Просмотр полной версии : Сучкорез штанговый
Очень нужен сучкорез штанговый. Кто каким пользовался, какой лучше купить?Поделитесь опытом, плиз. :)
--------------------
Анна :bye:
Так, ясненько, никто этим самым сучкорезом не пользуется. Ладно ,куплю, попользуюсь и доложу результаты.
-----------------
Анна :bye:
садовник
25.02.2010, 10:15
Так, ясненько, никто этим самым сучкорезом не пользуется. Ладно ,куплю, попользуюсь и доложу результаты.
-----------------
Анна :bye:
как это не пользуютца?!? :shock: очень даже и пользуюся...
у меня верховой секатор(или сучкорез) от "Гардены" и к ему ешо есть ихняя же телескопычеська штанга, шо расскладуетца у длину на 3.7 м! работаить хорошо вот ужо пошти 8 годкоф.. нареканий неть! :)
Олег, спасибо.Это я пошутила, так и знала что кто-то откликнится :)
---------------------
Анна :bye:
mausi1968
26.02.2010, 11:33
У меня тоже есть такой сучкорез, только не гарденовский, а телескопической ручкой мне служит нижняя часть бамбуковой удочки, которая не гнётся :crazy: тоже нареканий нет :D
Марина, а фирму не помнишь? Видела сегодня Гарденовский с телескопической ручкой, дороговато.,но наверное буду брать.
---------------------
Анна :bye:
садовник
26.02.2010, 19:51
дороговато.,но наверное буду брать.
---------------------
Анна :bye:
так на века бероте же ж.... :"":
Ага, а еще скупой платит дважды. Уже имею такой опыт по секаторам :(
-----------------------------
Анна :bye:
садовник
27.02.2010, 21:42
Ага, а еще скупой платит дважды.
-----------------------------
не тута лучче агличашек спомнить. оне красномовнее грять:" мы не на столько богаты, шоб покупать сибе дешовые весчи!" :D
не тута лучче агличашек спомнить. оне красномовнее грять:" мы не на столько богаты, шоб покупать сибе дешовые весчи!" :D
Это, к сожалению, все равно, поговорки богатых.
Имея коллекцию из 7 секаторов, я решила, что один Гарденовский сучкорез обойдется мне дешевле 7 беспородных :D
----------------------
Анна :bye:
Сам секатор купил, теперь мудрую какую к нему штангу сделать и где ее взять :Search:.
Самый простой и дешевый вариант пойти в лес и найти соответствующей длины древко... вот только времени по лесу ходить нет. :sad:
Телескопических штанг для щеток чистки бассейна (до 10-ти метров есть из трех колен).
Деревянные карнизы соединять через резьбовое соединение.
Пластиковые трубы соединить.
Но тут тоже проблема есть: оно ж длиннющее будет, а его еще довезти нужно... :sad:
Портвейн
26.11.2010, 04:52
Подарить себе под елочку высоторез что-ли .
http://www.amazon.kiev.ua/149-suchkorezy
Ну вот открыл к примеру первый попавшийся инет магазин = вижу
гарденовские высоторезы
910 гр вроде то что надо = все в комплекте ,высота класная , поюзать бы его . Непонятен принцип действия .
Раздвигается до 4,1 метра .
И есть классика (типа советского ) за 380 и какойто зубчатой передачей за
470 = но последние два без палки .
Кто с ими работал = чего посоветуете = стоит ли платить 910 или купить
подешевле ,а тогда какой лучше класика или зубчатая передача ?
Скажу сразу = советский на палке мне жутко не понравился =
режет абы как = косо криво и веревка не удобно .
Ручка телеском отдельно я не увидел на палке механизма за который дергать =
получается что в комплекте нормальной длины только за 910
А с палкой отдельно все также дергать за веревку ?
C палкой 1,6 метра в комплекте коротковато .
у меня такой же только "Фискарс" - очень удобно и легко пользоватьсят режет легко. рекомендую.
СветикЗам
26.11.2010, 09:27
Я пользуюсь инструментом этой фирмы, названия не знаю (если честно). Но мне нравится это качество и цена. Например секатор PR-3053А 20 см http://www.sadovnik.ru/img/sadinstr/pic1/image018.jpg покупала недавно в OBI (я там все покупаю для дачи!) за 19.90 грн. Сучкорезы ручные от 25 грн. и до 75 грн. без штанги. Я думаю, что в Краматорске есть тоже такой инструмент. Я довольна и муж тоже. На прошлой неделе обрезали ветки над крышей, наверно метра 3 было. Пользовались сучкорезом с веревкой на штанге TP-3917 + H001S (он есть на той же ссылке). Только муж покупал, я не помню стоимость, но не дорого.
Портвейн
26.11.2010, 17:24
..Например секатор PR-3053А 20 см...
Нет у нас такого = самое крутое что я нашел в городе ,это ассортимент Оазис = секатор уже год чикает то что явно не по ему = твердое пять ему за стойкость :good:
А вот штанговый сучкорез от их меня не вдохновил = штатной штанги не возят , да и 1.8 метра для меня маловато (я уже прикинул )
Вот глянулась гардения = если бы была возможность каждым поюзать 10 минут , я б не спрашивал .
А по картинке слабо понятно = интересуюсь счастливыми или не очень владельцами .
это в сборе http://www.amazon.kiev.ua/2505-1427-large/vysotorez-teleskopicheskiy-comfort-starcut-410bl.jpg
Хочу сделать осенью обрезку.
Сад старый, примерно такой: https://lh3.googleusercontent.com/-frjegxs9bt0/TlPnViJ5huI/AAAAAAAAAFw/ClQ3Htj8yZY/%2525D0%2525B0%2525D0%2525B1%2525D1%252580%2525D0% 2525B8%2525D0%2525BA%2525D0%2525BE%2525D1%252581.J PG
Подскажите пожалуйста стоит ли брать такой инструмент, как высоторез:
ВЫСОТОРЕЗ SADKO EHS-550 (http://eg-sad.com.ua/published/publicdata/EGSADSQL/attachments/SC/products_pictures/ehs-550-big-001.jpg)
У меня Бахо высоторез,режет изумительно, а трубу купил в аллюминиевом магазине 3 м , то что надо, в идеале конечно нужен шест из орешника или бамбука
Вопрос к обладателям сучкорезов Фискарс... Хотелось бы чуть сэкономить на покупке сучкореза Гардена, но выбрать не менее качественный мех) Присмотрела Обрезать надо не толстые сухие и зеленые ветки на высоте до 4х метров. Нужна простая конструкция для блондинки, но надежная. У кого есть опыт использования?
Gala081962
14.07.2016, 07:05
Вопрос к обладателям сучкорезов Фискарс... Хотелось бы чуть сэкономить на покупке сучкореза Гардена, но выбрать не менее качественный мех) Присмотрела Обрезать надо не толстые сухие и зеленые ветки на высоте до 4х метров. Нужна простая конструкция для блондинки, но надежная. У кого есть опыт использования?
У меня такой Универсальный садовый сучкорез FISKARS (115390), купили в том году. Вроде нормальный, без заморочек, режу сама.
Gala081962
14.07.2016, 16:46
И еще вопрос по сучкорезам.... В разных магазинах цена на одну и ту же модель может отличаться до 1000 грн. Это не может быть разница в наценке.... Где купить "правильный"? Можно в ЛС
От страны производителя зависит.
Кто-нибудь пользуется сучкорезом Fiskars QuikFit (136525)? Стоит ли связываться с этой универсальной крепильной системой?
Что-ж, теперь я им и пользуюсь:D
Система крепления производит впечатление добротной и надежной, ниче не хлябает и не болтается, хоть все и пластиковое, ну кроме самой палки, она из алюминия, ну о-чень длинная. Сам сучкорез с виду показался как бы несколько бутафорским - металлическое в нем только режущее лезвие, даже наковаленка из пластика, даже немножко расстроилась...Но в работе оказался зверем - кусает отменно и безо всяких усилий, даже не ожидала; заявленный диаметр резки 32мм, 32 не пробовала, но 2 см перекусывает шутя(живую древесину, разумеется) В общем, наконец-то можно будет избавляться от зарослей волчков на старых деревьях и не ползать при этом с секатором по лестнице:Yahoo!:
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot