PDA

Просмотр полной версии : Многострадальные ноги. Жара.Отеки .


Лена Мерлин
23.07.2010, 21:09
Я сегодня на работе вместо своих ног обнаружила какие-то странные оттекшие толстые ножищи...дома и ванночки уже делала и Лиотон, ниче не берет..так и хочу с чужими ногами..главное в офисе есть кондер -чё это? Мож чего попить?

Доминика
23.07.2010, 21:11
Лен, попей почечные чаи (мочегонные), они снимут нагрузку на почки и сердце.

Викса
23.07.2010, 21:13
Холодные чайки с травками. И дома ноги в холодную воду, погладить - помассировать с тем же Лиотоном и уложить на горку подушек.

садовник
23.07.2010, 21:21
Мож чего попить?
не матушка.. тока не пей! ща и так организьм страдаить...
эт у тя реакция на жару....т.н. лимфотичский оттек. единственное срейство - долго не сидеть , а ходить, ходить и ходить... в обед хорошо бы посидеть по амерыканськи(типа ноженьки выше головы задрать)... знаю, видок бу некамильфо.... а шо делать?:pardon:
лиотон просто так и не поможеть... времья нать... и некоторая инфа по его применению... мине флеболог советувал перед намазькой принять тёплу ваночку, затем посидеть по американськи, задрав тармашки, пять минут, а уж патом мазатца... обовьязьково мазать под коленом и вышее(тока с заду)...
как жара спадёть ножки стануть на привычное место....:smile:

Lusenka
23.07.2010, 21:34
да, Лен, ноги на стенку и лежи.. минут двадцать хотя бы... просто в эту жару сердцу тяжело качать кровь, венки плохо работают, лимфа и застаивается...

садовник
23.07.2010, 21:38
просто в эту жару сердцу тяжело качать кровь, венки плохо работают, лимфа и застаивается...
это не сердце.... просто в жару и духоту(а щазз влажность воздуха после досчей повышенна) организьм, при обилии питья, плохо выводить лишню влагу. от таво и оттеки. в миня эта бяка ужо года три как мучаить... ни в якому рази низзя пить зелёный чай с добавками...
самое неприятное бу патом, када ноги на место стануть... но про это патом и погрим...:wink:

Lusenka
23.07.2010, 21:48
а меня эта бяка уже 25 лет мучает.... и сердце и сосуды тут при чем... к сожалению...
Олег прав: воду лучше ограничить... как и кофе с чаем...

Аленка
23.07.2010, 21:52
А чем плох зеленый чай?

садовник
23.07.2010, 21:59
А чем плох зеленый чай?
не знам... сам чай не плох(я ж пысав)... рикошетять евонныи добавки-аромоприсадки....ноги бу (хто предрасположен к оттекам) аки колоды враз...:sad:

---------- Post added at 21:59 ---------- Previous post was at 21:55 ----------


Олег прав: воду лучше ограничить... как и кофе с чаем...
совсем не пить низзя! пить нуна по 1 стакану примерно в час, если больше - ноги будуть колодами... и не очень крепкий чай тока приветствуется... пить НИЗЗЯ все консервированные чаи(продаются в бутылках).... хорошо пить в такУ жару минеральные щелочные воды, типа БОРЖОМИ...а вот сочные хрюхты мона ....
фея! ежели хошь пит - налегай на сочныи персики, нехтаринки и абиркоски...:good:

Викса
23.07.2010, 22:03
Пить в жару надо обязательно. И много. Только не покупное с добавками, а натуральное. Двигаться побольше - да, а вот теплые или горячие ванночки зачем? Для того, чтобы усилить кровоснабжение и ускорить проявление эффекта от мази? Не знаю, нужны ли эти игры с расширением сосудов в жару...Это все равно, что сейчас водку пить. Вредно очень :pardon:

садовник
23.07.2010, 22:07
Для того, чтобы усилить кровоснабжение и ускорить проявление эффекта от мази? йес.
а про гарячие я и не грив.... темпуратура ванночки должна быть тёплой на осчупь.... и сидеть в ей ногам нана минут 5-8 :good:

зы. мы тута распинаимси, пишем.... а хвея шо-та ни гу-гу.... :twisted:

corableva
23.07.2010, 22:36
Воду надо пить обязательно и не меньше1,5 -2 л. в день. А то что отекаете, так это соль задерживает воду в организме. Надо отказываться от соли.

Лена Мерлин
24.07.2010, 14:23
так ручки же ж слабодны....:wink:
А ты когда-то сидел на стуле перед компом задрамши ноги вверх?? Неудобненько..Почитала все, пошла, приняла ванночку, намазалась Лиотоном и повалялась.сегодня вроде все нормуль..но сдается мне это все из-за того что я в офисе днями перед компом сижу...

елена.п
24.07.2010, 14:57
..оооо!!!:shock: почитала ,тоже моя проблема, у меня в жару они отекают даже когда хожу ....я сидеть долго не умею:crazy:,и именно когда обутая ,если босяком тогда нет, и не дай бог хоть грамм спиртного,.... всё, колоды:-o, поэтому лето у меня сдерживающий фактор, даже от любимого сухого холодненького винца:D

садовник
24.07.2010, 16:03
А ты когда-то сидел на стуле перед компом задрамши ноги вверх?? ..
дык щазз постоянно тока так и спасаюся.... :twisted: возле машинки сидю в пол оборота(заодно развиваютца мышыци скручуватели корпуса :good:)...
или пердичски встаю и хадю туды-сюды.... а шо делать? спасатца как-то нать....:pardon:

MixaP
24.07.2010, 18:02
Вот почему мой сынок сидит под компом задравши ноги. А периодически разминается - к кухне и обратно (ну ещё поливать помогает, но стона сколько...)

Титтан
07.08.2010, 11:10
Пить воду или не пить? Вот в чем вопрос. Не буду говорить о случаях заболеваний. Речь идет об относительно здоровых людях.
Опыт мой связан со службой в Средиземном море, где нынешняя температура не экстремальная, а обыденная. И влажность поболее будет.
Так вот. Судя по этому опыту, полученному от сослуживцев и проверенному лично, пить воды надо мало. Прибывающие с берега первую неделю пили много воды и отчаянно потели. Некоторые отекали. Где-то через неделю привыкали вместо воды пить горячий зеленый чай, а его зараз много не выпьешь. У нас был ритуал: после так называемого "доклада", собираться кучками по каютам и торжественно пить чай. Происходило это в четко определенное время трижды в день. Остальная жидкость поступала в организм с супом, компотом и "шилом" (Надо же его было разводить!). При таком режиме потребления влаги практически никто не потел, даже совершая обязательные прогулки после обеда и ужина под открытым небом. И пить не хотелось.
Водопотребление провоцируется свободным доступом к охлажденным напиткам разного рода. У нас альтернативой горячему чаю была теплая опресненная вода. И ничего!
Повторяю, что это касается здоровых людей. Хотя бы относительно.

Мелисса
07.08.2010, 15:51
горячий зеленый чай, а его зараз много не выпьешь....
Повторяю, что это касается здоровых людей. Хотя бы относительно.
Спасибо, Титтан, за зеленый чай. Я его могу литр и поболее.....да еще завариваю прямо в кружке, чтоб покрепче..... холодным, горячим, замороженным, несладким. Утречком с кружечкой обхожу свой садочек, здороваюсь с растюхами. Без этого моциона день испорчен. Спасаюсь от мигрени, жары, холода. Отличный напиток:good:

садовник
07.08.2010, 20:19
Отличный напиток:good:
а я вот неть....:cry: отёки тааакие ..:shock: мама не горюй!:pardon:
спасаюся квасом и боржомом... в обед и после чорным чайком балуюся..:oops:

Мелисса
07.08.2010, 20:30
Так у Вас работа на ногах Одно спасение - ноги выше компа....

садовник
07.08.2010, 20:37
Так у Вас работа на ногах Одно спасение - ноги выше компа....
так комп у мну тока вечером, апосля того....:pardon: и недолго.. всево пару часикоф...:smile:
подумалось... моить пока жарить отменить комп.... а по приходу с работки - душ и диванчик ... :oops:

Lusenka
07.08.2010, 20:42
Олег, здоровье однозначно важнее... Ножки поднимай и отдыхай:Rose:

садовник
07.08.2010, 20:46
Ножки поднимай и отдыхай:Rose:
дааа???:crazy: с вами(всеми) тут тока и отдохнёшь...:pardon:
не.. отбарабаню 10000 пастов и пайду в отпуск...:good:

ziv71
14.08.2010, 20:14
Странно, почему то нет соответствующей темы...
У меня например гудят, и болят, так как будто я бегала весь день на полуметровых каблуках. И что самое обидное гудеть и болеть начинают с самого утра, еще в постели (может они ходят куда то ночью, отдельно от меня) :pardon: Отеков нету, хотя тяжесть есть. И вены вроде не выступают. Мажу каким то кремом снимающим усталось, когда помагает, а когда и нет. Ненашла также и зависимости от высоты каблука или его отсутствия, и от количества выпитой жидкости тоже.
Надоело уже, как с этим бороться?

садовник
14.08.2010, 20:20
, как с этим бороться?
дык жара ж какА стоить!!! эт сосуды фортелят... ЛИОТОН 1000 попользуйте... помогат... как мазатца я писал вышее(када фее рекомендамсы давал)... через месяц долОжтесь...:roll:

ziv71
14.08.2010, 20:33
дык жара ж какА стоить!!! эт сосуды фортелят... ЛИОТОН 1000 попользуйте... помогат... как мазатца я писал вышее(када фее рекомендамсы давал)... через месяц долОжтесь...:roll:

Псибки, уже всю ту темуку прочитала (никогда б не подумала что мазать нужно вверх от колена :shock: всегда мазала тока вниз). Начало там просто про аллергию, вот я на нее попервой внимания и не обратила. ТЬху, тьху алергиком никогда не была.

язичник
22.09.2011, 13:55
При сидінні на стільці стискуються судини в задній частині стегон.Тому обов'язковим додатком до високого стільця має бути підставка під ноги.
При запущених серцево-судинних хворобах рекомендується повністю замінити в раціоні картоплю на ріпу.Біль в ногах(при відсутності патологій)зникає на протязі 1-3 місяців.А колорадські жуки помруть від голоду.

язичник
26.09.2011, 10:23
ночью, отдельно от меня) :pardon: Отеков нету, хотя тяжесть есть. И вены вроде не выступают.
Варікоз часто вражає внутрішні судини.Супроводжується сильними болями.Ефективно лікується травами.Процес лікування тривалий.
У Товстухи Євгена Степановича я лікував посттравматичний набряк коліна і ерозію дванадцятипалої кишки(наслідок стресу).Ерозію вилікував за два тижні,коліно-за шість місяців.В черзі на прийом до Товстухи(нехай боги бережуть його)спілкувався з жіночкою,яка третій рік лікує тромбофлебіт...Вузли'' на ногах практично зникли.

иннуся
04.10.2011, 11:12
в пр. году началось сжение верхней части ступни . в интернете прочла:D , что єто єто маліе вені. никаких внешних проявлений нет. пердически жжет, как от ожога. понимаю о врачах и т.п., но может есть , чем помазать?:oops:

Гала
04.10.2011, 13:32
Помазать много чем есть. Без вреда крем для ног венотонизирующий "Софья" с экстрактом пиявки, мазь троксевазин тоже неплохо, гепариновая( при тромбофлебите)
Из физиопроцедур получала магнит и лазер.
Чесно говоря, что приобрёл уже не потеряешь.Если лечить, то просто дольше продержишься, притормаживается процесс, снимается на время воспаление. Где сосуды, там вскоре и суставы.
Не лечится ИМХО.:no: И нет врачей-лекарей от возраста.
Поэтому будем подольше молодыми- лучшее средство от всех болезней.::smile:

Maninka
14.09.2012, 14:53
О, холодные компрессы, здоровое питание, аквааэробика. Для быстрых мер хорошо тромблесс гель помогает. Ну еще мочегонные попить можно - морсы и бруснивер например. В морс сахар только не добавляйте.

Loretta
10.11.2012, 07:56
Из своего опыта хочу добавить,что уже долгое время спасаюсь точечным массажем.
Усилий особых прилагать не надо,по минутке-две круговыми движениями массировать активные точки в области стопы.
На картинке 44 можно посмотреть.
http://www.kid.ru/massaz/part_04_glava_2-4.php3

По 5 -10 минут на каждую ножку 1-2 раза в день- и ноги становятся "легче",отек спадает.

Mari
16.01.2013, 13:13
Не жара, но отеки ног внизу, причем особенно ЛЕВАЯ нога. Отекают к вечеру, но и к утру не полностью все уходит. Так не хочется идти к врачам, а придется. Прохожу "Путь в 12 недель", седьмая неделя бессолевой диеты, на соль в организме не погрешишь. Только вот идти к каким врачам? Кровеносные сосуды в Шалимова проверены - нормально, что-то с лимфой. Почки тоже не беспокоят. Кто-то сталкивался с такой проблемой? :cry:

Lusenka
16.01.2013, 13:50
Марина, а что говорят кардиологи?

Vodic83
16.01.2013, 14:43
Судя по тому, что отекает одна нога - к хирургу. Не пугайтесь!! Это может быть и глубокая закупорка. Не гадайте, сходите. А сосуды на " доплера" смотрели?
Можно долго перебирать варианты не видя анализов , а проблема останется. И почему вы говорите, что проблема в лимфе? Что вообще говорит врач, у которого вы были?
И профиль врача?

Витуся
16.01.2013, 15:33
Кровеносные сосуды в Шалимова проверены - нормально, что-то с лимфой. :Сосуды бывают разные . Какие проверяли? Отеки могут быть из-за артерий и из-за вен. Еще сердце дает и почки.
Отеки были раньше или появились только на диете? И еще Какой вес, сколько лишних килограммов? Может они уйдут и все нормализуется...

Mari
17.01.2013, 00:14
Марина, а что говорят кардиологи?
Честно говоря к кардиологу не ходила, но перед диетой делала кардиограмму - какая-то гипертрофия МИ, горизонтальное положение ДОС? с резким отклонением влево, блокада передне-верхней ветви ЛНПГ. Постоянно было повышенное давление,140-150. С началом диеты 120-125 постоянно, вначале отеки сошли, сейчас опять появились. Заметила, что на выходные, когда много двигаюсь, отеки намного меньше (работа сидячая).

---------- Post added 17.01.2013 at 00:03 ---------- Previous post was 16.01.2013 at 23:47 ----------

...А сосуды на " доплера" смотрели? ...И почему вы говорите, что проблема в лимфе? Что вообще говорит врач, у которого вы были? И профиль врача?
Была у известного врача Гуч Аллы Алексеевны (институт Шалимова), делала УЗИ сосудов, она уверенно сказала, что это не система кровообращения виновата, сосуды при моем тогдашнем весе больше 100 кг в норме, она-то и сказала про лимфу. Может это и было "доплера"? :pardon:

---------- Post added at 00:14 ---------- Previous post was at 00:03 ----------

Сосуды бывают разные . Какие проверяли? Отеки могут быть из-за артерий и из-за вен. Еще сердце дает и почки.
Отеки были раньше или появились только на диете? И еще Какой вес, сколько лишних килограммов? Может они уйдут и все нормализуется...
Проверяла Алла Алексеевна сосуды на ногах сверху до низу, с особой тщательностью, т.к. нога была, как колода и ей самой было интересно, почему? Так никаких патологий и не обнаружила. Отеки с переменным успехом были уже последние 2 года, в основном из-за этого и пошла на "Путь..." Надеялась - похудею и все само рассосется...:pardon: На почки не похоже, отеков на лице, руках не было и не беспокоили, да и нога-то в основном отекает одна - левая.

В общем, надо серьезно обследоваться, только вот где? :Search:

Vodic83
17.01.2013, 09:06
При сосудистых патологиях ( истонченные стенки, ломкие ...) сосуды потеют, выбрасывая в ткань кровь или лимфу. Хорошее наполнение ( отсутствие варикоза) еще неокончательный вердикт( это я о результатах узи). Почечные патологии иногда дают симптомы только на поздних стадиях. Вы не волнуйтесь, сращу хочу сказать, что я с таким сталкивалась, это не трагично. Есть правило : один врач , это мало. Если хотите - сбросьте мне в личку анализы , я вас заочно проконсультирую у друзей и они подскажут, куда вам дальше. Простите, но я не понимаю " знаменитого врача", который по удивлялся и послал! Простите за эмоции. У вас есть проблема с митральным клапаном, и никаких назначений?! Это уже не психосоматика, нужно разобраться ! И , простите не на форуме огородников, где каждый очень хочет, но к сожалению не может помоч.

Elly
17.01.2013, 10:23
Проверяла Алла Алексеевна сосуды на ногах сверху до низу, с особой тщательностью, т.к. нога была, как колода и ей самой было интересно, почему? И мне интересно, почему не было проведено обследование на лимфостаз, и даже направления не было. Этим занимаются флебологи и сосудистые хирурги.

afinna
17.01.2013, 10:26
Честно говоря к кардиологу не ходила
Странно читать..если у Вас ГБ хоть какой степени, должны быть на учете у невропатолога, кардиолога, терпевта само-собой.., должны быть полные обследования, биохимия крови и тд.. Само-собой никогда ничего не рассасывается..Если проблема есть-нужно искать причины, а лишний вес..это всегда нагрузка на организм в общем, те при любой болячке он вреден и масса причин, когда посоветуют немедленно избавиться от него.

Mari
17.01.2013, 11:16
...Если хотите - сбросьте мне в личку анализы , я вас заочно проконсультирую у друзей и они подскажут, куда вам дальше...
У вас есть проблема с митральным клапаном, и никаких назначений?! ...
Большое спасибо, на выходных найду свои анализы и сброшу в личку.
О том, что есть проблема с митральным клапаном впервые слышу от Вас. Кардиограмму делала в поликлинике по месту жительства. Участковый врач, посмотрев заключение, сказал, что все нормально. А я в этом ничегошеньки не понимаю. :pardon:

---------- Post added at 11:07 ---------- Previous post was at 10:57 ----------

И мне интересно, почему не было проведено обследование на лимфостаз, и даже направления не было. Этим занимаются флебологи и сосудистые хирурги.
А где можно найти этих загадочных флебологов. Вы поймите, я готова заплатить за консультацию и т.д., но до сих пор к врачам обращалась только при простудах по месту жительства, поэтому никаких связей, знакомств нет. А идти просто так - опять скажут, что все нормально или найдут несуществующие болезни.

---------- Post added at 11:16 ---------- Previous post was at 11:07 ----------

...если у Вас ГБ хоть какой степени, должны быть на учете у невропатолога, кардиолога, терпевта само-собой.., должны быть полные обследования, биохимия крови и тд....
Если проблема есть-нужно искать причины...
Ну не обращалась я к врачам! Чувствовала себя неплохо, ничего не болело. На учете по месту жительства стою уже несколько лет, и что? Один раз прописали какие-то таблеточки, пропила месяц, никаких изменений не заметила.
Вот сейчас и ищу ПРИЧИНУ, поэтому и обращаюсь с просьбой - подскажите направление (уже поняла, что кардиолог, флеболог) и, если сталкивались, хороших специалистов.

afinna
17.01.2013, 12:03
Ну не обращалась я к врачам!
Марина, ну убейте меня.. если не обращались к врачу, кто Вам поставил диагноз гб1???
Один раз прописали какие-то таблеточки, пропила месяц, никаких изменений не заметила.
таблеточки уже давно накопительного действия, чудес ждать как от адельфана -бац и пропало или внутревенные магнезии(что делает скорая)-не выход, всегда идет подбор препаратов..И кроме Вас..оно никому не нужно..
Участковый врач, посмотрев заключение, сказал, что все нормально.
убейте второй раз..
из жизни..готовилась на операцию(планово), и есть такая ситуация как "западло" ))принципиально не пошла к своему, тк с моим давлением в тот момент)) меня бы долго "откладывали"..и откладывали, а вроде как тянуть уже нельзя.., схитрила и принесла дежурному терапевту в стационаре(уже "сдавшись" в отделение по договоренности) готовое экг из платной клиники без описания)).., беглый взгляд на простынку-выдача диагноза)) и укоризненный на меня.., что ж вы..и тд и тп..сразу проверка давления))) куда Вас на операцию??? Куда надо))..
так, что непонятно..как взагали не было никакого лечения..

Elly
17.01.2013, 12:22
А где можно найти этих загадочных флебологов. Вы не поверите - в поликлиниках и институтах. Можно, конечно, никуда не ходить из боязни "скажут, что нормально", но на форумах не вылечиться.

Mari
17.01.2013, 12:29
...кто Вам поставил диагноз гб1???

таблеточки уже давно накопительного действия...

убейте второй раз..
Так говорю же, в поликлинике, участковый терапевт. Записано на карточке сверху на обложке. При измерении в поликлинике меньше 150/90 не было уже много лет. Она и прописала таблетки, ей-богу не помню, как называются, и сказала, что пропить надо ОДИН месяц. Ну и все, больше ничего не было сказано, даже когда я несколько раз обращалась с простудами по поводу больничных. Когда я по собственной инициативе сделала кардиограмму, забрала результат и пришла к ней на прием, было сказано - "Все нормально". Я же не знаю, что там это обозначает.
Ну не занималась я собой, не любила себя, то одно, то другое. Это все не оправдывает меня, но сейчас-то занялась здоровьем, похудела благодаря "Пути" уже на 14,5 кг. А чтобы не попасть к вот такому-же врачу и хочу идти по рекомендации.

краса
09.02.2013, 18:23
С отеками на ногах вижу страдают многие. Отеки летом одолевают. Хотя если уже они вам надоедают в жару, то скоро ждите и зимой будут. Ведь с возрастом и кровь, и лимфа застаиваются.

afinna
09.02.2013, 18:27
В корне неверная информация, хотя верная для тех, кто не ищет причины, а пускает все на самотек, мы ж себе сами доктора)), Вы какой возраст имеете в виду)) если ничего не делать, отеки и в 20 лет будут одолевать, причин миллион))

Anje
11.02.2013, 14:39
В корне неверная информация, хотя верная для тех, кто не ищет причины, а пускает все на самотек, мы ж себе сами доктора)), Вы какой возраст имеете в виду)) если ничего не делать, отеки и в 20 лет будут одолевать, причин миллион))
+100
У меня тоже отекали ноги, НО, только во время беременности. Я считаю, что даже в этом состоянии не нужно это воспринимать как норму, а когда у вас просто так постоянно отекают ноги - то тут однозначно нужно искать причину и что-то с этим делать. Просто на сколько я знаю - отёки, это как привило признаки довольно коварных состояний и болезней. Можно грешить на почки, а вылезет сердечно-сосудистая этиология и т.п.