PDA

Просмотр полной версии : По каким причинам региструемся на форумах?


afinna
11.10.2010, 17:32
Очень долгое время можно приходить гостем и читать,читать ... подпитываясь нужной информацией, но когда назрел вопрос на кт нет ответа, а дюже кортит спросить, а иногда и сказать :D...,то настаёт тот волнительный момент "Регистрация" и вперёд по волнам общения...со всеми вытекающими последствиями
1)приобретение ценного опыта
2)Необъяснимая, таки щемящая(можно читать щенячья) привязанность к форумчанам
3)как следствие, приобщение к однодумцам и мысли "скока замечательных людей" и я их ЛУБЛУ
4)приобретение (наверно как награда,а как иначе???) редкого посадочного материала, благодаря общности форумчан
Для меня как-то так ...
А для Вас ?
Что ждёте от форума?

Enotera
13.10.2010, 00:09
А я сейчас хочу поговорить о другом... Сколько встречаю в нете на других форумах " типа" наших форумчан. И везде: " Спасибо , девочки, за подарочки и проч. восторженные отзывы. А говорят, что мужчины полигамные... Лично я не понимаю, как можно совмещать десятки форумов и по ходу иметь единственную цель - наживу( подарки). Вы уж меня простите кто себя признал...

Лена Мерлин
13.10.2010, 09:53
А мне так нравится, когда я раздаю подарки и их берут...даже новенькие, но активные форумчане... но людей, которые пришли на форум только ради подарков, сразу видно..я с ними пока не рассмотрю стараюсь даже не обсуждать возможность подарков.
А некоторые кадры не стесняясь и в личку пишут..:%) вот так с бухты-барахты вчера зарегилась, а сегодня уже рассылкой просилок занялась..просто прЭлесть.:D

Света(клубника)
13.10.2010, 10:11
А мне так нравится, когда я раздаю подарки и их берут...даже новенькие, но активные форумчане... но людей, которые пришли на форум только ради подарков, сразу видно..я с ними пока не рассмотрю стараюсь даже не обсуждать возможность подарков.
А некоторые кадры не стесняясь и в личку пишут..:%) вот так с бухты-барахты вчера зарегилась, а сегодня уже рассылкой просилок занялась..просто прЭлесть.:D
Мое мнение - чем больше отдаешь,тем больше тебе вернется,пусть даже не материально,а морально.

Оринка
13.10.2010, 11:28
Ой, мне даже стыдно как-то стало, я ведь тоже в теме подарю засветилась. Правда а других форумах не зависаю. Но вот блгаодарность, пусть и маленькую все же высылаю, думаю кто мне высылал подвердят. Но а как стать новичку "настоящим" формчанином? Например я: новичок не только на форуме, но и в садоводчестве, до этого 30 лет в квартире прожила и к земле никакого отношения не имела. По возможности участвую в тех темах, где чтото могу сказать, а так-то в основном спрашиваю. Опыта то нет, как можно участвовать в каких-то разговорах если умного ничего сказать не можешь. Так изза этого получается, пока опыным садоводом не станешь, все в новичках ходить будешь? Разве было бы лучше засорять темы своим несведением в вопросе? А как же по другому стать "стареньким" и принести пользу форуму?

Лена Мерлин
13.10.2010, 11:34
Ира, так лучше спрашивать, спрашивать и еще раз спрашивать..Ты же ни к кому первым делом после регистрации в личку не лезла с просьбой типа - ой у вас такие красивые цветочки и так много - подарите мне, причем вышлите почтой:%) идешь в профиль человека смотришь, а там аж целых два сообщения и все насчет подарите..:D

Оринка
13.10.2010, 11:37
А еще вопрос: а зачем тогда что-то предлогать на подарок, пусть, как в совместных заказах, правила определенные выставляются-новичкам не беспокоится.
Пока писала уже ответили. Не, ну если человек смотрит альбомы, а потом просит, то чего не предлогали-это другой разговор.

Лена Мерлин
13.10.2010, 11:42
да нет..как раз в личках просят не то, что ты предлагаешь раздать в своей теме..а то что высмотрели в альбомах или в темах.

Это раз, а во вторых ты же даришь надеясь на то, что человек останется на форуме будет ему и соответственно мне, полезен и интересен и просто для того чтобы, он почувствовал внимание со стороны старых форумчан..и когда со временем понимаешь, что нет, тебя просто использовали, становится как-то не камильфо...

У нас был интересный случай, когда новенькая форумчанка сначала выпросила кучу черенков гибискуса..а потом через некоторое время разместила объявку о продаже укоренненых черенков этого самого гибискуса:%):%) вот это "высший" пилотаж совестливости..

Оринка
13.10.2010, 11:52
У нас был интересный случай, когда новенькая форумчанка сначала выпросила кучу черенков гибискуса..а потом через некоторое время разместила объявку о продаже укоренненых черенков этого самого гибискуса:%):%) вот это "высший" пилотаж совестливости..
Не, это НАГЛОСТЬ. Я вот сама пораздовала бы кой-какие свои излишки, уже образовавшиеся:oops:, правда совсем простенькие, но для начинающих подошло бы, да жалко нет у нас в городе перевозчиков, только "местным" могла бы автобусом поотправлять, да жалко темка Луганска не особо развивается. Я столько очитка, да живучки повыбрасывала, а ведь кто-то это покупает, можно было бы и подарить. Но думаю и у нас агенты появятся, может на чего нибудь тогда и згожусь в подарках.

Лена Мерлин
13.10.2010, 11:55
Ира, да на самом деле это не главное, главное что ты здесь, ты общаешься и тебе и нам это интересно, а все остальное вторично:wink:

Enotera
13.10.2010, 12:03
Ира, да на самом деле это не главное, главное что ты здесь, ты общаешься и тебе и нам это интересно, а все остальное вторично:wink:
И я об этом. Просто некоторые личности играют в общение и только ради подарков....

Leslie
13.10.2010, 12:16
Оринка, открывай луганскую темку, и будете находить друг друга. :) Вон, киевляне на встречи собираются, знакомятся, друзей себе находят. ЗАпорожский клан у нас какой, донецкий :)
Будет и луганский.

Блин мне тоже невдобняк стало.

Лена Мерлин
13.10.2010, 12:17
Госпидя табе то за что???:%)

Leslie
13.10.2010, 12:18
Не, Энотерка, ты говори, все правильно. Никогда не мешает на себя лишний раз со стороны посмотреть. Мне так точно. Полюбовацца, так сказать :D

Викса
13.10.2010, 12:28
Никогда не мешает на себя лишний раз со стороны посмотреть. Мне так точно. Полюбовацца, так сказать :D
Лесь, ну что ты такое говоришь. Если тебе нужен взгляд со стороны, то ориентируйся на те приятные слова, которые тебе на форуме говорили не раз :friends:. А то такая обидчивая и мнительная сделалась, что даже пошутить с тобой страшно :crazy:...
Всем же понятно о чем говорят Лена и Лена

afinna
13.10.2010, 12:29
Ну, правильно-не правильно..., но почитав такие сообщения взагали ничё просить не хочется, особливо если ты ще и иногородний:D.
Я так понимаю-открыл тему-знать ты с широты своей души отдаешь и какая разница-новенький или старенький..
Про личку-другой вопрос,могу просто проигнорить... если у чела ровно 1 и 2 сообщения и не в теме. Вот такой,я, мармелад :razz:
Лично я не понимаю, как можно совмещать десятки форумов
и я не понимаю где взять время за этим следить :D кто.. где.. что совмещает ...

Оринка
13.10.2010, 12:31
Оринка, открывай луганскую темку, и будете находить друг друга. :) Вон, киевляне на встречи собираются, знакомятся, друзей себе находят. ЗАпорожский клан у нас какой, донецкий :)
Будет и луганский.

Темку открыла сразу по приходу на форум, да только не активные у нас Луганчане. :sad:Я уже там и алиссум скальный предлогала раздать, да никому не нужен.:sad:

Татьяна Тройни
13.10.2010, 12:34
Блин мне тоже невдобняк стало.
Тоже сижу и на себя примеряю:sad:

afinna
13.10.2010, 12:36
на себя примеряю:sad:
сбрасывай немедленно :friends: ,Вам не идёт :crazy:

YuliaUA
13.10.2010, 12:58
Ну, правильно-не правильно..., но почитав такие сообщения взагали ничё просить не хочется, особливо если ты ще и иногородний:D.
Я так понимаю-открыл тему-знать ты с широты своей души отдаешь и какая разница-новенький или старенький..


+1
И к Оринке +1. Сама такая. Если человек - новичок в садоводстве, ну как он может поучаствовать в беседе? Разве что поохать и поахать.
Мне кажется, что afinna правильно делает -просто игнорит меркантильного форумчанина. Так же могли бы поступать все дарящие, если им кажется, что их пользуют. Случай с гибискусами я помню - ужасно неприятно.

ПС.Лихорадочно думаю "просила - не просила". С ужасом вспоминаю "таки просила" :sad:.

АнтонинаА
13.10.2010, 13:05
Думаю, что задёргались многие, вспоминая "по правилам" просили или нет. Но ведь правил конкретных нет. Зависит, наверное, от ощущения ситуации каждым (а вот удобно именно сейчас, именно так или нет, потерплю или очень хочется, "не втерплю",...?)

Лена Мерлин
13.10.2010, 13:08
Тю на вас, я тоже просила ну и что? И просить буду. И давать буду.. растения в смысле..
Не отвалится рука у дающего. Тут же не об этом. И главное откликнулись и застеснялись самые "бессовестные", ага..:friends:

Аленка
13.10.2010, 13:20
Да ладно. На то и открывается открывается тема - подарю, чтобы желающие отозвались.
И просить нужно. Я, например, некоторые банальные растения не предлагала, бо неудобно,у всех есть, наверное, - а другие говорят - не просили бо, неудобно :D

ТАМАРА
13.10.2010, 13:23
Тоже сижу и на себя примеряю:sad:
Это ты, Танюша, Леся и все кто отписались, невнимательно форум читаете:D. Энотерка совсем других имела ввиду. Тех кто сначала собирает дарилки, а потом через некоторое время на форуме предлагает у них купить:evil:

larissa
13.10.2010, 13:23
Девченки, прекратите это обсуждение...:oops: тот, кого касаются слова Лены Мерлин, никогда не выскажится в этой теме, а переживания по-поводу просил или не просил, будут лишь у тех, с кем действительно хочется от души поделиться... так что , мне кажется - это лишнее...

Викса
13.10.2010, 13:40
Если человек - новичок в садоводстве, ну как он может поучаствовать в беседе? Разве что поохать и поахать
Юля, а я вот вспоминаю, как мы встретились с тобой и с Юлей-Блинчиком на раздаче заказа :roll::friends:. И я бы с удовольствием почитала любые ваши посты - будь то мнение о симпатичных садах-композициях-растениях или реальный опыт выращивания.
И Лесины посты-мечталки о ее будущем саде я обожаю :good:. И все-все фотографии... Все никак не решусь попросить Лесю и Фарину рассказать о цвете в саду. Правила, конечно, есть и о них можно почитать. Но взгляд на этот вопрос со стороны талантливого сопалатника, а не довольно далекого автора книги, намного интереснее и ценнее. Я хочу читать больше постов-мнений!
Мы же все равно об этом думаем. Почему бы не думать вместе?
...А так чувствую себя глупо :fool: - я много пишу, люблю поахать и к месту и не месту высказать свое "бесценное" мнение :oops:. И что делать?

Ник-то
13.10.2010, 13:49
Меня тоже ...затронуло...а на ум и раньше вспадало...Открыть тему, ну типа "Что я форуму, что мне форум", только без слащавости...С полемикой и спорами...Так интересней. И прояснить...для себя...вот такие моменты-и прагматизм, и почему мы регистрируемся на многих форумах, и каковы особенности, скажем, данного форума,.и..многое другое. Но, боюсь, тема будет "горячей" .

Lusenka
13.10.2010, 13:53
а я против выяснений отношений - давайте направим нашу энергию в мирное русло (а то сидим тут ковыряемся сами в себе)

иннуся
13.10.2010, 14:00
...А так чувствую себя глупо :fool: - я много пишу, люблю поахать и к месту и не месту высказать свое "бесценное" мнение :oops:. И что делать?
пиши, я уже и представить себе не могу себя без тебя. ой !:shock: шота ни то написала.
я вот не понимаю, как можно кого то просить о расстановке( посадке) растений в своем саду. я бы все равно все по своему сделала.:cool: а вот читать эту темку полюбляю.
а я против выяснений отношений - давайте направим нашу энергию в мирное русло (а то сидим тут ковыряемся сами в себе)
:friends::friends::kiss::kiss:

Leslie
13.10.2010, 14:02
Викса, спасибо за теплые слова. Оглядываюсь на себя потому, что поняла что в какой-то момент ыв мне стали дОроги и не хочется никого обижать. А я сгоряча могу чего ляпнуть, потом переживаю.

Люсенька права, нечего в себе ковыряться, надо любить друг друга такими, какие мы есть и искатm друг в друге только хорошее. Надо прощать друг другу наши какие-то заморочки, так жить намного легче.

Аминь. :)

иннуся
13.10.2010, 14:03
А я сгоряча могу чего ляпнуть, потом переживаю.

Лесик, так за это тебя и любят- ты очень искренна. этого так не хватает этому Миру!:friends:

НАТАЛИНА
13.10.2010, 14:10
Мдя, а у меня сил и времени только на наш хворум и хватает.. И просить больше ничего не буду. Заболела ЛД, буду все перестраивать по хвеншую, все что будет лишнее буду раздавать, если что то надо будет - буду докупать. А то растений модных у меня совсем мало и не все разраслось, но как только разрастутся так и буду делится, простите, а то как то мало получается делится(

Ник-то
13.10.2010, 14:17
Что значит"выяснять отношения"? Я что- призываю перемывать друг другу косточки? Заострять какие-то отрицательные моменты? .... А доброжелательное обсуждение форуму не помешает, может, даст толчок к развитию новых направлений в развитии.

Leslie
13.10.2010, 14:19
только у нас реально мало серьезных разговоров про ЛД, у большинства сад уже наверное сложился и перепланировать его никто не собирается. а мне и вправду хочется больше о планировке сада говорить, о больших деревьях, об архитектуре сада. а у нас в основном разговоры о многолетниках... не знаю... брать книжки читать можно, они известны...

ходить на форум к профи ЛД, там там тоже инфы ноль, вообще полный ноль, только щеки надувают и заказчиков ругают. там вообще ппц полный...

---------- Post added at 14:19 ---------- Previous post was at 14:18 ----------

Вер, когда женщины увлекаются, то до этого может дойти. Того и боюсь. :_
Вас в таком только дурак заподозрить может, это я себя боюсь :)

Викса
13.10.2010, 14:22
Леся, давай говорить о деревьях и кустарниках :friends:. Мне они тоже жуть как нужны. И разговоры об ЛД.
Только у меня вкусы с твоими, кажется, не совпадают :oops:...И сад другой будет. Но мне интересно, как ты со своей задачей справишься. С соснами и ирисами :roll:...И японщиной :D

Leslie
13.10.2010, 14:33
Давай.
Сейчас твой французский вкус будем развивать. Пашли, дорогая.

Татьяна Тройни
13.10.2010, 14:59
мало серьезных разговоров про ЛД
Леся, на работе внимание рассеивается:cool: отвлекаюсь:crazy:, и что-то никак не могу въехать, а что же это такое "ЛД"?

Edelka
13.10.2010, 15:00
я вот очень люблю этот форум, еще посещаю мотофорум и изредка просматриваю форум строимдом, когда у нас затевается очередная стройка или ремонт :smile::oops:

Leslie
13.10.2010, 15:10
ЛД -- ландшафтный дизайн.

larissa
13.10.2010, 15:41
я вот не понимаю, как можно кого то просить о расстановке( посадке) растений в своем саду. я бы все равно все по своему сделала.:cool: а вот читать эту темку полюбляю. Инна, мне кажется, никто никого и не просил:oops: вопрос, касался обсуждения по цвету и совместимости английских роз, по причине разных фотографий...лишний раз убеждаюсь в правильности слов " хотел , как лучше, а получилось, как всегда":pardon:

Люся
13.10.2010, 15:49
А я искала в гугле что-то о проблемах с листьями яблонь и попала на этот форум. Мне понравилось и я сразу зарегистрировалась. А жду я вот этого.:oops:

Что ждёте от форума?
1)приобретение ценного опыта
Опыта в садоводстве и огородничестве у меня практически нет.:oops:
А просить ничего не просила. Но так как дачей я занимаюсь всего два года, а до этого там была непаханная целина, то и предложить мне пока нечего. Но я думаю, что мои растишки будут разрастаться и я тоже смогу ими поделиться, потому что мне намного приятнее искренне делиться своим, чем просить что-то у других.:smile:
И еще мне нравится темка "Были на даче" - я там фотки выкладываю когда есть время. А посещаю еще один цветочный форум, бух. форум и "Строим дом" (надо свой дачный дом приводить в порядок).
С ув. Люся.

YuliaUA
13.10.2010, 16:01
Давай.
Сейчас твой французский вкус будем развивать. Пашли, дорогая.
Девушки,
а вы куда? Пошли-то куда? Я тоже хочу ЛД заниматься. Вот и в школу к somosa записалась. Жду теперь с нетерпением начала занятий.

Викса,
спасибо за хорошие слова. У меня, до речи, тоже французский стиль намечается :smile: вернее мечтается мне о французском средизимноморье... Подстиль "Прованс" буду себе делать :smile:

А по теме, зачем зарегилась на форумах -
учиться пришла, общаться пришла, на сложные для меня вопросы ответы ищу. Дарить пока нечего, когда будет что - дарить буду. Не представляю себе, как то, что с таким трудом выросло на моем песке, буду выбрасывать в компост. А соседям - так не всем интересно, что у меня есть. Из вежливости возьмут, но не поймут, какое им чудо досталось:smile:

Зарегистрирована еще на садовом, на парочке строительных, в т.ч строимдом (смотрю, много нас таких:smile:) и на проф.форуме.

АнтонинаА
13.10.2010, 16:08
А я пришла с фло- (что-то увидала по ссылке и осталась, т. как там в садоводческой теме было уже тесно). В принципе, практически нигде не мелькаю (немного на небезызвестном дружественном форуме), т. как не умею распыляться - мне тяжело на два и более. может, это от характера зависит? Например, мой супруг имеет много приятелей (не друзей), много общается, легко сходится и так же легко расходится. Многие считают это ценным качеством. у меня при всём желании так не получается.
Подумала - зачем я тут, пришла к выводу - из-за общения. Всё-таки инфу можно и нагуглить.(конечно, бесценны советы нашего метра, но не менее ценна атмосфера).

Татьяна Тройни
13.10.2010, 16:14
А соседям - так не всем интересно, что у меня есть. Из вежливости возьмут, но не поймут, какое им чудо досталось:smile:

Юльчик, не переживай, я по-соседски просто так припрусь и возьму всё.:crazy: А уж как пойму про чудо!:Yahoo!:

YuliaUA
13.10.2010, 16:21
Юльчик, не переживай, я по-соседски просто так припрусь и возьму всё.:crazy: А уж как пойму про чудо!:Yahoo!:
:D:D:D Таня, уже договорились! Жди чуда !!!!

Лена Мерлин
13.10.2010, 16:31
я вот не понимаю, как можно кого то просить о расстановке( посадке) растений в своем саду


Это ты на меня намекаешь?:mad:НичО ты не понимаешь в колбасных обрезках! Это ж блин такое удовольствие использовать советы других в своих фантазиях..покажи мне хоть один проект, который при переносе на местность остался неизменным - ну кроме проектов военных заводов:D
А так долгими зимними вечерами - помалевать, прикинуть, посоветоваться - душа поет и ждет весны...:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:и с таким энтузиазмом бросаешься рыть только-только оттаявшую землю - кажется ну черт, точно за два выходных все сделаю...и так уже три года..:%) но удовольствие огроменное.:pardon:

cvet_ok
13.10.2010, 16:48
1)приобретение ценного опыта
2)Необъяснимая, таки щемящая(можно читать щенячья) привязанность к форумчанам
3)как следствие, приобщение к однодумцам и мысли "скока замечательных людей" и я их ЛУБЛУ
4)приобретение (наверно как награда,а как иначе???) редкого посадочного материала, благодаря общности форумчан



Все внимательно перечитала и вернулась у самому началу ,что написала Инна.Под всем могу подписаться,с последним пунктом у меня не оч.вяжется,но тоже реально:гривны не проблема,адрес для пересылки в Украине тоже,но как-то напрягать кого-то не оч.хочется.
По поводу участия в разных форумах у меня например нет времени и желания ,но я и в жизни такая-у меня все друзья с детства и круг общения совсем не большой.Хотя ничего плохого в этом не вижу,есть люди более общительные.

Если человек пришел на форум только за хотелками,так его и видно сразу и это не очень-то и скрывается...
Коряво как-то написала,ну как смогла:smile:

kusochek-blina
13.10.2010, 17:01
Ой, как вас приятно читать.
Пока до конца дочитала, уже десяток раз хотела со своими пятаками встрять, но вы так все гармонично и мелодично разложили по местам.....
:Rose:

Ink_i
13.10.2010, 17:02
А я пришла на форум когда задалась целью свой сад сделать приятным глазу и душе, но поняла, что катастрофически не хватает знаний. Искала в гугле все что можно было найти и забрела сюда, а здесь ТАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ и главное ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ!!!!, что здесь и осталась. За эти несколько месяцев наш форум стал просто родным и близким, здесь можно поделиться радостью и болью, достижениями и провалами, узнать СТОЛЬКО нового для себя, что становится страшно, от собственного невежества. Я на сад стала смотреть просто другими глазами и только сейчас понимаю, что для воплощения мечты в реальность одного желания мало, надо еще очень многому научиться и в этом именно общение на форуме дает гораздо больше, чем любая литература. Жаль что пока мне нечем поделиться с остальными, но я надеюсь, что это явление временное

Света(клубника)
13.10.2010, 17:23
Я искала однодумцев по клубничке,пришла к Вам ,сразу как то не вписалась .Сходила на виноградный и там у меня много друзей ,но и тут мне хорошо,много интересных тем. Анюта вернула на родину.:smile: Здесь забываешь про многие домашние проблемы,можно помечтать,посоветоваться,радостью поделиться.

Ирина X
13.10.2010, 17:34
Так, че делать, че делать, садить как попало а потом разберемся или учиться, набираться опыта и садить БЕЗ ошибок???
Леся, и садить, и учиться, и снова садить:wink: Это ведь жизнь и это здОрово! :good:
Мне нравится, как сказано у Л.Толстого:" Чтоб жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и снова начинать и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие - душевная подлость".
А ведь у нас на форуме всего этого вдоволь, кроме спокойствия, правда?
Наверно, поэтому и я, как многие, как однажды появилась здесь,так уже не могу отказаться от общения со всеми вами:friends:
А на другие форумы меня просто не хватает:pardon:Так что получается вся ваша (наша):D

Тиана
13.10.2010, 17:39
хи-хи, а я вообще пришла с кулинарного форума...:D
по моему и первые сообщения были на кулинарную тему... почитала, стало интересно...
Абсолютно лояльно отношусь к "выпрашиваниям", "подаркам", делениям и продажам :smile:, мир разный и мы разные.

irunay
13.10.2010, 17:54
а я тоже попала на форум после поиска в инете инфы про георгины, и как стала читать, смотреть. охать ахать, восхищаться.......месяца два ходила из темы в тему, из сада в сад...... А потом возникли вопросы и я решила зарегистрироваться......и ни чуть не жалею, здесь такая атмосфера......столько разных хороших людей готовых кинуться на помощь в любую минуту, что уходить совсем не хочеться. В обсуждениях не участвую (опыта нет, только шишки, которые буду лечить с Вашими советами) наблюдаю со стороны, ответы нахожу в чужих темах, может когда нибудь созрею на свою...... Вообщем я Вам всем хочу сказать спасибо. А по поводу подарков, так у меня еще ничего нет, а просить и вправду стыдно, даже если человек говорит подарю, а всеровно не удобно, а вдруг все решат что мне только это от форума и нужно....

Закотянка
13.10.2010, 18:18
Я тоже хочу поблагодарить форумчан. Не всегда можно найти точный ответ на свой расплывчатый вопрос. Здесь на ваш "глупый" вопрос всегда найдется знающий человек и даст умный ответ. Главное, что можно найти ответы на различные вопросы. Я сажу различную растительность: фруктовые деревья и кустарники, декоративные деревья и кустарники. Ягодники и цветы многолетники. И розы растут и дикоросы. Беспорядок, но КРАСИВО...............

Enotera
13.10.2010, 18:32
Люди, я писала не об этом... Как можно играть в " любовь" только по причине подарков?...

Люся
13.10.2010, 18:48
Люди, я писала не об этом... Как можно играть в " любовь" только по причине подарков?...
Enotera, но таких ведь на форуме единицы и они долго здесь не задерживаются:smile: Читая форум у меня сложилось впечатление, что в основном все хотят просто общаться, узнавать что-то новенькое, спрашивать совета... Может я ошибаюсь, конечно.:smile:

Тиана
13.10.2010, 18:56
На любых форумах разные люди, одни просто общаются, другие приходят за советом, третьи ведут свой бизнес, четвертые ищут признания, пятые играют, и т.д...Именно такое разнообразие и создает определенный форум.
Здесь же тоже есть тема "болтушек", и это хорошо, хочешь высказывайся, хочешь нет, спорь или нет. Если бы все было абсолютно гладко и сладко, пожалуй, было бы не интересно.

natnic
13.10.2010, 19:13
Как только у меня появился инет, я начала голопом по Европам читать все форумы (садовые), тем более решили после длительного перерыва заняться серъезно дачей.Нигде не регистрировалась, из-за отсутствия опыта, казалось это очень сложно.Как-то набрела на наш форум,читала, читала, впечатлили не только советы Садовника и других профи, но и житейские темы.Вдруг оказалось, что зарегистрироваться очень просто:oops:. а общаться в инете быстро учишься:good:Общаюсь только на нашем форуме, но читаю и другие.Мне еще и годик не исполнился, а полочки в голове быстро заполняются и очень приятно, когда малая толика твоих знаний кому-то пригождается.Из соображений НЕУДОБНО тоже стараюсь пореже просить растюшки, но иногда удержаться невозможно:oops::Rose:
Приобретаешь среди всех вас бесценный опыт, что оценил и мой муж.:D (сам компом не владеет)
Перед любым действием на даче, он отправляет меня :"Иди, почитай, что и как будем делать?, изучай сорта, и т.д. и т.п.
И мне очень нравится наша житейско-психологическая ветка.Может пишу не часто, но изучаю всегда.
Интересна была реакция наших девочек-запорижанок при встрече. Я оказалась самая старшая.и когда они меня видели, в первый момент в глазах проскакивало-ой, наверное, нужно по отчеству.Но на форуме я Наталья, так и в жизни осталась для них Натальей , общий интерес и форум так объединяют людей, что стираются границы возраста.
Форум для меня не только кладезь знаний, а психологическая отдушина, при любом дискомфорте (и комфорте тоже) я убегаю к ВАМ.

Ник-то
13.10.2010, 19:22
Человек приходит на форум. В силу разных причин.Если ему интересно- остается.Если нет - уходит?Удаляет аккаунт? Или продолжает" числиться"? И потом- что среднестатистический форумчанин делает в промежутках- между приходом и уходом? Наверное, есть внутрифорумская статистика-какие разделы наиболее посещаемы? В каких темах больше всего сообщений- те что превалирует- желание просто общения или приобретения знаний? Можно сделать такой анализ?Как подтверждение всего вышесказанного.Не сочтите занудой-опыт общения на форуме невелик- с момента регистрации.

иннуся
13.10.2010, 19:31
как лучше, а получилось, как всегда":pardon:
Нет , Лариса, не надо так. я писала только о себе.
извини, если ненароком обидела.
имела в виду совершенно другое.:kiss::Rose:

---------- Post added at 19:28 ---------- Previous post was at 19:24 ----------

Это ты на меня намекаешь?:mad:
да ни на кого не намекиваю. блин морской. опять таки - повторюсь- писала исключительно о себе.
я очень послушная:crazy:, вот послушалась бы советов, а потом бы долго искала того чекловека, кот. этот совет дал.:crazy:

---------- Post added at 19:31 ---------- Previous post was at 19:28 ----------



Чее--дее-лать....
иск4ать Сомосу. к ней у мн. накопились вопросы, параллельно искать помещение.:good:

Викса
13.10.2010, 19:49
И я поняла по твоему посту, что тебе нравится читать обсуждения :smile:. А что, девчонки обиделись?:shock:

НАТАЛИНА
13.10.2010, 19:50
Думаю через недельку Астру будет легче найти в Киеве:wink:
А вот про помещение, просто надо задать цель и искать:wink:

Алена
13.10.2010, 19:52
Очень часто в нашей жизни что-то хорошее происходит случайно, но это не значит, что незакономерно! То, что я, роясь в нете в поисках информации о растениях, попала на форум - случайно, но вполне закономерно, потому как "рыбак рыбака видит издалека"! Громадное спасибо всем, дамам и кавалерам, девочкам и мальчикам и братьям нашим меньшим, ведь благодаря фотографиям и нашим рассказам они тоже участники форума. Я узнала о многих вещах, о которых понятия не имела, например, декупаж! :good: Или бетонные работы - от творений Марты шок не проходит до сих пор! :%) Чьи-то фотографии подсказывают какую-то идею, хочется чему-то поучиться у единомышленников. :Bravo:Все замечательные, милые и добрые люди - и это дает повод для оптимистичного восприятия действительности, спасибо вам всем! :Rose:

Викса
13.10.2010, 19:53
Девушки,
а вы куда? Пошли-то куда? Я тоже хочу ЛД заниматься.
У меня, до речи, тоже французский стиль намечается :smile: вернее мечтается мне о французском средизимноморье... Подстиль "Прованс" буду себе делать :smile:

Юля, мне стиль Прованса очень нравится во внутреннем убранстве дома :good:. А каким ты видишь сад?:roll: С какими растениями? У тебя есть фотографии с теми пейзажами, которые тебе на 100% понравились? Пойдем в тему "Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду"?:wink:

Фанатка
13.10.2010, 20:06
Перечитала все, согласна со всеми. Даже и не знаю, что можно добавить. Попала в очередной раз на форум случайно, вчиталась, зацепило. И пошлооооооо. Засосало, затянуло, увлекло... Сил нет теперь без форума жить. а знакомство вживую с форумчанами вообще открыло новую страницу в жизни. Все стали такими близкими. Не лукавлю. Очень расстраиваюсь, когда возникают трения между форумчанами, наезды. Этого так много в нашей жизни, что так не хочется здесь, на форуме видеть грубость и разборки.
Все мы разные, но - то ли наше хобби формирует основные черты характера, то ли основные черты характера влекут склонность к определенному хобби - все мы очень похожи. И я вас очень люблю!
Подарками пока особо никого не смогла одарить. Редкостей не много, а ширпотреб стыдно предлагать. Не получается скоординировать выкопку растений со встречей форумчан:oops:
А еще я очень люблю форум за хорошее настроение. А когда некоторые барышни с некоторыми вьюношами входят в раж, тут уж сплошное удовольствие! Даже не знаю, что мне больше нравится - информативность и полезность форума или настроение, которое тут царит.

садовник
13.10.2010, 21:04
Просто некоторые личности играют в общение и только ради подарков....
да вот!:cool: и када это мине шо-нить подарють....:oops:
гришь тут, распинаишси.... и фсё бестОлку!!!!!:sad::twisted:
фея!!!! шо утя тама завалялося????! :crazy: дари давай!!!!:razz:

Фанатка
13.10.2010, 21:17
А вы шо, астрочку ползучу белу от Брунерки не получали?

садовник
13.10.2010, 21:28
почитал....подумал....:sad:
кто-нить мине скажить.... зачэм я здесь зарегился?!??!!:shock::cool:

---------- Post added at 21:28 ---------- Previous post was at 21:27 ----------

А вы шо, астрочку ползучу белу от Брунерки не получали?
:no::cry::pardon:

NataliK
13.10.2010, 21:32
Нашла форум благодаря романтике английских роз. Прочитала эту тему, потом еще, еще и еще....Очень порадовала информативность, советы очень доступно, емко, иногда категорично изложенные (для меня, вечно сомневающейся, это очень полезно:D). Спасибо!!!!:Rose:
А вот зарегистрироваться сподвигла именно атмосфера. Еще раз спасибо, очень и очень приятно быть со всеми вами :kiss::friends:
Если что-то приглянется в моем садике - спрашивайте, не стесняйтесь, буду рада поделиться.

Фанатка
13.10.2010, 21:32
почитал....подумал....:sad:
кто-нить мине скажить.... зачэм я здесь зарегился?!??!!:shock::cool:[COLOR="Silver"]


Все просто: чтобы иметь хорошее настроение и кучу друзей! А еще, чтоб знания и опыт дарить людям и делать тем самым землю краше! А еще - где бы Вы столько раз "спасибо" услышали? А мы Вам благодарны. Очень. Это я не льстю, это я искренне :oops:
А про астрочку - надо на встречи ходить, там раздавали. А я еще и купила себе такую, поэтому могу поделиться:)

Мелисса
13.10.2010, 21:36
Люся, мне казалось, за хорошим настроением - это к соседям. А тут - за инфой, советом, пинком и пониманием

afinna
13.10.2010, 21:37
кто-нить мине скажить.... зачэм я здесь зарегился?!??!!:shock::cool:
шо за вопрос... шоб мы, як пчёлы, на мед ...слетались :kiss: из гугля...куда ему ...до Ангельского джентельмена ...

Фанатка
13.10.2010, 21:40
Люся, мне казалось, за хорошим настроением - это к соседям. А тут - за инфой, советом, пинком и сочувствием

И ничего подобного, я не ошиблась. Сказала все точно, как думаю. Именно об этом форуме. Хотя и у соседей мне тоже нравится. :pardon:Жаль, что врозь. Только не кидайте в меня тапком.:oops:

Мелисса
13.10.2010, 22:00
За десять месяцев моего тут проживания форум очень изменился. Исчезла фамильярная бесшабашность, болтливость, всепрощение новеньким. Появляется определенная чопорность, дисциплина, требовательность к участникам - неотъемлемый спутник профессионализма. И это мне нравится

Мы все неминуемо потребляем инфу из разных источников. Хаживаю на Литфорум за новинками; посещаю Осинку – люблю рукодельничать, особенно шить; конечно же на Пасю. Заглядываю на садоводческие форумы и блоги. Но живу я только здесь.

Фанатка
13.10.2010, 22:08
За десять месяцев моего тут проживания форум очень изменился. Исчезла фамильярная бесшабашность, болтливость, всепрощение новеньким. Появляется определенная чопорность, дисциплина, требовательность к участникам - неотъемлемый спутник профессионализма. И это мне нравится


Я на форуме тоже недавно, но именно эта "болтливость" меня и покорила. Снимает, знаете ли, напряжение. И совсем она не мешает профессионализму. В жизни и так много жестких рамок, нужно же иметь место, где можно немного расслабиться и пошалить, как ни странно применять это слово к дамам и мужам не юным.

Лена Мерлин
13.10.2010, 22:11
фея!!!! шо утя тама завалялося????! :crazy: дари давай!!!!:razz:
Ну появилси наконец-то! Хде шлялся?? Уже думала звонить Маркизе..справляться аб здоровье хазяина..

Если возьмешь у меня все что завалялось, то я найму Газельку и привезу:razz::razz:

Девочки не слушайте его!! Его астра у меня растет - этот император пожелал чтоб ему к дому привезли растюху..а мое фейное величество кочевряжется по причине недостатка времени..ну вот так и живем...:friends:

Lusenka
13.10.2010, 22:19
:D я знаю, почему я на форуме: я люблю фею и садовника. вместе.

Лена Мерлин
13.10.2010, 22:22
Шо даже когда мы грыземся не на шутку????:shock: - между прочим ён меня до слез доводил целых два раза!! Не прощу ( а где бы взять тот кактус, что проорастает в людЯх???:crazy:)

Фанатка
13.10.2010, 22:22
Люсенька, как ты права! Именно благодаря им я здесь застряла навсегда!

cvet_ok
13.10.2010, 22:27
Заглянула сейчас в темку Растения моего сада: продам-поменяюсь-поделюсь!
Лыбидь:ROFL::ROFL::ROFL:

Lusenka
13.10.2010, 22:30
Шо даже когда мы грыземся не на шутку????
Всегда. Правда. И это не лесть.
Я пришла 2 года назад, как все искала инфу для чайника... Начала читать и не могла: не понимала язык садовника. Уходила-приходила и старалась прочесть и вникнуть - нужно же было развиваться! Вдруг влезла в розы, а там садовнику кто-то смеет возражать! Удивилась, восхитилась и... осталась навсегда:D И на форуме, и в розах: зарегистрировалась, пришла на встречу и заказала розы. Много роз. :friends: спасибо вам...

Enotera
13.10.2010, 22:35
Я тоже люблю ЭТОТ форум.... Не верю другим ( проблемы с психикой).... Люблю Олега , тяжело описать за что... За ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!! Критику я тож от него получала и не раз, но....
Все остальное напишу вот так: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,?!

Лена Мерлин
13.10.2010, 22:37
Сижу горжусь собой! :friends:и вами! и форумом! короче я тоже всех люблю - жаль времени не хватает тут постоянно сидеть и всех абажать!:D:D особенно мешает долг модератора, так что если что не так - то я корчу из себя модератора и соблюдаю правила - а правила для логиста - святое:D

Между прочим, я тусю еще и на форуме кошатников..вот где серпентарий...но тоже есть дорогие и любимые люди..но их гораздо меньше чем здесь...:friends:

садовник
14.10.2010, 00:18
ён меня до слез доводил целых два раза!!
так то ж были слёзы щастя!!!!!!:crazy: магу павтарить на бисс....:oops:
с какова места почнём'c?.....:twisted:

---------- Post added at 00:16 ---------- Previous post was at 00:15 ----------

я люблю фею и садовника. вместе.
эт типа .. два в одном?:twisted: как шампунь и кондиционер, да?:oops:

---------- Post added at 00:18 ---------- Previous post was at 00:16 ----------

чтоб знания и опыт дарить людям и делать тем самым землю краше!
вы так думаете?!??:oops:

Фанатка
14.10.2010, 00:27
А неужели вам где-то там, внутри, не приятно, что Ваш опыт полезен? А от этой полезности сады получаются, а от садов - Земля краше. Все просто.

садовник
14.10.2010, 00:28
где-то там.
а там это хде??!!??:shock::shock:

Фанатка
14.10.2010, 00:55
Где-где, внутрях :razz::razz::razz:

Марлена
14.10.2010, 01:10
Мне форум нужен для того,чтобы поговорить о любимом занятии с интересными и знающими людьми. Может кому -чего посоветовать...В моем окружении только дорогая соседка способна выслушивать мои планы и мечты. Остальные или смотрят непонимающе или подавляют зевок. Правда пара подруг собрались засаживать чем-то сады. Первая стадия:D

YuliaUA
14.10.2010, 12:23
Юля, мне стиль Прованса очень нравится во внутреннем убранстве дома :good:. А каким ты видишь сад?:roll: С какими растениями? У тебя есть фотографии с теми пейзажами, которые тебе на 100% понравились?

Я себе льстю, что в доме у меня тоже прованс:smile:. Будет.
Свой сад пока не очень вижу (у меня пустой участок в поле, нам 2 года). Фотки - мечталки есть. Я дисициплинированно, как сказала Астра, сделала подборку фото своего участка + фото садов, которые нравятся. К занятиям по ЛД готов!

larissa
14.10.2010, 12:32
да вот!:cool: и када это мине шо-нить подарють....
я бы с удовольствием подарила Вам ту желто цветущую хотелку:D... но выбросила ее лет пять назад, вместе с другими агрессорами... :pardon:

MixaP
14.10.2010, 13:19
Искал информацию о семенах помидор и попал на форум. Импонирует то, что здесь нормально уживаются профи и чайники, и никто сильно не в обиде за мои чайниковатые советы-подсказки, никто не принуждает читать и брать под козырёк (слепо исполнять). Люди, выращивающие цветы и любящие котиков и собачек могут быть разве только вспыльчивыми, но не злыми. А еще здесь нет грязи, именуемой политикой. За это спасибо модераторам!
Стараюсь печатать на русском (укр. - мне роднее), поскольку нас читают люди, живущие далеко от Украины. Ура! Нас знают многие!

Гендальф
14.10.2010, 13:46
Тему наболтали:) Что касается меня, то я конкретно искал украинский форум по садовому делу. Мне (уже наш) ресурс очень понравился общительностью и дружелюбием, поэтому зарегился и остался. Что касается полигамности, о которой говорила Энотера, не согласен. На каждом форуме есть люди, с которыми хочется общаться, поэтому там регистрируешься. Я зарегистрирован на 5-ти форумах. На одном я модератор, но пишу в основном тут. Но, честно говоря, очень не люблю разговоры об обязанности свято блюдить преданность какому-то форуму.

Ксения
14.10.2010, 13:54
Я пришла на форум за советами , а осталась благодаря дружественной атмосфере.К сожелению быть полезной для форума мало получается ни мудрых советов дать не могу ни растюшками поделиться ни красивыми ландшафтами похвастатьтся, даже в совместных заказах к сожалению потребитель.Но надеюсь что может и я чем нибудь когда нибудь буду полезна.:pardon:По натуре я не мастер красиво говорить потому с болшим удовольствием читаю, Насчет дисциплины как писала Лида-Мелиса не соглашусь безнаказанности для новичков особо и не было а радушный прием был и остается, новичков только чуть ущемили в совместных заказах но это я считаю правильным Я понимала это как само собой разумеющееся и была удивлена что по началу принимались все желающие(в том числе и я) но было совестно когда заглянув в свой профиль увидела что активнее всего в теме покупаем вместе( в тот момент во всех темах где что то писала было по 1-2 сообщению а в покупаем вместе аж 8) Короче говоря, как здорово что все мы здесь не только сегодня собрались! Без кого либо из вас это форум не был бы таким какой он есть.Огромное спасибо нач. штаба Элли и модераторам и "старичкам"что создали такой уютный дом для нас, и всем всем кто здесь живет за ту атмосферу дружбы и доброжелания.

Leslie
14.10.2010, 14:13
Со всеми согласная я. :)
Тоже большей частью или треплюсь или читаю -- набираюсь опыта. Жаль, медленно. Дайте мне еще 24 часа в сутки :), а то на дела садовые получается посл время час-два-три в неделю. Ужос-ужос...

Общаться с нами-вами-всеми -- колоссальное удовольствие. Мои тоже все максимум укропчиком интересуются.

Как буду иметь собственный твердый опыт и знания -- обязательно буду делиться.
Из растюшек разрослись пока только фалярис да ясколка. Кому надо -- налетай :)

Enotera
14.10.2010, 15:16
Из растюшек разрослись пока только фалярис да ясколка. Кому надо -- налетай :)
Мне:D. Кста, можешь привезти когда на Борщаговку поедем.

Теперь по теме. Форум стал для меня спасением от одиночества. Муж постоянно на работе, дите было грудное, скука жуткая, остановка после бурной жизни и тут форум! Меня до сих пор муж ревнует к форуму, хотя уже привыкать начал и друзей заимел на нашем форуме. Форум это не только разговоры о цветах и прочее, но и живое общение и реальная помощь . Мне дарят вещи для ребенка ( Блинчик , привет!:D), помогли с врачами и много-много другого. Этим летом ко мне в гости приезжала Марина - Мауси на 10 дней, Получается, что гостя надо " выгулять":D и тем самым совершаешь какие-то нереальные походы на реку, скалы, горы . Вобщем лень мне бы было самой туда идти, а так пришлось. Мариш, спасибо! Форум это жизнь! Спасибо вам всем!

василина-2
14.10.2010, 16:06
випадково попала на форум ,зачипившись за поради дані Садовником,
в його спец.манері висловлювання і написанні слів-
зацікавилась,тому щоб так писати треба володіти заннями,
життєвим досвідом і почуттям юмору.
До рестраціі спонукав заказ на хости від Франсена/хости мене не цікавили/
....тоді подумала.порадами форума користуюсь вже майже рік,
а тут дівчатам до здійснення замовлення бракує однієї-др.хости певного
сорту-споможу.замовлю,тим більше затемнених місць багато.

Адальше,як писала Фанатка-"засосало,затянуло,увлекло...."


P.S.На даний час сортів хост більше 50 і чекаю нове поступлення.

Enotera
14.10.2010, 17:27
Василина -2, останнім часом мене мучає таке питання: Чому у Львові і області зовсім нема озеленення. Ми з Мариною шукали садові центри у Львові і нічого не знайшли за 2 дні. Всі прохожі дуже дивувались нашим питанням.

василина-2
14.10.2010, 17:45
Василина -2, останнім часом мене мучає таке питання: Чому у Львові і області зовсім нема озеленення. Ми з Мариною шукали садові центри у Львові і нічого не знайшли за 2 дні. Всі прохожі дуже дивувались нашим питанням.

Садових центрів у Львові багато,тощо вони за останні чотири місяці
дуже зубожіли , то правда.Я особисто ,як тільки у Львові ,а Львові,що-тижня
/по роботі/ніколи не минаю Галсад., але і там та сама ситуація вибір
по мінімуму,фури на Київ не грузяться.
Рослини по 45 тис.грн-60тис.грн також нестало -чи кудись перевезли.чи і
ці хтось купив.
на рахунок озеленення ,тут Ви не праві -все центр Львова в метеликах
з гейхер /пано/ ,чорнобривців із різних однорічників,хвойних композицій.

Daphna
14.10.2010, 18:52
Василина -2, останнім часом мене мучає таке питання: Чому у Львові і області зовсім нема озеленення. Ми з Мариною шукали садові центри у Львові і нічого не знайшли за 2 дні. Всі прохожі дуже дивувались нашим питанням.
А чому попередньо не звернулись до своїх форумчан. Я б із задоволенням показала і розказала про всі садові центри і не тільки. Дуже шкода.

dnd
14.10.2010, 19:50
Начала читать с первой страницы и пыталась вспомнить: а почему же я зарегистрировалась и вообще как попала на форум? Что-то уж очень надо было спросить-рассказать-посоветоваться...А теперь это мой круг общения.... Да, пристаю с вопросами, потому что понимаю, что одна голова и глаза - хорошо, а когда еще опытные глаза и разумные головы - то во сто крат лучше...А что касается подарю, то с радостью это делаю, потому что у меня есть...жаль, далековато моя дача от основной массы форумчан...

mira
14.10.2010, 20:26
А я попала на форум неслучайно!:smile:
Случайно в сети увидела фотки английских роз и стала искать, где бы приобрести. Кривая вывела на ЭДСР и websad, болезнь стала прогрессировать, и начался поиск украинского садоводческого форума. Тогда мне не удалось найти ничего живого и интересного...
А в прошлом году в рассылке Тавии был этот адрес, я зашла и решила... попробовать общаться на форуме! Это единственный форум, где я зарегистрировалась.
Очень рада, что с вами, и всех люблю! :kiss:

Лена Мерлин
14.10.2010, 21:08
Блин, от Тавии то польза какая:Yahoo!:

Marichka
14.10.2010, 22:16
:smile: уф... всех прочла... согласна почти со всеми. для меня форум - опыт, общение и.... Садовник. Гуру. Учитель. я его бААюсь, никогда не спорю, если что - за Фею прячусь. . В профильных темах молчу в тряпочку, конспектирую (в тетрадку) а в "болталке" висеть - поплакать (реально плачу) , порадоватся, поудивлятся за компанию :D с удовольствием. Я когда в себя пришла после некоторого отсутсвия на этом свете -третим вопросом после -как дети? как мама? - спросила у мужа: "ты Лене Мерлин ящик из под гейхер отвез?? " он с табуретки чуть не упал :D
Ну а подарки?? люблю подарки. просить стесняюсь... (но целую иву -матсуду и кустище розовое (живтут и здравствуют ТТТ.) в багажнике от Эли уволокла!! :razz:)

Lusenka
14.10.2010, 22:17
Блин, от Тавии то польза какая
:D скоро в Давайте знакомиться будем проводить маркетинговый опрос: откуда Вы о нас узнали?:wink:

Викса
14.10.2010, 23:19
откуда Вы о нас узнали?:wink:
Ага, так прикольно читать :smile::good:
Я нашла форум по поисковому запросу. Искала какой-то сорт розы. Зашла, а у вас тут как раз переезд. Работало, кажется, совсем мало тем - где все отмечались и заново знакомились, а также "Покупаем вместе" (там был белый- черный список и тема по агроволокну). В белом списке высмотрела Тавию :D и пошла знакомиться с ее ассортиментом. Потом зашла на форум в сентябре прошлого года, смотрю стоооолько всего интересного появилось :good:. Прочитала все темы где-то к декабрю. Потом решила зарегистрироваться, потому что возникли вопросы по уходу за растюхами, а еще были очень заманчивые совместные заказы. До этого нигде не светилась, почитывала какие-то профильные блоги.

НАТАЛИНА
15.10.2010, 00:03
Я зарегистрировалась в ряды форумчан 28.04.2009, почему точно не вспомню, что то зацепило. У меня тогда много было времени, фирма в которой я тогда работала - закрывалась - не выдержала кризиса. А еще помню мое удивление, что не только цветами "болею". Поскольку, мои друзья, совсем не понимали, зачем покупать растение, а потом мчатся на дачу и проводить там все выходные (дабы клумбу создать, надо было пырей весь повытягивать))))) А когда я в очередной раз поняла какого Кинкаку (древовидный пион) мне опять подсунули, решила не сидеть сложа руки и в гугле нашла Парк М, с их шальным ассортиментом:%), от которого глаза загорелись, слюна закапала:crazy: и тут я вспомнила (каюсь:oops:) что где то я видела тему про совместнные заказы, так как Парк М с розницей никакого дела не хотел иметь. Пришла - написала чего хочу, убедила Парк М дать лучшие условия, ведь наш заказ был для них эксперементом.
Помню как пришла на первую встречу, смотрела в глаза людей которые мне еще не верили. И даже если на тот момент я еще совсем не осознавала с какими трудностями столкнусь и была не уверена, что заказ соберется. То когда ко мне подошла Наташа dnd, и сказала я тебе верю. Это верю запретило мне сомневатся и я с большой энергеей взялась за заказ и смогла его довести до логического конца. Наточка я тебя очень лю:kiss:
Так получилось, что для решения той или иной проблемы (с растениями) я всегда обходилась - логикой, книгами, а потом и гуглом (ведь его раньше не было, а знания передавались из поколения в поколения), много научилась у бабушки, а еще слушалась бабулек с м. Лесная где покупала свои первые растения. Поэтому скорее не за инфой, а за живым общением с такими же "заболевшими" как я:razz: пришла на хфорум. Дорогие форумчане с вами можно общатся до бесконечности, спасибо что вы есть, я вас всех Лю:Rose: