Просмотр полной версии : А что, из фоамирана никто ничего не делает?
ну или из ревелюла..ФОМ ЭВА...?
не верю :no:
показывайте - рассказывайте, плз:roll:
а то я тут зашла подружке упаковочную бумагу для подарка купить....:crazy:
а вышла с отаким наборчиком
http://i.piccy.info/i9/47df5e16f43ceb7679d7030bbe85caa9/1456764301/5641/886882/IMG_5656_240.jpg (http://piccy.info/view3/9477803/39b30739274c59e273ae2f902706f7d7/)http://i.piccy.info/a3/2016-02-29-16-45/i9-9477803/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-02-29-16-45/i9-9477803/180x240-r)
на завтра надо в двух экземплярах декор
не могу решить - астра, крокус,роза (https://www.youtube.com/watch?v=aRi7delN7j0) , георгин (https://www.youtube.com/watch?v=EIvErxA53oM), тюльпан или "фантазийный цветок (http://www.kalinkapolinka.ru/publ/master_klassy_po_sborke_ukrashenij/cvety_iz_foamirana_svoimi_rukami_kak_sdelat_zakolk u_rezinku_dlja_volos/3-1-0-233)"
ходют...ходют...лайкают
и молчат :cry:
получила массу положительных эмоций:Yahoo!:
выбрала самое несложное
качество исполнения хромает.... как обычно
ну не тактик я , стратег :pardon:
оформила корзинку с косметикой всякой и большой конверт с сувенирами
http://i.piccy.info/i9/673d947e06021b6e763d4f35a1007514/1456783799/10659/886882/IMG_5658_240.jpg (http://piccy.info/view3/9479437/49c91acea8bbaa14666c629657d7f59d/)http://i.piccy.info/a3/2016-02-29-22-10/i9-9479437/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-02-29-22-10/i9-9479437/180x240-r)
http://i.piccy.info/i9/9ba80f68b0db588f14979e68294be5bc/1456784005/9976/886882/IMG_5657_240.jpg (http://piccy.info/view3/9479441/40b33b37a3639f427fae712c02c45668/)http://i.piccy.info/a3/2016-02-29-22-13/i9-9479441/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-02-29-22-13/i9-9479441/240x180-r)
Свєтуль, колись загорілась із нього щось зробити, але на той час його не можна було знайти в наших інтернет -магазинах. Зараз він вже з'явився у продажу....а от бажання творити вже пропало:D.
Бульки купила також:wink:?
Бульки купила також:wink:?
тычинки?:smile:
ага
открыли, панимаиш, магазинчик чуть не во дворе
я всегда мимо пробегала, а тут зашла:crazy:
Свет, у меня дочка творит, веночки в прошлом году ваяла, еще что-то, не помню. Из синих роз делала венок на Хелоуин:D
магазинчик чуть не во дворе
...а чаем пОют? ... я за консультацией.... :oops:
Это же для юных красавиц можно красоту подарочную сделать.... разные там обручи украсить или резиночки для хвостиков... да?
...а чаем пОют? ... я за консультацией.... :oops:
Это же для юных красавиц можно красоту подарочную сделать.... разные там обручи украсить или резиночки для хвостиков... да?
ага, для самых юных, на бабушек похожих :wink:
---------- Post added at 08:03 ---------- Previous post was at 08:00 ----------
Свет,
ой, Лен, спроси ее,плз, при случае, она , таки, термопистолетом пользуется или клеем типа "Момент"
у меня под рукой только какой-то автомобильный клей был, к концу работы пальцы совсем липкие были
---------- Post added at 08:56 ---------- Previous post was at 08:03 ----------
а летом можно понаделать молдов (http://www.mirfimo.com/news/2013/08/23/65.html) (форм) с использованием разных листьев и лепестков :roll:
только подыскать замену термоглине, а то она стОит :%)
ну, или не попалась в эконом - варианте
хотя....это надо в детских магазинах посмотреть, помню, была такая "пластика", мы с младшим папе "тортик" в духовке закаляли из нее
вот (http://www.floritta.ru/publ/1/7/6-1-0-30) МК тоже хороший
ну народ....ну кулибины....:shock:
крахмал и герметик (http://www.liveinternet.ru/users/3909543/post332500809/):good:
ходют...ходют...лайкают
и молчат :cry: роют гугл шовонотаке вообще))
как говорил мой младший, глядя на рассаду петуний и прочих пенстемонов, "Мама! Хватит цветочков, надо еду выращивать."
Шот моя фантазия не очень находит практического применения.
а хотелось бы (опять же, сувенирчики)
никто ничего такого не надумает?:oops:
а то только жестяные банки - подставки для всяких карандашей-кистей попались, декорированные ФОМом (http://dikulya67.ru/rubric/4483120/)
думала о декоре для банки с вареньем, но девочки в магазинчике забраковали в связи со, все же, недолговечностью материала.
---------- Post added at 09:55 ---------- Previous post was at 09:48 ----------
роют гугл шовонотаке вообще))
а я напомню :wink:
у младшего был такой мягкий конструктор
собственно, это тот же материал, только толще
---------- Post added at 09:57 ---------- Previous post was at 09:55 ----------
а, кстати, да....дело идет к Пасхе (http://dikulya67.ru/post294442371/)
особенно бабушки могут внуков порадовать :good:
---------- Post added at 10:02 ---------- Previous post was at 09:57 ----------
ой, а тут!!! (http://dikulya67.ru/post366012423/)
---------- Post added at 10:05 ---------- Previous post was at 10:02 ----------
аааааа.......открыла ящик Пандоры (https://www.pinterest.com/todomiosouvenie/goma-eva/)
---------- Post added at 10:14 ---------- Previous post was at 10:05 ----------
какие куклы! (https://www.pinterest.com/carmenteresadaz/goma-eva/)
Света, дочка ответила, что для тонкой работы клей Cosmo CA-12, он быстро схватывается и большими объемами
(50мл) брать не стоит-высохнет. Клеевым пистолетом тоже пользуется для работы попроще.
кольца для салфеток:wink:
Olga Energizer
01.03.2016, 10:51
Света, дочка ответила, что для тонкой работы клей Cosmo CA-12, он быстро схватывается и большими объемами
(50мл) брать не стоит-высохнет. Клеевым пистолетом тоже пользуется для работы попроще.
СА 12 пользуемся и на работе и дома.
отличный клей - но узкоспецифический. только в перчатках! кожу разъест на ура.
предупреждаю - если клеить например к нат коже - будет жесткое грубое пятно контакта.
почитайте в нете что и к сему им можно клеить.
по моему он не засыхает вообще - засыхает капелька в носике если у вас тюбик с дозатором.
я им клеила мелкие стразы туда куда родной клей нельзя было применить - клей "брала" иголочным ушком (иглу в пробку стоб держать было за что)
--------------
конкретно по фоамину - не знаю.
Lovely Things
01.03.2016, 12:34
Доброго дня, теперь и я присоединилась к вашему замечательному форуму. Так как тема фоамирана мне очень близка, она настигла меня своим вдохновением целиком и полностью. Занимаюсь созданием аксессуаров из фоамирана уже несколько лет, к сожалению не всегда хватает времени на любимое хобби, надеюсь со временем наверстать упущенное. :smile:
С удовольствием поделюсь знаниями в этой области, а так же своими работами:
https://pp.vk.me/c628624/v628624841/6f3b/dF8aow7EJVE.jpg
https://pp.vk.me/c623319/v623319841/3a959/5xpYA6TSrFk.jpg
https://pp.vk.me/c625429/v625429841/8e00/OGJ90b8SZo8.jpg
https://pp.vk.me/c623319/v623319841/3a962/dcicnGgjpWo.jpg
https://pp.vk.me/c623722/v623722841/439f2/XTYR1pfHpBk.jpg
И немного новогодней тематики
https://pp.vk.me/c621230/v621230841/7990/JWubW9D-yEs.jpg
https://pp.vk.me/c628416/v628416841/2dd0c/F_U5PbORG5Q.jpg
..лайкают и молчат...
Ага... а если просто рот от увиденного открыли и созерцают? :D
Lovely Things .... здорово... Эх, молодость!!! :D
Lovely Things, прекрасные работы!
а чем клеите
используете ли для листьев молды?
тычинки?:smile:
Ох уж ці садоводи:fool:..Бульки-це не тичинки, це інструмент для роботи зі шкірою та фоаміраном:crazy: - https://yandex.ua/images/search?text=%D0%B1%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B0%2 0%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1% 82%D1%8B%20%D1%81%20%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%B9&stype=image&lr=27784&noreask=1&source=wiz
Якщо надумаєш робити віночки, то пістолетний клей-не самий кращий варіант, читала, що на сонці він нагрівається і квіточки відпадають.
Для роботи із дрібними детальками купила собі такі пінцетики (після стопісятого обпеченого пальця саме то:good:- http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-Anti-static-Stainless-Steel-Eyebrow-Tweezers-Curved-Straight-Nail-Art-Tweezers-Anti-magnetic-Phone-Repair/32317867590.html?spm=2114.30010708.3.47.enLJp6&ws_ab_test=searchweb201556_2,searchweb201644_3_505 _506_503_504_301_10020_502_10001_10002_10017_10005 _10006_10003_10021_10004_10022_10007_10018_10019,s earchweb201560_3,searchweb1451318400_-1,searchweb1451318411_-1&btsid=ea446698-31a5-4e4a-bc23-b8377cc04775
Молди непогано робити із силікону.
Татьяна Тройни
02.03.2016, 17:49
я когда-то по молодости училась делать иск.цветы. Бульки- набор целый. Для выемок, вдавливания лепестков, прорисовывания стебелёчков. Кстати, делают на мешочке с песочком.
ТётяНата
02.03.2016, 19:54
http://URL=http://piccy.info/view3/9488563/
Ну, вот я тож разок попробовала... Пару наивно-примитивных розочек сляпала. И поняла, что нет у меня хисту.
http://URL=http://piccy.info/view3/9488563/
Ну, вот я тож разок попробовала... Пару наивно-примитивных розочек сляпала. И поняла, что нет у меня хисту.
не видно :cry:
ТётяНата
02.03.2016, 23:16
http://savepic.net/779http://savepic.net/7799094.jpg
Упс! Разучилась фото вставлять, извините(
ашонитак?
достойная розочка :good:
а чуточка зелени придала бы законченный вид
..
хых...а я у китайцев заказала модлы (пресс-формы) для листьев
уцененные сильно, для шоколада первоначально
Красивый хэнд-мэйд:good: А можно его применить на предметах одежды - только в качестве съемного декора:Search:?
Красивый хэнд-мэйд:good: А можно его применить на предметах одежды - только в качестве съемного декора:Search:?
по крайней мере, для волос (http://ladiesvenue.ru/aksessuary-dlya-volos-modnye-tendencii-2015-2016/) по-прежнему актуально
Lovely Things
06.03.2016, 18:48
Якщо надумаєш робити віночки, то пістолетний клей-не самий кращий варіант, читала, що на сонці він нагрівається і квіточки відпадають.
К слову о пистолетном клее. Все работы на фото и в том числе веночки (которые расчитаны в основном на носку в летнее время), носятся замечательно. Цветочки не отпадают, т.к температура плавления термоклея от 90 С. Сам же фоамиран, не боится ни воды, ни ветра, ни мороза, а от пыли и загрязнений изделие достаточно протереть влажной тряпочкой :smile:
---------- Post added at 18:09 ---------- Previous post was at 17:46 ----------
Lovely Things, прекрасные работы!
а чем клеите
используете ли для листьев молды?
Спасибо за комплимент :Rose:
Молды начала использовать совсем недавно, в основном для листьев. Сами лепестки предпочитаю истончать вручную, фоамиран неплохо поддается формовке от теплоты рук. Вот тут как раз такой пример "ручной работы"
https://pp.vk.me/c630931/v630931841/16301/II8inc8MsXw.jpg
---------- Post added at 18:48 ---------- Previous post was at 18:09 ----------
Всех с наступающим праздником 8-марта :kiss:
Пусть весна улыбкой своей нежно озаряет, а любовь надеждой верной щедро наградит.
От весеннего задора пусть в сердце цветы расцветают и сбываются все лучшие мечты!
https://pp.vk.me/c630931/v630931841/1632f/LjjWwMlE6Uw.jpg
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot