PDA

Просмотр полной версии : Покупаем семена. Как правильно подойти к этой теме?


СветикЗам
06.02.2010, 22:17
С чего начинать - списка, чтения справочников, похода по магазинам и рынкам? Сколько покупать и т.д.

иннуся
06.02.2010, 22:25
Светик, сейчас у всех психоз с розовым заказом, поэтому -тишина, подождите.
конечно список- это первое. второе, а они Вам нады? Покупать в магазинах, выставках, можно по почте у СВ , напрмер.Ну и т.д.
Попробуйте конкретней сформулировать вопрос, что именно нужно приобрести...

Farina
06.02.2010, 22:33
Света, если вы новичек в посеве выбирайте семена не трудновсхожих культур, сначала определитесь со списком желаний, а форумчане подскажут насколько трудно из семян вырастить эту культуру. У нас есть темы по посеву с рекомендациями наших опытных форумчан, вы их найдете здесьhttp://www.sadiba.com.ua/forum/viewforum.php?f=48

Karlson
06.02.2010, 22:34
Для начала определиться что хотите выращивать? Цветы? Овощи? Потом, я для себя выбрала самое удобное место где купить. У меня это Эпицентр. Рядом. И, кроме того, контора большая, совсем барахло продавать не будет.
Потом иду туда и смотрю, читаю этикетки, выбираю что нравится. Составляю список - отмечаю что уже есть, чего еще хотелось бы.
Обычно по 1 пакетику хватает. В этом году взяла по несколько укропа, пертушки, салата. Этого много не бывает. Подсевается все лето.

kusochek-blina
06.02.2010, 22:37
сейчас у всех психоз с розовым заказом
Попрошу, не обобщать. :evil: В розы, ни нагой, ни рукой ни др. частями тела.
А насчет семян, каждый сам должен решить, что конкретно его интересует, что он хочет видеть на своем участке и в конце концов. к чему у него лежит душа.
А тогда уже решать сколько и что штудировать, что бы знать "быть или не быть".
О-оо . уже ответов вам набросали, пока писала.

СветикЗам
08.02.2010, 12:29
Спасибо всем за ответы. :) Я уже за несколько дней в форуме начиталась, вумная стала... Теперь буду молчать и много-много читать, а ежели непонятно будет, спрошу. Сенкс! :Rose:

Nova
08.02.2010, 20:47
светикЗам.трудно,что-то советовать :)
у меня так-вижу,нравиться-беру :crazy:
а вообще,конечно,нужно почитать эцниклопедию ,например.этуhttp://flower.onego.ru/