брать не бронзовый поликарбонат, как у нас, а, например, зелёный, то некомфортно под ним находиться, именно, как в теплице, а с бронзовым всё чики-пики:D

Elly
07.05.2012, 17:02
Слышала, что если брать не бронзовый поликарбонат, как у нас, а, например, зелёный, то некомфортно под ним находиться, именно, как в теплице, а с бронзовым всё чики-пики:D
Это ложь. На что только люди ради прибыли не идут)))

флорочка
07.05.2012, 23:03
При использовании поликарбоната есть одно " но" , если толщина материала до 1 см, он очень легко пробивается градом , - собственный опыт.:pardon:,

Аленка111
04.02.2013, 18:07
Здравствуйте. У нас на качеле испортилась крыша, ткань там такая как плащевка была, но со временем выгорела и в некоторых местах порвалась. Думаю пошить новую с ткани для маркиз,может кто шил поделитесь опытом из какой ткани лучше.

шафран
11.01.2014, 21:38
Здравствуйте. У нас на качеле испортилась крыша, ткань там такая как плащевка была, но со временем выгорела и в некоторых местах порвалась. Думаю пошить новую с ткани для маркиз,может кто шил поделитесь опытом из какой ткани лучше.
Давно покупала тентовую ткань на Текстиль контакте,склад тогда был на Сортировочной, хоть и оптовый, но какие то куски были в продаже.
Плотность разная, можно выбрать и под домашнюю швейную машинку.
http://www.tk-textile.com.ua/regional/all/
Удачи!:smile:

лилюшик
11.01.2014, 21:53
Подскажите пожалуйста, а нужно ли крепить качельку к земле, ну площадку или фундамент под точки опоры, а то четто я сегодня туго соображаю))))Огромное спасибо.

Natala
11.01.2014, 22:47
Да нет, не нужно, она и так стоит очень устойчиво, площадка ровная и все:pardon:

лилюшик
11.01.2014, 23:04
Только наверное если не крепить, то кататься следует осторожно, а то мало ли сяду я така хрупкенькая и муж, тоже "мелкий" мальчик, да как увлечемся:D будут нам крылатые качели, сердце замерло в груди, только небо, только ветер....:Yahoo!:Спасибо большое.:Rose:

Rain
12.01.2014, 15:40
Только наверное если не крепить, то кататься следует осторожно, а то мало ли сяду я така хрупкенькая и муж, тоже "мелкий" мальчик, да как увлечемся:D будут нам крылатые качели, сердце замерло в груди, только небо, только ветер....:Yahoo!:Спасибо большое.:Rose:
Смотря какая качель) У меня вот вот такая http://i.piccy.info/i9/bcb5b6928e90df564f80e0df02936d5c/1389554427/9276/587912/Kacheli_TEX_blue_240.jpg (http://piccy.info/view3/5737323/b43ca01d99f06531f6aad1138c71a922/)http://i.piccy.info/a3/2014-01-12-19-20/i9-5737323/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-01-12-19-20/i9-5737323/240x180-r)
Садятся в нее абсолютно спокойно двое "маленьких" дяденек по 110кг каждый и раскачиваются на ура) За 4 года проблем никаких)))

лилюшик
12.01.2014, 18:37
Дашенька, спасибо, а скажите пожалуйста, на зиму укрываете или прячите, и металл со временем красить нужно или нет.Так хочется такую красоту ,даже знаю где поставить, надеюсь не сопрут))))

Natala
12.01.2014, 18:57
Ну сопрут или нет - это уже будет зависеть от контингента соседей и месторасположения участка, если дачные участки не жилые и не огороженные, то я бы точно не рисковала:pardon:, а по поводу прятать, тут все зависит от качества покрытия, понятно , что на дешевых моделях особой устойчивости от покрытия ждать не стоит, но и на дорогих, в местах где крепятся всякие шурупики-болтики т.е. там где задерживается вода, появляются ржавые потеки, свою в прошлом году прятали, в этом году муж наотрез отказался, сняли все тряпичное (пуфики и крышу) и закутали банерами, посмотрим результат, но у меня другая модель,на фото несъемная конструкция, сидение,кажется, из сетки, его отдельно не спрячешь, какой вид после зимы будет иметь:pardon:

Rain
12.01.2014, 19:11
Дашенька, спасибо, а скажите пожалуйста, на зиму укрываете или прячите, и металл со временем красить нужно или нет.Так хочется такую красоту ,даже знаю где поставить, надеюсь не сопрут))))
Первый год разбирали) Второй и третий год нет. Сняла только тент с крыши. Прелесть этой качели в том, что она не тряпичная,а как сетка) Я на фото выложила модель,у меня такая,но зеленая и без рисунка на сидушке. Щас посмотрю,где-то фоткала кошака на ней,там должно быть видно сидушку.За зиму не поржавела совершенно(наверное мне очень удачный китай попался:D) В этом году занесли целиком в гараж, т.к. мне зачастую лень загонять туда машину ежедневно,а место пустует)

---------- Post added at 19:04 ---------- Previous post was at 19:02 ----------

на фото несъемная конструкция,
Съемная

---------- Post added at 19:11 ---------- Previous post was at 19:04 ----------

Вот http://s020.radikal.ru/i718/1401/3d/a249d7bf7986t.jpg (http://s020.radikal.ru/i718/1401/3d/a249d7bf7986.jpg)
Как видите,она как бы просвечивается. Я такая довольная,что купила именно с такой сеткой,а не ткань. Соседка свою тканевую постоянно с порошком чистит,а я свою со шланга обдала, вода стекла и все,сухо и чисто)

лилюшик
12.01.2014, 20:13
Наташа к сожалению есть место для переживания, дача хоть и находится в селе, но на всю улицу осталось только пару жилых дворов, а все остальные только приезжают на лето, да и синий контингент имеется((((Но ничего буду думать, как прятать)))
Даша, прости даже внимания не обратила на качельку, там другая модель неземной красоты на фото, да и еще при таком наряде:kiss: ,что модель что наряд закачаешся :kiss:, дайте хоть в себя прийти:%). Чуть ближе к лету начну заниматься поиском качельки, как всегда хочется и 3 в 1 качество, красиво, дешево.

Rain
12.01.2014, 20:21
Но ничего буду думать, как прятать)))

Лиль она легко разбирается) Там можно сидушку снять спокойно, крышу тоже, и по отдельности ее занести и поставить в сам дом, ты же все равно зимой не на даче,мешать не будет)Зато какая прелесть вечерком летним усесться с чашкой чая, и читать книгу)
А модель,что на качельке уже давно из 5месячного котенка превратилась в большого,шикарного котяру,который это знает и нагло этим пользуется:smile:

Natala
12.01.2014, 20:31
Съемная


Дааа????? И как же эта сетка от каркаса отделяется, смотрела пристально в Эпицентре но так и не поняла:Search:

Rain
12.01.2014, 20:43
Дааа????? И как же эта сетка от каркаса отделяется, смотрела пристально в Эпицентре но так и не поняла:Search:
Тьфу, я думала вы о несъемности крыши говорите:wink: А зачем саму сетку то снимать? Это же сетка, а не ткань. И с ней ничего не случается.

---------- Post added at 20:43 ---------- Previous post was at 20:39 ----------

Дааа????? И как же эта сетка от каркаса отделяется, смотрела пристально в Эпицентре но так и не поняла:Search:
Кстати, сколько она в Эпике стоит сейчас?Давно смотрели?

лилюшик
12.01.2014, 20:57
Даша Эпик от меня реально 30м от работы, но ноги никак меня не донесут, и нужно будет узнать сколько может стоить если из дерева( нужно свое начальство подтолкуть к изготовлению качелей или может у них выходы есть на качели))))Блин мечта должна осуществиться))))))(мечта мамульки закон)

Rain
12.01.2014, 21:00
Я в последствии тоже буду ставить стационарную деревянную. Пока правда не придумала куда:D В Эпике деревянные не советую брать, непонятно какое дерево, а цена космос. Лучше заказать по своим хотелкам и дизайну)

Natala
12.01.2014, 21:05
Ну это на случай если зимой под снегом оставить, ведь неизвестно как себя поведет, я сняла пуфики и все, остальное не трогала, стоит, но если уже проверено опытным путем , тогда да, хотя и с тканевой тоже особой заботы нету, ткань хорошая, за два года с ней вообще ничего не случилось, деть уже почти взрослая, правда на ночь все же стараюсь заносить т.к. соседские коты ,да и свои тоже, очень полюбляют там спать, а я совсем не люблю потом в шерстяке ходить:twisted:

П.С. Я изначально тоже на эту модель смотрела, но остановило то, что не раскладывается в диванчик и не мягонькая,казалось, что при лежании будут перепонки сильно давить, хотя , если честно, разы ,когда раскладывали в диванчик на пальцах одной руки пересчитать можно:D но лежим регулярно:good:

---------- Post added at 21:05 ---------- Previous post was at 21:03 ----------

Т
Кстати, сколько она в Эпике стоит сейчас?Давно смотрели?Дааавно, два года назад

Rain
12.01.2014, 21:13
А у соседки ткань попрела сильно и подгнила после зимы на улице. Я качели в Эпике брала и себе и ей,только ей в 2 раза дешевле. В итоге на ней страшно сидеть, ощущение,что развалится. Качество металла жуть. Но как говорится,что захотела,то и получила:pardon:
А насчет раскладывания, я тоже такая "клава",что могу купить какую то фигню с уверенностью,что буду пользоваться постоянно, а на самом деле...) Вот и у Вас так с раскладыванием качели) А на своей валяюсь ежедневно летом) Вроде не давят перепонки) Единственное,чего мне в ней не хватает, подстаканников в подлокотниках. Приходится кружку либо в руках держать,либо на плитку ставить)

Alexandr58
06.06.2014, 15:44
Посмотрел я на все предлагаемые к обсуждению качели и понял - не то!
Ведь чего мы рвемся на дачу? Сейчас же не 80-е или 90-е когда она родимая нас кормила. Сечас мы на даче предпочитаем отдохнуть, шашлычков поесть, ну и конечно поработать, размять затекшие за зиму конечности. Мы хотим оторваться от урбанистического города, а рассматриваем качели из Эпицентра или НЛ. Металл, сверху тряпка и точно такая-же может оказаться у соседа.:no:
Отдыхая в Закарпатье очень уж мне приглянулись их качели:
http://s020.radikal.ru/i721/1406/e5/196999e8f59f.jpg

И вот тогда решил и себе такие соорудить. Несколько не толстых стволов акации, четыре доски, цепи и анкеры из Леруа, баночка аквалака... и вот они родимые.

http://s001.radikal.ru/i196/1406/2c/40a2ab2ed970.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1406/e5/3f173cce0ea2.jpg

Стоят уже четвертый год, радуют тем, что своими руками сделаны, повышают, т.с., самооценку :D. И на улице 100% таких нет ни у кого.

Zavr
07.06.2014, 22:17
Та же тема, только в профиль. Это произведение моего младшего брата. Обещал установить такие всем родственникам, но у меня пока некуда.

http://i.piccy.info/i9/e1605cf33112e28b99e39e5e219360bf/1402168421/12842/733513/DSCN1226_240.jpg (http://piccy.info/view3/6514394/dee1a740bd37e4b100ad971b156a9903/)http://i.piccy.info/a3/2014-06-07-19-13/i9-6514394/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-06-07-19-13/i9-6514394/240x180-r)

olgazbr
06.10.2014, 10:18
У наших соседей есть такие деревянные качели, они их закрывают пленкой на зиму. Вот тоже задумалась о качелях. Ну на следующее лето ))) Но мне хочется вот такие, как на картинке. Я правда не знаю удобные они или нет, но мне кажется, что на них можно и покататься и поспать и приятно провести время. По крайней мере не обычно. ))) Я думаю их самим можно сделать.

Svetmay
06.10.2014, 11:07
Только это, мне кажется, не качели, качаться эта конструкция не будет.
Это топчан.

ОлегБаер
06.10.2014, 13:20
так в "качельный" вариант переделать - раз плюнуть: скрепить противоположные пары цепей попарно в центральных точках, а не каждую по отдельности..

akruka
17.02.2015, 01:26
У нас качели как в пост.31. Тент я обтянула пленкой(закрепила ее прищепками:D) Сиденье и спинка - ткань на каркасе, сверху 3 подушки.
В магазине сразу предупредили, что ткань порвется т.к. синтетика. Простояла 2 года и таки порвалась. Нашли мастерскую, где сшили новый чехол на сиденье и спинку. Разбирается довольно просто. Легкая - без труда заносим на зиму в гараж. В этом году сын занес даже не снимая тент один.

Сакура
17.02.2015, 08:52
У нас качели типа таких http://www.patioshop.ru/product/kacheli-big-zel/
Стоят 6 лет, нам их подарили еще когды мы не жили в доме постоянно, шел ремонт, поэтому качели были любимым местом отдыха во время приездов :smile:
Стоят круглый год на улице, заносим на зиму только подушки. Сетка очень прочная, не проседает. Каркас практически без изменений, только немного поржавели и наклонились подставки для стаканов, года через три испортились механизмы фиксации крыши (у нас ветра очень сильные), тент сняла только этим летом - прорвался в нескольких местах, хочу купить ткань и сшить новый.
Подушки в принципе живы, но одну порвала собака, поэтому купила новые (таких же нигде не нашла, купила в Эпицентре для шезлонгов, но они тоньше раза в три, сидеть не так удобно, надо несколько штук). Вот здесь на фото немного видна толщина родной подушки.
http://s019.radikal.ru/i629/1502/2e/f2f81216e096t.jpg (http://s019.radikal.ru/i629/1502/2e/f2f81216e096.jpg)
Эта качелька - любимое место во дворе, на ней почти всегда кто-то сидит, и гостей как магнитом притягивает :smile:
По поводу раскладывания - раскладывали только первое время и только для того, чтобы положить малышку спать на дневной сон на улице, т.к. приезжали без коляски, а в доме шел ремонт - пыльно и шумно. Поэтому считаю эту функцию для себя бесполезной, полежать можно и так :smile:

Andreyf
06.06.2016, 11:41
Смотря какая качель) )

У меня в такой благополучно разорвалась под задницей ткань, купил у товарища 2 м кордуры, говорит вечная, проверяю ее на вечность:)

Ph@ntom
06.06.2016, 11:47
кордура реально мастевая.

а шопочем, если не секрет ?

Olga Energizer
06.06.2016, 11:55
прям пошла гуглить ... у меня уже "прогнил" 2-й навес над качелей, (2-й был пошит из рекламной джинсы прожил 3 года )
нужно сшить -й ... судя по описи тканына супер ... ))) для навеса жирно будет ... )))

Ph@ntom
06.06.2016, 12:01
пыщ!

навес нужно делать из ткани, из которой делают тенты для грузовиков!
можно пластик, можно брезент с пропиткой.
мы на грузовики брали тенты из Одессы, брезентовые. ПВХ пластик шото очень уж дорого был.

Olga Energizer
06.06.2016, 12:21
ну там как ... мы этот навес то собираем гармошкой/складочкой в одну сторону - ну чтоб например если я там сплю мне звезды было видно ... через закрытые веки )))) ... или сад ... и раздвигаем - чтоб днем солнце спать не мешало -)))) ...
в общем туды сюды каждый день по 2 раза ... тентовый не сдвинешь в кучку ...

Ksusha
06.06.2016, 12:24
Подружка была в садовом центре, сфоткала. Теперь дружно мечтаем про такие)))
http://f20.ifotki.info/thumb/310a47b079cd48d767d512860f020541253967247864967.jp g (http://i-fotki.info/20/310a47b079cd48d767d512860f020541253967247864967.jp g.html)
http://f20.ifotki.info/thumb/fce291dbfc7b03e40c5352b2cd1646ed253967247865131.jp g (http://i-fotki.info/20/fce291dbfc7b03e40c5352b2cd1646ed253967247865131.jp g.html)

Ph@ntom
06.06.2016, 13:11
ну там как ...... тентовый не сдвинешь в кучку ...

вопрос спорный. советую поймать за хвост фуру и потыкать в нее палочкой для оценки гибкости тента.

Olga Energizer
06.06.2016, 13:32
вопрос спорный. советую поймать за хвост фуру и потыкать в нее палочкой для оценки гибкости тента.
...ну их есть у нас ... идти недалече ... во двор. Сравню, спасибо.

George_0705
24.06.2016, 12:52
Циркулярка + шлифмашина + ещё кое-что +2 руки = садовые качели. А над ними - развесистый клён..... Конечно, можно поликарбонат, но клён - приятнее....:good:
https://lh3.googleusercontent.com/-ivP4RKmLu6Y/V2l5zgbZY_I/AAAAAAAABDU/7RCd5y5CYU0haBGNHxDhTxA4emGCF809gCCo/s100/1916_10.jpg (https://lh3.googleusercontent.com/-ivP4RKmLu6Y/V2l5zgbZY_I/AAAAAAAABDU/7RCd5y5CYU0haBGNHxDhTxA4emGCF809gCCo/s512/1916_10.jpg)

Андрей Иванович
19.07.2016, 21:06
Подружка была в садовом центре, сфоткала. Теперь дружно мечтаем про такие)))

Моя супруга тоже мечтала, а потом мы просто решили сделать всё сами. На пилораме рядом с домом заказали нарезку дуба, посмотрели схемы, и сделали всё по собственному эскизу. Я отвечал за техническую часть, супруга - за декор. Много полезной инфы нашли в этой статье: remoo.ru/uchastok/sadovye-kacheli-iz-dereva-svoimi-rukami-foto-i-chertezhi-razmery-i/Денег ушло на качелю намного меньше, чем если бы купили в магазине, а удовольствия в разы больше.

Лешик
20.09.2016, 22:49
Я смотрю, что все активно обсуждают, из чего делать навес. У нас сильные ветра на даче, поэтому я с самого начала знала, что или без навеса, или что-то дырявое. Проходили уже с подружкой, когда за их качелькой по участку гонялись.
Защита от дождя мне не нужна, тк ни под каким навесом от него не спрячешься.

На аглицких сайтах нагуглилось такое. Мне нравится общая идея. Будем делать себе что-то подобное. На первой фото больно громоздко получается, а на второй - маловато вроде бы.

http://s009.radikal.ru/i310/1609/11/181618d93029t.jpg (http://radikal.ru/big/42tv6m6ipw0mr)

http://s017.radikal.ru/i436/1609/65/d29ff477d83ft.jpg (http://radikal.ru/big/jz8oh4nwtduca)

Анатолий
01.02.2017, 12:52
Кто еще не успел выбросить китайские качели, сиденье можно переделать. Это конечно далеко не супер.
Планирую сделать что нибудь покруче.
http://f21.ifotki.info/thumb/725d79c91cd72834dc3f9903856394a382b4d4268606310.jp g (http://i-fotki.info/21/725d79c91cd72834dc3f9903856394a382b4d4268606310.jp g.html)

Wolfin
03.02.2017, 20:05
А сама конструкция у этих китайцев как? На сколько хватит?

Анатолий
03.02.2017, 20:34
А сама конструкция у этих китайцев как? На сколько хватит?

Два человека по 80 кг могут сидеть слегка покачиваясь. Сидеть довольно комфортно, конструкция надежная, только если дети не будут бесится!!! (иначе выбросите сразу). Сиденье из ткани порвалось в этот же сезон. Конструкция крыши отвратительная, сильная парусность (ветром поломало сразу). Благодаря переделке, служит 4 года, прослужит еще 2-3 минимум.
Но так как мне подарили, не выбрасывать же.

Wolfin
03.02.2017, 20:38
Спасибо! "если дети не будут бесится" хорошее уточнение)) но не знаю, осуществимое ли... как это не беситься, когда тебе 7 и 4 года? )))

VARIKA
03.02.2017, 20:40
А сама конструкция у этих китайцев как? На сколько хватит?

наша, как на фото выше, купленная в начале лета 2013 в Эпицентре то ли за 500, то ли за 600грн (самая дешевая), чувствует себя замечательно. У брата порвалась сидушка, от тоже сделал такие деревянные рейки и сверху положил поролоновую подушку от качели. :good:

---------- Post added at 20:40 ---------- Previous post was at 20:38 ----------

да, крышу муж дополнительно укреплял, там пластмассовые крепления.

Анатолий
03.02.2017, 20:44
Спасибо! "если дети не будут бесится" хорошее уточнение)) но не знаю, осуществимое ли... как это не беситься, когда тебе 7 и 4 года? )))

Мои тоже не ангелы, но в этом случае послушали, садятся так, чтобы слегка покататься. Правда разница в возрасте, 7 и 10 лет

VARIKA
04.02.2017, 08:58
У меня в наличии 18 лет, 9 лет и соседская девочка 10 лет. Соответственно в 2013 они были младше, но уяснили, что качеля не для катания выше крыши, а для отдыха, можно слегка покачиваться.

Вспомнила, в этом году у брата "порвались" дырки в трубках, идущих от сидения, в которые одевается пружина. Не знаю, как он исправил. Может сплющил и просверлил по новой. Не знаю.

трофима
14.03.2017, 18:16
http://i.piccy.info/i9/fd3b08bacd70ef47145f5226840b0abf/1489507477/5877/991953/20170314_141538_240.jpg (http://piccy.info/view3/10954570/e9951f9295b24ec48feac017c4711af3/)http://i.piccy.info/a3/2017-03-14-16-04/i9-10954570/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-03-14-16-04/i9-10954570/180x240-r) http://i.piccy.info/i9/9a033c23afd9b83509811fb18746af42/1489507558/6017/991953/20170314_141548_240.jpg (http://piccy.info/view3/10954574/905f65aa77181b38550d3a7a3d8655f8/)http://i.piccy.info/a3/2017-03-14-16-05/i9-10954574/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-03-14-16-05/i9-10954574/180x240-r) http://i.piccy.info/i9/8a02aeb27aef7641d83c5a712c28b72d/1489507635/6340/991953/20170314_141601_240.jpg (http://piccy.info/view3/10954581/88c443154be22c9abfc4ce0a80785286/)http://i.piccy.info/a3/2017-03-14-16-07/i9-10954581/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-03-14-16-07/i9-10954581/180x240-r) http://i.piccy.info/i9/e2ebc32fa8bfe71afe2d257a84602bc7/1489507683/6212/991953/20170314_150417_240.jpg (http://piccy.info/view3/10954590/4f4aff0afc20b9089afa37f7232b87bc/)http://i.piccy.info/a3/2017-03-14-16-08/i9-10954590/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-03-14-16-08/i9-10954590/180x240-r)
Вот такие качели на террасе изготовил мне муж. Долго искал в интернете чертежи. Но потом все рассчитал сам. Самая главная хитрость в такой качеле угол изгиба трубы. Очень удобно и сидеть и лежать. Не скатываешься наперед. Это была моя мечта. Правда летом за детворой не посидишь.

трофима
22.03.2017, 12:44
А сама конструкция у этих китайцев как? На сколько хватит?

Таня, у меня такая точно качеля, стоит уже 4 года. Так как у меня на террасе постоянно толкутся дети, то этой качеле достается:D Слабое место у нашей оказались вот эти нижние тонкие скрепления, не знаю как их правильно назвать. Дети на них становились и они сразу прогнулись. Муж приварил более крепкие металлические трубки. Теперь стоят и не гнутся. Они целый год стоят на крытой террасе. Только иногда выносим во двор.

Ludmilaya
22.03.2017, 16:32
мои качели
варил знакомый, идея моя..правда, так и не сделали навес, а он очень нужен, тк с дерева все время что-то падает и под дождем не посидишь)
https://lh3.googleusercontent.com/oL7BzhU-5YSgXoHjmSsQlDgqGgi-Ab3CGa5AI7Pp_cNe9dww77BUNhgFFrMuXXc1Leg_DMlIKY3kTm OY48v7A0n3bP_2xDzaMMtGM-x0sPksjv06CpD818h-hf1yZHHTDZ6yfxGVg4DFwpGNgxed5bePqpKDi4JIAfJRapoiNk 1oZaVEl7VM6qEfzK_WHlH0OppX4u7StdS5817BWLVoS2cVS29b YSev-BirxUeH171huDRH2vFcWkHu6RLRv-h9C7x_wgWEzkq-mIXDpv8Ciico4TOulR-7gHkXpj5Wws37f735y9yGpQDTSngcARFL0LvKFh7TxF3C6DXXv uJCXYN3azG4jwtqgxanDoh4gKwQeAp-MHCD-RuP_cWB1YjKXXV0Oh_cquoKfffzkoYAPhUoUW800whij8BeE8X 0Rnn1VhBjZoJ4BQangF5QmrTb2wxCMXnKFLA8-gBiwcqSv_XphbHFtBMjNvY-cV5JvYnzUM_ApPJIRxUIC5IM1CdTH34QbV6iFrFWfjLXc1EyQa i9cjZdgv36n3thkOW24WHypBN6Y7o0xfhWAULNlfLHfmU6DXSP sPOlKWNppwHwE7T98tY1uysWuluZc9fYXM2fHZcSAoPcJEmDwn EHI099fBE116fb5Y3KmLYLFUl9XoET7ydLMKHHSGn8etTlJA=w 800-h925-no

Лешик
22.03.2017, 18:28
навес... очень нужен, тк ... под дождем не посидишь

А как Вы собрались сидеть под дождём и не намокнуть? :ROFL: Дождь всегда косой, ветер порывистый, залетает со всех сторон. Сидушка промокает за 10 минут.
Это ж как под зонтом!
Чтобы не намокнуть, вынос крыши дб по метру, полметра будет мало.

Качели под дождём - только на террасе или в большой беседке. Как у трофимы выше. Просто отличный вариант!

Ph@ntom
23.04.2017, 19:14
Я тоже хочу качели установить на даче


http://ic.pics.livejournal.com/soba4ki/13412658/329362/329362_original.jpg

Olga Energizer
23.04.2017, 20:48
Так ми спамеров полюбим скоро-)))
Хоч якийсь зиск мати з них форум буде-).

Garouk
29.06.2017, 03:14
мой любимый мечтательный вариант - качели с гамаком :roll:
https://kunjulyan.com.ua/wp-content/uploads/sites/2/2016/02/6d529a9f6ab7861a7f731e072cb21b81.jpg

len4ik8
31.12.2017, 15:06
Нашла темку про качельку :wink: Решила показать свою. Качельке 4 года. Полностью самоделка. Муж сварил, а я сшила покрывало из синтепона. Сверху и немного сзади (буквой "Г") прикреплена густая такая сетка- защита от солнца. Жду, пока розы сомкнутся, сделав мне естественную защиту от солнца. Там ещё и по клематису возле каждой розы посажено.

https://thumb.ibb.co/hcPwpw/image.jpg (https://ibb.co/hcPwpw)

Наша кошка любит на ней тоже покататься. Пока я ползаю под розами, она выскакивает на качельку, и даже качается немного. :wink:
https://thumb.ibb.co/mQUhwb/image.jpg (https://ibb.co/mQUhwb)

Oksana506
30.01.2018, 15:53
Всем привет. Я думала только нас волнует тема садовых качелей:D
Мы несколько лет назад купили дом, и прошлой осенью решили, что пора облагораживать территорию. Я как женщина решила, что качели нужно 100%. Мужа затаскала по всем строительным магазинам, много чего пересмотрели. И металлические и деревянные. Но все оно мне казалось громоздким. Хотелось чего то необычного. В Эпицентре увидели кресло коконы. Я влюбилась, а муж считал что это только трата денег. Там они стоили дорого, но я нашла интернет магазин, где эти кресла можно купить от производителя. Могу скинуть ссылку если нужно.http://sadovye-konstrukcii.com.ua/podvesnoe-kreslo-kokon/podvesnoe-kreslo-emilia

РыжийЛенчик
30.01.2018, 17:56
Могу скинуть ссылку если нужно.http://sadovye-konstrukcii.com.ua/podvesnoe-kreslo-kokon/podvesnoe-kreslo-emilia
Лучше не надо, а то модераторы забанят:no: