PDA

Просмотр полной версии : Подставка для ноутбука своими руками


Blik
15.09.2016, 11:33
Года так 4 назад, сразу после покупки ноутбука начал поиски подставки под него. Пластиковые не нравились, попадались бамбуковые, но цена была соответственная. Поэтому было решено делать самому, по размерам с небольшим припуском от размера ноутбука (на будущее, вдруг когда нибудь будет ноутбук на 17 дюймов). У знакомого взял кусок фанеры толщиной 10 или 12мм (уже точно не помню) и рейки из бука (если не ошибаюсь). На фанере разметил два отверстия под вентиляторы 120мм и вырезал лобзиком. Затем разметил на фанере расположение реек и начал их приклеивать на клей ПВА. Из фанеры толщиной 3мм был сделан корпус для вентиляторов к которому еще и крепятся ножки (имеют два положения высоты). После окончательной подгонки всех деталей розобрал и покрыл яхтным лаком все детали с помощью компрессора и распылительного пистолета. Ну и прилагаю фотки процесса.
http://i.piccy.info/i9/cee050a08623862aed04eaa45ac8ff78/1473935135/27644/1070262/1_500.jpg
http://i.piccy.info/i9/b6c6e2e5a322a00cffeee16d3ebce1e4/1473935246/9357/1070262/2_240.jpg
http://i.piccy.info/i9/8559051cbcb7bf75bed5a8025fe75c8c/1473935293/26735/1070262/4_500.jpg
http://i.piccy.info/i9/d23b866ea205950255f2313f0e21fa21/1473935316/32776/1070262/5_500.jpg
http://i.piccy.info/i9/170fb2a3a707791fae686ba5a2302e71/1473935339/19724/1070262/6_500.jpg
http://i.piccy.info/i9/2b806f37b3e041632fb127ab4f1e0b7f/1473935367/30859/1070262/8_500.jpg
http://i.piccy.info/i9/603df6080cb8ffd7572744b00b610c59/1473935390/27023/1070262/9_500.jpg
http://i.piccy.info/i9/b466dc7128157bb6fa77ce75ac62e60f/1473935412/29190/1070262/10_500.jpg
http://i.piccy.info/i9/fd2b4d637950704f404f9107c8d47c2f/1473935438/29382/1070262/11_500.jpg

садовник
15.09.2016, 12:01
фсьо гуд!"!!! тока вот фотки ужмить, плизз...сильно чижолыи для мабильного тырнета..:shock:..три часа грузитца бу и пожирать весь трафик...:%)

Blik
15.09.2016, 13:36
фсьо гуд!"!!! тока вот фотки ужмить, плизз...сильно чижолыи для мабильного тырнета..:shock:..три часа грузитца бу и пожирать весь трафик...:%)

Исправился.

Николай
15.09.2016, 18:53
Молодец :good: Не боги горшки обжигают так и до резьбы по дереву дойдеш :oops:!!!

Blik
15.09.2016, 20:38
Николай, спасибо!!!

Николай
15.09.2016, 23:44
Я честно говоря покрыл бы морилкой Теперь какие планы ? Если не секрет .

Blik
16.09.2016, 09:19
Я честно говоря покрыл бы морилкой Теперь какие планы ? Если не секрет .

В тот момент не было мысли покрывать морилкой.
Тогда меня вдохновила вот эта подставка из бамбука
https://patron-service.ru/images/thumbnails/664/664/detailed/308/0058805_941659_v01_b.jpg

P.S. Пока планов никаких.

Никуся
17.09.2016, 17:36
Вот молодец!:good: Теперь в планы - надо запускать массовое производство!

Blik
18.09.2016, 22:03
Никуся, спасибо!)

Blik
07.10.2016, 20:11
Просто замечательная идея! Вентиляторы эти норм охлаждают?

Если честно, то я их планировал подключать к USB, но оказалось, что они как бы и не нужны если на ноуте не играть в игры которые тянут много ресурсов.
Подставка нужна, чтоб было нормальное охлаждение если поставить ноут на кровать или еще что-то мягкое.

Николай
07.10.2016, 21:03
Можно ещё с ентого столика кофе с пирожинкой в постельке покушать ! Не пробовали мне так удобненько !:good::oops: