PDA

Просмотр полной версии : Почему удаляется информация о продаже, ссылки и т.д.в


Fleur
09.09.2010, 16:31
Модераторы,пожалуйста, объясните мне не понимающей.Тема называется "Где купить?" Человек задает вопрос по покупке конкретных роз, я пишу о реальном поставщике. И через время мой пост удаляется. Что , здесь на форуме упоминать о ... - табу? Спрашиваю, потому что столкнулась с этим не в первый раз.

Elly
10.09.2010, 09:46
Ничего, что администратор ответит? :D
1. Если вы увидите хоть одно предприятие, мероприятие и проч., на котором рекламируют своих прямых конкурентов, покажите мне, пожалуйста, интересно будет посмотреть на таких забавных зверьков :D
2. Если вы хотите самостоятельно, без оплаты продавцов за рекламу или за торговую площадку содержать финансово этот сайт - могу дать в личку координаты, куда деньгу отправлять. Ежели шо, обращайтесь, не стесняйтесь.:smile:

Cеpгей
17.04.2011, 19:58
2. Если вы хотите самостоятельно, без оплаты продавцов за рекламу или за торговую площадку содержать финансово этот сайт - могу дать в личку координаты, куда деньгу отправлять. Ежели шо, обращайтесь, не стесняйтесь.:smile:
У меня скользкий вопрос по продажам. Заметил, что некоторые опытные форумчане проводят много времени на форуме, консультируют других и заслужили немалый рейтинг. Я не продаю посадочный материал, но неужели некоторые активные и очень полезные для форума пользователи не заслужили права рекламировать свой товар ?

afinna
17.04.2011, 20:17
Вы пришли на наш форум и следуйте нашим правилам и требованиям.
У нас не магазин(если Вы не поняли), всё предельно ясно для любого пользователя и продавца описано в этом посте
Тут (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=4820)
Если с первого, второго и третьего раза не понимаете-это Ваши проблемы.
2.6. Запрещается самовольное размещение сообщений рекламного характера. По вопросам размещения таких сообщений обращаться к администрации форума.
****
2.10. Размещение ссылок на другие ресурсы, форумы, в том числе в профиле пользователя и в его подписи - на усмотрение модераторов.

Elly
17.04.2011, 20:20
Я не продаю посадочный материал, но неужели некоторые активные и очень полезные для форума пользователи не заслужили права рекламировать свой товар ?
Сергей, форум - не торговая площадка, тут делятся информацией об уходе за растениями, за что получают нашу всеобщую благодарность. Реклама, всегда имеющая целью получение прибыли - на общих основаниях, право продажи здесь не заслуживают, а оплачивают.

Cеpгей
17.04.2011, 20:21
Вы пришли на наш форум и следуйте нашим правилам и требованиям.
У нас не магазин(если Вы не поняли), Но если заплатить двумя-тремя саженцами, то рекламироваться можно. Значит всё-таки магазин ?

Elly
17.04.2011, 20:23
Но если заплатить двумя-тремя саженцами, то рекламироваться можно. С чего Вы вдруг так решили? Хостер оплату саженцами не берет почему-то, и доменное имя ими не оплатишь.

Cеpгей
17.04.2011, 20:25
С чего Вы вдруг так решили? Хостер оплату саженцами не берет почему-то, и доменное имя ими не оплатишь.
Реклама от гугля вверху странички убыточная ?

Elly
17.04.2011, 20:29
Вам финансовую отчетность предоставить? Предъявите документы в таком случае)) Она далеко не окупает расходы по содержанию форума.

Cеpгей
17.04.2011, 20:35
Разве дело в двух корешках или финансовой отчётности ? Просто непонятно отношение к рабочим лошадкам форума. Однако не мне судить об этом, в вашем монастыре свой устав и мораль, спасибо за разьяснения .

Elly
17.04.2011, 20:38
Просто непонятно отношение к рабочим лошадкам форума. Оff.Модераторам? :smile: Пашут без выходных и проходных, да, и даже спасибо от вас не дожидаются.

Cеpгей
17.04.2011, 20:57
Ну, вместо спасибо можно получить ту же пару-тройку саженцев. Уже не за "спасибо" получается...:wink:

larissa
17.04.2011, 21:01
Уже не за "спасибо" получается...:wink:Сергей, Вам больше не о чем поговорить? или Вас интересует только этот вопрос? Вам все ясно на русском языке ответили... а Вы как на базаре торг устроили... неприятно читать ...

Yury
18.04.2011, 15:41
Реклама от гугля вверху странички убыточная ?
Такая реклама от гугла приносит копейки. А содержание этого ресурса (хост + железо) я бы оценил от 500 до 1000 грн\месяц
p.s. ну и в чужой монастырь...

agronom93
17.01.2012, 22:47
У меня скользкий вопрос по продажам. Заметил, что некоторые опытные форумчане проводят много времени на форуме, консультируют других и заслужили немалый рейтинг. Я не продаю посадочный материал, но неужели некоторые активные и очень полезные для форума пользователи не заслужили права рекламировать свой товар ?
Просто пропадает интерес выкладываться на этом форуме, рассказывать за новинки садоводства, новые технологии и т.д. Обратите внимание, у Вас очень мало в пользователях профессионалов и опытных садоводов. Оно и понятно...

садовник
17.01.2012, 23:01
у Вас очень мало в пользователях профессионалов и опытных садоводов. Оно и понятно...
типа опытный это тот который с рекламой, не? или как? :shock:
пы.сы. я так понЯл, шо без рекламы Вы не станете рассказывать о новинках и прочч..., да?:twisted:

Васька
17.01.2012, 23:19
Просто пропадает интерес выкладываться на этом форуме, рассказывать за новинки садоводства, новые технологии и т.д. Обратите внимание, у Вас очень мало в пользователях профессионалов и опытных садоводов. Оно и понятно...:%)Сколько людей - столько и мнений...И, Слава Богу, что таких мнений как ваше мало....

пятница
18.01.2012, 00:03
у Вас очень мало в пользователях профессионалов и опытных садоводов.

я бы так не сказала

Коробочка
18.01.2012, 01:00
Кто что ищет, тот то и находит: кто ищет ответ и совет, тому хватает опытных и профессиональных садоводов, а кто ищет негатив, тому везде и всегда плохо...

Elly
18.01.2012, 16:01
Просто пропадает интерес выкладываться на этом форуме, рассказывать за новинки садоводства, новые технологии и т.д. Обратите внимание, у Вас очень мало в пользователях профессионалов и опытных садоводов. Оно и понятно...
Видимо, это Вы весьма поверхностно пробежались по форуму и поэтому не заметили, что у нас и прекрасные профессионалы высшего класса, и опытные садоводы. А вот кого мало - так это продавцов. Оно и понятно, у нас самый непродающийся и поэтому непредвзятый форум))
Кстати, и модераторы уже профессиональные, легко находят рекламу ваших услуг, поданную якобы как совет))

ViktoriYa Ya
19.01.2012, 00:28
у Вас очень мало в пользователях профессионалов и опытных садоводов. Оно и понятно...

Честно говоря, для меня здесь полфорума профессионалы и опытные садоводы, потому что я скромно стою в сторонке как любитель! :D

А еще очень приятно, что задав вопрос здесь кучу советов дадут, пока ни один не подвел - за "просто так"! Я здесь поселилась и мне здесь нравится!!! :smile::angel:

Belco
19.01.2012, 01:48
Просто пропадает интерес выкладываться на этом форуме, рассказывать за новинки садоводства, новые технологии и т.д. Обратите внимание, у Вас очень мало в пользователях профессионалов и опытных садоводов. Оно и понятно...

Если Вы обратили внимание, данный форум называется "Форум дачников Украины", который объединяет людей увлеченных (я бы даже сказала одержимых) цветоводством, садоводством и огородничеством. И не столь важно, кто из здешних пользователей (хотя к данному форуму это слово совсем не подходит), скорее, единомышленников, профессиональный ландшафтный дизайнер, кто - просто начинающий дачник, кто - кандидат на почетное место в книге рекордов Гиннеса по количеству сортов плодовых в личной коллекции, а кто - продавец или покупатель.

Конечно, есть и более профессиональные форумы в различных областях садоводства, цветоводства и т.д., все их прекрасно знают, и многие наши форумчане там тоже активно присутствуют и покупают-продают, но почему-то они приходят сюда и общаются с единомышленниками и просто интересными людьми? И при этом еще и продают, и покупают, и меняют, и дарят, и делятся опытом, и сами учатся, и друг другу помогают.

В нашем материальном мире еще иногда встречаются такие нематериальные понятия, как атмосфера, дух, стиль (в смысле "style") и даже (дайте достать из глубины памяти не модное по нынешним временам слово)... интеллигентность. Может, помимо огромной базы данных непосредственно тематической информации, эти "понятия" и притягивают сюда людей?

Tania
19.01.2012, 10:36
Просто пропадает интерес выкладываться на этом форуме, рассказывать за новинки садоводства, новые технологии и т.д. Обратите внимание, у Вас очень мало в пользователях профессионалов и опытных садоводов. Оно и понятно...
Хочу высказать мнение действительно непрофессионала и неопытного садовода. Имею право, я тоже член форума, на котором долгое время была в качестве гостя, а потом просто захотелось общения со всеми его "жителями". С тех самых пор я прихожу на форум за положительными эмоциями, получаю удовольствие от общения с близкими, как мне кажется, по духу людьми.Это и есть цель моей регистрации именно на этом форуме. А Ваша какова? Не сомневаюсь, что Вы являетесь настоящим Профессионалом, если легко судите о профессионализме других, Вам, наверное, виднее.Создается впечатление, что от форума Вы ожидали чего-то, что не оправдалось.

miroslav
19.03.2012, 16:09
Наконец понял цель этого форума - это бизнес-проект одного из модераторов (оно и понятно) и все просьбы, ссылки, цены, вопросы продажы и оренды будут ВСЕГДА жестоко модерироваться (затираться). Главный смысл: "Ах какой цветочек! Назывется так-то но купить можно только через модератора.." не дай Бог кто копейку получет мимо модератора :) :)

dnd
19.03.2012, 16:13
.... цель этого форума - это бизнес-проект одного из модераторов ....
:D :ROFL: ....ну рассмешили, однако.... :D

Доминика
19.03.2012, 16:17
Интересное мнение. Главное - Долго обдумывали, аж час.
А зачем тогда Вы зарегистрировались, выразить свои догадки? Чем Вас привлек форум?

miroslav
19.03.2012, 16:20
Ну не предупредили в в правилах что это узкая секта флористов , назвались "дачный форум".

Vicky
19.03.2012, 16:21
ну раз мы "секта" - то принимать Вас в наши ряды или нет - наше дело
Лучше нет, чем да

Доминика
19.03.2012, 16:22
А, так Вы просто заблудились,
видимо, Вам просто на базар.
Всего хорошего!!!!

miroslav
19.03.2012, 16:22
Затерли! Ха-ха! секта

lyulik
19.03.2012, 16:28
Затерли! Ха-ха! секта

Уважаемый, поберегите время других да и свое не тратьте на такое, жизнь только одна... :bye:

Lusenka
19.03.2012, 16:29
А, так Вы просто заблудились,
видимо, Вам просто на базар.
Да, человек просто ошибся: ему нужна газета бесплатных объявлений, раздел сдам/сниму недвижимость. У нас немного другой профиль.
(кстати, сребролюбивый модератор - это я :razz: требую деньгУ за объявления:ROFL:)

afinna
19.03.2012, 16:33
это бизнес-проект одного из модераторов (оно и понятно)
кого подозреваете конкретно)) ставки сделаны?

miroslav
19.03.2012, 16:37
Добро, но правильность и равенство у Вас на форуме выборочное. Есть равные и равнее. Пример - тема
Плоскорез Фокина

afinna
19.03.2012, 16:41
Удаляются коммерческие ссылки, а адреса и отзывы в "где купить" не запрещены)), и где купить для огранического земледелия предметы-гугел в курсе..только введи город, вы член обиженных КОЗ? :D Киева? Адрес подсказать?

Не путайте форум с торговой площадкой.

miroslav
19.03.2012, 17:03
Но как всегда - половину сообщений затерли, из-за угла укусили и спрятались? Модеры - стыдоба.

Барабаш
19.03.2012, 18:55
Вам финансовую отчетность предоставить? Предъявите документы в таком случае)) Она далеко не окупает расходы по содержанию форума.

И плохо, что не окупает, очень плохо. Нужно нарастить ТИЦ сайта и все будет нормуль. Сайт должен! сам себя окупать. И приносить прибыль.
Иначе мазохизмом попахивает.

afinna
19.03.2012, 19:01
Как Ваше предложение касается непосредственно темы форума Почему удаляется информация о продаже?
Есть правила форума, есть коммерческого раздела. Оффтоп/флуд -в баню.

Elly
20.03.2012, 08:23
Иначе мазохизмом попахивает. Кому мазохизмом, а кому и любовью к делу и хобби для души. Для этого ТИЦ вполне удовлетворительный. Если кто рассматривает сайты только в качестве источника прибыли, вполне может создать собственный с обилием мелькающей рекламы, самым развитым отделом продаж и удалением критики спонсоров. Удачи.