PDA

Просмотр полной версии : Нутрии.


varo
05.12.2018, 22:23
Неужели никто не держит єтих зверей?
Бес проблемные, добродушные звери.
Может я не один такой? Имею 2 десятка, в планах только расширение.
http://i.piccy.info/i9/27119f30b66bdcc6f57507e9bb8760d9/1544041479/7397/1281154/P1520781_240.jpg (http://piccy.info/view3/12819257/c6d0d9a0e6688a3501df2850414a92e6/)http://i.piccy.info/a3/2018-12-05-20-24/i9-12819257/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2018-12-05-20-24/i9-12819257/240x180-r)

varo
08.12.2018, 15:04
Шкурка сейчас стоит 100 грн. -окупает зерно на саму нутрию. Все остальные корма - сочные, не покупаются. Это про дешевое мясо. про быстрое лучше расскажут кролиководы. которые иногда закапывают по центнеру крольчатины в землю.
Плюс мне еще нужно и вкусное.
а быстро и дёшево это не к нутриям. это к косюку)) его курочка ряба с гавриловскими курчатами, вот это туда.

Светлячок
12.12.2018, 15:35
Я нутрию очень люблю. Как во мне уживается любовь к животным и их мясу я не знаю. Мне их безумно жаль, когда вижу их умные глаза.Но есть поставщики мяса к моему столу. Тоже держат как беспроблемную животинку. Особенно если есть возможность ставить им чан для купания.Без чана говорят жирнеет.Хотя мне жирная тушка нравится больше постной.

varo
12.12.2018, 15:42
До, без возможности плавать - жирнее. Но это не сильно влияет. После 8 месяцев любая нутрия с нормальным питанием будет копить жирок. Просто без воды чуть быстрее. Зато мех с водой лучше.
Да и просто в просторных вольерах менее жирные чем в клетках. Зато (на мой взгляд) крупнее растут, особенно если взять выводки одинаковые что выросли в клетках и в вольере -как две разные породы.

Вика=
31.12.2018, 00:43
А вы знаете что нутрячий жир очень хорошее средство от ожогов.

На кухне сковородкой горячей или утюгом обожешся . Жиром смазал место ожога и в течении 10 сек.боль проходит.
У меня больше 10 лет стоит маленькая баночка жира в холодильнике.Он не замерзает и не портится.

dusik1981
02.02.2019, 09:59
Держу нутрий для собаки, ибо не люблю диетическое мясо, а так они выгодней крольчатины, не болеет, не прихотливы в еде, летом наливаю им воды что бы купались, пробовал зимой теплую воду наливать разливают много и их подстилка подмерзает поэтому отказался зимой от воды, как по мне единый минус от кролей не так быстро растут,и место жительства им нужно с железа, а так все устраивает .

dusik1981
02.02.2019, 16:06
меня муж уже второй сезон уговоривает завести! самой интересно. буду рада, кто поможет совтом и координатами заводчиков

Что вы имеете ввиду координаты заводчиков, я не думаю что вам интересны варианты согласно поговорке "За морем телушка, полушка, но перевоз три рубля". Если вам будет что то узнать о этих "зубастых" думаю многие вам смогут помочь ответить на конкретные ваши вопросы.

varo
22.06.2019, 11:22
https://youtu.be/nQ_Fg0cIpuE


нутрии на пасеке.)

varo
28.07.2019, 21:40
Семейная ссора. Самка не принимает самца, который переночевал ночь в клетке другой самки.
Интересное поведение самца с 3 минуты до 3:14 )))



https://youtu.be/LoYtJd1U0ds

varo
18.09.2019, 17:38
Заселил новые вольеры.
https://youtu.be/RkrljsI4MQU

varo
06.12.2019, 17:52
Я так понимаю животноводство практически умерло в Украине.
https://youtu.be/c6AAInB8lXU

varo
30.12.2019, 10:52
Поилки для поросят работают. может куму пригодится. едят хвою и веточки сосны охотно зимой.
https://youtu.be/ze8y9iK3pJE

varo
01.02.2020, 18:08
2020 год 1 февраля первая пошла:
https://youtu.be/Wi0d0wbgNJk

varo
11.03.2020, 21:14
Привёз сегодня самца редкого окраса.буду растить на отца семейства. с 3й минуты
https://youtu.be/Zg_uubPuRp0

varo
29.03.2020, 11:38
Испытания в больше полугода вольер с земляным полом прошел весьма успешно. нутрии себя чувствуют лучше чем с вечно мокрым полом из бетона. Побеги пока не зафиксированы.

https://youtu.be/ErOvuIuoAt4

varo
21.11.2020, 12:37
Перехожу на вольерное содержание. даже полувольное лучше клеточного... Надоело постоянно плясать вокруг клеток и сопли нутриям вытирать....


https://youtu.be/evVWZfmp4aU

varo
28.09.2021, 21:04
Неужели никто не держит нутрий? без проблемные животные
https://youtu.be/LyMlVLUdlLw