Просмотр полной версии : Сырое консервирование
Посоветовали Йошту с сахаром в банках не варя консервировать - хорошая-ли это идея? - Прошу поделиться опытом.
Обычно все сырые варенья хранят в холодильнике. Если Вы к этому готовы, то делайте.
Я за йошту не скажу, не делаю ее и не выращиваю. Но ведь йошта это почти как смородина, а смородина в сыром варенье хранится хорошо. Но в холодильнике!
Вера-роза
12.08.2022, 20:34
Я йошту блендерю з невеликою кількістю цукру. Зберігаю в морозилці.Перед викоростанням переложую в холодильник.
"З невеликою кількістю" - це скільки, хоч приблизно?
І як після розморозки?
У меня смородина и малина хорошо стоят в погребе, но сахар 1:2 по объему.
У меня смородина и малина хорошо стоят в погребе, но сахар 1:2 по объему.
Ключевое слово "в погребе". В квартире без погреба только холодильник.
Вера-роза
16.08.2022, 19:40
"З невеликою кількістю" - це скільки, хоч приблизно?
І як після розморозки?
Кількість цукру - на Ваш смак. На 1 кг ягід 0,5 кг цукру. Я роблю так всю ягоду яка є в саду. Варю тільки вишню.
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot