PDA

Просмотр полной версии : Дерево в подарок летом или не стоит!


Зарина
12.07.2016, 08:44
Всем доброе утро! У родителей годовщина свадьбы, пришла идея подарить дерево, но сейчас июль...подскажите опытные садоводы, идея хороша, или сейчас не время и дерево не приживётся. Думали подарить яблоньку, абрикос, или может что посоветуете?
Всем хорошей недели и отличного настроения!!!

Анюта
12.07.2016, 09:10
Всем доброе утро! У родителей годовщина свадьбы, пришла идея подарить дерево, но сейчас июль...подскажите опытные садоводы, идея хороша, или сейчас не время и дерево не приживётся. Думали подарить яблоньку, абрикос, или может что посоветуете?
Всем хорошей недели и отличного настроения!!!
только с закрытой корневой (т.е. горшок)

Нина
12.07.2016, 10:25
Зарина, в садовых центрах деревья продают в горшках. Их можно сажать весь сезон.

Лешик
12.07.2016, 21:43
Кроме закрытой корневой еще одно обязательнейшее условия (особенно в такую жару): полив каждые 2-3 дня в течение месяца. А возможно это обеспечить или нет - Вам виднее

Елка
13.07.2016, 09:31
плохая идея, имхо..
Дерево начнет капризничать и ли еще что, а родители будут проводить аналогии с семейной жизнью

пятница
13.07.2016, 09:55
плохая идея, имхо..
Дерево начнет капризничать и ли еще что, а родители будут проводить аналогии с семейной жизнью

права на 100%
имеем "мамину" шелковицу, це жах

desatka
13.07.2016, 10:43
Если всё же решитесь на живое дерево, то подумайте о транспортировке.
Мы первые деревья везли в конце мая в горшках на крыше машины. Так от солнца и ветра все листья почернели и засохли. Везти внутри машины час и более тоже не очень хорошо - листья не дышат и им явно плохо. Лучше всего мягко обмотать всё дерево светлой тканью (старая простынь напимер) и хорошо её обрызгать водой.

Елка
13.07.2016, 14:39
Полностью поддерживаю советы по транспортировке:good:
я возила крыжовник в июле с листьями в экспрессе с кондиционером:oops: - обгорел за пару часов, розу с листьями в том же транспорте в кульке и брызгала - выжила

Татьянка
14.07.2016, 11:37
Полностью поддерживаю советы по транспортировке:good:
я возила крыжовник в июле с листьями в экспрессе с кондиционером:oops: - обгорел за пару часов, розу с листьями в том же транспорте в кульке и брызгала - выжила
ничего себе как экстремально))

irina s
14.07.2016, 12:06
Я в прошлом году в августовскую жару пересаживала взрослый барбарис, сразу после посадки со всеми бубнами: хороший пролив корневином, куст полностью закутали марлей, закрепили степлером и в таком виде он стоял до сентября. Я сама не ожидала такого прекрасного результата :good: