PDA

Просмотр полной версии : Сад Англичанки


рыба
16.06.2009, 22:19
сегодня видела Сад. хозяйка рассказывала историю превращений этого сада. это превращение заворожило меня. не могу отряхнуться, освободиться от эмоций. 8 раз пересматривала, убирала, потом опять вставляла. смотрите сами. линии идеальны. цветы - тоже. и улыбка....

http://picasaweb.google.ru/VPidlisnyy/JVJOcD#

dnd
16.06.2009, 22:31
Замечательные фото, удивительный сад! Столько в нем чувства! Простота и изысканность удивительно слились в одну мелодию.

РыжийЛенчик
16.06.2009, 22:34
Ага, Наташа, и ты пала жертвой :o Сад настолько содержательный и завораживающий, нарисованный волшебной палочкой :roll: по нему хочется бродить и бродить, как в раю.
Все заметили с какой буквы написала Рыба слово Сад? Влт это человека колбасит, даже Shift нажала :P

Farina
16.06.2009, 22:44
Сад Ирины это совершенно иной МИР. Мир в котором хочется жить и радоваться. Соприкоснутся, увидеть, почувствовать, подумать...улыбнутся и мечтать.

Лена Мерлин
16.06.2009, 23:00
Сад очень похож на Иру, такой же красивый, душевный и органичный.

Ира ты умница, несмотря на то, что красавица :D :Bravo:

РыжийЛенчик
16.06.2009, 23:19
Ленчик, ты так кракозабликами зашифровала то, что тебе понравилось, - мы теряемся в догадках :roll:

Ири-на
17.06.2009, 05:34
Ага и Рыбу зацепило, я неделю отойти не могла :o
Ириш,все прекрасно, впрочем как всегда :Rose:

Англичанка
17.06.2009, 09:43
Всем огромное спасибо за тёплые слова высказанные в адрес моего сада. Хотя именовать это садом ещё рано. Он только рождается. Ему ещё расти и крепнуть, обретать черты и характер. Мне было интересно увидеть свой сад глазами других. Наташа выбирала ракурсы и детали, которые я не видела или не придавала им особого значения. Посмотрев альбом, хотелось многие фото обрезать и скрыть некрасивые строения лишние детали. Пригладить и причесать. Но подумав решила ничего не редактировать и оставляю Взгляд Наташи без удаления некоторых фото. Ведь я не претендую на образцово- показательный сад, а "рисую" его для создания гармонии, исходя из своих возможностей, впрочем как и многие из нас любителей-садоводов.
Будет интересно услышать не только похвалу, но и критику. С удовольствием выслушаю советы и мнения более опытных людей.
Лена Мерлин, твоя ссылка не работает, а мне очень интересно увидеть, что тебе так понравилось.

Лена Мерлин
17.06.2009, 12:41
http://picasaweb.google.ru/VPidlisnyy/JVJOcD#5347999680249363090
Вот это, даже стена старого строения с чуднОй крышей смотрится очень романтично...вот тот дом из белого кирипича с этого ракурса там лишний :D

рыба
17.06.2009, 12:50
интересно, что тебе понравилась фотография, снятая из дома. это вид на сад из гостинной. там даже блик стекольный есть... это так ира видит свой сад...

Лена Мерлин
17.06.2009, 12:52
Да? :) Тогда надо еще какое-нить дерево посадить, чтоб соседний домишко закрыть.

Elly
17.06.2009, 12:54
Ива разрастется, белый дом закроется :)

Анюта
17.06.2009, 13:08
Ирочка, а ты под щебень подстилала что-то или сразу на землю?

рыба
17.06.2009, 13:29
она подстилала черное агроволокно!

FaNatka
17.06.2009, 17:35
Ирочка, мне очень понравился твой сад и еще больше захотелось посмотреть его воочию. Восхищена твоей фантазией, знаниями и трудолюбием. Успехов тебе и здоровья!!!

Легенда
17.06.2009, 19:30
Ира, мне все очень нравится в Вашем саду. Сразу чувствуется, сколько вложено там труда, любви. Хочу пожелать, чтобы сад, Вас всегда радовал, и было в нем спокойно и уютно. :D

иннуся
17.06.2009, 19:41
Спасибо Ире за прекрасный сад и Наташе за удовольствие там побывать. :Rose:

Англичанка
17.06.2009, 23:12
Да? :) Тогда надо еще какое-нить дерево посадить, чтоб соседний домишко закрыть.
Лена Мерлин, да, это проблема, но не самая большая. С левой части моего сада находится пятиэтажный дом, вот чем его прикрыть? Высокие деревья не посадишь, соседям будет тень, да и на моём небольшом участке высокие деревья будут неуместны. Проблема.
FaNatka, Легенда, иннуся, спасибо, девочки :Rose: :Rose: :Rose:

Юла
17.06.2009, 23:14
И я тихонько смотрю, любуюсь :good: и надеюсь тоже когда-нибудь побывать в этом добром, уютном саду :oops:

Лена Мерлин
17.06.2009, 23:17
Ой, как я тебя понимаю, у нас тоже взяли моду строить многоэтажки в частном секторе, наплевав на планы застройки...

Направо можно не смотреть, есть много красивых уголков в твоем Эдеме и без правой стороны :wink:

Англичанка
18.06.2009, 08:42
Юленька, побываешь обязательно. :Rose:

Ой, как я тебя понимаю, у нас тоже взяли моду строить многоэтажки в частном секторе, наплевав на планы застройки...
Направо можно не смотреть, есть много красивых уголков в твоем Эдеме и без правой стороны :wink:
Вот и чудненько. Будем смотреть только на лево :roll:

Лента
18.06.2009, 13:35
Спасибо, Наташа за новый взгляд на сад. Иринка обладает природным чувством гармонии, все ее композиции очень тщательно подобраны, растения дружат между собой, потому, что хозяйка любит их, это видно.
Сад в этом году немного изменился, стал другим, не менее интересным. Постоянные изменения, вариации присущи Иринке - это здорово, этому стоит поучиться. Конечно всю композицию сада держит и зрительно объединяет, на мой взгляд, покрытие из мраморной крошки. Это всегда текущий свет, ощущение чистоты, мягкие природные линии.
Мне нравиться, что сад современный - в нем много новых растений - стильный, но при этом очень душевный, всё посажено и выращено с любовью. Этот сад хорошо собран и готов порадовать в любое время года. Его хозяйка растет и развивается, сад меняется вместе с ней. Это прекрасно...

Enny
19.06.2009, 14:41
Ирина, я, как новичок, восхищаюсь всеми садами форума, но в вашем меня поразила именно душевность и ощущение покоя.
Мне очень понравилось... :good:
Для себя я сохранила несколько фотографий, т.к. расположение моих построек и рельеф чем-то напоминает ваш. А т.к. голова просто кругом то от идей, то от их отсутствия - я тащу в норку места, которые напоминают мне мои. Попытаюсь в своих планах использовать ваши идеи ( с вашего разрешения, конечно :oops: ). Хотя в работе с растениями и рельефом, по-моему, плагиат невозможен в принципе.
А мое хозяйство так вообще еще в зачаточном состоянии, нам как до неба на четвереньках до вашего сада :pardon: Вот и греют такие произведения как у вас мою душу, в надежде, что и я потихоньку смогу...

Англичанка
19.06.2009, 18:22
Лента, :Rose:
Enny, буду рада, если мой опыт помогут вам увидеть и понять каким вы хотите видеть свой сад. Вы обязательно сможете и у вас всё получится. Только нужно, чтобы прошло некоторое время. Создание сада- процесс не быстрый, но он очень увлекательный, познавательный и творческий. Желаю удачи.

ivanova
30.06.2009, 23:45
Ира! Спасибо за огромное удовольствие, полученное от прогулки по вашему саду. Наташа-рыбка - спасибо за интереснейший фотоотчет. Сад удивительный, воздушный. Такое интересное решение - объединить все детали сада дорожками из гравия. Это то решение, которого мне не хватает в своем саду. Все это придает законченность вашему саду, как единому целому, очень чувствуется тонкая душа его хозяйки.

Англичанка
01.07.2009, 09:00
ivanova, :Rose: Спасибо.

Вика
01.07.2009, 13:20
Англичанка,прогулялась по вашему саду,нашла для себя интересные решения,у вас роскошные розы и всё очень горманично!

Англичанка
01.07.2009, 14:13
Вика, я рада, что прогулка по моему саду для вас оказалась полезной и вы сможете осуществлять свои задумки в своём саду. Желаю удачи.

Аленка
01.07.2009, 14:25
Ира, мне интересно, а как убирать листья и пр. мусор с мраморного отсева?

Leslie
01.07.2009, 15:30
Второй вопрос о дорожках из гравия. Не разносятся ли камешки по траве?

Англичанка
01.07.2009, 18:54
Ира, мне интересно, а как убирать листья и пр. мусор с мраморного отсева?
Убрать листья после листопада не составляет особого труда. Делать это нужно граблями с тонкими прутиками, для уборки травы. Ещё один раз я убирала весной. Подождала когда всё хорошо подсохло и немного прочесала крошку, убрав веточки и листики. Всё.
Второй вопрос о дорожках из гравия. Не разносятся ли камешки по траве?
Для того, чтобы камушки не уходили в клумбы, поставлен эластичный бордюр из пластика.

Leslie
02.07.2009, 11:17
Спасибо. А какой слой гравия у вас? Бордюр на какую высоту выступает над землей и над гравием? Это такой зеленый-волнистый? Как он себя ведет? Сколько лет у вас стоит бордюр? Я свой такой, год стоящий, посекла триммером. Делаю вывод, что он непрочный. Как у Вас? Есть положительный опыт?

А какой уровень дорожки относительно уровня земли и растущей на ней травы? Нужно ли такую как у вас дорожку утапливать в землю или как?

Англичанка, а как Вас зовут? :-)

У Вас есть растения, которые растут "прямо в гравии". Наверное, для них делались отверстия в подстилающем агроволокне. Кстати, чем именно простилали? Сколько дорожкам лет? И ставился ли бордюр вокруг таких растений? Как выбирается диаметр отверстия под растение, по какому принципу?

А гравий крупный? Как по нему ходить босиком? (Догадываюсь, что скажете "отлично" :-))

Англичанка, а сколько лет Вы занимаетесь садом? Я видела у Вас довольно старые деревья... Интересно узнать о Вашем опыте, как Вы шли к такой красоте, где черпаете информацию и вдохновение.

Сколько времени Вам требуется для ухода за всем этим великолепием?

Мне все очень интересно. Я всю жизнь мечтала о том, что буду жить в своем доме с садом. Моя мечта сбывается, дом есть, а саду еще расти и расти. Пока живем "как на сковородке". Поэтому, если можно, буду приставать к присутствующим тут с глупыми вопросами. :-) И рассчитываю на Ваше терпение и понимание. Спасибо. :-)

Англичанка
02.07.2009, 13:10
Leslie, Я почувствовала себя в телепередаче с Тиной Канделаки. : :ROFL: :ROFL: :ROFL: :Rose: :Rose: :Rose:

Я вам обязательно отвечу на все ваши вопросы.

Англичанка
02.07.2009, 18:56
Leslie, попробую ответить на ваши вопросы.
Зовут меня Ирина, Ира для близких Иринка.
Слой гравия везде разный. Положила поверх уже готовых и утоптанных дорожек агроволокно 60 чёрного цвета. Уровнями не заморачивалась, поэтому есть места где он выше, ниже. Бордюр зелёный, волнистый. У меня он почти не выступает над поверхностью земли и дорожки, поэтому проблем с его устойчивостью у меня пока не возникало. Тем более, что моим дорожкам год от роду. Гравий не крупный, вернее это не гравий, а мраморная крошка размером 5-10 мм. Ходить приятно, если медленно и не долго. На дорожках специально ничего не садила, кое какие растения насеялись сами (чабрец, арабис,бурачок скальный) Как то растут без грунта?!
Созданием своего сада занимаюсь года четыре, а деревья большие росли ещё до меня. К красоте иду своим тернистым путём. Хотелось жить в гармонии и красоте. Чтобы выйти утром в сад с чашечкой ароматного кофе, а вечером посидеть в ароматном саду и вдохнуть пряный аромат лаванды и шалфея. Готовой картинки каким должен быть мой сад у меня нет и скорее всего и не будет. Я его рисую постепенно, переделывая, дорабатывая. Мне нравится этот творческий процесс. Некоторые идеи и решения рождаются сами. Кое-что увиденное в журналах, фильмах, фотографиях других садов. Мне очень нравился журнал Дом в саду(жаль, что его сейчас не продают уже несколько лет). В этом журнале были изумительные фотографии заграничных садов с разной философией: Сад роз, Сад трав... Именно этот журнал помог мне понять, что мне интересно, а к чему я совершенно равнодушна в стилистике будущего сада.
Всё в ваших руках. Удачи :Rose:

Farina
04.07.2009, 22:36
Сад Англичанки моими глазами.

Устраивайтесь поудобнее, я расскажу вам сказку.
В некотором царстве жил-был Сад. Это был обычный Сад, один из многих посаженный хорошими людьми. Деревья щедро одаривали своих хозяев сочными плодами и ароматными ягодами. Сад был великим тружеником, как многодетный родитель изо всех сил старался всех прокормить и в такой суете забывал сменить рабочую одежду. Но при свете звезд он мечтал... Он мечтал о благоухающих травах, цветах неземной красоты и беззаботном пении птиц. И как известно мечты сбываются.
В Сад пришла молодая хозяйка принеся с собой Ветер перемен. Сад с замиранием в сердце смотрел и верил.
Дни шли за днями, один за другим, прошло совсем немного времени и Сад будто почувствовал, что наступило праздничное время. Он расправил свои крылья и засверкал множеством красок.Солнечные зайчики весело гонялись друг за другом, горячий воздух был напоен ароматами трав и цветов, везде слышалось дивное пение птиц и жужжание плел.
Ветер колыхал розовые кусты и нашептывал,что нет их прекрасней. Сад даже предположить не мог сколько глаз искало его! Он был счастлив и был готов разделить свое счастье с каждым, он желал этого так горячо каждой своей веткой, каждым листком. Сад цвел и благоухал полный невинной радости и счастья .Ему не было никакого дела, что происходит за калиткой, он знал, что стал для своей хозяйки маленьким земным сокровищем.
http://www.youtube.com/watch?v=EeWhu6t64W4
к сожалению ютуб дает плохое качество картинки, хорошего качества можно скачать здесь http://rapidshare.com/files/251951076/ira_garden_photos_for_desktop_farina.mov

садовник
04.07.2009, 22:51
БРАВО!!!!! :Bravo: :Bravo:

Англичанка
04.07.2009, 22:58
Farina, Леночка, потрясающая работа. Талантливо, тонко, нежно. :Rose: :Rose: :Rose:
Брависсимо :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Лена Мерлин
04.07.2009, 23:03
Я этот ютуб порву щас.
Посмотрела или прослушала? несколько страниц и в тихом шоке..
Ну я видела фотографии сада Иры, разные, да красиво, но так БЕЗУМНО красиво как ты показала, я и не думала.Смайлики вставлять не буду, потому что ни один не передает тех чувств, которые испытала..
Просто обомлела, редко у меня такое бывает. Даже не знаю кого хвалить, Ирину за сад-мечту или Лену за такое красивое изысканное умение поделиться преподнести красоту..Девочки - вы бесподобны!
Обязательно запишу и буду возвращаться к ролику когда мне нужна будет эмоциональная подпитка. Спасибо.

Англичанка
04.07.2009, 23:07
Даже не знаю кого хвалить, Ирину за сад-мечту или Лену за такое красивое изысканное умение поделиться преподнести красоту..
Лену и только Лену.

РыжийЛенчик
04.07.2009, 23:31
Иринка, ты так интеллигентно скромна. Это именно твоя муза, создавшая такой красивый сад, дала возможность Лениному таланту проявить себя. И душевное спасибо вам, девчонки, огромное за то, что вы дарите нам такую красоту. :Rose:

Farina
04.07.2009, 23:38
Спасибо всем за похвалы, но лучше я их Ире переадресую :) Жалко, что так пострадало качество, но я сейчас делаю альбом с фото чтобы у всех была возможность окунутся в эту красоту. Ссылку дам позже.

Farina
05.07.2009, 00:00
Альбом с фото сада Англичанкиhttp://picasaweb.google.com/Farino4ka/MiMEdE?pli=1#

Лена Мерлин
05.07.2009, 00:09
Ленка - ты талант.
Какие ясные чистые фотографии. Твои фотки надо в журналах размещать....

РыжийЛенчик
05.07.2009, 00:10
Леночка, качество фотографий изумительное. Чувствуется взгляд человека, любящего и понимающего цветы :good:

Farina
05.07.2009, 00:19
Твои фотки надо в журналах размещать....
Это такие сады нужно в Челси награждать :) Спасибо всем, сфотографировать не трудно, а вот создать такой сад действительно нужен талант.

Ксана
05.07.2009, 00:22
Лена и Ира, слов нет!!! Это так трогательно... просто гениально!

Наташа-Черкассы
05.07.2009, 02:42
Супер,так романтично,так поэтично.Цветоводы-поэты-фотографы-дизайнеры,ой меня прям понесло,ну девченки,вы даете. У меня безсонница, опять гарантированна.МОЛОДЦЫ ОБЕ !!! :good:

perluna
06.07.2009, 23:37
Нет слов, чтобы выразить свое восхищение вкусом,трудолюбием,талантом Ирины.А видео-просто шедевр.Девочки! Хочу только пожелать Вам новых успехов! И почаще радуйте нас своими работами.Это вдохновляет и поднимает настроение.

Англичанка
07.07.2009, 10:48
perluna, Наташа-Черкассы, Ксана :Rose: Спасибо, за ваши отзывы и пожелания.

иннуся
10.11.2009, 21:23
Давно я не ходила в єтот сад, а многие новенькие вообще не ходили. Сходите- не пожалеете. Советую посмотреть творение Farinы о творении Ирины. Получите удовольствие... :Rose:

Ленка
10.11.2009, 21:51
Ира, а почему у тебя в подписи ничего нет. :oops:

иннуся
10.11.2009, 21:55
Именно потому, что ее сад в отдельной теме, мне захотелось поделиться с новенькими такой КРАСОТОЙ! Смотрите, подпитывайтесь. :Rose:

Олександр
22.12.2009, 21:20
Англичанка, Іринка (можна так звертатися?), Ваш сад-це Диво! Справжнє Диво! Дякую за надану можливість торкнутись цього Дива!!! Успіхів! Великих успіхів! :Rose: :Rose: :Rose:

Leslie
22.12.2009, 21:39
Що, Олександре, вражений? Отож! :D Які поруч з нами люди живуть! Скажи!

иннуся
22.12.2009, 21:47
А я еще раз хочу обратить внимание новых форумчан на видео Farinы о саде Англичанки- это шедевр!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Англичанка
23.12.2009, 08:42
Англичанка, Іринка (можна так звертатися?), Ваш сад-це Диво! Справжнє Диво! Дякую за надану можливість торкнутись цього Дива!!! Успіхів! Великих успіхів! :Rose: :Rose: :Rose:

Так, Олександр, можна. Дякую вам за таку високу оцінку, мені дуже приємно. :Rose:

тацюня
24.12.2009, 19:32
У меня, Ира, Ваш Сад вызывает ощущение воздушности, пастельности тонов. Это при том, что много ярких красок: красного цвета и желтого. Но в целом именно нежный Сад. Здорово! Спасибо за удовольствие, сразу и у себя чувствуешь крылья за спиной. Так как есть у нас люди, умеющие делать и дарить красоту. Ура! А Farinke отдельное УРА за возможность нам видеть эту красоту, да еще и с изумительной музыкой и стихами! :Bravo:

Англичанка
24.12.2009, 19:37
тацюня, от меня и от Фаринки :Rose: Пусть крылья помогают парить над землёй, творить, радовать себя и окружающих.

Farina
24.12.2009, 20:57
Тацюня, вы правы за крыльями это к Англичанке, у нее возле каждого куста висит пара крыльев :D Выходишь с ее сада вот такой :angel:

Фанатка
25.12.2009, 02:45
Замечательный сад! Романтичный, одухотворенный. Глаз все время выхватывает картинки, достойные полотна. Ирина, Вы случайно не рисуете? Эх, отобразить бы это в масле! Сюжеты, достойные Моне! Много света и цветов! http://keep4u.ru/imgs/s/2009/12/25/dd/dd81d5d2bbfb93a6da77503641122731.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/12/25/dd81d5d2bbfb93a6da77503641122731/jpg)
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/12/25/6a/6aa7d2624016b2baea97239d2525a885.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/12/25/6aa7d2624016b2baea97239d2525a885/jpg) Вот только барышням сменить бы туалеты :)

Хотите сравнить сад и дом Моне с садом Ирины? http://keep4u.ru/imgs/s/2009/12/25/2f/2fd9005579df7c00d46621e367ea1072.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/12/25/2fd9005579df7c00d46621e367ea1072/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/2009/12/25/e0/e09669f4ae87a3b9ac40236a7c0fc80e.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/12/25/e09669f4ae87a3b9ac40236a7c0fc80e/jpg) Можно почитать здесь http://www.lukor.e-gloryon.com/9985144832/773003343
Девочки, а вы обратили внимание, что сад Ирины кажется очень просторным? Наверное, это благодаря извилистым линиям, которые заставляют взор петлять. И высоким деревьям, которые скрывают часть видимой перспективы.
Где там наши профи? Прокомментировали бы этот чудо-сад в назидание нам, аматорам!

Англичанка
25.12.2009, 08:41
Фанатка, мне конечно приятно сравнение с садом Моне, но если мой сад посмотреть вживую, то всё выглядит намного скромнее. Просто фотограф выискивает отдельные красивые ракурсы и фиксирует их. Но если на сад смотреть не через обьектив фотоаппарата, можно увидеть очень много лишнего и не гармоничного. Увы, но это так. Переделывать и вписывать в ландшафт сад мне трудно, но я стараюсь. Извилистые дорожки с полотен Моне, наверняка, когда-то оставили след в моей душе. Это очень выношенная и желанная мной и уже осуществлённая идея.
Я не рисую красками, пытаюсь рисовать цветами :) http://picasaweb.google.ru/irinka.kiev/VhuBnB#

Анюта
25.12.2009, 08:50
Ой, Ира, там у тебя что-то такое интересное...Даже не знаю, как объяснить. Похоже на злак, на кончиках маленькие жёлтоватые шишечки. Что это?

Нина
25.12.2009, 10:31
Анют, ты трясучку имела ввиду?
Ириш, альстремерия зимует в саду или выкапываешь ее? Сколько лет она у тебя?

Англичанка
25.12.2009, 22:16
Ой, Ира, там у тебя что-то такое интересное...Даже не знаю, как объяснить. Похоже на злак, на кончиках маленькие жёлтоватые шишечки. Что это?
http://lh4.ggpht.com/_3neV74F08qQ/Sye_I8JZtMI/AAAAAAAAJGk/tW4H_N8bjRs/s128/DSCN5127.JPG Анюта, это? Трясунка.

Ириш, альстремерия зимует в саду или выкапываешь ее? Сколько лет она у тебя?
Подарена была альстремерия осенью прошлого года. Перезимовала хорошо в саду под укрытием. Как переживёт эту зиму не знаю. Скорее нет, чем да.

anton
09.02.2010, 23:46
Ирина, посетила Ваш сад. Плачу. Душа моя болит и радуется одновременно.
Потрясающая красота создана вашими руками.Воспоминания детства нахлынули и заполнили всю душу.Родом я из г.Нежина Черниговской обл.Великолепный ландшафт, красивая пышная зелень, бушующие сочные розы, богатющие родючие земли. Эту сказку забыть невозможно.Спасибо Вам за возможность окунутся в самые счастливые моменты нашей жизни.

Англичанка
10.02.2010, 07:18
Галина, может это звучит высокопарно, но читая такие отзывы о чувствах и эмоциях возникающих у людей, которые смотрят альбомы с моим (нашими) садами, понимаешь, что хоть немножко, но мы наполняем этот Мир красотой и добротой. Спасибо, вам, что вы умеете чувствовать и видеть прекрасное.

Леля
10.02.2010, 08:11
Ирина, я уже не первый раз гуляю по Вашему саду. Пройдет какое-то время и мне опять хочется туда вернуться. Сад - потрясающий, и в тоже время настолько гармоничный, ничего лишнего, и кажется, что любое вмешательство просто недопустимо! Да, такой сад может создать только творческая натура. Конечно, совершенству нет предела, поэтому с удовольствием и даже сама не знаю, почему, с затаенной грустью, буду и дальше следить за Вашим творчеством. :Rose:

Англичанка
10.02.2010, 08:20
...поэтому с удовольствием и даже сама не знаю, почему, с затаенной грустью, буду и дальше следить за Вашим творчеством. :Rose:
Леля, :Rose: Я буду стараться радовать вас новыми эмоциями.

Ирина X
10.02.2010, 09:02
Тихое потрясение - наверно так можно назвать состояние, в котором находишься под впечатлением от прогулки Садом. Наташа Рыба замечательно подчеркнула его одухотворенность большой заглавной буквой. Ира, мира и счастья Вашей душе! - ведь именно ее отражением стал Ваш сад - чистый и светлый, дарящий гармонию и радость, разлитые в благоуханном воздухе Сада. И отдельное спасибо Фарине за такую замечательную прогулку! Красота вокруг нас, но умение создавать ее и передавать - это талант!

Англичанка
10.02.2010, 10:54
Ира, мира и счастья Вашей душе!
Ирина X, благодарю, вас.
Весной будут новые фотографии и вы увидите как "подрос" мой сад, он стал чуть-чуть другим.

Almargo
11.01.2014, 19:18
Иду и я всю ночь гулять в прекрасном саду

Докторица
11.01.2014, 23:50
Англичанка! Очень восхищена Вашим садом!

АннаА
13.01.2014, 11:00
Англичанка, Іринка (можна так звертатися?), Ваш сад-це Диво! Справжнє Диво! Дякую за надану можливість торкнутись цього Дива!!! Успіхів! Великих успіхів! :Rose: :Rose: :Rose:Александр очень точно выразил мои эмоции!Спасибо,Ирина!:Bravo::Rose:

irina s
03.03.2016, 18:26
Хочется обновить темку, потрясающий сад, рекомендую погулять...:Rose:

садовник
03.03.2016, 22:39
Хочется обновить темку, потрясающий сад,
был....:cry::cry::pardon:

irina s
04.03.2016, 08:57
Будет!:friends:

Нина
04.03.2016, 09:08
был....:cry::cry::pardon:
Почему? А Вы уверены, что был?

садовник
04.03.2016, 10:31
Почему? А Вы уверены, что был?
Ира вместе с мужем ушла в Ато..уже как год....:sad::pardon:на форуме было сообщение..:wink:

---------- Post added at 10:31 ---------- Previous post was at 10:30 ----------

Будет!:friends:
трудно сказать...:sad:

Almargo
04.03.2016, 10:31
Вернется с победой и возродит сад

садовник
04.03.2016, 10:41
Вернется с победой и возродит сад
бум надеяться, если приоритеты не поменяются...в-на сильно людей меняет...:cry:
я например и гадки не мав, шо эта хрупкая мамзеля способна на подобный подвиг!!!!:pardon:

Elly
04.03.2016, 10:42
Она хочет! Она любит свой сад, скучает за ним, и он будет.

садовник
04.03.2016, 10:43
Она хочет! Она любит свой сад, скучает за ним, и он будет.
ну значить бум держать кулаки!:D

Нина
04.03.2016, 12:42
бум надеяться, если приоритеты не поменяются...в-на сильно людей меняет...:cry:
я например и гадки не мав, шо эта хрупкая мамзеля способна на подобный подвиг!!!!:pardon:
Ирина писала, что очень скучает по своему саду, по разам. Она не все время находится на фронте, уже приезжала и показывала свои розы. Кроме того, дома осталась ее взрослая дочь:smile:

Фанатка
18.05.2016, 22:28
бум надеяться, если приоритеты не поменяются...в-на сильно людей меняет...:cry:
я например и гадки не мав, шо эта хрупкая мамзеля способна на подобный подвиг!!!!:pardon:

В фейсбуке она писала, что очень скучает по розам. Но цветы и розы ее и в АТО находят.