PDA

Просмотр полной версии : Наружный насос.


Жека
31.08.2010, 20:42
Доброго времени суток.
Купил садовый насос, так как вода на участке не постоянна. И вот столкнулся с проблемой, как защитить его от природных осадков.
Сейчас насос установлен на бетонной плите и обмотан полиэтиленом. Кто сталкивался с вопросом защиты наружных насосов, подскажите, как его правильней защитить.
Заранее спасибо.

иннуся
01.09.2010, 11:17
сходите, это Ваши земляки и большие спецы.
http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1644&highlight=%E4%F0%F3%E6%E5%F1%F2%E2%E5%ED%ED%FB%E9+ %F4%EE%F0%F3%EC

Анна С.
03.05.2012, 16:04
Смотрю насосы Алко садовые поверхностные, не могу выбрать. На что нужно ориентироваться в параметрах? Буду поливать им грядки из колодца. У них на сайте у всех 1 ступенчатый режим работы механизма. Это означает что регулировать напор в нём нельзя?

язичник
04.05.2012, 22:37
Смотрю насосы Алко садовые поверхностные, не могу выбрать. На что нужно ориентироваться в параметрах? Буду поливать им грядки из колодца. У них на сайте у всех 1 ступенчатый режим работы механизма. Это означает что регулировать напор в нём нельзя?
Криниці, як правило, мають малий дебіт, тому бажано купувати насос з мінімальною продуктивністю. В насосах побутових центробіжних з одним робочим колесом( крильчаткою) можна обмежувати продуктивність з допомогою вентиля на половину( на тривалий час) і десяту частину( короткочасно) від номінальної продуктивності.

иннуся
30.07.2012, 16:37
в колодце мало воды, хочу задействовать две скважины с такими ручными качалками, типа колонки. есть такие навинчивающиеся эл. насосы, кот. я никада вживую не видела.
хто ткнет меня в картинку, ссылку и т.п.? плиз!

язичник
30.07.2012, 17:33
в колодце мало воды, хочу задействовать две скважины с такими ручными качалками, типа колонки. есть такие навинчивающиеся эл. насосы, кот. я никада вживую не видела.
хто ткнет меня в картинку, ссылку и т.п.? плиз!
Будь- який побутовий центробіжний малопродуктивний електронасос (із старих типу ,,Агідель'', ,,Кама") можна встановити замість ручного з допомогою різьбового перехідника

garlic
30.07.2012, 21:19
в колодце мало воды, хочу задействовать две скважины с такими ручными качалками, типа колонки. есть такие навинчивающиеся эл. насосы, кот. я никада вживую не видела.
хто ткнет меня в картинку, ссылку и т.п.? плиз!
Скважина-обратный клапан-разводка-один шланг на ручной насос, другой-на электро.
Лучше обратиться к специалисту. Обычно появляются по ходу и другие вопросы. Мы в Киеве. Могу дать координаты специалиста.
Доброго времени суток.
Купил садовый насос, так как вода на участке не постоянна. И вот столкнулся с проблемой, как защитить его от природных осадков.
Сейчас насос установлен на бетонной плите и обмотан полиэтиленом. Кто сталкивался с вопросом защиты наружных насосов, подскажите, как его правильней защитить.
Заранее спасибо.
Первый шаг Вы уже сделали. Второй-посмотреть у соседей. Или, не глядя- на бетонную плиту- кирпичный цоколь с креплением насоса. Сверху-сварной железный ящик под замком. Петли на на анкерных болтах в плиту.

garlic
06.08.2012, 13:16
в колодце мало воды, хочу задействовать две скважины с такими ручными качалками, типа колонки. есть такие навинчивающиеся эл. насосы, кот. я никада вживую не видела.
хто ткнет меня в картинку, ссылку и т.п.? плиз!
http://ib3.keep4u.ru/s/2012/08/06/17/17d3d356420b6c11ab702f2c4b98360d.jpg (http://keep4u.ru/full/17d3d356420b6c11ab702f2c4b98360d.html)Вот вид узла от скважины. А дальше- присоединяйте хоть ручной, хоть электрический...:bye:

иннуся
06.08.2012, 13:55
у мну уже ручніе есть , кажу ж типа колонки..хочу, шоб смао качалось

пятница
07.08.2012, 10:39
шосьтакэ?:smile:
http://stroitelstvodachi.com/skvazhina-na-dache.html

иннуся
07.08.2012, 11:13
отименна! продаются такие насосі?

Васька
07.08.2012, 11:18
У нас так у всех вода организованна.(я о ссылке Светы-Пятницы).отут их много.. (http://www.google.com.ua/search?q=%D1%85%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B 2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE %D1%81%D1%8B&hl=ru&client=opera&hs=aLg&rls=ru&channel=suggest&prmd=imvns&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=EtEgUP_GC8bJsgaEiYDIDg&ved=0CEUQ_AUoAQ&biw=1887&bih=911)

пятница
07.08.2012, 11:48
отименна! продаются такие насосі?

ща пошукаю
есть у мну один магазинчег на Пересечении....:wink:

вот тут можно поспрашивать (я мальчика-менеджера виртуально(по телефону) "брала за пуговицу":D и выпытывала все, они часто попадаются довольно сообразительные).У них купили часть оборудования для скважины в прошлом году.
http://nasosplus.com.ua/

а этих я не знаю, но для получения инфы,мож, и они на что сгодятся
http://www.pompa.kiev.ua/ru/index.html

Виктор Павлов
30.01.2013, 17:01
Смотрю насосы Алко садовые поверхностные, не могу выбрать. На что нужно ориентироваться в параметрах? Буду поливать им грядки из колодца. У них на сайте у всех 1 ступенчатый режим работы механизма. Это означает что регулировать напор в нём нельзя?
Я брал в Новой Линии поверхностный Aquario (полив города около 10-ти соток + закачка в бочку), посоветовали продавцы, причём не сразу разобрался что к чему. Поначалу напором лук повымывал, а потом подсказали, что распылитель надо было ставить с автоматикой, на любом базаре куча предложений. Я купил там же, сейчас проблемы только с новым распылителем - насос и автоматика работают. Лучше всего зайти в толковый магазин, что бы они посчитали какие параметры подходят в конкретном случае, в моём случае правда продавец такой себе попался, звонили поставщику. Уже сейчас насосную станцию ставить буду, порылся на сайтах, практически на любом можно найти всё
Подскажите где описание установки найти, и у кого есть станция, как в работе, отличается ли от насоса с автоматикой?

Marshall
02.02.2013, 17:45
Я брал в Новой Линии поверхностный Aquario (полив города около 10-ти соток + закачка в бочку), посоветовали продавцы, причём не сразу разобрался что к чему. Поначалу напором лук повымывал, а потом подсказали, что распылитель надо было ставить с автоматикой, на любом базаре куча предложений. Я купил там же, сейчас проблемы только с новым распылителем - насос и автоматика работают. Лучше всего зайти в толковый магазин, что бы они посчитали какие параметры подходят в конкретном случае, в моём случае правда продавец такой себе попался, звонили поставщику. Уже сейчас насосную станцию ставить буду, порылся на сайтах, практически на любом можно найти всё
Подскажите где описание установки найти, и у кого есть станция, как в работе, отличается ли от насоса с автоматикой?

Также с другом выбирали насос в "Новой Линии" и также остановились на "Акварио". Почитали в интернете - отзывы хорошие. В гипермаркетах есть одна "опасность" - промоутеры (представители поставщиков, которые навязывают Вам свой товар). Так что в гипермаркет нужно идти подготовленным :) А найти описание очень просто. В наш век можно "погуглить" и все найти. Все станции функционально одинаковы - читаете как что ставить и покупаете то, что Вы сами выбрали. Главное в технике - чтобы гарантия была и сервисный центр в городе

Neonov
21.02.2015, 19:36
Форумчане! Помогите подключить харьковский насос к колонке на даче!

Вообщем, купил себе вот это чудо:
http://s019.radikal.ru/i636/1502/14/56c068354fb9.jpg
В инструкции написана вот эта схема:
http://s50.radikal.ru/i130/1502/e6/6784f38c91df.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1502/d1/7270e6aa016d.jpg
В схеме 12 обозначено "обратный клапан". Диаметр трубы 11 - 1"

Как видно с схемы, от насоса к воде необходимо подключить трубу, на конце которой нужен обратный клапан.

У меня на даче сейчас вот такой насос:
http://i008.radikal.ru/1502/34/b7ceba0ed215.jpg
В нем диаметр трубы 1 дюйм.

У меня возник вопрос, каким образом подключить поверхностный насос вместо колонки, если разъемы у всех 1" ? (тоесть как в трубу 1" "вставить" трубу размером 1" и длиной 6 метров да еще и на конце приспособить обратный клапан :shock:....

Gusenitsa
21.02.2015, 19:51
А что там за резьба? Муфту поставьте....:pardon:
Разные продаются: с наружной резьбой, с внутренней и комбинированные.
Как нарежете резьбу на трубах, так и будет....:pardon:

кейн
24.02.2015, 23:53
к колонке?

Владим
25.02.2015, 22:08
Если хотите оставить колонку, под последней ставится тройник (или вварить патрубок), и к нему -- насос. У меня так работало лет 10 с таким же Харьковским насосом, пока не пробурил новую скважину.