PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте бесплатный антивирус


desatka
23.11.2017, 12:46
У меня после переинсталяции перестал работать AVG :sad:

На компе стоит Windows XP. Обновиться до более современной версии не могу ро разным причинам, поэтому ищу проверенный ативирус любой, кроме AVG, который сможет работать под ХР

Спасите-помогите :Rose:

natabu
23.11.2017, 12:52
У меня Nod32. Периодически беру на сайтах ключи. Работает нормально. Только вирусов практически нет, очень редко попадаются.
Со спецом советовалась, думала, что антивирусник плохой, не видит их, не ловит. Спец сказал, что это не так. Я на такие сайты хожу, на которых их практически не бывает, на сайты по садоводству и по вязанию, например.
Если бы так предприятия делали, создатели антивирусника были бы против. А для приватного пользователя, для домашнего компа это не проблема.

=marina=
23.11.2017, 13:11
У меня антивирус Касперского. :good: Чтобы пользоваться бесплатно, нужно раз в месяц устанавливать пробную версию.

George_0705
23.11.2017, 15:58
У меня после переинсталяции перестал работать AVG :sad:
Avast перекупил своего конкурента AVG. Возможно (!), Ваши трудности связаны с этим.
Рекомендую поставить АВАСТ (распространяется в базовой версии бесплатно). Если не грешите посещением сайтов с "сомнительным" контентом, то АВАСТ вполне способен обеспечить безопасную работоспособность системы, особо не грузя её. Пользуюсь на домашнем ПК более 3-х лет, полёт нормальный.
https://www.avast.ru/windows-xp-antivirus

:smile: Вспомнилось забавное эссе на тему сравнения антвиров (многое подмечено и отражено очень достоверно, особенно по поводу "Касперского")... https://prikol.i.ua/view/729542/

desatka
23.11.2017, 16:06
Если не грешите посещением сайтов с "сомнительным" контентом[/URL]

Э-э.. "сомнительный контент" это порнуха или "шо попало шоу"?
Грешу "Шо попало", по разным причинам, часто смотрю американские и китайские интернет-магазины и разные ресурсы с бесплатными картинками для полиграфии. На порно, точно, не хожу.
Ищу надёжный антивирус.

George_0705
23.11.2017, 16:18
Э-э.., "сомнительный" - это когда нет сомнений, что ЭТО не стоит выкладывать для всеобщего доступа (по морально-этическим соображениям, есссесно)... :smile: Вообще, конечно, это понятие условное и размытое, "зацепить" можно где-угодно (случайно). Всем, кому я предлагал или ставил Аваст, пока не жаловались. Да и не надо ему какие-то ключи подставлять или эмулировать периодически.. Выбор есть, что-то не понравилось - снесли и поменяли.

Татьяна1973
23.11.2017, 16:27
поддержу про Аваст
Уже много лет им пользуемся. Стоял и на старом компе с ХР и сейчас с новой винд. Лично мне только морочит голову при обновлении моей лицензионной программы (но там больше в программе причина:D)

Витуся
23.11.2017, 16:51
У нас дочь все компы на АВАСТ посадила. По разным закупочным сайтам приходится лазить. Муж еще по новостийным темам ходит. Вроде нормально
У них есть бесплатные и платные версии
До этого был Касперский, пока у нас винда от вируса не загнулась.
Они свои вирусы пишут и ихний простой антивирусник эти вирусы пропускает. А платные программы они пишут под свои же вирусы

George_0705
23.11.2017, 17:16
, очень редко попадаются..
Звучит, как-бы, с сожалением..:D Обычно так рыбаки о крупной рыбе говорят...
А "Кашпировский" - тот ещё "ревматоидный артрит" :smile:, особенно, когда машинки были со слабыми "мозгами", создавалось впечатление, что не ОН для компа, а наоборот... :smile:
АВАСТ обновлять нужно, когда он просит (или это происходит автоматом), просто не соглашаться на "расширенную версию", т.е. платную, рядовому пользователю вполне достаточно базовой, бесплатной. :pardon:
При любом, антивируснике на компьютере, если возникли подозрения, рекомендую скачать из сети (опять же бесплатный) Cureit от DrWeb (https://free.dataprotection.com.ua/download+cureit+free/) и запустить на выполнение, т.е. устроить проверку дополнительным средством. Он выполнит сканирование, без собственной инсталляции в систему. (Обновляется раз в неделю, всегда надо брать из сети свежий).

desatka
23.11.2017, 17:45
Тут такое наблюдение камрады..
ссылка https://www.avast.ru/windows-xp-antivirus идет на российский домен, а весь интерфейс прописан на украинском. Что бы это значило?

Пока не смогла установить Аваст. Вернее он установился, ярлык появился и ... выскакивает чёрное молчаливое окно на весь экран.
Снесла AVG, перегоняю особенно ценную информацию на Гугл Диск и сделаю повторную попытку. Загрузка идёт долго.

Татьяна1973
23.11.2017, 18:21
я не сильно спец)) обычно муж этим занимается....но два антивирустника вместе не есть гуд...конфликт часто может возникнуть. Надо сначала старый удалить. Может из за этого тормоз? У нас обычно быстро все устанавливается.

George_0705
23.11.2017, 19:34
. Что бы это значило?.
Скорее всего, Ваш браузер прочитал региональные настройки на компьютере, где указан Укр. яз. , как главный, первый и включил этот интерфейс. Внизу на страничке можно выбрать любой язык.
Сначала желательно через панель управления, удаление программ проверить удалён ли предыдущий авир., удалить, удалить неудачную установку Авста и повторить попытку инсталляции. Как правило, установка проходит быстро.
Это не единственный источник, откуда можно скачать установочный файл Аваста.

natabu
23.11.2017, 20:13
У меня так с Мозиллой было. Я пыталась изменить язык украинский, на русский в браузере. Всюду пробовала, по компу шарила, искала, где еще можно внести изменения. :%)
Потом спец пришел и сказал, что ничего не получится, нужно удалить Мозиллу и поставить заново русскоязычную версию. Только так и получилось. :oops:

Еена
23.11.2017, 20:18
И я поддержу аваст. Только без всяких дополнений, типа предлагаемого браузера и т.п.

svitroslyn
12.12.2017, 15:23
Аваст стабильно работает уже несколько лет. Поддерживаю:good:

Анатолий
15.10.2018, 19:59
Они свои вирусы пишут и ихний простой антивирусник эти вирусы пропускает. А платные программы они пишут под свои же вирусы
Может поэтому, у меня нет ни одной антивирусной программы, и проблем с работой компа тоже нет. И основной язык украинский.