PDA

Просмотр полной версии : Летний детский лагерь: наши рекомендации


Виола
27.05.2014, 21:08
А давайте соберем здесь информацию о хороших вариантах отдыха для школьников.
собственно, ищу вариант для своего+племянника, хочется где-нибудь в Карпатах, или другом экологически чистом месте, чтобы были условия и питание нормальные, а главное - интересная для подростков программа пребывания, а не только дневной сон и ночная дискотека (это две самых ненавистных "активитиз";)

Мы последние годы выбирали "Козацьку фортецю", лагерь очень специфичный, на любителя, нашим нравилось, но заколебались ездить их больных забирать с половины смены:((
если кого интересуют подробности, могу рассказать.

irina s
27.05.2014, 21:53
Лагерь недалеко от Черновцов, моя дочь была там трижды, правда уже давненько. В прошлом-позапрошлом году я помогала с озеленением, много общалась с хозяйкой, остались самые приятные впечатления. http://orlyatko.in.ua/prices-and-changes.html

Виола
16.06.2015, 18:16
Вы предлагаете поискать этот лагерь в лесу под Переяславом? Или сообщения набираете? :crazy:

Surchiha
17.06.2015, 19:01
Лагерь Смена, поселок Клавдиево, Киевская область - мелкий мой в восторге, домой не хочет.
В прошлом году были - Молодая Гвардия ( Одесса), Виктория ( Одесса) Красная гвоздика ( Бердянск)
Мелкому - 10 лет.

Surchiha
10.04.2016, 17:51
Хочу поднять тему в преддверии лета.
Мелкий хочет на море. Одесса? Коблево? Железный порт? Скадовск? у кого есть отзывы?

Закотянка
10.04.2016, 18:30
Моя вернулась из "Изумрудного города" Святогорск. Очень понравилось. Мечтает еще поехать туда...

starodonskaya
10.04.2016, 18:36
Лагерь недалеко от Черновцов, моя дочь была там трижды, правда уже давненько. В прошлом-позапрошлом году я помогала с озеленением, много общалась с хозяйкой, остались самые приятные впечатления. http://orlyatko.in.ua/prices-and-changes.html

Три года подряд там были, последний в позатом году, больше малый наотрез отказался туда ехать, очень они испортились в плане питания.

werty
12.04.2016, 13:46
Вы предлагаете поискать этот лагерь в лесу под Переяславом? Или сообщения набираете? :crazy:

Зря Вы так :smile:
Сама рядом отдыхала не один раз (база отдыха через дорожку лесную).
Рекомендую, может кому-то информация будет полезной.
ДОЛ санаторного типа Чайка, Богуслав
тел. (044) 36 087 36 - для звонков из Украины, +38 044 36 087 36 - для звонков из других стран
(094) - 92 - 55 - 736

Лагерь Чайка расположен в Киевской области на реке Рось рядом с селом "Чайки", на территории соснового леса, в экологически чистой зоне.
Размещение в ДОЛ Чайка в 2, 3, 4- местных номерах, все удобства в номере.
Питание 5-ти разовое, включает много овощей, фруктов, соков, шоколад.

В ДОЛ Чайка есть стадион, теннисный корт, игровые площадки, библиотека, тренажерный зал, зал ЛФК, кинозал, фитобар, бар. В лагере организуются и проводятся игровые программы, конкурсы, действуют спортивные секции, творческие кружки по интересам, проводятся туристические походы, экскурсии, дискотеки, кино, выступления творческих театральных и цирковых коллективов.
В лечебно–оздоровительную базу входят физиотерапевтические кабинеты, кабинеты теплолечения (озокерит, парафин), водолечения (ванны из трав), массажный кабинет, фитобар (10 –15 видов травяных чаев), лечение минеральной водой (Трускавецкая, Миргородская, Поляна Купель и Квасова, Лужанская, Йодис – 3 вида), а также лечение в соляных шахтах.

В детском оздоровительном лагере санаторного типа Чайка проводится лечение таких заболеваний:
- Гастроэнтерологические (хронические гастриты, гастродуоденит, хронические панкреатиты).
- Пульмонологические хронические бронхиты в стадии ремиссии, реабилитация после воспаления легких.
- Неврологические физиологические нарушения, остаточные явления черепно–мозговых травм.
- Ортопедические (сколиоз 1 – 2 степени).
- Эндокринные (гипертрофия щитовидной железы 1 – 2 степени, диффузный зоб).

При поселении в санаторий необходимо иметь медицинскую справку о состоянии здоровья, справку о санэпидемокружении, санаторно-курортную карту (желательно).

http://ua-travels.com/detki/chaikaboguslav.html

Surchiha
12.04.2016, 19:34
Девушки, а море?:oops:

Анна С.
12.04.2016, 21:16
Моя малая в Рыбаковку на море в спортлагерь поедет. Наши айкидоки не первый год отдыхают в "Морской волне". Это детский спортивно-оздоровительный лагерь. Мы ещё не были, но по отзывам знакомых вроде нормально. Посмотрим. Ых. Переживаю слегка. Люди надёжные с ними, но всё же 10 лет малявке.

Surchiha
13.04.2016, 15:43
по отзывам - очень даже неплохо.
10 лет - нормальный возраст. мелкий лет с 7 ездил:good:

Анна С.
13.04.2016, 18:06
Та моя тоже восьмой год в лагере отмечала. Тогда забрала с температурой 38, благо под Львовом - не далеко. Очень ей понравилось, от католического чего-то там не помню. Аниматоры-монашки... "Мрійники" вроде. Всё бы неплохо только холодные две недели, дождь, в комнатах дубор, а мелкие головы помыли и не сообразили утеплиться и высушиться. Ну то форс-мажор, всё хорошо закончилось. Поэтому как-то напрягаюсь теперь. Оказалось не мы одни такие, в этот раз едут ещё кто-то из родителей, поэтому орги решили помочь найти нам жильё поблизости, если сами не подыщем и предложили питание с детьми. По-моему нормально получается. Мы не мешаемся под ногами, и недалеко в то же время. Отдаю себе отчёт что это нужно больше мне а не малой. В прошлый раз, когда отправили - в доме стало так пусто, хоть вой. А тут мама будет вроде как при деле :D. Хотя, конечно нужно завязывать с этим...

Olga Energizer
13.04.2016, 20:09
Отдаю себе отчёт что это нужно больше мне а не малой. В прошлый раз, когда отправили - в доме стало так пусто, хоть вой. А тут мама будет вроде как при деле :D. Хотя, конечно нужно завязывать с этим...
съезди один раз - не помешает или ты или кто из родителей
я так рядом но не вместе была 2 раза.
Один раз ребенок сам решил все проблемы - но вокруг было все и сигареты и алкоголь (11 лет) - хотя наполненность лагеря занятиями была - супер! - но дисциплины ноль - кто хотел занимался кто не хотел - все ларьки. и ответственность ... в качестве поощрения напрмер могли быть ночные купания в море за пределами лагеря ... 6-7 детей и один вожатый на "сельском" пляже в крыму - ну выпившие отдыхающие как минимум, каменистый берег ... ну я не паникер ... но на себя бы ответственность не взяла (или группа больше или организации больше)
Второй раз она боялась что физически не вытянет, втянулась и все закончилось ок! я тихо смотрела со стороны (у одного из тренеров еще я занималась - знала чего ждать)
а на лыжи ездила с ними в карпаты 2 раза в год по две недели пока студенткой не стала - и инструктора/руководители всегда рады были - там взрослого присмотра реально не хватало - 10-12 взрослых на 100 детей - это 4-5 инструкторов+2 руководителя+родители

kukkkusha
22.07.2016, 23:49
Всем рекомендую, если есть возможность, отправить ребенка в лагерь "Аврора" (http://www.auroracamp.com/) в Скадовске...осенью можно приобрести путевки с 20% скидкой...У меня дети ездят каждый год...с 6 лет...умоляют купить путевки на несколько партий, но не всегда есть возможность...накладно нынче стало(... сами копят денежку...Не хотят оттуда уезжать, в полном восторге от него: каждая минута расписана у них, много различных кружков, каждый день масса мероприятий, где дети принимают активное участие, хорошее питание, комфортное проживание...Их снимают- можно увидеть в видеоновостях, участниками которых они лично являются ....их фотографируют- множество фото выкладываются каждый день...В общем , советую там хоть раз побывать)

Ажен
25.04.2017, 04:07
Уважаемы родители - предлагаю альтернативный отдых для детей в лагере спортивно-патриотического направления https://www.facebook.com/SunOnTheDnieper/?fref=ts. Сама в нем принимала участие тем летом - в этом обещают еще лучшую организацию )) Знакомьтесь, задавайте вопросы... Ребята-организаторы достойные!

ЛуЛена
25.04.2017, 09:48
А где этот лагерь? Возраст детей, цена? Я в фб ниче толком не поняла.

Ажен
25.04.2017, 12:12
Лагерь в Каневе. Тип - палаточный обустроенный городок. заявлено 6 смен 1-12 июня; 16-17 июня; 3-14 и 17-28 июля; 1-12 и 16-27 августа. Одна смена 12 дней. Цена вопроса 2300 грн с трансфером до Канева и назад. Заявлена спортивно-патриотическая тематика. Байдарки, основы скалолазания, экскурсии в краеведческие музеи. ТЕрритория рядом с заповедником. Возраст детей - от 9 лет (для самых смелых можно и 7-8, если дети знают что такое жить в условиях природы) можно детям до 16-17-18 лет (если смена подберется взрослая) один заезд до 30 ребят
Больше информации можно узнать по заявленым в фейсбуке телефонам (050 873 00 89 - Андрей)

irina s
24.05.2017, 17:29
Я выше давала ссылку на Буковинське Орлятко ( Черновицкая область), это не Карпаты, до гор километров 30, но природа прекрасная. Детки отдыхают со всей Украины, раньше еще и профсоюзы часть стоимости путевки оплачивали, как сейчас- не знаю. :bye:

starodonskaya
24.05.2017, 18:09
Пару лет подряд сынишка там отдыхал. Последний раз срок не добыли, очень испортился.

irina s
24.05.2017, 20:53
Яна, вы имеете в виду питание? Когда в лагере была моя дочь ( давненько), особых нареканий не было: типичный общепит, ей не нравилось, что на котлету наливают соус. Другим детям нравилось. Не могу судить, что было в последние сезоны. В прошлом году немного помогала с озеленением, наблюдала со стороны, что подготовка к заезду проводилась очень активно, руководительница -фанат своего дела, спрос есть ( судя по количеству подготавливаемых корпусов). Но это дело субъективное, у каждого свое представление об отдыхе и свой уровень требований. :bye:

Олеся Ивановна
28.07.2017, 16:58
В частном секторе,где мы недавно отдыхали,соседи принимали детей,не много, не мало 40!человек" по 8000 грн с каждого за 2 недели...ох не тем я занимаюсь!!НЕ тем!!

Marjanka
28.07.2017, 17:12
Вы серьезно? :D
Отдам вам своего. Даже за 9 тыс :friends:.
Привел на дачу друга. Я думала мне спокойнее будет, меньше мня дергать будет. Ага, щас. Кучу песка по огороду рассеяли, из бассейна сделали болото и эти постоянные "Нам скучно", "Придумай нам игру", "Поиграй с нами" :%).

Олеся Ивановна
28.07.2017, 17:59
Вы серьезно? :D
Отдам вам своего. Даже за 9 тыс :friends:.
Привел на дачу друга. Я думала мне спокойнее будет, меньше мня дергать будет. Ага, щас. Кучу песка по огороду рассеяли, из бассейна сделали болото и эти постоянные "Нам скучно", "Придумай нам игру", "Поиграй с нами" :%).
Діти зазвичай без батьків ведуть себе більш стримано,ну по крайній мірі будинок був цілий:D:Dта й білябудинку було все нормально:good:Бо ми мали туди заселитись,після отеля..але не вийшло:pardon:

Ажен
02.08.2017, 13:31
В этом году попали в АНТЕЙ - достойный лагерь, и цена вопроса 6005грн за 18 дней. Веселая программа, ни минуты покоя :) ... теплые воспоминания и множество фоток