PDA

Просмотр полной версии : Поверка счетчиков воды - отбой! )))


Longe
25.05.2015, 22:17
Приятная новость! Закончилась безумная эпопея киевлян с поверкой счетчиков воды. Теперь КИЇВВОДОКАНАЛ, наконец, все сделает сам и бесплатно. Так что, товарищи, можно расслабиться и ждать в гости сотрудников КИЇВВОДОКАНАЛА. Попала я в число первопроходцев, наш дом вошел в десятку первых домов.
Пришли, сняли счетчик холодной воды, поверили у себя, поставили на место.

По словам сотрудницы, тем, кто поверил счетчики самостоятельно после 1 мая!!!, деньги компенсируют. А самым дисциплинорованным? - нет...

http://www.vodokanal.kiev.ua/ua/news/2015-05-18-kivvodokanal-viznachiv-persh-10-bydinkv-dlya-povrki-kvartirnih-lchilnikv-holodno-vodi

КИЇВВОДОКАНАЛ ВИЗНАЧИВ ПЕРШІ 10 БУДИНКІВ ДЛЯ ПОВІРКИ КВАРТИРНИХ ЛІЧИЛЬНИКІВ ХОЛОДНОЇ ВОДИ

ПАТ «АК «Київводоканал» у взаємодії з житловими організаціями визначило першу групу з 10 багатоповерхових будинків для повірки та опломбування квартирних лічильників холодної води. Для напрацювання оптимальної процедури повірки було обрано по одному будинку у кожному районі Києва.

......

Повірка квартирних лічильників та їхнє опломбування здійснюватиметься безкоштовно. Закликаємо мешканців будинків сприяти здійсненню повірки і надати доступ фахівцям Київводоканалу до квартирних вузлів обліку.

Счетчики горячей воды будет поверять Кмевэнерго.

:Rose:

Лиса777
25.05.2015, 23:03
Хорошо Вы в Киеве живёте!!! Мы всегда за проверку счётчиков платим!

Longe
25.05.2015, 23:08
И киевляне платили до 18 мая.

Света(клубника)
25.05.2015, 23:28
У нас тоже теперь поверка бесплатная, но :smile: я должна караулить две организации, когда им придумается прийти ко мне в "гости". Не совсем удобно.

Fleur
27.05.2015, 07:40
У нас тоже теперь поверка бесплатная, но :smile: я должна караулить две организации, когда им придумается прийти ко мне в "гости". Не совсем удобно.

А удобно самим снимать, везти черте куда, потом забирать и снова ставить?:shock:еще и деньги за поверку платить. Хорошо если есть кому поставить, а то еще и мастера нужно искать, чтобы снял и поставил счетчик на место.:%) Натуральная " афера" была с этой поверкой, хорошо, что это прекратилось наконец, но как-то не верится.:no:

Света(клубника)
27.05.2015, 09:26
А удобно самим снимать, везти черте куда, потом забирать и снова ставить?:shock:еще и деньги за поверку платить. Хорошо если есть кому поставить, а то еще и мастера нужно искать, чтобы снял и поставил счетчик на место.:%) Натуральная " афера" была с этой поверкой, хорошо, что это прекратилось наконец, но как-то не верится.:no:
Поверка была платной, но у меня приходил мастер, сам снимал и привозил, ставил. Я только в в банк квитанцию проплачивала. Мастер точно указывал, когда будет. А теперь сказали, что ждите в течении квартала придем. Вот и карауль их.

Longe
27.05.2015, 11:29
А теперь сказали, что ждите в течении квартала придем. Вот и карауль их.

Ждать и караулить вообще не нужно. Заранее вывешивают объявление, когда именно в течение 2 дней будут работать в Вашем доме, но это только начало их работы. Фактически работают много дней - пока у всех снимут, поверят, поставят - приходят пару раз в неделю, можно согласовать удобное время. И, главное, мы уже не должны поверять к какому-то определенному числу "иначе сами знаете что....". Теперь это забота Водоканала, пускай занимаются, когда захотят.
Потом придет инспектор и организованно опломбирует сразу все счетчики в доме и заключают прямые договора. Не надо самим вызывать представителя для опломбировки, никуда ехать, сидеть в очередях.

Кстати, у нас было очень не удобное место для установки счетчика, дяди тяжко потрудились, стонали два дня, пока снимали и устанавливали. Хотела даже им заплатить. ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ!!!! Категорически! Впервые вижу таких сантехников! :good:

Что-то я рекламирую Киевводоканал! Надо же! :ROFL:

vitaya
27.05.2015, 11:56
Киевэнерго в своем объявлении указал что поверяют счетчики гор воды, на месте, без снятия.
Водоканалу есть над чем работать))

Longe
27.05.2015, 13:09
Киевэнерго в своем объявлении указал что поверяют счетчики гор воды, на месте, без снятия.
Водоканалу есть над чем работать))

Это да! сотрудники Водоканала говорили.
В суммарном расходе это будет дешевле, удобнее для всех и быстрее.

Longe
10.12.2018, 17:19
И снова о поверке. Киевляне, кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, контакты фирм, выполняющих поверку счетчиков воды на дому без снятия и оформление этих поверок в "Водоканале" и «КиевТеплоЭнерго». Нашла компанию «Мастергаз», все это делают, но:
1. нужна 100% предоплата на р/с.
2. они же торгуют новыми счетчиками.

Хотелось бы получить рекомендации, т.к. пишут (не по поводу этой компании), что торгующие фирмы при поверке заинтересованы продать свой счетчик. У нас сложное место установки, опасаюсь трогать наши установленные счетчики. В прошлый раз Водоканал менял счетчик, через месяц он потек и затопили соседа...

пень
10.12.2018, 21:18
Нам в почтовые ящики кинули эти номера: 0442411191, 0667726198, 0961260214. Попробуйте позвонить им.
К нам пару лет назад приходил специалист с прибором и компом. Надевал на кран хитрое устройство и с помощью ноута снимал показания , затем передавал эти показания в лабораторию. Через 10 дней приходило письмо с печатью о состоянии счетчиков. ЖЭК принимал эти заключения. Услуга платная, за каждый счетчик по 150 грн.

la_sonate
10.12.2018, 21:55
нам год назад поверили оба счетчика бесплатно, попробуйте позвонить в Укрметртестстандарт. Кроме бумажки, они также выкладывают инфо на сайте.
И да, никакие счетчики не снимали) вся проверка на месте заняла полчаса.

Нина
10.12.2018, 22:31
нам год назад поверили оба счетчика бесплатно, попробуйте позвонить в Укрметртестстандарт. Кроме бумажки, они также выкладывают инфо на сайте.
И да, никакие счетчики не снимали) вся проверка на месте заняла полчаса.
Бесплатную проверку отменили весной, теперь все платно.
Когда ко мне пришла мастер распломбировать счетчики, то сама предложила на месте сделать проверку. Один счетчик 250 грн. Я отказалась, потому что если нести его на проверку на завод, то это стоит 80 грн. Так и сделала. После распломбировки сын снял их, я отнесла на ул. Чистяковскую, 28, оплатила 160 грн, через неделю забрала, сын поставил , а мастер на след. день пришла и опломбировала. Я к тому, что те, кто снимает пломбы, может и оформить акт о проверке. Нужно просто спросить, когда будут звонить и договариваться о дате распломбировки.
Кроме того, на сайте Водоканала есть услуга по проверке счетчиков на месте, тоже стоит 250 грн за один. О. уже 263,8 грн! https://vodokanal.kiev.ua/serv%D1%96snij-czentr

lena_zp
11.12.2018, 01:02
на сайте Водоканала есть услуга по проверке счетчиков на месте, тоже стоит 250 грн за один. О. уже 263,8 грн!

Ха!!! А у нас 296,83 (только что посмотрела на сайте нашего Водоканала).
Кто больше?!?

Zaja
11.12.2018, 01:10
Сказки безсмертны! бедный дядюшка тыква...

Olexijj
11.12.2018, 16:01
Кроме того, на сайте Водоканала есть услуга по проверке счетчиков на месте, тоже стоит 250 грн за один. О. уже 263,8 грн!
Простіше новий купити
Я три роки тому так і робив

irysska
11.12.2018, 18:39
Вот что в Полтаве (мы в прошлом году еще проскочили бесплатно и без снятия):

Вартість робіт, пов’язаних з повіркою приладів обліку
Повірка лічильника в лабораторії -53,31 грн. (з ПДВ)
Комплекс (демонтаж, монтаж, повірка) 1 лічильник-250,8 грн. (з ПДВ)

2 лічильника -349,06 грн. (з ПДВ)

3 лічильника-468,44 грн.(з ПДВ)

4 лічильника 560,96 грн. (з ПДВ)

6 лічильників 758,76 грн. (з ПДВ)

Longe
11.12.2018, 21:40
Бесплатную проверку отменили весной, теперь все платно.

Кроме того, на сайте Водоканала есть услуга по проверке счетчиков на месте, тоже стоит 250 грн за один. О. уже 263,8 грн! https://vodokanal.kiev.ua/serv%D1%96snij-czentr

Спасибо всем! :friends: видимо, придется поверять счетчики горячей и холодной воды отдельно. "Мастергаз" и поверит счетчик горячей воды, и оформит результат в «КиевТеплоЭнерго». А с холодной водой - в Водоканал.

---------- Post added at 20:40 ---------- Previous post was at 20:09 ----------

P.s. Нашла ссылку:

Поверку счетчиков воды в ГП "УКРМЕТРТЕСТСТАДАРТ" можно осуществить следующими способами:

1.В лаборатории ГП "УКРМЕТРТЕСТСТАДАРТ" на стационарных проливных установках по адресу: г. Киев, ул. Метрологическая, 4, тел. +38 (044) 526-53-89. Срок поверки составляет 2-5 дней. Стоимость поверки по состоянию на 01.12.2018 г. составляет 69,00 грн. Для оплаты услуги при себе необходимо иметь копию идентификационного кода.

График приема счетчиков:

ПН - ПТ - 9:00-16:00

ПТ - 9:00-15:00

Обеденный перерыв 12:30-13:00

2. Вместе с ГП "УКРМЕТРТЕСТСТАНДАРТ" работают предприятия, осуществляющие поверку счетчиков без их демонтажа непосредственно в квартирах и направляют измерительную информацию в ГП "УКРМЕТРТЕСТСТАНДАРТ" в виде электронного протокола для дальнейшей обработки:

• ООО "Эталон АСП" -

Многоканальная линия: +38 (044) 221-02-09

Почтовый ящик: poverkazav@gmail.com
Сайт: poverkadom.com (оставить заявку онлайн)

Viber: +38(097) 469-22-82 (для сообщений)

• ФЛП Бидюк Е.М. - тел .: +38 (063) 917-62-43, +38 (099) 370-90-94;

• ООО "Водоканал-сервис" - тел .: +38 (044) 337-21-42, +38 (044) 337-21-43;

• ООО "РСУ" Укрсервисмонтаж"- тел .: +38 (044) 468-98-96, +38 (044) 468-98-62, +38 (044) 413-97-60, +38 (044) 413-95-56, +38 (044) 413-57-71;

• ООО "УКРСЕРВИСМОНТАЖ ЛТД" - тел .: +38 (044) 337-40-70, +38 (066) 528-47-15, +38 (068) 528-47-15, +38 (073) 528-47-15.

По условиям договора между ГП "УКРМЕТРТЕСТСТАНДАРТ" и этими предприятиями, на каждый полученный электронный протокол ГП "УКРМЕТРТЕСТСТАНДАРТ" предоставляет представителям этих предприятий оформленный по результатам поверки документ (свидетельство о поверке или справку о непригодности). Для получения документов о поверке счетчиков воды необходимо обратиться в организацию, которая проводила измерения на месте эксплуатации счетчика воды, или в организацию, где был заказана поверка.

Также обращаем Ваше внимание на то, что ГП "УКРМЕТРТЕСТСТАНДАРТ" не предоставляет рекомендаций по замене или ремонту средств измерительной техники, а только определяет соответствие средств измерений требованиям нормативных документов.