PDA

Просмотр полной версии : Легкий сон


дачница светлана
10.02.2014, 20:56
Сейчас озадачена покупкой нового матраса на кровать: то ли пружинный, то ли безпружинный. Какой удобнее, какой фирмы, модели. Хочется и спать комфортно, и чтоб и цена не сильно кусалась. Информации в нете много, но сомнений тоже хватает. Может кто подскажет, наверняка многие сталкивались с подобными вопросами. Все таки комфортно и удобно спать -это приятно.

селена
10.02.2014, 21:19
Покупали в прошлом году вот такой здесь http://www.e-matras.com.ua/7nebo. Очень довольны.
До этого пользовались матрасом тоже этой фирмы, но другой пружинный каркас был. Прослужил 11 лет в городской квартире, теперь служит на даче.

тетяна
10.02.2014, 21:50
только пробовать! вібрала в реале совсем другой, чем по описаниям!

Ylstra
10.02.2014, 22:09
В том году взяли матрас фирмы "Беллона", выбирали можно сказать "по-живому": у нас в городе есть их фабрика, поехали к ним в магазин, на каждом полежали, посидели (нам прям так продавцы советовали) и выбрали средней жесткости.. Пока очень и очень довольны, моя спина благодарна)))

Lusenka
11.02.2014, 10:48
у нас тоже матрац Велам -коко-латекс (http://www.e-matras.com.ua/KokoLatex) лет 11 уже.. везли нам его еще из Николаева - в Киеве не было магазина:pardon: Он неподъемный. Выбирала спецом без пружин и не ошиблась: моя остеохондрозная спина счастлива. Конечно, за это время он немного подмялся в местах бОльшей нагрузки, но ям нет и выглядит прилично. А, может, это и не срок для матраца?..
Но сейчас полно магазинов - я бы пошла поваляться и определиться:smile:

Olga Energizer
11.02.2014, 11:12
интересуюсь пока с дальним прицелом - уже 2 года уговариваю на кровать - спим на диване ... у меня с моими "контролируемыми " проблемами терпение заканчивается, но ...
с учетом веса в 120 кг ...
может кто то, что то сказать по поводу такого каркаса ? http://www.e-matras.com.ua/karkas-schlaraffia

Виола
11.02.2014, 14:18
У меня беспружинный венето - это просто сказочно классно - так удобно и комфортно. Пружинные до этого были, они в подметки не годятся (по ощущениям).

Керия
11.02.2014, 15:16
У меня беспружинный венето - это просто сказочно классно - так удобно и комфортно. Пружинные до этого были, они в подметки не годятся (по ощущениям).
Согласна на все 100%!

Hedgehog
17.08.2015, 17:52
Хочу купить матрас, не могу выбрать между беспружинным и с блоком независимых пружин. У кого какой, делитесь впечатлениями!:smile:

ya
17.08.2015, 22:18
:D хороше питання

я колись, повивчавши питання по інтернету, просто пішла в магазин, щоб зрозуміти на місці, що краще

продавець запропонувала полежати на різних видах матраців :D:roll: мені найбільше сподобався не пружинний, а з кокосовим наповненням

правда, зрештою я купила не матрац, а диван ))))

ЛуЛена
18.08.2015, 00:09
мы спим на матрасе с нез. пружинами. Зима-лето, средний\жесткий. С диваном не сравнить. Стали высыпаться. Но нам с мужем нравятся именно жесткие матрасы.
В магазине мы на нем полежали. Ну и акционная скидка сыграла решающую роль:)

Hedgehog
18.08.2015, 07:52
А пружины со временем скрипеть не начинают?

Olga Energizer
18.08.2015, 09:18
у нас пружинный, потом латекс? - в общем не помню уже - но внутри пружины.
не скрипят, скрипит каркас (у нас во сне переворот в прыжке - исполняется на 110 кг)

елена
18.08.2015, 09:48
Дома 3 матраса фирма Матролюкс. Токио и Марсель -2шт.. Причем сначала взяли Венецию,но после ночи мучения попросили поменять на мягче (и дороже ),(благо продавец знакомый), В магазине- пробовали лежать,казалось удобно,жетковато :good: Иого -поменяли на Марсель,и снова вот еще взяли один. (вес до 130 кг),у кого проблемы со спиной :oops: спасение. Да,внутри пружинны блок. Беззвучный. Две стороны -лето-зима и разные жесткости.

Lusenka
18.08.2015, 11:59
мы когда-то уже эту тему (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=17488&highlight=%EC%E0%F2%F0%E0%F6)обсуждали, если интересно...
нашему коко-латексу веламовскому больше 12 лет - на чехле пятна появились, а сам матрац почти как новый, форму практически не потерял, жесткость осталась, спать одно удовольствие.. Для себя давно решила: никаких пружин.

netalyy
25.02.2020, 10:39
Вот и я подняла тему. Выбираю матрас. Поняла, что не пружинный блок "бонель"- это те что раньше и в диванах были.
Колеблюсь между зефиром и независимыми пружинами.
itis.ua/ua/mattress-carmin-160-200-matrolux
kotyara-mebel.com/p1000210840-matras-zeph
Полежать то полежим... сходим в магазинчик, а вот как во времени они существуют? Пролежались или покосились. не по фирмам а по типу.. деньги то у всех разные))
Технологии не стоят на месте и мне как бы без пружинный нра, а сосед по кровати мол пружины, пусть и независимые. Типа,техническое создание а не паралоновый мат:fool:

Mustache
25.02.2020, 18:08
Пять лет спала на независимых пружинах :good:, но матрац лежал на металлической обрешетке. Переехали. Кровать с ламелями и матрац без пружин. Долго привыкала. Сейчас - норм. Когда покупала, сказали, что пружины - старый век.. Это было 8 лет назад. Матрац двухсторонний зима-лето. Мы его переворачиваем по сезону. Совершенно не продавился. Все ОК.