PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом.


Нина
26.07.2017, 15:38
При оплате коммунальных через терминал я пополняю мобильный счет. Оказалось, что в этот раз 50 грн положила на счет чужого телефона. Звоню туда--идет предложение оставить сообщение. В Ощадбанке сказали, что теперь это только мои проблемы. Значит, все пропало?

Demiga
26.07.2017, 16:04
Позвоните на телефон вашего оператора. Расскажите ситуацию. Обычно через время возвращают деньги. Сын так пополнил телефон, решал вопрос через оператора. Главное есть ли у Вас чек на оплату.

Сынуля
26.07.2017, 16:04
Может случайно ошиблись в одной цифре телефона? А на какой номер ушли деньги знаете? Можно попробовать туда отправить смс или позвонить. Вдруг порядочный человек окажется? Больше пока в голову ничего не приходит.:pardon:

Елка
26.07.2017, 16:05
Похоже, что так, если не договоритесь с владельцем номера.

Нина
26.07.2017, 16:08
Может случайно ошиблись в одной цифре телефона? А на какой номер ушли деньги знаете? Можно попробовать туда отправить смс или позвонить. Вдруг порядочный человек окажется? Больше пока в голову ничего не приходит.:pardon:

Звоню туда--идет предложение оставить сообщение.
:Rose:

Natalinda
26.07.2017, 16:24
Мені так якось поповнили випадково.
Передзвонили, я гроші повернула.
Тре таки дозвонитися

Demiga
26.07.2017, 16:51
Сыну отказался возвращать владелец пополнения. Мол ничего не знаю. Напрямую быстрее вернуть деньги, через оператора нужно время. Я раз перепутала одну цифру. Вернули минус комиссия за перевод. Тут на кого попадешь.

vitaya
26.07.2017, 17:01
.. Звоню туда--идет предложение оставить сообщение...
Возможно телефоном сейчас не пользуются. Набирайте периодически.
Был случай, время от времени включая телефон покойного мужа, попала на звонок человека, который так же ошибся одной цифрой, перечислил деньги.
У телефонного оператора не интересовались процедурой?

Нина
26.07.2017, 18:43
У телефонного оператора не интересовались процедурой?
По совету Галочки Demiga :Rose: пообщалась с оператором. Он записал дату и сумму перевода и сделал запрос на подтверждение . Через сутки должен быть ответ. После нужно подъехать в цент обслуживания клиентов и деньги мне вернут на мой номер.

Tat_Nikol
28.07.2017, 21:23
Сьогодні вночі засвистіла мобілка - отримала повідомлення. Видалила його, а вдень воно приходило ще мінімум 7 разів: "Удалить данные с SIM для приема недостаточно памяти для приема сообщений оператора. Удалите часть данных с SIM карты".

Ну, як колишній ай-тішнік, я розумію різницю між пам"ятью сімки та мобілки. Передивилася свої контакти, почистила їх, всі перевела на мобілку, на сім-картці залишила тільки два номера.

Повідомлення продовжували приходити. ОК не нажимала ні разу, така я вредна, тільки ОТМЕНА.

І от ШО воно таке було? Мій особистий хакер дуже зайнятий, може, хтось із таким зустрічався???!!! Невже на мене полює якась там рзвідка-СБУ-ФСБ-ЦРУ???!!! Я розумію, що для того, щоб моя особистість могла зацікавити спецслужби - дуже низка ймовірність, але... :)
В мене київстар...

Восторг1
28.07.2017, 23:30
Возможно, к Вам вредоносная программа затесалась? Антивирус запускали?

Tat_Nikol
29.07.2017, 09:01
Це старенька NOKIA. Для рідких дзвінків та нагадувань органайзера. Вона маленька, звикла носити її в кишені замість годинника.
Справа в тому, що це повідомлення - не SMS. http://harmony.pp.ua/images/smilies/kolobok_eek.gif Воно з"являється на екрані і надає змогу нажати ОК. Коли я нажимаю ВІДМІНИТИ двічі, то повідомлення просто зникає, не залишаючи ніде сліду. http://harmony.pp.ua/images/smilies/kolobok_confused.gif Через деякий час воно знов на екрані мобільника. Останній раз було о 23-й годині вчора. :crazy:

Tess
29.07.2017, 10:33
У меня подобная история длится уже не один месяц.
Без звука, заслоняя заставку с часами, висит объяление:
"Корректировка
Нов. часовой пояс
корректировать время?"

и под ним варианты ответа
"да" "нет"

Избавиться невозможно: не удаляется, нажимала по очереди и на "нет", и на "да" - ничего не происходит, просто на какое-то время уходит с экрана и дает возможность воспользоваться телефоном, потом быстро возникает вновь, перекрывая экран.
Сначала дико бесилась, чтобы глянуть который час надо сначала разблокировать телефон, нажать на да-нет, потом только увидеть часы.
Муж тоже не смог справиться с этим нахальным явлением. В чем суть не понятно и как от него избавиться, может кто уже проходил через такое и подскажет как его можно удалить?

Tat_Nikol
29.07.2017, 17:46
Співчуваю... :roll:
А мене дратує в смартофі, який мені дістався після дітей-онуків, те, що на екрані стоїть погода ЛУГАНСЬКА!!!??? Пару раз там з"являлась рідна Піщанка, потім знову чуже місто... коли гарний зв"язок по вай-фаю, намагаюся із допомогою гугла знайти своє місцезнаходження. Кажу, що хочу пішки прогуляться - так мені показують вулицю бакінськихкомісарів та краснодонську... я шукаю рідний Дніпро та околиці... і все знов по кругу. :no::evil::crazy::%):-o

Викса
29.07.2017, 19:33
я шукаю рідний Дніпро та околиці... і все знов по кругу. :no::evil::crazy::%):-o
Ой, да забейте на эти мелочи, не было печали - кругами со смартфоном бегать и чего-то по нему отслеживать.

Tat_Nikol
29.07.2017, 22:02
Бігать - це не про мене. :crazy:
Я лягаю на диван для релакса, плету собі тихенько спицями або гачком, а поруч планшет шось для фона співає, а смартфон - шоб глянуть новини та погоду. Тільки побачу Луганск - відразу напрягаю гугл, щоб шукав мене та показував погоду там, де мені треба. :kiss:
Як тільки приїзжають онуки, то я і до компа попадаю рідко, та й гаджети в мене забирають, хоча свої мають. :pardon:

Druida
31.07.2017, 00:47
"Удалить данные с SIM для приема недостаточно памяти для приема сообщений оператора. Удалите часть данных с SIM карты".

.
Попробуйте удалить несколько старых СМСок, мне кажется именно об этом речь в "сообщении". В старых телефонах очень ограничена память для хранения СМС

apple1210
31.07.2017, 09:05
Тоже хотела это написать, пока читала тему. Почистить папки СМС-ок. Входящие, отправленные.

Tat_Nikol
31.07.2017, 09:06
Дякую всім за допомогу! :kiss: Спрацювала колективна позитивна енергетика! :friends:
Вже дві доби на мобілку не приходять повідомлення, почистила все, що тільки можна, а на смартфоні вчора зранку замість незрозумілого луганська почала приходити погода та карти Піщанки. :Yahoo!::Bravo:
Ну, тут, мабуть, зіграв роль старенький смартфон леново, який весною діти подарували мені, а онук випросив тимчасово, поїхав у табір під Одесою, там його і вкрали, разом із моїми настройками. Я паролі то поміняла, але ж, новий смартфон самсунг показує, що на тому леново досі мої дані. =@ Ну то таке... :crazy:

Demiga
04.08.2017, 19:35
Помогите 7-го уехать из Харькова в Одессу!!! Хоть 3-я полка, хоть сидя, хочу домой!!!!:) Билет муж ловит, но пока по нулям. А если проситься в вагон, то как? Проводнику или начальнику поезда идти на поклон? Как выбирать проводника?
Только вчера решилась дата отьезда:(

Сынуля
04.08.2017, 20:54
Идите к начальнику поезда. Может уговорите.

язичник
04.08.2017, 21:17
Идите к начальнику поезда. Может уговорите.
Це гумор такий? У них постійні скороченння за найменші порушення.
Краще довгенько постояти під касою зі злючою касиркою і твердою обіцянкою про ну дуже щедрі чайові. Можна також доїхати до Миколаєва, а далі автобусом

Demiga
04.08.2017, 21:29
Я в 5.00 приезжаю. Так что с 5.30 могу стоять под кассой. А как доехать до Николаева? А может искать билет на Киев, оттуда всегда автобусом?

язичник
04.08.2017, 22:18
З Києва на Миколаїв є прямий поїзд. А за харківський розклад і про наявність квитків по всій Україні можна дізнатися у довідці і касира. Під центральними залізничними вокзалами стоять багато бусіків з різними напрямками руху- комфорту нуль, але завжди є місця

Demiga
04.08.2017, 22:26
Комфорту не хочу, домой хочу!
Завтра за 24 часа снимут все брони. Если муж и сын не поймают, то попробую 6-ти часовым автобусом на Киев, а оттуда автобусом на Одессу...

Demiga
05.08.2017, 18:15
Уряяяяя! У меня есть билет Харьков-Одесса!!!

Marik
07.08.2017, 20:38
Уезжаю из города на 3-4 недели, дома остаётся кошка (мамина), у нас частный дом , в тёплое время кошка живёт на улице. Проблема, что она будет кушать во время моего отъезда . С соседями поговорила, кормить её согласны, вопрос пойдёт ли она к ним . Одна из соседок держит 10 кошек, но говорит, что наша ни разу к ней во двор не заходила. Конечно, тогда и не было нужды ей туда ходить, мама была жива и с питанием не было проблем.
Хочу подстраховаться и оставить дома сухой корм, но никак не придумаю модель кормушки , фантазии не хватает. Мне надо такая: чтобы можно было много насыпать во что-то и он (корм) высыпался потихоньку, по мере того , как внизу будет съедаться.
Может кто видел где-то такую, подскажите, где посмотреть? Или самому можно сделать .

Олеся Ивановна
07.08.2017, 20:47
тазик и ведро с кормом сверху,что-нибудь подложить под край ведра(перевернутого),что бы корм высыпался по мере поедания...и ВОДА!Много водыы!!

пятница
07.08.2017, 21:00
Мария, шось такэ (http://smela-info.biz/index.php?module=news&do=more&id=210)

vitaya
07.08.2017, 21:10
Корм во дворе оставите, в гости придут все соседние коты, по очереди. Ёжики тоже не откажутся от угощения... Корм закончится раньше, чем Вы думаете.
Договориться с соседкой - самое реальное. Даже если ей придется через забор еду подбрасывать.

Marik
07.08.2017, 21:23
Девочки, спасибо большое :Rose:, это как раз то, что мне нада.

С соседями само собой договорилась, хочу иметь ещё запасной вариант.
ежиков у нас нет, а соседские коты может не сразу узнают.

пятница
08.08.2017, 09:37
Мария, а прикрепить к той части забора, что ближе к соседям? И крышку какую-то на донце. Чтобы соседи могли время от времени досыпать корм через верх, если, таки, соседские коты прознают про социальную столовку))

Сынуля
08.08.2017, 13:59
Думаю, что главная проблема это в воде. Ее должно быть много и чистая, если корм сухой. Так что все равно надо договариваться с соседкой. Иначе, правильно тут заметили, все четверолапые, что смогут пролезть на участок, будут кормиться за Ваш счет.:D

Marik
08.08.2017, 20:26
Всем спасибо :Rose:! Завтра будет генеральная репетиция, кормушки будут и у меня, и у соседей , и водичку свежую будут подсовывать под забор. Надеюсь застану свою кошку в добром здравии...

язичник
08.08.2017, 21:43
Корм во дворе оставите, в гости придут все соседние коты, по очереди.
Придуть, але на нетривалий час. Досить швидко проявиться найагресивніший котяра, який буде відганяти від годівнички всіх конкурентів

may
09.08.2017, 09:37
Хочу ответить тем, кто писал о проблемах с мобильным телефоном и непонятных сообщениях, которые сами появляются, исчезают, не оставляя следа. У меня неделю или две назад с папой была такая история: приходили на его мобильный телефон (самая простая нокиа) подобные сообщения, он на них не обращал внимание (думаю, со своим зрением он их и не видел), что-то нажимал или телефон сам разблокировался и нажимались кнопки. В итоге были подписаны платные сервисы типа службы знакомств и списывались каждую неделю деньги. Месяц снимались деньги, потом папа заметил и попросил меня разобраться. Пришлось поругаться немного с Киевстаром. Приличных слов их характеризовать нет:mad:. Такие сообщения наз-ся информационными или промо-сообщениями, это не обычные смс, следов на телефоне не оставляют и вы легко можете их даже не увидеть (они полупрозрачные) и, сами того не желая, согласиться и подписать или купить определенные услуги. А потом удивляться, куда уходят деньги.
Чтобы подобного не было, надо зайти в меню SIM-карты ⇒ промо ⇒ настройки ⇒ отключить сервис. Или позвонить в службу поддержки оператора и попросить помочь вам отключить подобный сервис.