PDA

Просмотр полной версии : Гладильный пресс


Druida
26.09.2017, 13:53
Есть счастливые обладательницы такого девайса?
Интересует полезная ли это вещь в хозяйстве, или лишняя "йогуртница"? Есть ли у кого-то опыт использования пресса и сушильной машины, что лучше выбрать? В интернете очень мало отзывов про прессы :Search:

Almargo
26.09.2017, 14:26
современные прессы, прототипами которых и есть гладильные, - используются совсем для других целей. Для приведения вещей в надлежащий вид лучше приобрести отпаривальную машинку

=marina=
26.09.2017, 20:54
Есть счастливые обладательницы такого девайса?
Интересует полезная ли это вещь в хозяйстве, или лишняя "йогуртница"? Есть ли у кого-то опыт использования пресса и сушильной машины, что лучше выбрать? В интернете очень мало отзывов про прессы :Search:
Что можно погладить гладильным прессом? Постельное белье? Да. Пожалуй и всё...:wink: А сушильная машина это вещь!!!:good: Если свободно сушить в машине трикотаж, его потом практически не нужно гладить. Пуховики, махровые полотенца, изделия из натуральной шерсти приобретают объём. Если есть вещи, которые всё же требуют глажки, то после сушки это сделать гораздо проще.

Druida
27.09.2017, 00:45
А для чего используются современные гладильные прессы? Их продают в магазинах бытовой техники. С сушилками я имела дело, а с прессами - нет.

Zayana
27.09.2017, 00:56
Я работала иногда на огромной гладилке, на жд прачечной. Для нескольких тонн белья то, что надо, учитывая температуру, можно быть уверенным, что белье если не достиралось, то дообеззаразится температурой.

Fleur
27.09.2017, 06:03
У меня пресс уже лет двадцать стоит без дела, не помню уже и где именно он стоит.:D А вот сушильная машина вещь!!!Берите ее, если нужно выбирать между ними.

Almargo
27.09.2017, 09:35
А для чего используются современные гладильные прессы? Их продают в магазинах бытовой техники. С сушилками я имела дело, а с прессами - нет.

посмотрите компания "Шульце Полиформ" - термопрессы

Druida
27.09.2017, 11:39
Я говорю про прессы такого типа, бытовые
http://www.glad-press.com.ua/images/item_imgs/725.jpg
Этот на ножках, а бывают попроще, настольные.
Вобщем, как я и думала, вещь не популярная и не без основания :)

Mamyska
22.11.2017, 19:08
я даже не задумывалась о таком никогда. доска есть и хватает