PDA

Просмотр полной версии : Чем задекорировать крышу


starodonskaya
13.04.2016, 15:58
Доброго дня!
В том году построили вольеры для птиц. Общая площадь крыши порядка 100м. Накрыли металочерепицей. Хоть и подбили её пенопластом, все равно наблюдаю что птице очень жарко. Насесты под крышей почти, ниже не получается, слишком длинные хвосты у павлинов, ниже не опустить. Металл наколяется - рукой не притронутся. Птице летом явно жарко. Думаю, может на неё пустить какую то сильно растущую лиану. Только вот какую? И не вполне представляю как это сделать? Только она до крыши дорастёт ветви ведь будут сгорать? Может уже имеется такой опыт? Посоветуйте нам пожалуйста.

flowerss
13.04.2016, 17:10
Яна, у меня от соседей)), чтобы быстро завить сетку - клематисы мелкоцветковые - белый и жёлтый тангутский. Не болеют, дают "быструю" зелень, ещё и цветут. Как то так.

Fleur
13.04.2016, 17:14
Хмель! Неубиваемая лиана и растет быстро.

Olga Energizer
16.04.2016, 19:06
Горец - ок 4 м в длину плеть за 2 года неубиваема....но самосева будет море
Или дикий виноград девичий - но он корнями по-моему все пробить может- на дачном туалете с металлочерепицей- пару плетей в год от соседей приходит...

Tasia
20.04.2016, 14:44
Доброго дня!
В том году построили вольеры для птиц. Общая площадь крыши порядка 100м. Накрыли металочерепицей. Хоть и подбили её пенопластом, все равно наблюдаю что птице очень жарко. Насесты под крышей почти, ниже не получается, слишком длинные хвосты у павлинов, ниже не опустить. Металл наколяется - рукой не притронутся. Птице летом явно жарко. Думаю, может на неё пустить какую то сильно растущую лиану. Только вот какую? И не вполне представляю как это сделать? Только она до крыши дорастёт ветви ведь будут сгорать? Может уже имеется такой опыт? Посоветуйте нам пожалуйста.
АМПЕЛОПСИС - лиана семейства виноградовые,ажурные листья,не дает корневую поросль,дает самосев,не нужно укрывать на зиму,вначале растет медленно,а потом - неубиваемая,не болеет,не повреждается вредителями...Заплела площадь крыши больше 10 кв м.Зеленая крыша с мая по октябрь.Мне нравится.

zaxap
25.04.2016, 09:35
Фото не моё, но идея классная, правда не для 100м. тяжеловато будет. http://s011.radikal.ru/i316/1604/69/d4e136ec9dact.jpg (http://radikal.ru/fp/6b7ee117ae62418c8feb0a260f707687)

садовник
25.04.2016, 15:39
актинидию, только сделайте за шо цеплятца!:wink: