PDA

Просмотр полной версии : Максимальная плотность посадки роз.


елена
24.01.2011, 10:33
Уважаемые девочки и мальчики,так как места мало,а роз все больше,появилась животрепещущая тема -как впихнуть побольше роз:wink: , Вот фотки(осторожно,большие),обратите внимание на густоту посадки,и,заметьте-как цветут:kiss: http://www.laroseraiedechataignier.ch/index.asp?menupage=5217200924105&langue=fr Делитесь опытом,господа обладатели малых участков:smile:,а может и не малых,но тогда точно ковровых насаждений.

afinna
24.01.2011, 10:40
да вроде ч/г сорта всегда так густо садят.

елена.п
24.01.2011, 10:42
...Леночка, цветут шикарно,рай на земле, но густота посадки не нарушена, 50 см между кустиками есть точно, просто кусты мощные ,вот и выглядит все как ковер...

larissa
24.01.2011, 12:06
тогда точно ковровых насаждений.Елена, там посадка по стандартной схеме... просто климат такой , что ЧГ розы низко не обрезают и сохраняется соответсвенно больше побегов...
у меня были в свое время ковровые посадки ЧГ и флорибунда... для первых расстояние в ряду 50 см между рядами 50 см... посадки были в шахматном порядке... флорибунда в ряду через 40 между рядами 50см...тоже шахматный порядок... при нормальном поливе и подкормках развивались нормально...т.е. корневого пространства было достаточно...
теперь в массивах английские розы... но там при планировании расстояния многое зависит от сорта... и эффекта , который нужен... есть сорта, которые сидят на расстоянии 70 см, есть 90 см...
единственное, что я всегда делаю-это при многорядной посадке, я всегда закладываю большее расстояние между рядами...для удобства...

иннуся
24.01.2011, 12:35
..для удобства...
...ага, лазания между ними.