PDA

Просмотр полной версии : Киевляне, внимание, проект "Громадський проект"


Elly
10.01.2017, 15:13
Сейчас в Киеве проходит голосование по программе Громадський проект, где жители Киева предлагают проекты по улучшению Киева, горожане голосуют за них, а КМДА обязуется реализовать проекты, набравшие наибольшее количество голосов.

Я попрошу проголосовать за тот, что касается лично меня, к сожалению, пришлось подавать не проект экопарка, инфраструктуры для инвалидов, детской площадки или установки урн для экскрементов выгуливаемых животных и т.д и т.п., а проект освещения части весьма оживленной улицы, которая совсем никак не освещена, хотя находится в черте города, и поэтому непозволительно часто на ней сбивают людей, в т.ч. и со смертельным исходом.

Мы подали проект по созданию сети централизованного освещения на одной из улиц Киева - Центральной. Это улица в Дарницком районе протяженностью 5,6 км (до городской черты) из которых 4,3 км вообще никак не освещены. Улица состоит из двух полос, по одной в каждую сторону, разметка практически отсутствует, на всем протяжении улицы установлен один светофор, а тротуаром оборудовано не более 30% улицы. При этом на улице интенсивное дорожное движение, включая городской автобус и несоколько маршрутных такси, по ней добираются к свои домам жители частного сектора Осокорков и ближайших поселков (Вишенки, Золоче, Гнедин, Процев и другие). Помимо автотранспорта на улице очень много пешеходов и велосипедистов. Также велико количество прилегающих улиц. Вследствии чего случается много ДТП, часто с человеческими жертвами.


Организаторы в целях предотвращения махинаций ужесточили варианты голосования, проголосовать могут обладатели
- Картки Киянина;
- банков: ПриватБанк, ConcordBank, Банк Південний, А-Банк или обладатели ЕЦП (метод Privat BankID);
- банков: Ощадбанк, UniCredit Bank (метод BankID НБУ).
Для тех кто осторожен со своими данными - голосование за проекты проходит на защищенном государственом сайте gov.ua, (обратите внимание на значок защиты в адресной строке), а все логины и пароли вы вводите на сайтах своих банков! Убедиться в этом можно, посмотрев в адресную строку браузера.
Для информации - победившие проекты будут просчитывать, проводить тендер (Прозорро) и реализовывать профильные департаменты КМДА! Авторы не имеют доступа к деньгам :)
Если у вас не получается проголосовать попробуйте другой браузер или другое устройство.
По вышеописанным причинам голосование проходит туго и каждый голос на вес золота! :)
Каждый может поддержать до пяти проектов, пожалуйста используйте все свои голоса - там много хороших проектов :)

Страничка голосования за наш проект:
https://gb.kievcity.gov.ua/projects/show/341

Кроме того, мне в личку пришла просьба от одной из форумчанок проголосовать еще за один проект:
https://gb.kievcity.gov.ua/projects/show/218


Всего Вы можете голосовать за пять проектов, выбирайте достойный:
https://gb.kievcity.gov.ua/projects


Вы можете проголосовать за проекты лично на ярмарке в колонном зале КМДА 11-12 января.
https://gb.kievcity.gov.ua/news/show/jarmarok-gromadskih-projektiv

garlic
10.01.2017, 19:51
Я "играл" в эту игру с голосованием на сайте КМДА несколько месяцев. На полном серьезе, надеясь, что и мой голос что-то значит.
Результаты по большинству петиций, набравшим более 10 тыс. голосов, известны - или не принимаются сессией, или "обнаруживается" ??? много недействительных голосовавших.
Больше не играю....:pardon:

Elly
11.01.2017, 04:07
1.Это не петиция, совсем не петиция. Там подавался пакет документов, это сильно отличается от того, что любой дурак может создать любую петицию. И порядок рассмотрения другой, и т.д. Эти проекты уже прошли отбор и голосуются.
2. Не играйте, голосуйте за проекты форумчан, это от вас не требует больших усилий.

Elly
12.01.2017, 08:56
Сюжет о нашем проекте
https://www.youtube.com/watch?v=fixSGInLPkI&feature=youtu.be

И вот какая ситуация образовалась: Студенты КПИ подали свои пять проектов - ремонт футбольного поля КПИ, скалодром в КПИ, открытая политехническая лаборатория в КПИ... Вечером они в своем студенческом паблике ВКонтакте кинули клич, студенты начали голосовать, за ночь откинув всех остальных за себя. Студентов 20 тысяч. Их голоса действительны, как действительны голоса всех зарегистрированных в Киеве или по месту проживания, или по месту работы

Форумчане дорогие, что с вами? Что вам мешает нажать пару-тройку кнопок?:cry:
В конце концов, если на темной дороге собьют меня, не станет и этого форума.

Fleur
12.01.2017, 09:07
Я то проголосовала, но думаю голоса форумчан мало помогут. Нужно местное население активизировать, кто действительно должен быть заинтересован в реализации этого проекта. Объявления написать и развесить на районе на дверях подъездов, магазинов, остановках и т.д.

Elly
12.01.2017, 09:12
Я то проголосовала, но думаю голоса форумчан мало помогут. Нужно местное население активизировать, кто действительно должен быть заинтересован в реализации этого проекта. Объявления написать и развесить на районе на дверях подъездов, магазинов, остановках и т.д. Люда, местных мы уже задолбали :ROFL: У нас на месте засилие информации о проекте. Но у нас есть некоторая специфика: зима, дачники, пенсионеры, просто недалекие люди... + равнодушные потребители... В воскресенье никто из пришедших в правление массива платить за электроэнергию просто так не уйдет, будет стоят комп и бесплатный вайфай, будем помогать боящимся компа. Но придет опять же мало.
Помогает каждый голос из Киева, вчера на ярмарке отлавливали совершенно случайных остановившихся у стенда, они голосовали на месте. Спасибо тебе.

21-го при желании загляните в КМДА на продолжение презентаций проектов в колонном зале, вход свободный, и вполне достойная недорогая столовая для всех.

земля
12.01.2017, 09:58
+1
Пытаюсь подключить сотрудников. Но равнодушие к чужим проблемам рулит

afinna
12.01.2017, 10:11
Форумчане дорогие, что с вами? Что вам мешает нажать пару-тройку кнопок?:cry:
В конце концов, если на темной дороге собьют меня, не станет и этого форума.
Типун тебе на мышечный орган :evil:
Левый берег уже и мой "родной"))

Я то проголосовала, но думаю голоса форумчан мало помогут.
Аналогично, так как получила после ввода 6 заветных циферок с телефона
отаке (http://i.piccy.info/i9/25d80c9762c53aace2ff22d1b5a476db/1484208471/52172/1098537/IMG_5351_800.jpg)

Люда, местных мы уже задолбали :ROFL: У нас на месте засилие информации о проекте. Но у нас есть некоторая специфика: зима, дачники, пенсионеры, просто недалекие люди... + равнодушные потребители...
Помогает каждый голос из Киева
:pardon:
Только тот голос, кт имеет регистрацию Киева.

Elly
12.01.2017, 10:15
получила после ввода 6 заветных циферок с телефона
:pardon:
Только тот голос, кт имеет регистрацию Киева. Естессно. Бо выше:
действительны голоса всех зарегистрированных в Киеве или по месту проживания, или по месту работы.
В банке мб указано и место работы) Спасибо за желание :friends:

afinna
12.01.2017, 10:20
Естессно. Бо выше:
Спасибо за желание :friends:
Неестественно)), бо первый пост был раньше :D.

Kalina
12.01.2017, 10:23
Ура, нарешті вийшло. Щось вони сильно намудрили з захистом...

Elly
12.01.2017, 10:27
Щось вони сильно намудрили з захистом... Не то слово. Но имеем то что имеем, им уже все высказали и еще продолжают. Инструмент идентификации точно отсекает не киевлян.

Ксения
12.01.2017, 12:50
Щось вони сильно намудрили з захистом...

У нас один ПРиват24 на всю семью и тот у студента КПИ:twisted:, но успела выклянчить 1голос::smile:

Vikulya
12.01.2017, 16:40
Увы, у меня тоже голос не засчитали, но вашу ссылочку размещу в соц.сетях. Друзья проголосуют!

РыжийЛенчик
12.01.2017, 22:52
299-я:D

Викса
12.01.2017, 23:37
Эля, я проголосовала с маминой карты киевлянина (у меня украли ноут, пришлось все банковские карты заблокировать, тк в ноуте был пароль от пр24)... Завтра еще папу зарегистрирую и проголосую. И сестре отправлю ссылку, пусть тоже поучаствуют.
Но у меня вопрос - у меня же есть еще 4 голоса по маминой карте. А их за твой проект не принимают :pardon: Пишут: вы уже отдали свой голос за этот проект. Или завтра еще попробовать?

---------- Post added at 23:37 ---------- Previous post was at 22:56 ----------

А вообще остро нужных проектов мало. Посмотрела по своему району - ну пеленальные столики в общественных местах, ну освещение Сырецкого дендропарка - ок. А остальное что? Ремонт частных спортклубов, в которые я ребенком не ходила, тк у них всегда было дорого и для мальчиков. Чепуха...

За площадку для тренировки собачек проголосовала.
Сенсорне освітлення 29 пішохідних переходів
Пеленальные столики
Освещение Сырецкого дендропарка, тк там тоже люди от метро по ночам ходят к домам

Все, все мамины голоса использовала. Завтра еще проголосую за других членов семьи.

Kalina
12.01.2017, 23:46
Якщо маєте можливість і бажання можете проголосувати за освітницький проект в Деснянському. Є у нас Центр творчості дітей, в якому за невеликі кошти діти можуть відвідувати різні творчі гуртки (малювання, гімнастика, вокальна студія, танці, вироби з шкіри). А деякі гуртки проводять безкоштовно. От один з проектів і є таким. Сама бачила об"яву на стіні оголошень в центрі, який відвідують і мої діти.
https://gb.kievcity.gov.ua/projects/show/412

kotik83
12.01.2017, 23:49
Я то проголосовала, но думаю голоса форумчан мало помогут. Нужно местное население активизировать, кто действительно должен быть заинтересован в реализации этого проекта. Объявления написать и развесить на районе на дверях подъездов, магазинов, остановках и т.д.
Люда, спасибо Вам, спасибо Elly и каждой из девочек за Вашу позицию, активность!
Я развесила 50 обьявлений на подьездах, итого +1 голос. Другие авторы тоже подтвердили, что этот метод не действует.
Только лично, только "за руку", потому что вопросы возникают по картам, многие не понимают зачем.
Это же почти выборы - Вас идентифицировали как киевлянина старше 18 лет) И разпределять 50 млн. грн. должны мы с вами, а не боты)

п.с. Поэтому чуть легче КПИ-шникам, они продвинутые, у всех карточки и они все собраны в одном месте)))

Anneko
12.01.2017, 23:51
Проголосовала. 305-я :sad:
Слабенько голосуем.

Викса
13.01.2017, 00:36
Поэтому чуть легче КПИ-шникам, они продвинутые, у всех карточки и они все собраны в одном месте)))
Молодежь сейчас отзывчивая и ответственная, может быть, попросить тех же студентов проголосовать за проект Эли? У каждого же по 5 голосов, а по-настоящему важных урбанистических проектов мало.

стелла
13.01.2017, 19:36
И я отметилась, Эля студенты КПИ голосовали?

akruka
13.01.2017, 19:52
Проголосовала А вдруг ...

borilena
13.01.2017, 21:02
341-я:D
Уж точно намудрили с регистрацией

Nata
13.01.2017, 21:51
А я думала, что только я такая подозрительная:smile: (єто про регистрацию для голосования)
Ну, 350 - это уже прогресс, я видела 50.

А вообще, конечно, люди странные в массе, никакого желания пошевелиться... или жаба давит кому-то доброе дело сделать :sad:

kotik83
13.01.2017, 22:54
У кого свободные голоса остались, не оставайтесь в стороне от моего проекта :good:
https://gb.kievcity.gov.ua/projects/show/218

Спасибо! :Rose:

стелла
14.01.2017, 09:11
А я думала, что только я такая подозрительная:smile: (єто про регистрацию для голосования)
Ну, 350 - это уже прогресс, я видела 50.

А вообще, конечно, люди странные в массе, никакого желания пошевелиться... или жаба давит кому-то доброе дело сделать :sad:

Многие кого я просила говорят что не хотят светиться :pardon:

Мусорный Ветер
14.01.2017, 09:51
Увы, у меня тоже голос не засчитали, но вашу ссылочку размещу в соц.сетях. Друзья проголосуют!
Сорри, а когда не засчитывают голос? Там и так бредятина с авторизацией, ну нет у меня в семье ни одной из перечисленных карт, а что еще может быть причиной не засчета голоса? Кстати Юникредит в перечне есть, а в списке не выпадает :pardon: Разобался, там через айди НБУ. Дочь сегодня попробует

Нина
14.01.2017, 14:34
Мені відповіли, що " Карту за заданим номером не знайдено"!
Народ, у вас таке було?!!

Fleur
14.01.2017, 14:39
У меня все без проблем прошло, через карту Приват банка.

Нина
14.01.2017, 14:42
У меня карта киевлянина.

Kalina
14.01.2017, 14:50
У меня карта киевлянина.

Моя картка Киянина пройшла.

Нина
14.01.2017, 15:04
Моя картка Киянина пройшла.
Я написала відгук на сторінці адрес пунктів супроводу. В виборі методів голосування вказано, що можна прийти в пункт супроводу та проголосувати там. Але потрібно мати свій персональний єлектронний кабінет картки Киянина.

Kalina
14.01.2017, 15:17
персональний єлектронний кабінет картки Киянина.
Це знаходиться ось тут https://www.kyivcard.com.ua/main/
Там навіть знизу є посилання на Громадське голосування

Нина
14.01.2017, 15:27
Це знаходиться ось тут https://www.kyivcard.com.ua/main/
Там навіть знизу є посилання на Громадське голосування
Я там і вводила, коли реєструвалася. Тепер висвічується, що код ввожу невірно. Там в коді букви українського шрифту, а посередині 3 чи буква, чи цифра--пробувала і так і так--все рівно код ввожу не вірно.

Викса
14.01.2017, 15:34
Мені відповіли, що " Карту за заданим номером не знайдено"!
Народ, у вас таке було?!!
Нина, ее надо сначала зарегистрировать, создать логин и пароль, привязать к своей почте. Я мамину карту регистрировала, а потом уже ею голосовала.
Регистрировала тут, верхний правый угол
https://www.kyivcard.com.ua (https://www.kyivcard.com.ua/registration/activation/3816bd2579141808640c7a28000c4d94/)

Kalina
14.01.2017, 15:36
Там в коді букви українського шрифту, а посередині 3 чи буква, чи цифра--пробувала і так і так--все рівно код ввожу не вірно.
Капчу (код) там не можна змінювати_обновити?
В мене теж таке біло, яле діти реєстр на клаві змінили, виправила. все пройшло.

Нина
14.01.2017, 15:43
Народ, а ви теж давали свої паспотні дані та код ?
Додаток Громадський бюджет хоче отримати такий дозвіл:
Перегляд основної інформації про власника КК: ПІБ, дати народження, e-mail, номера мобільного, персонального ідентифікатора КК та соціальних номерів карток
Запит адреси реєстрації
Запит паспортних даних та ІПН

Якось мене напружує така відкритість. Я розумію, що можна запитати про адресу, але, вибачте, навіщо персональні номера карток і що таке індефікатор КК?

Викса
14.01.2017, 16:35
Якось мене напружує така відкритість. Я розумію, що можна запитати про адресу, але, вибачте, навіщо персональні номера карток і що таке індефікатор КК?
Нина, так они и так знают эту инфу, без нее карту киевлянина не выдавали :pardon:

Elly
14.01.2017, 16:44
Чтобы проголосовать за один из Громадських проектов с помощью карты киевлянина необходимо сначала зарегистрироваться тут https://www.kyivcard.com.ua/registration/

Для регистрации необходимо ввести номер карты киевлянина (на обратной стороне возле фотографии), и подтвердить личность одним из 3-х способов: слово пароль, мобильный телефон, емаил. Потом ввести логин и пароль, сделать активацию через емаил и вуаля.

Подробнейшая инструкция с картинками есть на самом сайте https://www.kyivcard.com.ua/…/Instruktsiia-po-reiestratsii-…

---------- Post added at 16:44 ---------- Previous post was at 16:42 ----------

И я отметилась, Эля студенты КПИ голосовали? Я там не админ, я не знаю, кто голосует))

Многие кого я просила говорят что не хотят светиться :pardon: Объясните, что они "светятся" только в своем банке, набирают пароли на сайте банка, как и при любом взаимодействии с ним же онлайн.

Нина
14.01.2017, 17:59
Нина, так они и так знают эту инфу, без нее карту киевлянина не выдавали :pardon:
А что такое социальные номера карточек и персонального ідентифікатора КК ?
Вика, эти данные я давала в Ощадбанк, где оформляла карточку, а не в Громадський бюджет. Думаю, что это разные организации, и этому бюджету незачем знать мой инд. код и номера карточек.

Викса
14.01.2017, 18:10
А что такое социальные номера карточек и персонального ідентифікатора КК ?
Нина, соц.номер на внутренней стороне карты киевлянина. Персональный индентификатор КК (карты киевлянина) - в принципе должен срабатывать в каком-то приборе, считывающем устройстве по типу карты в метро. Но по-моему такие считывающие устройства для КК нигде не установлены.
Вика, эти данные я давала в Ощадбанк, где оформляла карточку, а не в Громадський бюджет. Думаю, что это разные организации, и этому бюджету незачем знать мой инд. код и номера карточек.
Нина, это мерия, которая о вас и так все знает, она же выдает КК. Но если боитесь, но не принимайте участие.

Elly
15.01.2017, 06:49
А что такое социальные номера карточек и персонального ідентифікатора КК ?
Вика, эти данные я давала в Ощадбанк, где оформляла карточку, а не в Громадський бюджет. Думаю, что это разные организации, и этому бюджету незачем знать мой инд. код и номера карточек.
А что такое "Организация Громадський бюджет"?:%) Это проект КМДА, даже на адресе сайта видно, что это государственный адрес. Идентификация через банки на сайтах банков, КК привязана к Ощаду - к нему и вопросы, как он BankID реализует, по каким вашим данным, вы вводите данные не на сайте громадського проекта, смотрите на адресные строки
Мда, теперь понятно, почему молодежь быстрее. Не из-за скорости, а из-за знания современных технологий. Поколение, больше не желающее выстаивать очереди за печатями на бумажках и в инстанции с кучей бумаг.

Боитесь - не голосуйте, но и выдумывать ничего не нужно.

Нина
15.01.2017, 07:28
Элли, зачем ты так? Я пытаюсь разобраться, а не выдумываю.
Ты права, мне легче выстоять очередь за бумажкой с печатью, чем разобраться в современных технологиях. И не мне одной, просто не все об этом скажут вслух.

Ксения
15.01.2017, 10:21
У меня все без проблем прошло, через карту Приват банка.

Люд обычную не Приват24?А то у меня еще обычная есть

Викса
15.01.2017, 11:44
Я пытаюсь разобраться, а не выдумываю.

Нина, вы - молодец, в том, что опасаетесь и выясняете, как будут использованы ваши данные :friends:. Сейчас много интернет-мошенников, и хорошо, что люди учатся все перепроверять. Но совсем скоро нам обещают перевод на электронные формы управления своими делами - оплату коммунальных и коммерческих услуг, получение справок, подачу заявлений в учреждения - этому надо учиться :pardon: Все перепроверять, но все равно пробовать.
Громадський проект - это название проекта, который реализует КМДА. Его просто надо было как-то назвать, чтобы отделить от других программ городских властей.
Еще подтверждение по ссылке - там видно, что все учредительные документы проекта изданы КМДА
https://gb.kievcity.gov.ua/help/base
Частичное финансирование производит USAID - это очень надежный грантодатель и контролер проектов уровня ЕБРР и т.д., но помельче и со своей спецификой.
Тут по ссылке в графике под названием "З яких етапів складається проект?" понятно, что финансировать победившие проекты исполнительные органы городской власти, то есть подразделения КМДА
https://gb.kievcity.gov.ua/about
От начала и до конца всем распоряжаются городские власти, но при этом учитывают потребности населения, о которых оно сообщает путем голосования.
О всем прочем рассказала Эля - про адресные строки, где вводится личная инфа. Если там адрес вашего банка или сайт КК, то вводить свои данные безопасно. И, конечно, эти учреждения и так владеют информацией о вас, просто хотят точно вас идентифицировать, чтобы недобросовестные люди не нагнали ботов, которые поддержат определенный проект и получат по нему финансирование.

Fleur
15.01.2017, 13:21
Люд обычную не Приват24?А то у меня еще обычная есть

Так там номер карты не спрашивается, только номер телефона и пароль, как на Приват 24 заходите. Им ведь нужна не карта, а идентификация голосующего.

Elly
15.01.2017, 15:19
Люди финансирование не получают, это город выделит финансы и проведет тендер, город же и реализовывать будет.

галина172
16.01.2017, 21:14
Элля, большое спасибо за инициативу.Прекрасный проект! Проголосовала карточкой Приват.Номер карточки не указывается
Меня освещение Центральной тоже волнует.Ездила сегодня на дачу.Раздала ( с пояснением) соседям, на остановке штук 20-ть ссылок с заголовком «список голосования за освещение ул.Центральной массива Осокорки» Никто не слышал об этом проекте,брали с удовольствием, благодарили Будем надеяться кто-то проголосует.. Этого однозначно недостаточно.Буду раздавать и дальще Я согласна с Fleur - надо все столбы и урны на Осокорках обклеить объявлениями с заголовком « не проходите мимо».Вместо телефона для отрыва указать ссылку .Я не умею такие объявления писать, Если кто-то составит- и выставит на Форуме- скопирую, буду клеить. Может кто-то из форумчан , живущих на Осокорках,тоже сможет принять участие.
Об освещении сама узнала от Вас вчера.
Благодаря проекту можно реанимировать весеннюю цветочную ярмарку на Крещатике. Это был Праздник Весны!
С Гражданским проектом надо познакомиться поближе.

дамада
16.01.2017, 21:37
Нас уже 392, просила проголосовать знакомых,
обещали...
Проголосовала карточкой Приват.
Хороший проект!!!

Нина
16.01.2017, 21:58
Сегодня подьехала на Богдана Хмельницкого, 24 в Центр оказания админуслуг и проголосовала за проект № 341. Тогда была 376. В таких центрах в каждом районе можно голосовать карточкой Киевлянина, если только вначале до этого создать электронный кабинет.
Молодой человек, который меня консультировал, сказал, что в начале голосовать было проще, достаточно было паспортных данных . Карточки Привата и др. добавили уже потом, и стало меньше желающих проголосовать.
Много хороших проектов там предложено, есть что выбрать и поддержать.
Но тот, что предложила Элина, стоит нашего внимания, дорогие киевляне.
Давайте не будем безразличны к тому, как будет расходоваться наш, киевский бюджет. Да, есть препятствия для желающих проголосовать, но разве нас это останавливало, а, киевляне?

Elly
17.01.2017, 14:36
Нинуль, спасибо огромное! Друзья, не забывайте, что один голос можно отдать за пять проектов, ищите на сайте те, которые вам нравится. Есть поиск по категориям и по районам. https://gb.kievcity.gov.ua/projects

Нина
17.01.2017, 19:04
Элли, предлагаю вынести эту тему первой при открытии форума. Ведь она действительно очень важна для всех жителей нашего города, но не все могут увидеть ее, кто не набирает Новых сообщения. А до окончания срока голосования остается все меньше дней.

галина172
18.01.2017, 11:42
С таким проектом надо бы перед выборами обращаться к депутатам Сейчас желательно у Червоненко .попросить помощь Он помогал благоустраивать эту дорогу, часто выступает на ньюс ванн Кто из депутатов ещё ездит по этой дороге? Они знают о проекте? .Реклама по телевизору не повредит Слишком малый срок голосования и высокий барьер..

desatka
19.01.2017, 10:01
Я подписана на рассылку от КМДА. Вчера пришло письмо такого содержания

"Вітаємо!

21 січня 2017 року відбудеться Форум громадських проектів міста Києва.

Під час Форуму заплановано презентацію авторами власних проектів а також їх обговорення з представниками влади.

В рамках Форуму також проходитиме Ярмарок громадських проектів 2.0, які будуть фінансуватися за рахунок коштів бюджету міста Києва в 2017 році в рамках Громадського Бюджету.

Кожен киянин, який бажає проголосувати за громадські проекти, матиме можливість безкоштовно отримати електронний цифровий підпис (ЕЦП).
(для цього з собою потрібно мати: паспорт, ідентифікаційний код та флешку (або інший носій інформації).

Історія Громадського Бюджету: http://www.kyivsmartcity.com/projects/public-budget.

Ознайомитися із проектами можна за посиланням: https://gb.kievcity.gov.ua/projects.

Місце проведення:
вул. Хрещатик, 36, Колонна зала. Початок об 11:00"

Вот у меня нет ни карточки киянина ни карты приватбанка. Пыталась проголосовать картой дочери, но при запросе пароля доступа к счёту она отказалась продолжать :pardon:. Это к теме "скоростной" молодёжи
:pardon:

В воскресенье попробую пойти в КМДА чтобы получить цифровую подпись. Думаю, что будет долго и муторно.

Elly
19.01.2017, 10:29
.В воскресенье

В субботу!!! 21-е суббота. Если мероприятие будет по образцу прошлого раза, то оно будет длиться с 11 до 15-16 часов. Приходите, будет большая вероятность встретить меня где-то недалеко от плаката:


http://i.piccy.info/i9/93845cb95d555542853ccf3cde73dbc2/1484813874/8090/1102528/banner_240.jpg (http://piccy.info/view3/10750422/31c5a8978ec85a2e1fe2acb6296b8214/)http://i.piccy.info/a3/2017-01-19-08-17/i9-10750422/141x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-01-19-08-17/i9-10750422/141x240-r)

---------- Post added at 10:29 ---------- Previous post was at 10:18 ----------

при запросе пароля доступа к счёту она отказалась продолжать :pardon:. Это к теме "скоростной" молодёжи
:pardon:

Это к вопросу молодежи, не читающей адресную строку. Все пароли вводятся на сайтах банков, как и при любой другой онлайн операции с картами.

desatka
19.01.2017, 10:40
Если мероприятие будет по образцу прошлого раза, то оно будет длиться с 11 до 15-16 часов.

Можно ли прийти к 14:00 (пустят?) чтобы проголосовать в ручном режиме и параллельно получить цифровую подпись?

Ada
19.01.2017, 11:29
Проголосовала через Приват 24, сейчас 461 голос.

Elly
19.01.2017, 11:38
Можно ли прийти к 14:00 (пустят?) чтобы проголосовать в ручном режиме и параллельно получить цифровую подпись?
Пустят) Свободній вход.

пятница
19.01.2017, 11:52
Якось мене напружує така відкритість.

аналогично
а по карте Привата тоже слишком многое они хотят знать
после истории со снятием с мужниной карты Аваля немаленькой суммы мы перестраховываемся

есть еще вариант - прийти 21 января в КМДА (пришло мне по почте) и проголосовать лично

Форум громадських проектів міста Києва.
Когда сб, 21 янв 2017 11AM – 1PM (EET)
Где Київ, вул. Хрещатик, 36

Elly
19.01.2017, 12:17
а по карте Привата тоже слишком многое они хотят знать
Кто "они"? КМДА ничего не знает ни о ваших карточках, ни о деньгах на них, и знать не хочет кроме того, что Вы совершеннолетний дееспособный киевлянин, всех перекидывает на инструмент идентификации самого банка, а Приват и так знает, что вы указали в банке. Банк лишь подтверждает КМДА что Вы-это Вы. Это исключает необходимость переться в инстанцию с паспортом и кодом, и тут уж кому что больше нравится, похоже, но в будущем от этих архаизмов избавятся.

---------- Post added at 12:17 ---------- Previous post was at 12:07 ----------


есть еще вариант - прийти 21 января в КМДА (пришло мне по почте) и проголосовать лично
Лично там стоит комп, через который вы будете голосовать теми же способами, что и из дома. Просто с разъяснениями и с помощью, если понадобится. В это раз еще будет возможность получить ЕЦП не в налоговой, а на месте в КМДА, т.к. это еще один инструмент голосования, и тоже через комп, и паспорт с кодом нести надо не для голосования, а для получения ЕЦП + флэшку для записи ЕЦП. Что такое ЕЦП рассказывать?

Ada
19.01.2017, 12:18
а по карте Привата тоже слишком многое они хотят знать

Это просто способ идентификации - точно так же банковской картой расплачиваются за коммунальные услуги в интернете, покупают ж/д и авиабилеты - приходит смс на ваш номер телефона с шестизначным кодом, вы его вводите на сайте и всё, голос засчитан.

Викса
19.01.2017, 14:09
Сейчас иду в банк восстанавливать карты, вернусь и еще проголосую :Rose:

Витуся
19.01.2017, 14:16
Мы с Натой проголосовали за освещение. Голоса 471 и 472.
Вся процедура через карту приват заняла 1 минуту.
Но голосов мало...
И ни чего особого они не требовали. Стандартные операции по карте. Ни каких кодов, паролей, скрытой инфы

innaim
19.01.2017, 15:12
475 голос
Как-то легко через приват24 (все как при входе в приват24-только тел. и пароль)
А, еще после ввода тел приходит СМС с кодом. И ВСЕ!
Может упростили процедуру, но у меня именно так)

Elly
19.01.2017, 18:28
475 голос
Как-то легко через приват24 (все как при входе в приват24-только тел. и пароль)
А, еще после ввода тел приходит СМС с кодом. И ВСЕ!
Может упростили процедуру, но у меня именно так) Не упростили, все так и было и есть. Это и есть вход в банк, неустанно повторяю,:smile: а у каждого банка свои требования для входа.

пятница
19.01.2017, 20:00
522..вроде

---------- Post added at 19:58 ---------- Previous post was at 19:56 ----------

а святошинцы просят поддержать организацию велодорожки

https://gb.kievcity.gov.ua/projects/show/346

---------- Post added at 20:00 ---------- Previous post was at 19:58 ----------

за дог-комплекс,увы, всего 63-я

Ксения
19.01.2017, 21:02
Так там номер карты не спрашивается, только номер телефона и пароль, как на Приват 24 заходите. Им ведь нужна не карта, а идентификация голосующего.
Моя карточка не была зарегистрирована в Приват24 у меньшого была он поднес свой смартфон отсканировал и фсе все засчиталось.Теперь чуть посидела разобралась зарегистрировала два добрых дела сделала у меня теперь есть свой Приват24 и +1 голос к осветлению и еще 4 в запасе

Elly
19.01.2017, 21:11
Должно пройти 50 проектов. Голосование до 29-го. Обязательно голосуйте, выбирайте понравившиеся. Заодно и продвинемся на шажок к будущему электронному документообороту. :)

kotik83
19.01.2017, 21:41
за дог-комплекс,увы, всего 63-я
:Rose::Rose::Rose::Rose::Rose::Rose::Rose::Rose::R ose::Rose:
Хочу привести в порядок территорию, где гуляют с собаками - сделать это более цивилизованно - поставить станции с пакетами, урны. А еще в проекте установка отдельной площадки для занятий с собаками.
Там, например, могут проходить занятия по канистерапии - это когда приводят с детьми знакомить дружелюбных собак (лабрадоров, например) чтобы уменьшить страх ребенка, развить его добросердечность и сформировать правильное отношение к братьям нашим меньшим.
Этот проект не будет реализован без поддержки киевлян т.к. все собачники района уже проголосовали.
Поэтому, приглашаю поддержать проект 218 (https://gb.kievcity.gov.ua/projects/show/218)

planta
19.01.2017, 23:39
прголосовала №548

Fleur
20.01.2017, 05:56
у меня теперь есть свой Приват24 и +1 голос к осветлению и еще 4 в запасе

Ксения про запас голоса не держи:D, выбирай еще проекты и голосуй:friends:

Ирина X
20.01.2017, 09:51
За дог-комплекс 69-я. А за освещение улицы на Осокорках поголосовала сразу, как Элли написала на форуме. Оба раза через Приват совершенно без проблем.

BARBACYCA
20.01.2017, 10:13
Проголосовала за освещение по ул. Центральной, через Приват-24, ввести номер телефона, пароль и ещё пароль по СМС заняло около минуты. Не могла не проголосовать, когда прочитала о причине. В памяти всплыл переход на ул. Героев Сталинграда (Оболонь, ЖК "Оазис"), рядом с остановкой. Движение очень интенсивное, пешеходный переход был без светофора, регулярно кого-то сбивали и я регулярно видела эти кошмары. Прошло больше пяти лет, но никак не могу забыть, как на этом переходе сбили молодую женщину, старый .....( приличного слова не могу подобрать) на всём ходу кинул её на капот и переднее стекло, когда она сползла на асфальт, то напоминала куклу с руками-ногами, развёрнутыми в разные стороны и у неё не было лица, совсем не было, лицо завернулось на волосы и вместо него кровавое красное пятно. Был август, очень жаркий, скорая приехала через час, всё это время женщина пролежала на раскалённом асфальте, пытаясь куда-то двигаться, водитель ни разу не подошёл к пострадавшей, звонил по мобилке, бегал вокруг своей машины и причитал над помятым капотом и окровавленным лобовым стеклом, от расправы людей, свидетелей этого происшествия его спас, пожалуй, только старческий возраст, кто-то из группы молодых парней, стоявших на остановке, снял с себя рубашку и с её помощью пытался создать хоть какую-то тень над этой женщиной, пока не приехала скорая. Светофор поставили только после того, как очередной ..... за рулём не въехал в остановку и не сбил насмерть молодого мужчину.
Не знаю, надо ли было всё это писать, но после такого нельзя остаться равнодушным к таким просьбам. От воспоминаний внутри всё холодеет, будто наяву проживаю этот кошмар снова и снова.

Лешик
20.01.2017, 10:59
Для информации. Мне на почту от КМДА пришло такое письмо. Может, кого-то заинтересует? Или Элли сможет набрать сторонников там?

Вітаємо!

21 січня 2017 року відбудеться Форум громадських проектів міста Києва.

Під час Форуму заплановано презентацію авторами власних проектів а також їх обговорення з представниками влади.

В рамках Форуму також проходитиме Ярмарок громадських проектів 2.0, які будуть фінансуватися за рахунок коштів бюджету міста Києва в 2017 році в рамках Громадського Бюджету.

Кожен киянин, який бажає проголосувати за громадські проекти, матиме можливість безкоштовно отримати електронний цифровий підпис (ЕЦП).
(для цього з собою потрібно мати: паспорт, ідентифікаційний код та флешку (або інший носій інформації).

Історія Громадського Бюджету: http://www.kyivsmartcity.com/projects/public-budget.

Ознайомитися із проектами можна за посиланням: https://gb.kievcity.gov.ua/projects.

Місце проведення:
вул. Хрещатик, 36, Колонна зала. Початок об 11:00

Лешик
20.01.2017, 12:55
И ещё: проголосуйте, пожалуйста, и за этот проект - https://gb.kievcity.gov.ua/projects/show/320. Это важно, таким людям и их близким очень сложно, тяжелее, чем детям.

Elly
20.01.2017, 12:59
Лешик, конечно же, я там буду, готовимся, приходите знакомиться :)

Лешик
20.01.2017, 14:06
Лешик, конечно же, я там буду, готовимся, приходите знакомиться :)

А не знаете случайно, какой формат форума? Выступления будут, или типа выставки проектов? И как долго продлится событие? Искала инфо, не нашла. Даже на сайте кмда нет. Только вот письмо и в новостных ресурсах некоторых (тот же текст)

*ЮЛИЯ*
20.01.2017, 14:16
А голосовать можно один раз за проект?

Лешик
20.01.2017, 14:25
А голосовать можно один раз за проект?

Конечно! Для того и идентификацию ввели. А всего за 5 проектов

*ЮЛИЯ*
20.01.2017, 14:30
Да, я уже разобралась, спасибо, просмотрела еще проекты , там сразу можно без проблем проголосовать еще за проекты, нажимая только кнопку голосовать, если раз уже проголосовал.

Elly
20.01.2017, 14:39
там сразу можно без проблем проголосовать еще за проекты, Всего за пять проектов, больше не позволит.

---------- Post added at 14:39 ---------- Previous post was at 14:34 ----------

А не знаете случайно, какой формат форума? Выступления будут, или типа выставки проектов? И как долго продлится событие? Искала инфо, не нашла. Даже на сайте кмда нет. Только вот письмо и в новостных ресурсах некоторых (тот же текст) Выступления будут, презентация у микрофона, но время каждой конкретной презентации не определено. Если дамам повезет попасть на презентацию Пляжного Патруля - залюбуетесь мускулистыми спортивными отжимающимися мальчиками :D
Так как само событие, имеется в виду громадський проект, в Киеве в первый раз, то многое через одно место, в том числе и не определено конечное время завтрашней презентации в КМДА. От себя рекомендую попасть до 14-00.

Fleur
20.01.2017, 15:33
У меня еще один голос, за кого проголосовать? Все проекты нет времени изучать.

Ксения
20.01.2017, 16:48
У меня еще один голос, за кого проголосовать? Все проекты нет времени изучать.


знакомая живет на Сырце и летом жаловалась как раз на вот эту проблему https://gb.kievcity.gov.ua/projects/show/174

пятница
20.01.2017, 19:45
Святошинский р-н, детский фестиваль

https://gb.kievcity.gov.ua/projects/show/557

innaim
21.01.2017, 18:55
Святошинский р-н, детский фестиваль

https://gb.kievcity.gov.ua/projects/show/557

Я уже!

desatka
21.01.2017, 18:57
Была сегодня в КМДА, получила цифровую подпись, проголосовала за 5 проектов. в том числе и за элину улицу :Rose:

Немного напрягло то, что оформлением цифровых подписей занимается компания «АККРЕДИТОВАННЫЙ ЦЕНТР СЕРТИФИКАЦИИ КЛЮЧЕЙ «УКРАИНА», которая к КМДА не имеет никакого отношения :sad:

Электронные ключи – дело новое и соответственно риски не понятны.
Что происходит с личными данными после окончания срока договора?

НАТАЛИНА
21.01.2017, 20:23
695, надеюсь поможет

---------- Post added at 20:17 ---------- Previous post was at 20:16 ----------

Святошинский р-н, детский фестиваль

https://gb.kievcity.gov.ua/projects/show/557


294

---------- Post added at 20:19 ---------- Previous post was at 20:17 ----------

знакомая живет на Сырце и летом жаловалась как раз на вот эту проблему https://gb.kievcity.gov.ua/projects/show/174
246

---------- Post added at 20:20 ---------- Previous post was at 20:19 ----------

И ещё: проголосуйте, пожалуйста, и за этот проект - https://gb.kievcity.gov.ua/projects/show/320. Это важно, таким людям и их близким очень сложно, тяжелее, чем детям.

135

---------- Post added at 20:23 ---------- Previous post was at 20:20 ----------

:Rose::Rose::Rose::Rose::Rose::Rose::Rose::Rose::R ose::Rose:
Хочу привести в порядок территорию, где гуляют с собаками - сделать это более цивилизованно - поставить станции с пакетами, урны. А еще в проекте установка отдельной площадки для занятий с собаками.
Там, например, могут проходить занятия по канистерапии - это когда приводят с детьми знакомить дружелюбных собак (лабрадоров, например) чтобы уменьшить страх ребенка, развить его добросердечность и сформировать правильное отношение к братьям нашим меньшим.
Этот проект не будет реализован без поддержки киевлян т.к. все собачники района уже проголосовали.
Поэтому, приглашаю поддержать проект 218 (https://gb.kievcity.gov.ua/projects/show/218)

72.

Все лимит исчерпан:no:

Света Ш
21.01.2017, 21:22
Спасибо, всем кто обьяснял, что к чему. Думаю не только я читала эту тему. Теперь благодаря Вам, я тоже кой в чем разбираюсь и смогу обьяснить другим при аналогичном голосовании.На сайте нашей рады видела аналогичную авторизацию. :friends: Удача к кому то прилетела?:wink:

Elly
21.01.2017, 21:51
Была сегодня в КМДА, получила цифровую подпись, проголосовала за 5 проектов. в том числе и за элину улицу :Rose:

Немного напрягло то, что оформлением цифровых подписей занимается компания «АККРЕДИТОВАННЫЙ ЦЕНТР СЕРТИФИКАЦИИ КЛЮЧЕЙ «УКРАИНА», которая к КМДА не имеет никакого отношения :sad:

Электронные ключи – дело новое и соответственно риски не понятны.
Что происходит с личными данными после окончания срока договора? С Котик 83 виделись, с Лешик обшались, десятка где была, не знаю, бо ЕЦП раздавали в полуметре от нас). И да, я бы сильно напряглась, если бы вдруг ключ ЕЦП вздумала генерировать КМДА :D http://itvesti.com.ua/tendencii/chto-takoe-elektronno-cifrovaya-podpis-i-dlya-chego-ona-nuzhna
По окончанию срока лействия цифровой подписи она становиться недействительной и нужно генерировать новый ключ.
P.S. Надеюсь дожить до того, что подобная идентификация будет и при любых выборах.

галина172
21.01.2017, 23:12
зА 218я -Й 73
Пожалуйся, проголосуйте https://gb.kievcity.gov.ua/projects/show/438 УСТАНОВКА ВИДЕОКАМЕР НА РУСАНОВКЕ А вдруг!

Викса
22.01.2017, 13:13
Проголосовала с опозданием :pardon: (в банках очереди жуткие - коммуналка... а у меня дома один очень активно выздоравливающий инсультник, которого низзя надолго оставлять одного :D)

713 - освещение улицы Центральной
75 - дог-комплекс
403 - майстерня творчости
404 - Очищення та облаштування озер Пущі-Водиці (жаль, что поздно увидела, а то бы лично агитировала, там очень печальная ситуация)
не помню какой номер - Освітлення парку між житловим мікрорайоном та метро «Сирець»

---------- Post added at 13:13 ---------- Previous post was at 13:04 ----------

Не могла не проголосовать, когда прочитала о причине. В памяти всплыл переход на ул. Героев Сталинграда (Оболонь, ЖК "Оазис"), рядом с остановкой. Движение очень интенсивное
Да, Аллочка, жуткая история :sad:

Вот и я считаю, что нам надо быть активнее в плане благоустройства города, причем в первом ряду должны быть проекты по безопасности для людей, а это освещение, регулирование движения, переходы, светофоры, обрезка старых деревьев и т.д. Потом - экология и чистота воздуха, воды, улиц. И только затем развлечения, обучаловки, интерактивности и т.д.

Elenas
22.01.2017, 13:52
Проголосовала, правда поздно увидела, буду рада, если поможет

Викса
22.01.2017, 14:03
Проголосовала, правда поздно увидела, буду рада, если поможет
Так еще не поздно голосовать - еще несколько дней голосование длится :smile:

Нина
22.01.2017, 14:14
Прошу тех, кто еще может голосовать, поддержать проект 210- Центр реабілітації та розвитку дітей з особливими потребами . Этот проект находится в списке проектов Шевченковского района.
Проекты, ставящие в основу реабилитацию детей-инвалидов, для такого большого города, как наш, очень важны. К сожалению , хоть Киев и столица, но таких центров почти нет, и денег на них не выделяют. По этому этот проект-единственная надежда на его осуществление.
https://gb.kievcity.gov.ua/projects/show/210

desatka
23.01.2017, 15:16
По окончанию срока лействия цифровой подписи она становиться недействительной и нужно генерировать новый ключ.


Разобрались с ключами после консультации с менеджером компании.

С Котик 83 виделись, с Лешик обшались, десятка где была, не знаю, бо ЕЦП раздавали в полуметре от нас).

Я вот тут в задумчивости.. Была просьба проголосовать за определённый проект. Откладываю свои дела, еду с Левого берега в центр, нахожу нужный стенд, не нахожу контактного лица, стою в очереди полтора часа чтобы получить цифровой ключ, сдаю все свои документы на регистрацию, рискую, голосую, еду домой. Мой личный день отдан на благо чужой улице по просьбе человека, которого я никогда не видела лично...

и ни спасибо тебе и ирония на грани насмешки.. оно мне надо было? Я сильно подумаю, прежде, чем ещё раз.

Лешик
24.01.2017, 00:37
Я вот тут в задумчивости..

А мне кажется, что Элли просто жалеет, что не получилось увидеться, раз Вы туда приехали.
Голосовать-то и из дома можно было.

Elly
24.01.2017, 09:23
А мне кажется, что Элли просто жалеет, что не получилось увидеться, раз Вы туда приехали.
Голосовать-то и из дома можно было. Да, так и было. Это я была у стенда, а через зал прошли тысячи лиц, даже знакомое лицо было практически невозможно заметить в толпах, что уж говорить о том, кого даже на фото никогда не видел…

То, что никто ничем не рискует, объяснять я утомилась, есть гугл, дальше ройте сами.
У стенда в каждую минуту было минимум двое контактных лиц, остальные двое постоянных могли быть у сцены, у микрофона, отойти в туалет или выпить чашечку кофе, но по звонку тех, что у стенда, были на месте максимум через минуту. Если в очереди стояли полтора часа ( кстати, а как это? Наши тоже стояли в той очереди, когда она была самой длинной, ушло полчаса), то абсолютно точно были со мной рядом, просто не подошли и не спросили.

Далее. Все заметили в первом сообщении информацию о том, что это информация обо всех городских проектах по ссылке? Проекты подали люди, которые что-то делают, а не ждут, сидя на пятой точке, когда им на голову свалятся блага, поругиваясь на то, что оказывается, ничего не валится, если они не пошевелятся? Что голосовать можно за пять проектов, и я отдала свои 4 голоса за "чужие улицы", потому что весь Киев мне не чужой, город, в котором все мы живем - это несколько большее, чем площадь, ограниченная нашим личным забором или дверью нашей квартиры, и если есть возможность улучшить условия если не своей жизни, раз уж проспали такую возможность, то жизни соседей по городу, ничем не рискуя, то ей надо пользоваться.
и ни спасибо тебе. Если действительно проголосовали за 341-й проект, ( что я проверить никаким образом не могу), то примите мое к Вам нижайшее спасибо.
Я сильно подумаю, прежде, чем ещё раз. Даже не думайте, Вам не нужно еще раз и ни для кого, «жертвы», «риски»,., зачем? просто не нужно.




Время для голосования еще есть, до 23.59 29-го января вы можете посодействовать тому, что жить в Киеве станет лучше и удобнее.

Ирина X
24.01.2017, 11:05
У меня мои голоса закончились, а жаль. Толковые проекты еще есть. И знаете, даже неловко немного, что я тут в глуши только тыцьнула кнопку. Маловастенький вклад получается. Надеюсь еще пригодиться нашему городу. К счастью, постепенно у нас растет понимание, что только мы сами можем сделать нашу жизнь лучше. Можем и должны.
Пы.Сы. А насчет рисков...мне не боязно..скрывать нечего и сокровищ на счетах банковских нет )))

Elly
24.01.2017, 11:12
Надеюсь еще пригодиться нашему городу. Подобные проекты обещают стать ежегодными. Пока что организаторы собирают все замечания и предложения, коих очень много, что-то возможное исправляют "на лету", что-то будет реализовано лишь на следующий год. Кто заинтересовался и готов в будущем - почитайте проекты в подробностях, внизу страницы каждого проекта можно загрузить документы по проекту. Основное: так как это городской проект, и деньги выделяет Департамент финансов, то объект приложения должен быть только в коммунальной собственности Киева. Проекты, касающиеся государственной собственности, приняты не будут.

Викса
24.01.2017, 11:24
К счастью, постепенно у нас растет понимание, что только мы сами можем сделать нашу жизнь лучше. Можем и должны.

Ира, даже более того - очень круто, что среди нас, на этом форуме есть даже глубоко вовлеченные люди. Кotik83, насколько я понимаю автор проекта "дог комплекса". И Эли - контактное лицо по своему проекту, а это очень сложная работа по коммуникации. Я бы на такую работу не подписалась :oops:, столько терпения и активности она требует. И еще на общественных началах такой титанический труд вести... Что тут говорить, гражданское сознание - великая вещь, она меняет нашу реальность.

mamavera
24.01.2017, 11:38
гражданское сознание - великая вещь.

Процветания и безопасности Осокоркам:Rose:
+1 свой и попробую карточки родителей зарегистрировать

Elly
25.01.2017, 11:20
У кого еще голоса остались?
Подкину еще один достойный проект
У мене прохання підтримати проект "Парк Слави ветеранів АТО Дніпровського району м.Києва". З подробицями можна ознайомитися за посиланням. Не залишайтеся байдужими. Голосувати можут тільки кияни

Голосувати можна або через "Приват24", або за допомогою картки "Ощадбанку"

КОРОТКИЙ ОПИС
Планується створити Парк на території 1 га, а саме:
- плануємо розчистити водойму та зробити озеро, розмістити дитячі майданчики, розмістити спортивні тренажери, встановити канатний парк, прокласти вело доріжки, зробити смугу перешкод для змагань серед школярів, освітлення;
встановити дошку пошани воїнам АТО: «Гордість Дніпровського району».

РАЙОН
м. Київ, Дніпровський р-н
АДРЕСА
Київ, Стальского, 28 a

Житловий масив / мікрорайон

Воскресенка, Кулікове поле
Проблема

Складність правильного виховання почуття прекрасного та громадсько-патріотичне виховання молоді зумовлена негативним прикладом забрудненого та занедбаного лісу.
Наша організація готова організувати усі необхідні заходи з благоустрою та створення «Парку Слави ветеранам АТО Дніпровського району м. Києва».
Створення цього парку буде дійсним подарунком для людей цього масиву, їх діточок, та усіх ветеранів АТО Дніпровського району м. Києва.
Мета проекту

Зберегти історичну зелену спадщину Дніпровського району м. Києва та провести благоустрій території для створення Парку, що дасть можливість:
1) створення умов та організація території Парку для відпочинку жителів масиву, проведення заходів , спрямованих на патріотичне та морально-етичне виховання молоді;
2) збереження спадкоємності поколінь;
3) організація і співпраця вдосконалення форм взаємодії молодіжних, громадських організацій, рухів, підприємств і жителів району.
Пропоноване рішення, що до розв’язування проблеми і його обґрунтування

У рамках реалізації проекту створення парку в Дніпровському районі м. Києва з’явиться ще один архітектурний задум з гарно оформленим ландшафтним дизайном, що зробить комфортним, естетично привабливим і приємним відпочинок у парку.
Долучити до участі в благоустрої парку молодь, людей з прилеглих будинків, щоб кожен став учасником вагомої для життя масиву події, а також зробив своє рідне місто чистим і світлим.
Для кого цей проект

- молодь
- діти
- усі родини Дніпровського району
- усі ветерани Дніпровського району та їхні родини

https://gb.kievcity.gov.ua/projects/show/516

трофима
25.01.2017, 11:52
Проголосовала. На данный момент 1042 голоса. вечером еще мужа подключу. Удачи.

---------- Post added at 11:52 ---------- Previous post was at 11:36 ----------

все пять голосов отданы!!

трофима
25.01.2017, 18:18
+1 (голос мужа) уже 1157!!! дело движется!

lesta2
26.01.2017, 16:31
Все! Голосов у меня больше нет. Проголосовала, за все проекты, о которых просили в этой теме, плюс за тот, что проталкивает актив нашего дома, - проект детской площадки"Сонечко", что в Соломенском районе.
Кликните,пожалуйста, у кого голоса еще остались. А вдруг!

https://gb.kievcity.gov.ua/projects/show/487

Таниана
27.01.2017, 15:00
Проголосовала, голос приняли сразу. Надеемся на лучшее.

Нина
27.01.2017, 18:36
Проголосовала, голос приняли сразу. Надеемся на лучшее.
Только за один проект?!

АннаЦветы
31.01.2017, 20:59
Добрый вечер, жаль что увидела этот клич только сейчас! А скажите, пожалуйста, можно еще проголосовать за создание парка на 1 га? Если да,то три голоса будут, если надо, то и еще могу организовать. Ответьте пожалуйста.

пятница
14.02.2017, 08:08
так что, ура? ))

https://gb.kievcity.gov.ua/projects/production

Викса
14.02.2017, 08:43
так что, ура? ))

https://gb.kievcity.gov.ua/projects/production
Мы обошли четыре кэпэишных проекта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:
Садоводы руляяяяят! :Bravo::Bravo::Bravo:
Приедем как-то вечером в приятную погоду смотреть на огни улицы Центральной :D

Kalina
14.02.2017, 09:31
Друге місце - це сила!
Наш районий проект теж пройшов, посівши 7-те місце.

пятница
14.02.2017, 17:29
по нашему Сятошинскому несколько проектов по детским площадкам прошло.Кучно как-то)))

Rishulya
04.03.2017, 10:18
Киевляне, думаю стоит поддержать питицию - Повернення повного майнового і технологічного комплексу "Київенерго" під контроль Міста.

https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=5470&utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=108925027