PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про скважину.


Ирина Р.
02.06.2021, 09:29
Помогите разобраться. В прошлом году купила дачу, забили в подвале скважину и поставили электро насос. Работало все отменно. В этом году - бывший муж забрал насос с собой:fool:, я ставлю новый - а воды то и нет). Так вот вопрос - возможно ли каким-то образом испортить скважину?

Сынуля
02.06.2021, 12:48
Испортить можно все!

садовник
02.06.2021, 13:25
Помогите разобраться. В прошлом году купила дачу, забили в подвале скважину и поставили электро насос. Работало все отменно. В этом году - бывший муж забрал насос с собой:fool:, я ставлю новый - а воды то и нет). Так вот вопрос - возможно ли каким-то образом испортить скважину?
Пригласите специалиста для диагностики.:wink:

хомячок
02.06.2021, 20:27
... возможно ли каким-то образом испортить скважину?

Сложно отвечать, не видя самой картины перед глазами, но если насос центробежного типа советского производства, то скорее всего в систему подсасывается воздух из-за неплотностей подключения. И, конечно, лучше пригласить на консультацию владельцев такого же насоса. А испортить скважину...Ну,разве камней туда насыпать.Но это уже из серии извращений.

Ирина Р.
02.06.2021, 21:58
Спасибо за ответы. На завтра вызвала специалиста, пусть посмотрит