PDA

Просмотр полной версии : Черты характера и садовые пристрастия


larissa
28.01.2011, 11:51
У меня психологический вопрос: на какой стадии развивается любовь к странным розам? Марлена, я думаю- цветовое пристрастие зависит скорее всего зависит от душевного состояния в данный момент или вообще натуры человека...
Темперамент человека очень легко просматривается в цветосочетаниях...

cvet_ok
28.01.2011, 13:46
Марлена, я думаю- цветовое пристрастие зависит скорее всего зависит от душевного состояния в данный момент или вообще натуры человека...
Темперамент человека очень легко просматривается в цветосочетаниях...

larissa,у тебя есть что-нибудь на эту тему? Интересно было-бы почитать

larissa
28.01.2011, 14:02
larissa,у тебя есть что-нибудь на эту тему? Интересно было-бы почитатьМарина, у меня нет... и если честно, даже никогда не интересовалась именно книгами на эту тематику...:pardon: у меня просто есть свои личный опыт общения с большим количеством людей и свои собственные наблюдения...(есть грешок- склонна к анализу:D )которые мне всегда очень помогают... бывают, конечно, и исключения... но как правило... очень многие детали дают представление, какой человек и что в результате ему понравится...

Викса
28.01.2011, 14:23
очень многие детали дают представление, какой человек и что в результате ему понравится...
Помираю от любопытства :good:. Очень хочется прочитать пример:oops:, без имен, просто историю.
Я так определять не умею. Никогда бы не подумала, что моей знакомой понравятся фиолетовые и красные розы. Думала, что она выберет сливочные, нежно-желтые, мягкий янтарь.
Потом, уже задним числом вспомнила, что эта дама в одежде любит сочетание красного-белого :smile:.

larissa
29.01.2011, 11:14
Очень хочется прочитать пример:oops:, без имен, просто историю..Вика, привести пример можно... но я не умею описывать свои ощущения и эмоции...:pardon: даже в великом русском у меня не хватает слов...
это как понятие "женский" и "мужской" сад... то что это совершенно разные сады даже при условии использования одинаковых приемов- согласна на все 100... а вот передать словами как ты это видишь... очень сложно...

Викса
29.01.2011, 11:50
это как понятие "женский" и "мужской" сад... то что это совершенно разные сады даже при условии использования одинаковых приемов- согласна на все 100... а вот передать словами как ты это видишь... очень сложно...
Ладно-ладно, я потом к тебе с вопросами попристаю :wink:, например, что ты нового знаешь о Моне, когда видишь его сад? Или на что указывает увлечение теми или иными розами?:crazy:

dnd
29.01.2011, 17:16
... на что указывает увлечение теми или иными розами?:crazy:
...да-да...интересно...:oops:

Мелисса
29.01.2011, 17:18
Ладно-ладно, я потом к тебе с вопросами попристаю :wink:, например, что ты нового знаешь о Моне, когда видишь его сад? Или на что указывает увлечение теми или иными розами?:crazy:

С такими вопросами, по-моему, лучше к Фройду....

Викса
29.01.2011, 17:30
А он анализировал сады и Моне?:ROFL:
Фрейд - это в межполовые отношения. А мы тут об общечеловеческом и немного юморном :wink:.

Марлена
29.01.2011, 18:27
Набираем в поисковике автора Морис Дерибере и углубляемся в цветовосприятие:oops:
Еще существует цветотест М.Люшера,который применяют в психотерапии.
Лично меня заинтересовало такое высказывание:" цвет вам может нравится или не нравится,но он все равно оказывает свое действие на организм,независимо от этого."

крымчанка
09.02.2011, 20:54
О Моне...
"... Моне увлекался садоводством очень серьёзно, изучал книги и больше всего ценил перевод "Иллюстрированной истории садоводства" Джоржа Николса; выписывал почти все журналы о цветах и садах; коллекционировал каталоги семян, особенно интересуясь новинками, вёл переписку с питомниками, обменивался семенами с другими цветоводами.. Мог импульсивно заказать из каталога все имеющиеся в нём растения, но высаживал их не спонтанно. Направляющая рука Моне отвела каждому цветку своё место: это не сад цветов, это сад цвета, разбитый по строгому плану худжника...
Цветовая планировка была продумана художником до мелочей, у каждого времени года была своя цветовая гамма. Весной - изобилие нарциссов и тюльпанов, затем расцветают рододендроны, сирень, глициния. Позже сад превращается в настоящее море ирисов, их художник особенно любил...
Ирисы сменяются пионами, лилейниками, лилиями, маками. В разгар лета цветут колокольчики, львиный зев, ипомеи , водосборы, шалфей и , конечно, розы всевозможных оттенков и форм. А в сентябре наступает время георгинов, мальв, астр и хризантем, дорожки оккупирует настурция...
Моне писал цветы и рисовал цветами. Участок перед домом, который просматривался из окон, художник превратил в цветочную палитру - благоухающий ковёр из цветов разделен прямыми дорожками. как краски в коробке. Кстати, техника живописи Моне отличается тем, что он не смешивал краски, а располагал их рядом, или наслаивал одну на другую отдельными мазками..."

Если Это интересно. может отсканировать всю статью?

иннуся
09.02.2011, 21:09
Темперамент человека очень легко просматривается в цветосочетаниях...
по себе сужу, темп. просматривается в конкретный раз:D.
совсем недавно гонялась за всем оранжевым и близким к этому, теперь хочется глухого розового, лавандового и т.п.:oops:
натура ветреная?:wink:

Марлена
09.02.2011, 21:11
Чистое ИМХО,но думаю,что это влияние определенного периода жизни:pardon:
И может еще, доступны нам стали редкие розы и другие растения. Вот и насытиться никак не получается.Все мечты воплощаем...

иннуся
09.02.2011, 21:12
и я за то!

елена.п
09.02.2011, 21:19
..то же самое могу сказать и о себе, за год ,..да где за год, меньше...любимая рыже-малиновая гамма , дала резкий крен к нежным тонам (не ожидала от себя этого):crazy:...да и к тому же полюбились глазастики...:D...Ларчик, расскажи мне кто я такой:oops:

Марлена
09.02.2011, 21:21
А может мы нежные и романтичные:oops::Rose::crazy:

Мелисса
09.02.2011, 21:26
О Моне...

Здесь также интересный материал о Моне
http://www.manwb.ru/articles/arte/painting/MoneGard_ElTiapkina/

Irhen
09.02.2011, 22:00
Весной довелось побывать в Париже, очень долго пробыла я в двух овальных залах Музея Оранжери, где выставлена работа Моне "Кувшинки", и сейчас я часто возвращаюсь к ней на фото,смотреть можно часами, и в саду хочется такой же глубины и умиротворенности... Вот немножко про эту работу из интеренета:



"Кувшинки" представляют собой серию из примерно 250 живописных полотен, написанных французским импрессионистом Клодом Моне. На всех картинах изображён один и тот же пруд из Декоративного сада в Живерни (http://art.1001chudo.ru/france_194.html).
Декоративный сад в Живерни был источником вдохновения для Клода Моне в течение последних тридцати лет жизни художника. Многие произведения были написаны уже в то время, когда старый мастер страдал от катаракты.
Теперь "Кувшинки" из сада украшают художественные галереи по всему миру. Уже в 1927 году, через несколько месяцев после смерти мастера, под эгидой французского правительства были построены два овальных зала в Музее Оранжери в качестве постоянного места обитания восьми "Кувшинок" Моне.

А вот фото:
http://i.piccy.info/i5/58/93/1079358/DSC03770_240.jpg (http://piccy.info/view3/1079358/bdd36f21dac612d9f109becb5797e920/)
http://i.piccy.info/i5/75/93/1079375/DSC03768_240.jpg (http://piccy.info/view3/1079375/f316943e5ec809e255c01a4e0ca70656/)
http://i.piccy.info/i5/98/93/1079398/DSC03771_240.jpg (http://piccy.info/view3/1079398/f00fef03d6c74def77ecf4cac3a4df57/)

larissa
10.02.2011, 13:15
расскажи мне кто я такойветренная, не устоичивая натура, которая легко поддается на происки рекламы:D а если серьезно... то думаю здесь действительно срабатывает эффект... " и я хочу":pardon: ну есть такой грешок... у всех:wink: можно и культурненько это обозвать... тяга к познанию всего нового:D

dnd
10.02.2011, 13:34
... может мы нежные и романтичные...
...можно и так..... чтобы не обидеть.....:D...., а он(она), мятежный, ищет бури....:oops:

садовник
10.02.2011, 13:38
.. а он(она), мятежный, ищет бури....:oops:
ага.. как-будто ему(ей) больше делать нечего!...:twisted::crazy::cool:

елена.п
10.02.2011, 15:58
ветренная, не устоичивая натура, которая легко поддается на происки рекламы:D а если серьезно... то думаю здесь действительно срабатывает эффект... " и я хочу":pardon: ну есть такой грешок... у всех:wink: можно и культурненько это обозвать... тяга к познанию всего нового:D
...последним, вы дефушка, смягчили себе свой приговор:mad::crazy:,...если чесно ,.. плюю всегда на рекламу, второе тоже,... наоборот всегда противодействие, долго обсасываю, почему это людям нравится а мне нет..ну а тяга к познанию, это присуще всем, кто занимается на земле и с растениями...короче не раскусил ты меня мой дорогой аналитик:razz:..:D....

larissa
10.02.2011, 16:17
короче не раскусил ты меня мой дорогой аналитиктааак, во-первых...я не аналитик:D, во-вторых- не кусаюсь...:wink: зубы берегу... дантисты нынче дороги:D:wink:

Викса
11.02.2011, 00:22
...короче не раскусил ты меня мой дорогой аналитик:razz:..:D....
Тогда я еще попробую тебя куснуть :oops:, Ленчик.
Я вообще не замечала, что падка на рекламу. На мою точно не западаешь - то ли рекламист из меня плохой, то ли ты очень стойкая :D.
А если резко поменялись колористические симпатии, то я делаю предположение, что в тот момент на тебя резко усилилась нагрузка, потребовалась дополнительная энергия и ты стала вампирить :razz: ее у роз более яркой гаммы, чем та, что нравилась раньше.
А у Наташи dnd все четче прослеживается склонность к мягким нюансным композициям. У нее энергии и так на троих хватает (завидую :oops:), поэтому ей не нужны яркие розы...
Что скажете?:wink:

Ксана
11.02.2011, 05:09
Что скажете?:wink:
Вика, немножко разовью твою мысль как я понимаю... :oops:
Каждый цвет питает определенную чакру, и каждый выбирает те цвета, которых не хватает и наоборот, избегает те, которые в излишке.
Обычно от рождения у нас несколько более активных чакр, а несколько менее, но жизнь изменчива, вот и пристрастия иногда немного меняются.:pardon:
А вот любимый цвет, я думаю, это основной цвет ауры. Точно так же, если вы чего то не воспринимаете, вы будете отвергать цвет, который олицетворяет это. Я теперь поняла почему свела все оранжевые цветы, горячо любимые моей мамой... "Поскольку оранжевый доминирующий цвет это признак власти и в целом способности управлять людьми."
Я проводила эксперимент, однажды, напитала сердечную чакру зеленым цветом, в результате все были в шоке, племянник , который меня видел первый раз в жизни, буквально прилип, пел мне весь вечер о любви, что по словам его родителей было неестественно...:D теперь если чувствую тягу к какому то цвету, сразу анализирую с чем это связано.:wink:

dnd
11.02.2011, 08:26
...иниче не поняла....т.е. поняла, что дело не в энергии, а в состоянии психики..., да?

елена.п
11.02.2011, 08:39
ты стала вампирить :razz: ее у роз более яркой гаммы
....:ROFL:...я бы согласилась (может быть)но роз пока у меня нету, одна виртуальность:crazy:...или ты в общем плане?, о цветовых воспиятиях?

Марлена
11.02.2011, 08:47
...в энергии...вроде...имхо:D

Викса
11.02.2011, 09:51
...иниче не поняла....т.е. поняла, что дело не в энергии, а в состоянии психики..., да?
Сад в целом - отражение твоей души или характера. А вот желание посадить что-то красное или нежно-розовое работает на сегодняшнюю твою потребность. Ну, это я так полагаю :oops:. Можете разбить в пух и прах :wink:.

---------- Post added at 09:49 ---------- Previous post was at 09:48 ----------

....:ROFL:...я бы согласилась (может быть)
С тем, что ты - очаровательная вампиресса в розах? :D

---------- Post added at 09:51 ---------- Previous post was at 09:49 ----------

Каждый цвет питает определенную чакру, и каждый выбирает те цвета, которых не хватает и наоборот, избегает те, которые в излишке.

Ксана, да, объяснение - блеск!:good:
А как можно напитать чакру цветом? Смотреть на него? Думать о чем-то определенном?

dnd
11.02.2011, 09:59
..... Можете разбить в пух и прах ....
...а ты потом никого не побьешь?....:oops::D

Викса
11.02.2011, 10:07
...а ты потом никого не побьешь?....:oops::D
Я не дерусь, я чуть кусаюсь иногда...ну, чтоб интересно было :D
А, что, промазала - тебе нравятся нежные оттенки и мягкие сочетания по другой причине? :wink:

dnd
11.02.2011, 10:21
...ага....я нервенная ...

Ксана
11.02.2011, 11:08
А как можно напитать чакру цветом? Смотреть на него? Думать о чем-то определенном?

Вика, в ютюбе куча роликов для чакр. Есть компьютерные программы простенькие "чакра" и "аура". Можно просто окружить себя этим цветом, есть пищу определенного цвета, носить одежду, садить цветы.:wink:
В моем случае, я случайно наткнулась в интернете на сайт с роликами, сейчас уже не смогу вспомнить какой, давно было.:pardon:

mira
11.02.2011, 12:07
Искала объяснение своим цветовым предпочтениям...
Вот нарыла, так сказать, последнее слово науки:

С точки зрения физиологического воздействия все цвета и их сочетания можно разделить на две основные группы:
А. Простые, чистые, яркие цвета. Контрастные сочетания.
Б. Сложные, малонасыщенные цвета (разбеленные, ломаные, зачернен-ные), а также ахроматические. Нюансные сочетания.
Цвета группы "А" действуют как сильные, активные раздражители. Они удовлетворяют потребностям людей со здоровой, неутомленной нервной системой. К таким субъектам относятся дети, подростки, молодежь, крестьяне, люди физического труда, люди, обладающие кипучим темпераментом и открытой, прямой натурой. И действительно, цвета и сочетания такого типа мы встречаем в следующих случаях: в детском художественном творчестве; в молодежной моде на одежду; в декоративно-прикладном искусстве народов всего земного шара; в самодеятельном "городском фольклоре", творцы которого - люди неинтеллигентного труда; в искусстве художников-революционеров XX в., ломающих каноны (Матисс, Корбюзье, Леже, Маяковский).
Цвета группы "Б" скорее успокаивают, чем возбуждают; они вызывают сложные, неоднозначные эмоции, нуждаются в более длительном созерцании для их восприятия, удовлетворяют потребность в тонких и изысканных ощущениях, а такая потребность возникает у субъектов достаточно высокого культурного уровня. По всем этим причинам цвета группы "Б" предпочитаются людьми среднего и пожилого возраста, интеллигентного труда, людьми с утомленной и тонко организованной нервной системой. Цвета и сочетания данного типа встречаются в следующих случаях: в европейском костюме для среднего и пожилого возраста; в интерьере жилищ городской интеллигенции; в живописи и прикладном искусстве классов, уходящих с исторической арены (XVIII в.- рококо, XIX и XX вв.-модерн); в современной проектной графике и окраске подавляющего большинства архитектурных объектов и т. д.

Отсюда http://mikhalkevich.narod.ru/kyrs/Cvetovedenie/main6.html.
Мне было интересно.

larissa
11.02.2011, 12:18
Я теперь поняла почему свела все оранжевые цветы, горячо любимые моей мамой... "Поскольку оранжевый доминирующий цвет это признак власти и в целом способности управлять людьми."
Ксана, абсолютно согласна:good: я своей маме тоже "спихиваю" все розы, которые мне не подошли по причине цвета... и больше всего она полюбляет именно самые яркие оранжевые...когда подарила ей Robysta... восторг был не передаваемый словами...:D и она всю жизнь "начальник"... и везде...:D

Гендальф
11.02.2011, 12:19
Так вот почему я люблю оранжевые розы:)))

А о чем говорит любовь к синему?

Stusya
11.02.2011, 12:38
Тя-я-як, тогда я не пойму почему я люблю оранжевые и жёлтые розы :D
Ну я совсем не начальник. Когда образование получала, у нас был предмет "психология менеджмента". Было очень интересно, так как на практических занятиях занимались самоанализом по разным тестам, предложенным преподавателем. Я как с рождения была тихоней, так ею на всю жизнь и останусь:pardon: И руководитель из меня если и получится, то слишком либеральный, т.е. у такого руководителя подчинённые "на шее" сидеть будут, а он будет за всх отдуваться.

До сих пор обясняла себе любовь к цветам "солнечных" оттенков тем, что мне не хватает в жзни какой-то своей внутренней энергии, и я подпитываюсь ею от растений :smile:

Викса
11.02.2011, 12:40
Так вот почему я люблю оранжевые розы:)))
А ты властный и авторитарный? :smile:

---------- Post added at 12:40 ---------- Previous post was at 12:39 ----------

Ксан, а что значит зеленый цвет в этой практике?:wink:

tamnik
11.02.2011, 12:42
А,если 30 не заглядывая в паспорт,люблю без исключения все цветы начиная от полевых ,конечно,отдаю предпочтения каким-то,тогда меня куда отнести?

Гендальф
11.02.2011, 12:44
А ты властный и авторитарный? :smile:

Авторитарнее не бывает

Марлена
11.02.2011, 13:22
Настя,по мне,так оно и есть.

Ксана
11.02.2011, 15:41
А о чем говорит любовь к синему?

Сначала не мое :smile:
"Синий: Сбалансированное существование, воля к жизни, свободную нервную систему, передает силы и энергию. Люди с синим доминирующим цветом ауре мягкие по характеру, сбалансированы...
Они рождены счастливчиками. Синяя мысль это мысль расслабленной нервной системы которая достигает баланса сознания или вопроса о выживании."
От себя добавлю, что синий цвет связывают с чакрой аджной (третий глаз), а чакру связывают с воображением, вдохновением, интуицией и благодатью. Синяя аура означает гуманизм, уверенность в себе, ответственность, заботливость... но и привередливость, поиск совершенства.
Ярко-синий: забота о ближних.
Темно-синий:духовное озарение.
Мутно-синий: разочарование.
Синий: уверенность в себе и ответственность.
Это кратко. :D



Ксан, а что значит зеленый цвет в этой практике?:wink:

"Зеленый: успокоительный, изменяет энергию, будучи способным естественному заживлению. Все целители от природы должны обладать данным цветом. Люди с доминирующем зеленым в ауре - потенциальные целители. Чем зеленее аура, тем лучше целитель. Они также любят садовничество и имеют "озеленяющую руку"(green-hand), выращивая что - нибудь для себя. В присутствии человека с зеленой аурой, вы получаете очень успокаивающий эффект. Зеленая мысль вызывает успокаивающее состояние и процесс восстановления."

Теперь от себя. Цвета сердечной чакры зеленый и розовый. Это сострадательность, верность, гармония, любовь. Как ни странно, но и материальные блага , деньги соотносятся с сердечной чакрой и зеленым цветом.:wink:

Ярко-зеленый: крепкое здоровье и жизнестойкость.
Темно-зеленый: ревность.
Грязновато-зеленый: зависть, лживость.
Изумрудно-зеленый: милосердие.
Травянисто-зеленый: депрессия и разочарование.
Салатовый: сочувствие, понимание и всепрощение.
Собственно зеленый:человеколюбие и добросердечность.
Зеленый цвет стимулирует гипофиз, помогает бороться со стрессами. Салатовый помогает справиться с головной болью. Зеленый символ плодородия. (по Р. Вебстеру)

Я это все постаралась обобщить, но столько информации на эту тему есть, что тяжело быть краткой... и это моя тема.:crazy::pardon:

larissa
11.02.2011, 15:45
Ксана, а фиолетовый теплый, теплый пурпур- это как по ауре?:oops:

dnd
11.02.2011, 15:51
:oops:....так я что-то ну никак не пойму .... читать-то читала.... если человек предпочитает видеть красный цвет - то ему его не хватает или это он "красный"...? ....или кому приятно видеть "сиреневый"...., например... или это все не так однозначно и просто?
...вот с чего у нас вообще этот разговор возник.... с возрастом(читаем - с успокоением....усталостью....мудростью....) или в связи с чем могут меняться пристрастия к цвету?

larissa
11.02.2011, 15:56
или в связи с чем могут меняться пристрастия к цвету?Наташа, не знаю, как у кого... но у меня есть один чистый любимый цвет...какой не скажу:D...сколько себя помню... все остальные цвета...я вопринимаю только в сложной форме...вернее мне так нравится...:pardon:

Марлена
11.02.2011, 15:59
Наташ,выложи "ту" ссылку,пусть народ подкуется. И будет нам щастя:D

dnd
11.02.2011, 16:15
..Лен....а какую? ...тот форум? ну покажь....
..Лариса, так всю жизнь можно любить синий...., оливковый....ну и другие...., а в саду садим... розовые и белые цветы....

Марлена
11.02.2011, 16:22
Вот ссылка, почитайте про цвета нашей ауры-вот как углубились:D
http://magistar.0pk.ru/viewforum.php?id=6

larissa
11.02.2011, 16:22
а в саду садим... розовые и белые цветы....Наташа, не знаю..как ты... но я не сажу тот цвет, который я не люблю...я очень не люблю цвет фуксии:D он меня раздражает...:roll:нема таких роз в моем саду:pardon:если попадались ...по незнанию цвета...все сразу на другой ПМЖ отселялись...:D

садовник
11.02.2011, 16:27
а как быть если лю радугу( в саду):oops:? но иногда, очень тянет к аметистовому цвету:shock:... зелёный тож абажам...:D

dnd
11.02.2011, 16:30
...вот с фуксией я с тобой солидарна.... тоже не очень....
...наверное, я о себе..., то, что не нравится - не посажу.....может по другому попробую мысль сформулировать: почему я в заказах не обращаю внимание на красные розы? .. .

---------- Post added at 16:30 ---------- Previous post was at 16:29 ----------

..ой, Олег....ты ж мужчина....у тебя ОЧЕНЬ сложно все....., куда нам.... женщинам....

larissa
11.02.2011, 16:30
почитайте про цвета нашей ауры-вот как углубились
Марленочка, шо то тут не ТО... в этой ссылке:D не согласная я:no:они меня "голубой" по дате рождения сделали... а оно не совпадает:roll: правда, есть объяснение...может не ту дату в паспорт поставили:wink::D

dnd
11.02.2011, 16:31
...а у тебя малиновый свитер есть? ты носишь такой?

Марлена
11.02.2011, 16:32
А вот я фиолетовая-тоже не уверена:D. Но,когда почитаешь по цвету ауры,вроде и ничего,совпадает.:smile:

dnd
11.02.2011, 16:32
..голубой голубого видит издалека....(Я тоже.... голубая....):oops:...с датой ошиблись? ...с годом?

larissa
11.02.2011, 16:32
почему я в заказах не обращаю внимание на красные розы? .. .
тебе и в жизни... "красных тряпок" хватает :wink: я кстати тоже, очень спокойно к такому цвету отношусь...:D

Марлена
11.02.2011, 16:34
Читаем и сравниваем:smile: Надо прибор по определению цвета ауры искать:wink:

larissa
11.02.2011, 16:35
..голубой голубого видит издалека....:good:на уровне аур:D ладно, дату оставляю:roll:
мне кажется , что цвет ауры и наши цветовые пристрастия- это разные вещи... :pardon:

Мелисса
11.02.2011, 16:37
Девушки, я про цвет в саду. ночью мне нравится белый, утром ярко-зеленый, днем синий, после обеда лососево-розовая гамма, а на закате желтые. Я не спрашиваю, какие гадости про меня это может рассказать - это все фигня и самокопание. мне важно знать, как достичь преобладания этих оттенков именно в определенную пору дня.
А вообще мечтаю про персиковый костюм и шляпку типа канотье... Пойдет мне?

Stusya
11.02.2011, 16:38
В ссылочке процвет ауры говорится, а не про то, какой цвет цвтов нам импонирует, и как это с нашим характером сочетается, я так думаю...
У меня аура красная - чистый красный терпеть не могу ни в одежде ни в цветах...но дальше по описанию характера почти всё совпадает :smile:

larissa
11.02.2011, 16:39
тянет к аметистовому цвету:shock:... зелёный тож абажам...:Dэто типа... "спокойная мудрость" получается:D надо по цифрам проверить... цвет ауры диагностировать...тогда полная картина получится:wink::D может даже и радуга:wink:

dnd
11.02.2011, 16:40
...мне кажется , что цвет ауры и наши цветовые пристрастия- это разные вещи...
..да...именно это я и пытаюсь сказать...слов маловато в лексиконе...:oops::D

Мелисса
11.02.2011, 16:41
Так темка- то не про ауру, а про садовые пристрастия...... Вот я и спрашиваю, как достичь

dnd
11.02.2011, 16:42
...А вообще мечтаю про персиковый костюм и шляпку типа канотье... Пойдет мне?
...а цвет волос...стрижка? :D....неа....к рыжей никак....:D

Марлена
11.02.2011, 16:43
Смотря какого цвета канотье:D

Lusenka
11.02.2011, 16:45
..А вообще мечтаю про персиковый костюм и шляпку типа канотье... Пойдет мне?
это к Рыжему Ленчику:D
ИМХО: не пойдет... темные глаза.. скорее, цвета молочного шоколада..

dnd
11.02.2011, 16:45
...нет...не уводите от темы.... ставлю вопрос: почему одним нравятся яркие, броские цветы и сочетания, а другим милО приглушенное....?

садовник
11.02.2011, 16:46
надо по цифрам проверить... цвет ауры диагностировать...
по цифирям у мну ваще КРАСНЫЙ!!!:shock::shock::shock::%)
моите перечесть 01.02.1960..в сумме 10 = 1+0=1 =@

dnd
11.02.2011, 16:49
:D .... от и ладненько....

larissa
11.02.2011, 16:50
по цифирям у мну ваще КРАСНЫЙ!!!:shock::shock::shock::%)
я ж говорила...радуга получится:D но красный-это ближе к телу:wink::D а я то думаю...шо это наш Олег...часто этих красномордых малюет:wink::D ан вон где собака зарыта:D

Марлена
11.02.2011, 16:50
мну ваще КРАСНЫЙ
Так,а чего,не подходит?

Мелисса
11.02.2011, 16:51
это к Рыжему Ленчику:D
ИМХО: не пойдет... темные глаза.. скорее, цвета молочного шоколада..

Молочный шоколад у меня есть. Хочу именно персиковый... такой с румянцем в теплый спектр. а канотье соломенное, понятно. но многое можно подкорректировать цветом помады и волос.
Люсь, а если волосы в цвет молочного шоколада?....

Lusenka
11.02.2011, 16:54
Люсь, а если волосы в цвет молочного шоколада?....
на мой взгляд, что-то теплое просится, молочный шоколад как раз... но нужно к лицу прикладывать... ( и это другая тема:D)

Марлена
11.02.2011, 16:55
часто этих красномордых малюет

Лариса,:ROFL:

Викса
11.02.2011, 16:55
Так, други, я собой пополню плотные ряды голубых :D. В моем случае местами правда. Но я не совсем согласна:oops:.
С тем, что говорила Ксана, мне кажется, ссылка Лены не совсем соотносится. Ауру не определяют нумерологическим путем :pardon:. Это сложная штука, изменчивая.
И потом Ксана сказала, что на-пи-та-ла ауру цветом. Значит, "красный" и "голубой" - это не приговор :D.

Мелисса
11.02.2011, 16:56
Девушки, я про цвет в саду.
И все ж можно ли так подобрать растюхи, что было преобладание конкретных тонов в определенное время суток?

larissa
11.02.2011, 16:58
Так, други, я собой пополню плотные ряды голубых :D.шоооо.....и ты туда-же:D

dnd
11.02.2011, 16:58
...та ну вас.....аурщики.... вопрос темы: Черты характера и садовые пристрастия....:wink:

Марлена
11.02.2011, 16:58
ставлю вопрос: почему одним нравятся яркие, броские цветы и сочетания, а другим милО приглушенное

Правильный вопрос,правильный ответ: ТЕМПЕРАМЕНТ:D(Щас погрим о гормонах:ROFL:)

dnd
11.02.2011, 16:59
...голубое братство....

Марлена
11.02.2011, 17:01
Лида,может проще стекла в очках?:D
Ну,собсьно почему,нельзя? Ты ж хозяин своего садика,тебе и решать.

larissa
11.02.2011, 17:01
И все ж можно ли так подобрать растюхи, что было преобладание конкретных тонов в определенное время суток?Лида, Вы очень не понятно поставили вопрос? не зависит цвет от времени суток:pardon: а если касается...чтобы хотела видеть утром, в обед и вечером... надо маршрут описать... вечером сижу в таком-то месте... утром люблю походить там-то...
но с белым цветом надо быть поосторожнее...особенно если это касается вечера...

Мелисса
11.02.2011, 17:10
Лариса, Мне интересно, КАК организовать посадки, чтобы эти цвета просматривались именно в конкретное время суток. Возможно, это лучше в ЛД.
Например, белый цвет я не люблю в принципе и разбрасываю его повсюду мелкими вкраплениями, чтобы только подсвечивал ночью, а днем не просматривался.

желтый наиболее выигрывает на закате, следовательно желтые цветы надо высаживать именно там, куда попадает закатное солнце. Но тут вопрос упирается в подбор сортов, у которых пик роспуска на закате и т.д.

синие и голубые тона зрительно "охлаждают". Потому их надо разместить на солцепеке, в самых "горячих точках" и т.д.

Есть ли у теоретиков и практиков от садоводства какие-то разработки бо этом?

ПюСю... Сейчас обнаружила, что белый цвет не люблю только в цветах, а вот в шмотках я только его и носила бы...

Ксана
11.02.2011, 17:12
Ксана, а фиолетовый теплый, теплый пурпур- это как по ауре?:oops:
Лариса, точно не скажу, эти цвета крайне редко встречаются в цвете ауры. Вот что нашла в книгах... кратко.:D
Фиолетовый цвет относится к венечной чакре. Это духовность.
"На этом уровне мы уже не удовлетворяемся знанием духовной жизни, а стремимся слиться с Божеством и жить под его руководством. Живя на уровне седьмой чакры, вы захотите уединиться и слиться с природой, погружаясь в духовное созерцание, но в то же время другим людям захочется быть с вами.Стремление делиться с окружающими на этом уровне приходит совершенно естественным образом... чтобы уравновесить это, вы должны быть постоянно едины с Божеством. Когда вы разрываете эту связь, а окружающие продолжают черпать из вашего источника, то вы чувствуете упадок сил... это может привести к тому, что вы спуститесь на уровни нижних чакр."

Фиолетовый цвет в ауре: интуиция и духовность, обостренная чувствительность. Такт и сдержанность по отношению к другим людям.
Аметистовый: духовное озарение.
Лиловый: человеколюбие.
Ослепительно фиолетовый: вера, интуиция, просветление.
Пурпурный: гордыня, страсть к показухе.

Теплый пурпурный наверно будет с примесью красной гаммы.:oops:
По красному (первая чакра) энергия.
Кроваво-красный: мстительность и ревность.
Ярко-красный: сила и убежденность.
Чисто-красный: дружелюбие и физическая активность.
Малиновый: сексуальность и страстность
Густо-красный, почти черный: эгоизм и жадность.
Темно-красный: страсть
Грязновато-красный: чувственность и похоть.
Мутно-красный: эгоизм.
Огненно красный: раздражительность, тревога.
Светло-красный: нервозность,
Насыщенно красный: веселье.
Розовый: чистота, бескорыстная любовь.
Алый: неконтролируемые эмоции.
Собственно красный:честолюбие и смелость.



:oops:....так я что-то ну никак не пойму .... читать-то читала.... если человек предпочитает видеть красный цвет - то ему его не хватает или это он "красный"...? ....или кому приятно видеть "сиреневый"...., например... или это все не так однозначно и просто?
...вот с чего у нас вообще этот разговор возник.... с возрастом(читаем - с успокоением....усталостью....мудростью....) или в связи с чем могут меняться пристрастия к цвету?

Наташа, все просто, в чем нуждаемся (читай нарабатываем качества или отрабатываем ситуацию) то и подпитываем соответствующим цветом. :smile: Мы это интуитивно делаем. Перенасыщение чакры цветом даст обратный эффект, например в случае красного (первой чакры) агрессию.
По второму вопросу. Меняются пристрастия по жизни, потому что меняются наши задачи и цели, разные сферы нашей жизни относятся к разным чакрам (цветам).
Пример: построить дом - первая чакра (красный), создать в доме уют и комфорт - вторая чакра (оранжевый), нанять прислугу или самой организовать быт в нем - третяя (желтый), наполнить дом любовью и заботой - четвертая сердечная (зеленый ) и т. д. И так можно разобрать разные ситуации.:wink:

Ксана
11.02.2011, 17:38
По поводу нумерологии и цвета ауры... все не так просто и в том и в другом случае.:D В ауре обычно несколько цветов в разной пропорции, а бывает , к примеру фиолетовая в желтые колбаски... :crazy: Кому интересно, есть в инете не маленький тест на определение цвета ауры или сходите на Басейную в "Эру водолея" , там фото ауры делают, увидите сами.

От темперамента очень зависит выбор цвета.:good: Я терпеть не могу сочетание красного с оранжевым и желтым в одной клумбе, по темпераменту неуравновешенный реалист (ось между холериком и меланхоликом)... это сочетание будит во мне зверя, очень холерического.:D Не люблю сочетание цветов в синей гамме с зеленью, сразу депрессию нагоняет... тяжело держать равновесие.:wink:
Зато все эти цвета очень воспринимаю в других сочетаниях, даже красные с голубыми и оранжевые цветы с белыми.:smile:

Марлена
11.02.2011, 17:42
Ксана,дай ссылочку на тест:oops:

Ксана
11.02.2011, 17:46
Ксана,дай ссылочку на тест:oops:
Сейчас поищу в закладках.:wink:

Нашла.
тест на цвет ауры (http://www.auratest.org/aura_colors.php?alla@marketgid.com)

Викса
11.02.2011, 17:47
Желтый наиболее выигрывает на закате, следовательно желтые цветы надо высаживать именно там, куда попадает закатное солнце.
Мне кажется, что вечером, незадолго до заката и позже, даже в темноте, видны именно желтые и оранжевые цветы :good:. Светло-розовый, пурпурный и синяя гамма просто растворяются. Прошлым летом перед входом на участок цвела энотера. Так фланирующие вечерком по улице соседи осенью в очередь на семена стояли :D. И желтая роза была дивно хороша вечером.
Сейчас обнаружила, что белый цвет не люблю только в цветах
Белый смотрится только на насыщенно-зеленом фоне или в тени (имхо).

dnd
11.02.2011, 17:57
....в чем нуждаемся (читай нарабатываем качества или отрабатываем ситуацию) то и подпитываем соответствующим цветом...
...Ксана, я таки не понимаю....если мне по душе спокойная гамма, розовая теплая, нежные сиреневые оттенки....теплые кремовые..., это что значит? Что мне не хватает тепла, покоя.... так, что ли?

Ирина X
11.02.2011, 18:09
Посчитала свой цвет ауры - красиво! - серебряный. Но пишут, что от нереализованности он становится серым и тусклым. Пора чистить свою ауру!:D

иннуся
11.02.2011, 18:24
Пора чистить свою ауру!:D
:friends:пойдем вместе, какой бы у меня не был цвет.чистота в этом деле не помешает.:D

Викса
11.02.2011, 18:27
чистота в этом деле не помешает.:D
Колбаски смутили, да? :D
Ксана, а что это может значить? Ну, вкрапления эти...:oops:

иннуся
11.02.2011, 18:30
какие колбаски? я до колбасок еще не дошла.

Викса
11.02.2011, 18:33
Пост Ксаны №85.

иннуся
11.02.2011, 18:37
я вся такая голубая...
надеюсь колбаски у меня не красного или оранж. цвета.

Ксана
11.02.2011, 18:39
...Ксана, я таки не понимаю....если мне по душе спокойная гамма, розовая теплая, нежные сиреневые оттенки....теплые кремовые..., это что значит? Что мне не хватает тепла, покоя.... так, что ли?
Наташа, давай завтра поговорим на эту тему.:wink: А пока я по частям добавлю по остальным цветам, чтобы закрыть тему ауры и чакр и переключиться на темперамент.:D
Розовый (сердечная чакра): любовь.
Малиновый: сострадание.
Нежно-розовый: неопределенность и инфантильность.
Чисто-розовый: нежность и преданность.
Ярко розовый: жизнелюбие и оптимизм.
Оранжево розовый: человеколюбие и вселенская любовь.
Собственно розовый : страстность, любвеобилие и сочувствие. Бледно-розовый: зависимость.

Голубой (горловая чакра):разнообразие, творчество.
Ярко-голубой: уверенность в себе, верность.
Темно-голубой: мудрость
Светло-голубой:преданность и приверженность высоким идеалам.
Голубовато-лиловый: идеализм.
Бледно-голубой: инфантильность.
Небесно-голубой: духовность.
Собственно голубой: богатое воображение и восприимчивость.

Оранжевый (вторая половая чакра):эмоции.
Ярко-оранжевый: сильные эмоции.
Чисто-оранжевый: общительность и открытость.
Темно-оранжевый: потакание слабостям, неспособность обуздать чувства.
Мутно-оранжевый: раздражительность.
Красновато-оранжевый:желание произвести впечатление на окружающих.
Собственно оранжевый: дисциплинированность и компетентность.

Остался желтый, черный, коричневый, золотой, серый, серебряный и белый. :wink:

НАТАЛИНА
11.02.2011, 20:51
А у меня бронзовый, только живых цветочков такого цвета нету:pardon:

natnic
11.02.2011, 21:45
Как здесь интересно! Посчитала ауру всей семьи.Все очень похожи. Что интересно: с дочерью аура одинакового цвета - фиолетовая, а мужей мы выбрали тоже с одинаковой аурой:D, но зеленой.
Я всю жизнь считаю, что фиолетовый не люблю. А теперь вспомнила, что вся одежда фиолетовых оттенков, особенно светло-сиревая мне очень шла.И цветы светло-сиреневые тоже нравятся.
В саду люблю нежные светлые оттенки и белый, но в тоже время нуждаюсь в яркой зелени и пятнах желтого и оранжево-красного цвета, наверное, аура требует подпитки:%)(в тех же тестах посчитала, что я яркий донор, а муж вампир по-неволе:shock:, раньше я ему об этом говорила полу-шутя, а теперь есть нумерологическое подтверждение, не отвертится:D, ) Так что любоваться буду светлым, а восстанавливаться ярким.