PDA

Просмотр полной версии : Сортовой амарант


Marta
03.08.2010, 14:16
Это сорт. Есть несколько подобных сортов - у меня были с желтыми верхними листьями "Аврора" кажется, и с красно-желтыми (не помню название). Красивый очень, но у меня от жажды страдал...:sad:

corableva
03.08.2010, 14:43
А купить где можно такие семена? Это не проблема?

иветта
03.08.2010, 15:46
А купить где можно такие семена? Это не проблема?
я покупала два сорта подобных амарантов на обычных раскладках вперемешку с помидорами-огурцами. один сорт хорош, зацветёт - покажу. второй что-то никак не может вырасти. видно, что цветной. очень красив, но расти до нужных размеров не хочет, гад!

шерка
03.08.2010, 15:50
В этом году сеяла амарант хвостатый, вырос выше меня ростом. Потрясающее по архитектуре растение, особенно когда полностью зацветают соцветия. Фото выложу позже.

Мелисса
03.08.2010, 20:30
У меня щирица сама по себе, амарант сам - не переопыляются. А вот амаранту в разных видах - море

иветта
04.08.2010, 16:18
амарант и щирица - суть ОЧЕНь близкие родственники. когда -то, еще не зная форум, и не имея цифровой техники,я вырастила сортовой амарант.Он был дюже похож на щирицу дикую, но очень цветной, высокий, оранжево - огненный. на следующий год понасевалось гибридов всевозможных расцветок - от рыжег до фиолетового, но все они были по форме точь в точь дикая щирица!

corableva
04.08.2010, 16:27
А вот амаранту в разных видах - море

Мелисса, а Вы семена собираете? или может подскажете, где можно приобрести сортовой. Я вот нашла в нете, что есть три сортовых амаранта: Aurora, Early Splendor, Illumination. Вот последнего я и сфоткала.
Хочу все сорта! Я цветвод с 10-летним стажем, когда-то начинала именно с однолетников, мне казалось, что я прошла через все растения, ан нет. Непорядок. Надо наверстать упущенное.

садовник
04.08.2010, 20:19
Хочу все сорта!
на янмарке в планетарии достаточно часто быват...там есть тётечка со стендом НК... вот у ей и нуна брать... промазок не буваить...:oops:

Мелисса
04.08.2010, 21:13
Хочу все сорта!
Оно Вам надо? Сорняк сорняком. Да еще здоровый. Выдела на картинках какой-то, который используют флористы - шикарный, но после спец. обработки

cvet_ok
04.08.2010, 21:30
Зато беспрблемный и засуха ему ни по чем:D

Мелисса
04.08.2010, 21:34
У нас на улице в подзаборном цветнике растет. Завтра выложу картинку. Беспроблемный - это правда...

corableva
05.08.2010, 08:47
Зато беспрблемный и засуха ему ни по чем:D

Согласна. У нас сушь (степная зона) и летом красок не хватает: ни флоксы, ни анемоны, ни различные пестрые кустарники, ни медуницы и т.д. не растут. А с щирицей поборемся. Не будем давать цвести.

Marta
06.08.2010, 01:25
Зато беспрблемный и засуха ему ни по чем:D
Амарант беспроблемный?? Это щирица беспроблемная, а сортовой амарант без воды и еды вырастет максимум по колено, если вообще вырастет.
Хотя, конечно, засуха у каждого своя. В мою и с поливом страдал.

cvet_ok
08.08.2010, 10:05
Пару лет назад покупала Аэлитовские семена сорт"Близнецы",отдельно не поливала,а кормить их вообще никто не кормил,руки не доходили.Выглядели очень даже хорошо:smile:В прошлом году еще сортовые качества сохранились,а в этом уже нет:smile: