PDA

Просмотр полной версии : Покраска стен


Ленка
13.08.2009, 08:38
Решила в этом году перекрасить стены в доме. :( :)
Казалось бы все просто, валик краска и вперед с песнями, но...
Сама я этого никогда не делала и возникает много вопросов. Помоайте разобраться, а то опять зимовать буду с непокрашеными стенами.

Сейчас стены покрашены в светло розовый цвет. Так как предидущие хозяева отделку делали уже на оставшиеся копейки, то я думаю стены покрашены самой дешевой краской (водоэмульсионка, если я не ошибаюсь). Краска смывается.

Стены порисованые детенышем, в некоторых местах грязные, а на кухне возле вытяжки еще и закопченные. Есть места которые вообще не окрашены, просто шпатлевка.

Планирую цвет стен сделать светлым.
Вопрос. Нужно ли смывать старую краску? Там где художества и грязь смывать нужно, а вот все остальные места? Теоретически неровный цвет основы, приведет к неравномерной окраске стены или я ошибаюсь?

Доминика
13.08.2009, 12:07
Леночка, вряд ли сквозь новый слой водоэмульсионки будет проступать разница цвета. По-моему, гораздо существеннее убрать финишным сатенгипсом неровности и шероховатости. я бы еще грунтовочкой перед покраской прошла валиком - от всех грибков да и для лучшего прилипания красочки. удачи!!

Ленка
13.08.2009, 15:25
По краске грунтовкой?

Alexsia_ua
13.08.2009, 16:16
Согласна с Доминикой :) , сейчас хорошие несмываемые водоэмульсионки, они неразбавленные хорошо кроют, но если рисунки сильно темные, для гарантии прокрась их перед основной покраской. В них уже есть в-ва защищающие от плесени, но грунтовка не помешает, будет лучше сцепление и она укрепит нижлежащую краску.
Крась, не бойся, такой интересный процесс :D не то что обои, и + ко всему всегда можно перекрасить.
я как попробовала, потом не могла оторваться! начала экспериментировать, накупила пигментов и давай в 2-3 цвета стены красить... красотаа :D

Доминика
13.08.2009, 16:20
ну я в несколько оттенков не рискую, все боюсь, что со временем прийдется какой-то деффект подкрасить, а тон не угадаю. Да, еще оставляю в пласт бутылке немного краски.

Вольха
13.08.2009, 17:17
Я тоже 2 года назад красила комнату. И тоже без опыта, но с большим желанием. Прошла теоретическую подготовку, насмотрелась передач по ремонту. Шпатель в руки и - вперед!
Так понравилось! Прям как у Твена, когда Том Сойер красил забор - вырывали шпатель из рук - всем хотелось пошпаклевать! :D Но так как я старшОй (бабушка участия не принимала), то больше всех пошпаклевала. Сначала хотела ровненько замазать, а потом решили, что неровности очень даже декоративны (хотя я старалась ровно замазать!) Потом купила ведро краски, пигмент и - выкрасила. Теперь хочу вторую комнату покрасить. Хотя мама за обои. А они сейчас сплошная химия, а водоэмульсионка - экологичнее. :)

Alexsia_ua
13.08.2009, 17:33
При декоративной покраске дефектов не видно, даже неровности стены скрываются :)
еще детские почеркушки не бросаются в глаза, а остальное можно с мылом отмыть.
Сейчас много приспособлений для этого, самые простые - губка и декор.валики.
вот как у меня это выглядит
большая комната................................коридор
http://i035.radikal.ru/0908/46/0350da422ebet.jpg (http://radikal.ru/F/i035.radikal.ru/0908/46/0350da422ebe.jpg.html)...........http://s43.radikal.ru/i099/0908/80/a283a1429166t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i099/0908/80/a283a1429166.jpg.html)
Коридор покрашен валиком в полиэтиленовом пакете, намек на колону в комнате сделан по трафарету, чуть забила губкой с одной стороны.
Это сделано валиком, когда в корытце налито два вида краски
http://s52.radikal.ru/i136/0908/72/8c1c542d2e62t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i136/0908/72/8c1c542d2e62.jpg.html)
Это резиновым шпателем
http://s52.radikal.ru/i138/0908/ce/cc995b69d04et.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i138/0908/ce/cc995b69d04e.jpg.html)

Ленка
13.08.2009, 17:35
Девочки, спасибо за советы. :Rose:
Шпатлевать стены практически не надо, только в месте трещин.
Со шпатлевкой все понятно, да и с обоями то же, в квартире ремонт делали сами.
А вот с покраской стен никогда не сталкивалась. Страшно. Самое страшное, что красить буду сама, без какой либо помощи, вот и опасаюсь не справиться. :sorry:

По краскам.
Какого производителя красок лучше предпочесть? Ну что бы было оптимальное сообношение цены и качества.
Какие краски лучше держатся и хуже смываются?

Ленка
13.08.2009, 17:39
Ой, Алеся, красота. :good:
У меня так не получится, я консерватор. :crazy:

Вольха
13.08.2009, 17:44
Я брала "Снежку".

Вольха
13.08.2009, 17:47
Алеся - кра-а-сота! :)

Alexsia_ua
13.08.2009, 18:13
Вот я тоже боялась, я вообще нерешительная, поэтому стала в коридорчике тренироваться :D разные способы на нем испробовала. Красить удобнее чем клеить обои, можно не спешить и не бояться что испортишь дорогие обои, я красила пока доча днем спала, вначале каждый день по стеночке получалось, потом быстее.
Вот предлагаю легкий прием - все красите одним цветом , потом наклеиваете горизонтально(вертикально) малярный скотч на высоте например -70см, и все что ниже слегка забиваете(так чтоб основной цвет был виден) губкой или фактурным валиком(важно чтоб они были полу сухие) с оттенком темнее чем основной цвет. Потом наклеиваете еще скотч отступив от первого вниз на 1-3см и слегка касаясь губкой наносите более светлый оттенок(или перламутр-золото). можно не губкой, а грубой кистью.
В интерьере часто декорируют только одну стену или ее часть (типа полосы-квадрата, для оптического приближения-удаления)
http://s45.radikal.ru/i109/0908/8b/e5ce43a94581t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i109/0908/8b/e5ce43a94581.jpg.html) Это не очень удачно получилось, но как эксперимент для первого раза вполне :) Коридор выходит на улицу, прошло четыре года, никаких изменений, пользовались краской вроде с полосатым слоном...
Так что стоит попробовать :wink:

А вообще просмотр красивых интерьеров очень вдохновляет :D
Лена купи журнальчик или по сайтам полазь :good:

Ксана
13.08.2009, 18:51
Лена, я сейчас эту тему изучаю, буду красить стены в ванной комнате. Знакомые мастера порекомендовали Лую (Тикурилла). Конечно хочется подешевле, но пока увы. Хорошая книжица Декоративно-малярные техники. У меня есть в формате PDF, доходчиво все и подробно.

Ленка
08.10.2009, 13:22
У меня идет ремонт. :Yahoo!:
Долго думала над тем, какую краску выбрать, рыскала по всемирной паутине, бродила по магазинам, приставала к продавцам, но так и не смогла решить, чем же я буду красить стены. :unknown: Помог мне в этом совет профессионала, мужа одной из наших форумчанок. :kiss:
Он порекомендовал обратить внимание на вододисперсионную краску Polifarb Акротикс Днепропетровского производства (Днепр, Западный, привет). Мы взяли суперукрывную краску для потолков и стойкую к мытью для стен. Потолки супер, белоснежная матовая краска, ложится замечательно, перекрывает хорошо. Довольна. Краска для стен то же понравилась, но стойкость к мытью можно будет проверить только через семь дней. :good:
Расход краски по уже окрашенным стенам немного меньше чем написано на банке, это то же порадовало.
Теперь у меня другой вопрос, помогайте. Одна голова хорошо, а форумный разум лучше. :friends:
Потолок гипсокартонный, хозяева строившие дом говорили, что он водостойкий. На этом потолке потек. http://i001.radikal.ru/0910/3b/09769672708ft.jpg (http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/0910/3b/09769672708f.jpg.html) Достаточно будет ли его просто размыть, не проступят ли после перекрашивания эти пятна вновь?
И еще одно проблемное место, похоже, тот же водостойкий гипсокартон расслоился. http://i003.radikal.ru/0910/3b/f5df29fd7b82t.jpg (http://radikal.ru/F/i003.radikal.ru/0910/3b/f5df29fd7b82.jpg.html) http://s45.radikal.ru/i110/0910/ea/adc4f3ca32cbt.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/0910/ea/adc4f3ca32cb.jpg.html) Сверху он уже прокрашен, до нас. Как мне лучше поступить? Оставить все как есть, или отодрать отслоившиеся части и прошпаклевать поверху? Получится из этой затеи что либо хорошее? Заменить гипсокартон не могу. :sorry:

промальпинист
08.10.2009, 14:06
И еще одно проблемное место, похоже, тот же водостойкий гипсокартон расслоился.
Сверху он уже прокрашен, до нас. Как мне лучше поступить? Оставить все как есть, или отодрать отслоившиеся части и прошпаклевать поверху? Получится из этой затеи что либо хорошее? Заменить гипсокартон не могу. :sorry:
думаю что стоит не спеша, аккуратненько срезать отслоившееся
и посмотреть в каком состоянии отслоившиеся места - возможно стоит немного подклеить, чтобы держалось
потом шпаклевать и красить

Лена Мерлин
08.10.2009, 14:24
Помните мой муж залил потолок в доме, когда наполнял батареи водой? Так мы из-за образовавшихся пятен пять раз покрывали потолок краской, причем места где были пятна дополнительно еще неразведенной водоэмульсионкой несколько раз прохаживали. Все зависит от происхождения пятна - у нас была просочившаяся глина, поэтому все было тяжко. А что там у тебя - это вопрос - надо пробовать, может одного слоя хватит. Но сначала аккуратно растушуйте пятно шлифбумагой -чтобы потеряло четкий контур.
Про расслоившейся гипсокартон - промальп все правильно сказал, мы на стыках так делали.

Ленка
08.10.2009, 15:13
думаю что стоит не спеша, аккуратненько срезать отслоившееся
и посмотреть в каком состоянии отслоившиеся места - возможно стоит немного подклеить, чтобы держалось
потом шпаклевать и красить
А как определить что стоит подклеивать, а что нет?
Подклеивать тот же картон или сверху другой?
И чем его придавить, это же потолок. :unknown:
А если просто срезать и прошпатлевать?


Мерлин, вот я и боюсь с пятном сотни прокрашиваний. :cry:
Протекло отопление, была пробита труба на втором этаже. Перекрытия деревянные, между ними пенопласт и кажется все. :unknown:

Лена Мерлин
08.10.2009, 15:17
С пятном разберешься по ходу дела, даже если стописят раз прокрасить, ну где денешься?

промальпинист
08.10.2009, 15:43
думаю что стоит не спеша, аккуратненько срезать отслоившееся
и посмотреть в каком состоянии отслоившиеся места - возможно стоит немного подклеить, чтобы держалось
потом шпаклевать и красить

А как определить что стоит подклеивать, а что нет?
Подклеивать тот же картон или сверху другой?
И чем его придавить, это же потолок. :unknown:
А если просто срезать и прошпатлевать?
- гипсокартон держится в основном за счёт бумаги с обеих сторон
и если снизу срезать, особенно по краю листа - прочность будет намного меньше
- подклеить можно просто плотной бумагой, можно на густой ПВА
придавливать не обязательно - достаточно хорошо разровнять и дать высохнуть ночь
- как для себя - то лучше подклеить везде, где будет срезан картон
разве что в большой светлой комнате будет сложно хорошо зашпаклевать - чтобы небыло заметно, придётся сначала буквально на 1 мм углубиться крупной наждачкой, потом клеить бумагу и шпаклевать

Ленка
08.10.2009, 16:17
Опять запутал. :sorry:
Пошла думать....

mausi1968
08.10.2009, 18:58
Лена, чтобы исправить потолок, надо выяснить отслоился ли точно картон от гипса. Может быть краска отслоилась от картона- это первое.
Как бы сделала я, а все потолки дома делала самолично, начиная с зашпаклёвывания швов. Так вот, я бы аккуратно срезала отслоившийся картон с и выбросила. И теперь начинаем процедуру- грунтовка, шпаклевание, затирка мелкозернистой сеткой и т.д.... грунтовка и покраска. В этом только случае модно добиться идеального результата.

Ленка
24.10.2009, 20:15
При покраске стен использую малярную ленту на границе разных цветов.
Что делаю не так не пойму. :sorry:
Она у меня снимается с краской. :(
Как лентой пользоваться правильно? :cry:

Ленка
24.10.2009, 20:15
При покраске стен использую малярную ленту на границе разных цветов.
Что делаю не так не пойму. :sorry:
Она у меня снимается с краской. :(
Как лентой пользоваться правильно? :cry:

Ленка
24.10.2009, 20:15
При покраске стен использую малярную ленту на границе разных цветов.
Что делаю не так не пойму. :sorry:
Она у меня снимается с краской. :(
Как лентой пользоваться правильно? :cry:

Ленка
24.10.2009, 20:15
При покраске стен использую малярную ленту на границе разных цветов.
Что делаю не так не пойму. :sorry:
Она у меня снимается с краской. :(
Как лентой пользоваться правильно? :cry:

Ленка
24.10.2009, 20:15
При покраске стен использую малярную ленту на границе разных цветов.
Что делаю не так не пойму. :sorry:
Она у меня снимается с краской. :(
Как лентой пользоваться правильно? :cry:

Ленка
24.10.2009, 20:15
При покраске стен использую малярную ленту на границе разных цветов.
Что делаю не так не пойму. :sorry:
Она у меня снимается с краской. :(
Как лентой пользоваться правильно? :cry:

иннуся
24.10.2009, 20:31
При покраске стен использую малярную ленту на границе разных цветов.
Что делаю не так не пойму. :sorry:

Ленуся, позвонила знакомой. Она назвала несколько причин:
лента не того цвета( должна быть бледной)
не полностью просохла предыдущая краска( если снимается краска под лентой) ,нанесение сл. краски должно быть на сл. день
наоборот не сразу снимаешь ленту( если снимается новая краска)

иннуся
24.10.2009, 20:31
При покраске стен использую малярную ленту на границе разных цветов.
Что делаю не так не пойму. :sorry:

Ленуся, позвонила знакомой. Она назвала несколько причин:
лента не того цвета( должна быть бледной)
не полностью просохла предыдущая краска( если снимается краска под лентой) ,нанесение сл. краски должно быть на сл. день
наоборот не сразу снимаешь ленту( если снимается новая краска)

иннуся
24.10.2009, 20:31
При покраске стен использую малярную ленту на границе разных цветов.
Что делаю не так не пойму. :sorry:

Ленуся, позвонила знакомой. Она назвала несколько причин:
лента не того цвета( должна быть бледной)
не полностью просохла предыдущая краска( если снимается краска под лентой) ,нанесение сл. краски должно быть на сл. день
наоборот не сразу снимаешь ленту( если снимается новая краска)

иннуся
24.10.2009, 20:31
При покраске стен использую малярную ленту на границе разных цветов.
Что делаю не так не пойму. :sorry:

Ленуся, позвонила знакомой. Она назвала несколько причин:
лента не того цвета( должна быть бледной)
не полностью просохла предыдущая краска( если снимается краска под лентой) ,нанесение сл. краски должно быть на сл. день
наоборот не сразу снимаешь ленту( если снимается новая краска)

иннуся
24.10.2009, 20:31
При покраске стен использую малярную ленту на границе разных цветов.
Что делаю не так не пойму. :sorry:

Ленуся, позвонила знакомой. Она назвала несколько причин:
лента не того цвета( должна быть бледной)
не полностью просохла предыдущая краска( если снимается краска под лентой) ,нанесение сл. краски должно быть на сл. день
наоборот не сразу снимаешь ленту( если снимается новая краска)

иннуся
24.10.2009, 20:31
При покраске стен использую малярную ленту на границе разных цветов.
Что делаю не так не пойму. :sorry:

Ленуся, позвонила знакомой. Она назвала несколько причин:
лента не того цвета( должна быть бледной)
не полностью просохла предыдущая краска( если снимается краска под лентой) ,нанесение сл. краски должно быть на сл. день
наоборот не сразу снимаешь ленту( если снимается новая краска)

Лена Мерлин
24.10.2009, 20:49
Девочки, может кто подскажет - хочу в Ацители потолок обновить, при этом имею там балки покрашенные известью или мелом. Балки хотелось бы отмыть, зашкурить и покрыть лаком или Пинотексом.
Никто не знает, что хорошо снимает этот мел или известку?

Лена Мерлин
24.10.2009, 20:49
Девочки, может кто подскажет - хочу в Ацители потолок обновить, при этом имею там балки покрашенные известью или мелом. Балки хотелось бы отмыть, зашкурить и покрыть лаком или Пинотексом.
Никто не знает, что хорошо снимает этот мел или известку?

Лена Мерлин
24.10.2009, 20:49
Девочки, может кто подскажет - хочу в Ацители потолок обновить, при этом имею там балки покрашенные известью или мелом. Балки хотелось бы отмыть, зашкурить и покрыть лаком или Пинотексом.
Никто не знает, что хорошо снимает этот мел или известку?

Лена Мерлин
24.10.2009, 20:49
Девочки, может кто подскажет - хочу в Ацители потолок обновить, при этом имею там балки покрашенные известью или мелом. Балки хотелось бы отмыть, зашкурить и покрыть лаком или Пинотексом.
Никто не знает, что хорошо снимает этот мел или известку?

Лена Мерлин
24.10.2009, 20:49
Девочки, может кто подскажет - хочу в Ацители потолок обновить, при этом имею там балки покрашенные известью или мелом. Балки хотелось бы отмыть, зашкурить и покрыть лаком или Пинотексом.
Никто не знает, что хорошо снимает этот мел или известку?

Лена Мерлин
24.10.2009, 20:49
Девочки, может кто подскажет - хочу в Ацители потолок обновить, при этом имею там балки покрашенные известью или мелом. Балки хотелось бы отмыть, зашкурить и покрыть лаком или Пинотексом.
Никто не знает, что хорошо снимает этот мел или известку?

Ленка
24.10.2009, 20:53
....наоборот не сразу снимаешь ленту( если снимается новая краска)
Спасибо за помощь. :Rose:
Иннуся, что значит сразу? Граница между потолком и стеной. Необходимо прокрасить два слоя краски. Первый слой сохнет 2 часа. Итого лента находиться на стене олколо 3 часов. Это много? :oops:

Ленка
24.10.2009, 20:53
....наоборот не сразу снимаешь ленту( если снимается новая краска)
Спасибо за помощь. :Rose:
Иннуся, что значит сразу? Граница между потолком и стеной. Необходимо прокрасить два слоя краски. Первый слой сохнет 2 часа. Итого лента находиться на стене олколо 3 часов. Это много? :oops:

Ленка
24.10.2009, 20:53
....наоборот не сразу снимаешь ленту( если снимается новая краска)
Спасибо за помощь. :Rose:
Иннуся, что значит сразу? Граница между потолком и стеной. Необходимо прокрасить два слоя краски. Первый слой сохнет 2 часа. Итого лента находиться на стене олколо 3 часов. Это много? :oops:

Ленка
24.10.2009, 20:53
....наоборот не сразу снимаешь ленту( если снимается новая краска)
Спасибо за помощь. :Rose:
Иннуся, что значит сразу? Граница между потолком и стеной. Необходимо прокрасить два слоя краски. Первый слой сохнет 2 часа. Итого лента находиться на стене олколо 3 часов. Это много? :oops:

Ленка
24.10.2009, 20:53
....наоборот не сразу снимаешь ленту( если снимается новая краска)
Спасибо за помощь. :Rose:
Иннуся, что значит сразу? Граница между потолком и стеной. Необходимо прокрасить два слоя краски. Первый слой сохнет 2 часа. Итого лента находиться на стене олколо 3 часов. Это много? :oops:

Ленка
24.10.2009, 20:53
....наоборот не сразу снимаешь ленту( если снимается новая краска)
Спасибо за помощь. :Rose:
Иннуся, что значит сразу? Граница между потолком и стеной. Необходимо прокрасить два слоя краски. Первый слой сохнет 2 часа. Итого лента находиться на стене олколо 3 часов. Это много? :oops:

dnd
24.10.2009, 20:59
Сомневаюсь, что вымоется... Даже если механическим путем дочищать (хорошо просушив после мойки) могут оставаться места, где набел впитался...

dnd
24.10.2009, 20:59
Сомневаюсь, что вымоется... Даже если механическим путем дочищать (хорошо просушив после мойки) могут оставаться места, где набел впитался...

dnd
24.10.2009, 20:59
Сомневаюсь, что вымоется... Даже если механическим путем дочищать (хорошо просушив после мойки) могут оставаться места, где набел впитался...

dnd
24.10.2009, 20:59
Сомневаюсь, что вымоется... Даже если механическим путем дочищать (хорошо просушив после мойки) могут оставаться места, где набел впитался...

dnd
24.10.2009, 20:59
Сомневаюсь, что вымоется... Даже если механическим путем дочищать (хорошо просушив после мойки) могут оставаться места, где набел впитался...

dnd
24.10.2009, 20:59
Сомневаюсь, что вымоется... Даже если механическим путем дочищать (хорошо просушив после мойки) могут оставаться места, где набел впитался...

Лена Мерлин
24.10.2009, 21:02
Вот зараза, я так и знала.. Так хотелось балочки красивые.. :sorry:

Лена Мерлин
24.10.2009, 21:02
Вот зараза, я так и знала.. Так хотелось балочки красивые.. :sorry:

Лена Мерлин
24.10.2009, 21:02
Вот зараза, я так и знала.. Так хотелось балочки красивые.. :sorry:

Лена Мерлин
24.10.2009, 21:02
Вот зараза, я так и знала.. Так хотелось балочки красивые.. :sorry:

Лена Мерлин
24.10.2009, 21:02
Вот зараза, я так и знала.. Так хотелось балочки красивые.. :sorry:

Лена Мерлин
24.10.2009, 21:02
Вот зараза, я так и знала.. Так хотелось балочки красивые.. :sorry:

иннуся
24.10.2009, 21:06
[ Это много? :oops:
Сказала, что сразу снимать надо.Может, потом снова клеить?
Я ей случайно дозвонилась, она , обычно, трубку не снимает.
Попробуй купить бледно желтую ленту.

иннуся
24.10.2009, 21:06
[ Это много? :oops:
Сказала, что сразу снимать надо.Может, потом снова клеить?
Я ей случайно дозвонилась, она , обычно, трубку не снимает.
Попробуй купить бледно желтую ленту.

иннуся
24.10.2009, 21:06
[ Это много? :oops:
Сказала, что сразу снимать надо.Может, потом снова клеить?
Я ей случайно дозвонилась, она , обычно, трубку не снимает.
Попробуй купить бледно желтую ленту.

иннуся
24.10.2009, 21:06
[ Это много? :oops:
Сказала, что сразу снимать надо.Может, потом снова клеить?
Я ей случайно дозвонилась, она , обычно, трубку не снимает.
Попробуй купить бледно желтую ленту.

иннуся
24.10.2009, 21:06
[ Это много? :oops:
Сказала, что сразу снимать надо.Может, потом снова клеить?
Я ей случайно дозвонилась, она , обычно, трубку не снимает.
Попробуй купить бледно желтую ленту.

иннуся
24.10.2009, 21:06
[ Это много? :oops:
Сказала, что сразу снимать надо.Может, потом снова клеить?
Я ей случайно дозвонилась, она , обычно, трубку не снимает.
Попробуй купить бледно желтую ленту.

Ленка
24.10.2009, 21:06
Лена, мой брат балочки обшил гипсокартоном. Получилось неплохо.

Ленка
24.10.2009, 21:06
Лена, мой брат балочки обшил гипсокартоном. Получилось неплохо.

Ленка
24.10.2009, 21:06
Лена, мой брат балочки обшил гипсокартоном. Получилось неплохо.

Ленка
24.10.2009, 21:06
Лена, мой брат балочки обшил гипсокартоном. Получилось неплохо.

Ленка
24.10.2009, 21:06
Лена, мой брат балочки обшил гипсокартоном. Получилось неплохо.

Ленка
24.10.2009, 21:06
Лена, мой брат балочки обшил гипсокартоном. Получилось неплохо.

Ленка
24.10.2009, 21:08
Сказала, что сразу снимать надо.Может, потом снова клеить?
Я ей случайно дозвонилась, она , обычно, трубку не снимает.
Попробуй купить бледно желтую ленту.
Иннуся, спасибо, :Rose: лента бледно желтая.
Буду пробовать снимать сразу, надеюсь это поможет. :)

Ленка
24.10.2009, 21:08
Сказала, что сразу снимать надо.Может, потом снова клеить?
Я ей случайно дозвонилась, она , обычно, трубку не снимает.
Попробуй купить бледно желтую ленту.
Иннуся, спасибо, :Rose: лента бледно желтая.
Буду пробовать снимать сразу, надеюсь это поможет. :)

Ленка
24.10.2009, 21:08
Сказала, что сразу снимать надо.Может, потом снова клеить?
Я ей случайно дозвонилась, она , обычно, трубку не снимает.
Попробуй купить бледно желтую ленту.
Иннуся, спасибо, :Rose: лента бледно желтая.
Буду пробовать снимать сразу, надеюсь это поможет. :)

Ленка
24.10.2009, 21:08
Сказала, что сразу снимать надо.Может, потом снова клеить?
Я ей случайно дозвонилась, она , обычно, трубку не снимает.
Попробуй купить бледно желтую ленту.
Иннуся, спасибо, :Rose: лента бледно желтая.
Буду пробовать снимать сразу, надеюсь это поможет. :)

Ленка
24.10.2009, 21:08
Сказала, что сразу снимать надо.Может, потом снова клеить?
Я ей случайно дозвонилась, она , обычно, трубку не снимает.
Попробуй купить бледно желтую ленту.
Иннуся, спасибо, :Rose: лента бледно желтая.
Буду пробовать снимать сразу, надеюсь это поможет. :)

Ленка
24.10.2009, 21:08
Сказала, что сразу снимать надо.Может, потом снова клеить?
Я ей случайно дозвонилась, она , обычно, трубку не снимает.
Попробуй купить бледно желтую ленту.
Иннуся, спасибо, :Rose: лента бледно желтая.
Буду пробовать снимать сразу, надеюсь это поможет. :)

иннуся
24.10.2009, 21:12
Вот зараза, я так и знала.. Так хотелось балочки красивые.. :sorry:
Ну и пусть чуток останется- в европах такое ныне в моде.

иннуся
24.10.2009, 21:12
Вот зараза, я так и знала.. Так хотелось балочки красивые.. :sorry:
Ну и пусть чуток останется- в европах такое ныне в моде.

иннуся
24.10.2009, 21:12
Вот зараза, я так и знала.. Так хотелось балочки красивые.. :sorry:
Ну и пусть чуток останется- в европах такое ныне в моде.

иннуся
24.10.2009, 21:12
Вот зараза, я так и знала.. Так хотелось балочки красивые.. :sorry:
Ну и пусть чуток останется- в европах такое ныне в моде.

иннуся
24.10.2009, 21:12
Вот зараза, я так и знала.. Так хотелось балочки красивые.. :sorry:
Ну и пусть чуток останется- в европах такое ныне в моде.

иннуся
24.10.2009, 21:12
Вот зараза, я так и знала.. Так хотелось балочки красивые.. :sorry:
Ну и пусть чуток останется- в европах такое ныне в моде.

Лена Мерлин
24.10.2009, 21:15
Ну в любом случае пытаться буду - потом обсудим, обшивать или пусть как в Эвропэ..http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_cool.gif

Лена Мерлин
24.10.2009, 21:15
Ну в любом случае пытаться буду - потом обсудим, обшивать или пусть как в Эвропэ..http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_cool.gif

Лена Мерлин
24.10.2009, 21:15
Ну в любом случае пытаться буду - потом обсудим, обшивать или пусть как в Эвропэ..http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_cool.gif

Лена Мерлин
24.10.2009, 21:15
Ну в любом случае пытаться буду - потом обсудим, обшивать или пусть как в Эвропэ..http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_cool.gif

Лена Мерлин
24.10.2009, 21:15
Ну в любом случае пытаться буду - потом обсудим, обшивать или пусть как в Эвропэ..http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_cool.gif

Лена Мерлин
24.10.2009, 21:15
Ну в любом случае пытаться буду - потом обсудим, обшивать или пусть как в Эвропэ..http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_cool.gif

иннуся
24.10.2009, 21:18
надеюсь это поможет. :)
Будем вместе. :oops: :friends:

иннуся
24.10.2009, 21:18
надеюсь это поможет. :)
Будем вместе. :oops: :friends:

иннуся
24.10.2009, 21:18
надеюсь это поможет. :)
Будем вместе. :oops: :friends:

иннуся
24.10.2009, 21:18
надеюсь это поможет. :)
Будем вместе. :oops: :friends:

иннуся
24.10.2009, 21:18
надеюсь это поможет. :)
Будем вместе. :oops: :friends:

иннуся
24.10.2009, 21:18
надеюсь это поможет. :)
Будем вместе. :oops: :friends:

Алена1
02.09.2014, 13:58
Всем доброго дня ! У меня такая проблема по покраске стен - стены из натурального камня, то-есть мурованная стена из камня, это кухня, очень маленькое окошко, света мало, камень очень тёмный, да и кладка не идеальная. в общем вид не ахти, хочется посветлее чтоб было, но и стены зашивать ничем не хочу (гипсокартон не хочу, так как уменьшится площадь,места и так не много), можно ли покрасить краской светлого цвета этот камень, я понимаю, что ровный цвет не получится, но мне и не надо - камень есть камень, кто так делал ? Может кто-то знает, есть ли такие краски, в интернете вижу только краски ПОД камень, ещё лаки, а краски не нахожу...может есть что попроще для покраски камня ?

blueberry
02.09.2014, 17:10
пройтись грунтовкой и покрасить любой краской, можно моющей.

Алена1
02.09.2014, 18:26
А сверху надо покрывать лаком или каким-то закрепителем?

Лучик
02.09.2014, 21:44
А сверху надо покрывать лаком или каким-то закрепителем?
Нет, после уже ничего не надо. Краски современные уже в себе все содержат. Должно получиться очень даже неплохо. Наблюдала что-то подобное в крутейшем ресторане в национальном стиле! :smile:

ospa1
20.11.2015, 13:29
пройтись грунтовкой и покрасить любой краской, можно моющей.

По поводу любой не соглашусь ,так как уже при выборе и покупке строительных материалов стоит подумать об уходе за ними. Важным параметром здесь является износостойкость. Особенно это важно, когда выбирается краска моющаяся, ведь от частоты мытья стен должна прямо зависеть степень стойкости к истиранию.Так что не любой ,а только качественной !!