PDA

Просмотр полной версии : Детская обувь и одежда.


Enotera
04.10.2010, 22:32
http://www.botynok.ru/index.php?categoryID=121 Вроде зиму обещают сильно холодную, а обуви в наших магазинах " сильно " зимней нет да и одежды тоже. Много слышала о финской обуви. У кого есть отзывы и где вы ее брали в Украине? Я нашла только лишь одно предложение по финской детской обуви, а там только мелкий опт, так что надо 12 мам :D.
Если модераторы сочтут тему пустой, то пусть удалят.

Еще есть такое понятие как термоодежда, что это? Кто пользовался?

Leslie
04.10.2010, 23:47
Лен, а ниче, что сайт русский?
В любом случае мне интересно... Цены какие? мне целых 2 пары надо.

утя
05.10.2010, 00:17
Мужу прошлой зимой дарила термобелье финское. Вроде синтетика, но оказалось невероятно теплым и выглядело "космически", в какие-то вывязанные штуки. Типа ниндзя. Еле уговорила взрослого мужика одеть. Потом носил с удовольствием.

Люд.а
05.10.2010, 00:37
У моих соседок двое карапузов зимой в термокомбинезонах ходили - очень хвалили(соседки), легкие, на вид как ветровка - тонкие. Мы на лыжах в термобелье катаемся - не мерзнем:D

Кузик
05.10.2010, 05:03
...Мы на лыжах в термобелье катаемся...
Вот это ключевая фраза. В этой одежде нужно двигаться, а если ребенок малоподвижный, то его "термо" и не согреет.
А обувь, действительно проблема. Мы два года ходили в хваленых Geox - я не довольна, ноги все время были холодными. В прошлом году выписали со Штатов, какие-то, очень похожие на эти финские валенки: снаружи и внизу резина, как галоши, верх - какая-то синтетика, внутри - похоже на битый валянок, но тоже синтетика. Так вот, когда было сухо и мороз - это было нормально, а если чуть-чуть подтаяло - их одевать нельзя, верхняя часть сапога пропускала влагу.
В этом году хочу купить обыкновенные сапоги на меху, обыкновенной днепропетровской фабрики.

afinna
05.10.2010, 09:07
Лен, а ниче, что сайт русский?
В любом случае мне интересно... Цены какие? мне целых 2 пары надо.
Дистрибьютер компании Kuoma в Киеве :

098 708 19 22
050 411 63 79
tetyana997709@rambler.ru
ICQ 469 636 828
Гулик Татьяна Олеговна

Leslie
05.10.2010, 09:33
ага, я ее тоже нашла. уже в аську написала.... может, проснется ответит :)

---------- Post added at 09:33 ---------- Previous post was at 09:33 ----------

Лен, 12 пар одинаковых?

Enotera
05.10.2010, 10:36
ага, я ее тоже нашла. уже в аську написала.... может, проснется ответит :)

---------- Post added at 09:33 ---------- Previous post was at 09:33 ----------

Лен, 12 пар одинаковых?
Я о ней и говорила. У нее только мелкий опт от 12 пар по 47 евро за шт ок 470грн. В Интертопе все от 800 грн и дальше, но обувь ведь для теплых зим Европы. Я знаю, что в России мамы перешли на финскую обувь и теперь занялась ее поиском, как оказалось у нас ее нет. Хотя иногда можно встретить в " крутых" магазинах, но цена там 3 раза по 47евро. Вот так. Может скооперируемся и закажем на все нашу компанию этих ботинок?
если нет, то лично я теперь буду искать возможность приобретения в России.

Еще нашла дистрибьютора фирмы Leene(не уверена что правильно написала) , вобщем немецкие зимние куртки и комбезы от 0 до 12лет. Цены ниже чем в магазинах от 170 и до...



Вот краткая хар- ка всех производителей зимней одежды:
Многие мамы уже по достоинству оценили качество финской детской одежды. Она идеально подходит для нашего климата, и очень удобна! Где как не в Финляндии создается первоклассная зимняя одежда. Эта северная страна прекрасно заботится о тепле и комфорте своих граждан. Финны знают толк в зимней одежде. Ведь больше полугода зимы - лучшая почва для рождения модной, комфортной, современной зимней одежды. Финские куртки Skila (http://www.detodezhda.ru/skila.html) и Luhta (http://www.detodezhda.ru/luhta.html), пуховики Joutsen (http://www.detodezhda.ru/joutsen), сапожки Kuoma (http://www.detodezhda.ru/kuoma.html) и комбинезоны Kerry (http://www.detodezhda.ru/kerry.html) не дадут замерзнуть Вам и Вашим детям холодной зимой, а финский трикотаж из коллекций Nanso и NP+ позволят выглядеть модно и красиво в жаркие летние дни. Зимняя обувь марки Kuoma обеспечит Вашему ребенку тепло и комфорт зимой. Обувь этой фирмы часто называют "финскими валенками". Она очень теплая, не промокает, имеет устойчивую подошву, двойные швы. Обувь марки Kuoma можно стирать в стиральной машине. Торговая марка Kerry представляет одежду для детей от полугода до 14 лет. Это повседневная и спортивная одежда. Так же широк ассортимент верхней одежды - комбинезоны, куртки, брюки, шапочки и рукавички. Вся одежда прекрасно стирается. Зимняя одежда Reima качественная, теплая, удобная и безопасная. Luhta производит качественную и удобную верхнюю одежду для школьников. В ассортименте куртки, брюки, пальто и полукомбинезоны, а так же ветровки и спортивные брюки.
Высокотехничные ткани, стильный дизайн, максимальная приспособленность к любым погодным условиям, прочность, надежность, удобство кроя и продуманность деталей, разнообразие расцветок и фасонов для мальчиков и девочек. Ali - Bali (http://www.detodezhda.ru/ali-bali.html) предлагают головные уборы и шарфы-манишки повышенной комфортности. Яркий и неповторимый скандинавский дизайн. Особенно красивы оригинальные жаккардовые рисунки в лапландском стиле и ручная вязка. Используют современные технологии и качественный трикотаж. Green Hill - это всепогодные финские комбинезоны, защищающие от ветра, дождя, снега, грязи. Задерживает тепло. Skila (http://www.detodezhda.ru/skila.html) производит зимние куртки на основе утеплителя нового поколения Isosoft. Обладает грязе- и водоотталкивающими свойствами, "дышит". Tulimeri Meritus Oy (Kinderit) производитель нарядной и классической одежды для мальчиков и девочек от 0 до 12 лет. Это платья, костюмы, рубашки, брюки, юбки, жакеты, пальто и т.д.


Еще мне посоветовали вот такой сайт, там можно из любой страны по почте получить товар. Хорошая одежда финская и канадская , но как ее тут найти я не знаю. http://www.ebay.com/

NataliK
05.10.2010, 11:22
Спасибо девченки, тема очень и очень. Обувь заинтересовала.

sinilga
05.10.2010, 11:24
Я бы своему тоже с удовольствием приобрела теплую,а главное,не промокающую обувку

утя
05.10.2010, 11:35
Со взрослыми дочками в прошлом году прикупали себе в Коламбии подобные сапожки-страшилки с калошками. Видец тот еще. Но ногам было и тепло ,и сухо. Там была надпись "-32 С ". Младшая приходила домой и смеялась, рассказывала как она лужи со снегом переплывала и девушки ее возраста в модельных сапожках. В "сложном возрасте" дошло, что "сухо и тепло" зимой важнее, чем очень красиво до первой лужи или кучи снега. Сейчас там и детские такие появились. Гуляли зимой с дитем, не холодно вообще.

Кузик
05.10.2010, 14:35
Еще нашла дистрибьютора фирмы Leene(не уверена что правильно написала)

Фирма LENNE находится в Эстонии. Я малому покупала их комбез когда-то в Детском мире на Дарнице, в прошлом году видела в "Антошке". Я бы не сказала, что он был сильно теплым, мы его носили только в межсезонье, а может это не был зимний вариант, но то, что он крепкий, не промокает и стирается отлично - это правда.

Enotera
05.10.2010, 15:04
Я бы не сказала, что он был сильно теплым, мы его носили только в межсезонье, а может это не был зимний вариант, но то, что он крепкий, не промокает и стирается отлично - это правда.
Я и не говорю, что это теплая одежда. Просто так на всяк случай написала об этом бренде, нашла же дистрибьютора. А вобще я в шоке от того, что у нас нет ни фига в Украине . Обули всех в Интертопе, одели в горнолыжные костюмы... Это же не повседневная теплая одежда!:evil: Буду продолжать поиск через тырнет.

Кузик
05.10.2010, 15:12
Лена, по-моему, они были в прошлом году в Mothercare, на распродаже по 400 грн. Там же были и какие-то немецкие, ну о-очень дорого. Такие вещи надо бы на распродаже покупать.

Leslie
05.10.2010, 17:16
их сайт на русском. инфы, правда, мало.
http://www.suomishoes.com.ua/

прайс по кот можем брать и каталог в пдф-е с этого сайта.
http://www.sharemania.ru/download.gif (http://www.sharemania.ru/0229987)

---------- Post added at 17:15 ---------- Previous post was at 17:08 ----------

п.с. хи-хи... а вы видели, какая у них летняя обувь? Это наша демисезонная. Я ее готова скупить всю...

---------- Post added at 17:16 ---------- Previous post was at 17:15 ----------

а, забыла сказать : Пароль на скачку: kuoma

НинаЯ
05.10.2010, 22:54
Я очень довольна финскими валенками,носим уже вторую пару.Первые покупала 5лет назад в Питере,там вообще для детей предпочитают эту обувь из-за сырости и холода и там я о ней впервые и узнала .Второй раз покупала украинском интернет -магазине http://happytime.com.ua/ на весенней распродаже.Есть ли они там сейчас ,и какие цены ,не знаю.Еще покупаю этой же фирмы Рейма зимние брюки с пропиткой ТЕС для силыных морозов .А термобелье бывает как синтетическое (оно дороже) так и хлопковое.

иннуся
21.10.2010, 10:47
вчера случайно побывала в стоковом обуви. в основном россия и мы. есть и отдел детской, но я не заходила. оч. много людей. обувь недорогая . адрес: пер. куреневский 17, это недалеко от рынка.

Светлячок
28.10.2010, 09:57
Два года покупала дочке кожанные сапожки на цигейке. Очень довольна. Фирма наша украинская, Calоrie. И цена симпатичная - кожанная обувь выходит дешевле чем модняк из маг. Шалунишка, как они называют с придыханием "Дорогой Китай".
Все 9 лет беру у этого продавца, в обычной палатке на рынке. Для своих постоянных клиентов всегда привозит на заказ. При том забирает наши старые сапожки (аккуратно носим) в часть цены новых. Кому в Днепродзержинске интересно раскрою это рыбное место.

Enotera
03.12.2010, 21:12
Сегодня купила финские сапожки Куома! Ура! Они супер! Цена 750грн, а продавец просил 790. Единственная точка в Киеве есть на Петрике. Форуму будет скидка!

Enotera
19.02.2011, 21:29
http://www.babyshoes.com.ua/ может кому сгодится.

Lusenka
04.11.2011, 10:48
Столкнулась с тем, что ни в одном из доступных магазинов не нашла шерстяного свитера для мальчика - в лучшем случае хлопок, а то акрил, полиакрил и т.д.... А в рассылке скидок из бутиков увидела детскую одежду, производитель киевский тов шико, думаю, у них на Артема 31 (там фирма) и магазин должен быть, нужно разведать... Свитерочки не самые дешевые: на рост 158 - до 300 грн, но шерсти 70%. Заказала, привезли. Модели супер:good:

Lusenka
24.09.2013, 15:43
горящий вопрос: где купить одежду и обувь на мальчика-подростка? Из детской (до 140 см) вырос до взрослой (S-ка) не дорос ((((( Ни куртку купить, ни туфли 38го.... С девочкой в этом плане было проще - женщины мельче. Короче, мы без куртки и без нормальной обувки(

Surchiha
24.09.2013, 15:57
Сочувствую,сама такая - в смысле мелкий рост 140, нога 36. Покупаю с помощью постредников C&A, H&M

Vera04
24.09.2013, 16:58
прошлую зиму ребенок отходил в такой Куоме http://mamamarket.com.ua/product_info.php?cPath=471&products_id=61438

очень довольны - если кто знает где купить такую обувь со скидкой - присоединюсь к заказу

Виола
24.09.2013, 17:05
горящий вопрос: где купить одежду и обувь на мальчика-подростка?
обувь - в женском отделе (например, в Экко, у них масса спортивных моделей, которые, как по мне, настоящий унисекс)
потом нога вырастет - тебе останутся :wink:

Ann
24.09.2013, 19:18
Lusenka, у моего рост 146, нога 36, обували пару раз в Плато, с курткой прошлой осенью повезло - нашелся один классный пуховик именно в нашем размере и по вменяемой цене. В этом году пока не знаю - ре голый и босый. И ничего подходящего пока не видела, кроме польской куртки за 800 грн., на которуй малый сходы сказал "фууууу, я такое носить не буду точно..." :pardon:

Lusenka
24.10.2013, 14:39
Продолжение истории по поиску подростковой мальчишеской:smile: обуви. Нашла отзывы о броварской ТМ BISTFOR, посмотрела образцы в Ашане (очень скудный ассортимент), там же определились с размером и заказала в инет-магазине бегомсюда. Не могу пока рекомендовать - не прошел еще сезон, но первое впечатление очень и очень: ботинки аккуратно сшиты, модельный ряд симпатичный, а главное - цена:roll: Зимние ботинки (http://begomsuda.com/image/cache/data/osen_zima%2013-14/podrostok/38800-105%20%281%29-220x220.jpg): верх нубук, внутри мех, 38й размер - 479,00 грн

Edelka
24.10.2013, 14:55
я практически всю детскую одежду покупаю за границей, дешевле и лучше. В Европу муж постоянно ездит в командировки и привозит, а из Америки беру через посредников. На днях приехали дочке сапожки зимние Columbia, обошлись около 430 грн, у нас в спортмастере такие стоят за 800 со всеми скидками

Lusenka
31.01.2014, 11:44
..Не могу пока рекомендовать - не прошел еще сезон..
теперь могу)
Сначала купила одному ребенку, потом купил сотрудник, потом сотрудница две пары - мужу и куму, потом я племяннику на подарок и мужу - носят всю зиму и счастливы: обувь удобная, анатомическая, никому не принесла неудобств, теплая, прошитая, не протекает, очень симпатичная и демократичная в плане цены)))
заказала второму ребенку))
p.s. проценты от продаж не получаю:D

ya
17.02.2014, 15:53
Шукала в Ашані їхні туфлі, щоб поміряти, але не знайшла :"": Бум шукать далі.

Lusenka
18.02.2014, 14:31
А можно подробнее - где? Очень актуально, ребёнок и вырос,и умудрился осенью на даче новую куртку прожечь :sad:
курточку брала в этом (http://www.baby-size.com.ua/)магазине, получила через два дня.