PDA

Просмотр полной версии : Индивидуальная косметика ручной работы


Nata
31.03.2010, 12:25
А я сама делаю крем :cool: Натюр-продухт! Вчера как раз набодяжила...

Василина
31.03.2010, 12:27
Научи и нас!:wink:

Nata
31.03.2010, 12:32
Так я здесь уже давала ссылку aroma-vita.com.ua , там усё подробненько... Правда, кое-что нужно помимо того, что на кухне можно взять, но если очень хочется...

Руня
31.03.2010, 19:50
косметикой хандмейд занимаюсь уже несколько лет, для дома, для семьи, тэк сказать и врачи рекомендуют. :D до сих пор делала умывашки, кремы, скрабики, кремовые мыльца только для узкого круга близких знакомых. скоро, надеюсь, мой сайтик будет готов, если интересно, сейчас немножко разгребусь и ветку сделаю со своими косметическими придумками.
аромамасла вещь очень серьезная, заповедь Авиценны "не навреди" здесь актуальны так же, как и с лекарственным лечением. может выскочить все - от аллергии до индивидуальной непереносимости. даже ассициативные цепочки, плохие воспоминания с определнным ароматом нужно учитывать.
поэтому я сначала предлагаю своим девочкам простые вещи -питательные плиточки для душа, кремы для тельца, ручек-ножек, скрабы, и только пробнички крема под глазки, для лица, шеи, декольте, для определенного типа кожи, в том числе и проблемной -купероз, акне и пр. учитываю пожелания по ароматам и другие. вобщем,тема очень обширная, на бегу не хотелось бы.
люблю я это дело, правда, есть в этом что-то магическое..
если интересно, открою тему

иннуся
31.03.2010, 20:19
косметикой хандмейд занимаюсь уже несколько лет,

ОГО!:shock:

Руня
31.03.2010, 20:48
ОГО!:shock:
и ничего не ого, я в свое время даже курсы косметологов от нечего делать и после безуспешных попыток найти постоянного косметолога-кремовара (не из тех, которые в простейший крем добавляют пару капель аевита и каких нибудь дешевых аромамасел или готовят маски из желтка с оливковым маслом :roll:)
потом стали зарабатываться какие-то деньги, попробовала и Деклеор с Герленом, и за границей покупала, а не в брокарде, и виши из швейцарии привозным пользовалась и простым универсальный флореновским (чудный был кремчик, кстати).
Пришла к тому, что отдавать нелишние совсем деньги за брендовые коробочки с продуктами нефтеперероботки с консервантами не стану, а из рыночных хрюктов-овощей по приговору нарсуда маску не буду делать (какая-то великая женщина, чуть ли не Коко сказала, что маска из клубники для 40 летней женщины это по меньшей мере несерьезно):smile:
фигассе я накатала :%)

иннуся
31.03.2010, 22:10
потому то и , ого , почему скрывалась?

Руня
31.03.2010, 23:31
Иннусь, да просто раньше за этим дурацким бизнесом "все некада была" :crazy:, только своим ваяла всяко-разно, зато сейчас у мну и опыт есть и некоторые знания и много новой ценной информации и возможность покупать недоступные раньше натуральные ингридиенты (масла качественные, эфиры, сухие экстракты, а травяные масляные вытяжки я сама делаю. хи-хи, скоро начну травы сама заготовлять, шо твоя бабка-травница :ROFL: "в определенный день на рассвете, как только сойдет роса....или наоборот.... ночью, в полнолуние....:D "
это как с хлебом, который сама печешь, знаешь, что, в каком количестве и каких полезностей-вкусностей положила... а энергетика? что называется "душу вкладываешь". станут тебе в массовом производстве лепесточки василька в масле зародышей пшеницы настаивать для крема под глазки :razz:
щас меня турнут за офф. :oops:
в общем, нужно быть весьма и весьма осторожной в выборе то ли массмаркетовской то ли ручной работы продукцией, потому как некоторыми натуральными и оченно полезными ингридиентами тоже можна таких дел натворить :%)

Nata
01.04.2010, 10:48
:Yahoo!:Руня, коллега!! У меня тоже холодильник в баночках-бутылочках, некуда корешки и луковички заказанные класть:D. Только я поменьше хендмейдствую, полтора года. Счас пудрочку минеральную осваиваю:oops:
Если не секрет, где затовариваешься? Можно в приват, если здесь неудобно.

Руня
01.04.2010, 11:35
Ната, а заказ на аромазоне я не через тебя делала? :friends:

Vicky
01.04.2010, 11:38
Ой, девочки, вот такие вещи интересные так и узнаются... оказявается вы уже и сотрудничаете?

Руня
01.04.2010, 12:54
моя агитка с будущего сайта :D:
" Косметика hand made, или домашняя косметика это не кружочки огурца на лице или маска для волос из майонеза. это индивидуальные средства, приготовленные своими руками, из натуральных компонентов и только для вас. авторская косметика. индпошив.
сейчас доступны самые сложные композиции, кремы ручной работы превосходят многие покупные средства. состав одного крема может насчитывать десятки ингридиентов, которые изготавливаются самостоятельно (травяные настойки масляные, гидролаты) и приобретаются только у проверенных производителей (Франция, Германия):
- растительные масла холодного прессования без консервантов и отдушек
- эфирные масла высокого класса
- активы – растительные экстракты, морской коллаген, натуральные воски, пыльца, прополис, шелковые протеины, фитокаротины и мн.др.
- витамины и провитамины
- травы, цветы, ягоды и корни целебных растений
- инфузы и мацераты на натуральных маслах из эко растительного сырья
- гидролаты (цветочная вода)
все процессы производятся только вручную, при помощи стеклянных и фарфоровых инструментов, контакт с металлом исключен."

Nata
01.04.2010, 12:55
Ната, а заказ на аромазоне я не через тебя делала? :friends:

Не, Рунечка, не через меня. Натов много развелось:D. Я только у нас в стране покупала, за бугор не высовывалась.

Nata
01.04.2010, 13:06
Руня, молодец! (Это про будущий сайт и вообще) Я пока себя и своих родных обслуживаю. Как у тебя раньше, времени особо нет. Я даже сюда попала, когда искала что-нибудь про выращивание лекарственных растений. Розы точно не собиралась разводить, разве что для лепестков :D Ну, и прилипла тут...

Vicky
01.04.2010, 13:09
моя агитка с будущего сайта :D:
" Косметика hand made, или домашняя косметика это не кружочки огурца на лице или маска для волос из майонеза. это индивидуальные средства, приготовленные своими руками, из натуральных компонентов и только для вас. авторская косметика. индпошив.
Уже записываюсь в твои клиентки!:good::oops:

Руня
01.04.2010, 13:15
Уже записываюсь в твои клиентки!:good::oops:
Тогда я тебе в личку сброшу анкетку для определения типа кожи и вкусовых пристрастий :friends:после обеда

Vicky
01.04.2010, 13:19
Тогда я тебе в личку сброшу анкетку для определения типа кожи и вкусовых пристрастий :friends:после обеда
:good:

иннуся
01.04.2010, 13:24
Руня, начинай еще и мыло делать нам из- за бугра р. привозиля , тоже хенд мейд. всяко разно. особенно модно сейчас там коричневое ( как у нас хоз., только прозрачное) с вкраплениями, например геркулеса

Руня
01.04.2010, 13:28
Руня, начинай еще и мыло делать нам из- за бугра р. привозиля , тоже хенд мейд. всяко разно. особенно модно сейчас там коричневое ( как у нас хоз., только прозрачное) с вкраплениями, например геркулеса

мыло в скорой перспективе буду делать, и шампуни тоже, пока только плиточки для тела, в душе по мокрой коже растираешь - вкусно-полезно-питательно :D

Vicky
01.04.2010, 13:29
да-да, очень модно - подтверждаю!
у меня было с какими-то черными крапинками ( не знаю, что там было конкретно - какая-то травка наверное), потом когда мылишься как скрабик получается

Ludmila_Kiev
01.04.2010, 13:40
Рунечка, и мне анкету сбрось, плиз ! Я тоже в клиентки записываюсь :wink:

НАТАЛИНА
01.04.2010, 20:48
Руня и мне анкетку, я тоже к тебе записываюсь))))))

sinilga
01.04.2010, 21:00
И мне,плиз!:Rose:

Tanya
01.04.2010, 21:05
Девочки, и, мне, анкетку, а, это, вообще дорого получается:oops:

Руня
01.04.2010, 21:26
девочки, электронки свои мне в личку сбросьте, всем отправлю. :smile:
Танечка, что касается дорого или нет. все зависит от ингридиентов, некоторые я покупаю у нас, некоторые во франции, германии, италии, травы - из крыма, некоторые эфиры использую тоже крымские (царство ароматов), но только для тела, ручек-ножек. для лица все-таки использую дорогие ЭМ.
Ручной работы косметика не совсем дешевое удовольствие, но оправданное. Дороже черного жемчуга или эвелин, но дешевле пайота и деклеора. где-то так. :pardon: опять же состав может быть разным для разной кожи.

Руня
05.04.2010, 17:32
а я сегодня самогоноварением травок занимаюсь, основы для кремчиков готовлю. гидролаты ромашки и календулы, а вчера череды .. гоню :ROFL: готовлю :D с помощничкомhttp://s45.radikal.ru/i110/1004/5d/5af144eb4e1at.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/1004/5d/5af144eb4e1a.jpg.html)http://s03.radikal.ru/i176/1004/a3/3c31410410a6t.jpg (http://radikal.ru/F/s03.radikal.ru/i176/1004/a3/3c31410410a6.jpg.html)http://s56.radikal.ru/i152/1004/8a/abf91967e0d4t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/1004/8a/abf91967e0d4.jpg.html)

иннуся
05.04.2010, 18:02
алхимическая лаборатория...млин...:shock:

Yulia
05.04.2010, 18:11
А шерсть с кошачьего хвоста используете? или только усы? :D И мне анкетку, пожалуйста.

Руня
05.04.2010, 18:18
алхимическая лаборатория...млин...:shock:
не то слово. эх, скоро у меня свой холодильничек буит, сключительно для моих алхимических дел :roll: и никто не будет пытаться сьесть плиточку кошоладную для тела, на конфетку похожую :D
а сэм (котейко мой, который рыжий) сключительно в магических целях используется http://aroma-vita.com.ua/forum/style_emoticons/default/girl_witch.gif
Юлечка, адресочек свой электронный соблаговолите в личку бросить :smile:
пысы: у нас фсе стерильно - и коты, и баночки-скляночки, пропаренные и стерилизованныя

Vicky
06.04.2010, 10:35
а я сегодня самогоноварением травок занимаюсь

Ну Рунька рулит!:D

Руня
06.04.2010, 12:43
спасибо, дарлинг! :friends: сегодня мы с сэмом гидролат василька наколдовали :roll: мазнула немножко на лицо, таки василек рулит! :Yahoo!:моменто лифтинг :D

Руня
19.05.2010, 12:16
деушки, как обещала, выкладываю составчик волшебного крема для рук, который вчера получили в подарок 20 участниц форумской встречи :friends:(извините, многабукав):

Авокадо масло
Богато лецитином, витаминами A, B, D, E, K, PP ,содержит белок, пантотеновая кислоту, стеариновую, линолевую , линоленовую и прочие жирные кислоты.
Легко и быстро усваивается кожей и не вызывает раздражений. Подходит для леченья ожогов и раздражённой кожи. Снимает симптомы экземы, прекрасно залечивает раны.
Благодаря достаточному содержанию ненасыщенных жирных кислот может отражать ультрафиолетовое излучение.
Обладает антиоксидантными и регенерирующими свойствами, разглаживает мелкие морщины и освежает цвет лица, восстанавливает нормальную структуру эпидермиса и волос, часто используется в средствах для детей.
Жожоба масло
Масло включает в себя аминокислоты, протеин, напоминающий по составу коллаген. Содержит сложную смесь ненасыщенных эфирных жирных кислот, которая обладает высокой химической устойчивостью и служит натуральным консервантом для косметических препаратов и других масел.
Превосходный комплекс смягчающих и увлажняющих свойств, обеспечивает защитный слой,
Масло жожоба отличается высоким содержанием витамина Е, что определяет его антиоксидантное, противовоспалительное, регенерирующее свойство.
Масло жожоба известно своими противовоспалительными свойствами, устраняет покраснения кожи, отечность. жжения, что позволяет бороться с покраснениями и воспалением кожи при дерматитах. Эффективно при воспалении суставов.
В косметологии оно творит чудеса. Оно и питает, и увлажняет, и глубоко проникает в поры, идеально ухаживая за кожей лица, шеи, декольте.
Оптимизирует процессы усвоения витамина D и продуцирования кожей меланина под воздействие солнца.
Макадамии масло
В составе масла: пальмитиновая кислота (21% — такой высокой концентрации этого ценного природного вещества не встречается ни в одном другом растительном масле), триглицериды циклических непредельных (миристиловая, миристолеиновая, пальмитолеиновая, стеариновая) кислот — 75%, провитамины А, Е, F, кальций.
Масло макадамии имеет свойство очень равномерно распределяться на коже при нанесении. Оно устраняет кератозы (огрубение кожи), смягчает, питает, повышает эластичность эпидермиса, восстанавливая его защитную мантию, оказывает омолаживающее действие, разглаживает морщинки, устраняет покраснение, шелушение, раздражение кожи, симптомы климатических и контактных дерматитов.
Масло является идеальным средством ухода за кожей младенцев: устраняет опрелости, диатез, идиосинкразии, зуд и воспалительные реакции. Обеспечивает полноценную регенерацию кожи после травм, химических, термических и солнечных ожогов. Благодаря своему составу является самым легким из растительных масел: быстро абсорбируется кожей, не мешает ее «дыхательным» функциям.
За счет высокого индекса поглощения УФ-лучей масло макадамии защищает кожу от повреждающего воздействия прямых солнечных лучей.
Розы Москеты (шиповника) масло
Масло содержит полиненасыщенные жирные кислоты, высокую концентрацию витамина С , которое восстанавливает и омолаживает кожу, помогает предотвращать преждевременное старение.
Отлично подходит для регенерации ткани, омолаживания и восстановления возрастной кожи, лечения и предотвращения фотостарения , кожи, подверженной чрезмерным лоупотреблением загара без любых побочных эффектов. Масло Розы Москеты содержит только биологические компоненты, которые являются совместимыми с кожей, нет никакого риска аллергической реакции.
Какао масло
В состав какао-масла входят стеариновая, пальмитиновая, олеиновая, линоленовая кислоты. Какао-масло часто является компонентом различных лечебных средств. Оказывает заживляющее и тонизирующее действие благодаря наличию в своём составе метилксантина, кофеина, танинов.
Ши масло
Масло Ши обладает превосходным увлажняющим действием и способностью замедлять старение. Масло Ши особенно рекомендуется в составе безжировых композиций, оно хорошо размазывается и быстро впитывается в кожу, оставляет на коже приятное ощущение гладкости и смягчает ее.
Гидролат* ромашки
Активным веществом гидролата аптечной ромашки является азулен, обладающий противовоспалительным, заживляющим, антиаллергическим действием.
Гидролат календулы
Гидролат календулы применяется при кожных заболеваниях, сыпи, царапинах, ссадинах, солнечных ожогах, рубцах. Действие: антибактериальное, противовоспалительное, антисептическое.
*Примечание:
Гидролаты получают путем дистилляции растений на пару при температуре 100°С, с использованием воды, не содержащей никаких примесей. При этом вода превращается в пар с последующей конденсацией пара в жидкость (дистиллят).
В результате такая вода вбирает в себя большую часть биологически активных веществ из растения и кроме того, еще и следовые количества эфирных масел, не отделившихся при осаждении.
Гидролаты, сохраняя свойства эфирных масел, вместе с тем безопасны для использования на нежных участках тела, а также на коже склонной к воспалениям. Основное преимущество использования гидролатов по сравнению с концентрированными эфирными маслами состоит в более щадящем воздействии их на кожу , слизистые оболочки и.т.д. В отличие от обычных эфирных масел, гидролаты мягко воздействует на кожу, не вызывая ожогов и раздражений, и может быть использована в достаточно больших концентрациях.
Глицерин увлажняет кожу, делает ее эластичнее, устраняет сухость. Традиционно косметологи объясняют увлажняющий эффект глицерина за счет его способности притягивать воду и удерживать ее на поверхности кожи, образуя влагосберегающую пленочку.
Аллантоин вырабатывается из корней растения Symphytum officinale (окопник лекарственный). Это растение с давних времен используется в медицине для заживления ран, восстановления поврежденных тканей. Оказывает вяжущее действие и в качестве вяжущего средства для наружного применения включён в список местных анестетиков, вяжущих и противовоспалительных препаратов Всемирной Организации Здравоохранения.
Помогает в формировании здоровой ткани, имеет противовоспалительные и исцеляющие свойства: смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей, а также стимулирует заживление ран и обновление клеток эпидермиса.
Препарат особо рекомендуется для ухода за кожей в условиях повышенной агрессии окружающей среды (ветер, солнце, мороз, значительные перепады температур и влажности, в условиях высокогорья и т.п.).
Бетаин является полностью натуральным продуктом. Он содержится в растениях и животных, особенно ракообразных. Натуральный бетаин - чистое, очищенное сырье, полученное из сока сахарной свеклы. Он относится к классу аминокислот и обладает большим спектром косметических свойств , основные из которых - это активное увлажнение, кондиционирование и снятие раздражения кожи.
Бетаин используется для ухода за кожей как увлажнитель и стабилизатор из-за его уникальных увлажняющих свойств. Он также защищает мембраны клеток. Из-за его сильно заметной способности улучшать (кондиционировать) внешний вид кожи и улучшать текучесть формулировок, бетаин идеален для широкого диапазона косметических средств. Устраняет раздражения кожи, вызванные неблагоприятным действием поверхностно-активных веществ.
Натуральный бетаин, полученный по запатентованной финской технологии , содержит также другое натуральное вещество - инозитол. Инозитол относится к классу сахарных спиртов с витаминными характеристиками. Инозитол является структурной частью клеточных мембран и в составе косметики стимулирует дыхание кожи на клеточном уровне.
Недавние исследования об осмотической стратегии бетаина в клетках человека поддерживают ведущую роль бетаина в максимизировании увлажнения кожи .
Д-пантенол
Витамин группы В. Ускоряет процессы регенерации, ув­лажняет кожу и восстанавливает ее поврежденные участки. Предохраняет кожу от высы­хания, поддерживает ее естественный энергетический баланс.
Улучшает регенерацию тканей. Обладает увлажняющим (D-пантенол глубоко проникает и связывает воду в наружном слое кожи, ногтей, волос и фолликулах), смягчающим и разглаживающим действием, увеличивает прочность коллагеновых волокон.
Стимулирует эпителизацию и способствует ускорению заживления ожогов, язв, угрей и мелких ран, такие как порезы при бритье, ссадины на коже и потертости. Имеет противовоспалительный эффект и успокаивает раздраженную кожу. Имеет также анти-бактериальные свойства.
Используясь в средствах по уходу за ногтями, D-пантенол может существенно увеличить потенциал сохранения воды ногтевого кератина, который, в свою очередь, улучшает гибкость и прочность ногтей.
Мочевина
Маленький молекулярный вес мочевины позволяет ей легко проникать не только в роговой слой, но и в более глубокие слои эпидермиса. При этом она сохраняет влагу и служит прекрасным проводником биологически активных веществ, включенных в препарат. Впервые мочевину синтезировали в 1828 году, и с тех пор она добросовестно служит косметологии и медицине.
В нормальной здоровой коже содержится около 1% мочевины. Если коже не хватает собственной мочевины, она становится сухой, начинает шелушиться и трескаться. В этом случае на помощь призывают мочевину, содержащуюся в косметических препаратах.
Мочевина широко применяется в косметологии и кожной медицине, помогает связывать влагу в роговом слое кожи и залечивать раны, снижает воспаление и дезинфицирует кожу. Мочевина, естественная, близкая коже субстанция, хорошо переносится кожей и не вызывает аллергических реакций.
Вещество препятствует образованию микробов.Она способствует улучшению и нормализации состояния сухой кожи. Кожа лучше выполняет свои защитные функции, становится более упругой и гладкой.
Концентрат алоэ вера является прекрасным увлажнителем, он уменьшает воспаление и улучшает процесс заживления ран, имеет разглаживающий, выравнивающий эффект благодаря некоторым активным ингредиентам. Улучшает эластичность кожи
Еще в креме присутствуют
- Витамины А и Е
- эфирные масла: - лаванды, - мандарина, - лемонграсса

Vicky
19.05.2010, 12:18
Рунечка, СПАСИБКИ за презентик (кремчик)! Очень приятно, что ты ТАК о нас позаботилась!

Elly
19.05.2010, 12:37
Прочла. убегаю мазать ручки, чтобы были нежными. Спасибо большое за подарок!!!

Руня
19.05.2010, 12:59
девочки, родные мои, на здоровье! пользуйтесь с удовольствием! сделано с любовью!

НАТАЛИНА
19.05.2010, 12:59
Спасибо, Рунечка - крестная фея за подарок:kiss:

Ореховая Соня
19.05.2010, 17:09
Рунечка, очень понравился твой кремчик, хатю еще! Только чуть позже.. :oops:

Лена Мерлин
20.05.2010, 11:12
Так, дошла и я до крема..Браво! Моя кожа рук шлет пламенный привет тебе - мастерица красоты Рунечка!:friends:

sim
20.05.2010, 13:39
Ничего себе составчик, подарок был оч к месту:kiss:, пока не закончился-объяви цену,плизззз

иннуся
21.05.2010, 09:53
Руня, я так понимаю, что в составе преобладают нат. комп.
поэтому его лучшее хранить в хол.?
( я его берегу, исп. в тяжелых случаях- после дачи0:oops:

Кузик
21.05.2010, 10:24
мыло в скорой перспективе буду делать :D
Руня, мыло делать это, по-моему, проще чем крема. Даже я, далекий человек от косметики, наварила мыла. Так, что вам - сам Бог велел. Проблема только купить натуральные ингредиенты, муж очень долго искал масло какао, все предлагали "шокобум". Это заменитель какао, который суют во все конфеты. Так что в шоколадных конфетах какао нет :D
http://s11.radikal.ru/i184/1005/f2/7dd4e3419675t.jpg (http://radikal.ru/F/s11.radikal.ru/i184/1005/f2/7dd4e3419675.jpg.html)http://i017.radikal.ru/1005/ce/6a97322c96dct.jpg (http://radikal.ru/F/i017.radikal.ru/1005/ce/6a97322c96dc.jpg.html)

На втором фото мыло с медом, лимонной цедрой и еще с чем-то, непомню, запах обалденный, пахнет выпечкой и слюнки текут. :D

Руня
21.05.2010, 10:43
сейчас не сложно с составляющими. я ингридиенты для своей косметики покупаю через русские, французские и итальянские интернет-магазины - ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЕ, по соответствющим ценам :roll: .... мыловарением тоже понемножку занимаюсь, просто кремы интереснее, хотя простора для творчества и там и там :razz:. уговорили :D, на следующей неделе наваяю я вам мылков разных :friends:

---------- Post added at 10:43 ---------- Previous post was at 10:33 ----------

Руня, я так понимаю, что в составе преобладают нат. комп.
поэтому его лучшее хранить в хол.?
( я его берегу, исп. в тяжелых случаях- после дачи0:oops:
иннусь, я категорически против консервантов :no: (этого и в промкосметике и в продуктах хватает:evil:), максимум, что использую для консервации - это витамин Е для масел, экстракт косточек грейпа и парочку еще натуральных - вроде экстракта розмарина и др. опять же, многие из эфирных масел являються пантимикробными.
всю посудку и инвентарь я кипячу и дезинфицирую стерилиумом или спиртом.
категорически против парабеновых консервантов :evil:, достаточно с нас экологии нашей с выхлопными газами и городской пылью.

всю мою косметику я рекомендую хранить в холодильнике (на моську так приятно холодненькое :roll:), по возможности не лазить пальцАми,а брать вот скоро разживусь на помповые с дозаторами емкости, вабче крысота буить!
Иннуська, крем пользуй, не жалей, я ишо сварю (для форумчанок скидка 15% :wink:)

Дюшес
25.01.2011, 11:34
Руня (http://www.sadiba.com.ua/forum/member.php?u=851), а можно у вас как-то крем заказать?

Света(клубника)
25.01.2011, 11:49
И я хочу !:smile:

afinna
25.01.2011, 11:53
Проскальзывало где-то сообщение, что Руня тусит на даче... :wink: ,вся в свежем воздухе...

VARIKA
25.01.2011, 11:54
и я интересуюсь

Zanna
01.04.2011, 12:21
Где же найти Руню?Крема хочется.

Vicky
01.04.2011, 12:36
таки да, Руня сидит у себя на фазенде ( только что ей звонила), сег-завтра появится на форуме - все вопросы зададите ей лично...

Руня
04.04.2011, 10:31
родные мои, простите, вся в стройке и перепланировке участка, в городе почти не появляюсь, к изготовлению косметики клятвенно обещаю вернуться очень скоро.

Инесса
05.04.2011, 16:43
родные мои, простите, вся в стройке и перепланировке участка, в городе почти не появляюсь, к изготовлению косметики клятвенно обещаю вернуться очень скоро.



Ой,я тоже очень хочу ! Запишите в клиентки.Что для этого нужно?

Руня
05.04.2011, 16:46
девочки, миленькие, всем все наколдую, только потерпите чуток.

mirra
08.08.2011, 17:33
Купленными кремами уже года три как не пользуюсь.Покупаю в аптеке масло жожоба -оно мне подходит больше всего т.к не оставляет на лице жирного блеска.А вообще масло можно подобрать по типу кожи.И делаю из него инфузное масло.Беру цветы ромашки и календулы(травы также можно подобрать по типу кожи).Сухие растения измельчаю (чем мельче,тем лучше).Заливаю маслом,в стеклянную баночку с стекляно-резиновой крышечкой,для плотного закрывания.Хорошо мешаю,даю растениям осесть,затем добавляю еще масла,так чтобы толщина слоя масла над растюхами была 0,6 см.Закутываю баночку в полотенце от света и на батарею на10 дней.Каждый день по несколько раз надо встряхивать баночку.Затем процеживаю через марлю,жду когда осядет осадок,разливаю по бутылочкам с дозатором + в каждую по одной капельке витамина А и в холодильник.Каждое утро умывание кубиком льда из отвара петрушки и кремчик вокруг глаз и на лицо.Эфект потрясающий.Попробуйте не пожалеете.Всем молодости и красоты!:good::smile:

---------- Post added at 17:33 ---------- Previous post was at 17:23 ----------

Много шампуней перепробовала.И народные средства мытья головы.Остановилась на шампуньке Bubchen-детский.Наливаю в ладошку+1/3 инфузное масло ромашки на масле виноградных косточек.Пальцем перемешиваю и мою голову.Волосы-супер!

Лена Мерлин
10.03.2012, 21:08
Если еще будут луковицы белой лекарственной лилии - очень надо для косметического крема.
Если будет несколько луковиц, то вышлю баночку продукта (с воском и трутневым молочком)

А рецептиком не делитесь??:oops:

Николай Иванович
10.03.2012, 21:26
А рецептиком не делитесь??:oops:

Да запросто :smile:
сок из одной луковицы + 50 г воска + 70 г меда. Я беру вместо чистого меда смесь с трутневым молочком (гомогенат трутневого расплода) (1:6 = молочко:мед).
Сначала воск плавится на водяной бане, затем добавляем остальные ингридиенты тщательно размешиваем и даем остыть (при остывании также нужно время от времени мешать). Не пытаться охладить сразу в холодной воде или как-то иначе - воск может отслоиться.
Также есть рецепты крема для рук из воска и масла жожоба, крема из льняного масла и воска, садового вара из воска и т.п. Можно целую тему открывать по пчелопродуктам, но если позволите, то я уже начал выкладывать эти рецепты на форуме пчеловодов - можно просто дать ссылку.

Николай Иванович
11.03.2012, 19:25
Ого!
А я и не знал что тут есть такая серьезная тема - еще не дошел. А я только вот с зимы начал химичить с кремами - больше из пчелопродуктов. У жены с кожей рук проблемы - на костяшках шелушится и трескает до крови. Подбираю рецепты...
Может посоветуете какие ингридиенты можно использовать? Пока три рецепта попробовал - эффект есть, но не то что бы хотелось

садовник
11.03.2012, 19:51
Пока три рецепта попробовал - эффект есть, но не то что бы хотелось
а нутряк+живица не пробовали?:oops:

Vodic83
14.12.2012, 16:17
Люди, какие же вы молодцы! Просто слов нет! Я больше по маскам , по бырому. А Вы, Руня-...!!! Это же какой кропотливый труд! Николай Иванович- респект. Много ли мужиков , чтоб так заботиться о жене? Примите поклон. И запишите в очередь. Если можно.

mirra
09.01.2013, 16:24
Масляный экстракт для чувствительной , воспаленной кожи, склонной к обмораживанию зимой; 5 столовых ложек измельченного зверобоя залить 100 мл кунжутного масла, оставить на две недели в темно-теплом месте. Процедить, хранить в стекляной бутылочке в холодильнике.
Лосьон для снятия макияжа; 100мл розовой воды, смешать с 20 мл масла жожоба, перед употреблением энергично взболтать. Не раздражает глаза.
Маска, для тех, кому срочно надо выглядеть на все сто; растереть в кашицу кусочек банана,кружочек киви, добавить- по кофейной ложке кунжутного масла и масла абрикосовых косточек (можно миндальное), чайную ложку белой глины, чайную ложку пчелиной пыльцы(молотой), 1 капсулу лецитина(1000мг). Перемешать, нанести на 20 мин, смыть горячей, затем холодной водой.

утя
09.01.2013, 17:24
Может посоветуете какие ингридиенты можно использовать? Пока три рецепта попробовал - эффект есть, но не то что бы хотелось
Николай Иванович! Я наконец нарыла место, где есть масло Ши. У меня ципки зимой обовьязково(. Нагло мажу неразбавленным. (В личку плиз). Легче) И крем для вымени (пардон)) "Зорька" из ветаптеки - снял воспаление и вытянул забытые розовые занозы.

Руня
09.01.2013, 17:34
кстати, о кремах для коровок, они очень здорово заживляют пяточки и всякие цыпки. и можно использовать как основу, добавить эфирных масел, витаминов в масляных растворах.

РыжийЛенчик
09.01.2013, 17:57
можно использовать как основу, добавить эфирных масел, витаминов в масляных растворах.
этот крем годится как основа именно для очень сухих участков кожи? или для кремов другого назначения подходит?

Руня
09.01.2013, 18:45
Ленусь, для очень сухих, раздраженных или с поврежденной поверхностью. для лица я бы его использовать не стала, а вот локоточки-пяточки, руки, ссадины. эт да.

утя
09.01.2013, 21:37
Леночка, для лица и не выйдет) Запах чуть техногенный) и впитывается долго. Да и лицо мы ,деушки, до такого дикого кровавого состояния не доводим жеж)))

АнтонинаА
17.01.2013, 19:56
Девушки, предупреждаю: у меня был опыт с витаминами А и Е (ляпнула в масочку для лица, но не 1-2 капельки, а поболее), на лице в течение нескольких месяцев, один за одним возникало что-то типа фурункулов, кот. очень долго (так же, в течение месяцев) проходили. Так что - осторожнее!

Ann
16.04.2013, 00:36
Витамин А еще и фототоксичен - может на солнце давать пигментацию. Косметолог, к которой я ходила на консультацию, рекомендовала крема с витамином А использовать зимой и желательно - в качестве ночных.
Тоже очень интересует самодельная косметика. В магазинной пугает состав, цена и та, что пробовала, радует только поначалу. Сейчас пользуюсь привозимой частным образом корейской, да самодельными масочками. Но этого маловато. Кожа уставшая, регулярно теряет тонус.

bony
16.04.2013, 21:59
Руня, что-то никак не могу найти Вашу личку, ищу в пользователях - не нахожу. Хотела заказать Вам крем для лица и подглазник. Может Вы откликнетесь мне в личке?