PDA

Просмотр полной версии : Сетевой маркетинг


Лариса Киев
16.07.2014, 13:13
Народ, кто-то работает, подрабатывает, ну или знакомые работают, в фирмах типа Amway, Гербалайф и.т.п., какие будут отзывы?

afinna
16.07.2014, 13:25
:crazy: были такие лет 10 назад, но сразу посылались... Искать клиентов в других местах)), вот такие чистосердечные отзывы)), не фиг зарабатывать на друзьях.

vitaya
16.07.2014, 13:36
Лариса, у тех кто там работает всегда отзывы супер-пупер ;)
Ну что-то не припомню знакомых, чтобы кто-то там надолго задержался

Лариса Киев
16.07.2014, 18:38
Шо то мало отзывов, я ж чего спросила, сына втянули, вчера узнала, бо он и меня втянуть пытался, ну вот точно как afinna (http://www.sadiba.com.ua/forum/member.php?u=1157) сказала, заработать на ком в первую очередь - родных и друзьях, я толстокожая, меня не пробить, а вот за сына ужасно переживаю, у него аж глаза горят, хочу понять, мож если он там ничего не заработает, то хоть чему то научится, или все на самом деле плохо, типа секты, весь день хожу, места не нахожу :sad:

Angelique
16.07.2014, 18:52
Ларисо, все залежить від конкретної компанії. Десь можна пройти непогані бізнес-тренінги, десь дійсно купувати хороші продукти...А можна попасти і в "секту"...

Лариса Киев
16.07.2014, 19:19
Тань, в амвей его занесло, ото все себя пытаюсь успокаивать, может хоть чему то научится, надеюсь бизнесу, а не обломают по жизни, бо дите конкретно зацепило, счастливый и весь в радужных надеждах ...... :sad:

РыжийЛенчик
16.07.2014, 19:45
Лариса, есть данные, что основными потребителями продукции сетевого маркетинга есть не внешние покупатели, а сами работники. На этом сетевой маркетинг и построен, хотя явно об этом не говорится.
Во многих компаниях идет психологическое зомбирование. Что продавцы становятся зацикленными на продукции, т.е. любой разговор за жизнь, все равно заканчивается преимуществами новой продукции:crazy: Это негатив. Но кому что нравится, главное от жизни получать радость. Как говорила уже Анжелика, многие компании проводят неплохие тренинги. Мне, например, компания Mary Kay (уже заскучала в 5-летнем декрете, захотелось общения))) дала понимание цветотипа человека, какие цвета идут человеку, и как хорошо выглядеть.

Ветка
16.07.2014, 20:05
Я бы выбрала амвей как потребитель- мойка там хорошая, ну а продавать я не люблю, поэтому и вылетела уже через год...а продукцию до сих пор беру, только у знакомой....

Лариса Киев
16.07.2014, 20:19
поэтому и вылетела уже через годВита, чего боюсь, ну хоть без последствий?
есть данные, что основными потребителями продукции сетевого маркетинга есть не внешние покупатели, а сами работникиЯ это поняла, еще когда еще очень давно, от нечего делать, с мужем поругалась, дома сидела, хотелось общения, наткнулась на Ейвон, разрядило, пообщалась с девочкми, но основным потеребителем у самой себя была я :shock:, вышла, ну хоть никаких последствий.

Angelique
16.07.2014, 20:29
Наслідків в принципів ніяких, якщо до того не накупить всякого непотребу. Через рік неактивності контракт анулюється, якщо правильно пам'ятаю (муж минулого року підписався, але так і не викупив необхідний мінімум. Але в нього і мотивації не було там працювати)

Лариса Киев
16.07.2014, 20:55
фуууууууууууууу, а то мне уже ужастиков нарасказывали, еще вчера, парень загорелся, кредитов в банке набрал в надежде...... а в результате с женой, семьей, друзьями разругался, бо никто ничего не покупал и не поддерживал.....
Говорю сыну, понимаю отговаривать бесполезно, хочешь, пробуй, ищи покупателей, на родных нечего бизнес строить, а чужие пошлют, не обижайся, а хочется просто обнять и защитить от этого ......
А может не права, пусть попробует как оно, получать пощечины от мира, закалит ........

Angelique
16.07.2014, 20:57
От кредитів точно не варто брати)

Ветка
16.07.2014, 21:01
На сколько я помню в конце каждого года надо потвердить продление контракта и заплатить сколько там грн., если не продлишь, то вылетаешь и все...

marchell
16.07.2014, 21:04
Народ, кто-то работает, подрабатывает, ну или знакомые работают, в фирмах типа Amway, Гербалайф и.т.п., какие будут отзывы?
Лариса, забэрайте сына как мона быстрее от туда. Это типа наркотик, а попростому очередное МММ.:pardon:

Angelique
16.07.2014, 21:11
Сергію, що за паніка?)) Амвей вже більше півсотні років працює на світовому ринку) до чого тут "чергове МММ"?

Ветка
16.07.2014, 21:19
Точно точно, як для себе там дуже гарний товар...зи зныжкою. Дуже подобаеться ридына глистер и моюще для посуду та й инши мыючи засобы гарни.

=marina=
16.07.2014, 21:34
А по-моему всё зависит от конкретного человека. У меня есть знакомая - она занимается сетевым маркетингом очень давно. Это и Эйвон, Орифлейм, ещё какие-то китайские фирмы. Работает с большим удовольствием, человек очень общительный, образованный. И ещё свободный график работы её привлекает. Различные конференции, семинары - это её стихия.

marchell
16.07.2014, 23:03
Сергію, що за паніка?)) Амвей вже більше півсотні років працює на світовому ринку) до чого тут "чергове МММ"?
Таня, это не паника.:wink: Просто как правильно подметили, лет десять назад мине тож пытались приобщить к этому делу. Даже бесплатных дисков и буклетов надавали. Не стал отказывать сразу, сказал подумаю. А когда начал задавать "неправельные" вопросы, всё встало на свои места, и даже дармовую (с понтом) макулатуру и диски назад попросили.:ROFL:
Вот Марина правильно пишет, всё зависит от человека, на сколько он понимает, что его ждёт помимо сказочек. Когда человек очухивается от сказочек и начинает считать, сводить так сказать дебит с кредитом, учитывая ВСЁ, вот тогда и приходит озорение. Моей малой понадобилось полтора года работы в Эйвоне, что бы пришло озорение.:D:pardon: Захотелось шаровой косметики.:crazy:
И кстати, по поводу МММ, а ничего, что из Вас делают обычного перекупщика, или попросту спекулянта?:D С пердпринимательством там ничего общего для Вас. Причём за все форсмажоры отвечаете только Вы?:pardon: Вам это ничего не подсказывает?:wink:

Лучик
17.07.2014, 03:47
Никакой свободы действий и времени нет. Есть только рабская необходимость закрывать-перекрывать очередные нормы-планы. Не выполнишь-вылетишь. Вот и выкупают сами свой же товар! Хотите БЕЗ денег остаться?
А что за ребенок такой, что уже женат, а до сих пор мама решает быть ему в этом бизнесе или нет? Не набьет ли шишек?
Я думала, читая вот эту фразу, бо дите конкретно зацепило, счастливый и весь в радужных надеждах ...... что и правда ребенок, ну мож лет так 19-ть, 20-ть. ( конечно для каждой мамы оно и в 30-ть ребеночек) Но не до такой же степени!
На все случаи жизни все равно не подстелите соломки. Перестаньте думать за него и повзрослеет пораньше.
А сетевики вот таких простачков и ищут! Бо им деньги очень нужны! Ни как они не заботятся о росте и развитии личности.

Лариса Киев
17.07.2014, 07:29
Лучик, да моему оболтусу 20, студент, такой себе высокий накачанный и вродь "дядька" уже, а временами понимаю, что умом еще такое дите, а то мне про другого парня рассказали ужасы с поломаной жизнью после сетевого маркетинга, вот и самой страшно, вчера звоню, а он с таким восторгом мне говорит, угадай где я........ оказалось в выставочной центре амвея изучают продукцию, тьфу.
Ну если не все так страшно, план не выполнил - вылетел, скажу всем родственникам, что б денег ему не давали, мож поймут, что с него нечего взять, отстанут.

Valia
17.07.2014, 10:53
Лет 10 назад друг мужа "вляпался" в Амвей....еле выпутался, занимал, перезанимал, много чего было... С тех пор у нас "Амвей" - запретная тема. Подруга в прошлом году пыталась продавать, не пошло, сама на себе все "вымыла-выстирала" и больше не совалась. Мне кажется, в наше время вообще сетевикам тяжело, люди уже умнеют и выбор большой.

Fleur
17.07.2014, 12:39
А мне кажется это хорошо, что у ребека есть желание работать и стремление заработать деньги. С чего-то ведь надо начинать и отрицательный опыт это тоже опыт. Но , как говорится " руку на пульсе" маме нужно держать.
У меня соседка много лет работает в Мэри Кей, если бы было так плохо, то разве бы она там держалась. Хотя, конечно, многое зависит от личности, ее коммуникабельности, кому-то это нравится и получается у них, а у других нет.

РыжийЛенчик
17.07.2014, 14:20
Если сын воодушевлен и загорелся, то пусть занимается, не надо отговаривать. Но научите его понимать и строить экономическую и финансовые отчетности, для себя. Чтобы понять реальный расклад вещей. Т.к. занимать деньги легко, а отдавать трудно. Поэтому надо помочь ему разработать схему, чтобы он развивал свой бизнес исходя из собственных сил и результатов, и только на них и рассчитывал. Скажем есть стартовый капитал, который он изначально вкладывает. А вот уже полученную прибыль распределять на части - какой-то процент идет на дальнейшее развитие (покупка новых образцов, материалов, развитие склада и пр.что касается затрат на этот бизнес), какой-то процент идет на содержание себя, т.е. кормит (для чего иначе нужен бизнес), какой-то процент идет на возврат стартового капитала (если он одолжен), и какой-то процент прибыли откладывается как накопление. Это я говорю о распределении чистой прибыли, а не дохода, из которого надо вычесть затраты. Вот эти реальные цифры помогут рассчитывать на собственные силы и не витать в облаках.
Я понимаю, что молодежь - народ впечатлительный, ориентированный на быстрый результат, в том числе и прибыль. На приманку быстрых больших денег и ловят впечатлительных людей))) В любом случае, это может послужить хорошей проверкой своих коммуникативных и бизнесовых талантов, своей устойчивости в достижении целей.

marchell
17.07.2014, 14:43
А мне кажется это хорошо, что у ребека есть желание работать и стремление заработать деньги. С чего-то ведь надо начинать и отрицательный опыт это тоже опыт. Но , как говорится " руку на пульсе" маме нужно держать.
А кто говорит, что это плохое стремление?:D А вот на счёт маминой руки в таком возрасте, лично я не поддерживаю.:no: В таком возрасте человек сам должен за свои поступки отвечать, и сам же распоряжаться плодами своих действий (если таковы будут).:pardon:

У меня соседка много лет работает в Мэри Кей, если бы было так плохо, то разве бы она там держалась. Хотя, конечно, многое зависит от личности, ее коммуникабельности, кому-то это нравится и получается у них, а у других нет.
Тут два момента. Первый - мало кто будет Вам сообщать о том, что опростоволосился.:D Второй - Для того, что бы в такой компании достичь уровня какого нибудь простенького регионального менеджера действительно надо быть двужильным. И уж точно изучить досконально продукт, коим заниматься приходится.:wink: Да и экономические, юридические и кучу ещё по самому продукту/тов познаний необходимы. Одной коммуникабельностью сыт не будешь, хотя и без неё никак.:pardon: Поробуйте осторожненько у родных той подружки узнать их мнение, только без самой подружки. Ещё лучше узнать через друзей этих близких. Думаю Вы много для себя услышите интересного.:wink:

Лариса Киев
17.07.2014, 14:50
Полазила на сайте амвея, мдааааааааа, ничего там жизненно необходимого а цены зашкаливают, набор из 6 помад 1800 грн :shock: или маленькая кастрюлька на литр полторы тысячи :%) На чем он собрался строить бызнес не пойму, а пытаешься ему объяснить, что за такие деньги люди покупать не будут, в ответ ты не понимаешь, продавать не надо, оно само продается ....... и у него уже философия, что покупая амвей, пусть дорого - ты уже зарабатываешь, я понимаю, ниче ты не зарабатываешь а просто может быть экономишь ...... потом...... када-нить, ну типа как тот порошек, что стоит 350 грн или зубная паста за 50 грн но этого на год хватит :%) деньги выложи то сейчас, а потом экономь на нем год. Вообщем понимаю, что в этом сетевом маркетинге я ничего не понимаю ......

Surchiha
17.07.2014, 15:05
Мне, наверное, свезло в сетевом маркетинге. Я была подписана на Тяньши - брала препараты себе, мне подошло, работала тогда в институте - девочки на кафедре спросили, что принимаю ( я тогда почками болела здорово) - тоже сделали пару покупок, и мне за них капнула денежка. Потом необходимость отпала - ничего от меня не требовали, никаких закупок:pardon:

marchell
17.07.2014, 15:12
Лариса, попробуйте предложить сыну объяснить для начала разницу между маркетологом и менеджером. На всякий случай, один занимается изучением спроса и рынков сбыта, а это не предусматривает торговли как таковой.:pardon: Другой собственно и занимается непосредственно торговлей, а это совсем другая парафия, со всеми вытекающими последствиями, и называется попростому - продавец, перкупщик и т.д.:D

werty
17.07.2014, 15:29
Несколько друзей были подписаны на Амвей.
Правильно уже было сказано, что на друзьях и родственниках бизнес не сделаешь. Я несколько раз пользовалась их услугами (покупали, как себе). А потом они перестали им заниматься, и я перестала им пользоваться. Покупать по цене как в рознице - дорого.
Но сейчас нашла альтернативу их средствам, и довольна.

Лариса Киев
17.07.2014, 15:46
Ща позвонила спросить как дела :%) весь в работе, провожу семинары (скорее всего просто присутсвует, бо мне говорит приедь к другу, он все объяснит, я еще плохо в этом разбираюсь, друг - это тот который его втянул и который вообще незнакомый мужчина до этого, подцепил сына в парке на лавочке с книгой Карнеги :%) фразкой, вы читаете мою любимую книгу, теперь он ему "лучший друг"), но больше сразило, мол ездили в Киев, закупили продукцию моему партнеру, а скоро поедем мне покупать :shock: говорю, за какие ши-ши, не вздумай одалживать :shock:
Болото таки засосало, позвонила бывшему, спросила когда с сыном разговаривал, говорит сегодня, он меня пригласил "узнать мое мнение", аааааа меня он тоже так приглашал типа узнать мнение, сразу сказала не лезь, сетевой маркетинг, а оказалось тоже втянуть хотел, а наше мнение его уже не интересует :-o

утя
17.07.2014, 16:58
У дочери по малолетству был такой "сетевой" эпизод. Я с ней на тоёй семинар потащилась. И поназадавала вопросиков лектору. Не думала сама, шо я такая врэдная)))). Вынести из зала меня постеснялись в силу возраста и комплекции))). Больше дочь никуда не звали. Пронесло. Но зато она там научилась составлять себе попунктные подробные планы действий, "напоминалки" вносить. Какая-то система в ее хаотичную жизнь просочилась. Сейчас такааая системная зануда из нее выросла)))!

Bella
17.07.2014, 18:12
, т.е. любой разговор за жизнь, все равно заканчивается преимуществами новой продукции:crazy: Это негатив
Одна приятельница доктор Нона занимется, другая Фаберлик - общение практически свернула с обеими, действительно все разговоры сводятся к необходимости покупки их продукции. У них кстати и неплохо получалось, видимо такая одержимость в помощь продажам. Да только из друзей только клиенты и останутся.

marchell
17.07.2014, 19:07
У них кстати и неплохо получалось, видимо такая одержимость в помощь продажам...
Оля, это подругому называется - психология (по другому зомбирование)!!!:ROFL::ROFL::ROFL:

Лариса Киев
17.07.2014, 20:20
У них кстати и неплохо получалось, видимо такая одержимость в помощь продажамсижу вспоминаю свой поход на этот "семинар", частный сектор, частный дом, огородик, клумбочки, травка, отдельное небольшое строение, красивое, лесница на второй этаж и большая комната, я вообще то сразу решила, что это кухня, потом сказали ,что это офис, очень классная кухонная мебель, шикарный диван, столик картины и.т.п. и кругом журналы амвея, понятно...... еще до того, как сына сказал приди мне нуно твое мнение на семинар, поняла, что это сетевой, то прийдя поняла по чем.
Мужчинка долго нам рассказывал с рисунками на доске, откуда берется стоимость товара вообще в мире, не называя самого товара и.т.п., я скучала, сама работаю в торговле, за молодость на стольких тренингах побывала, тошнит, потом рисовал кучи циферок с нулями, бонусы, доп зароботки, еще что то, еще что то, тоже не называя фирму, уже маялась, када к сути перейдет :%) бо мне это не интересно, потом начались фокусы с показом какой класный стиральный порошок, выводитель пятен, ну наконец-то, я и еще двое приглашенных протестовали, пытались сказать, ну дорого же, да и не в наше время, и.т.п., семинар в итоге затянулся на 2,5 часа, уже темнеть начало, сути, чего от нас хотят я так и не поняла, ну видать про это уже на второй индивидуальной встрече должно было быть, от которой я отказалась. Сижу и думаю, если люди в частном доме организовуют частные офисы, водят незнакомых людей, тратят по 2,5 часа своего времени на эти семинары, может действительно хорошо на этом зарабатывают :%) вот токо как и на чем, да при таких ценах.......

fialkanata
17.07.2014, 20:51
Одна моя приятельница занималась доктор Нони. Как-то я пожаловалась на недомогание, так мне было сказано, что у меня в организме хлорофилла не хватает, надо купить и пропить, полегчает...На вопрос, знает ли она, что такое хлорофилл и нужен ли он мне для срочного позеленения, была резкая обида...Больше не приятельствуем...

vitaya
17.07.2014, 21:09
Одна приятельница доктор Нона занимется, другая Фаберлик - общение практически свернула с обеими, действительно все разговоры сводятся к необходимости покупки их продукции. У них кстати и неплохо получалось, видимо такая одержимость в помощь продажам. Да только из друзей только клиенты и останутся.
Одержимость еще не гарантия успеха.
Но это наверное в любой профессии бывает. У меня родственница риелтор...в день похорон, в ожидании пока привезут тело из морга, другой темы для разговора с детьми покойника как о сдаче в аренду его квартиры не нашла.(

Лариса Киев
17.07.2014, 21:15
что у меня в организме хлорофилла не хватает, надо купить и пропить, полегчаетМда уж, :%) разрослись бы, закустились и зацвели, ну а то что позеленели ...... ну побочный эффект :%)

Lusenka
17.07.2014, 22:04
простите мою подозрительность, но я все жду в этой теме подвох((((

странный вопрос на чем зарабатывают... 23% торговых наценок у продавца, а те кто выше живут за счет "негров" - обычная пирамида - зачем о ней говорить?:pardon:

а для 20ти летних парней - фигня, а не заработок. ИМХО.

Злая я сегодня(((

Лариса Киев
17.07.2014, 22:26
странный вопрос на чем зарабатывают... 23% торговых наценок у продавца23????? на этом и зарабатывают по 10-18 тысч, может 230% :%)
а те кто выше живут за счет "негров" - обычная пирамида - зачем о ней говорить?Что это пирамида, было ясно давно и ее же и рисовали, не стесняясь, за счет негров....вот тут и интересно, на сколько мой сын как негр себе может накупить ....., ну на какую-то н.сумму, сколько он еще таких как сам может привести, что и они накупили, наверно глядя на стоимость многие пошлют, так это что, нуно привести 1000, что б хоть 100 согласились купить пачечку чего то? :-o
По моему тоже фигня полная, даже не про заработок, а просто вообще, сама ниче ни в амвее, ни в орифлейме, ни тому подобному вжизнь не покупала, только когда в косметике ейвон "работала", о там токо и брала..... себе, типа со скидкой...типа, и токо себе, бо кому оно ото треба :razz:

Лариса Киев
18.07.2014, 00:00
Поехал же сегодня бывший с женой на встречу, мы в с ними в хороших отношениях, изначально был очень негативно и агрессивно настроен, созвонились после, сошлись на том, что купим я, они, плюс по бабушкам чет втюхаем, и хай дите идет дальше демонстрирует :D
трошки полегчало.....

marchell
18.07.2014, 05:24
...сошлись на том, что купим я, они, плюс по бабушкам чет втюхаем, и хай дите идет дальше демонстрирует :D
трошки полегчало.....
Вот вам и психология, на что то подобное и расчитано. С миру по нитке - Эйвону и ему подобным по рубашке.:ROFL::ROFL::ROFL:

vitaya
18.07.2014, 09:49
Как говорит наш дорогой шеф, Михал Иваныч...
Куй железо...
- Зарабатывать надо на своих, бо чужие могут и по морде дать:crazy:

Ann
18.07.2014, 11:49
Шо то мало отзывов, я ж чего спросила, сына втянули, вчера узнала, бо он и меня втянуть пытался,
Лариса, как имеющая положительный опыт работы в МЛМ (более 5 лет, высокий ранг и хороший заработок), скажу, что к этому виду бизнеса надо относиться, как к бизнесу. А большинство думает, что это - шара: пришел, увидел, закупил и птица удачи в твоих руках. Ни-фи-га. Нюансов много, все рассказать - целый трактат писать. Пугает, что "загорелся" - на этом можно и прогореть. На раз.

Лариса, есть данные, что основными потребителями продукции сетевого маркетинга есть не внешние покупатели, а сами работники. На этом сетевой маркетинг и построен, хотя явно об этом не говорится.
Вообще-то, давно, об этом говорили и много. И фраза "ничего не нужно продавать" - родом с тех времен. Потребительская сеть. Перегиб в сторону "втюхай всем" - это чисто пост-советское детище, авторы его как раз гербалайфщики и другие "продающие" компании, которые появились гораздо позже.

А мне кажется это хорошо, что у ребека есть желание работать и стремление заработать деньги. С чего-то ведь надо начинать и отрицательный опыт это тоже опыт. Но , как говорится " руку на пульсе" маме нужно держать.
У меня соседка много лет работает в Мэри Кей, если бы было так плохо, то разве бы она там держалась. Хотя, конечно, многое зависит от личности, ее коммуникабельности, кому-то это нравится и получается у них, а у других нет.
Люда, плюс сто.
Это бизнес не для всех. И не все - для этого бизнеса. Можно навсегда испортить отношения с близкими людьми, можно остаться без квартир и машин. А можно все это заработать и приобрести. Если вдумчиво и без фанатизма.
Беда в том, что во многих компаниях (особенно в тех, где нужно много продавать), работают профессиональные мотиваторы. Они умеют нащупать больное место, зацепить за мечту, накачать энергией и тогда - глаза горят, ручки дрожат, деньги вкладываются, в итог один - ящик продукции, которую или ешь сам, или продавай непонятно кому.

Я попробую порыться в памяти и поискать что-то толковое на эту тему - со всеми плюсами и минусами. Чтобы почитать и мозги на место встали.

Ann
18.07.2014, 22:22
Нашла кратенько и с юмором (http://mlm-busines.ucoz.ru/index/0-147). Но по сути (почти. Все-таки взгляд однобокий - со стороны дистрибьютора). Знаю автора лично. Он из тех, толковых, кто добился успеха, а пресытившись, опустился до участия в финансовых пирамидах. Где он сейчас и кто - не знаю. Имя сделал, публикуется, тренинги вроде бы читает.

Мечтательница
21.08.2014, 08:36
Можно и я расскажу про свой опыт. Начало 90-х сокращение на работе,проблемы со здоровьем у дочки,состояние просто жуткое и тут мне попадается Гербалайф,для меня в то время 1 доллар было как чудо,я просто их не видела. Поверила и получила результат по здоровью у дочери и потом пошло,достигла очень неплохого уровня своя команда,загран поездки,но!!! это не мое-тусовки,семинары(хотя, очень много полезного для себя набрала в багаж по жизни). Но когда появилась работа по специальности я ушла,оставив все налаженное и работающее. Не мое!!!Многие из тех еще времен-на вершине и работают.

---------- Post added at 05:36 ---------- Previous post was at 05:34 ----------

Нельзя сказать, что это плохо,просто нужно разобраться и понять нужно ли это тебе!!! Ну, а вкалывать нужно и причем постоянно,как ломовая лошадь

Николай Иванович
24.08.2014, 21:06
Я був в Емвей кілька років, активно займався продажами рік, потім просто користувався, зареєстрований і понині - старі клієнти пару разів в рік щось купують, початок росту і дохід невеликий був, але я не потягнув на значні досягенння. Хочете заробити хоча б мінімальну зарплату - треба повкалувать і то добре. Робота далеко не для кожного, але я знаю і досі товаришую з кількома людьми які досягли хороших рівнів і добре на цьому заробляють (дозволяють собі, наприклад, вкладати гроші в нерухомість, скуповують земельні ділянки на перспективу). І я бачив йк вони до цього йшли. Це тяжка праця, і головне - постійна.

Але! Це дуже хороша школа. Школа спілкування, бізнесу, розвитку особистості. Я анітрохи не шкодую, що доклав стільки сил до цієї справи. У мене тільки позитивні спогади, купа хороших знайомств і враження про цікаві поїздки.