PDA

Просмотр полной версии : Расскажи ребенку о сексе


иннуся
08.12.2009, 10:28
Хочу попросить всех мам рассказать своим детям о сексе. Начинать говорить об этом нужно как можно раньше. Не забываем , что секс- значит пол. Для каждого возраста свои объяснения, не обходите и не "заминайте" эту тему, если не знаете как ответить, расскажите позже, подготовьтесь. иначе дети узнают все из других рук и никогда ни о чем не спросят , и не расскажут. Наступает возраст, когда этот вопрос становится для них главным. Сейчас много литературы для всех возрастов по этому вопросу, но сначала ознакомтесь с ней сами, чтобы не было сюрпризов.С детьми рот и мозги должны быть постоянно открытыми.

Farina
08.12.2009, 18:00
Ленка, ты все поняла?! Вместо того чтобы пятилетнего ребенка замечаниями добивать лучше расскажи ему о сексе и он оставит тебя в покое, ему будет над чем подумать :crazy:

иннуся
08.12.2009, 18:18
Девочки, сейчас очень опасная ситуация с заболеваниями , передающимися половым путем.Конечно для пятилетнему ребятенку рановато рассказывать , а вот начиная с девяти лет о заболеваниях и способах передачи, предохранении - обязательно. Я очень плотно общалась с одноклассниками своей дочери и узнала, что несколько человек уже в пятом классе(11 лет) имели близость.

Лена Мерлин
08.12.2009, 18:24
Я в ужасе :shock: в 11 лет??

Ленка
08.12.2009, 18:25
Ленка, ты все поняла?! Вместо того чтобы пятилетнего ребенка замечаниями добивать лучше расскажи ему о сексе и он оставит тебя в покое, ему будет над чем подумать :crazy:


:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Девочки, я вас обожаю. :kiss:

елена.п
08.12.2009, 18:55
Девочки, сейчас очень опасная ситуация с заболеваниями , передающимися половым путем.Конечно для пятилетнему ребятенку рановато рассказывать , а вот начиная с девяти лет о заболеваниях и способах передачи, предохранении - обязательно. Я очень плотно общалась с одноклассниками своей дочери и узнала, что несколько человек уже в пятом классе(11 лет) имели близость.
я тоже в ужасе,.. но я наверное всё-таки не смгла бы с 11-ти летним ребёнком беседовать на эту тему :pardon:

Elly
08.12.2009, 19:25
Я в ужасе :shock: в 11 лет??
Я знаю случаи в 12. Дети рассказывали.

Лена Мерлин
08.12.2009, 21:53
я тоже в ужасе,.. но я наверное всё-таки не смгла бы с 11-ти летним ребёнком беседовать на эту тему :pardon:

На секунду представь что это дите принесет тебе еще одно дите...куда там то смущение денется.а мне вообще книги помогли - сестра купила малому французкую книгу где нормально и красиво объяснялось детям про секс - он пару наводящих вопросов задал и все. Все это было лет в 8 -9..

Leslie
08.12.2009, 22:13
На днях водила малого к психологу. Таки да, она мне буквально сказала что в этом возрасте у них происходит след этап становления Я и что нам уже пора ребенка посвящать в эти вещи. Причем, глядя на меня :lol:, уточнила, что говорить об этом надо открыто и естественно. бибисишные, кажется, фильмы об этом есть. Мужа напрягу - пусть скачает.

елена.п
08.12.2009, 22:41
не девки, я наверное закостенелый консерватор, я бы не смогла, :( но не утверждаю что ребёнку подобные знания не нужны , ...ребёнок должен знать об ЭТОМ, поэтому пусть этим и занимаются профессионалы- психологи :)

садовник
08.12.2009, 23:35
он пару наводящих вопросов задал....
и хто на их отвечал? :oops:

Farina
09.12.2009, 09:05
Вы меня девчонки извините, но я считаю, что подобные интересы в столь раннем возрасте начинаются от того, что у ребенка слишком много свободного времени и нет настоящего всеобъемлющего интереса, вот они и думают чем себя занять. Вот даже на нас посмотреть со стороны, 11-12 часов ночи, а мы не очень то спешим к ожидающим нас мужьям, пока обо всем не перекалякаем и не закажем :D Так и дети, когда моего на тренировке по хокею вымотают, мне кажется что на следующую он уже не захочет, а он всю неделю строит стратегические планы и не может дождатся, чтобы их внедрять. А тут я, давай сынок поговорим о сексе :D
Всему свое время и нужные слова формирующие прежде всего чистоту нравов и умение контролировать себя, а не потакать всему, что взбредет в голову.
Когда пришло время поговорить мне с дочерью я пригласила ее посмотреть фильм о зарождении новой жизни, какое это удивительное таинство и каким осознанным и ответственным оно должно быть.

Leslie
09.12.2009, 09:56
Фарина права. Хоть мне и советовали поговорить с сыном, но я потому и оттягиваю этот разговор, что "давай поговорим о" звучит слишком пошло. А такая, как Фарина предлагает, постановка вопроса - правильная. Спасибо! А что за фильм?

Сегодня полчаса встать не могла. Давай будить детей. Они, конечно, тоже вставать не хотят. Ну почему я жду, что они подскочат сразу же?.. Возникает вопрос. А мы сами соответствуем тем требованиям, которые мы предъявляем своим детям?

Lusenka
09.12.2009, 10:02
Спасибо, Лена... Второй день думаю о своем отношении к этому вопросу и не могу представить себе именно "разговор" - это должно как-то само получиться... Дети должны видеть любовь, бережные отношения и только потом задавать вопросы о сексе....
Вспомнила разговор с шестилетним сыном. Гладит меня по животику:
- мама, я хочу братика! роди мне братика!
- сыночек, ну какого братика? у меня есть дочка, есть ты, я больше не могу! да и старая уже... :D
- мама!!! почему не можешь? ты стала меньше папу любить?...

Farina
09.12.2009, 10:14
Фильм Леннарта Нильсона "Чудо рождения", его сайт http://www.lennartnilsson.com
фильм можно скачать в сети
http://i037.radikal.ru/0912/e5/385c1610fde9t.jpg (http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/0912/e5/385c1610fde9.jpg.html)

РыжийЛенчик
09.12.2009, 10:30
Мне кажется, что разговоривать на данную тему лучше имеено когда у ребенка возникает интерес, а не нарочито в выбранное время, или когда случай приведет к такому разговору. Допустим, если ребенок спросит о беременности, увидев женщину с большим животом. Неестественная, неподходящая обстановка, плюс наше напряжение передадутся ребенку и тоже напрягут его. Мне кажется, чем мы естественнее относимся к этой теме, тем спокойнее и естественнее это воспринимают наши дети. Мы же не рассказываем им о нашем опыте, мы говорим о том, что есть в жизни.
Я своим детям также как Мерлин подарила книжки Сексология для девочек и для мальчиков. И разговариваю при подходящей ситуации, при этом контролирую грань, за которую дети не готовы пустить.

Лена Мерлин
09.12.2009, 10:45
и хто на их отвечал? :oops:
Муж конечно, это был мужской разговор.
Мое дело было подбросить книгу :D

Крымка
09.12.2009, 12:33
Вчера днем зашла в эту тему и ничего не написАла, а вечером сын мне говорит, что девчонки на уроке прислали записку, знает ли он, что такое секс. Сыну 8 лет. Разговоры об этом начались где-то в прошлом году. Многие сцены в нашем телевизоре по неволе подтолкнут к этой теме. Пока объясняю на уровне поцелуев и сна в одной постели. Но думаю наши продвинутые девочки пойдут дальше и мне придется решать эти вопросы по мере поступления. А загрузка секциями и кружками не поможет. В школе есть свободное время и продвинутые одноклассники, которые все равно просветят.

Farina
09.12.2009, 13:21
Крымка, вполне нормально когда дети спрашивают неизвестные слова, мой недавно спросил, что такое интервенция :shock: сказал, что папа дал такой фильм посмотреть :shock:
Раскажите ему как он родился ( дети готовы слушать это по многу раз) :) как его хотели и ждали, как родители любят двух друга, как соединяются две клеточки мамина и папина чтобы произошло чудо. Родители всегда найдут нужные слова, чтобы не разжигать интерес дальше, но чтобы ребенок владел информацией в нужном для его возраста обьеме.

иннуся
09.12.2009, 14:05
Я начала писать на эту тему не просто так. В первую очередь я имела в виду безопасный секс. В Украине сейчас приблизительно 1.63% населения больны СПИДОМ. В основном это молодежь. И все находятся в зоне риска. И наши дети тоже. Когда наступает первая влюбленность- не всегда она заканчивается поцелуем около подъезда. Запретить мы ничего не можем, а вот предупредить , вбить в голову как абетку, что секса без презерватива не должно быть - наша обязанность. Я не призываю с наскока грузить детей, но подходящее время должно быть найдено. Это наш долг! Мы можем стесняться, прятать голову, но почему? Что стыдного или противоестественного в сексе?

Elly
09.12.2009, 16:02
Что стыдного или противоестественного в сексе?
Вот-вот! Я детям начала рассказывать о сексе очень рано, и каждый раз дозировала информацию в соответствии с их возрастом, а повод чаще всего был на улице, так как мы, гуляя, всегда обращали внимание на букашек-таракашек, кошечек, собачек, книги и передачи о животных тоже просматривались с удовольствием. Не стеснялась и не стесняюсь нисколечки этой темы, пусть лучше от меня что-то узнают, чем от старших недорослей. Сама долго была абсолютно безграмотной тупицей в этом вопросе, о чем очень жалею, с первым мужем год даже целовалась с закрытым ртом, как в кИнах советских. :lol: О наличии у детей презервативов заботилась с 14-летнего возраста, чаще всего потом находя колечки от них или остатки водяных бомбочек из них же. :) Приучила, без презерватива - никуда, мало ли что может случиться.

иннуся
09.12.2009, 19:01
Спасибо, Элли, что поддержала.
Купите презервативов 100 штук- покажите, где лежат. И не пересчитывайте!

queens
29.08.2010, 16:42
Спасибо, Элли, что поддержала.
Купите презервативов 100 штук- покажите, где лежат. И не пересчитывайте!
в каком возрасте вы предлагаете это делать?

corableva
29.08.2010, 17:16
Есть специальные книги о том, как поговорить с ребенком о сексе. Я думаю, что их можно скачать в инете. Их несколько, они разбиты по возрастам детей, т.е. как рассказать ребенку о сексе в таком-то возрасте.

Marichka
13.09.2010, 11:39
Вот.... 9 лет 9 месяцев... первый "взрослый" (как сын выразился)поцелуй.... :sad: я растеряна... Вчера сын рассказал папе по секрету... спрашивал что надо делать дальше -так как почемуто уверен что "дальше" должно быть обязательно и его "девушка" сказала что "дальше" зависит от него!!!!!!! девчушке в 9 лет известно слово "оргазм"!!!!! и она просвятила моего сына!:cry: седня после того как отправили малого в школу советовались с мужем. муж обещал ему вечером сегодня расказать что такое "дальше". щас вот в скайпе спорим... я хочу уточнить ребенку что "дальше" девочка в 9 лет имела ввиду букетики цветов, провожания после школы и ношние ее рюкзачка - а муж настроен на "серъезный" разговор как с подростком... и когда ж они успевают то? школа, музыкалка, английский, басейн... он ребенок еще совсем! его еще в школу за руку водят.. он шнурки только завязывать научился! ... нет я чего-то не понимаю..

НинаЯ
13.09.2010, 11:51
Вот-вот,нам 7 лет ,а я уже запаслась книжкой"Откровенный разговор "об этом".Она ,кстати есть и на украинском языке "відверта розмова про це".
" Что дальше?" вопроса еще не было,но на вопросы как ребенок появляется в животе и при чем здесь папа (расскажи все по порядку) уже приходится отвечать.

Лена Мерлин
13.09.2010, 11:52
Акселерация, блин...Главное чтобы продвинутая девочка сама не рассказала сыну что дальше..а то вы со своими портфелями и букетиками сильно сдадите в глазах сына...А справки о девчушке навести? Кто такая и что может знать? Может с родителями эйными пообщаться? И совместно решить чё говорить малышне...:pardon:

Marichka
13.09.2010, 12:19
я тоже за вариант позвонить родителям (это его однокласница)- смазливый у меня мальчишка, губки бантиком... девочка вроде неплохая, посадили их в этом году вместе. у них сейчас в класе началось (4-й) - уже как бы считают себя "взрослыми" они "старшие" в младшей школе.. уже через слово "блин" проскакивает, уже за гитарку хватается - серенады разучивает... уже отказался от рубашечки с жилеточкой под пиджак- затребовал просто реглан однотонный (им разрешают в пределах формы) - вроде и готова была - но как-то думалось что еше пару лет есть! они дети -они играют "во взрослых" откуда такая инициатива у девочки??? они ж наоборт должны! муж решил что надо поговрить вообще о природе отношений между полами...

Лена Мерлин
13.09.2010, 12:24
смазливый у меня мальчишка, губки бантиком...
Ну тогда чем раньше узнает, тем больших проблем можно будет избежать...и вообще слушайся мужа - все таки он мужчина и более твоего понимает в том как и что сказать сыну..была б девченка то б ты ломала себе голову и вспоминала как оно у тебя было....
Готовся Маруся к облавам девчоночьим..:D

Marichka
13.09.2010, 12:39
.
:%)
мужу со мной спорить надоело - сказал вечером поговорит- и все будет хорошо :smile:. сказал главное если пора значит пора - нам только надо его "экипировать" соответственно ему еще насоветовали фильм "американский пирог" дитю поставить... я говорю ты б еще "основной инстинкт" и сразу "9 с половиной недель" так сказать... чтоб полный курс...

НинаЯ
13.09.2010, 13:05
Это как в анекдоте:
Папа:
-Сынок,пришла пора нам с тобой поговорить о сексе.
-Да,папа! И что тебя интересует в этом вопросе?

ТАМАРА
13.09.2010, 14:06
Смеетесь, а вот и не каждый отец сможет с ребенком о таких вещах поговорить.
Машенька, не мешай мужу, пускай объясняет. Все-равно сынуля поймет не все, да и не так как взрослые. Зато будет знать, что в будущем папе можно будет задавать интересующие его вопросы.

Marichka
17.09.2010, 13:01
заскочила отписатся (совсем времени нету) - папа наш поговорил - сначала попытался про "пестики и тычинки",на что получил таааакой взгляд! потом они меня выгнали ... как и что муж объяснял я не знаю.. - молчат оба... "тайна" у них... мне немного обидно... ну заоодно услышала как я уже задолбала всякими "педагогопсихоразговорами" и советами КАК ему общатся с сыном - сказал он тоже не дурак и сын у нас не идиот и все правильно понимает... ну и еще много чего сказал :cry:, обидно что он прав... это не у ребенка "акселерация" это у меня истерика.

иннуся
13.12.2010, 10:25
подарю книгу " откуда я взялся?" питера мэйла, с довольно откровенными рисунками и текстом.

Анюта
13.12.2010, 10:44
подарю книгу " откуда я взялся?" питера мэйла, с довольно откровенными рисунками и текстом.
а польза от неё есть?
Мне ещё рано, но забрала бы.

иннуся
13.12.2010, 11:03
подарю книгу .
предложение неактуально.:smile:

Sveta
13.12.2010, 15:05
Когда малой было 10 лет, я сама завела разговор о сексе с ней, но моё желание говорить с ней не совпало с её желанием слышать меня, сказала:"Мамочка, мне это пока не интересно". Старший сын сам всё узнал, мы так долго его собирались просветить, что утратили связь с реальностью, а когда бросились, подросточку было уже 17 лет. Дети никогда не задавали "сложных" вопросов, правда, Сашку раз понесло-спросила при большом скоплении народа:"А что такое оргазм". Обьясняла ей уже дома один на один.

промальпинист
13.12.2010, 16:01
Хочу попросить всех мам рассказать своим детям о сексе. Начинать говорить об этом нужно как можно раньше. ...
мам... наверно естественно если мама расскажет дочке
а папа сыну

как можно раньше - может и не стоит
в теме уже писали об этом

говорить.. некоторые не только говорят -
например в швейцарии выпускают презервативы для 12-летних
http://rus.newsru.ua/world/05mar2010/swiss.html

не комментирую - просто факт

***
в теме писали про спид и презервативы - которые якобы гарантируют что СПИДа не будет
те, кто общается с молодёжью, знают, что сейчас "модно" т.н. оральный секс
при этом есть вероятность заражения спидом :pardon:

РИСК ЗАРАЖЕНИЯ СПИДОМ ПРИ ОРАЛЬНОМ СЕКСЕ ПОДТВЕРЖДЕН
"Риск передачи вируса СПИДа при оральном сексе гораздо выше, чем эксперты считали ранее", - говорится в опубликованном 1 февраля 2000 года исследовании, сделанном по заказу правительства США.
Исследователи обнаружили, что примерно восемь процентов в группе из 102 гомо- и бисексуальных мужчин приобрели вирус иммунодефицита человека посредством орально-генитального контакта - эта цифра в восемь раз больше, чем прежние оценки ученых. Кроме того, один из чиновников Министерства здравоохранения США заявил, что эта цифра может быть даже заниженной .
http://www.medinfo.ru/sovety/spid/09.phtml

***
есть ещё две важные темы :
- как смогут жить в семье с кем-то одним те, кто привыкли с детства ... иметь отношения с разными ... партнёрами ?
- в Библии внебрачные отношения запрещены... и разводы кстати тоже

afinna
13.12.2010, 16:27
- как смогут жить в семье с кем-то одним те, кто привыкли с детства ... иметь отношения с разными ... партнёрами ?

про детство я прально поняла...или те, кто наблюдает как меняются партёры у мам/пап...если это подразумевается под созданием новой семьи
я в шОки ...от детства ...
в Библии внебрачные отношения запрещены... и разводы кстати тоже

для меня бОльшая аморалка жить в браке тяготясь им...
только это не тема секса :) ,а совсем другие взаимоотношения в семье. И детям тоже не в радость(полагаю) наблюдать несчастливых родителей.

Sveta
13.12.2010, 16:36
есть ещё две важные темы :
- как смогут жить в семье с кем-то одним те, кто привыкли с детства ... иметь отношения с разными ... партнёрами ?
- в Библии внебрачные отношения запрещены... и разводы кстати тоже
К сожалению, людям практикующий подобный образ жизни всё это кажется в порядке вещей, они даже не задумываются, что ЭТО аморально. Не мучает совесть тех, у кого её просто нет!!!:evil:. В своё время я очень пострадала из-за слепой веры в библейские постулаты, излишне верила, что нужно поступать так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Святой наив. А под носом творилось ....:%). В итоге-сломанная семья. осиротевшие наполовину дети :cry: и слова любовницы: "А что тут такого??? Я ПОЖАЛЕЛА твоего мужа! У него жена инвалид!" . Получается влезть в чужую семью, вроде и не грех, а самая что ни есть элементарная ЖАЛОСТЬ!!!:evil:. Таким....памятники заживо бы ставить за их благородство. Муж не лучше. Поднапрягся....:-oи выдал...Ты сильная-справишься, а она бедненькая, её пожалеть надо!!!! А Вы тут за грех!!! Свою "неразборчивость" сейчас многие трактуют, как жалость.

промальпинист
13.12.2010, 16:48
про детство я прально поняла...или те, кто наблюдает как меняются партнёры у мам/пап...если это подразумевается под созданием новой семьи
я в шОки ...от детства ...
про детство ... думаю и пример родителей важен :good:

и привычки, приобретённые в детстве тоже
разные фильмы и плохое окружение навязывают детям " неразборчивость в сексуальных отношених " :twisted:
если ещё родители неправильно расскажут - к 18 годам уже будет БОЛЬШОЙ опыт
а к началу семейной жизни (у многих за 20) - будет уже не только опыт - а привычка менять "партнёров"
и что дальше ? один налево, другая направо ?
развод каждые несколько лет ?
так называемый "гражданский брак" ?

afinna
13.12.2010, 16:53
разные фильмы и плохое окружение навязывают детям "неразборчивость"
ничё подобного...всё от дитя смотрящего зависит...,ну или самые озабоченные смортят такэ постоянно и делают неправильные выводы...,
тк у меня сын,ну звыняйте дочки нет...и на все неловкие мои попытки предостеречь от "ужасного" :) , рассказать...был ответ-мама, я всё знаю...
Как отговаривали от женитьбы в 21 год...ну, молод ещё, зачем??? Редко,когда ребята торопятся жениться...больше барышни озабочены и то в былые времена...так, что не всё плохо в нашем королевстве, воспитание не всегда с телеэкрана ...

промальпинист
13.12.2010, 17:03
... А Вы тут за грех!!!
думаю мы примерно об одном и том же - но по-разному

напомню что на этом форуме ... не приветствуются диалоги о религии и политике
поэтому здесь пока подробно не комментирую

впрочем - думаю большинство священников и даже просто христиан могут сказать в чём ошибка ...

---------- Post added at 17:03 ---------- Previous post was at 16:55 ----------

ничё подобного...всё от дитя смотрящего зависит...,ну или самые озабоченные смортят такэ постоянно и делают неправильные выводы...
ничё подобного ?
я писал в общем - про фильмы И окружение
а не только про фильмы
и в этой теме уже было о подобном влиянии

впрочем - был бы счастлив если бы я ошибался
и в нашем больном обществе были дети с нормальными интересами и стремлениями

иннуся
13.12.2010, 17:10
жить надо по совести и по отношению к себе тоже.

зы. Папа недавно разрешил применение презервативов проститутками.

---------- Post added at 17:10 ---------- Previous post was at 17:05 ----------

«Эпидемия СПИДа на сегодняшний день в Украине является наиболее тяжелой и прогрессирующей среди стран Европы и Центральной Азии. По оценочным данным конца 2007 года приблизительно 440 тысяч человек жили в Украине с ВИЧ, что соответствует распространенности среди взрослого населения данного заболевания на уровне примерно 1,63%. Данные официальной статистики Украины намного меньше – больше 122 тысяч ВИЧ-инфицированных за период эпидемии состоянием на 1 января 2008 года. Это свидетельствует о том, что о своем ВИЧ-позитивном статусе знает только каждый четвертый больной. Недостаток точной диагностики связан, прежде всего, с низким уровнем информированности населения Украины об опасности заболевания».
министр здравоохранения Украины . февраль

Enotera
13.12.2010, 18:40
только это не тема секса :) ,а совсем другие взаимоотношения в семье. И детям тоже не в радость(полагаю) наблюдать несчастливых родителей.
Темы то разные, но не совсем. В "тяжелой" семье и ребенок выростает "неразборчивым" . Тема секса и тема отношений родителей это все составляющие для будующего нормального полового развития и грамотности ребенка. Если ребенок не видел элементарного поцелуя в щечку между родителями, то где гарантия , что потом он эти нежности не причислит к "грязным" привычкам своего партнера или возлюбленного?! Тему можно продолжать до бесконечности. Честно говоря, я сама не знаю как и что надо сказать ребенку, успокаиваю себя, что мне еще далеко до этого разговора, но понимаю, что это самообман, время летит быстро...

afinna
13.12.2010, 20:25
В "тяжелой" семье и ребенок выростает "неразборчивым" .
кто-то всю жизнь готов жить в аду, и что? Я и писала,что по мне это АМОРАЛЬНО. И для себя и для детей. Но это не тема Секса. Это к психологу... пора... или к хорошему встрясчику ... чтоб объяснили, что такое в семье "жертва"...Бежать нужно из такой семьи ...

Мелисса
13.12.2010, 21:09
Эй, Промальп! про секс и грех ты тут таки не кстати... А за что тебя махровым шовинистом? Колись давай!.. Какими флагами размахивал на площадях и скверах?:crazy:

---------- Post added at 21:09 ---------- Previous post was at 20:34 ----------

А про секс детям можно на тычнках и пестиках. На Садыбе и пособие есть– популярная Камасутра от Квиточки - http://www.sadiba.com.ua/forum/showpost.php?p=126058&postcount=32 .
А картинки-и-и.... Отпад!

larissa
14.12.2010, 10:50
и в нашем больном обществе были дети с нормальными интересами и стремлениямидавайте-ка не сравнивать...свою нормальность... с ненормальностью других...:twisted: во все времена... было и первое ...и второе... дети сейчас такие-же нормальные...какими нормальными были мы сами в детстве... жаль память у некоторых коротка:pardon:ханжество - это как по христианским заповедям?:twisted:

Викса
14.12.2010, 13:19
ханжество - это как по христианским заповедям?:twisted:
Угу, подозрительно смахивает на гордыню. Помните, кого и как наказали за этот грех?

afinna
14.12.2010, 13:26
ни религии ни политики ...:Rose:
вернёмся к большой и чистой любви
3DifOtXVFlA

Динуля
10.01.2011, 20:39
Кому важно чтобы дети не смотрели в интернете жуткие картинки и порно скачайте программу
http://netporno.org/ хорошо работает

ya
07.05.2014, 16:27
Чему бы плохому вы научили свою дочь? (http://beth4ever.livejournal.com/2212344.html#comments)
там разговор продолжается и в комментах

Natalinda
07.01.2017, 19:38
В кого там вже діти попідростали, діліться довідом!!!!!!
Мому поки 7. По роботі спілкуюся з 8-9-10-тирічними, то я так тихенько офігіваю)))))
На Миколая розказували що вже знають все що мама і тато роблять в ліжку, бо дівчинц Миколай книжку приніс, і вона до школи принесла. Жаль що ніхто з них не запамятав як книжка називається, а йти шукати ту дівчинку якось не тойво))))
Досі нічого путнього на цю тему не купила, і чоловік мій нажаль не до таких розмов(((( я його давно готую, але дуже це все тяжко, боюсьщо таки прийдеться мені... тати підкажіть як правильно!!!!!! Чи мами якіз синами говорили!!!

иннуся
07.01.2017, 20:03
спочатку необхідно в нього спросити чи цікаво йому це, що знає і що хоче узнати. потроху, щоб не злякати. хлопці дорослішають пізніше за дівчат

Natalinda
07.01.2017, 20:40
ну я це знаю) я починати не планую, планую чекати запитань
про народження у нас вже було дууже давно... В мене було кесарське, то тоді обмежилася тим, що його із животика дістали, він бачив шрам. Часто думала про це... вроді ж і правду сказала... і недоказала....
Просто дуже хочеться щоб син поважав дівчат,хочу щоб невістка тішилася))))))
Мене дуже коробить те, що секс має 2 дуже протилежні полюси((( З одного боку це приєність, сюсі-пусі, а з іншого щось жахливе(((( коли чуєш від 5-тикласників "тр...ни свою маму", або "відсо....и мені"
Не тішу себе рожевими мріями що в сина буде одна-єдина, але була б рада щоб він як мінімум займався сексом, але щоб не т...ся чи є...я (навіть більше букв писати не хочеться) А діти оперують такими словами досить вільно((((
А ще років 10 тому, коли працювала в школі це були не пятикласники, я 8-9 класники

desatka
07.01.2017, 20:46
Немного не в тему .Посмотрели хороший фильм "Капитан Фантастик" там американская семья хиппи живёт в лесу, у них 6 детей. Есть несколько моментов, когда речь идёт о сексе,

Я благодарно своим родителям, за то что они не говорили со мной о сексе, потому, что с их неуклюжестью это было бы пыткой, а не просвещением.
С дочкой получилось просто: мы ходили по книжному базару и она увидела книгу "Детям от 4 до 5 о сексе" и "Детям от 6 до 10 о сексе". Попросила купить, заперлась в ванной и сразу всё прочитала.

В школе очень много в рамках курса ОБЖД говорят о болезнях, передающихся половым путем и других вещах.

Мы больше говорили об отношениях, как распознавать пикаперов, психов и любителей сексуальных приключений. Как выходить из конфликтов и т.д.

Но, когда ребёнок сталкивается со своими инстинктами и чувствами все эти разговоры не вспоминаются, Ему надо помочь пережить без осуждения и нотаций. Помогает только утешение и невмешательство, если не просит.

Red
07.01.2017, 21:07
В кого там вже діти попідростали, діліться довідом!!!!!!
Коли моєму сину було п`ять, ми придбали цикл фільмів (3шт) ВВС "Тіло людини".
Там все від початку до останнього подиху.
Просто. Наочно. Без лелек і капусти. Без зайвих слів.
Рекомендую.
Все ж додам. Давала фільми співробітнику, так він сказав, що йому було соромно(!!!) їх дивитися.
Як на мене - то це просто безглуздо.
Дорослі люди не мають ховатися за казки в цьому питанні.
Ми довіряємо в нашій родині один одному, а перекручування правди особливо в цьому питанні може бути причиною приховування серьйозних проблем у старшому віці.
Я знала все, що було в школі і досі знаю, що відбувається з сином. Про його друзів і подруг, про уподобання і не уподобання.

Сынуля
07.01.2017, 21:44
Наш сын, когда подрастал, мы стали ему подсовывать книги о сексе, о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Особых вопросов он после этого не задавал и многое в этих отношениях воспринимал вполне спокойно. Думаю, что, если не задает вопросы, то торопить не надо, но книги случайно забывать на столе будет нужно. Это лучше, чем, если ему это расскажут друзья. А главное при пикантных вопросах не тушеваться и не краснеть, пряча глаза.

ya
07.01.2017, 23:01
Для дітей книжок не знаю, а для дорослих були видання "Секс в жизни женщины", "Секс в жизни мужчины". Це перекладні книжки-двійнята, які згодились би, щоб їх "забувати" на столі для старшокласників.

Випущені десь у 1990 році. Я тоді саме влаштувалася на роботу в бібліотеку, і перший казус, з яким зіткнулася, був зникненням цієї книжки, яку хтось із колег взяв на почитати (зрештою знайшли) :D До речі, одна дама з мого відділу справді лишала цю книжку вдома, щоб син знайшов і прочитав.

На жаль, не знаю, чи вона видавалася пізніше.

Natalinda
08.01.2017, 01:02
Обовязково пошукаю фільм! Дякую!
Але от цікавить які саме книжки залишати?
Мені свого часу мама залишила щось типу "дівчинка-дівчина-юнка" потріпана ч/б книжка з кількома схематичними малюнками. Я її була надовго відложила. Потім таки прочитала. Але цікавіше було тирити " пан+пані" (була в нас така місцева порногазетка) чи Спідінфо
Мені книжка "відверта розмова про це" неподобається тим, що нараз можна дізнатися дуже багато інфо. Хотілося б дозованіше. Про той самий гомосексуалізм я можу й на словах пояснити)

Red
08.01.2017, 11:12
Обовязково пошукаю фільм! Дякую!
Є на Youtube російською.

ТатианаЯ
08.01.2017, 18:11
Внуки сегодня уехали. Внучке 10, внуку 8. Наливаю ванну и спрашиваю, кто будет купаться первым? Бабушка, мы хотим поиграть, мы вместе! Вы же большие, в ванну не поместитесь... Раздеваются и тут внук задает вопрос: -Бабушка, а как сперма попадает в живот? Хорошо, что стояла спиной, было время прийти в себя, повернуться,сказать, какой ты уже большой и знаешь, что сперметазоида должна попасть в яйцеклетку... Да! знаю, а как... Давайте покупаетесь,говорю, и вместо книжки я вам расскажу, хорошо? Хорошо, но операцию делать не надо? Нет, не надо... Внучка, глядя на нас, улыбалась. Я спросила, а ты уже знаешь? Она очень быстро ответила, что нет, не знаю...Знает. Летом ездила в лагерь, я уже опоздала, думала, что еще рано.

---------- Post added at 18:11 ---------- Previous post was at 18:09 ----------

Загружены оба по максимуму.

ruden
08.01.2017, 21:27
Ой, у нас тоже такое было:D я купила книгу называется Откровенный разговор об"Этом"..Первая книга о сексе для вашего ребёнка ..видавництво Країна мрій..для дітей молодшого і середнього шкільного віку..там брат с сестрой отправляются путешествовать в мир взрослых..красивенько и приличненько с детскими картинками..большая и цветная :wink:

СаДом
09.01.2017, 01:52
Тут две подтемы.
Первая - необходимость ребенку знать, почему взрослые иногда себя "странно" ведут, откуда и как дети берутся, и про болезни сопутствующие.
Еще до школы в 6-7 лет я перечитал все книги в доме, в домах родственников, бабушка с дедушкой еще много журналов выписывали.
Журнал "Здоровье" как раз 85-87 года, с картинками! Внимательно перечитывал каждую статью, про СПИД точно знал больше взрослых.
В 88-92 годах в газетах и журналах такое пошло, что в тексте сча и в интернете не найдешь.
В итоге лет в 8 добрался до "Энциклопедии Семейной Жизни" у тетки в доме, кажется минского издательства, там вообще со схемами устройств человека, зародышами и проч. В общем, без откровенных разговоров со старшими всё знал.
Короче, считаю это был в плюс. Потому что, когда для остальных подростков во дворе это что-то было страшно тайное, запретное, надо было непременно попробовать, это могло закончится (иногда заканчивалось) нехорошо. Для меня это было как бы не тайна :no: и пока не наступил пертурбтатный период, вообще про войнушку и фантастику интереснее было.
Ничего страшного, если дети до полового созревания будут знать, просто это для них должна быть обыденным, без загадок - информация, которая потом пригодится. Все равно получит оную, лучше в правильной интепретации.

Второе. Вот не скажу за девочек, только за мальчиков - когда наступает тот самый пертурбтатный период, пускай сам найдет и смотрит порнушку. Желательно, чтобы отец семейства или старший брат ненароком проследили, чтобы этот контент был традиционным в плане взаимоотношений участников, в "паутине" слишком много разнообразия, при котором дети не могут получиться даже теоретически, не нужно чтобы это было слишком интересно будущему производителю.
Второй пункт без аргументов - просто примите как есть, женскому коллективу некоторые вещи не объяснишь :wink:

Никола
10.01.2017, 06:56
Позвольте не согласиться с Вами. Мальчикам,не менее,а,может,даже более,чем девочкам необходимы внимание со стороны родителей в пубертатный(пертурбационный) период. И пускать ребёнка "на самотёк",а тем более подсаживать на порнушку,это,извините,по меньшей мере не разумно.
У меня отец умер рано. А с матерью доверительных отношений не сложилось. Когда начался этот период и под сосками образовались весьма болезненные "горошинки"-меня это отчасти даже напугало. Подспудно догадывался,с чем это связано,но болезненность заставляла думать о нарушениях. А посоветоваться было не с кем. Да и литературы нужной в свободном доступе тогда было не много. Я помню,как на первом курсе друзья с медина дали книгу и я несколько месяцев переводил "Энциклопедию половой жизни" с английского на русский,а затем основное(в моём тогдашнем понимании) надиктовал на бобину и каким спросом эта и переписанные бобины и кассеты пользовались среди студентов . Так случилось,что первой женщиной была профессионалка высокого класса,науку которой и её саму до сих пор вспоминаю с огромной благодарностью. Именно по этому со своим сыном постарался наладить хороший контакт. У него этот период прошёл нормально,спокойно. Когда у него завязались первые серьёзные отношения,я подолгу с ним беседовал,рассказывал,как должен вести себя парень(мужчина)в разных ситуациях,дабы не навредить,не доставить проблем любимому человеку и себе самому-как минимум,а подарить любимой девушке ощущение счастья и блаженства-как максимум для начала. Порнография-она и есть порнография. Тогда,чаще всего,и семейная,в т.ч. и сексуальная жизнь сплошная порнография. А вот воспитание духовности,чувственности,уважительного отношения к партнёру требуют времени и труда. И сын мне не раз высказывал слова благодарности за науку. Человек-единственное животное,которое занимается сексом не только и,порой,не столько ради продолжения рода. Научиться владеть своим телом и отдавать партнёру больше,чем получаешь сам-это искусство,которое в силу эгоизма человека само не приходит. Это надо воспитывать и этому стоит учиться и учить своих чад. ИМХО.

СаДом
10.01.2017, 12:18
Никола, тема "тонких" отношений важна, сложна, мол.чел. долго будет входить в понимание, и вообще не надо спешить; поэтому не коснулся тут.
Про секс и последствия нужно быть в курсе пораньше, чтобы не было поздно.

Gusenitsa
10.01.2017, 13:42
.... тема "тонких" отношений важна, сложна, мол.чел. долго будет входить в понимание, и вообще не надо спешить; поэтому не коснулся тут....
Вот именно потому, что тема "тонких отношений важна, сложна" и требует больше времени на понимание, с неё и надо начинать!
И притом с пелёнок! Потому что как раз с этим вопросом и надо поспешить, иначе можно опоздать!
И закладывается понимание тонких отношений с того, какими ребёнок видит отношения между своими мамой и папой! Вот как раз этот шаблон атмосферы в семье, скорее всего, и заложится у ребёнка на всю дальнейшую жизнь! :wink:
И какие слова мама с папой будут использовать в семье, те же самые слова и ребёнок впитает.
И здесь, в принципе, не лишним будет проконтролировать, с кем общается подрастающее дитятко. Чему полезному или неполезному может научить его окружение. :pardon: И чем обогатить словарный запас! :wink:
Про секс и последствия нужно быть в курсе пораньше, чтобы не было поздно.
И это правильно!
Книги "ОБ ЭТОМ" в открытом доступе должны быть в доме всегда! С рождения! :wink:
Но я Вас уверяю, что эти книги будут преспокойно нетронутыми лежать на полочке, пока гормоны не заставят подростка ими заинтересоваться!
Именно физиологическое развитие каждого конкретного ребёнка определит тот момент, когда ему ЭТО будет интересно. Вот тогда-то ребёнок сам возьмёт такую книжку и прочитает даже без намёков со стороны взрослых. И не надо будет получать информацию на улице, если всё можно будет прочитать с картинками в комфортных домашних условиях.
И вот здесь важно сохранить доверительные отношения со своими чадами, чтобы они могли свободно поделиться своими вопросами, страхами и сомнениями с родителями.

П. С. И по поводу порнографии.... так в ней же можно застрять до такой степени, что потом не захочется возвращаться в мир нормальных взаимоотношений между мужчиной и женщиной! А зачем? :wink:

СаДом
10.01.2017, 21:08
Gusenitsa, про последнее - случится само, пацан найдет. Я там намекнул про управляемость процесса.
И это... некоторые кушать остановиться не могут, играют в комп.игры без перерыва, кто-то алкоголь целый день потребляет, а кто-то никотин, или в онлайн-казино...
Всё это мешает нормальной жизни, и кстати, нормальным отношениям между мужчиной и женщиной тоже :wink:
Страшилка про пагубность п - раздутая страшилка. И забаньте меня семеро, как меня корчит вывалить с десяток аргументов, но это не тот форум и не та аудитория :D:D:D Не буду.

Senpolia
11.01.2017, 13:46
Не спорьте. Мы же не выясняем единственную верную истину :) Мы делимся своими подходами и опытом - и это замечательно! Сыну - 10 лет. Где-то в 6-7 лет подошел к папе и спросил ,что такое секс. Папа растерялся (вырос без отца, примера не было, и хотя просила подготовиться, но растерялся...) и сказал, что вопрос сложный и он ответит попозже. Сын больше не спрашивал и не подходил. Догадываюсь, что знает. Некоторые фильмы говорит, что не надо с ним смотреть: страшное -нет, кровавое-нет, секс - да. Ну ок. Я не спрашиваю, но показываю что уважаю его желание не ставить и себя и его в неловкое положение. Что будет дальше не знаю, планов не строю. У нас в семье было как в СССР - секса нет и тема запретная. И я точно знаю, что так делать нельзя.

Zavr
11.01.2017, 14:27
Как бы мы ни старались, улица (одноклассники, друзья...), расскажет все по-своему.
Ну вот честно, есть ли среди нас те, кто первую информацию о сексе получил именно от родителей? А потом напрочь отринул скабрезные рассказы ровесников?

У меня сын ни о чем таком не спрашивал. О мальчиковой гигиене я ему еще в дошкольном возрасте рассказал, о поллюциях чуть позже, и тоже лишь в плане чистоты. Спросил бы о сексе, рассказал бы, без капусты и аистов.

А книжки были. И взрослые энциклопедии, и какие-то страшного вида не пойми что (90-е годы), с серыми страницами пособия по сексуальному воспитанию. Никуда не прятал. А читал ли сын, не знаю до сих пор.

Внука мне сумел сообразить, значит правильно информирован:good:

ТатианаЯ
11.01.2017, 17:03
Не спорьте. Мы же не выясняем единственную верную истину :) Мы делимся своими подходами и опытом - и это замечательно!

И я специально указала возраст 10 и 8, чтобы готовились к таким вопросам (предупрежден-значит вооружен). Мои сыновья задавали эти вопросы в 12 лет. Меня это заинтересовало в 14 лет. Внуки слово секс знают, у нас ними доверительные отношения. Все лето они в селе, и я не прячу голову в песок, если жучок на жучке или петух на курице и они спрашивают про это - это инстинкты, продолжение рода и т.д., а у людей не так, сначала любовь...
Просто вопрос был неожиданный, что не как ребенок появляется в животе, а как сперма попадает ...

Elly
12.01.2017, 09:36
Страшилка про пагубность п - раздутая страшилка. И забаньте меня семеро, как меня корчит вывалить с десяток аргументов, Все Ваши аргументы разобьются об один очень простой: традиционная порнуха, которую Вы рекомендуете, учит детей мужеского полу чисто потребительскому отношению к сексу с женщиной. Вам оно, может, и не страшилка, а вот вашим женщинам и женщинам Ваших сыновей - могут быть нюансы. Домострой уже не пройдет

Natalinda
01.02.2017, 09:46
Після розповіді знайомоі вирішила нe чeкати запитань, а лeгeнько спонукати до них.
3-тьокласниця прийшла із школи додому із сльозами, мол, "мама, ти мeнe обманюєш! Я знаю що ви з татом сeском займаєтeся". Обманюєш стосувалося того, що дівчинка знала, що іі в лікарні купили, чи щось такe. В дeяких дівчат в 9-ть вжe місячні починаються.
Наразі купила дит. Eнциклопeдію про тіло людини. Там так коротeнько з прикольними малюнками. Син із захоплeнням розглядав як змінюється дитинка в животику у мами. Про цe він любить говорити, то картинки йому дуужe сподобалися. Ну і мимоходом дякуючи малюнку матки в розрізі розказала, що нe всім опeрацію роблять, більшість народжують самі.
Наступна будe таки книжка "Відвeрта розмова про ЦE" вжe куплeна, алe щe нe забрана додому. Ну і рeкомeндований тут фільм.

Зі мною нe говорили, і от скажу чeсно, мeні бракувало розмови. Нe якихось там задушeвних допівночі, а просто пeрeпитати чи добрe я зрозуміла чи ні. Дeякі слова в плані визначeння уяснила вжe в інституті, і виявилося що нe всі розуміла правильно.

І щe щодо того що дитина бeрe модeль повeдінки з сімі. Нeможу погодитися. Ми хоч і досі живeмо з батьками, модeлі повeдінки в нас дуужe різні. Сподіваюся син братимe приклад таки з нас, а нe з бабусі\дідуся, точнішe з свого татка!

ya
01.02.2017, 13:33
В дeяких дівчат в 9-ть вжe місячні починаються.


якраз вчора говорила з лікаркою, яка висловилася так: купують і їдять гормональних курей, а потім у дівчат у 7 років менструації починаються

соррі за офтоп

(у мене в 11 почалися; сподіваюсь, в межах норми :smile:)

---------- Post added at 13:33 ---------- Previous post was at 13:30 ----------

А ви добре підійшли до вирішення питання сексуального виховання :good:
Респект.

Ph@ntom
25.02.2017, 13:23
якраз вчора говорила з лікаркою, яка висловилася так: купують і їдять гормональних курей, а потім у дівчат у 7 років менструації починаються

соррі за офтоп



вы знаете, и это таки не шутка нифига.
я поясню. покупаем цыплят и выращиваем бройлеров на мясо.
порода кобб-500. держим температурный и световой режим. корм комбикорм собственного пр-ва - зерно+мел+премикс. и птица у нас выгоняется под забой на 80-88 день.
наша ряба, ту же породу кур выгоняет за 55 дней.
вывод. в корм вводят синтетику. ладно б только аминокислоты, но все зоотехники упорно говорят про "гормоны роста".
итог - маленькие дети, потребляющие эту гыдоту, ускоряют свои биологические часы. что касается девочек - это проявляется в снижении возраста начала месячных - это то, что люди способны увидеть.
а у взрослых, кушающих такое мяско, просто ускоряется процесс старения.

резюме. пецины друзья, набривают звонкую, воруя у потребителей в масштабах страны - их самый ценный невозобновимый ресурс - время жизни.
и да. тупоголовая мама, которая незахотела-несумела обьяснить дочке какое мясо нужно есть, и дочь до сих пор отказывается есть мясо нашей птицы и просит покупать ей гадость, от которой химией и фармакологией несет за милю. и месячные у нее начались как только исполнилось 10 лет. при этом ее биологическая мать говорит, что сама стартовала ближе к 12ти.

такая вот армейская драма.

vitaya
25.02.2017, 13:53
Старение организма начинается с началом полового созревания.

Света Ш
25.02.2017, 14:38
и да. тупоголовая мама, которая незахотела-несумела обьяснить дочке какое мясо нужно есть, .
А как Вы смотрите на то, что все доктора советуют есть курицу? :wink: И диетическое и лишнего веса не будет и т.д. И согласитесь, не все могут сами выращивать. Всегда считалось, что бычки, которых выращивают на мясо, не едят все подряд, но судя по цвету говядины нынче, очень сомневаюсь. Так, что нам похоже никуда не деться от этого старения:evil:

Zavr
25.02.2017, 17:20
вывод. в корм вводят синтетику. ладно б только аминокислоты, но все зоотехники упорно говорят про "гормоны роста".
у взрослых, кушающих такое мяско, просто ускоряется процесс старения.

резюме. пецины друзья, набривают звонкую, воруя у потребителей в масштабах страны - их самый ценный невозобновимый ресурс - время жизни.


Ну да, ну да... Там, где эти гормоны придумали и уже давно внедрили, средний возраст жизни уже под 90.

Ph@ntom
25.02.2017, 17:35
А как Вы смотрите на то, что все доктора советуют есть курицу?

эскулапы, шо с них взять.
ни для кого не секрет, что чем больше сабж приносит денех докторам, тем более рьяно они его советуют.
и я вообще далек от мысли спасать весь мир. даже наоборот, посади меня за путь рвсн, я по команде пробью мембрану глазом не могнув.
речь не об этом. а о том, что мы работаем по зоотоварам. и в качестве дополнительной линии бизнеса нашим клиентам по зоо-, предлагаем нашу жэ птицу. знаете, что дальше происходит ?
- ну ладно, дайте нам одну на попробовать...
дали. через неделю-другую.
- дайте еще пару.
- заканчиваются. следующие - через 3-4 недели
- дайте 7!

люди с этой химически-наркотической вашей рябой, уже забыли вкус нормального мяса, каким оное быть должно. по итогу, ни один потом не вернулся с нашей птицы, к магазинской. им тоже, после нормального мяса, ваша ряба аж смердит фармакопеей.
вот такая лирика, тащемто.

пс. если вы непоняли, или может я неясно выразился, у нас дома бывает куриное мясо 2х видов. с нашей фермы - без химии и гормонов, и обдолбаная ряба, которую коты не едят. так вот дочь кушает, только рябу, полностью игнорируя нормальное мясо.

Ну да, ну да... Там, где эти гормоны придумали и уже давно внедрили, средний возраст жизни уже под 90.

очень с вами согласен, но есть одно но.
каждый год, к нам приезжает сестра из Канады и раз в пару лет еще родственники из США. и те, и другие на магазинскую курицу говорят "воняет фармакологией" или химией. поэтому кушают тут упоротого индюка, и не менее обдолбаного кролика. а это мясо им ничем не воняет.

хотя, кто держал кролей, тот знает, что без постоянной подкормки кокцидиостатиком, кроль не живет, как правило. это кроме базового пакета прививок.

кто держал индюка, тот тоже знает, что в него нужно пичкать не отходя от кассы, иначе рука устанет трупы в балку выбрасывать.

и тем не менее, их мясо не вызывает отторжения.
а горлышки вашей рябы, уже даже коты не едят. наверное, шото чувствуют, подлецы.

еще скажу, что одно дело пичкать жывтоне синтетическими лимитирующими аминокислотами - в качестве строительного материала для синтеза мяса.
другое дело еще и подстегивать этот процесс на гормональном уровне.

BARBACYCA
06.03.2017, 17:53
В продолжение разговора о контрацепции в теме о разводе, отвечу в профильной теме
Я в 25 и в 35 - два разных человека. И не только здоровье:pardon:
То же самое говорю и о себе:smile:. Для каждого своё время, кто-то готов к этому в 20 лет, кто-то в 40 лет. Вы поделились своим "здОрово", я своим, у каждого свой путь, ни хуже, ни лучше, просто свой.
Очень удивлена...со слов моего гинеколога нерожавшим девушкам ВМС ставить крайне нежелательно.
Гинекологи много что говорят, это не означает, что все следуют их советам. Если бы родителей девочек поставили перед выбором- ВМС или аборт, что бы выбрали они? Что нанесёт больший вред организму подростка?
А тут прямо такая массовость...
В классе немногим больше двадцати человек, из них девочек, если память не изменяет, что-то около 8-9, минус две без ВМС, остается 6-7 девочек.
ВМС на дому? Это в любом случае врач должен делать, я с трудом представляю себе, как эту процедуру можно сделать самостоятельно.
Конечно, врач. И я не представляю, как это сделать самостоятельно. Во времена СССР аборты часто проводились на дому, а это гораздо сложнее, чем поставить ВМС.
Для меня, к примеру, аборт- вещь отвратительная и неприемлемая. Поэтому и напоминаю постоянно сыну о том, что это ответственность двоих. И если уж принимается такое варварское решение, всё равно, девочка более уязвима, чем мальчик, кроме морального удара, ей приходится расплачиваться ещё и своим здоровьем, возможно и будущей бездетностью. Родители комплексуют разговаривать с детьми о сексе, но не комплексуют посылать девочку на аборт. Вот от этого я в шоке, от ханжеского лицемерия и безответственности взрослых. По мне, так лучше поголовно спирали, чем поголовно аборты.
Я просто поражена тем, что кто-то проводил инвазивные процедуры несовершеннолетним без письменного согласия родителей, но то такое... у нас и абортивные медикаменты свободно продаются.
Я очень далека от этих проблем, написала о разговоре 10-летней давности лишь потому, что зашёл разговор. Речь шла о 16-ти летних подростках.

Викса
06.03.2017, 18:40
М-да, на первом и последнем массовом медосмотре, на котором мне пришлось побывать - а это было в 1997 году, второкурсников загнали в студенческую поликлинику - три девушки сели в кресло у гинеколога, остальным щупали живот. Но где-то через год среди наших барышень - скромниц пятеро вышли замуж и ушли в декрет :smile: На нашем факультете было 120 человек, 3/4 дамы...
Моей племяшке Тае начали рассказывать о сексе тогда, когда она стала задавать вопросы. Таково было решение ее мамы, моей сестры. Но для каждого возраста была своя конкретизация. Вопрос четырехлетнего ребенка "как я появилась?" не сравнить с вопросом 12-летнего подростка. О капусте, аистах и т.д. не рассказывали никогда :smile:
Сейчас Тая знает довольно много о деторождении, сексе, предохранении и т.д. Она спокойно спрашивает дома все, что ее интересует. И это никак не отражается на ее скромности/распущенности. Романтическая девочка, жутко краснеет, когда мальчики к ней проявляют внимание :smile: Но и друзей-мальчишек у нее много.
Мы подростками с мальчиками не дружили, а задирали друг друга, уже старшеклассниками перестали враждовать :smile: Но залетов и ранних браков в моем классе не было. И, насколько я знаю, довольно много однокурсниц отложили брак и детей на более позднее время.
Хотя сейчас я смотрю на свою сестру, которая родила дочь в 21, и понимаю, что приятно быть молодой женщиной со взрослым ребенком. С другой стороны, понимаю, как можно наслаждаться первым ребенком, когда тебе за 30-35.
Главное, чтобы беременность не была стрессом, тем более, с болезнями, нервами-скандалами и т.д.

Викса
15.12.2017, 19:08
Моя племяшка Таисия дружит с одним мальчиком, одноклассником. Ну, она считает, что это любовь :roll: У них там тайны, прогулки, гляделки, свои игры - романтика одним словом :smile:. Но есть и странный пацан годом младше. Он подглядывает за девочками :shock:. Пытается вломиться в раздевалку или в женский туалет, юбки на переменках задирает. Это повышенная маскулинность так в подростке проявляется? Вроде бы и понять можно... Но он же заставляет других детей (вот Таю мою) нервничать.
Нужно ли бить тревогу? :sad:

Кошка Ш.
15.12.2017, 19:25
Неа. Пусть сами разбираются. Напихают ему полную панамку люлей и все будет ок:)

Викса
15.12.2017, 19:40
Наташа, так девочки боятся в школу ходить. Харрасмент какой-то...

Almargo
15.12.2017, 19:49
и у нас в школе были мальчишки, которые заглядывали под юбку... это не от времени зависит.. это выстраивание парадигмы отношений мальчики-девочки

Zaja
15.12.2017, 20:12
Скорее это зависит не от времени, а от отношений в семье мальчика. От поведения отца, отца и матери. Это зеркало отношений в семье. И если и нужно кого показывать психологу, то скорее родителям нужна помощь психолога, а потом уже и самому этому мальчику. Только навряд ли они согласятся с такой постановкой вопроса.

СаДом
15.12.2017, 22:14
Про любопытство мальчишек - всем всегда было интересно. Причем до определенного возраста просто любопытно, потом уже другой интерес :D
На вас в школе не кидались только в результате главного сдерживающего фактора - воспитания (ремнем или авторитетным устыжением - это другой вопрос).

Есть мнение, что с воспитанием детей счас хуже, зато есть интернет - там для подростка интересней (во всех смыслах) и безопасней, а то действительно можно реальных люлей огреть, например от родственников девочки.
Уверен, в последнее время у девочек (ну, которых постарше конечно) другая проблема - не пристают и вообще не обращают внимания :D
В многоэтажной застройке не так в глаза бросается, но когда иду на дачу (жилой частный сектор), даже летом - пацанов на улице нет (старше 9-10 лет), совсем. Девочки всех возрастов - кто на скамейке сидят, кто "в город погулять" идут. А пацанов нет, ни сидящих на скамейке, ни бредущих в город. Все в виртуальном мире.

Pixie
16.12.2017, 02:15
Все в виртуальном мире.
І це не погано, і не добре. Це просто інакше :smile:
Інтернет дуже змінив життя навіть мого покоління, а наступні взагалі там живуть і цього вже не змінити. Заборонити комп, чи примусово випхати на вулицю - це як боротись із вітряками. Нема сенсу, не буде результату.
У моєму оточенні уже багато пар (родин) родом з інтернету. Вік 25-45 років. І моя власна теж:roll: При чому є величезний плюс - з віртуалу в реал люди часто переходять уже тоді, коли роззнайомились і поспілкувались, пізнали особистість, інтереси, характер. Тобто знайомишся і ходиш на побачення ти вже з тим, хто тобі дійсно імпонує, хто тобі цікавий як людина. В результаті менше розчарувань, більше міцних стосунків. Ну звісно, всі люди різні, але переваги в попередньому знайомстві онлайн таки є.
Звісно, я кажу не про сайти знайомств. А про спілкування на форумах і - о диво - в онлайнових іграх:D Є в мене знайома пара, що познайомились поки разом монстрів лупили, а зараз уже років 7 як одружені.

=marina=
16.12.2017, 08:51
У моєму оточенні уже багато пар (родин) родом з інтернету. Вік 25-45 років.
А разговор шёл о детях.:smile:

Кошка Ш.
16.12.2017, 09:47
Наташа, так девочки боятся в школу ходить. Харрасмент какой-то...
Ну да, сейчас же все харрасмент. 30 лет назад просто ловили девчонки же и трепали кучей таких любопытных, а сейчас харрасмент и боимся в школу ходить:D

СаДом
16.12.2017, 10:05
И прошу заметить, что до 10 лет (иногда до 12) девочки в среднем крупнее и сильнее (если не считать спортивных секций, куда могут ходить и те и те :wink:).

Zaja
16.12.2017, 10:20
Так как все происходит в школе, то и надо, во-первых, решать вопросы в школе с классными руководителями или психологом школы, если есть такой в штате. Это их работа. Хотя все это ой как не просто. И они могут быть люди очень разные. И проблемы у этого мальчика с нормальным поведением серьёзные... Все это не просто баловство… Скорее всего отца в его доме нет, а если и есть, то номинальный. Но и своих (девочек) оставлять без защиты нельзя. Тем более, что вопрос деликатный. Доверие потеряете. Это не тот случай, что пусть сами разбираются. Если с учителями, классными не получится, выход один – Вашим, желательно мужчинам, если таковые найдутся, говорить с родными мальчика. Там скорее всего бабушка, горячо любящая своего внука и не о чем подобном не догадывающиеся. Если нет, то, как всегда – вперед женщины, вперед… Только очень деликатно. Минёр ошибается только раз. И тут примерно так же… Только в этой ситуации, живы останутся, но КАК жить после этого и Вашей племяннице, и другим девочкам, и, без сомнения, этому оставленному (брошенному) мальчику. Он в этой ситуации не просто вредник и как там его хотите назовите, он – жертва. Нет у него достойного и авторитетного отца. И надавать «люлей» тут не поможет. Растет несчастный человек. И пока еще есть время и в Ваших силах предотвратить это его будущее несчастье. Если в таком ключе и поговорить с родными, то возможно, что-то измениться. Во всяком случае Ваших девочек задирать уже не будет. Но, желательно, что бы не обиду затаили, а «осознали». И вот это-то и непросто.

Zaja
16.12.2017, 13:36
Есть еще один простой-непростой выход из ситуации. Да, и из собственной жизни. За меня дважды заступился мальчик. Первый раз в первом классе. Он был на год старше. Жил в одном доме со мной. Мальчишки, потом признавались: "Ага, тронь тебя!!!" Второй раз (он же) лет в 13 -- 14 в темном переулке поздним вечером среди толпы "друзей". А время и место серьезное было. И раздевали, и убивали, и со взрослыми не панькались. Подол. И больше никогда я не боялась. И сейчас, по прошествии многих лет сердце забилось благодарностью… Это всю мою жизнь в некоторой степени было источником чувства защищенности. Очень важно осознавать ее эту силу и уверенность маленькой ли девочке, или подростку, или даже взрослой женщине. И желательно, все же, чтобы она исходила от мужчины. Тогда в головке правильная парадигма счастья выстраивается.

Ажен
17.12.2017, 00:03
Как все красиво за мальчика решили... вот он и такой-рассякой, и с родителями поговорить...
а о девочке как-то и подзабылось...
а как ей с самой собой, со своим страхом-то быть?... оно-то и подсказка одна всплыла: а вот кучкой собраться да и восстать против того мальчишки... (да смогут ли? захотят ли?)
а ведь девочку, и вправду, можно, как минимум, спросить, что чувствует, как решать намерена (ну вплоть до воображаемых любых вариантов)..

То, что это может стать точкой доверия родителя и взрослеющего ребенка, тем новым смыслом молчаливой поддержки, веры в подростка - пожалуй эту мысль донести хотела

Викса
17.12.2017, 15:26
Zaja, я очень хорошо подумала над вашими словами :Rose:. Предположение о слабой роли отца в жизни мальчика, мне кажется, из другой оперы и имеет другие последствия, это не наш вариант. У нашего мальчика отец есть, вроде бы даже красивый, авторитетный и талантливый. Но, как вариант, оставим и вашу гипотезу - нет у мальчика отца, воспитывает его маразматическая старушка... И что, как вы думаете, на это должны ответить дети родителей, которые погибли на войне, от несчастного случая, дети, которых отобрали у неблагополучных родителей? Что бы вам ответили миллионы детей из, допустим, Средневековья? :smile:
Есть желания, которым невозможно дать рациональное объяснение, урезонить, остановить, предостеречь от ошибки :oops:
Обиды - кстати, тоже одна из таких вещей. Да, глупо, да, разрушительно, но вот есть она и никуда не ушла :pardon:. Может быть, со временем забудется. Да и посторонний человек не сможет легко достать из ребенка информацию об обидах, тем более, если она не акцентирована.
О защите девочек. Вы знаете, меня почему-то воспитывали в ключе "сильной женщины". Наверное, у родителей были такие пожелания, такое видение моего пути. Прошло много времени, прежде, чем я поняла, что защита и помощь - не унижение, а удовольствие :smile: Конечно, важно кто защищает и как, и когда - тоже важно... В общем, как обычно, кто-то кого-то в детстве Бабаем пугает или рассказывает, что ты должна или не должна делать, а расплата приходит в виде десятилетий жизни не в ладу с собой :smile: Тае мы ярлыков о женщинах не навешиваем. И по ней уже видно, что никакой сильной женщины из нее не вырастет. Так, вертихвостка какая-то получится :wink:

Сынуля
18.12.2017, 11:26
Мне кажется такие мальчики были всегда. И в пору моего детства, и в пору детства моего сына. Как вы понимаете тогда никто не вел с нами беседы на подобные темы, их не существовало как бы. Поэтому справлялись своими силами, если подобный мальчишка доставал. Именно нащелкиванием люлей:pardon: Собирались три, четыре девчонки и пацан лишался части своих вихров. Страха не помню, была злость от такого поведения и желание наказать за это. При этом никто никому не жаловался.

Бойківчанин
18.12.2017, 14:01
Поэтому справлялись своими силами, если подобный мальчишка доставал. Именно нащелкиванием люлей:pardon: Собирались три, четыре девчонки и пацан лишался части своих вихров.

Ось так і зникають з лиця Землі "Гіганти сексу":cry::Search:

Сынуля
18.12.2017, 14:10
А шо делать было?:pardon:

Викса
18.12.2017, 14:23
Мне кажется такие мальчики были всегда. Нет, одно дело, когда это стадия психического развития, вопрос отнесения себя к определенному полу и понимание того, что есть и другой пол со своими отличиями. И это нормально. Мы в детском саду друг другу показывали...ммм... отличия :))) А кто-то на маму/папу или сестру/брата таращился :))) И это тоже нормально. Сейчас детям книжки и мульты показывают "про это". А в средних классах школы и с агрессивной окраской - явно перебор. Собирались три, четыре девчонки и пацан лишался части своих вихров. Страха не помню, была злость от такого поведения и желание наказать за это. При этом никто никому не жаловался.

Та да, у нас непринято стучать. Это на Западе моментально одноклассники за читерство закладывают. А у нас это был верный путь в изгои и ренегаты. Не знаю, как сейчас... Время идет, может быть, современные дети по-другому относятся к теме наказания.

Сынуля
18.12.2017, 14:50
Агрессивная конечно перебор, сейчас как то очень часто происходят, на мой взгляд, совершенно не допустимые и даже страшные вещи, когда собираются школьники и несколько человек бьют одного, а остальные смотрят, снимают, а потом выставляют в инете. Может и мальчишка с раненной психикой, но тогда в это дело должны всключиться взрослые.

СаДом
18.12.2017, 19:44
Агрессивная конечно перебор, сейчас как то очень часто происходят, на мой взгляд, совершенно не допустимые и даже страшные вещи, когда собираются школьники и несколько человек бьют одного, а остальные смотрят, снимают, а потом выставляют в инетеВ начале 90-х уже было то же самое, только без камер и инета, в этом смысле ничего не изменилось.
И другие страшные вещи, по теме топика, с добровольным или не очень ранним сексом - полно.
Мне вообще кажется, что с этим счас потише (вернее до 2014 потише было), с уходом большой доли агрессии в виртуал.

Викса
18.12.2017, 22:34
Агрессивная конечно перебор, сейчас как то очень часто происходят, на мой взгляд, совершенно не допустимые и даже страшные вещи, когда собираются школьники и несколько человек бьют одного, а остальные смотрят, снимают, а потом выставляют в инете.
Да, ужасные вещи случаются :sad:

Может и мальчишка с раненной психикой, но тогда в это дело должны всключиться взрослые.
Вот есть у меня чувство, что в этой ситуации с ребенком надо поступить максимально деликатно и мягко. Всегда важно помнить о хорошем... а вдруг это прекрасный мужчина...:smile: в будущем. Подряжать взрослых родственников со сторон девочек - всех этих злых отцов, встревоженных матерей, бабушек, которые раздуют проблему до катастрофы вселенских масштабов - не очень похоже на реальную помощь... Психолога в нашей школе нет. А ребенок подает сигналы, которые не остаются незамеченными, и являются ценной информацией о том, что происходит :Rose:. Можно было бы что-то дельное посоветовать Тае, что дети могли бы сами сделать, но что именно - я пока в раздумьях... :pardon:

Эмилия
18.12.2017, 22:53
Я наверно очень злая тетя. Но часто на таких мальчиков действуют только не деликатные методы. Он сам совсем не деликатничает. И причина его не деликатности мне кажется во вседозволенности со стороны его родителей. Он просто делает то, что ему хочется, не считаясь с другими.

Елена на даче
18.12.2017, 23:53
Я уже и забыла, что существуют девочки, которые отпор не дадут. Или моим так "везло" с детскими коллективами, но с детского сада помню, что большинство девочек агрессивнее мальчиков. А с тем, что над несчастными мальчиками давлеет, что девочек бить нельзя, так отгребали те мальчики от девок и ответить не могли, что в 4 года, что в 14. Вот перебрала в памяти все детские коллективы, через которые прошли мои дети, так даже на у-шу девочки доминировали. Да и на танцах попробовал бы кто залезть под юбку - сейчас девочки так дерутся, что тому любопытному мальчику одного раза б хватило. Вот я лично за то, чтоб дети сами решали свои проблемы, но сейчас их от этого ограждают. Тогда я б, как очень злая в некоторых случаях тётка, попыталась бы блефовать: пойти к завучу, предварительно поднабравшись юридических терминов, и сказать, что или школа повлияет на ситуацию, или я заявлю, что ученик такой-то учиняет против моей дочери действия сексуального характера, чем причиняет ей разного рода страдания... И пусть школа находит слова для мальчика и его семьи, что его поступки могут закончиться большими проблемами.

Викса
19.12.2017, 00:44
Тогда я б, как очень злая в некоторых случаях тётка, попыталась бы блефовать: пойти к завучу, предварительно поднабравшись юридических терминов,
В реальности так не бывает ...:pardon: Явно будет грубо и плохо.
А еще и у Таи роман - может быть, детский и легкомысленный :oops: - но как бы он не накрылся от ретивости взрослых :sad:

СаДом
19.12.2017, 13:37
Я наверно очень злая тетя. Но часто на таких мальчиков действуют только не деликатные методы.Буквально сегодня рассуждали с сотрудниками насчет неизбежности телесных наказаний, особенно мальчиков. Но наказывать должны родители, иначе - тюрьма.
Если вы - родитель пострадавшей стороны, хотите что-нибудь сделать, то наказать придется как раз родителей мальчика.
Но! Это касается крайних случаев - избиения, попыток раздеть/изнасиловать, унижения на постоянной основе и т.п. Тем более девочки вполне успешно нынче страшно избивают других девочек, а то и мальчиков.

Заглядывание под юбку или в женскую раздевалку - чаще всего другой случай, как бы вам это лично не нравилось и было противно. Конкретно у этого мальчика нет тормозов (воспитания), а подсмотреть в этом возрасте хочется всем, даже самым ангелочкам. Всех казнить прикажете?
Что делать? - "общаться" с родителями мальчика.

Эмилия
19.12.2017, 14:08
Не знаю о чем вы подумали при упоминании не деликатных методов. Но я естественно не имела в виду под ними телесного наказания мальчика родителями девочек.
А вот пообщаться с родителями мальчика и с самим мальчиком считаю необходимо.

---------- Post added at 15:08 ---------- Previous post was at 14:57 ----------


а подсмотреть в этом возрасте хочется всем, даже самым ангелочкам. Всех казнить прикажете?

За желания не "казнят", только за отсутствие над ними самоконтроля.

Evitavita
18.01.2018, 10:44
Конечно родители должны говорить детям что можно, а что нельзя делать. Когда мы учились в школе (в 90-х), мальчики тоже может подсматривали, но это было безобидно. А сейчас это просто ужас какой-то :shock:

Светлячок
18.01.2018, 11:26
И в детском саду подсматривают. Моя малыха была из таких. У нас в архиве есть видео, на котором она берёт соску, ставит между ножками и говорит "А я знаю какой у мальчиков писюнчик и как они писяют!". Мы с мужем дико ржём .но потом включается разум мамы и я спрашиваю откуда она знает - "А мне девочки рассказывают"
В 14 призналась - она подсматривала за мальчиками. Все за всеми подсматривали. Мальчики за ними они за мальчиками.
Она у меня адекватная девушка. О сексе я с ней стала говорить в 10 лет. Знакомые крутили пальцем у виска - Ты шо! Рано.
А мне было плевать, ибо проблемы возникающие от незнания решают потом не знакомые, а мамы-и папы.
Сейчас ей 16. Тему отношений с её парнями не поднимаю. Просто напоминаю, что близость должна быть взвешенной, трезвой и защищённой. Она не смущается и говорит как все - я помню))
Но мне хочется верить, что цена моего доверия ей выше цены мимолётного увлечения.
Самый простой способ, избранный мной, это рассказывать истории. Истории из жизни общих знакомых. У кого как сложилась жизнь из-за ошибок молодости.

Nikoletta
15.03.2018, 18:21
Я считаю, что именно о сексе с ребенком нужно начинать разговаривать около 10 лет, а вот об особенностях организма, чем девочки отличаются от мальчиков как можно раньше, чтобы когда ребенок увидит отличия не испугался!

Никола
06.04.2020, 02:49
Давно это было. По прежнему ПМЖ. Сидят на скамейке во дворе жена и две соседки очень важного вида. Судачат. Сынишка,садиковского возраста, играется возле них. Вдруг появляются две собачонки,повёрнутых задом друг к дружке. Сынишка пытается прутиком их разогнать,а жена говорит:"Сынок,не мешай им,они склещились". У соседок замешательство. Тут собачонки разделились,а сынишка подбегает и кричит:"Мама,мама! А из Джонни сперматозоиды капают!". Если бы у соседок была меньше грудь,челюсти на колени упали бы.

netalyy
06.04.2020, 08:56
Чуток возле этой темы)))До какого возраста бабушки купают внуков? Мои 5 и 7 лет мальчишки. Рссказали, что мочалки, которые я покупала, порвались. Но не о мочалках... Говорю :приеду новые куплю- а тот что 7-летний сразу же только меня купать не нада, я сам. Кста осенью уже стеснялся трусы переодевать , хотя в ваной- деваться не куда было.

Ажен
22.11.2020, 11:26
Где-то этот возраст и есть. 5-6-7 по обстоятельствам. Если вместе не живете, то порадуйтесь самостоятельности мальчишек. Можете сказать, что при надобности поможете мыть спину или голову, когда они сидят в ванноц. А ополоснуться и вытереться они могут самостоятельно. И смотрите по обстоятельствам. Важно, чтобы Вы прислушивались к их "нет, я сам" или "да, помой спинку" и регулировали зону комфорта. В ванной тоже можно просто отвернуться и пену взбить.