PDA

Просмотр полной версии : Чем занять ребенка


Farina
25.12.2009, 10:32
Маленьким детям постоянно требуется внимание и интересное занятие чтобы они росли гармонично развитыми личностями и не лезли куда не следует :D Предлагаю в этой теме делится родительскими секретиками. Как я уже писала перед новым годом мы делаем елочные украшения из соленого теста. Это очень увлекательный процесс не только для ребенка, но и для взрослых. Попробуйте и у вас останутся на долгие годы прекрасные воспоминания и неповторимые елочные игрушки сделанные руками ваших детей. Оставляю ссылки на книги по которым можно научится http://solo-nebo.narod.ru/kniga_21.html
вот с этой книги у нас все началось, у меня она на русском языке, могу дать на просмотр( покупала очень давно на Петровке)http://solo-nebo.narod.ru/kniga3.html
книга с выкройкамиhttp://solo-nebo.narod.ru/kniga7.html
еще одна очень интереснаяhttp://solo-nebo.narod.ru/kniga_10.html

Анюта
25.12.2009, 10:39
Фаринка, спасибо тебе огроменное! Мои дети уже 2 дня как заняты. :Yahoo!: Правда, без мамы. :cry: Им очень нравится процес.

Farina
25.12.2009, 11:16
Симпатичные часики :roll:
http://i004.radikal.ru/0912/47/3fabecc49c80t.jpg (http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/0912/47/3fabecc49c80.jpg)http://i057.radikal.ru/0912/bb/86e80bda4c3ft.jpg (http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/0912/bb/86e80bda4c3f.jpg)
http://s49.radikal.ru/i125/0912/6d/a0f5e9a6aa00t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125/0912/6d/a0f5e9a6aa00.jpg)http://s58.radikal.ru/i161/0912/45/522daa5fd902t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/0912/45/522daa5fd902.jpg)

Лена Мерлин
25.12.2009, 11:20
Да, Фарина, я даже завидую твоим детям, я не такая мамка была.. :)

toma
25.12.2009, 11:27
Леночка-Фариночка, спасибо тебе огромное. :Rose: Если смотришь на всю эту красоту и руки чешутся что-то слепить,я представляю,как это интересно детям.

Farina
25.12.2009, 12:38
Да, Фарина, я даже завидую твоим детям, я не такая мамка была.. :)

Не завидуй, знаешь какой у меня характер :cry:

иннуся
25.12.2009, 18:16
Не завидуй, знаешь какой у меня характер :cry:
А этому завидую я!

Farina
26.12.2009, 22:41
Хочу показать какие игрушки у нас получились в этом году.
http://i027.radikal.ru/0912/e0/e61765b2358ct.jpg (http://radikal.ru/F/i027.radikal.ru/0912/e0/e61765b2358c.jpg)http://s47.radikal.ru/i117/0912/85/0d4feeda7772t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0912/85/0d4feeda7772.jpg)
http://s43.radikal.ru/i099/0912/bc/f4edf5efbfaat.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i099/0912/bc/f4edf5efbfaa.jpg)http://s52.radikal.ru/i138/0912/39/f99b7252efc8t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i138/0912/39/f99b7252efc8.jpg)http://s53.radikal.ru/i141/0912/d0/f854b5b66081t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/0912/d0/f854b5b66081.jpg)
http://i069.radikal.ru/0912/ca/ae0f3752ffc4t.jpg (http://radikal.ru/F/i069.radikal.ru/0912/ca/ae0f3752ffc4.jpg)http://s56.radikal.ru/i152/0912/33/21a31348b70bt.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/0912/33/21a31348b70b.jpg)

Лена Мерлин
26.12.2009, 22:44
Котик прелесть!

Ленка
26.12.2009, 22:48
:Bravo: :Bravo: :Bravo:
Фарина, молодцы!!!

Leslie
26.12.2009, 22:55
Девушки, не нахожу - Фарина рецепт давала... Где? :cry:

Ленка
26.12.2009, 23:00
http://www.sadiba.com.ua/forum/viewtopic.php?p=76830#p76830

Лови, рецептик. :Rose:

иннуся
27.12.2009, 07:25
Все прелесть! Фарина, наши восхищения! :Rose:

Англичанка
27.12.2009, 10:35
Лепка из солёного теста для меня открытие. Спасибо, Лена. Красиво, полезно, креативно и очень доступно! Пошла осваивать. Мне в работе с детьми очень пригодится.
Ваши семейные изделия великолепны. :good: Представляю весь творческий процесс, когда дети сидят за столом, трудятся, творят :) А потом ёлка с необычными игрушками и память на всю жизнь. Тепло, уют и любовь во всём этом присутсвуют. Так и должны расти дети. :Rose:

Farina
27.12.2009, 12:04
Спасибо девочки :Rose:
В таких занятиях тоже присутствуют не предвиденные моменты, Лешка вчера столкнул баночку красной краски прямо на стену, отмывала целый вечер, но радость это не омрачило.

Англичанка
28.12.2009, 18:43
Не знаю как ребёнка, но меня ты заняла, Фаринка. Вчера игралась с тестом. :ROFL: :)
Нашла ещё интересный рецептик.
Изготовление массы ”Холодный фарфор” http://nasedkina.com/blog/?p=75
Нам понадобится :
1.Крахмал кукурузный ———1,5 части
(у него более белый цвет чем у картофельного)
2.Клей ПВА ———-1 часть
3.Глицерин(есть в аптеке) ——-1 ст. лож
4.Крем типа Нивея ———- 1 ст. ложка
5.Вода ———–1/3 части

Лена Мерлин
28.12.2009, 18:55
Это надо перенести в Очумелые ручки!! Ира, так чё получилось или как? Покаж? :roll:

Elly
28.12.2009, 18:59
4.Крем типа Нивея ———- 1 ст. ложка

Это во времена нашей ранней молодости Крем типа Нивея был один, в плоской баночке :D а щас этих Нивеев...

Англичанка
28.12.2009, 19:06
Пока ничего не получилось, будут выходные, вот и займусь.


Это во времена нашей ранней молодости Крем типа Нивея был один, в плоской баночке :D а щас этих Нивеев... Да, именно такой и нужен.http://nasedkina.com/blog/wp-content/uploads/dsc_0033.thumbnail.JPG Чтобы масса не липла ,все время смазываем весь инструмент и руки кремом

Farina
28.12.2009, 21:57
Ира, мне так приятно, что тебе наше занятие тоже пришлось по душе :Rose:
Девочки, кто еще попробовал?
Анюта писала, что детки лепили, интересно фотки глянуть.
Мне сегодня Лента дала хороший совет, попробовать раскрасить изделия из соленого теста натуральными красками( сок свеклы, морковки и луковой шелухи)

Лента
28.12.2009, 22:05
Иринка, в твоем рецепте плохо месить клей ПВА детскими ручками. Он очень токсичный. У Фарины в этом смысле рецепт лучше и игрушечки у них душевные получились. Да, я бы для сохранения положительной энергетики натуральных продуктов и краски бы пробовала растительные. Ну там бурячок, луковая шелуха, сок бузины. Хотя мне и чисто беленькие нравятся. Может в сочетании с нитками, золотистыми ленточками? И соли сверху побольше... Или стразы, стекляшки, типа Сваровски, потом вклеить. Молодцы, девчонки!
А интересно (это уже мой муж заинтересовался), моль не ест такие игрушечки?

Farina
28.12.2009, 22:15
Моль не ест, соли там много. Чтобы не разукрашивать эти игрушки можно для украшения использовать мак, перчик горошком, кориандр, даже гвоздичку, семечки, венчики укропа. Можно выложить узорами, а можно просто в рассыпную тоже очень душевно получается. Только перед этим смочить немного изделие водичкой.
Кстати в прошлом году мы сделали на подарок друзьям сказочную птичку и из венчика укропа прелестный хохолок приклеили супер клеем и несколько перышек на хвостик.

Лента
28.12.2009, 22:19
Продолжайте ещё, в другом стиле. Каникулы длинные.
А ещё очень советую занимать детей поделками из натуральных материалов - цветная шерсть, натуральный цветной воск, красивые витражи на окнах можно делать из цветной прозрачной бумаги. http://goida.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=11&Itemid=153
Из цветной шерсти давно мечтаю попробовать.

Farina
28.12.2009, 22:23
Я хочу научится делать мотанку, Лента ты такое умеешь?

Лента
28.12.2009, 22:30
Только теоретически. Это куколки из ниток? Никогда не делала.
Зато очень часто делаю игрушечки из шоколадной фольги. После съедения большой шоколадки на память можно слепить бычка, например. Или человечка. Тонкая фольга - очень пластична. Попробуйте.

Farina
28.12.2009, 22:32
Надо хоть раз в жизни попробовать :oops:
Когда то видела во Львове как ловко эти куколки делают из соломы и ниток, понравилось.

елена
06.01.2010, 13:02
А у меня сначала старший когда-то, а теперь и младший увлеченно собирают конструктор типа Лего,сначала были
маленькие модели , а теперь до полметра.И попробуй его отвлекти чем-нибудь.В этом году под елкой была
целая армия.Малой был в восторге. :good: ,Очень развивает пристрансвенное воображение.Бывает тааакое соберет :crazy: :%) ,

Embongo
07.01.2010, 14:36
А у меня сначала старший когда-то, а теперь и младший увлеченно собирают конструктор типа Лего
Для старшего смотрите Лего Майндсторм Єдьюкейшн - там помимо конструктора идут датчики-моторы, программируемый контроллер и т.д.. Те - великолепные возможности по обучению механике-программированию-основам робототехники. Моей доче 7, сыну почти 4, но папа наш не выдержал и под елочку получили вот :) Малому конечно рановато, но старшая уже прекрасно освоилась с программированием датчиков, а уж папу так вообще не оторвать :ROFL: Теперь вот эта парочка поглядывает на Лего Архитект (у нас в продаже не видела), стоит прилично, но там можно очень серьезные архитектурные сооружения ваять.

Enotera
07.01.2010, 14:59
А я хочу купить микроскоп для малой, в нете уже нашла кучу вариантов. Мы были в гостях и малой предложили посмотреть в микроскоп, два часа дети искали чего бы им еще рассмотреть. Пыльца на лепестках хосты подорожниковой очень красивая.

Фанатка
10.11.2011, 14:45
Девочки, скоро Новый Год и пора новогодних утренников. Я вот собралась повести своего внука первый раз на спектакль. Очень понравились ссылки, судя по всему красивые декорации, костюмы.
Питерский театр дает спектакли в нашей консерватории. Вот ссылка на сайт консерватории http://operna-nmau.kiev.ua/piter.htm, а там - на сам питерский театр.
Позвонив в касу, можно заказать и отложить билеты. Очень удобно :)

Yury
10.11.2011, 14:53
Блин
Какие вы все ужо большие :smile: (т.е. взрослые)

Фанатка
10.11.2011, 15:00
А вы?

Yury
10.11.2011, 15:04
А вы?

А нам полтора месяца:oops:

Elly
10.11.2011, 15:09
Кстати, да! Чем занять полуторагодовасика на даче? Летом будет актуально))

Гала
10.11.2011, 15:21
Вопрос наоборот поставить надо:smile:
Что бы ещё-то вытворить, чтобы занять бабушку?

Даша
10.11.2011, 15:33
Кстати, да! Чем занять полуторагодовасика на даче? Летом будет актуально))

Песочница,маленький надувной бассейн( а, можно и ведро с водой с заданием поливать травку на газоне) машинки на которые можно садится и ездить ногами. Мне очень помогают соседские дети, причем любого возраста пускаю всех. Иногда,конечно, шумно, но зато все заняты!

lyulik
10.11.2011, 15:50
Мне очень помогают соседские дети, причем любого возраста пускаю всех. Иногда,конечно, шумно, но зато все заняты!


А у меня и без соседей весело,:D а когда соседская детвора бодтягивается вообще очень весело:D А вообще я уже своих "приучаю" к труду, помощь нужна. Мои так камушки по территории собирали в ведро. Смотрю в окно, а они сидят на бордюре и очень хорошо беседуют, ух, где бы еще так пообщались. Пол ведра за час очень даже и не плохо, зато до сих пор вспоминают как они помогали. Или как-то летом дала Никите погулять со свей же черепахой (думаю пусть походит по травке, покушает), ага. Через пол часа слышу вопль, выбегаю, Никита в панике, потерял черепаху! Он у меня сам как черепаха (медлительный и рассудительный), но чтобы не углядеть за черепахой:%) Вообщем всем семейством искали, нашли в другом конце участка, она уперлась в бордюр. А Никита оказывается с жучком заигрался:smile:

Фанатка
10.11.2011, 17:32
Да, занять полуторагодовалого - это, знете ли, проблемка! Лучше всего сделать для него небольшой загончик под навесом, чтобы он из него не сбежал. и накидать в этот загончик любимых игрушек, поставить тазик с водой, постелить одеялко. а занять надолго чем-то одним их НЕВОЗМОЖНО! Ну разве что пополюхаться в водичке.

lyulik
10.11.2011, 17:35
Да, занять полуторагодовалого - это, знете ли, проблемка! Лучше всего сделать для него небольшой загончик под навесом, чтобы он из него не сбежал. и накидать в этот загончик любимых игрушек, поставить тазик с водой, постелить одеялко. а занять надолго чем-то одним их НЕВОЗМОЖНО! Ну разве что пополюхаться в водичке.

Да, и еще забыли бабушку рядышком посадить и целый день "отдыхайте":D

Фанатка
10.11.2011, 17:39
Как вспомню наши полтора на даче... Глаз да глаз! Без надзора ни на секунду. А вот в этом году - уже в аудоирежиме: "Максим, что делаешь?, Максим, ты где?" Намного легче.

Ажен
16.02.2012, 19:41
Полуторагодовалого надо только собой занимать... не интересны им игрухи сами-по-себе... им взрослые интересны, ну и общение с ними. То есть - берем чашку дитю и лейку для взрослого и идем вместе... потом снова что-нить вместе делаем... Может,конечно, конструкторский талант блеснёт или увлечется ...жучками... а ваще - таки глаз да глаз.. это да!

Elly
17.02.2012, 10:18
Лучше всего сделать для него небольшой загончик под навесом, чтобы он из него не сбежал. и накидать в этот загончик любимых игрушек, поставить тазик с водой, постелить одеялко.
Люся, мы это весной планируем, только у нас это называется собачий вольер :ROFL:

Фанатка
17.02.2012, 17:08
Это потому так называется, что собаки - они как дети малые.:cool: Вот их одинаково и ... содержат на природе :cool: А то они ведь как тайфун - везде новорят залезть, везде похозяйничать. Похожи, однако.

Elly
17.02.2012, 17:16
Это потому так называется, что собаки - они как дети малые.:cool: Вот их одинаково и ... содержат на природе :cool: А то они ведь как тайфун - везде новорят залезть, везде похозяйничать. Похожи, однако. Не, мы только для собаки вольер ставить будем))

Farina
17.02.2012, 18:01
Девочки, могу подарить рамки Никитина,
они конечно не новые, Лешка их обажал и много играл, но пользоваться еще можно. Есть все 3 или 4 части. Начили их складывать в 2 года.

Фанатка
17.02.2012, 19:31
Я своему тоже не делала заграждений. Вот теперь с ужасовм вспоминаю лето, когда ему было 1,5 года. Летала следом постоянно - у меня каменные ступени и стенки. а ему опасно было травмироваться. Боялись всего. И посему сделать на земле то-то было проблематично. Это сейчас человек уже самостоятельный, прошлое лето - 3,5 год было ему - провели практически в "аудио режиме", типа: "Макс, что делаешь?" "Бабушка, копаю!"

Ажен
17.02.2012, 22:42
рамки классные, тока для 1,5 - не подходят... скорее в рот запхает ,чем складывать бу..

кейн
24.09.2012, 12:51
не знаю как насчёт ребёнка, а мама (то есть я), занималась сёня с утра пораньше лепкой из солёного теста)
задание дали в школе, приуроченное к году ОДУДА(по версии Украинского общества птиц):
http://i.piccy.info/i7/0bf2d9d281045192b661faf40b9475d2/4-44-1395/41574137/DSC01575_240.jpg (http://piccy.info/view3/3505556/623924cf179584b1c2a8b9f06b3333ad/)http://i.piccy.info/a3/2012-09-24-09-49/i7-3505556/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2012-09-24-09-49/i7-3505556/240x180-r)http://i.piccy.info/i7/d7c9a894f055e68a7f5f72caea5b40c0/4-44-1395/36155276/DSC01573_240.jpg (http://piccy.info/view3/3505547/501cecc1fdaa1e210fab6ddf7a8c8482/)http://i.piccy.info/a3/2012-09-24-09-50/i7-3505547/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2012-09-24-09-50/i7-3505547/240x180-r)

кейн
24.09.2012, 12:54
и ещё одна фота (не получается вставить всё в одно сообщение, когда уже установлю себе пикасса):
http://i.piccy.info/i7/49ae5c49f4523514c2baef748e4b0982/4-44-1395/25580864/DSC01571_240.jpg (http://piccy.info/view3/3505530/2be21413cb299dd239dea1c9558770dc/)http://i.piccy.info/a3/2012-09-24-09-51/i7-3505530/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2012-09-24-09-51/i7-3505530/240x180-r)

кейн
24.09.2012, 22:21
Вечером сын мразукрашивал мамины "лепные изделия"
сам процесс и то, что получилось:
http://i.piccy.info/i7/f3fc34c1b8efa31f32acc72e986c1dfd/4-44-1415/19693072/DSC01580_240.jpg (http://piccy.info/view3/3507804/373c34a974dd71ab5229b471fe41f140/)http://i.piccy.info/a3/2012-09-24-19-17/i7-3507804/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2012-09-24-19-17/i7-3507804/180x240-r) http://i.piccy.info/i7/ada1415841d7f734a110ca4c33753aec/4-44-1415/31161382/DSC01582_240.jpg (http://piccy.info/view3/3507819/1b4962b36e04f65c1a681b399adf07b2/)http://i.piccy.info/a3/2012-09-24-19-19/i7-3507819/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2012-09-24-19-19/i7-3507819/240x180-r)http://i.piccy.info/i7/5f06b5d5c02ec33e5e30a924c07045a9/4-44-1415/38683322/DSC01583_240.jpg (http://piccy.info/view3/3507829/38866f5ad3fc245f46d8213d3d526108/)http://i.piccy.info/a3/2012-09-24-19-21/i7-3507829/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2012-09-24-19-21/i7-3507829/180x240-r)
краски - обычные акварельные

Татьяна Тройни
31.12.2012, 16:25
Купила старшей внучке на НГ книги, сама сейчас читаю взахлёб. Рик Риордан про мальчика 12 лет Персея Джексона. Стиль- фэнтэзи, типа Гарри Поттера, но на мой взгляд, интереснее. Вышло 5 книг. Рекомендую, у кого дети читают. Ещё и богов и олимпийцев Древней Греции запомнят.:good:

Grusha
31.12.2012, 21:13
Полуторагодовасику нужны качели) у нас было две, одна во дворе стояла, и подвесная в доме, муж крепления в дверную коробку вкрутил:%):
Много-много книжек, можно качать масика и стишки читать), раскрасок и пачка, а то и две офисной бумаги, ну и краски, в идеале для такого малыша пальчиковые:good:
Мы ещё, своего развлекали пальчиковым театром, простейшими пазлами (которые из двух частей), водным ковриком для рисования, зеброй-прыгуном))
Можно и мешочек сшить для развития моторики))

atyan
08.01.2013, 22:44
Мультфильмы и песенки на английском для дошкольников и первоклашек (Oxford video):
Teddy's train http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1966285
Cookie's Nursery Rhyme Video http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2820261
Aladdin http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1922134
Goldilocks and The Three Bears http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1799513

Lusenka
09.01.2013, 20:16
Мультфильмы и песенки на английском для дошкольников и первоклашек
т.е. нужно скачивать торрент-файлы?

пятница
11.01.2013, 20:49
вот (http://nnm.ru/blogs/shamba/44-idey-letnih-razvlecheniy-na-lyuboy-vkus-dlya-lyubogo-vozrasta-i-mestopolozheniya/page4/)...попалось.....:roll:

ya
12.01.2013, 11:03
вот (http://nnm.ru/blogs/shamba/44-idey-letnih-razvlecheniy-na-lyuboy-vkus-dlya-lyubogo-vozrasta-i-mestopolozheniya/page4/)...попалось.....:roll:
"На любой даче или в деревне можно устроить настоящие джунгли. На ветки яблонь, слив и вишен можно посадить мягкие игрушки тигров, пантер , обезьян, а в кустах смородины могут пастись зебры и жирафы."
По-моєму, там не сливи та вишні, а араукарія )))

Суперський набір ідей :good:

atyan
14.01.2013, 10:34
т.е. нужно скачивать торрент-файлы?
Ага.:smile:
Для школьников - в теме о домашнем задании.
У меня всё это есть - могу что-то принести на флешке 26.01.
Зимой у детей недостаток движения. Когда-то искала детские зарядочки:
"Маленькие силачи" по Синди Кроуфорд - мультик с бегом, прыжками, и т.д. для маленьких. Там надо кого-то спасать и победить зловредный Картофель:D :http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1990999
Самооборона для юных: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1481768 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1541378 Это уже серьезнее. Хорошая разминка. Приемы самообороны - только под присмотром. Мы по такой не занимались.
Маленькие Геркулесы - спортивно-оздоровительная программа для детей 7-12 лет, мне нравится:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=144030

Ещё у меня много программ йоги для детей различного возраста, мой заниматься не захотел:sad:. Вообще заниматься зарядкой с телевизором не любит, в отличие от меня.:smile:

ЛуЛена
14.01.2013, 11:17
вот (http://nnm.ru/blogs/shamba/44-idey-letnih-razvlecheniy-na-lyuboy-vkus-dlya-lyubogo-vozrasta-i-mestopolozheniya/page4/)...попалось.....:roll:
Класс!!!! эт как раз для моих непосед! магазинными игрушками их не удивишь

---------- Post added at 12:17 ---------- Previous post was at 12:06 ----------

Ещё планирую купить детскую садовую тележку, инвентарь. Какие вольеры? Моим будет 4 года и 2 года. Идет стройка. Все усиленно помогают папе строить. Лучше нет занятия, чем дрель, молоток и т.д. Мое дело ходить (бегать) следом и контролировать. Тут уж не до цветочков. Бабушки всегда мечтают сесть, а дитё чтоб спокойно чем-то занималось. А еще наши бабушки любят повторять: "У нас таких детей не было! (таких шустрых значит) Наши были тихие и спокойные!" (и сидели в коробке от телевизора:D) Ну-ну....

atyan
14.01.2013, 12:42
(и сидели в коробке от телевизора:D) Ну-ну....
Кстати, из большой картонной коробки можно сделать классный домик - можно даже окошко вырезать (вырезанное раскрыть - получатся ставни, подоконник), шторы повесить, "мебель" выделить и т.д. - 4-летнему ребенку должно понравиться!:roll:
Встречала совет дать маленькому ребенку рулон туалетной бумаги - гарантировали полчаса покоя!:D Но!!! возраст д.б. таким, чтобы не съел!!!:shock::shock::shock:

пятница
14.01.2013, 13:30
Кстати, из большой картонной коробки можно сделать классный домик

младший просто обожал этот "домик", очень долго с ним сам придумывал разные ситуации

как раз в то время приехали друзья из США и долго смеялись.Оказывается,у их младшего это тоже была любимая "игрушка".
никакие "покупные" палатки-домики и рядом не стояли :D

PS
а сейчас (11 лет ему) они с папой на даче теннисный стол соорудили.Причем весьма дешево и просто: 2 листа фанеры обработали и на садовый стол укладывают и крепят.Вполне играбельно вышло, играют с другом
даже взрослые "на безрыбье" берут ракетки в руки :wink:

Rimodara
14.01.2013, 13:59
Моя малышка, еще года не было, посажу в кукурузу - а ей интересно в земельке сухой порыться, по ветру ее пускает, а кукуруза интересно шуршит листьями.
Я за это время козу переставлю, напою, подою. Любят дети в сухой земли копаться.

После года - емкость с водой и разные баночки, бутылочки. - это игра надолго если голыша, а то намочил футболка - вопли мамаааа.

Научить по телу глиной рисовать, а потов водой смывать.
Если можете для детей машину песка купить, они там ходы замки делать будут ну и голова в песке будет.

Татьяна Тройни
14.01.2013, 14:25
Познавательные опыты и фокусы для деток
здесь (http://mama.darievna.ru/page/poznavatelnye-opyty-dlja-malyshej)

Lusenka
28.03.2013, 16:49
только этот вопрос (созвучный названию темы) приходит в голову при прочтени новостей (http://korrespondent.net/kyiv/1533471-kievskim-shkolnikam-prodlili-kanikuly)для родителей-киевлян и их школьников ))))
Киевские власти приняли решение продлить в школах весенние каникулы на три дня - до 4 апреля.

Lusenka
26.12.2013, 22:07
а в лягушки (http://files.allgames.cc/file/8a540ffa9c960bda38a87545f6c1f338/1/198.swf)мы уже играли?:wink:

РыжийЛенчик
26.12.2013, 22:27
Людочка, ссылка не открывается...

Ажен
26.12.2013, 22:36
А про солнет.ее я не упоминала?

Lusenka
27.12.2013, 08:00
..ссылка не открывается...
а так? http://www.bankigr.ru/igra_lyagushki.p.htm

Ажен
27.12.2013, 09:19
Люд, а если перевела всех лягух- то все… больше вариантов нету..

Lusenka
27.12.2013, 10:11
Люд, а если перевела всех лягух- то все… больше вариантов нету.. но перевела же? :wink: это так, детям иногда развлечься..

jozaf
01.01.2014, 18:47
[QUOTE=Lusenka;
Спасибо, благодаря лягушкам нашли другие логические игры! Внучка довольна! Благодаря форумчанкам сколько планов с внучками на летние каникулы! На осенних каникулах сделали свинку из 5-литр бутылки, здорово получилось, найду покажу!

jozaf
03.01.2014, 15:17
Пошарила по телефонам и нашла картинку свинки, но выложила в разделе пластиковых бутылок!http://piccy.info/view3/5690205/e43e30fe2d8dbe7531452697e1710b7d/

Ирга
12.02.2014, 19:07
дети всегда любят заниматься тем, что делают взрослые. Надо этим пользоваться, занятия и труд рядом живут, учим - играя. Понравилось в блоге -МОЙ ДОМ
http://www.infopositiv.net/blog/moj_dom/page6/

СаДом
23.05.2019, 23:34
Как учить стихи с детьми (https://youtu.be/K755acImMPc) :good:
Приспособа (https://ru.aliexpress.com/item/-/32842321042.html) для правильного хвата детской ручки при письме, и такой (https://ru.aliexpress.com/item/3/32957122214.html) вариант. Кому скоро в первый класс :wink:

Ажен
26.05.2019, 19:41
"Банда умников" вышла на рынок нашей страны! Замечательные разработки, игралась с детьми в качестве подтягивания по математике! Сейчас активно дают задания Т"РИЗ и Кот"