PDA

Просмотр полной версии : СВ (Сільський Вісник) наши ОТЗЫВЫ

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

РыжийЛенчик
12.02.2009, 16:00
Получила письмо от СВ. Кто-то получал? Они нашли в Киеве партнерскую организацию, магазин Семена, на которую будут приходить все киевские заказы. На мои 127 грн. заказа - 19 грн. - услуги по доставке (привозят машиной). Зато свежее. Находятся они на м.Бориспольская. ул.Коллекторная, 30. Ну я вечером вчера помчалась. (Что для бешенной собаки лишняя тысяча километров? :%) От метро идти минут 15. Дорога идет рядом с коллектором. И чем сильнее "запах", тем ближе цель вашего назначения. :bad: Вечером ходить стремновато, дорога пустая вдоль гаражей. как гаражи заканчиваются, направо. Но люди там работают очень приятные. Продают и свои семена, в основном овощные культуры, пакетик по 95 коп (30 шт. или 0,2 гр). Сказали, что СВ будет присылать им кроме наших заказо и многолетники на свободную продажу. В магазине можно также купить горшки как пластмассовые разных объемов, так и керамические.

Никуся
12.02.2009, 22:07
Моя подруга тоже получала там древовидные пионы и теперь все наши заказы не только семенные, но и растениями будут приходить сюда. Таким образом СВ отказался от услуг почты, которая кроме того, что сейчас накрутила на своих услугах, так еще и задерживает и с отсылкой посылок и теперь за передержку за каждый день будет сдирать :( . А таким образом СВ экономит нам деньги за пересылку, ну и товар будем надеяться будет более свежий.
ЗЫ. Олег, не томи, что там такого в новом СВ :crazy: , что у тебя голова :%)?

Лена Мерлин
12.02.2009, 22:45
Прайс уже есть на сайте http://www.cib.net.ua/catalogs.html
Да, богато.

Ксана
13.02.2009, 12:24
Прайс уже есть на сайте http://www.cib.net.ua/catalogs.html
Да, богато.
Вчера, на ночь глядя, имела неосторожность, зайти, впервые, на сайт. :shock: Там же то, что, давно хочу. Там все каталоги действующие. Можно еще заказывать?

садовник
13.02.2009, 12:49
Там все каталоги действующие. Можно еще заказывать?

Те что открываются да. Но СВ всегда делает поправку:" что если будете заказывать после обозначенного срока, то не всё можете получить из-за его отсутствия".
Я буду в воскресенье на свстрече вместе со свежим каталогом. Кое-какие растюхи из осенних каталогов они вновь выложили на заказ. В том числе и древовидные пионы. Может что и приглянётся. ;)

Варюша
19.02.2009, 20:58
Народ! Я в расстроенных чюйствах! Мне прислали из СВ розу. Качество прекрасное, но не ту что я хотела! Я так сильно хотела Blue River, а мне прислали Alexandra . И судя по всему я сама виновата. Название-то я правильно написала, а вот код от соседней растюхи воткнула и прислали они по коду,а не по названию. Рзочка-то ничего,но я то очень хотела другу-ю :cry:

Петровна
20.02.2009, 09:58
Народ! Я в расстроенных чюйствах! Мне прислали из СВ розу. Качество прекрасное, но не ту что я хотела! Я так сильно хотела Blue River, а мне прислали Alexandra . И судя по всему я сама виновата. Название-то я правильно написала, а вот код от соседней растюхи воткнула и прислали они по коду,а не по названию. Рзочка-то ничего,но я то очень хотела другу-ю :cry:

Варюша, они комплектуют посылки по кодам, а не по названиям. У меня тоже такое было. Так, что виноваты сами. А с другой стороны, надо радоваться, что пришла хорошего качества и без бонуса в виде слизня.

Никуся
01.03.2009, 13:47
И я получила свои растюхи - все уже прорастает, но живенькое. :Yahoo!:
ЗЫ. А розочек еще не получила, какой-то сбой у них там произошел - кустарники прислали, а розки пожже будут :cry: И шо, я теперь из-за 2-х розок должна опять плентаться в такую вонючую даль? :cry: Еле их нашла :sorry: Спасибо провидению, назад Олежка вывез :good: :beer: :kiss:

Farina
02.03.2009, 19:39
Господа форумчане, я вижу уже все получили розы от СВ, все кроме меня! У кого есть телефон явочной квартиры куда они все приходят, может они меня ждут, а я незнаю. Почта наша никудышняя совсем, как то пришло извещение о посылке, я пришла, а посылку не нашли, нашли только через месяц, а я им говорю возьмите себе она мне уже не нужна. Хорошо, что в посылке была ерунда, а если бы цветочки :cry:

Людмилка
02.03.2009, 20:44
Farina,вот телефоны той фирмы куда они приходят:
044 284 04 85, 86
8-067-505-61-94
работают с 9 до 17-00
:)

Farina
02.03.2009, 20:53
Людмилка, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

РыжийЛенчик
02.03.2009, 21:08
Господа форумчане, я вижу уже все получили розы от СВ, все кроме меня! У кого есть телефон явочной квартиры куда они все приходят, может они меня ждут, а я незнаю. Почта наша никудышняя совсем, как то пришло извещение о посылке, я пришла, а посылку не нашли, нашли только через месяц, а я им говорю возьмите себе она мне уже не нужна. Хорошо, что в посылке была ерунда, а если бы цветочки :cry:
Фарина, спокойно, я тоже еще не получила! Моя заблудшая Алоха еще где-то едет. Может СВ об этом не подозревает, надо им перезвонить, напомнить! А вообще я в Харькове буду 5 и 6 марта, в глаза им посмотрю и спрошу: И ДЕ моя АЛОХА? :twisted:

садовник
02.03.2009, 22:19
А вообще я в Харькове буду 5 и 6 марта, в глаза им посмотрю и спрошу: И ДЕ моя АЛОХА? :twisted:

В Харькове находится только редакция. Заказы же собираются в Полтаве.

Farina
02.03.2009, 22:19
Спасибо всем, успокоили, но звонить и напоминать буду.

РыжийЛенчик
03.03.2009, 00:48
В Харькове находится только редакция. Заказы же собираются в Полтаве.
В том-то и дело, что когда я была в Харькове в их магазине на Коопертивной, то заказанные древовидные пионы уже были у них на складе, только не расформированы по заказам. И в коридорах лежали кучи коробок с растениями. :unknown:

Мария
03.03.2009, 09:54
Тааак.... Все покупают , у всех есть а я даже не знаю что єто за Вісник!!!.
Если не трудно кто нибудь из посвященных, объясните подробно, как делать заказ, (что покупать я уже знаю :) ), кому звонить и когда ждать! думаю не только я такая начинающая инетерсуюсь!

Анюта
03.03.2009, 14:47
Тааак.... Все покупают , у всех есть а я даже не знаю что єто за Вісник!!!.
Если не трудно кто нибудь из посвященных, объясните подробно, как делать заказ, (что покупать я уже знаю :) ), кому звонить и когда ждать! думаю не только я такая начинающая инетерсуюсь!
Для начала надо бы передплатить на почте журнал "Сільський вісник"

Лелик
03.03.2009, 14:57
Не надо. :no: Сайт есть.

Никуся
03.03.2009, 15:03
А сайт не всегда удобен в использовании - пока пораскрываешь все растения, укатаешься. А так газетку в руки взял, все сразу увидел - и дело в шляпе 8) Да и стоит не дорого.

РыжийЛенчик
03.03.2009, 16:23

Не надо. :no: Сайт есть.
А сайт не всегда удобен в использовании - пока пораскрываешь все растения, укатаешься. А так газетку в руки взял, все сразу увидел - и дело в шляпе 8) Да и стоит не дорого.
Вот изверги :evil: , может еще в партию какую заставите предваотьельно вступить!
Человек сейчас - ПРЯМО СЕЙЧАС хочет, сами уже понахватались кругом :friends: , спааакойные такие, поди туда, пади сюда, дедовщину развели. Пользуйтесь, там и кртинки бывают http://cib.net.ua/about.html

Мария
06.03.2009, 09:51
:( Спасибо Рыжыий Ленчик от всей души...зашла на сайт, посмотрела, буду зказывать на выходных!! Я мужу сказала про "Сельский вестник" и про мое желание его выписывать... он так задумчиво на меня посмотрел... чайку вечером сделал мне САМ!... потом приволок бумажку и показал скока и чего я уже купила, заказала, навыпрашивала у друзей-знакомых... и внушительную стопку литературы (книги-журналы-распечатки)..

Анюта
06.03.2009, 10:49
:( Спасибо Рыжыий Ленчик от всей души...зашла на сайт, посмотрела, буду зказывать на выходных!! Я мужу сказала про "Сельский вестник" и про мое желание его выписывать... он так задумчиво на меня посмотрел... чайку вечером сделал мне САМ!... потом приволок бумажку и показал скока и чего я уже купила, заказала, навыпрашивала у друзей-знакомых... и внушительную стопку литературы (книги-журналы-распечатки)..
Практика показала, если хочешь качественные растения и в строк, надо заказывать сразу после получения журнала. Сейчас поздно. Но дело ваше.

садовник
11.03.2009, 22:45
Важная инфа! Магазин на ул. Колекторной, 30 получил розы. Хто заказувал розки в СВ звоните и пытайте про свой заказ.
Я свой забираю завтра с утреца.

Farina
11.03.2009, 22:49
Олег, а вам пришло письмо или вы их вызванивали и уточняли, с которого часа они работают?

садовник
11.03.2009, 23:15
Олег, а вам пришло письмо или вы их вызванивали и уточняли, с которого часа они работают?

я их вызванивал...работають с 9 и до 18.00 контактный телюфоны: 564 65 30 и мобилка. 8067 505 61 94 .

Farina
11.03.2009, 23:26
Олег, спасибо :Rose:

садовник
12.03.2009, 12:24
Докладаю. Забрал сёдни розки от СВ. Состояние отменное. Но выполнен заказ не полностью :cry: Не получил Карамелу и Барок.... :cry:

В офисе сказали, что на подходе лилии. Сейчас уже приходят заказы со смесью сортов. Отдельно по сортам будуть чуть позжее. Им лучче самостоятельно перезванивать, бо уже почалася запарка.

Farina
12.03.2009, 19:07
А меня в списках получателей роз не оказалось :cry: и куда теперь звонить?

РыжийЛенчик
12.03.2009, 20:58
Звонить в Харьков, отдел заказов (не редакцию, бо заругают) сайт с телефонами есть в белом списке. Я в конце недели была в их магазине в Харькове - там розы были, может еще не все привезли, разные поставщики?

Наталя
15.03.2009, 20:14
Здравствуйте дорогие форумчане. Хочу рассказать вам о своем горьком опыте, может кого-то тоже ждет такое, а он даже и не подозревает об этом. Несколько лет заказываю растения у С.В. Было всякое,но в прошлом году пришла посылка пр.на 500гр.кустарников, все было уже почти мертвое. Но больше всего меня поразила роза, которая была ну уже не первый месяц сухая.Конешно я, но только ее, отправила назад. Кстати все остальное кроме одного рододендрона тоже погибло,но у меня.
Говорила себе,что больше ничего уних заказывать не буду, но не удержалась и снова сделала аж 4 заказа, они мне ответили.что зказ принят. Вот я и жду свои заказы радуюсь,что другим в этом гду приходят хорошие растения. Но какое же было мое возмущение, когда наконец написав им почему нет моих роз, они ответили. что меня включили в черный список. Да это мне надо было включить их в ч.сп.,ведь я отправила назад только одну розу, остальное старалась спасти, но увы. Проверьте может и вас кого-то ждет такое потрясение.
P.S. Удачи вам, вы очень дружная семья.

Натик
15.03.2009, 20:25
Наталя, привет, надеюсь и Вы вольетесь в наш дружный коллектив! :Rose:

садовник
15.03.2009, 20:32
Здравствуйте дорогие форумчане. Хочу рассказать вам о своем горьком опыте, может кого-то тоже ждет такое, а он даже и не подозревает об этом. Несколько лет заказываю растения у С.В. Было всякое,но в прошлом году пришла посылка пр.на 500гр.кустарников, все было уже почти мертвое. Но больше всего меня поразила роза, которая была ну уже не первый месяц сухая.Конешно я, но только ее, отправила назад. Кстати все остальное кроме одного рододендрона тоже погибло,но у меня.
Говорила себе,что больше ничего уних заказывать не буду, но не удержалась и снова сделала аж 4 заказа, они мне ответили.что зказ принят. Вот я и жду свои заказы радуюсь,что другим в этом гду приходят хорошие растения. Но какое же было мое возмущение, когда наконец написав им почему нет моих роз, они ответили. что меня включили в черный список. Да это мне надо было включить их в ч.сп.,ведь я отправила назад только одну розу, остальное старалась спасти, но увы. Проверьте может и вас кого-то ждет такое потрясение.

И что? НЕ совсем понял смысел поста? :shock:

Натик
15.03.2009, 20:43
И шо ж так?Смысл понятен: Люди, будьте бдительны!

Elly
15.03.2009, 20:50
А где у нас в Украине находится Секрет? :) Ну это шоб знать, куда это от СВ растения доходят в таком плачевном состоянии...

Ири-на
15.03.2009, 20:54
Говорила себе,что больше ничего уних заказывать не буду, Проверьте может и вас кого-то ждет такое потрясение.
Здраствуйте,вливайтесь в наш дружный коллектив. :beer:
Что касается СВ,то такое бывает во всех компаниях. Они делают выводы,например нашли компанию,которая получает растения в Киеве. Как следствие растения доходят намного быстрее и мы существенно экономим на доставке. Посмотрим,но розы наши получили отличные и по хорошим ценам( что в условиях кризиса не так уж и мало)

Leleka
15.03.2009, 21:01
Наталя, очень сочувствую, но если Вы любите растения, выход можно найти всегда и не отчаиваться!
И приходите к нам, Секрет - это что? у нас и секретные агенты есть!

садовник
15.03.2009, 21:08
Говорила себе,что больше ничего уних заказывать не буду, но не удержалась и снова сделала аж 4 заказа, они мне ответили.что зказ принят. Вот я и жду свои заказы радуюсь,что другим в этом гду приходят хорошие растения. Но какое же было мое возмущение, когда наконец написав им почему нет моих роз, они ответили. что меня включили в черный список.

Странно! На днях беседовал с представителем СВ. Так вот у них НЕТ чёрного списка! Они готовы помочь любому своему заказчику. И если и пропадают какие-то растения, то по письменно предъявленной притензии, они высылают обратно деньги. Либо делают скидку на эту сумму в следующем заказе.
Пы.Сы. А почему же Вы не отправили эту посылку с мёртвыми кустаринками назад? Ведь такое практикуется. И ни одна почтовая фирма не отказывается от возврата заказа.

Никуся
15.03.2009, 21:36
Дело в том, что в прошлом году действительно СВ присылал лажовые кустарники, люди жаловались, что деревья распиливали напополам :shock: , чтобы они влезли в посылку, ну и т.д. Я тоже им писала цедулку с возмущением, но они мне миленько отписали, что надо не фотографии присылать, а испорченные растения, тогда они вернут деньги :unknown: Вот тогда они, видимо, и заносят человека в ч.с. :twisted:

Наталя
15.03.2009, 21:55
Огромное спасибо за ваше приглашение в семью, но к сожелению я от вас далеко. И никакого секрета нет, 'это дочь так надо мной подшутила, она меня регистрировала - она молодая и у нее это быстрее получается. А дача моя на Прикарпатьи.
Извините меня может я из-за эмоций неправильно выразилась. Но правильно меня поняла только Никуся. Я то как раз и попала в ч.сп., только потому что отправила им сухую розу. И поэтому в этом году они все мои заказы анулировали, правда я об этом узнала только сейчас, а когда отправляла заказы по эл. п.,они мне корректно отвечали,что заказ принят.

Elly
15.03.2009, 22:03
На днях беседовал с представителем СВ. Так вот у них НЕТ чёрного списка!
А с этим как быть? Наталя, Вы не обижайтесь, Вы у нас на форуме новичок и поймите правильно, что к вашей информации люди пока относятся настороженно, не так, как к информации тех, которым уже безоговорочно доверяют. :)
Вы не хотите рассказать нам о себе, о своем увлечении, показать нам свою дачу в Прикарпатье - ведь там так красиво и климат другой. Это можно сделать здесь: http://www.sadiba.com.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=71
Будем рады познакомиться поближе. :) Вовсе не обязательно для этого быть близко физически. :)

РыжийЛенчик
15.03.2009, 22:10
Огромное спасибо за ваше приглашение в семью, но к сожелению я от вас далеко. И никакого секрета нет, 'это дочь так надо мной подшутила, она меня регистрировала - она молодая и у нее это быстрее получается. А дача моя на Прикарпатьи.
Извините меня может я из-за эмоций неправильно выразилась. Но правильно меня поняла только Никуся. Я то как раз и попала в ч.сп., только потому что отправила им сухую розу. И поэтому в этом году они все мои заказы анулировали, правда я об этом узнала только сейчас, а когда отправляла заказы по эл. п.,они мне корректно отвечали,что заказ принят.
Наталия, а вы заказывали на один адрес или может на разные? Я в этом году тоже спрашивала о своем заказе, они не сразу меня нашли, т.к. я один заказ делала на домашний, другой на рабочий. Когда они сразу мой заказ не нашли, сказали, что мол я аннулировала заказ. Я спокойно и настойчиво сказала, то нет, тогда они поискали еще и нашли мой дубль, но со вторым адресом и все нашлось. Позвоните еще раз.

Enotera
15.03.2009, 22:22
Дело в том, что в прошлом году действительно СВ присылал лажовые кустарники, люди жаловались, что деревья распиливали напополам :shock: , чтобы они влезли в посылку, ну и т.д. Я тоже им писала цедулку с возмущением, но они мне миленько отписали, что надо не фотографии присылать, а испорченные растения, тогда они вернут деньги :unknown: Вот тогда они, видимо, и заносят человека в ч.с. :twisted:
точно! Мне в мае(вроде) они тоже прислали гнилые растения:додекатеон, печеночницу , василистник и еще что-то , не помню. Но по телефону я дозвониться не смогла, или занято или не снимают трубку. Так все им и простила. В этом году уже получила розы и пионы. Все красивое. Жаль. что с возвратом денег они тупят(или я :%) ).В Интерфлоре высылается рекламация в конце каждого сезона и они на слово верят и присылают замену по осеннему каталогу.

Наталя
15.03.2009, 22:25
Да вы мне не обязаны верить,просто проверьте есть ли ваши заказы, что бы никто не обжогся так как я ине ожидал зря. Ведь они могли мне сразу ответить, что не принимают заказ. Искать свои заказы больше не хочу, ведь я звонила иписала им несколько раз, да и заказы были под одним кодом.
Удачи вам всем.

Ири-на
15.03.2009, 22:29
Обязательно проверим. А какими поставщиками ВЫ пользуетесь? Просто если с СВ прокол, то я лично и не знаю откуда брать растения :unknown: На выставках одно и тоже, новинок нет совсем :evil:

Наталя
15.03.2009, 22:59
НЕт,нет, я вас совсем не отговариваю от С.В., просто хотела предупредить что-бы проверили есть ли все ваши заказы. Может быть это халатное отношение персонала С.В.в моем случае, во что я бы очень хотела верить.

Фрося
15.03.2009, 23:27
Я садовод начинающий и поэтому планы у меня очень большие.
Очень много слышала о Сельском Вестнике отзывов, как хороших, так и не очень. В этом году получаю от них первый заказ. Волнуюсь сильно.

Наталя, а вы у кого покупаете растения?

Анюта
16.03.2009, 10:54
Я тоже в прошлом году влетела на крупную сумму с кустарниками. Теперь научена опытом - заказ делаю сразу после получения журнала, а не через месяц, и , слава богу, довольна.

Сільский Вісник
16.03.2009, 15:53
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Меня зовут Людмила и я являюсь сотрудником "Сільського Вісника".
Из того, что я успеха прочитать отвечу:
1) у нас есть черный список! Но в него мы заносим только тех клиентов, с которыми не можем обоюдно уладить конфликты. Прошу заметить, мы не заносим в черный список, клиентов, которые отправляют нам бракованый материал. Мы уважаем права наших клиентов и учитываем пожелания. В черный список попадает клиент, если он нас обманывает( а поверьте, и такое бывает тоже) либо его не устраивают все варинты решения возникшей проблемы. В данный момент, из-за кризиса, клиенты просят снять заказы уже перед самой отправкой, и мы их все равно не ставим в черный список, т.к. относимся с пониманием к проблемам наших клиентов. Хотя, когда оформляется заказ за границей, все эти заказы, которые клиенты отменили, там учитываются и нам приходится здесь иметь дело с излишками!
2) если у кого то возникают пробемы с браком-сразу сообщайте нам. Есть требования по поводу возврата посылок. В присутствии почтового работника открываете посылку, составляете акт и т.д. В этом случае можно не отправлять фотографию. Если нет акта с почты, мы идем на уступки и принимаем притензии только при наличии фотографий!
3)прием заказов по електронке. Во - первых, не всегда заказы оформлются по бланку - заявке(она есть на нашем сайте) поэтому это усложняет нашу работу. Во - вторых,заказ всегда принят к рассмотрению, это еще не значит что он будет выполнен. Т.к. в таком большом колличестве писем просто не возможно разобрать все письма.
Поэтому на начальном этапе идет отбор по правильности оформления( есть ли все данные для внесения заказа в базу). Затем по правильности заказа( сумма на каждый вид товара-товары разбиты по группам растений, должна быть не менее 30 грн.) Кроме того, бывают и такие досадности, как отключение света, и информация может быть поэтому утеряна!
Спасибо всем за внимание!
Если возникли вопросы-обращайтесь, постараюсь ответить!
С уважением,
Людмила.

Анюта
16.03.2009, 16:00
В прошлом году фотографии не проходили. Требовали возврата погибших растений. А это лишние проблемы и материальные затраты.

Сільский Вісник
16.03.2009, 16:04
В прошлом году фотографии не проходили. Требовали возврата погибших растений. А это лишние проблемы и материальные затраты.
Затраты времени-верно. Но не затрата денег, т.к. высылая посылку наложенным платежем, Вам необходимо включить и стоимость пересылки! Таким образом мы возращем всю сумму денег. И опять таки- фотографии бывают плохого качества что ничего не возможно понять! Поэтому вопрос с актом на почте является самым безпроигрышным!

Лена Мерлин
16.03.2009, 16:09
Пыталась я вскрыть посылку на почте - тетки мне такой скандал устроили, сказали что вообще не отдадут, если вскрывать буду и это знакомые тетки, я себе представляю что сказали бы незнакомые.
Хотя у меня к вам претензий нет..такие розы хорошие у вас, спасибо.

Enotera
16.03.2009, 16:12
Затраты времени-верно. Но не затрата денег, т.к. высылая посылку наложенным платежем, Вам необходимо включить и стоимость пересылки! Таким образом мы возращем всю сумму денег. И опять таки- фотографии бывают плохого качества что ничего не возможно понять! Поэтому вопрос с актом на почте является самым безпроигрышным!
А почему тогда у вас в газете нет четких рекомендаций по возврату товара? Только два телефона, которые в сезон либо заняты либо не отвечают. Когда прходит одно мертвое растение , то с этим еще можно мириться, а когда 90процентов растений трупы, то очень хочеться как то повлиять на эту ситуацию. И тут начинается самое интересное:телефоны заняты с утра до вечера, почтальон тоже ничего посоветовать не может и тд. Да , прошлый сезон был сезоном гнилых посылок! Спасибо, что хоть в этом году вы нас порадовали.

Никуся
16.03.2009, 17:31
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Меня зовут Людмила и я являюсь сотрудником "Сільського Вісника".
Из того, что я успеха прочитать отвечу:
.....Если возникли вопросы-обращайтесь, постараюсь ответить!
С уважением,
Людмила.
Здравствуйте, Людмила! Большое спасибо, что отвечаете на наши замечания и вообще умеете слушать! Это очень приятно! :Rose: Действительно с посылками проблема была в том, что на почте ни в коем случае не разрешают вскрывать посылки - почему - не знаю :pardon: Но сейчас появился во всяком случае для киевлян большой и жирный плюс, потому что теперь доставка идет не через почту, а в обход ее. И по этому году пока претензий нет, растения все в хорошем состоянии, даже те, которые я заказывала не с самого начала, а уже в конце. Просто видимо еще и на почте они долго болтались, успевали высохнуть. Так что я думаю этот диалог конструктивный и Вам тоже полезно знать, что о Вашей работе думают люди, тем более, что это не просто люди, а Ваши потенциальные покупатели :bye:

Лента
16.03.2009, 17:37
Я и в прошлом и в этом сезоне покупала у вас розы и очень благодарна за их качество. Очень нежное отношение к растениям. Жду еще заказанных клематисов.
Ответьте, пожалуйста, сможет ли ваша фирма учитывать предварительные пожелания и заказы, если таковые будут.

Сільский Вісник
17.03.2009, 12:38
Пыталась я вскрыть посылку на почте - тетки мне такой скандал устроили, сказали что вообще не отдадут, если вскрывать буду и это знакомые тетки, я себе представляю что сказали бы незнакомые.
Хотя у меня к вам претензий нет..такие розы хорошие у вас, спасибо.
Уважаемая Елена! Сотрудники почты просто не имеют права поднимать крик по этому поводу! Они обязаны это сделать! После оплаты посылки Вы имеете право вскрыть посылку, составить акт, если там есть брак! Если нет, то Вы можете не составлять акт вскрытия посылки!
Стараемся продавать растения без брака!!
Удачи Вам!

Петровна
17.03.2009, 13:00
Стараемся продавать растения без брака!!

Все луковичные - осенью получила без брака. Крокусы уже цветут, гиацинты начали всходить.

Farina
17.03.2009, 18:54
Я сегодня получила глубочайшее разочаровение, а вместе с ним и охи, и вздохи, и просто ужасное настроение :cry: . Мне так и не пришло извещение на заказ роз, звонила и в Харьков и на Коллекторную ответ один-ждите. А сегодня мне позвонили и сообщили, что мой заказ найден.
Я с замиранием в сердце летела за долгожданными розами, но перед тем как выдать мне заказ сообщили, что произошла ошибка, мой заказ пришел в первых числах февраля, но наклейка с адресом и фамилией была на другого человека(ошибочно), а накладная на меня, но на накладную они не смотрели. Распаковав заказ в присутствии трех представителей фирмы получателя увидела, что мои растения в ужасном состоянии, ростки по 15 см уже начинают подгнивать, плесень и на верхушках побегов гниль. Сразу же не выходя из комнаты связалась с представителем фирмы СВ-Николаем Ивахником. Он предложил не волноватся и посадить их в горшки :evil: Я попыталась обьяснить, что товар который он мне предлагает выкупить за почти 800 грн.(7 шт) сомнительного качества и я боюсь, что он не жилец. На что было сказано, если что то компенсируем. И только по своей настоятельной просьбе мне разрешили написать на его имя заявление и оставили его у себя. Я очень прошу Людмилу прокомментировать эту ситуацию, так как сотрудники Биоальянса не знают как оформлять подобные жалобы, что еще необходимо сделать, чтобы гарантировать возврат немалых денег в случаи гибили растений.
Отдельно хочу сказать об ужасном расположении фирмы получателя. Я потратила 3 часа рабочего времени только на дорогу. От станции метро идти примерно 20 минут быстрым шагом,транспорт не ходит,а вечерний поход принесет массу адреналина ,уж очень безлюдное место. С жалостью смотрела на стариков которые после такого проминада отхекивались на стульях и прижимали свои заказы с луком севком. Очень не продуманно и за такую доставку заплатила 100 грн.
Чуть позже выложу фотографии и очень прошу дорогих форумчан помочь советами как произвести реаниацию.

Ири-на
17.03.2009, 19:01
Да уж тут дежурными фразами не обойдешься :evil:

Нина
17.03.2009, 19:51
Леночка, я помню,как ты металась в поисках своих роз.И такой ужасный результат. Интересно, что на это скажет представитель СВ.
У меня,к сожаленью, много заказов в СВ, в основном многолетники и кусты. Могу себе представить,что ожидает меня.

Наталя
17.03.2009, 19:55
Farina, я Вам очень сочуствую, ведь я была в похожей ситуации и хорошу помню эту боль когда открываеш посылку и вместо долгожданного чуда получаеш это. Да еще потом тебя включают в ч. сп. Людмила перечислила сдесь все грехи по которым вкючают в этот список, но я ни скандалила с ними ни обманывала их ни посылки назад не отправляла.
Да Бог им суддя. Я освободилась от них, переболело, чего и вам желаю.

Farina
17.03.2009, 20:32
Уже сфотографировала, сейчас буду показывать.
В дополнение к сказанному хочу добавить, на столе где распаковывают заказы стояла коробка с розами отказниками, штук 8 совершенно сухих как орешки, так их хотели перенести в магазин и продавать за 50% :D Фирма уважающая своих клиентов не должна так поступать.
На днях получают луковицы лилий, звоните и бегите за своими заказами.

Варюша
17.03.2009, 20:36
М-дя! Мне в прошлом году тоже прислали в посылке засохший лабазник и три хосты одна из которых была сгнившая, а во второй сидел жирный "бонусный" слизняк,который её практически доел. Третья была в норме.
Зато лилиями была безумно довольна, а корневища все кроме канны були хорошие(ту не удалось реанимировать :cry: ), зато в торфе,в котором они были упакованы были лусочки лилий,из которых мне удалось вырастить луковки будущих лилий. И в торфе с которым роза пришла тоже быа лусочка и у меня теперь еще одна лилия!http://flo.com.ua/forum/images/smilies/0149.gif
Потому впечатления двойственные. Но заказы пока не снимала ни один и обратно ничего не возвращала. Благо суммы потерь небольшие были.

А как ,вообще, составляется акт в случае негодного товара? Есть типовой образец?

садовник
17.03.2009, 20:43
У меня,к сожаленью, много заказов в СВ, в основном многолетники и кусты. Могу себе представить,что ожидает меня.

Я с СВ связан с самого начала. Особых нареканий на качество товара у меня нет. Если что-то и приходило слегка не то, то вина больше почты, нежели СВ. Харьков специально нашёл в Киеве фирму посредника, потому что Укрпочта взвинтила цены на посылки и перевод денег. Более того . И раньше посылки для Киева приходили на Биоальянс, а потом его сотрудники отправляли их почтой по адресатам( так мне и Никусе объяснили на Коллекторной).

Единственный прокол был в прошлом году. Но тут виноват больше я . Дело в том, что заказы формируются по числу поступления, а не по фамилии или номеру клиента. Поздно послал - поздно и получил. Да многолетники в прошлом году пришли не ахти. Надежды было мало. Но чудо всё же произошло. К середине лета 80% отросло. А к осени заколосились все.

В этом году получил розы и кустарники отменного качества. Часть роз уже высадил. В прошлые годы получал летом саженцы морозников. Поставка позапрошлого года зацвела прошлой осенью.

Ассортимент этой фирмы мне очень даже нра. Нра и то что можно получить компенсацию за брак. Самое главное, что цены комфортные. Чего не скажешь о частных поставщиках похожих растюх(речь о многолетниках).

Elly
17.03.2009, 20:57
Отчет Фарины о полученных розах здесь: http://www.sadiba.com.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=481&p=13168#p13168

Дорогие покупці! Кто собирается в ближайшее время на Коллекторную, просьба сообчить мне. Могу послужить таксями. :D

Ири-на
17.03.2009, 21:38
Вот я думаю, это ведь совсем не сложно по электронной почте сообщать,что заказ отправлен. Интересно, что ответит представитель СВ. :wink:

Сільский Вісник
18.03.2009, 09:39
но наклейка с адресом и фамилией была на другого человека(ошибочно), а накладная на меня, но на накладную они не смотрели.
связалась с представителем фирмы СВ-Николаем Ивахником. Он предложил не волноватся и посадить их в горшки :evil: Я попыталась обьяснить, что товар который он мне предлагает выкупить за почти 800 грн.(7 шт) сомнительного качества и я боюсь, что он не жилец. На что было сказано, если что то компенсируем.
Отдельно хочу сказать об ужасном расположении фирмы получателя. Я потратила 3 часа рабочего времени только на дорогу. От станции метро идти примерно 20 минут быстрым шагом,транспорт не ходит,а вечерний поход принесет массу адреналина ,уж очень безлюдное место. С жалостью смотрела на стариков которые после такого проминада отхекивались на стульях и прижимали свои заказы с луком севком. Очень не продуманно и за такую доставку заплатила 100 грн.
Чуть позже выложу фотографии и очень прошу дорогих форумчан помочь советами как произвести реаниацию.
К сожалению, такие случаю у нас бывают, когда путают накладные и заказы. Мы стараемся изменить данную ситуацию.
По поводу качества. Действительно, если вы не сможете реанимировать все розы или часть в течение 2-х недель, то мы их компенсируем новыми, живыми! Николай Ивахник свяжется с Вами в первых числах апреля и выяснит ситуацию.
Предствавительство в Киеве. К сожалению, мы смогли найти только на Коллекторной людей, которым можем доверять! Если кто то из покупателей откажется получать у представителя, мы отправим заказы по почте. Вам только стоит сказать нам об этом!

Ири-на
18.03.2009, 09:46
Я конечно очень извиняюсь :oops: :oops: , но если Вы сделаете очень-очень хорошую скидку( порядка той которую делали в магазине) на розы Фарины и она от них откажется( или наоборот) я их заберу в Киеве.

Farina
18.03.2009, 09:57
Сільский Вісник, я очень благодарна за такой ответ, очень важно было услышать такие слова, думаю наша дружба будет иметь крепкие корни :beer:

Сільский Вісник
18.03.2009, 10:11
Я и в прошлом и в этом сезоне покупала у вас розы и очень благодарна за их качество. Очень нежное отношение к растениям. Жду еще заказанных клематисов.
Ответьте, пожалуйста, сможет ли ваша фирма учитывать предварительные пожелания и заказы, если таковые будут.
Конечно, отправляейте на электронку редакции cibpost@cib.net.ua все пожелания, если будем много заказов на одну конкретную позицию, то возможно мы ее специально закупим!!

Сільский Вісник
18.03.2009, 10:16
М-дя! Мне в прошлом году тоже прислали в посылке засохший лабазник и три хосты одна из которых была сгнившая, а во второй сидел жирный "бонусный" слизняк,который её практически доел. Третья была в норме.

А как ,вообще, составляется акт в случае негодного товара? Есть типовой образец?

Уважаемая Варюша. Если у Вас возникаю притензии при получении заказа-сразу пишите нам, звоните(телефоны есть в 1,2-й газете 2009)!
Акт должен быть на почте! Еще раз повторюсь, если Вы выкупили посылку, Вы имеете полное право составить такой акт, чтобы там не говорили сотрудники почты. Это еще одна причина, почему мы переходим на представителей!

Сільский Вісник
18.03.2009, 10:19
Вот я думаю, это ведь совсем не сложно по электронной почте сообщать,что заказ отправлен. Интересно, что ответит представитель СВ. :wink:
На самом деле это очень сложно! Т.к. электонка не завязана с базой! И работает только на прием заказов и притензий! По поводу оповещения - смотрите сообщение ниже для все!!

Сільский Вісник
18.03.2009, 10:37
Обращаюсь ко всем форумчанам! У нас есть представительства в Киеве, Чернигове, Суммах, Полтаве, Запорожье, Донецке, Луганске, Черкассах, Волынской области. Большая просьба - отправить ваши номера телефонов нам на элекронку или по телефонам из 1,2 номеров газеты 2009 года.
Т.к. когда наш представитель получает заказы, он обзванивает покупателей, а если нет номера, то шлет уведомление по почте, а это занимает некоторое время, как вы понимаете. Поэтому, если кто то не отправлял свой номер-сообщите его нам. При отправлении на электронку-не забудьте указать и ваши отстальные реквизиты(ФИО, адрес), т.к. когда получаешь письмо: "здравствуйте, мой тел такой --то", то оно во внимание не будет приматься! Только с реквизитами!
Надеюсь что это уменьшит затраты нашего с вами времени!!!!
При получении заказа у представителя просьба оплачивать только сумму, которая указана в накладной. Если Вас просят оплатить дополнительную сумму-просьба сообщить немедленно по телефону +38 050 323 88 37, Николай Николаевич!!!

Англичанка
18.03.2009, 12:22
Сільский Вісник, не могу не отметить ваше понимание наших тревог и проблем, которые возникают при получении товара, купленного у вас. Радует, то, что вы СЛЫШИТЕ нас и ИЩЕТЕ пути решения возникших проблем. Это дорогого стоит. Надеюсь, что своим примером вы покажете и научите других производителей и продавцов такого нежного растительного товара уважать и ценить людей для которых вы все работаете. Нам друг без дуга никак. Нужно стремиться, чтобы и вы и мы были довольны от нашего сотрудничества.

Сільский Вісник
18.03.2009, 16:52
Сільский Вісник, не могу не отметить ваше понимание наших тревог и проблем, которые возникают при получении товара, купленного у вас. Радует, то, что вы СЛЫШИТЕ нас и ИЩЕТЕ пути решения возникших проблем. Это дорогого стоит. Надеюсь, что своим примером вы покажете и научите других производителей и продавцов такого нежного растительного товара уважать и ценить людей для которых вы все работаете. Нам друг без дуга никак. Нужно стремиться, чтобы и вы и мы были довольны от нашего сотрудничества.
Спасибо за теплые слова! Мы не ориентируемся на другие фирмы, а оринетированы на наших покупателей. Поэтому пытаемся максимально улучшить нашу работу! Если возникают пробемы и вопросы, пожалуйста, сообайте нам! Также не забываем о пожеланиях!
Удачи всем!!!

Лена Мерлин
19.03.2009, 17:07
И я заступлюсь за СВ, помню когда оформляла заказ на хосты было предупреждение о возможном изменении цены.

Никуся
19.03.2009, 17:13
Уважаемый Сільский Вісник, может быть Вы мне подскажете, куда можно позвонить по такому вопросу: в №3 даны растения in vitro , а у меня уже есть еще осенний заказ на весну по растениям in vitro. Могу я их присоединить к тому заказу, чтобы мне все сформировали и выслали вместе? Или это сложно и можно запутаться и потерять все заказы?

Натик
19.03.2009, 21:55
Позволю себе напомнить историю с моими заказами.
Первый заказ был сделанна луковичные.Все получено во-времяи прекрасного качества. Осенью мы об этом говорили.
Второй заказ был сделан осенью и когда все начало шататься, я послала запрос по ценам. Догадываюсь, что Людмила (или кто другой из сотрудников) оч быстро ответила, что стоимость увеличена и новая цена... Тут я за голову взялась... Жалко было, но пришлось отказываться и получила подтверждение, что заказ отменен.
Каково же было мое недоумение, когда дня через 4-5 получаю извещение на посылку. Честно скажу, первым желанием было пойти и отказаться на почте. Хорошо, что я его отложила до того момента, пока не пробежала по семенным ларькам... Там цены взметнулись так же. Разница лишь в том, что там был кот в мешке, а СВ слал качественный товар.
Мысленно извинилась, пошла на почту и забрала посылку. Сейчас посевы зеленеют.
Вывод для нас. Прежде чем шуметь, надо оглянуться вокруг.
Вывод для СВ - более внимательно работать с клиентами.

Сільский Вісник
21.03.2009, 09:02
Уважаемый Сільский Вісник, может быть Вы мне подскажете, куда можно позвонить по такому вопросу: в №3 даны растения in vitro , а у меня уже есть еще осенний заказ на весну по растениям in vitro. Могу я их присоединить к тому заказу, чтобы мне все сформировали и выслали вместе? Или это сложно и можно запутаться и потерять все заказы?
Просто оформляете заказ как обычно и отправляете нам, с пометкой-присоединить к ранее оформленному заказу на данную группу растений( чтобы мы поняли, что это не дубль). Вот и вся хитрость! Удачи Вам!!

Сільский Вісник
21.03.2009, 09:20
Жалко было, но пришлось отказываться и получила подтверждение, что заказ отменен. Каково же было мое недоумение, когда дня через 4-5 получаю извещение на посылку. .
Уважаемая Наташа, конечно мы выводы делаем! В Вашем случае, если Вы пишете что получили извещение через 4-5 дней, значит посылка была уже отправлена, на момент Вашего обращения к нам, а положительный ответ Вы получили, т.к. был отменен следующий заказ, к примеру. К сожалению, я сейчас не могу сказать точно, если бы это было хотя бы 1 месяц назад, можно было бы восстановить картину событий. Т.к. если заказ уже на сборке-то его нельзя отменить!

Ири-на
21.03.2009, 09:29
Как я понимаю, Наташа была этому очень рада, что ей пришел отмененный заказ :D

Farina
21.03.2009, 09:46
Сільский Вісник, пока вы на связи прошу ответить на вопрос, в четверг я отправила письмо с просьбой пересчитать свои заказы и в письме выслала все файлы с заказами, но все свои данные не дублировала в теле письма так ка они указаны в файлах заказов, ответят ли мне на такое письмо или отправить еще одно.

садовник
21.03.2009, 10:40
У меня есть вопрос к Сельскому Вестнику. Нельзя ли дать какие-то более дозваниваемые ноиера телефонов?

Три дня пытаюсь дозвониться, пока без успеха. А сидеть целый день у телефона работа непозволяет.
Скажем, если я отправлю вам свой вопрос по электронке, то получу ответ? Спасибо.

Farina
21.03.2009, 14:03
Хочу еще раз поблагодарить представителя Сільского Вісника, Людмилу за звонок и уточнение новой стоимости моих заказов.
Лилии действительно значительно подорожали, а клематисы, астильбы и лилейники подорожали вполне сносно, клубника осталась в той же стоимости.

Сільский Вісник
21.03.2009, 14:22
У меня есть вопрос к Сельскому Вестнику. Нельзя ли дать какие-то более дозваниваемые ноиера телефонов?

Три дня пытаюсь дозвониться, пока без успеха. А сидеть целый день у телефона работа непозволяет.
Скажем, если я отправлю вам свой вопрос по электронке, то получу ответ? Спасибо.
По электронке мы всегда отправляем ответ!
Телефоны такие:
8096-397-88-14
8050-228-66-48
Надеюсь, Вы сможете дозвониться!

Сільский Вісник
21.03.2009, 14:25
Хочу еще раз поблагодарить представителя Сільского Вісника, Людмилу за звонок и уточнение новой стоимости моих заказов.
Лилии действительно значительно подорожали, а клематисы, астильбы и лилейники подорожали вполне сносно, клубника осталась в той же стоимости.
Всегда пожалуйста! Мы стараемся не оставлять без ответов вопросы, и улаживать все конфликты, по мере наших возможностей!

Pochka
22.03.2009, 16:32
Уважаемая Людмила (Сельский Вестник)! Я очень довольна Вашим ассортиментом,НО- уже в этом году я получала розы на 3 недели позже,чем подруга,и разница в качестве огромная, от Алохи я просто отказалась,коричневая,сморщенная кора, засохшие этилированные побеги, мне очень жаль. А Ельф,что больше 100грн., все таки взяла, она еле-еле жива,оказываю ей все возможные способы реанимации! Заказы оформляю по электронке практически мгновенно, а получаю их намного позже подруги ( ее фамилия на Г,моя на П). Так каков алгоритм сроков отправки?

Сільский Вісник
23.03.2009, 17:03
Уважаемая Людмила (Сельский Вестник)! Я очень довольна Вашим ассортиментом,НО- уже в этом году я получала розы на 3 недели позже,чем подруга,и разница в качестве огромная, от Алохи я просто отказалась,коричневая,сморщенная кора, засохшие этилированные побеги, мне очень жаль. А Ельф,что больше 100грн., все таки взяла, она еле-еле жива,оказываю ей все возможные способы реанимации! Заказы оформляю по электронке практически мгновенно, а получаю их намного позже подруги ( ее фамилия на Г,моя на П). Так каков алгоритм сроков отправки?
Хочу внести ясность в порядок отправки заказов:
заказы отправляются от даты их внесения в базу. Но если заказ был неправильно оформлен или нет одной позиции, то заказ может быть задержан и отправлен чуть позже. Это еще одно "узкое место" над которым мы работаем. Вот Вы жалуетесь, что получили заказ позно, а недавно мне гневно написали, что получили очень рано, в начале февраля. Как угодить??

Лена Мерлин
23.03.2009, 17:27
А не надо угождать :wink: надо четко определить - розы получаем в последнюю неделю марта, другие многолетники на второй неделе апреля и так далее.
Кому рано или поздно его проблемы. Но самое тяжелое выполнять заявленые сроки. Вот тут надо поработать.

Pochka
23.03.2009, 17:47
"Сільский Вісник "
заказы отправляются от даты их внесения в базу. Но если заказ был неправильно оформлен или нет одной позиции, то заказ может быть задержан и отправлен чуть позже. Это еще одно "узкое место" над которым мы работаем. Вот Вы жалуетесь, что получили заказ позно, а недавно мне гневно написали, что получили очень рано, в начале февраля. Как угодить??
Заказ то оформяю правильно, без возврата, да вот вопрос как их в базу вносят? И заказ своевременный тогда, когда он не гнилой, не подгнивший.

Сільский Вісник
25.03.2009, 15:00
А не надо угождать :wink: надо четко определить - розы получаем в последнюю неделю марта, другие многолетники на второй неделе апреля и так далее.
Кому рано или поздно его проблемы. Но самое тяжелое выполнять заявленые сроки. Вот тут надо поработать.
Мы так всегда и делаем, только в этом году решили поставить розы раньше, и как видите-качество на много лучше чем в прошлом!

Ludmila_Kiev
03.04.2009, 14:23
Людмила из "Сільського Вісника"! У меня большая просьба, указывайте, пожалуйста, в каталогах латинские названия растений.
У Вас в заказах стало появляться много достаточно редких растений, и это очень радует и спасибо Вам большое. А старая добрая латынь очень облегчит нам поиск информации о них, особенно тем, у котого нету Интернету.

Сільский Вісник
06.04.2009, 10:49
Здравстуйте форумчане!
Отвечу на Ваши вопросы:
1) пустое письмо-оповещение о нашей акции. Из-за сбоя было отправлено пустое письмо. Были отправлены новые письма.
2) В данный момент производится отправка: лилий, роз, кустарников, клематисов, клубники. Через неделю-многолетники. А с конца апреля-весенние луковичные.
3) Фасовка лилий производится машинами, луковицу нужно мерять в окружности а не в диаметре.
4) Если Вы получили брак-верните его нам наложенным платежем, мы вернем Вам деньги!!

Сільский Вісник
06.04.2009, 11:04
Людмила из "Сільського Вісника"! У меня большая просьба, указывайте, пожалуйста, в каталогах латинские названия растений.
У Вас в заказах стало появляться много достаточно редких растений, и это очень радует и спасибо Вам большое. А старая добрая латынь очень облегчит нам поиск информации о них, особенно тем, у котого нету Интернету.
Уважаемая Людмила!
В статьях мы пишем латинские названия некоторых растений, но, например, некоторых читателей это раздражает! Кроме того, добавление латыни в газету может увеличить ее объем, что приведет к увеличению стоимости, а не все чители это могут себе позволить! Честно Вам напишу, что Вы первая кто об этом просит! Если есть такая необходимость-пишите на наш электронный ящик и в индивидуальном порядке мы Вас проконсультируем!

Украинка
08.04.2009, 13:02
Как анульровать заказ?
Заказала 12 матра 2009 года.
На все виды астильб по каталогу.

Tanja
08.04.2009, 13:05
Можно на електронку им написать, но лучше позвонить, так надежнее..если еще не выслали, то анулируют

Нина
08.04.2009, 13:15
Я анулировала по т.8-050-228-66-48

Звонила к нам на Коллекторную.Там очень много роз, которые не забирают,а они бедняжки, живые и хотят и дышать ,и кушать,и пить. Кому нужны розы ,фирменные, звоните на Коллекторную 564-65-30,067-505-61-94 , распродажа кустов.

Elly
08.04.2009, 13:20
Видела я те отказные розы. Хотят дышать, кушать и пить, несомненно, но скорее всего, реанимация лишь продлит агонию.

Nutka
08.04.2009, 18:14
Ура, я сегодня получила клематисы! Все живы-здоровы, с кучей росточков. :) Спасибо СВ.
А когда ждать рододендроны и многолетники?

Сільский Вісник
09.04.2009, 09:46
Ура, я сегодня получила клематисы! Все живы-здоровы, с кучей росточков. :) Спасибо СВ.
А когда ждать рододендроны и многолетники?

Рассылка многолетников и рододендронов началась с этой недели.

Варюша
10.04.2009, 17:33
Получила вчера клубнику. Состояние хорошее,размеры тоже. Заказом довольна. Оперативно сработали. :Rose:

Farina
11.04.2009, 15:30
Тоже хочу поблагодарить за клубнику и астильбы, прекрасное качество! Лилии как у всех, есть очень маленькие, а есть и очень приличные по размеру. В свободной продаже есть клематисы и еще много чего. Очень понравилось, что можно купить на вес хорошие семена травы. Вот только мой заказ на клематисы еще не пришел, надеюсь на следующую машину.
В свободной продаже есть розы, качество нормальное. Тем кто помнит мою историю с розами хочу сказать, что Николай Ивахник таки сдержал свое обещание позвонил и уточнил все ли живы.

симпати
11.04.2009, 22:08
Приятно читать,что люди получают заказы и радуются.Для нас,живущих на юге и до сих пор не получивших заказ,это уже проблема. Все растения уже давно тронулись в рост,лилии по 10 см и более и т. д.Неужели фирма не может присылать раньше на юг. До сих пор не пришли семена,а на участках уже все посажено будет до Пасхи.Вот вам и отказы от посылок.Надо подумать об этом вашей фирме.

Farina
11.04.2009, 22:15
Симпати, мне семена от Бенари тоже не пришли и как потом выяснилось они вообще не прийдут, могли бы хоть сообщить своим клиентам, чтобы была возможность в другом месте приобрести.

симпати
11.04.2009, 22:33
Вот здорово,значит семян не будет.Каждый раз зарекаюсь не связываться с посылками и то ли от нескончаемой зимы и тоски по земле покупаюсь на красивые картинки в каталогах и заказ оформлен.Выставки в Одессе с февраля,причем все можно купить по такой же цене,зато я сижу и жду посылку с СВ/ у меня заказ еще и на многолетники/."Здорово."

Elly
12.04.2009, 06:58
Этим грешит не только "СВ". Семена от Интерфлоры прошлогоднего заказа сеяла в этом году, потому что в прошлом посылка пришла недопустимо поздно. Тем не менее, всхожесть просто превосходная, так что семена по почте можно покупать с расчетом, что будете их сеять в следующем году. А так... склоняюсь к методу Рыбы. :)

Сільский Вісник
13.04.2009, 17:13
Приятно читать,что люди получают заказы и радуются.Для нас,живущих на юге и до сих пор не получивших заказ,это уже проблема. Все растения уже давно тронулись в рост,лилии по 10 см и более и т. д.Неужели фирма не может присылать раньше на юг. До сих пор не пришли семена,а на участках уже все посажено будет до Пасхи.Вот вам и отказы от посылок.Надо подумать об этом вашей фирме.
Уважаемые южане! Для нашей фирмы не сложно отправить заказ в первую очередь на юг Украны. Но все дело в том, мы не забираем товар у поставщика частями. А забираем сразу весь. Иначе просто нельзя! Вот и плучается разница в отправке на юг и другие части Украины почти одинаковая. Но, для обладателей элекронки есть преимущество-вы можете напсать нам и попросить побыстрее отправить на сборку заказ.

Нина
16.04.2009, 14:44
Вчера забрала свою азалию на Коллекторной,купила там же два клематиса,т.к. мне сказали,что заказаные мною клемы все равно придут к ним вразброс и они тут будут собирать мой заказ.А сегодня пришла посылка от СВ с кустарниками и клематисами. Так вот, на Коллекторной за каждый клематис с меня взяли по 45 грн.,а в посылке на накладной их цена 38 грн. За пересылку и упаковку 9-ти растений я заплатила 44 грн, а на Коллекторной за каждое растение по 7 грн--получается 63грн. Так что почтовые расходы, даже с подорожанием , стоят дешевле,чем берут на Коллекторной.
Это моя первая партия растений от СВ. Все с влажной землей, свежие,эрика белая вся в цветах,розовая пожелтела правда.
Спасибо за оперативность , после моего звонка через неделю получила растения. Если и многолетники такими темпами будут разсылать, то я -- Ваш преданный покупатель.

Нина
18.04.2009, 07:22
Знаете, я бы на месте сотрудников СВ поступила также. Ведь очень много заказавших не хотят получать свои заказы, посылка лежит месяц на почте, а потом мертвые растения отправляют обратно. Если человек звонит,добивается, значит и растения заберет, тогда есть смысл выполнять заказ.
Вывод: хотите получить заказ--позвоните или напишите на емейл, напомните о своем заказе.

Ири-на
18.04.2009, 08:44
Нина, не согласна в корне. Почему я должна тратить свое время,нервы деньги на выбивание своего заказа??? Это совковый подход! Я заказа по срокам нормально, жду, планирую место под посадку, упускаю возможность приобрести в другом месте и это нормально :twisted: , что в итоге остаюсь при своем " пиковом" интересе. Пока представители торгующих организаций не поймут, клиент всегда прав, будут происходить кидки нас, как добросовестных покупателей.

Никуся
18.04.2009, 13:47
Мне с Коллекторной никогда не звонили, оттуда приходит только письмо о том, что можно забрать привезенную посылку. Хотя номер мобильного взяли. Но видимо звонить всем по мобильному - дорого :(

Alexsia_ua
24.04.2009, 16:42
Получила долгожданные многолетники, сама дозванивалась :oops: .
дрожащими руками разрезала пакетики :crazy: ....
Странно, заказ сделала вовремя, но трех растюх (естественно самых желанных) не доложили :(
жалко что об этом не предупреждают, т.к. место уже подготовила и в другом месте не купила. И еще в пакете с наклейкой "ветренница дубравная" ничего кроме торфа не нашла :( .
это естественные потери или можно как-то компенсировать? например вычесть стоимость из следующего заказа. Что нужно сделать?

vigorec
24.04.2009, 21:04
Получил посылку из СВ -многолетники. Отправили 11 апреля, получил уведомление 22-го, то есть Укрпочта, как всегда, на уровне 10-ти дней.
Цена изменилась ровно на 33,33%. Интересно, в какую сторону округляли?
Многие позиции стали дороже, чем в рознице в садовых центрах. Например-лилейники ниже 20 грн. уже нет.
Астильбы по 15, пока еще можно брать. Шокировали триллиум и аризема. 52-60 грн за микроскопич.корешкиhttp://s59.radikal.ru/i164/0904/6a/a8378820aeeat.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/0904/6a/a8378820aeea.jpg.html)
Не обошлось и без гнильцы, написал и выслал фото СВ. Жду ответа на рекламацию.По принципу бутерброда сгнил самый дорогой лилейник http://i023.radikal.ru/0904/61/d7bd76205d3bt.jpg (http://radikal.ru/F/i023.radikal.ru/0904/61/d7bd76205d3b.jpg.html)
Недоложили два вида . На количество в заказе больше одного, видно вообще внимания не обращают. Все положено ТОЛЬКО по одному штуку. Чтоб думали, что СТРАШНЫЙ дехвицит покупають.

Alexsia_ua
24.04.2009, 22:44
Спасибо конечно :)
ветренница махровая по каталогу -Vestal Double -25грн.
и не переживаю я за ней сильно, просто хочется чтоб СВ испытывал ответственность.
Я очень расстроилась что бузульник осирис не положили и папоротники, мечтала...
а все остальное (астильбы,брунеры) я за компанию к ним заказывала :D
а еще Хауттюйнию хотела, а она пришла одним тонким оборванным корешком, ни начала ни конца (может так и должно быть), но я его все равно посадила :) .

PS. не понравилось как растения были упакованы, все находилось в пакете, а не коробке, из-за этого они сильно помялись, т.к. пакетики с растениями были зажаты тяжестью горшков и горшки с растениями были сложены друг к другу лицом.
И непонятно почему оплата представительству за доставку дороже чем такая же посылка гюнселом-автолюксом или почтой.

Варюша
26.04.2009, 14:33
Получила долгожданные многолетники, сама дозванивалась :oops: .
дрожащими руками разрезала пакетики :crazy: ....
Странно, заказ сделала вовремя, но трех растюх (естественно самых желанных) не доложили :(
жалко что об этом не предупреждают, т.к. место уже подготовила и в другом месте не купила.
У меня тоже нет ни бадана пестролистного(народ! кто-нибудь его получил вообще?Колитесь :twisted: ) ни двух папоротников,один из которых могла дешевше заказать в другом месте. Надо было перестраховаться. :( Два пришедших папоротника в хорошем состоянии. Зато медуница с полностью сгнившей верхней частью,корень конечно, еще живой но что с него толку если даже проводник затронут гниением? http://flo.com.ua/forum/images/smilies/017.gif
И еще в пакете с наклейкой "ветренница дубравная" ничего кроме торфа не нашла :( .
Я тоже сначала не поняла этого юмора, когда в большом пакете набитом торфом ничего не нашла, но потом догадалась,что 3-х сантиметровая черная палочка,имеющая в диаметре 4 мм с двумя волосинами растущими сбоку должна изображать корневище анемоны за 25 грн. Попытайтесь порыться в своём торфе - глядишь отроете нечто подобное. Я его в эпине замочила и закопала,поставив табличку. Надеюсь,что она не станет надгробным памятником. http://flo.com.ua/forum/images/smilies/020.gif
это естественные потери или можно как-то компенсировать? например вычесть стоимость из следующего заказа. Что нужно сделать?
А не знаю,что сделать! Открывала посылку на почте и пыталась составить вышеупомянутую акт-претензию,но сначала почтальёнша сказала,что с таким сталкивается впервые и не знает как,а потом позвонив в главный офис заявила,что ей сказали там,что я должна доказать,что товар пришел негодным! :shock: А на слово мне не верят! Как я должна была это доказать - не знаю, внешнего вида сгнившей растени было недостатошно. Проводить независимую экспертизу + обратная отсылка растения+нервотрепка, боюсь не окупили бы мне 27 грн за медуницу и 25 за корешок анемоны. :%) Наверное,все-таки на выставке купить медуницу было бы проще ив итоге дешевле. Причем так намертво сгнить за время пересылки она наверняка не могла,значит её уже прилично подгнившую положили в посылку. :evil:

Alexsia_ua
26.04.2009, 19:54
Я тоже сначала не поняла этого юмора, когда в большом пакете набитом торфом ничего не нашла, но потом догадалась,что 3-х сантиметровая черная палочка,имеющая в диаметре 4 мм с двумя волосинами растущими сбоку должна изображать корневище анемоны за 25 грн.
я когда распаковывала, все содержимое выложила на поднос и тщательно исследовала, палочка была, но совсем сухая-прелая и я отнесла ее к составляющим торфа, т.к. в других пакетах с торфом были подобные палочки.
Кстати у меня медуница в терпимом состоянии, я сахарную заказывала.

Я теперь десять раз подумаю прежде чем заказать что-то в СВ :( .
хотя каталоги оч. соблазнительные :cry: ....
Они сейчас не дают никаких гарантий ни сортности, ни жизнеспособности, ни наличия заказанного, единственный плюс - относительно низкая цена по каталогу, но приплюсовав цену за новую "супер доставку", цену погибших-умерших и цену разочарования
получается дороговастенько.

PS. Надеюсь это временно и скоро СВ можно будет доверять.

Варюша
26.04.2009, 21:24
я когда распаковывала, все содержимое выложила на поднос и тщательно исследовала, палочка была, но совсем сухая-прелая и я отнесла ее к составляющим торфа, т.к. в других пакетах с торфом были подобные палочки.
Кстати у меня медуница в терпимом состоянии, я сахарную заказывала.

Да-да-да! Именно такая засохше-прелая палочка и символизировала наше счастье обладания махровой анемоной. :D
А медуница тоже сарахная у меня должна была быть.Silverado которая. А теперь у меня её так и нет.Обыдна,да?! :(

vigorec
27.04.2009, 21:24
Мою рекламацию рассмотрели, предлагают сумму потерь учесть при след.закупках. Кто там из постоянных клиентов, что следующее на заказе? срочное предложение еще действует?

Сільский Вісник
28.04.2009, 13:58
Дорогие форумчане!
1) по вопросам брака, пожалуйста, пишите по электронке, звоните(8096-39-78-814, 8050-228-66-48) и на наши факсы тоже принимаем жалобы. Каждый случай индивидуален и он будет рассмотрен.
2) Отправка многолетников в горшках, in vitro(3-й номер 2009) и часть многолетников in vitro из 12-го номера 2009 а также хризантем начнется после 15 мая. Отправка морозников и второй части многолетников in vitro из 12-го номера 2009 будет с 1-го июня.
3) Некоторые заказы не были выполены в полном объеме, т.к. поставщики не смогли нам поставить товар в полном объеме.

Анюта
07.05.2009, 15:09
Вместо красноцветкового рябчика зацвёл обычный оранжевый, которого на базаре по 3грн как... Есть ли смысл отдавать 73грн?????

Лена Мерлин
07.05.2009, 16:16
Есть смысл выставить претензию :twisted: Я возмущена. Хочу услышать что в таком случае может предложить СВ?

Лена Мерлин
08.05.2009, 00:03
Я тоже сегодня получила посылку от СВ.Цена даже второй вопрос. Я готова была платить дороже. Но в посылке было два сухарика.
Вероника и медуница. И еще как подарок семена укропа, огурцов и еще что-то.
Спасибо конечно, но завтра буду звонить отзывать свой заказ на хосты...Надоело. Лучше платить больше но иметь то, что хочень и предельно здоровое.

Варюша
12.05.2009, 20:57
А я очень даже буду с ними работать!
Перед праздниками написала им, пожаловалась, что медуница пришла гнилая,а эрика засохшая.
Так они очень оперативненько сегодня ответили: "медуницу отошлем бесплатно, а за эрику на многолетники сделали скидку." Так что я их уже почти люблю. :roll: Совсем полюблю, когда прийдет медуница. :wink:
А так поняла,что они нас слышат и готовы с каждым конкретно разобраться и каждого услышать. За это им- большое спасибо! :Bravo:

А еще получила посылку с летними луковичными. Пришло все,что заказывала и в хорошем состоянии.

Лена Мерлин
12.05.2009, 22:08
А я не хочу писать. Я не верю, что они ложили в посылку нормальные растения. Ложили заведомо сухари.
И рассчитывали приблизительно так - 50 на 50 кто позвонит, тому заменит, а кто плюнет, так и ладно.
Мне дорого мое время и нервы. Я лучше не буду работать с нимим вовсе. С Интерфлорой такого откровенного брака никогда не было.

садовник
12.05.2009, 22:24
С Интерфлорой такого откровенного брака никогда не было.

ха! тебе просто сильно повезло!
зы. а мине СВ лилий прислал в два раза больше(оплата была за одинарное количство). сёдня цельный день их распихивал по саду. луквицы классс! одна в одну.
многолетники, шо получил намедни ужо колосятца в питомнике. амсония собралася цвесть.! а интерфлоровские сиб.ирисы, заказанные два года назад всё никак не отойдуть... :(

Лена Мерлин
12.05.2009, 22:26
Поэтому и говорю ну их этих почтовиков. Лучше заплатить в 2 раза дороже, но получить живое и здоровое растение.
Буду покупать у коллекционеров из рук в руки.

Pochka
13.05.2009, 15:56
Уважаемый Сельский Вестник!!!
Сегодня пришла в бешенство от сервиса Ваших поставок- выяснив, что прибыла моя Аризема белейшая, вожделенная, я о ней долго мечтала,обрывала заглохшие телефоны отдела доставок, где то компы не работали,то еще что то . Ринулась на всех возможных в 60 лет парах на Коллекторную, где меня ожидал очередной сюрприз от С.В. - в реестре на получение Аризема есть, а в натуре -ее нет. И выяснить отправлялась она или нет - не представляется возможным. А что по прибытии на Коллекторную никто не сверяет по реестру прибыла посылка или только бумажка к ней?! :evil:

iness
13.05.2009, 16:28
У нас в Запорожье ситуация похожая. В этом году посылки стали приходить через представителя (тьмутаракань на краю города, но люди приятные). Заказываю в СВ растения уже 3-й год. Ну что сказать, луковичные у них хорошие, правда бывает пересорт.
А в этом году получила посылку с лилиями (первый раз ч-з представителя). На следующий день по приезде на дачу открыла и ... вместо самой дорогой из заказанных и оплаченных по квитанции в посылке лежала азиатка из тех, что у меня уже есть и в 2 раза дешевле. Я посадила то, что было. А в понедельник позвонила представителю и пожаловалась. Мне ответили: "привозите - поменяем". Но для меня было поздно (ну не выкапывать же :D ). Но опыт есть, как говорится. А завтра поеду за весенники луковичными - пришла-таки посылочка. Георгинки там, гладики, бегошки :roll: Но решила для себя закупки в СВ сокращать однозначно!

Сільский Вісник
13.05.2009, 16:47
Уважаемые форумчане!
Большая просьба ко всем: писать нам на электронку по поводу брака, не полной комплектации посылки или другим причинам. На формуме просто невозможно дать адекватный ответ. Здесь нет Ваших реквизитов, а отвечать в общем-нет смысла!
Так что пишите на электронку-всем обязательно ответим!

Nadegda
13.05.2009, 17:37
Я единственный раз делала заказ в СВ, он бы и последним. Из семян ничего практически не взошло, морзники пришли в таком состоянии, что пропали , как я их не выхаживала.

Натик
13.05.2009, 18:05
Не думаю, что все так плохо. Луковичные осенние заказывала - пришли очень хорошие. Цвели великолепно, кроме одного сорта - вообще ничего не взошло.
Семена заказала - надеялась на Бенари, часть пришла укр. производителя. То, что не все всходит, еще не вина СВ, это наша беда от неумения проращивать.
Последний заказ многолетников, конечно слегка напрягает, но дождемся - увидим...

Ludmila_Kiev
20.05.2009, 13:40
Уважаемый Сільський Вісник !
Меня давно занимает такой необычный вопрос, когда после публикации каталогов в газете нужно заказывать растения, чтобы получать все заказанное или хотя бы около 90% ?
У вас существует какая-то очередь ? И как она формируется: по срокам получения заявок, по сумме заявок или по каким-то другим признакам ?
Несколько лет назад, когда у меня еще не было интернета, я на следующий день после получения газеты бежала на почту отправлять письмо с заказом. Обычно из многолетников приходила половина заказанного. Ну ладно, думала я-наивная, другие заказы доходять туда быстрее моего. Последние 2 года я заказывала многолетники по e-mail на следующий день после получения газеты. И конечний результат был тот же - приходила половина заказанного. А заявки у меня были не маленькие, не на 30 грн. :oops: В газете, кстати, часто есть фраза, что для полного выполнения нужно отправить до ... числа. В отношении многолетников это не выполнялось никогда.
Как-то я даже писала письмо с этим вопросом. Ответа, увы, не дождалась.
Может быть, сейчас Вы растолкуете, когда же оправлять заказы для лучшего результата ?

Никуся
27.05.2009, 14:34
Ребяты, отказываться ни в коем случае не надо, я в прошлый раз узнала одну очень интересную весчь. У них можно договориться , чтобы директор привез в центр куда-то вашу посылку (он все время в разъездах и потому может захватывать и наши посылки, только чтобы это было где-то в центре). Посему, кого заинтересует эта инфа - пользуйтесь. (Прошу за этот пост поставить 10 кубиков мне в рейтинг :twisted: )

Elly
27.05.2009, 15:05
Никуся, бери 20 кубиков :lol: Эта услуга платная, я слышала это там своими ухами. :D

Никуся
27.05.2009, 17:20
Ну, не наю-не наю. Мне лично привезли бесплатно...если не считать неполученных горечавок, ведь другие их получили, а мне сначала их насчитали, а потом из списка вычли и из посылки наверное тоже :cry:

giboshi
28.05.2009, 12:46
Получила многолетники-инвитро....
Вот фото
2 дицентры, папоротник и микдения. Была ещё живучка, но оказалась полностью сгнившей...
http://giboshi.users.photofile.ru/photo/giboshi/115050012/middle/127405474.jpg
http://photofile.com.ua/users/giboshi/115050012/127405474/#mainImageLink
Микдения... Даже и не знаю выживет ли?
http://giboshi.users.photofile.ru/photo/giboshi/115050012/middle/127405422.jpg
http://photofile.com.ua/users/giboshi/115050012/127405422/

Даже и не знаю радоваться ли или плакать.... :unknown:
Дицентра и папортник думаю будут жить... а вот остальное?

Наверное всё жехорошо, очень давно хотела золотистое разбитое сердце, и папоротник этот самый пурпурный...

Ludmila_Kiev
29.05.2009, 13:10
Вчера получила на почте многолетники в горшках ...Трициртис гнилой (28 грн.), горечавка крестовидная - что не сломали при упаковке, то сгнило (29 грн), колокольчик Торпедо - почти весь гнилой, не знаю очухается ли (32 грн). :evil:
http://s55.radikal.ru/i147/0905/57/e00fa39add0ft.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147/0905/57/e00fa39add0f.jpg.html) http://s58.radikal.ru/i160/0905/d4/e5c6c458c7aat.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/0905/d4/e5c6c458c7aa.jpg.html)http://i028.radikal.ru/0905/a3/f054917ade65t.jpg (http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/0905/a3/f054917ade65.jpg.html)

Ири-на
29.05.2009, 13:17
Для себя решила, что перед оплатой на Коллекторной вскрывать посылку.

Pochka
01.06.2009, 12:57
Уважаемая Людмила из Сельского Вестника!
Скажите пожалуйста,почему Ваша организация так, извините, по свински относится к своим клиентам!!!! Последние заказы in vitro вообще приходили как хотели, меня так и не нашли в доставленных реестрах, и что покупать можно без заказа, наверное, можно было и предупредить как то,а когда пришел реестр на Аризему,то забыли прислать саму Аризему!!! И что вы печатаете картинки-завлекалки со всякими ,по крайней мере для Киева, редкостями, а потом их почему то без всяких причин (а о них предварительно можно и через газету предупредить) не оказывается в Заказе. Вместо радости ВАШИ цветы доставляют столько огорчений и волнений, что надо подумать,стоит ли Вашу газетку с заманихами выписывать!!! :evil:

Никуся
02.06.2009, 13:27
Хочу предупредить всех тех, кто ждет своих посылок с растениями ин-витро и кто получает через Коллекторную, что праздника уже не будет! :( Почему-то нам эти посылки не прислали, последней была посылка с морозниками. А все осальное, кто успел - ухватил на прошлой неделе, я вчера перебирала в остатках былой роскоши :cry: Нашла немного хост, гейхерку, но не такую, какие хотела и пару тиарелок рискнула взять, хотя они совсем были уже убитые, у них очень нежные листики. Осталось там немного хризантем и хост, клемы и пожалуй фсе... :cry:

Ири-на
02.06.2009, 14:03
Я может странно выражусь, но и слава Богу!!!!!!!!!!
Достойный конец, достойного начинания :evil:

Нина
02.06.2009, 14:36
Ирочка, рано радуешся- конец весенним заказам. Магазин переезжает ближе к метро и осенние заказы будут поступать туда же, только ходить не нужно так далеко. :D

садовник
02.06.2009, 20:34
Хочу предупредить всех тех, кто ждет своих посылок с растениями ин-витро и кто получает через Коллекторную, что праздника уже не будет! :( Почему-то нам эти посылки не прислали, последней была посылка с морозниками. А все осальное, кто успел - ухватил на прошлой неделе, я вчера перебирала в остатках былой роскоши :cry: Нашла немного хост, гейхерку, но

мине тоже сёдни трошки подвезло.(после никуси, разумеетца). нарыл парочку приличных юкк, одну хосту и гейхерку и абалденную ромашишку.
п.с. причину странного прихода растюх - мимо заказа, мине объяснили весьма таки странно. яко бы в таком виде растени могут жить 2-3 неделя, а вот запакованныи в посылки всего 5 днёв... :pardon:

только вот пачиму при приходе растений нихто не удосужился передать и списки заказчиков и их заказы в биоальянс?! :evil: т.е. брали растени все каму не лень, акромя их заказавших. =@

РыжийЛенчик
02.06.2009, 23:10
Я тоже юкку заказывала и гейхеры и хосты и примулу. И что? Пустили все в распродажу без звонков заказавшим? Это что новый вид работы с клиентов в условиях кризиса? Шота я не допоняла :no:

Варюша
04.06.2009, 20:12
Сегодня бежала,аж падала, потому как пришло извещение посылки с оценочной стоимостью 166 грн. Думала пришла мериситстема, но подорожавшая. На почте деньгу приготовила уже. А почтальонша :"Посылка оплачена!Наверное, подарок."
Коробочка маленькая и пока не вскрыла все гадала что же там такое дорогое, маленькое и легкое. Думала - семена.
Оказалось... пришла медуница взамен залитой и сгнившей по пути. Но в этот раз она была ...засохшая. :lol:
Перерыла всю коробку в поисках остального содержимого, но присутствовала только порезанная на тонкие полоски бумага. Я так поняла , что именно её оценили в такую чумачедчую сумму! :ROFL:
Не знаю смогу ли реанимировать эту медуницу, но смеялась все утро над этим приколом. Радует одно- как обещали замену - так и прислали. Так что буду дальше заказывать - хоть посмеюсь в крайнем случае. :D

Никуся
04.06.2009, 20:15
Ой, Варя, ну уморила меня своей, т.е. СВ посылкой! :lol: :ROFL: Очень весомая замена!

Farina
04.06.2009, 20:35
Вам не угодишь девушки, то утопился то повесился :D Варюша завидую твоему чувству юмора, пока читала так нахохоталась, слава Богу что тебе не пришлось этот сюрприз оплатить, потом бы не до смеху было.

Ири-на
11.06.2009, 11:42
Сегодня получила очередную оплеуху от СВ :evil: Получила по почте!!!!!!!!! растения инвитро. То какие ! они пришли, не скажу( так как у нас запрещена нецензурщина), но зачем было объявлять, что заказов не будет!? :evil: Как я понимаю, СВ не устроило количество отказов на Коллекторной и они решили схитрить, пи-и- п. Как в издевку в подарок :"": положила семена астр, перца и огурца!!!!!!!! Это чтобы было чем закусить и занюхать это " счастье"
Я к чему это пишу? Народ, не теряйте бдительность!!!!!!!!!!!!

РыжийЛенчик
11.06.2009, 13:05
Ира, а качество пришедших растений? Поругайся, пожалуйста, литературно :lol: Я сегодня на работе тоже обнаружила квитанцию на почтовую пересылку и вот сижу и думаю...

Анюта
11.06.2009, 13:15
Я тоже получила. Растения все живые, но это самое маленькое ин-витро из всех ин-витро.

Ludmila_Kiev
11.06.2009, 16:49
2) если у кого то возникают пробемы с браком-сразу сообщайте нам. Есть требования по поводу возврата посылок. В присутствии почтового работника открываете посылку, составляете акт и т.д. В этом случае можно не отправлять фотографию. Если нет акта с почты, мы идем на уступки и принимаем притензии только при наличии фотографий!

Ленчик, если разбирает любопытство или хочешь нервотрепки, иди на почту, вскрывай и составляй акт. Но СВ потом все равно ничего не гарантирует . Может учтут эту сумму в последующих заказах, а может не учтут. Как захотят.
Гы-гы, такой у нас серсис :evil:

Варюша
12.06.2009, 08:02
Девочки! Попробуйте все-таки им написать!
Мне же они ответили! И действительно отсчитали сумму от последующих заказов и прислали замену( которую я правда выхаживаю с туманной надеждой на выживание :D ). Но не обманули же! Как договорились - все по честному.
Я просто написала, что я их постоянный клиент и не хотела бы с ними расставаться из-за таких нюансов. Все в вежливой форме и они ответили довольно быстро.
Попробуйте!

Елена Сёмина
07.07.2009, 20:30
Не смогла не удержаться чтобы не пожаловаться...
Из купленных в СВ 24 сортов лилий, 6 зацвели обычными азиатками жёлтого цвета, две не в тему(опознать не удалось) остальные не вылезли вовсе, да и что могло взойти, если луковицы лилий прислали после майских праздников!!! И это при том, что заказ был не на 30 грн, а на 700!!! Тут просто никаких пииип не хватает!
Я конечно понимаю, что на следующий год те что не вылезли появятся как миленькие, но вопрос как их прийдётся идентифицировать... На сегодняшний день из 8-ми взошедших нет ни одной даже отдалённо напоминающей то, что я заказывала. :crazy:
Сайт из избранных тоже удалила. :cry:

РыжийЛенчик
07.07.2009, 21:46
Елена, очень жаль, мы все решили взть там-аут и подождать, пока фирма подтроитс под требования рынка. Если сумеют нас переубедить - посмотрим. Пока же предлагаем обмениваться желанными растениями. Будем выручать друг друга.

Pochka
13.07.2009, 16:03
Среди вороха отрицательных эмоций,в том числе и моих, сейчас прозвучит и счастливо-радостная: " За последнее гнилье,которое я вернула в С.В. МНЕ ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!! " Так что не все так плохо! :Yahoo!:

Аленка
13.07.2009, 16:20
А как это произошло?

Pochka
13.07.2009, 17:48
13 июня,когда Коллекторная прикрылась, я получила посылку на почте, оплатила,открыла там же, выбрала две еле живых растюхи,остальное запаковала и отправила наложенным платежом-ЭТО я сделала первый раз в жизни,раньше 4 года покорно и безропотно получала все подряд. Но когда- то терпение и лопается.

Natu
14.07.2009, 16:56
У меня соседка выписывала в СВ больше 20 лилий и мы обе ими радуемся. А я, как уже рассказывала выписала 3 розы Тантау, а четвертая в подарок.Мне курьер розы привезла прямо домой.Сказала что из за почты много растений пропадает. Так вот хоть я и выписала их летом и пришли они больше месяца назад три из них пока живы и две уже порадовали цветочком ( хотя я новичок "полный" и их просто в землю закопала и все..... растите). Благодаря вам я узнала, как их садить и что сними делать. Я тоже заказала тюльпаны, нарциссы. Собираюсь яблони, черешни и сегодня пришел новый номер высматриваю лилии.

Нина
14.07.2009, 21:51
А я довольна растениями из СВ. В последней посылке, правда , пришло три растения живые из семи присланных, но я сфоткала гербарий, чек на почтовые и СВ услуги и послала письмо с прилагаемым файлом с просьбой вернуть мат. ущерб. Пришло письмо через пару дней о скидке на эту сумму на осенние луковичные. Это намного лучше, чем делать предоплату, и получать буквально все растения с пересортом, как в Тавии.Или вообще не получать, как в ФлораГранд. В Флорамаркет я получила такой же гербарий.И деньги требовать не с кого, потому что претензии принимаются в письменном виде на п\я.
Зато за четыре других посылки я получила много интересных растений, намного дешевле, чем в наших садовых центрах и если они и не выжили, то вины СВ в этом нету.

Елена Сёмина
25.07.2009, 19:46
Зато за четыре других посылки я получила много интересных растений, намного дешевле, чем в наших садовых центрах и если они и не выжили, то вины СВ в этом нету.
Во как!!! :crazy:
А чья же простите вина в том, что из заказа сделанного в июле прошлого года(между прочим на 800грн, а не на 50!) пришло сплошное гнильё аж 18 мая, вместо обещанного марта?!!! Да ешё вместо ОТ, ЛА и трубчатых из 24 сортов все луковицы одинаковые азиатки, самые обычные... Им и названия-то незнаю какие дать, я таких вообще не заказывала. В среднем стоимость луковицы вышла в пределах 10 грн, а на выставках можно купить от 8 до 12 то, что желаешь... Это дешевле по вашему?!!! Выходит виноваты добросовестные заказчики, которые не отказались от посылок, а честно их оплатили и получили поля жёлтеньких и оранжевых азиаток вместо желаемых сортов? А СВ при этом белое и пушистое? Супер!!! :good:

елена.п
25.07.2009, 20:29
По поводу лилий у меня тоже пересорт, и то же желтенькие,из шести заказанных три не взошли,в этом году перебьюсь, как-то тоже не хоцца :twisted:

iness
27.07.2009, 14:02
Лилии в СВ заказывала неоднократно и, в общем, довольна. А вот начали цвести георгины от СВ. Две расцвели - не узнаю заказанные сорта :unknown: Пересорт? :%)

Варюша
13.08.2009, 22:34
Кто там хихикал, что мне далеко будет забирать растюхи с ихней базы в Киеве? :twisted: Мне теперь будет ближе усех,кроме Элли пожалуй.
Но цены у них канешна! :%)
Но заказывать буду все одно. :crazy:

Варюша
19.09.2009, 11:27
Вчера была на их новой базе. Пришли осенние луковичные- много ящиков с запакованными пакетами. Кто заказывал - звоните! Работают сегодня с 11 до 16. В рабочие дни с 9 до 18. Без обедов. Кроме того есть в свободной продаже масса осенних луковичных - тюльпаны( сортовые и видовые),нарциссы,гиацинты(в том числе и махровые), кандыки(белый и желтый), пролески(в т.ч. и поникающая),брандушка,крокусы осенние и весенние, эремурусы,хионодоксы, ирисы луковичные, цветущие лилии по 13,5, розы по 130( Ностальжи и какая-то еще не помню), очиток камчатский, без сортов - морозники по 90,радоденроны по 97, хризантемы по 13 (укорененные черенки, собирающиеся цвести), лобелия "Синий цветок кординала"(так и не добилась почем), семена овощей из прошлого каталога, корзинки для посадки луковичных, удобрения и стимуляторы в больших ёмкостях.

Варюша
20.09.2009, 16:30
Магазин находится если выходить из метро,то в сторону хвоста идущего из центра поезда. Выходишь из дверей и направо по подземке. Выходить опять же направо. Как выйдешь наверх,то мимо раскладок и магазинчика вдоль забора,дальше видишь где он поворачивает(забор) и поворачиваешь вместе с ним влево(справа заправка),натыкаешься на дорогу с трамвайными путями и не переходя её опять сворачиваешь налево. Идешь мимо проходной со шлагбаумом. Сразу за ней здание с двумя входами со ступенек. Нам надо дальний вход. Когда заходишь там сидит охранник. Говоришь,что в садовый магазин, он спрашивает :"Знаешь куда?",отвечаешь :"Да!" и уверенно поворачиваешь в левые двери, Сразу за дверями умывальник с питьевой водой,на котором написано :"Мыть руки- нельзя!". Напротив него двери,выходишь в них во внутренний дворик и идешь прямо. С левой стороны будет несколько дверей,но нам нужны те,которые как бы выдвинуты по сравнению с остальной постройкой, как пристроечка(третьи или четвертые),на внутренней стороне открытых дверей наклеен плакат с чем-то цветочно-растительным. Входишь туда и видишь кучу стеллажей с массой картинок с сортами осенних луковичных. Идешь в коненц помещения,там сидит девушка,которая выдает наше счастье. Если же там закрыто,то возвращаешься к охраннику и идешь направо от проходной,немножко вверх по ступенькам и первые двери налево. Там сидит мужчина,который я так поняла этим делом керуе. так что можно задать вопросы ему. Вроде все подробно рассказала. :pardon:

елена
30.09.2009, 09:35
Я поповоду цен на розы Кордес и Тантау.Мне кажется по таким ценам Кордес можно и в Артвиле посмотреть,
выбрать.В прошлом году от СВ пришел Elfe- труп,вместо Bonanza- Freisenger Monderrote, вместо Нome Garden -
какойто крокодил--светло кремовый,быстро осыпающийся,вместо Aloha кордесовской-- Aloha старая :evil: ,Ну и как
вам перспективочка за такие цены. Я летом в Артвиле выбирала нужные розы в цветущем состоянии.Да,вопрос в
догонку,---название то Сильський вистнык,а в селе они давно были,Вот и будут им заказы из просторов родины.... :evil:Кстати,в Громлюка под Одессой я розы брала по 12 грн.

Варюша
30.09.2009, 17:28
М-да! Цены у них стали от самалёта! :shock: За такие должны хоть все качественное высылать.
Сегодня мне совершенно неожиданно привезли с доставкой от них луковицы. Гиацинты,безвременник и камассия в прекрасном состоянии,чего совершенно нельзя сказать о кандыках и эремурусе. :evil: Последний сильно треснут посередине "пяточка" и оттудова торчит плесень. Не думаю,что это не было видно приупаковке. Больше всего жаль кандыков. :cry: Я так о них мечтала! Оба европейских и розовый с крапом и Лилак Вондер пришли совершенно вялые,а по внешней стороне и покоричневевшие. Ничего с ними уже нельзя сделать,а? Может размочить в чем-то? :unknown:
Поеду в субботу с ними поругаюсь на Ташкентской! :x

елена
30.09.2009, 22:02
Неделю назад пришли луковичные в очень неплохом состоянии. сорта будем смотреть весной. И наконецто зацвел
третий : из 4 заказанных клематисов.2 сорта соотв.,вместо Asao еще один Multi blu :evil: .последний под вопросом. :sorry:

НАТАЛИНА
04.10.2009, 22:00
Наконец то забрала посылку из СВ, смешно до магазина 12 мин. добиратся, а месяц забрать не могла, только в пятницу позвонили сообщили что работают по субботам))))) Правда от кандыка я отказалась, хоть и в упаковке было 3 луковки вместо 2, но две были с плесенью :D Не понимаю, почему они не могли заменить некачественную луковку качественной, ведь в реальности упакованая продукция всегда стоит дороже не упакованной :unknown:
Зато набором из 50 луковиц нарцысов довольна только одна луковка болявая :D

Варюша
04.10.2009, 22:55
Это если я вскрыла упаковку то они её назад не примут? А как же я толком могу рассмотреть? :unknown: И те же самые кандыки,что у них в наличии они не меняют из-за непригодности посылки? Зачем тогда представительство? Я думала - чтоб решать такие вещи на местах.

sisash
01.11.2009, 22:36
в прошлом году сделала заказ почти по всем каталогам СВ. С луковичными прокатили,тюльпаны оказались совсем не те,рябчики не взошпи,кандык вобще не прислали,хотя заказ был сделан сразу.Семена вобще разочаровали.ИЗ множества взошли буквально некоторые,хотя я очень старалась. Но больше всего "поразила" посылка с корневищами,это просто безобразие.Даже дешевая базарная торговка не позволила себе за такие деньги предлагать это нечто. Почти все пропало. Из 12 наименований удалось спасти только три. От остальных посылок я просто отказалась. Я не знаю где они берут посадочный материал но уж точно не в Голландии. Про таких говорят -фирма веников не вяжет. Ганьба.

елена.п
01.11.2009, 23:07
конечно судя по описанию расстраиватся есть из-за чего, и даже дело не в деньгах, всегда обидно за несбывшиеся мечты,что у тебя не будет того что уже в мыслях посадил и лелеял, мне в этом плане повезло больше т-т-т что б не сглазить,подкачала часть семян, а саженцы пришли в очень хорошем состоянии, буду надеятся что так и будет.

Варюша
05.11.2009, 08:29
Мне пришла вчера посылка по акции(ну опять неудержалась! :crazy: ) пять растюх в составе смеси "Теневой сад".
Из них одна физостегия виргинская, камассия Кузика, бузульник Дездемона, традесканция 'Angel Eyes', брунера Jack Frost. Все в очень приличном состоянии. Но такая брунера у меня уже есть.http://flo.com.ua/forum/images/smilies/010.gif И физостегия тоже. Так что за 120 грн(с учетом пересылки) я могла купить что-то более меня интересное. Так что поняла,что игры в смеси - это для совсем начинающих. И в принципе СВ начало как-то за собой следить и учитывать "пожелания трудящихся". В прошлом годе смесь хост в это же время пришла совсем дохлая,да еще и со слизнем. :P
У меня из тех луковичных,что прислали - кандыки европейские и эремурус были дохлые,так без вопросов на Ташкентской составили акт возврата,но так как я не киевлянка(т.е. не их парафия),то деньги пообещали вернуть в счет весенних посылок. Так что "стучите- да откроется" :twisted:

Натик
05.12.2009, 18:54
Хочу отдать должное СВ: никогда еще они не отвечали так быстро - днем сформированный дозаказ семян принят через пару часов. По-моему, это рекорд!
Если бы так же рекордно доставили! Цены не было бы!!! :D

Хельга
10.12.2009, 17:15
Устала ждать подтверждения заказа на георгины. :Search: Сегодня позвонила , мне ответили что заказ не принят. :cry: Заказывайте снова. Опять заказала. буду ждать подтверждения :Yahoo!:

gorge
10.12.2009, 20:52
Если сделаете еще один заказ, Вас, скорее всего, ожидает сюрприз. Пришлют и тот заказ, о котором сказали, что не принят, и новый, который частично может продублировать предыдущий :D Во всяком случае, мне так прислали в прошлом году, даже не предупредив об этом.

mira
11.12.2009, 14:29
Мне тоже приходилось дублировать заказ, но никаких двойных вложений в посылку
не было. Так что не расстраивайтесь заранее, это лотерея. :unknown:

Inga Dudnik
13.12.2009, 15:58
Вчера забрала на почте свой заказ семян овощей и цветов. Выполнен заказ на 60 %. Объяснили в письме, что всех семян нет на складе, будут дополучены в декабре (а сейчас разве не декабрь? :unknown: ), их можно дозаказать в новом заказе. Почти все семена сроком годности до июля 2010 года :evil: На семенах петунии и других цветов вообще нет пометок о их дате рождения и смерти :cry: Больше я с ними не связываюсь, хотя СВ не взял с меня за почтовую пересылку (услуги Укрпочты) 20,00 грн., как, например, Интернет-магазин Укрсемена (г.Краматорск)

садовник
13.12.2009, 17:10
Больше я с ними не связываюсь,
ну вам сииильно повезло! интерфлора вона ваще присылат семена в середине июня! :shock: :shock:

елена.п
13.12.2009, 17:36
Инга не расстраивайтесь, даст Бог ваши семена все взойдут и порадуют, я в прошлом году почти так же себе клятвенно побещала, а в этом опять выписала :crazy: ,но что поделаешь если они предлагают такой хороший ассортимент :pardon: ,.. будем учиться нянькать и лелеять, тем более что учителя здесь очень хорошие :good:

Inga Dudnik
13.12.2009, 17:53
Два года назад высаживала коллекцию луковичных на 600 грн.(цены были еще докризисные, так что кол-во цибулек было приличное) из Интерфлоры в последней декаде ноября после первого снежка. :fool: Но НОВИЧКАМ ВЕЗЕТ: весна следующего года была прекрасной :Yahoo!:

iness
16.12.2009, 12:09
Вчера получила новый СВ (цены ого-го, а качество нам уже известное) и извещение о получении посылочки с семенами. Сегодня иду на почту. Но судя по сумме, заказ выполнен где-то на 70%.
Хорошо, что есть форум с отзывчивыми форумчанами и можно заказать хотелки здесь. :D

janna
04.01.2010, 11:57
Девочки подскажите , может кто заказывал лилии от СВ , как качество, а то заказала у них впервые и теперь переживаю ( заказ почти на 400 грн) прийдет черти - что . :shock:

елена.п
04.01.2010, 12:47
Жанночка,не волнуйся, приходят нормальные, правда с пересортом :oops:

kat-leo
04.01.2010, 16:08
Девочки подскажите , может кто заказывал лилии от СВ , как качество, а то заказала у них впервые и теперь переживаю ( заказ почти на 400 грн) прийдет черти - что . :shock:
Жанночка,не волнуйся, приходят нормальные, правда с пересортом
А у меня все мои лилии от СВ, за несколько лет больше 30 сортов, но пересорта ни одного.
Луковички, конечно, то больше - то меньше, но примерно в соответствии с заявленными размерами. Бывали слегка подпорченные, но выжили все, даже со всех удалось чешуек для размножения надергать. У меня самые слабые были трубчатые, на первый год вообще не вылезли, но на второй - реабилитировались. (Решила для себя - что трубчатые не для меня, у меня почва кислая, все остальные лилии ее любят, а трубчатые - нет)

А скидку дали тем, кто в прошлом году все посылки выкупил. Сегодня свои семушки забрала - тоже со скидочкой :P

Enotera
11.01.2010, 17:08
Посоветуйте куда надо обратиться чтоб узнать принят мой заказ или нет. Я отправила письмо по почте за 4 дня до закрытия каталога. Может имеет смысл по электронке повторный заказ сделать?

Фанатка
11.01.2010, 17:14
Меня тоже волнует вопрос связи с СВ. Я отправляла им раньше заказ, но письма не проходили из-за переполненности их ящика. Одно кажется прошло. Но может и предідущие попали? Как узнать, кто знает?

iness
11.01.2010, 17:17
Я уже несколько лет делаю заказы только по эл.почте. СВ дает подтверждение тоже по электронке.
Думаю, можно написать письмо по эл. почте с запросом о получении Вашего письма и параллельно продублировать заказ в эл. виде. Только обязательно укажите, что уже направляли письмом во избежание повторного заказа (Придет сразу 2 :D ) Еще им можно позвонить. Но бывает трудно дозвониться.
Все телефоны и адреса есть у них на сайте.

Людмилка
11.01.2010, 17:21
Я звонила по тел.0-96-39-78-814 и 0-50-228-66-48

Нина
11.01.2010, 17:48
Я бы не давала повторный заказ. Во избижании повторного получения растений. :D Я заказываю всегда только по электронной почте и никогда у них не был переполнен ящик. Ответ приходит через 2-3 дня. Последний пришел через неделю в связи с праздниками. Если меня что-то беспокоит, то звоню им на тел.,которые есть на сайте. Если не один, то другой отвечает. Летом, правда, пришлось звонить на моб., выставленые выше, офисные телефоны молчали.

ЛЕНТЯЙКА
11.01.2010, 18:14
Посоветуйте куда надо обратиться чтоб узнать принят мой заказ или нет. Я отправила письмо по почте за 4 дня до закрытия каталога. Может имеет смысл по электронке повторный заказ сделать?
Я делала заказ однажды через два дня после закрытия приема и ничего приняли и на этот год семена заказывала через14 дней после закрытия тоже приняли, ну по крайней мере пришло подтверждение на эл.почту. Так что не волнуйтесь, примут.

Натик
11.01.2010, 19:30
Мой совет- когда шлете заказ, просите обязательного подтверждения. Если такового нет, пишите снова, пока его не получите. Как только выходят на связь, шлите письмо с просьбой проверки заказов на момент повтора. Обычно сразу доброжелательно откликаются и позже вопросов не возникает.

Натик
12.01.2010, 17:03
По скидке меня перед фактом поставили, когда очередную посылку получина на 10% дешевле предполагаемой цены.
А сегодня... Девочка отослала по факсу заказ. Еще не успела мне отзвониться, что задание выполнено, звонят из СВ с уточнениями (передача прошла с накладками). Было необычайно приятно, как люди в отделе заказов работают с заказчиками. Я им очень благодарна.

Фанатка
12.01.2010, 17:32
Девочки, а как на каталоги подписаться?

садовник
12.01.2010, 17:36
идем на почту и подписуваемси... :"":

iness
12.01.2010, 17:38
Люся, каталоги есть в каждом номере газеты СВ (выписывается на почте, 35 грн/год) или на сайте (они появляются чуть позже, чем газета).
Мира, если Вы заказывали и выкупали все заказы в прошлом году, то у Вас должна быть 10% скидка. Но лучше проверить, перезвонив им по тел. (см. тему выше) или написав письмо по эл.почте.
:friends:

mira
12.01.2010, 17:53
Спасибо! Все понятно, поинтересуюсь.
А мне и семена еще не пришли :cry: , пора побеспокоить СВ!

Хельга
12.01.2010, 18:02
CВ появился в новом формате, стало на много лучше, можно не покупать журнал.

iness
12.01.2010, 18:15
Дело вкуса. Люблю подержать в руках газету, журнальчик. Почитать в кровати перед сном... :roll:

елена
12.01.2010, 18:55
Девочки, а как о скидке узнаёте?
Я позвонила :)

елена
12.01.2010, 18:59
Дело вкуса. Люблю подержать в руках газету, журнальчик. Почитать в кровати перед сном... :roll:
Присоединяюсь,но хотелось бы потольще :Bravo: ,я раньше выписывала "Мой прекрасный сад"- а сейчас не стала -
сплошная реклама :x и ,надеюсь, в СВ такого не будет :)

садовник
12.01.2010, 19:00
надеюсь, в СВ такого не будет :)
СВ газета для практикоф.... кроме ежемесячных каталогов, тама ешо пОлно полезной инфЫ для вас.... по уходу и проччч.

Лозинка
12.01.2010, 19:01
CВ появился в новом формате, стало на много лучше, можно не покупать журнал.
А где можно посмотреть :wink:

садовник
12.01.2010, 19:02
А где можно посмотреть :wink:

здеся: http://www.cib.net.ua/

iness
12.01.2010, 19:04
http://www.cib.net.ua/
:good:

Нина
12.01.2010, 19:11
Я в суботу на даче встретила соседку, которую я сагитировала на газету СВ. Она увидела, как я сажаю осенние луковицы от СВ , сверяясь по газете. Ей понравились они и цены и теперь сама выписала семена, уже получила, довольная,говорит, что ей в посылке пришла бумажка на 10% скидки. Представляете, первая посылка и скидка. Я ничего не имею против, только рада. Но я в СВ столько покупала растений за этот календарный год, а мне пришлолсь выбивать эту скидку.

РыжийЛенчик
12.01.2010, 19:32
Нина, не переживай, скидка была только на предновогодний заказ.

Фанатка
12.01.2010, 19:42
Как я тебя понимаю! Я так многие годы листала журналы, книжки. Первые книжки Хесайона о цветах за зиму залистала до того, что через несколько месяцев, ближе к лету глядя на растение ловила себя на том, что в голове всплывает название. Само, без зубрежки. Вот что значить увлечение...

Натик
12.01.2010, 20:31
Нина, не переживай, скидка была только на предновогодний заказ.
Лен, скидка была на семена (10%), на дополнительные предложения по розам и лилиям (до 20%). Как я понимаю, скидка сохраняется при последующих заказах.

Лозинка
12.01.2010, 21:25
здеся: http://www.cib.net.ua/
Спасибочки :friends:

iness
12.01.2010, 21:33
Первые книжки Хесайона о цветах за зиму залистала до того, что через несколько месяцев, ближе к лету глядя на растение ловила себя на том, что в голове всплывает название. Само, без зубрежки. Вот что значить увлечение...
Аналогично! Ну не зря же у нас диагноз - "сопалатники". :friends: Первый Хесайон "Все о цветах в вашем саду" любовно обернут прозрачной пленкой и лежит на полке недалеко от кровати. Кстати подписка на СВ (3 года) тоже всегда под рукой. А когда начинается цветение луковичных ( а пересорт бывает частенько!) хожу с газеткой по огороду и сличаю. :lol:

елена.п
12.01.2010, 22:59
А сегодня... Девочка отослала по факсу заказ. Еще не успела мне отзвониться, что задание выполнено, звонят из СВ с уточнениями (передача прошла с накладками). Было необычайно приятно, как люди в отделе заказов работают с заказчиками. Я им очень благодарна.
..то ты им наверное понравилась, а я почему-то наоборот в этом году (хотя и не достаю), добиваюсь подтверждения заказа :"": ...а там как рыба об лёд :twisted: ...млин

елена
13.01.2010, 00:18
..то ты им наверное понравилась, а я почему-то наоборот в этом году (хотя и не достаю), добиваюсь подтверждения заказа :"": ...а там как рыба об лёд :twisted: ...млин
Лично я им напомнила ,что вместо розы Bonanza пришла Freisinger m.,и вместо клематиса Asao пришел Multi blu.Наверное,у них были случаи таких пересортов :evil: ,и они согласились.

Enotera
13.01.2010, 21:53
Уже вышел 1 номер СВ. Чего там интересного есть?

Хельга
13.01.2010, 22:05
Много разных семян, гладиолусы луковицы, георгины. хризантемы, лилии. Почти весь, состоит из каталога. :)

елена
13.01.2010, 22:51
Уже вышел 1 номер СВ. Чего там интересного есть?
А еще гибискусы ,виноград,размерчик газетки неплохой :bye:

Люд.а
15.01.2010, 23:13
Ребята, а подскажите, пож-та, СВ совсем нигде не продают - только подписка? Хотелось бы посмотреть прежде чем подписаться...
:unknown:

садовник
15.01.2010, 23:33
Ребята, а подскажите, пож-та, СВ совсем нигде не продают - только подписка? Хотелось бы посмотреть прежде чем подписаться...
нет. только подписка. но подписать можно и на 1 месяц.

елена.п
15.01.2010, 23:49
Люда, я думаю не розачаруетесь, подпишитесь :)

Нина
15.01.2010, 23:52
Продают, в их торговом центре, в Киеве,на ул. Ташкенской, где мы получаем свои посылки. От м Лесная ходит трамвай 29,ехать до конца. На конечной вернуться метров 20 к второй проходной завода Восток и зайти.Охранник Вам покажет, куда дальше идти.

Karlson
15.01.2010, 23:54

На их сайте выложены 6 последних номеров за год. Можно все почитать и даже подписываться не обязательно.
Наслаждайтесь: http://cib.net.ua/catalog.php?cat_mode=pdf

Люд.а
16.01.2010, 00:00
Большое всем спасибо за ответы! :Rose:

Нина, а ул. Ташкенская это какой район (м.Лесная знаю)?

Нина
16.01.2010, 00:03
Это рядом с м Бориспольская.

садовник
16.01.2010, 00:11
Продают, в их торговом центре, в Киеве,на ул. Ташкенской, где мы получаем свои посылки. От м Лесная ходит трамвай 29,ехать до конца. На конечной вернуться метров 20 к второй проходной завода Восток и зайти.Охранник Вам покажет, куда дальше идти.
нин, там не всегда есть свежие номера... как правило только рекламные листки. с каталогами... :pardon:

Люд.а
16.01.2010, 00:19
Ага... Ещё раз всем большое спасибо!
:Rose:

РыжийЛенчик
16.01.2010, 00:41
Готовая подписка стоит аж до 30 грн. Выходит каждый месяц.

Нина
16.01.2010, 09:15
нин, там не всегда есть свежие номера... как правило только рекламные листки. с каталогами... :pardon:
Может последнего номера нету, не проверяла, но остальные номера лежат в свободной продаже.

иветта
19.01.2010, 07:15
спасибо большое за ссылку на сайт СВ. Интерес но, ( ща посмотрю) можно ли подписку оформить по интернету? До почты не дойду никак..

Enotera
19.01.2010, 13:09
Не понимаю зачем они свои контакты оставляют если даже зимой к ним дозвониться нельзя! :evil: Сейчас сделаю повторный заказ, а они мне тот ноябрский вышлют! :evil: Дайте мне какой-то дозваниваемый номер, люди!

ЛЕНТЯЙКА
19.01.2010, 13:29
Звонила всегда по этому номеру утром 050 228 66 48, легко.

kat-leo
19.01.2010, 13:32
Энотера, а на мейл им писать не пробовали? Там у них новый адресок именно по заказам появился orders@cib.net.ua" target="_blank , может, по нему быстрее ответят?
А с мобильных тоже не отвечают?

Нина
19.01.2010, 14:05
Я писала им не емейл, что бы сняли заказ. Пришел ответ: Ваш заказ принят и приглашение на сайт :D Короче, звонить и только звонить.

Natala
19.01.2010, 16:10
Не понимаю зачем они свои контакты оставляют если даже зимой к ним дозвониться нельзя! :evil: Сейчас сделаю повторный заказ, а они мне тот ноябрский вышлют! :evil: Дайте мне какой-то дозваниваемый номер, люди!
Если хотите, могу помочь с заказом, вернее узнать его судьбу
Дозаониться туда действительно трудно, т. к. была не единожды свидетелем того как трубку снимают и сразу же кладут :evil: Но мне проще, когда терпению приходит конец я просто туда еду, планирую быть там в конце этой или начале следующей недели :)

Фанатка
19.01.2010, 16:51
просто туда еду, планирую быть там в конце этой или начале следующей недели :)
Натала, поделИтесь впечатлением и информацией об ассортименте, когда приедете. :)

Enotera
20.01.2010, 17:49
Спасибо,Natala . :Rose: Зашла в тему чтоб написать радостную весть! На письма они отвечают! Мне только что пришел ответ.

Enotera
21.01.2010, 12:38
Ответили быстро, я просто указала кл. номер и спросила о судьбе моего заказа. Заказ они отправили почтой месяц назад, указав число и сказали спрашивать о посылке на почте. Мама сегодня пошла на почту и нашла там нашу посылку. Зашибись, почтальоны даже не знали о ней. Бардак. Спасибо СВ за ответ!

ALEXANDRA
22.01.2010, 12:57
А кто-нибудь пробовал заказывать у СВ хризантемы? В каком виде они их продают и как насчет качества товара?

kat-leo
22.01.2010, 13:17
Я брала в прошлом году. В каком виде - по 3 черенка в стаканчике, довольно живенькие. В стакан были воткнуты недавно, сплестись корнями не успели, раздирать не пришлось. Сорта хорошие, "шариковые" :D , куститься стремились сами, "чайникам" можно не прищипывать.
Один минус, но большой - пришли довольно поздно - в самом конце мая. В результате кустики получились маловатые :(

sinilga
24.01.2010, 12:03
Девочки, а если я сейчас закажу семена,когда их реально могут прислать?

Нина
24.01.2010, 12:05
Женечка, это можно только у них узнать. Я бы позвонила.

sinilga
24.01.2010, 12:09
Спасибо! :friends:

cvet_ok
24.01.2010, 12:26
Женя,заказывала поздно 4 января,посылка пришла,только не знаю какие семена прислали,трасса на Украину у нас закрыта

sinilga
24.01.2010, 13:26
Я заказывала давно, из первого прайса с семенами,до сих пор нет. Вот и думаю,есть ли смысл заказывать из первого номера петунии и томаты :unknown: В темке с петуниями так понравились Дедди и Сказка, а кроме Св мне их не найти.

gorge
24.01.2010, 13:30
Я тоже заказывала семена до НГ, но до сих пор не получила. На мой вопрос о выполнении ответили, что заказ уже выслан, правда, не уточнили дату. Жду...

iness
24.01.2010, 13:32
Женя, семена из номера прошлогоднего получила где-то месяц назад. По опыту (заказываю более трех лет) семена присылают довольно-таки быстро. Надо написать им на сайт и поинтересоваться прошлогодним заказом. :friends:

sinilga
24.01.2010, 13:46
Пошла писать :crazy:

sinilga
25.01.2010, 10:43
Дозвонилась я до СВ. Октябрьский заказ семян,который я жду, у них не принят :o . Заказ георгинов.который они так и не подтвердили,принят :%)

Irhen
26.01.2010, 22:09
Новый каталог СВ вывесили, смотрим вместе? :shock:

рыбий доктор
27.01.2010, 21:03
А как у них заказывать семена?. На сайте не активны действия или заказывать по мылу?.

елена.п
27.01.2010, 21:13
..я всё время по мылу :pardon: , только надо обязательно требовать подтверждения заказа, теребить чут ли не каждый день, а то можно пролететь :)

Irhen
27.01.2010, 21:14
На мыло заказывала, потом надо чтобы подтвердили заказ Вам на мыло, иногда неделю ждала.