PDA

Просмотр полной версии : Милосердие. Тяжело-больной дома. Уход. Моральная поддержка


Katrin-ka
12.03.2009, 19:52
Тяжело это все...
У свекра рак, прооперировали почти 3 года назад, чахнет на глазах, постоянные боли начались, все печет и жжот внутри. Он бегает по обследованиям причину ищет, а мы его поддерживаем, находим простые и легкие болячки, вместе их лечим...и все тихонько понимаем что это скорее всего метастазы... И пока он верит в гастрит и простые нарушения он живет и надеется. А мы стараемся радовать его.

рыба
12.03.2009, 19:58
катрин-ка, это очень тяжело. я вас очень понимаю, сочувствую. у меня мама от рака умерла. до последнего дня она не верила, надеялась. а мы знали, что все плохо, метастазы. у меня до сих пор чувство такой вины, что я с ней о смерти толком не поговорила. ну, вы же понимаете, как это трудно, инициировать такой разговор. и вот еще. она так и не успела сделать последних распоряжений, сказать нам что-то важное, потому что думала - у нас впереди еще много времени. а как вы будете это решать, думали?

Lusenka
12.03.2009, 20:03
Тяжело это все...
Держитесь! действительно, тяжело... не понаслышке знаю... все наши негативные эмоции меркнут перед угасанием человеческой жизни... Но вы боритесь!!! Я знаю много случаев исцеления! Может, ваш из этого числа...

Elly
12.03.2009, 20:47
Катринка, я всегда теряюсь, что сказать в таких случаях, а сказать хочется. Держитесь и продолжайте поддерживать.

Katrin-ka
13.03.2009, 15:27
Спасибо. :Rose:
Я если честно больше переживаю что ему эти последние годы жизнь его жена и дочь омрачают. Так иногда хочется высказать им все, ведь всю жизнь потом жалеть об этом будут. Дочь вообще здороваться перестала из-за того что он ей денег не дал, четвертый десяток, а все на шее у родителей сидит, еще и на полгода свою дочь(внучку) родителям отдает пока сама по морям подрабатывает, а всю зиму опять на шее, смысл куда-то ездить... Вобщем...давайте о веселом.

Ири-на
30.03.2009, 07:47
Не хотела писать,но Ксана как -то подтолкнула
Этажом ниже живет молодая женщина. Старшему сыну лет 7, младшему 4 месяца. Диагноз неоперабельный рак желудка. Родители постарели лет на 20. Как смотреть им в глаза? Этот случай, для меня еще раз подтверждает, нужно жить сегодняшним днем. Конечно не огульно, в будущее нужно смотреть, но без фанатизма.