PDA

Просмотр полной версии : Сад под Минском


Страницы : 1 2 [3]

Ol'ga
26.09.2014, 16:33
Очень... Очень... Очень... :good:
Спасибо, Вова!
Сюда захочется вернуться!

шерка
26.09.2014, 20:19
Вов, очень здорово. Понравились фото с белыми луками. А песик позирует-:good:

MAMAIKA
26.09.2014, 21:47
Ну вот, теперь хочу такой журнал (https://plus.google.com/photos/108610942520351513804/albums/6063027950141447681/6063031463984118194?pid=6063031463984118194&oid=108610942520351513804)

dnd
28.09.2014, 08:49
....такой журнал...
Володя, замечательно!!!

Лена-Л
01.10.2014, 13:06
Я просто смотрю ... и снова возвращаюсь... Какая красота!
Даже не могу себе представить - его что , никто не ест и не болеет? И как же Вам удалось с ним договориться? Вопросы скорее риторические,т.к. понимаю, что это даже не просто труд, а еще и огромное знание.
Пусть у Вас все благоухает. Очень уютный, теплый, нежный сад. Спасибо :good: :Rose:

садовник
01.10.2014, 13:34
И как же Вам удалось с ним договориться?
Вы о Боге?:oops:

РыжийЛенчик
01.10.2014, 18:58
Володя, пару лет назад сад казался законченным - ну что еще можно было бы добавить? А нет, он опять поменялся, стал новым, развился. Такой аккуратный, продуманный, как по мне - идеальный.
Наслаждаемся. И ждем продолжения рассказа о твоем саде:wink:

Гендальф
01.10.2014, 22:26
) спасибо всем за отзывы:friends: приятно

ksanaana
10.10.2014, 12:39
Огромное Спасибо за те эмоции ,что возникают смотря на Ваш сад!!! Столько красоты и Любви. Столько позитива !!!
Володя хотела б узнать выкапываете вы луковичные /тюльпаны/ каждый сезон или нет. Досаживаете ли в течении сезона? /у Вас плотная посадка ,как удается помнить что где посажено? / Очень нравятся дорожки с отсева, но как они в эксплуатации осенью при листопаде?

Гендальф
12.10.2014, 23:30
Огромное Спасибо за те эмоции ,что возникают смотря на Ваш сад!!! Столько красоты и Любви. Столько позитива !!!
Володя хотела б узнать выкапываете вы луковичные /тюльпаны/ каждый сезон или нет. Досаживаете ли в течении сезона?
Спасибо. С этого сезона решил не копать и преимущественно использовать луковицы, которые не требуют выкапывания. При плотной посадке тюльпаны выкапывать сложновато, да и мельчают луковицы.
у Вас плотная посадка ,как удается помнить что где посажено?
Все в табличках
Очень нравятся дорожки с отсева, но как они в эксплуатации осенью при листопаде?
Очень хорошо - чисто после дождей. Листья - наименьшая из проблем. Земля куда хуже. Пока каждый сезон подсыпал в проблемных местах

iriska1977
07.11.2014, 21:17
http://www.sadiba.com.ua/forum/clientscript/ieprompt.html?

садовник
07.11.2014, 21:57
а чиво тама в посте?:oops:

drew
07.11.2014, 22:00
От восторга потеряла дар речи:D

Magnolia
08.11.2014, 14:09
От восторга потеряла дар речи

Присоединяюсь:good:
Уютненько, приятненько, у Вас живёт Гармония :angel:
Очень нравится идея с горшками в саду.
Подскажите, пожалуйста, сорт фиолетовой розы на этом фото https://plus.google.com/photos/108610942520351513804/albums/6063027950141447681/6063033558247509218?pid=6063033558247509218&oid=108610942520351513804

Сколько там кустов?
:Rose:

Марлена
08.11.2014, 14:12
Пока Володи нет, рискну ответить. Это старинная роза Cardinal de Richelieu, скорее всего там один куст.

Magnolia
08.11.2014, 14:30
Пока Володи нет, рискну ответить. Это старинная роза Cardinal de Richelieu, скорее всего там один куст.

Спасибо!:Rose: Она у меня уже есть в "хотелках"! Какая же она сказочно-необыкновенная!

Klima
05.03.2015, 11:00
Владимир, как уютно в Вашем саду! Просмотрела всю тему, фото в постах и в альбоме 2014, видео. Очень, такой себе, волшебный "пинок" для меня-чайника:)! Заглянув в Вашу тему, получила море удовольствия от увиденного, и кое-что взяла себе на заметку. За что Вам огроменное спасибо! Удачного Вам сезона 2015! С удовольствием просмотрю Ваш альбом 2015!

ТатианаЯ
01.09.2019, 16:53
разместила сюда еще один сад под Минском - просто восторг, Сказочный сад https://www.youtube.com/watch?v=WKCV1Czg-5E

Гендальф
25.11.2019, 17:12
Так давно не был, что уже чужие сады стали ко мне выкладывать) Покажу и я свой новый сад

https://i.ibb.co/XJcc6YX/DSC02612.jpg (https://ibb.co/XJcc6YX) https://i.ibb.co/10HmjJf/DSC02687.jpg (https://ibb.co/10HmjJf) https://i.ibb.co/tmDSg9D/DSC02735.jpg (https://ibb.co/tmDSg9D)

https://i.ibb.co/dmbmq4X/DSC02767.jpg (https://ibb.co/dmbmq4X) https://i.ibb.co/VvSBX4W/DSC02774.jpg (https://ibb.co/VvSBX4W) https://i.ibb.co/bvczJYn/DSC02722.jpg (https://ibb.co/bvczJYn)

https://i.ibb.co/WDPNgVx/DSC03172.jpg (https://ibb.co/WDPNgVx) https://i.ibb.co/JxcmnZp/DSC02957.jpg (https://ibb.co/JxcmnZp) https://i.ibb.co/wwcnSqR/DSC02842.jpg (https://ibb.co/wwcnSqR)

Гендальф
25.11.2019, 17:13
https://i.ibb.co/DKMw1BT/DSC02874.jpg (https://ibb.co/DKMw1BT) https://i.ibb.co/D4ZpHv0/DSC02888.jpg (https://ibb.co/D4ZpHv0) https://i.ibb.co/3zytxR6/DSC03265.jpg (https://ibb.co/3zytxR6)
https://i.ibb.co/KzdF3mX/DSC03282.jpg (https://ibb.co/KzdF3mX) https://i.ibb.co/Fbbb4hN/DSC03609.jpg (https://ibb.co/Fbbb4hN) https://i.ibb.co/qFYh23q/DSC03679.jpg (https://ibb.co/qFYh23q)
https://i.ibb.co/YcxyrCF/DSC03661.jpg (https://ibb.co/YcxyrCF)https://i.ibb.co/LxD0qfY/DSC03702.jpg (https://ibb.co/LxD0qfY)
https://i.ibb.co/rv1fsg4/DSC03711.jpg (https://ibb.co/rv1fsg4)

Гендальф
25.11.2019, 17:14
https://i.ibb.co/FD2gyX9/DSC03752.jpg (https://ibb.co/FD2gyX9) https://i.ibb.co/NZ3Lw4p/DSC03788.jpg (https://ibb.co/NZ3Lw4p) https://i.ibb.co/BVrKs9f/DSC03808.jpg (https://ibb.co/BVrKs9f)
https://i.ibb.co/hR31JXJ/DSC03811.jpg (https://ibb.co/hR31JXJ) https://i.ibb.co/z4YDS2L/DSC03941.jpg (https://ibb.co/z4YDS2L) https://i.ibb.co/NsWHdP8/DSC03946.jpg (https://ibb.co/NsWHdP8)
https://i.ibb.co/f8hDm3q/DSC03965.jpg (https://ibb.co/f8hDm3q) https://i.ibb.co/m05pZN2/DSC04033.jpg (https://ibb.co/m05pZN2) https://i.ibb.co/fDy9mB1/DSC04032.jpg (https://ibb.co/fDy9mB1)

Гендальф
25.11.2019, 17:15
https://i.ibb.co/xL6Zm07/DSC04050.jpg (https://ibb.co/xL6Zm07) https://i.ibb.co/nbCdVkn/DSC04080.jpg (https://ibb.co/nbCdVkn)https://i.ibb.co/zSwV1Ts/DSC04073.jpg (https://ibb.co/zSwV1Ts)

Сынуля
25.11.2019, 18:02
Очень симпатичный!:good:

irina s
25.11.2019, 21:18
Володя, привет! Я смотрю ваши сады в ФБ, здорово, мне очень близок стиль. Новый сад как бы другой, но почерк чувствуется. Респект!:Rose:

Ксеня
25.11.2019, 23:35
Очень понравился ваш сад, спасибо, что показали его.

Zavr
26.11.2019, 00:04
Красиво, конечно. Но... Это тот же участок, что и раньше был? От старого вроде вообще ничего не осталось.

Гендальф
26.11.2019, 08:17
Не, не тот. Тот родительский, а этот мой.
От старого сада, действительно ничего не осталось. Мне пришлось забрать все розы, т.к. они оказывается очень мешают жить родстаенникам, которые туда 20 лет не ездили. Теперь зато будет третий сад) Все розы в одном месте, а вокруг дома сделал только опушку леса

jull
26.11.2019, 10:40
Розы взрослые нормально прижились? Нелюбовь к розам всегда удивляет( Василистник и зопник очень понравились, да и все вообще

Гендальф
26.11.2019, 12:30
Розы взрослые нормально прижились? Нелюбовь к розам всегда удивляет( Василистник и зопник очень понравились, да и все вообще


Из всего 1 штамб дал дуба, остальные выжили. И это при том, что очень сухо было у нас весной

---------- Post added at 10:30 ---------- Previous post was at 09:52 ----------

Вот как было в августе после пересадки https://i.ibb.co/St32JCF/FB-IMG-1574763841926.jpg (https://ibb.co/St32JCF)

Сынуля
26.11.2019, 13:51
Отлично кусочек получился. Остальное покажете?

Люд.а
26.11.2019, 16:48
Ах, как я люблю такие сады! Очень красиво, воздушно!
Как Вы справляетесь с самосевом? И нужно постоянно контролировать, чтобы более агрессивные растения не забили более скромных.
А как Вы на ФБ называетесь (листать альбом удобнее при просмотре)?

Гендальф
26.11.2019, 18:19
Ах, как я люблю такие сады! Очень красиво, воздушно!
Как Вы справляетесь с самосевом? И нужно постоянно контролировать, чтобы более агрессивные растения не забили более скромных.
А как Вы на ФБ называетесь (листать альбом удобнее при просмотре)?

Вырываю лишнее. Душица рассеялась. Остальное не особо. В основном, самосеву я радуюсь) если что-то угнетается, пересаживаю. Вооще, сад молодой. Все в процессе.

---------- Post added at 16:18 ---------- Previous post was at 16:18 ----------

https://www.facebook.com/profile.php?id=100001583692202

---------- Post added at 16:19 ---------- Previous post was at 16:18 ----------

Отлично кусочек получился. Остальное покажете?

Уже в следующем году

MAMAIKA
26.11.2019, 19:06
Ура! Володя вернулся! Привет.

irina s
26.11.2019, 20:14
Пересмотрела еще раз. Нет, ну вот как можно так посадить, чтобы получились такие картинки! Нет слов. Володя, какая почва в саду? Кормите? Как хорош василистник с монардой!=@

Гендальф
26.11.2019, 22:32
Пересмотрела еще раз. Нет, ну вот как можно так посадить, чтобы получились такие картинки! Нет слов. Володя, какая почва в саду? Кормите? Как хорош василистник с монардой!=@


Это скорее, как сфоткать. Ко мне желательно на ты) почва - суглинок. Тяжеловатая. Травы не кормлю, они и так прут. Если кормить, они слишком вытягиваются

NataS
27.11.2019, 11:01
Володя, с огромным удовольствием прогулялась по Вашему новому саду! Спасибо огромное , что делитесь такой красотой! И сразу возник вопрос. В Вашем старом и в новом саду мне очень нравятся дорожки. Они смотрятся абсолютно природно. Можно поподробнее о том , как Вы их делаете.

irina s
27.11.2019, 14:23
Давно не общались, ОК, будем на ты! У меня тоже суглинок, переходящий в желтую глину местами. Шалфей дубравный как-то уходит, не очень ему нравится. Монарда тоже. :pardon:

Гендальф
05.12.2019, 10:34
Шалфей достаточно просто забивается травой, а вот монарде хорошо

Longe
05.12.2019, 20:33
Володя, с возвращением! Очень рады вновь тебя видеть на форуме, уже соскучились. Впечатлял старый сад, а тут еще и новый появился! Молодец! Как всегда, твои ландшафты выше всяких похвал и лично у меня вызывают и восхищение,и недоумение. В новом саду все выглядит настолько естественно, что кажется, будто растет само по себе без всякого ухода. А ведь можно предположить, что плотные посадки затрудняют прополку клумб от сорняков или сорнякам там не осталось места? :D Открой тайну Золотого ключика! :D Особенно интересовал этот вопрос, когда рассматривала клумбы в старом саду. Ведь изначально растения сажаются на некотором расстоянии, пока кусты разрастутся, там успеют поселиться нежелательные соседи. Неужели пропалываешь все вручную?

bony
08.12.2019, 10:12
Тоже очень рада твоему возвращению, Володя. Очень нравился твой сад, Новый еще не видела, посмотрю под чашечку кофе. Не разлучай нас со своими симпатичными уголками сада.:smile:

bony
08.12.2019, 14:39
Посмотрела Вашу страничку в ФБ. Пару вопросов. 1. Где смогли собрать такую шикарную коллекцию садовых орхидей ?.2. Род-ны в контейнерах - это временное решение или держите их в подвале ?

Гендальф
01.02.2020, 14:25
Посмотрела Вашу страничку в ФБ. Пару вопросов. 1. Где смогли собрать такую шикарную коллекцию садовых орхидей ?.2. Род-ны в контейнерах - это временное решение или держите их в подвале ?

Покупал орхидеи у оптовика, который снабжает наши гиперы. Там ничего уникального. Сортов 5 без подписи. Родики свежекупленные, болтались по горшкам, пока руки дошли

---------- Post added at 12:25 ---------- Previous post was at 12:22 ----------

Володя, с возвращением!. Неужели пропалываешь все вручную?

Вручную, конечно, но я не фантик прополки. У меня много сорняков. Я их убираю только есть они что- то начинают угнетать или кадр портят)

иннуся
15.07.2020, 11:30
https://realty.tut.by/news/offtop-realty/692531.html?fbclid=IwAR0Atb-P3guGWzikF0AUKSiLhtSwILKsypkdkBd7b6HyV0yFUcFWEZVTR z0