PDA

Просмотр полной версии : Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину


Страницы : [1] 2 3 4 5

Ленка
15.05.2009, 22:09
Интересно как бороться с депрессией? Как быть когда все из рук валится, когда свету белому не рад? :unknown:

Я столкнулась с депрессией когда ушла в декретный отпуск. Ушла раньше срока, так как работа нервная с людьми, а контролировать я себя не могла. Пришла к начальнику и сказала, все или меня убирайте, или половину клиентов потеряете. (К слову сказать у меня была большая часть вип клиентов фирмы, а потерять их можно было очень быстро)

И вот я из жизни «12 часов как белка в колесе» попадаю в жизнь «полежать, покушать, поспать, почитать». Кошмар. :o Спасалась ожиданием маленького чуда и телефонными разговорами. Другого не было дано.
Позже (да и сейчас тоже) возникали другие причины поехавшей крыши и другие способы ее возвращения на место. :sorry:

Какие способы вы используете и почему у вас появляется депрессия?

садовник
15.05.2009, 22:25
Интересно как бороться с депрессией?

слав Богу с этой мадамой не знаком... :)

рыба
15.05.2009, 22:26
леночка, и все! я призываю относиться к депрессии как к заболеванию и не искать способы избавления от нее никакие. кроме лечения и физкультуры.если хотите я расскажу подробности, но просто перечислю самые важные аспекты , которые должен знать каждый.
1 депрессия - становится таким же частым заболеванием как и язва жкт или аллергия.
2 депрессия - часто происходит после стресса ( как негативного удара , так и позитивного). но все чаще она происходит просто из-за отсутствия достаточного количества серотонина и достаточного количества времени, которое серотонин задерживается в организме, а попросту - быстро выводится. в силу быстрого темпа жизни и усиления гормоального ответа на питание, лечения - организмы в последнее время все быстрее выводят серотонин.
3 депрессию лечат психиатры, и это как правило наиболее "детальные и ньюансные" врачи. наряду с эндокринологами и хорошими терапевтами - психиатры воспринимают человека не как болезнь или сборник симптомов, а как целостный организм и лечат причины заболевания. надо еще сказать. что хороший психиатр может вылечить все. кроме инфекций, конечно.
4 мифы про антидепрессанты - одни из самых вредных мифов, которые испортили жизнь не одной тысяче людей. антидепрессанты не вызывают зависимости. антидепрессанты всего лишь задерживают серотонин , который выработал сам организм подольше в организме. я вообще считаю что качество жизни - важнее "химической чистоты" организма. и наши страхи перед некоторыми химическими веществами- просто недостаточность информирования и предубеждения.
5 я знаю всех лучших психиатров, могу помочь найти лечащего врача. не стесняйтесь. пишите в личку.
6 антидепрессанты стоит принимать длительными курсами не менее 4 месяцев. и очень медленно "сходить " с них, в течении 2-3 недель.
если есть еще вопросы - с удовольствием отвечу. тут, в этом вопросе я разбираюсь получше чем в сирени или колористике
:D :D

Ленка
15.05.2009, 22:39
Есть вопросы.
Если судить по тому, что ты написала, то получается, что ты сам находя способ выхода из депрессии делаешь неправильно?

Я не отвергаю психологов, более того я считаю, что хорошие психологи есть и что они действительно помогают. Но! Психолог помогает найти правильный выход из проблемной ситуации, а если ты сам справляещься с возникающей проблемой, то зачем тогда тебе психолог? :sorry:

Ксана
15.05.2009, 22:41
Мне когда-то сказали, что я неуравновешеный реалист. :pardon: Такой маятник холерик-меланхолик. В жизни так и есть то стресс, то депрессия. :o По моему это у меня способ адаптации такой. Много работы, суеты, за этим следует срыв, уход в себя, депрессия, и далее средство от нее, ... РАБОТА и СУЕТА. Очень помогает сад и животные, общение с людьми, не похожими на тебя.

рыба
15.05.2009, 22:49
ты понимаешь....ленка... если ты сам все можешь решить - это не депрессия. это плохое настроение, это истощение. что-то еще. а из клинической депресии можно самому вырываться годами, а она будет возвращаться в более тяжелых формах..

ксана, почти все депрессивные люди - маятники. на западе депресии называются биполярные расстройства. то активизация, то уход в себя. в плохом и запредельном варианте - это маниакальнодепрессивное рассторйство.
а в обычном - это то, что описываешь ты.
я - тоже маятник. когда у меня маниакальная фаза ( ну я утрирую для смеха) - я мало сплю, много работаю и меняю мир вокруг себя. когда депрессивная - я наблюдаю за жизнью, не вмешиваясь, грустя и избегая общения.

Мария
15.05.2009, 22:53
а как же понять где настроение, усталость а где депрессия?

Ленка
15.05.2009, 22:55
... а она будет возвращаться в более тяжелых формах..
Значит то, что у меня куждую весну такое состояние, это все таки депрессия и то, что я выхожу из этого состояния сама, это самообман?

...я - тоже маятник. когда у меня маниакальная фаза ( ну я утрирую для смеха) - я мало сплю, много работаю и меняю мир вокруг себя. когда депрессивная - я наблюдаю за жизнью, не вмешиваясь, грустя и избегая общения.
Девченки, как про меня написано, только сплю я всегда много, а если мало, то еще и зверею от недосыпа. :sorry:

рыба
15.05.2009, 22:58
депрессия не пройдет за несколько дней и не уберется цветами и собакой. депрессия часто начинается как заболевание 3 органов - болит голова, живот и сердце. походы к врачу кардиологу, гастроэнтерологу ничего болезненно существенного не подтверждают , ну там обычный гастритик, находят некоторую кардиологическую недостаточность. говорят - просто сесть на диету, прописывают какие-то препараты. а ничего не проходит.
и еще важно. депрессия любит опущенные плечи. тело очень взаимодействует с душой и с серотонином. надо стараться двигаться каждое утро. делать самые простые упражнения, если не можете приветствие солцу из йоги исполнить :) .

рыба
15.05.2009, 23:00
Значит то, что у меня куждую весну такое состояние, это все таки депрессия и то, что я выхожу из этого состояния сама, это самообман?

нет, это может быть хроническая депрессия в легкой форме, которую ты не вылечиваешь, но адаптировалась и "задвигаешь" на спину. в рюкзак. который все время носишь с собой.

Ленка
15.05.2009, 23:03
Наташа, а возможно ли избавиться от депрессии раз и навсегда?

рыба
15.05.2009, 23:05
нет. нельзя. но можно вылечить ее на значительное время. я болела 2 раза. и ремиссия у меня была ( то есть светлый промежуток) по 4 с половиной года. это результат лечения. но я в сл раз буду пить препараты подороже и на 3-4 недели подольше, и у меня будет еще бОльшая ремиссия.

Лена Мерлин
15.05.2009, 23:05
Ну у меня кажется один раз была действительно депресия после смерти бабушки. Месяца три, время вылечило.
Все остальное - плохое настрение или желание чтобы меня пожалели. Поэтому я мало знаю об этом, но мне всегда помогали слезы, прямо рыдания. Когда я чувствую, что накатывает волна и надо отбиться - я начинаю рыдать аж задыхаюсь. Муж страшно пугается, а я не могу остановиться. Ну конечно такое редко бывает, но это как, извините, клизма для эмоций - так очищает. Вот такой дурацкий способ :unknown:

Аленка
15.05.2009, 23:07
А правда, что депрессии способствует недостаток солнечного света и ее даже лечат специальным светом?

рыба
15.05.2009, 23:10
я тоже люблю поплакать. но в депресии - там обычно плохая первая половина дня. там ежедневные слезы могут длиться по 4 часа до 3 часов дня и так в течении многих месяцев. а часто бывает такая форма. когда слез нет. просто плохие мысли в голове и даже планы как это сделать. я о суициде. вот это опасно очень. лучше плакать.
еще: депрессия - как провал в жизни. когда снижается интеллект и работоспособность. почти до нуля. а эмоции - тягучие как черная патока.



да, аленка, депрессия у 80% людей начинается со снижением светового дня. но это пусковой механизм просто. а лечить светом можно как доп витамином. как мелатонином.

Юла
15.05.2009, 23:12
Рыб! Неужели все так безнадежно?
Читаешь, и у себя все такое находишь... :sorry:

Лена Мерлин
15.05.2009, 23:15
а часто бывает такая форма. когда слез нет. просто плохие мысли в голове и даже планы как это сделать. я о суициде. вот это опасно очень. лучше плакать.
еще: депрессия - как провал в жизни. когда снижается интеллект и работоспособность. почти до нуля. а эмоции - тягучие как черная патока.

О, Боже спаси и сохрани, тогда у меня никогда не было депрессии. (убежала в ужасе.....))

рыба
15.05.2009, 23:16
юля, а ты джерома клапку дж читала? :ROFL: вот и находшь у себя. но в самом начале я сказала - депрессия распространена очень сильно. но мы привыкли делить заболевания на благородные ( сердечно сосудисттые, аутоимунные) и стыдные ( душевные , ментальные и инфекции . передающиеся половым путем)
а болеем чаще стыдными но признаемся только в благородных. хотя ингда стоит пролечить стыдные , как от благородных и следа не останется :lol:

Ленка
15.05.2009, 23:23
Вот, озадачили. :sorry:
... и хватило ж ума открыть тему на ночь глядя? :o

Ну хоть кто нибудь напишите, что у вас такого нет, что все хорошо и что все эти депрессии просто выдумки чистой воды.
(Мне это не поможет, но хоть за кого то порадуюсь.)

рыба
15.05.2009, 23:23
мерин же написала! :D

Юла
15.05.2009, 23:28
ЛеночкаМерлинчик! Срочно меняй ник! :lol:

Лена Мерлин
15.05.2009, 23:30
На какой? :shock:

Уже увидела :evil:
Рыба! :x
Прекращай меня конем обзывать! Вот не хотела я тут волшебником быть, а вы заставили, а теперь все время лошадку склоняете :cry:

Enotera
15.05.2009, 23:31
Вот, озадачили. :sorry:
... и хватило ж ума открыть тему на ночь глядя? :o


Лена, ты просто самая смелая! :ROFL:

Натик
15.05.2009, 23:32
ЛеночкаМерлинчик! Срочно меняй ник! :lol:
Она не увидела! :ROFL: Это уже было!

Вольха
15.05.2009, 23:51
А я 8 лет проработала в борьбе с депрессиями и возбуждениями.
Одним сразу медикаменты помогают, а другим надо время. :)

рыба
15.05.2009, 23:54
На какой? :shock:

Уже увидела :evil:
Рыба! :x
Прекращай меня конем обзывать! Вот не хотела я тут волшебником быть, а вы заставили, а теперь все время лошадку склоняете :cry:

у меня истерика. в разделе депресии - ржунимагу! я 2 раза перечитала столь волующую тему, пока заметила. ну юла! глазастая! :ROFL: :ROFL:
я сижу и слезы от смеха катятся. срочно меняй ник! это круче!

Лена Мерлин
16.05.2009, 00:00
Харашо, я паменяю, только потом не возмущацца! :twisted:
Вот как Элли приедет..

Натик
16.05.2009, 00:02
Мерлинчик, не слушай их, у них депрессия, они неустойчивы! Останься при своем!

Вольха
16.05.2009, 00:03
Натик меня опередила!
Ленчик, мне тоже очень нравится твой ник! Что-то волшебное! :roll: :)

Лена Мерлин
16.05.2009, 00:06
Не устойчивые в смысле набрались? :beer:
Не ну чего людей депрессия доводит...уже на ногах не стоят, лежат и не знают хохотать им или плакать.
Спасибо Натик, ты настоящий друг :friends: не то что некоторые ...с плавниками и кудрями...

Оля :Rose:

рыба
16.05.2009, 00:06
Харашо, я паменяю, только потом не возмущацца! :twisted:
Вот как Элли приедет..

будем мерин и рыба - возглавим тему про животных в саду!
:Yahoo!:

Лена Мерлин
16.05.2009, 00:09
Нет уж, я поменяю ник на мерин, только если ты поменяешь свой на селедка :P :ROFL:

Юла
16.05.2009, 00:10
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Девчата! Я вас обожаю! :ROFL:

Лена Мерлин
16.05.2009, 00:12
Фсё, нету темы про депресию, есть тема про самый пришибенный ник... :Yahoo!:

рыба
16.05.2009, 00:12
Нет уж, я поменяю ник на мерин, только если ты поменяешь свой на селедка :P :ROFL:

селедка - не солидно. сельдь! вот что спасет тебя и меня от рутины! меняем ники!

Ксана
16.05.2009, 00:15
Какая с вами депрессия.. пока я тут работала, такого понаписали. :D
У меня обратная сторона депрессии была однажды. Работы было очень много, сил никаких, сестра подсуетила энерготоник Допельгерц.... на второй день приема, от меня все прятались, чуть всех не поубивала :evil: :evil: :evil: ... Короче поняла, мне такое принимать никак нельзя. :crazy:

рыба
16.05.2009, 00:18
как ты можешь поубивать ???- ты же с одеждой ( своей и чужой) и швейной машинкой весишь 40 кг :D

Ксана
16.05.2009, 00:23
В гневе я страшна. :evil: Однажды пъяного соседа, за шкирки, из дому выкинула как котенка, хамство не выношу и наезды на мою семью. :twisted:

Лена Мерлин
16.05.2009, 00:34
Надо себе такое купить, есть мне кого в коммандировке прижать и как дать Допельгерцем по башке... :roll: все мечтаю, мечтаю...

Варюша
17.05.2009, 20:32
Девочки! А штиколадки никто не отменял!http://s16.rimg.info/59440564f3ad3bcfc77b96df74f1f597.gif
В них же тот самый серотонин имеется! просто надо норму знать.
Наверное. :D

рыба
17.05.2009, 20:46
смайлики офигенные! но должна огорчить - в шоколадках нет серотонина. серотонин как и холестерин и др производится только в человеке :D но в ответ на поедание шоколада, в котором таки есть какаобобы, да бананов да всяких запрещенных веществ - организм может ответить серотонином. :) а может - снизить инсулин :( хотя я их ем с мыслью о серотонине :D

Ленка
17.05.2009, 20:53
Британские ученые сделали открытие: оказывается, некоторые почвенные микроорганизмы способны снимать признаки депрессии.
http://www.1krasota.ru/1/248.html

И откуда тогда у садоводов могут быть депрессии, мы явно симулянты. :pardon:

рыба
17.05.2009, 20:58
слушайте, это точно про меня! у меня все плохое уходит в землю. даже на балконе. :D а психиатры не вспоминают селян, которые болеют депрессией. я только что сделала 2 звонка. но депрессия , зараза у меня начинается в октябре. а есть категория людей у которых в феврале-марте. где тогда брать бактерий?

Ленка
17.05.2009, 21:02
А комнатные цветы? Чувствуешь, что начинается и руками в горшки, пересаживать растения и так пока не пройдет. :D

Ксана
17.05.2009, 21:14
А как бороться с хронической усталостью. Мучаю костюм нет сил закончить. :( Через силу заставляю себя работать так начинает сердце болеть, хитрый организм у меня, на уговоры не поддается.

Ленка
17.05.2009, 21:18
Ксана, я спала сутки напролет. Мне помогало, правда не надолго.

рыба
17.05.2009, 21:19
ксана, а мышцы болят? есть ощущение гриппозности? что чувствуешь утром?

Ксана
17.05.2009, 21:28
Мышцы болят в области груди. А утром встать вообще не могу, так и спала бы до вечера. Признаков гриппа нет. Чего-то плохо соображаю сейчас, поэтому и к костюму с опаской , не навредить бы.

Юла
17.05.2009, 21:34
Ксана!
В таком состоянии шить нельзя.
Брось все! Забудь! Хотя бы на день. Уйди из дому, чтобы и не смотреть в сторону машинки.
Встреться с подругами. Позволь себе НИЧЕГО не делать.
Потом все наверстаешь.

Ксана
17.05.2009, 21:39
Не могу бросить, я этот костюм должна была отдать неделю назад. Как закончу, смогу отдохнуть, и на дачу съездить, наконец-то.

рыба
17.05.2009, 21:43
а к терапевту сходить? самое простое, что я могу без врача посоветовать - контрастный душ и кислородный шок. топай в хвойный лес после дождя.
а вообще-то лечиться надо. я серьезно. нафига играться в героизм трудовой. клиент подождет или позвони и еще раз перенеси.

Нина
17.05.2009, 21:51
А попить витаминки, в которых есть А,В, С. Я бы так сделала. И отоспалась сутки.

Ксана
17.05.2009, 21:55
Потопаю в душ. Дождя, в сосновом лесу, не предвидится. :pardon:
Когда последний раз я так себя чувствовала, год назад, пошла к терапевту. Сдала все анализы, флюрографию прошла. В результате мне сказали что с такими анализами можно лететь в космос.

Вольха
17.05.2009, 21:56
Ксана, а давление какое? Может понизилось? При этом бывает сонливость, по себе знаю, а еще когда перетрудишься... Но поднимаеть, если надо - только не кофе, а то и сердце будет болеть.

рыба
17.05.2009, 21:57
проблема хрон усталости что отсыпания не помогают. спать, есть и отдыхать - не лечение. это стрессоимунное заболевание. то есть заболевание при котором страдает иммунитет, он никак не может подладиться под образ жизни, питания, режим и пр. это такая реакция организма на длительный стресс. я бы порекомендовала психотерапевта. а потом - и терапевта хорошего или иммунолога обыкновенного поликлинического.

Ксана
17.05.2009, 22:04
В нашу поликлинику ходить бесполезно. Наверно придется в институт иммунологии съездить. Я вспомнила, в таком состоянии, я постоянно болею простудой. И прекратить пить кофе, хотя бы на время, помоему у меня передоз кофеина.

рыба
17.05.2009, 22:08
городской центр иммунологии (на Харьковском шоссе, 121), там же и получить консультацию Назара Олега Владимировича -

Вольха
17.05.2009, 22:12
При передозировке кофе часто бывает нервозность, раздражительность, головная боль, чувство тревоги.
Такое оно.

Варюша
17.05.2009, 23:51
Мне, когда совсем неподсилу чего-то закончить помагает : лечь и вырубиться на полчаса, даже если не поспать, то просто полежать на спине, закрыв глаза с таким ощущением, что Я СОБРАЛАСЬ СПАТЬ И ВСЕ ТУТ! а через полчаса подьём и вперед на баррикады. Удается обмануть организьм и заставить его поверить,что он отдыхал и выспался.
Это даже как-то научно называется, сейчас Рыбка подскажет. :wink:

Мария
18.05.2009, 14:42
О и я как Варюша... главное поставить будильник.. а то иногда мне снится что я встала, работаю, сделала... а просыпаюсь утром... и караул! нифига все проспала... приходится форсировать...

рыба
19.05.2009, 07:47
я не знаю, варюша. :unknown: но главное - тебе помогает, значит поможет и другим :good:

розариум
19.05.2009, 08:43
Раньше депрессия была моей подругой долгие годы... Походы к терапевту, эндокринологу, иммунологу не давали ожидаемых результатов. Нет, сначала наступало послабление: улучшалось настроение, уходила усталость, аппатия, но проходил месяц- два и все заново....Я сама реально понимала, что хожу по кругу и выйти из него не могу, не знаю сколько бы это продолжалось , но как-то случайно мне попала книга с упражнениями йоги. Борясь с природной ленью, я стала делать эти упражнения, потом перешла на дыхательные упражнения ( методик очень много), а сейчас занимаюсь аутотренингом. Да, как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная", надо как можно чаще повторять себе слова: Я сама Любовь, Счастье, Я несу миру Свет, Покой....Слова, фразы у каждого могут быть свои, но главное не произносить их формально, заучено, а чувствовать это, знать, что это ТАК И ЕСТЬ. Сначала такие упражнения даются тяжело, мы не можем полностью расслабляться, постоянно в голове какие-то мысли бродят и мешают нам , наше тело напряженно... Но если начать, то со временем не заметите как и хроническая усталость , и аппатия, и плохое настроение все куда-то уходит... Иногда она- депрессия будет возвращаться, как напоминание, но мы ведь уже знаем как с ней бороться :wink:

рыба
19.05.2009, 09:11
спасибо, лена. я с удовольствием прочитала и на самом деле верю в целительность йоги. спасибо за альтернативный вариант.

Farina
19.05.2009, 09:40
Вопрос к Рыбе.
При помощи каких тестов определяется уровень серотонина в организме человека?

рыба
19.05.2009, 11:29
моча или кровь.
Серотонин – биогенный амин, содержащийся, главным образом, в тромбоцитах. При этом около 90% этого вещества синтезируется и хранится в энтерохромаффинных клетках желудочно-кишечного тракта, откуда поступает в кровь и адсорбируется тромбоцитами, вызывая их агрегацию. Серотонин оказывает существенное влияние на эндокринную систему, воздействуя как на синтез гипоталамических факторов, так и на функционирование периферических желез внутренней секреции.
Следует иметь ввиду рекомендуется определять в свежесобранной моче , в противном случае до 50% исследований могут давать ложноотрицательные результаты.
Особенности взятия крови
Перед исследованием уровня катехоламинов необходимо исключить из рациона пациента бананы, ананасы, сыр, крепкий чай и кофе, продукты, содержащие ванилин. За несколько дней до исследования прекращается прием терациклиновых антибиотиков, хинидина, резерпина, транквилизаторов, адреноблокаторов, ингибиторов МАО. Перед взятием крови пациенту предоставляется полный физический и эмоциональный покой (минимум на 20 минут). Кровь берется в пробирку с ЭДТА, центрифугируется, после чего отобранная плазма до приезда курьера помещается в холодильник (t+4°С). Если предполагается длительное хранение плазмы (с момента забора крови до приезда курьера пройдет более 6 часов), то плазму необходимо заморозить при температуре -20 °С.
Особенности сбора мочи Разовую мочу до приезда курьера необходимо хранить в холодильнике при t +4°С не более 4 ч. Суточную мочу необходимо собирать в емкость со специальным реагентом (лимонная кислота), допустимо и без реагента. Процедура сбора суточной мочи: утреннюю порцию мочи выливают, замечают время; всю последующую мочу в течение суток собирают в чистую посуду, последний раз - утром следующего дня в то же самое время. Хранение только в холодильнике. Собранную мочу перемешивают, измеряют общий объем за сутки. Доставляют в лабораторию в объеме 10-20 мл в стерильном контейнере, медсестре сообщают объем суточной мочи.

рыба
19.05.2009, 11:32
но, ..... если нужны исследования серотонина в мозге - это сложно. серотонин - это не просто гормон, это нейромедиатор, т.е. вещество, с помощью которого происходит передача импульсов между нервными клетками человеческого мозга. роль, выполняемая серотонином в человеческом организме, просто огромна. помимо регуляции настроения серотонин участвует в процессах стимуляции познавательной деятельности, положительно влияет на двигательную активность и тонус мышц, а также ответственен за самообладание или эмоциональную устойчивость. иногда плохое настроение, депрессия могут быть настолько выражены, что человек полностью теряет самообладание. душевная боль может быть такой сильной…что хочется причинить себе боль физическую, тем самым, облегчив страдание.

недавние исследования показали, что деструктивное поведение, склонность к аутоагрессии связаны с дефицитом серотонина в организме человека. Однако, измерить уровень серотонина в головном мозге не так просто, в настоящее время не существует клинически апробированных рутинных методов оценки состояния серотониновой системы.

Ленка
25.05.2009, 22:20
Вот как это называется? Уже соседи начали задавать вопросы о том, почему у меня на огороде нет того или иного растения, и почему в этом году так много пустого места. :%)
Как встряхнуть себя? :unknown:

садовник
25.05.2009, 22:26
Как встряхнуть себя? :unknown:
лопать бананасы и закусувать их чорным шоколадом!
сушай! приходь к мине живую изгородь
стричь. хворь как рукой сыметь! я те ножницы-кусторезы новыи дам... :)

Ленка
25.05.2009, 22:32
...сушай! приходь к мине живую изгородь
стричь. хворь как рукой сыметь! я те ножницы-кусторезы новыи дам... :)
К тебе не пойду, ты обманешь, а если не обманешь тогда меня на форуме прибьют за то, что день визита заняла. :o
Хотя идея хорошая, спасибо.
А вот бананы и чеколад не работают. :no:

садовник
25.05.2009, 22:35
А вот бананы и чеколад не работают. :no:

тада план б! какава по ацтекцки! с красным перцем и без сахару! весчь! :good:
или ещё план в - щадящий. айда в поля гульбарий собирать! :)

Юла
25.05.2009, 22:42
Лена! Ну и что? :pardon:
Ну и не засажен каждый квадратный дециметр...
Ну и беспорядок на участке...
А ты завались посередке в кресле с детективом в одной руке и бананом в другой (с) и пока не доешь и не дочитаешь не вставай!
В конце концов цветы-растения для нас или мы для них?
Ты ведь сама себе хозяйка! Никто косо не посмотрит, если не будешь как ошпаренная носиться по участку, чтобы успеть неуспеваемое...
Шо ж себя истязать мыслямы, что у других красота неописуемая, а у тебя грядка не охвачена. Ну и что?!
Значит в этом году будут некоторые участки "под паром". Особая хитрость агротехники! :wink:
"Ибо нельзя объять необъятное" и вообще все это - "суета-сует и всяческая суета"
Тебе что кушать не на что купить? И от урожая картошки, капусты, огурцов, перца и пр. и пр. напрямую зависит жизнь и здоровье твоей семьи?

Купи себе путеводитель по Киеву и один день в неделю выделяй на изучение одного из уголков этого удивительного Города.

Leleka
25.05.2009, 22:52
Юля, спасибо!
Твоими словами заговорила моя совесть. А до этого мучила...

Юла
25.05.2009, 22:53
Ну вот! Пока писала, Ленка спатоньки пошла...
А ваашше Лен, попробуй настраивать себя, что день будет не "тяжелый", а "насыщенный", "интересный"... (надеюсь, все здоровы, потому как остальное - преходяще)
Это сложно поначалу, но ты попробуй.
Старайся даже "про себя" не употреблять слов, несущих негатив. Об этом лучше Рыбка расскажет.
И вообще:
- Ваше жизненное кредо? :twisted:
- Не дождетесь! :P

Farina
25.05.2009, 23:05
Юля, как хорошо написала, прямо для меня! Как посмотрю на соседские огороды они как ледовые стадионы, не одной травинки, а у меня бурьян на ветру колышется, но понимаю что руки только две и умирать вместо пырея я не собираюсь.
Беру тяпку в руки и занимаюсь аутотренингом
Я никуда не тороплюсь.
Меня ждет приятная, спокойная процедура.
Дышу медленно, ровно, ритмично.
Полю с удовольствием. :D

Юла
25.05.2009, 23:11
Как посмотрю на соседские огороды они как ледовые стадионы, не одной травинки, а у меня бурьян на ветру колышется, но понимаю что руки только две и умирать вместо пырея я не собираюсь....
Ключевые слова "Как посмотрю на соседские огороды"...
И что нами движет? :twisted:
Энтузазизмь, комплексы, стыд, зависть, ... гордыня?...
Можно вслух не отвечать!
Вывод: НЕ НАДО смотреть на соседские огороды! :P Пущай они любуются нами в шезлонге! :"":
ИМХО

Эх! Нет Рыбки! Она бы живенько все грамотно и понятно расписала. :friends:
Ну, тут уж кто на что учился! :pardon:

Leleka
25.05.2009, 23:20
Не то чтобы на соседские огороды особо обращаю внимание, но желание вроде того, что в том фильме "хочу, чтоб все были счастливы"-в смысле растюшки, -приходит... Но теперь знаем, как его успокоить.

Юла
25.05.2009, 23:22
:D
Бананом или шоколадом? :good:

Leleka
25.05.2009, 23:27
А вышепроизнесенной фразой:
"Пущай они любуются нами в шезлонге!"
Шоколад, а еще мороженное я ем после дачи, - после дачных работ просто непреодолимое желание!

Вольха
26.05.2009, 07:14
Вот как это называется? Уже соседи начали задавать вопросы о том, почему у меня на огороде нет того или иного растения, и почему в этом году так много пустого места. :%)
Как встряхнуть себя? :unknown:
Лена, у вас в этом году тесты, может поэтому саду-огороду немного меньше внимания. :)
Юла права, у меня мама все время переживает, если на даче где-то сорняки не выполоты или кусочек не засеян - а что скажут соседи?! Вначале я тоже вырывала до последней травинки, лазила, чуть не на коленях, разогнуть спину не получалось сразу после такой работы. Грядки меряли по сантиметру, рядочки - как ряды в армии! А теперь засеваем или злаковыми, или многолетними травами, если не получается засадить овощами, пусть земля отдыхает. :)

рыба
26.05.2009, 09:45
девочки, какие жы вы все хорошие. и умные. вам и психолог не нужен, вы сами всех разговорите-развеселите! я бы к вам пошла, если б мне плохо было. позвонила бы юлочке и сказала- спаси, ничего не делаю, но хочу думать что я самамя работящая :lol: ! юла бы меня живо спасла бы :kiss:
ленка, ты может к сходишь, куда надо? а то сегодня - огород, завтра - стирка, послезавтра- улыбка, а потом еще что-то важное не сможешь сделать. я правильно понимаю, огород - это симптом и вокруг люди начали замечать симптомы?

Юла
26.05.2009, 09:51
:lol:
Нет! Ну вы посмотрите, КАК Рыбка красиво съехала с темы?! :good:

Звони, дорогая, ежели чего! Я тебе все объясню!
Впрочем, читай мою подпись! :beer: :kiss:

Ленка
26.05.2009, 11:00
... огород - это симптом и вокруг люди начали замечать симптомы?
Да, Наташа, ты правильно поняла и это еще больше настораживает. :(


Девочки и Мальчик, какие же вы классные! :good:
Как представила себя с Садовником собирающих гербарий, а потом в шезлонге, да с такими девченками в компании, рядом кучи бананов и прочих сладостей, а мы такие вальяжные (ну прям как у Натика аватарка) и ... стоп детектив лишний, каталоги рассматриваем и мечтаем, планируем. ЭХ КРАСОТА!!! :friends: :kiss:

рыба
26.05.2009, 12:42
вот, нашла в рассылках психологов. может, кому-то пригодится. пойдите. и позвоните, может вам понравится консультироваться в скайпе. это хороший психолог.


Психологический Центр Личностного и Профессионального Развития ALTERA
Представляет проект:
« Женский клуб в ALTERA»
Если заглянуть в себя, каждая из нас найдёт вопросы, ответы на которые очень хочется получить. А главное - найти ресурсы и способы что-то изменить, если это нужно и хочется, прежде всего, нам самим, а не всем вокруг. Этим мы и будем заниматься на нашей группе. Что это даёт? В ходе группы мы учимся осознавать свои желания, потребности, свои способы взаимодействия с миром, для достижения желаемого. Начинаем понимать, какие из способов работают, а от каких уже пора отказываться и менять их на новые, отвечающие ситуации, а не нашему прошлому опыту, тянущемуся за нами, как хвост. Тренируемся в безопасной обстановке в реализации новых способов и смотрим, что из этого получается.
27 мая (среда) в 19-00 Состоится презентация Женского клуба
В программе:
- Знакомство с тренером и участниками Клуба
- Знакомство с программой клуба
-Мини - Фуршет
-Подарки J

Стоимость: Бесплатно (!)
Темы женского клуба:
- женско-мужские отношения: женский и мужской миры, как нам встретиться и сохранить отношения; типы отношений и их проблематика; разные сценарии, в которые мы играем; любовные треугольники, как их предупредить и как из них выбираться и многое другое про отношения.
- женские роли (матери, подруги, сотрудницы, жены, любовницы) как их совмещать и в них не потеряться.
- женское тело: наши представления о своем теле и о его красоте, как полюбить себя, что бы раскрыть женскую силу
- женская сексуальность: табу и ограничения, которые мешают нашей гармонии с партнером.
Мы собираемся каждую неделю, в среду, с 19-00 до 21- 45 (+кофебрейк)
Ведущий Тренер: Абдуллина Евгения – сертифицированный гештальт-терапевт, транзактный аналитик, с опытом работы индивидуальных и групповых занятий.
Стоимость 1 встречи: 150 грн
Адрес: Ул.Фрунзе 63-д, 3-ий этаж “ALTERA”
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ по телефону: 8 (044) 229 88 90
www.altera.kiev.ua (http://www.altera.kiev.ua)
Психологическое консультирование и психотерапия. Индивидуально (процессуальный подход, ДПДГ, психодрама, гештальт) и в группах (психодрама).

Консультации он-лайн в Skype.
Запись по тел. +38067 445 72 36 , +38095 126 26 02

Инна Гаврилюк

Мы приглашаем к участию в проекте всех желающих.

Nadegda
27.05.2009, 15:27
[Ключевые слова "Как посмотрю на соседские огороды"...
И что нами движет? :twisted:
Энтузазизмь, комплексы, стыд, зависть, ... гордыня?...
Можно вслух не отвечать!
Вывод: НЕ НАДО смотреть на соседские огороды! :P Пущай они любуются нами в шезлонге! :"":
ИМХО

Эх! Нет Рыбки! Она бы живенько все грамотно и понятно расписала. :friends:
Ну, тут уж кто на что учился! :pardon:
12 баллов :good: :good: :good: Пусть за своими огородами смотрят, нечего на чужие участки заглядывать!!!

Ленка
28.05.2009, 07:53
Оказывается в депрессии есть и положительные моменты. :pardon:
Вчера без боя и коментариев муж согласился с моей бредовой идеей в саду. :Yahoo!:

Marta
28.05.2009, 22:41
"Депрессия на службе человека" :D
Ленка, если есть бредовые идеи, может, это и не депрессия? :)

РыжийЛенчик
29.05.2009, 00:06
Когда депрессия, вообще нет ни идей ни желаний. Ленка, с твоей-то энергией и напором - побольше идей, и мыслей про депрессию не останется, и чем безумнее идея, тем интересней :good:

рыба
29.05.2009, 00:08
"Депрессия на службе человека" :D
Ленка, если есть бредовые идеи, может, это и не депрессия? :)

:good: марта, ты - диагност.!! открывай частную клинику. :good:

Ленка
29.05.2009, 15:28
Да, я просто не успела ниписать, о том что эта с..., ой подруга удрала. :Yahoo!:

И знаете чего она испугалась? Правильно!!! Живого общения с форумчанами.
Я поехала в гости к хорошей-доброй-славной с хорошими-добрыми-славными и все как рукой сняло. :kiss:

Спасибо вам девочки, за то что вы-мы есть. :Rose:

Варюша
29.05.2009, 23:31
Леночка! Поменяй подпись на что-то более оптимистичное, а то ты сама себя нагнетаешь и не хочешь выходить из лабиринта, как рано отнятый у мамы поросеночек. Не паникуй-мы тебя поддержим. :wink:
Я лет пять назад тоже смотрела на соседей и падала после работы, чтоб переработать на консервацию все фрукты. И что? У меня до сих пор в подвале стоят компоты и варенья того периода, домашние просто не хотят их в таких колличествах есть,а лучше минералки выпьют и сгущенку стрескают. :D
И я все время задаюсь теперь вопросом: "И для чего ж я дурочка тогда убивалася? :%)
Лучше б точно книжку почитала. Сейчас я умней. И если у меня начиниют гнить в избытке падающие абрикосы, от моей единственной деревы,которая (т-т-т) почему-то упорно несмотря на катаклизьмы и эпидемии родит сумашедшее колличество плодов кажный год,то я бросаю клич: "Кому надо абрикосы?самасбор,самовывоз!" И желающие всегда находятся.Так же и с крыжовником и с поричкой,которые мои упорно не употребляют. Я не собираюсь убиваться в то время как мои домочадцы валяются возле телевизора! Я тоже людь, ф канце концов! :P

natnic
12.01.2010, 01:57
Девочки и мальчика не ожидала такой темы, но что такое депрессия знаю не по наслышке. Умница рыба. Так емко и по сути изложила то, на что мне понадобилось очень много времени. Однажды позвонил сын и сказал, что ему нужно со мной поговорить, я не видела его недели две, только говорили по телефону ( 28лет, живет сам в своей квартире,работа нравится, он руководитель филиала от Киевской компании,спортсмен, турист,йога, теннис, много друзей. С детства ему удавалось все, что он планировал, планку всегда ставил высоко и рвался вперед, чтобы быть в первых рядах везде и все это с улыбкой. В общем мы были уверены, что у него все замечательно и он сам это всегда подтверждал.Все окружающие считали его успешным,жизнерадостным,юморным.И реально у него проблем-то и нет,даже кредит за квартиру почти выплачен, теперь он это и сам видит) И, когда я открыла дверь, на пороге стоял не Андрей, а его тень.Он очень похудел,глаза впали и как-то неспокойно блестели. И тут он рассказал, что последний год скрывал и из последних сил делал вид, что все в порядке, хотя его нервная система просто истощилась и последнее время уже пошли физические недомогания (желудок , ужасная бессоница, опасения, что он в таком состоянии не сможет работать, сексуальные проблемы и т.д.), стало напряжно водить машину, он стал рассеянный. Незадолго до этого у него была небольшая операция.В общем он сказал, что соберет рюкзак, возьмет отпуск и на недельку уедет в лес с палаткой.Почему-то я решила, что этого делать нельзя, Мы забрали его домой, диетическое питание,долгие откровенные разговоры,визит к психиатру на частные приемы, который подтвердил, что в таком состоянии депрессии нельзя оставаться самому,нужно быть с близкими людьми, ничего не держать в себе.(что в таком состоянии люди уходят в монастыри, от жизни, или из жизни. Кажется, что все разрушается.) Если раньше без юмора ни секунды, ( так что все, кто здесь спасается шуткой- вы здоровы, может просто устали?) то теперь угнетенное состояние, слабость, невозможность встать утром,стало повышаться давление.Врач сказал, что он может выйти из этого состояния сам, без лекарств,но когда?.??... В общем иглоукалывания, гомеопатия, витамины,антидепрессанты,аромотерапия, йога,профессиональный аутотренинг психиатра Ананьеваhttp://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=372859скачали и делали дома, массаж. Я поселилась в Интернете на этой теме.Например, смотрит в окно и говорит, что ,наверное, нужно бросить свою работу, а то скажут, что он перестал справляться, /а за окном стройка/и пойти разнорабочим, ведь там нет ответственности.Начинаю говорить, не горячись, а то потом пожалеешь, уйти никогда не поздно. Он абсолютно адекватно понимал свою ситуацию,даже пробовал шутить,но физически ничего не мог с собой сделать.Из энергичного молодого человека, у которого все было под контролем и который был заводилой в своей среде, он превратился где-то на месяц-два в меланхолика, которого могла пробить слеза и ему, сдержанному по натуре человеку, в этот период понадобились слова, что его любят,что всегда примут его в любом состоянии. Как сказал врач- загнал сам себя, его нервная конституция не выдержала таких нагрузок.Очень переживал, что его бросит девушка (ведь у нее был уверенный, шутливый парень, а теперь я кто?) В общем он ей все рассказал о своем состоянии и девушка сказала, что любит и поддержит его сколько нужно.Это был большой положительный стимул.Рита умничка!
Постепенно он вышел из этого ужаса. На работе никто ничего не заметил. А у него изменились приоритеты. Карьера подвинулась с первого места, а просто жизнь туда встала . За это время они съездили отдохнуть в Египет(поощрение на работе),в Дубаи,
на все праздники в Крым с туристами. Теперь даже не верится, что это было. Муж говорит, что до сих пор не поймет, как такое могло быть и не верит, что это от депрессии. Я убедилась, что к первым признакам такого диагноза нужно относится очень серьезно. Людям, длительно находящимся в стрессовом состоянии, необходимо себе помогать. с кем-то поделиться,проконсультироваться, сбросить негатив на боксерскую грушу, аутотренинг,массаж, ароматерапия, трава зверобоя, да и работа на даче и т.д и т.п Ведь Андрею тоже могли долго и упорно лечить желудок, гипертонию и, наверное, нашли бы что-то еще. А я теперь тоже иногда успокаиваюсь аутотренингом.И помогает.Ой, что-то я так сумбурно написала, но , если кому-то это принесет пользу, я рада, хотя вспоминать это все ух..... как печально.

иннуся
12.01.2010, 08:55
Спасибо, Наталья, что поделились, у каждого в жизни есть под. ситуации. может кто-то прочтет и ему поможет. Или напишет Вам в личку и Вы проконсультируете. Мы становимся крупными спец. , пережив и справившись, и поднявшись.
Спасибо. :Rose:

Ленка
12.01.2010, 09:14
Наталья, спасибо. :Rose:

ТАМАРА
12.01.2010, 09:48
Наталья, вы просто умничка, и очень хороший психолог. Вашему сыну очень с вами повезло!!!

natnic
12.01.2010, 21:45
А как бороться с хронической усталостью. Мучаю костюм нет сил закончить. :( Через силу заставляю себя работать Ксана, я тоже много лет боролась с хронической усталостью (сама себе поставила такой диагноз, т.к походы по врачам,эксрасенсам, сдача анализов-результат ЗДОРОВА.)И действительно, у меня не было болезней, (правда я часто болела какими-то странными простудами с неприятными ощущениями в горле, потом долго кашляла, могла держаться субфебрильная температура), но я ходила ни живая, ни мертвая, делала только самое необходимое,спасибо, мой муж не считает,что его обязанность дома только пролеживать диван.Частенько я была как сомнамбула,на работе, связанной с расчетами, держалась, а потом скорей домой и желательно прилечь, спала много.Последние несколько лет СОЭ во время простуды могла подняться до 50-70ед.после очередного обследования, реакция медицины, ну, мы уже прям и не знаем, что с вами делать.Перестала ходить к врачам, жила как живется, ничего не болит, а сил нет совсем.И вот однажды мне посоветовали узиста-гинеколога для плановой проверки, она посмотрела, и предложила просто для интереса глянуть щитовидку.И посоветовала бежать к эндокринологу. И вот он диагноз.После сдачи анализов, УЗИ щитовидки,оказался гипотиреоз(недостаточная выработка гормонов),сколько лет это продолжалось не знаю,но щитовидка стала очень маленькая. Врач была в шоке, что, не выявив никаках отклонений, с таким СОЭ , не отправили к ней на консультацию.Она говорила, что при таких анализах, если терапевты, пульманологи и др. ничего не нашли, то это или щитовидка, или рак.Врач сказала, что мне теперь пожизненно нужно пить гормоны.но т.к я пока на это не согласилась,то по совету друзей пошла в центр народной медицины, там принимает психиатр.(основное место работы- психдиспансер) то психиатры воспринимают человека не как болезнь или сборник симптомов, а как целостный организм и лечат причины заболевания. надо еще сказать. что хороший психиатр может вылечить все. кроме инфекций, конечно.
Рыба абсолютна права, к нему ходит масса народа с различными заболеваниями, у него какая-то диагностика компьютерная, а потом он делает иглоукалывание,уколы небольшими дозами в определенные точки, назначает, если нужно, препараты,гомеопатия.Знаю людей, которые ходят к нему на протяжении 25 лет со всеми своими заболеваниями, вплоть до РВИ. Конечно, он помогает не всем, возможно, только тем,у кого соматические болезни, возникшие на нервном фоне, но благодарны ему очень многие. Периодически в течение года я хожу на это лечение, конечно дороговато( сколько не куплено растюх), но без этих визитов у меня не возникло бы желания и не было бы сил снова возрождать свою дачу. На протяжении многих лет я не чувствовала себя так нормально, за этот год ни разу не простужалась, сонливость прошла, слабость тоже, причем это стало заметно всем окружающим.Теперь надо пойти сдать анализы,но если даже они не совсем в норме, то самоощущаю я себя хорошо.Возможно, мне все-таки придется пить гормоны, но я надеюсь, что нет.
Так что советую всем при упадке сил проверьте свою щитовидку (она может давать наоборот эффект перевозбуждения- при гипертириозе)) Извините, что у меня опять целая повесть, но вдруг кто-то не наступит на мои грабли. Мне вовремя никто не подсказал.

Ореховая Соня
12.01.2010, 22:42
Наташа, спасибо, очень познавательно и поучительно. Печально, что это с вами произошло, дай вам Бог здоровья.

елена
13.01.2010, 00:08
Когда я еще бегала на работу,до рождения второго ребенка -депрессия точно была,ничего не хочется,на работу ноги не идут,постоянное ощущение впустую потрачнного времени.А потом,после родов - у меня случился какой-то душевный перелом-я начала писать картины.Причем,днем времени не было - ребятенок ,но ночью он,слава богу,спал и я на кухне до 4 утра смешивала краски и рисовала. На работу я потом так и не вышла,сначала была с ребенком до 3 лет,потом до 6,при этом постепенно смогла больше рисовать,правда,после войны со свей родней : -"как же можно без работы",а мама у меня старой закалки.Теперь могу сказать - в моем случае помогло то,что я занялась тем,что мне всегда хотелось подсознательно(правда ,мои картины тогда и теперь две большие разницы,наверное
во время родов меня действительно"перемкнуло").Здоровье у меня,правда,не очень,но в хандру впадаю все реже и реже.Да,и весной-осенью нужно незабывать пить Супрадин,-это витамины,очень хороший комплекс.-проходит усталость :good:

Ореховая Соня
13.01.2010, 00:18
Лена, а любопытно посмотреть твои картины, можешь показать?

Крымка
13.01.2010, 10:16
А я спасаюсь от стресса парикмахерской, какими-нибудь покупками, сеансом массажа и устраиваю себе небольшой праздник без никого. Посвящу себе выходной, чтобы никого не видеть и не слышать. Помогает!!! еслт сильно прижмет, обязательно иду в храм. А сегодня - посмотрите в теме "Привет-пока".

Руся
27.01.2010, 12:19
.
если есть еще вопросы - с удовольствием отвечу. тут, в этом вопросе я разбираюсь получше чем в сирени или колористике
:D :D[/quote]
Рыба, как отличить депрессию от апатии? На психолога не зарабатываем, можно принять женьшень и элеутерокок?

Мелисса
27.01.2010, 21:07
Если погуглить по термину "профессиональная усталость", можно много найти интересного. Например, "довольно часто «выгорают» трудоголики. «Поскольку профессиональная нагрузка истощает силы, нужно сбалансировать ее другой деятельностью, которая эти силы будет восстанавливать» ит.д. И не надо кормить психоаналитиков.
Сама прошла через это год назад. Пока не поняла, что надо поставить точку и открыть новую страницу. И побольше сидеть в инете на форумах. Особенно на этом.Старик-депрессняк такого невыдержит :P

Лена Мерлин
27.01.2010, 23:08
Мелисса - браво! :good:
Спасение утопающих -дело рук самих утопающих!
Я не против психоаналитиков, но 95% дела зависит только от нас самих!

елена
28.01.2010, 08:14
А я еще витамины Супрадин начала пить,знакомая врач посоветовала,хандра отступила :Yahoo!:

Мелисса
28.01.2010, 21:44
Ну, дык! :crazy:

елена
29.01.2010, 11:40
Ну, дык! :crazy:
Ага,и работоспособность на 4 день выросла раза в два :good:

Мечтательница
30.01.2010, 23:22
Депресия,о очень мне знакома иногда как накатит.Руки просто опускаются.Думаешь и зачем я все это на себя взвалила,одна никто не помогает,никакой лчной жизни,устала,устала,устала. Ну а дальше как Барон Мюнхаузен,сама себя за волосы и вытаскиваю,правда еще иду в церковь и прошу,господи помоги и дай мне силы.Ну вот купила себе дом(квартиру планирую оставить дочери, а сама в доме, как тока там можно будет жить),взяла в кредит,еле выплачиваю.Дом в таком состоянии что жуть,руки опускаются.Хандра,работы мало.Вообщем караул,но ничего все хорошо,я справлюсь. Главно что мне кроме меня самой никто не поможет. Психолог может и хорошо,но это дополнительные траты и немалые. Вот так сама и с помощью молитвы - помоги. Простите за исповедь,что то накатило. :oops:

Лена Мерлин
30.01.2010, 23:26
Лена, если стало легче говори, рассказывай, всем сейчас нелегко и если мы хотим остаться людьми, надо уметь слушать слышать друг друга и сопереживать..

natnic
30.01.2010, 23:40
Лена, мне кажется, что это не депрессия, а жуткая усталость. Депрессия настоящая не дает быть Мюнхаузеном, человек становится аморфным и безвольным. Молодец, вы карабкаетесь, а гору осилит идущий. Помогает вам молитва, молитесь.Хороши все способы. И рассказать здесь о своем наболевшем, особенно , если больше некому, тоже замечательно.У наших форумчан энергия светлая, добрая- это ощущается сразу. Помните- за темной полосой- светлая и широкая. И скорее вам благоустроить свой дом и цветник возле него.

Leslie
31.01.2010, 02:27
Хм, оказывается, я не одна такая... И хроническая непроходящая усталость, и раздражительность, и все по списку... Натник, спасибо за информацию. Обязательно пойду к эндокринологу.

Лена-Мечтательница. Просто хочется Вас поддержать.

А вот история из жизни. Сегодня она вдохнула в меня новіе силі. Моя кума была в жуткой ситуации. У ее мужа был не вполне хм... надежный бизнес, причем он начал давать сбои. В каком отчаяньт и безнадеге прожили они этот год - только им известно. Но то что впереди - полный мрак, крах всего -- я это видела. К слову, она не работает, т.ч. зависит от мужа. И сил и поддержки у подруги брать неоткуда. Кроме как просить у Бога. Сегодня она мне звонит и рассказівает, что ее муж принимает дела на одной фирме. Будет директором. Она тоже будет там работать. Гоаорит, ей єто біло предсказано ровно год назад. Просите и будет дано вам.

Фсе. пойду попрошу хорошего єндокринолога. А то так больше жить нельзя, семья распадается. А Лене - сил и вдохновения.

Гала
31.01.2010, 07:48
Вера и молитва-большая сила!!! Была в разных ситуациях за свою жизнь. Как мы в советское время верили? Да родители научили верить, что есть Бог, но искренности в вере не было. И только , когда жизнь послала испытания, я в отчаянии зашла в намоленный храм. Я не знала молитв, просто стояла,смотрела и в душе просила. Откуда столько слез взялось? Глубоко верующие сказали, что это были слезы очищения.
Мне помогло, стало легче и пришла светлая полоса. Не могу себя причислить к прихожанам, скорее к захожанам, но чаще стала заходить в храм. И обращаться с молитвой к Богу и Богородице. Чаще делаю это дома, священники называют это келейными молитвами.
Полосы попрежнему сменяют друг друга, но я знаю как выйти из ужасного состояния души и упокоившись, принимать решения. :)

Ludmilasss
31.01.2010, 20:22
С депресией я тоже хорошо знакома, у меня она начинается с вопроса * а зачем* , тогда ничего не хочется делать, ничего не интересует, хочется уйти ото всех, спрятаться на необитаемом острове, а еще лучше вообще не рождаться. К врачам я никогда не обращалась, выходила из этого состояния при помощи силы воли, Хотя может это и не депресия, я не специались, но состояние очень очень неприятное.Шоколад и бананы мне тоже не помогают, а вот солнышко помогает.

Мечтательница
31.01.2010, 20:31
Девочки,дорогие спасибо. Читаю а слюзы льются рекой.Хорошо что есть такой замечательный форум где мона вот так написать. Спасибо.

Мечтательница
31.01.2010, 20:34
В храм хожк редко но когда припираем,тогда иду. А еще, когда у меня появился этот клочок земли. Весь заброшенный и неухоженный,но мне он очень приглянулся. Как я его покупала это отделная история. Но вот в каком бы плохом настроении я туда не приезжала. Похожу,погуляю с собакой и как то на душе становится хорошо,появляется желание жить что то делать и сажать эту красоту.Так что подпитываюсь от земелки,наверное.

Ludmilasss
31.01.2010, 20:39
Кстати, на счет слез. У меня тоже проблема со слезоотделением, причем плачу не только от горя( скорее от горя у меня не получается плакать) а вот от любой хорошей мелочи могу разревется, это какой диагноз?

natnic
31.01.2010, 21:44
Это хороший диагноз- чувствительная натура с нежной, тонкой душевной организацией. :Rose: Жаль, что труднее выживать среди натур с жесткой,проволочной душой. Но мы живем и радуемся и тому пустячку, и этому, как умеют только люди с глазами на мокром месте от радости.

Ludmilasss
31.01.2010, 21:59
Спасибо, очень приятно это слышать. На чаще на мои мокрые глаза реагируют совсем иначе, :cry:

Elly
01.02.2010, 18:07
от любой хорошей мелочи могу разревется, это какой диагноз?
сентиментальность :wink:

елена.п
01.02.2010, 18:25
:cry: вот значит я сейчас разсентиментальничилась, читаю вас и реву. :pardon:

natnic
01.02.2010, 18:32
Спасибо, очень приятно это слышать. На чаще на мои мокрые глаза реагируют совсем иначе, :cry: А вы спытайте реагирующих, им больше понравилась бы "ваша физия кирпичом, нервы канаты и всех к ноге? :evil: Пусть скажут спасибо, что вы тонкая. :oops: :angel: Я где-то читала, что со слезами из организма выводятся излишне образовавшееся что-то :cry: и нервная система меньше поражается стрессом, поэтому женщины более устойчивые,пластичные, порыдали и подуспокоились. :Rose: Также читала, что нельзя маленьким мальчикам говорить, что они плаксы, что мальчики не должны плакать, иначе не сбрасывается негатив и страдает психика. Так что плачется- плачьте на здоровье. Но желаю всем, чтобы негативных поводов для этого не было.

АнтонинаА
21.02.2010, 11:17
Добрый день Хочу вставить и свои пять копеек о депрессии, т.как имела с ней дело. После смерти отца 6 лет находилась в страном состоянии - не могла встать, куда-то пойти, что-то сделать. Водили по экстрасенсам, врачам и т.д. То, что это депрессия поняла гораздо позже - вычитала в Инете, что настоящая депрессия - с двигательным компонентом (именно как у меня), лечить нужно препаратами. Хотя я вышла сама, но была сильнейшая мотивация - болезнь ребёнка.

Ореховая Соня
21.02.2010, 11:36
Антонина, слава богу, что в итоге у вас хватило сил справиться самостоятельно, но такой мотивации и врагу не пожелаешь.

АнтонинаА
21.02.2010, 16:45
Спасибо!
Девочки, если что - обращайтесь, может что-то подскажу! (конечно, не врач и не бог, но, может, - какой-то минимум).

промальпинист
10.11.2010, 18:31
Это осень, солнца меньше... Я с этой подружкой-хандрой давно знакома и точно знаю: лучшее лекарство - смена обстановки и положительные эмоции. ИМХО!
Так вот... о д/р... подарках... С таким же настроением я "подползала" в июле к своему д/р...не-хо-чу:cry:вот ничего не хочу и точка...
Купила билеты себе и ребенку и сбежала в Крым! Не было праздника, не было подарков, зато мы приехали... ух!:D Счастливые, красивые и я точно моложе на пару лет!

Так радикально смыться, может, и сложно, но придумать что-то для себя... и для близких, которые не потребуют стояния у плиты, поймут и помогут выбраться. В "Александрию" на выходные - это близко. Или в Каменец-Подольский - Мерлин может рассказать, какой праздник там устроила своей половинке.. Нужны хорошие эмоции.
ну как-то так.. трошки сумбурно...
в Крым можно сбежать в любые выходные -
в пятницу днём выехать автобусом из киева
в субботу утром уже в ялте
субботу-воскресенье любые варианты
в воскресенье в 17.55 - поезд 28 из севастополя на киев
в понедельник в 11 уже в киеве

а раз за квартал половинку понедельника можно выпросить на работе, даже если начальник - пиночет

кстати - не летом намного лучше : нет жары, нет толпы / очередей, нет проблем с билетами, гостинницами, сервис лучше летнего

... я в Крым летом наверно уже лет 5 не ездил - весной / осенью намного лучше :good:
... в Крыму не летом разве что на Новый Год + школьные каникулы могут быть толпы - едут со всей Украины и даже из России
патамушта :wink: другие варианты хуже или дороже / сложнее - в т.ч. визы и т.д.
***
... в крым на машине стоит если от недели и дольше
и оба с правами и безалкогольные :D
а если на пару дней - почему бы не расслабиться вместе ? :wink:
***
немного подробностей
автобус Киев-Ялта
Рейс: 0728
15:45 Киев ж/д вокзал
16:10 16:30 центральная автостанция
08:00 Симферополь
08:45 АЛУШТА
09:25 ЯЛТА
http://bus.com.ua/cgi-bin/bus-order?b=300100&r=0728

на других сайтах пишут что номер этого рейса 968
но на сайте автолюкса рейса киев-ялта почему-то нет...
****
возможно немного комфортнее -
поезд № 40 отправление из киева в 12.53, в севастополе 6.15
купе 180 грн, плацкарт 117 грн
цены и наличие свободных мест по ст. Киев - Пасс
http://www.uz.gov.ua/?m=services.transppl.schedulkiev&lng=ru

efimyan
02.12.2010, 16:40
Почитал все ответы, и решил, что не зря ученные говорят, что в наше современное время все люди являются невротиками, в основном из-за смены социальных ролей и всем нужна консультация психоаналитиков ,как в Америке, одним словом "докатились. Лет так через сто люди превратятся в настоящих роботов такими темпами.

Olga Energizer
07.12.2010, 09:41
У нас чаще в роли психоаналитиков выступают друзья и подруги - "и охота и зверей убивать не надо" - и выслушают и подскажут, и всю "историю" твоей проблемы давно и наизусть знают - вникать недолго, удивляет меня часто 90 летняя бабушка подруги - от жизни кажется отстала, многого не понимает но часто дает такой точный и четкий совет который никто другой мне дать не мог.

Мелисса
22.12.2010, 21:18
Кого замучила зимняя депрессуха, предлагаю послушать соловья. Он пел у меня на шелковице всю весну. Не выдержала, записала, но не успела почистить собаче-лягушачий бэк-вокал. Слушайте в живом виде


http://www.sharemania.ru/download.gif (http://www.sharemania.ru/0133818)

Алена
22.12.2010, 23:49
Лида, спасительница! Спасибо!:Rose:

MixaP
23.12.2010, 12:04
Почитал все ответы, и решил, что не зря ученные говорят, что в наше современное время все люди являются невротиками, в основном из-за смены социальных ролей и всем нужна консультация психоаналитиков ,как в Америке, одним словом "докатились. Лет так через сто люди превратятся в настоящих роботов такими темпами.
А кто проконсультирует самого психоаналитика? Мы ищем утешения среди растений и таких же невротиков, как и сами. Вот слушаю божественные трели. Это ж и есть терапия, даже на фоне отдалённого лая.
Мелисса-Лида! Спасибо за соловьиные трели:Rose:!

Мелисса
20.03.2011, 18:44
Всем, кто устал от слякоти, немного желтого настроения

http://s001.radikal.ru/i195/1103/bd/240ab02eaa65t.jpg (http://s001.radikal.ru/i195/1103/bd/240ab02eaa65.jpg) http://s41.radikal.ru/i092/1103/b3/8d8a0e86d309t.jpg (http://s41.radikal.ru/i092/1103/b3/8d8a0e86d309.jpg) http://s016.radikal.ru/i336/1103/36/a428fe8b6e44t.jpg (http://s016.radikal.ru/i336/1103/36/a428fe8b6e44.jpg)

---------- Post added at 18:44 ---------- Previous post was at 18:43 ----------

http://s001.radikal.ru/i194/1103/72/abb6d50a5d7ft.jpg (http://s001.radikal.ru/i194/1103/72/abb6d50a5d7f.jpg) http://s011.radikal.ru/i317/1103/de/9fab18bf766dt.jpg (http://s011.radikal.ru/i317/1103/de/9fab18bf766d.jpg) http://s60.radikal.ru/i168/1103/34/75130dce12a0t.jpg (http://s60.radikal.ru/i168/1103/34/75130dce12a0.jpg)

---------- Post added at 18:44 ---------- Previous post was at 18:44 ----------

http://s014.radikal.ru/i327/1103/56/6683bc93084at.jpg (http://s014.radikal.ru/i327/1103/56/6683bc93084a.jpg) http://s47.radikal.ru/i115/1103/8c/dce469410590t.jpg (http://s47.radikal.ru/i115/1103/8c/dce469410590.jpg) http://i018.radikal.ru/1103/9a/8066e9677e43t.jpg (http://i018.radikal.ru/1103/9a/8066e9677e43.jpg)

natnic
20.03.2011, 20:47
Кого замучила зимняя депрессуха, предлагаю послушать соловья.
Депрессухи нет, но соловья хотела послушать.:D
Но раз ее нет, то пишут-ошибка. Файл не найден.:twisted::%)

Мелисса
20.03.2011, 20:54
Срок хранения закончился. Если есть желание послушать - сейчас перезагружу

---------- Post added at 20:54 ---------- Previous post was at 20:49 ----------

Соловей http://www.sharemania.ru/download.gif (http://www.sharemania.ru/0123999)

natnic
20.03.2011, 21:11
Несколько минут полного расслабления с закрытыми глазами.Спасибо:good:
А у нас, в основном, лягушачьи хоры.

askulbeda
14.02.2013, 20:53
Ничего непоправимого не случилось... А хандра скрутила крепко...
Маму вчера из больницы выписали,операция прошла гладенько и все тфу-тфу... Я уволилась, на биржу стала... Дела сдала, долги (кроме кредита) раздала... Первые две недели "безработья" вставала в 7 утра и домой прилетала в 17... Некогда было грустить... Теперь вроде "устаканилось" и тут меня накрыло... Ночью не сплю, утром до 10-ти встать не могу. Еле-еле заставляю себя ремонт продолжать... Ничего не хочу. Просто лежала бы весь день и не вставала...
Срочно требуется "волшебный пеньдель" для придания ускорения в нужном направлении:cry:

Oza
14.02.2013, 20:59
Отходняк. У меня такое только с появлением солнечных дней проходит.

Ира-Лилия
14.02.2013, 21:00
... "волшебный пеньдель"....
столько семян наверное залежалось, как раз время занятся рассадой, а к апрелю она вся будет крепенькая и красивенькая, и себе будет к столу на огород, и на консервацию хватит, и продать можна (лишняя копейка будет), может пора перебрать наявные растения, для других формучан могут быть прекрасными "хотелками"... четыре года назад мысли о рассаде спасли от хандры после увольнения, а робота сама нашлась через два месяца :D, просто надо пережить плохую полосу жизни, чтобы потом ценить каждый солнечный лучик...

Рарура
14.02.2013, 21:15
Аня, когда накатывает депрессия, мне помогают новые семена. Я заставляю себя посеять цветы или овощи. Потихоньку что-то начинает всходить, появляются сначала маленькие радости, потом втягиваешься в приятные хлопоты и как-то всё незаметно гармонизируется в душе. Растения способны утешать и настраивать на жизнерадостность.

Ещё можно, хоть на один день, уехать куда-нибудь из привычного окружения. Смена обстановки может перезагрузить Вас. Держитесь!:Rose:
PS: Пока писала не видела, что Ира-Лилия уже дала "рецепт выкарабкивания".)

irina s
14.02.2013, 21:18
Анечка, великий Пушкин в таких случаях рекомендовал: "Откупорить шампанского бутылку иль перечесть женитьбу Фигаро!" А когда у меня случается такая полоса, стараюсь просто поваляться, посмотреть любимое кино, типа " Артистка" или почитать давно знакомую и тоже любимую книгу, может быть "Театр" Моэма. Потом наступает миг, когда понимаешь, что все, труба зовет- и бьешь копытом, машешь гривой- и в бой! :friends:

Света(клубника)
14.02.2013, 21:21
Аня, а мне помогает поход в нашу местную теплицу. Попадаешь в "Лето", походишь часок, пару примул прихватишь и полегчает. И конечно сеять, перебирать пакетики с семенами, начинается сезон ярмарок и т. д. Негатив отпускает и ситуация уже не кажется такой тяжелой.

irina s
14.02.2013, 21:42
Да, Света, правильно, я тоже в бот.сад хожу негатив стирать!:D

ВалентинкаЯ
14.02.2013, 21:49
Да сейчас еще и погода давит. Но все пройдет! Все будет хорошо. Пройтись по городу, подышать, посеять как советуют. На меня просто поход по магазинах действует улучшающе, даже если ничего не покупать. Держись.

askulbeda
14.02.2013, 21:53
Цветы пересадила, баклажаны замочила, перцы на старте... Просто "...шарики не радуют..." С ботсадом у нас засада...
Мне, наверное, пожалиться просто хочется... Мама после операции, дочка болеет, муж тоже прихворал... Решила - выберусь в гости с пьянкой!
(От 5 капель валерьянки...:D)

Ludmila
14.02.2013, 22:08
Это усталость, которая лечится ленью, не надо насиловать организм, пойдите на поводу у него и он сам справиться. Хочет лежать - позвольте ему, побалуйте его, чтобы не пришлось лечиться более серьезно.

Татьяна Тройни
14.02.2013, 22:13
Аня, это ужасно, чем я лечусь, но... Я играю в детские компьютерные игры. Вот первую и вторую Ферму очень люблю. Яйца собираю, свинок выращиваю...

Нина
14.02.2013, 22:14
Девченки, когда у меня начинается депрессия, то даже на кухню лишний раз выйти не хочется, не то, что ехать куда-то. И семена не помогают, сею потому что надо, но без удовольствия. Ничего не хочется. Единственная отрада--комп и наш форум.

natnic
14.02.2013, 22:16
Тоже после Нового года какое-то напряженное состояние, погода давит(других причин вроде и нет:D),здоровье подводит, хандра нападает. Нина права- сеять не хочется:oops: Мне очень помогают встречи с форумчанками нашими, посидим за чаем, пообсуждаем кто?, что?, как? и когда? будет сеять, высаживать, поменяемся семенами и домой приезжаешь какой-то обновленный, воодушевленный:friends:Не получается встреча- есть телефон, личка, наконец!Тоже здорово отвлекает:good: Огромная благодарность в этом плане Гале 081962, Оле2- мои палочки выручалочки-настроение поднималочки:D:friends::good:
Это усталость, которая лечится ленью, не надо насиловать организм, пойдите на поводу у него и он сам справиться. Хочет лежать - позвольте ему, побалуйте его, чтобы не пришлось лечиться более серьезно. Это прямо про меня!Муж долго привыкал к этому методу лечения:oops:.Ему- живчику-это было непонятно, но смирился с годами.

Bella
14.02.2013, 22:28
Я тоже, когда хандрю и позволяют обстоятельства, то сплю, ем вкусненькое и с форума не вылажу. И еще люблю по интернет магазинам бродить. И что бы хоть мелочь какую то заказать, хотя бы труселя для себя любимой:oops: (идеально, если потом успеть этот заказ отменить:crazy:).
Мы вчера с мужем оба "нудылись" и кисли. Списали на погоду.

askulbeda
14.02.2013, 22:36
Урррррааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! Мне коллективный разум разрешил бездельничать:Yahoo!: М-дяяя... Посмотрела на стены - у меня от этого погрома депрессуха прогрессирует. Буду лечиться трудотерапией:D Через три недели планирую уже обои в коридоре и маленькой комнате поклеить. Вот это будет прорыв! (У Нины И спросите - у меня дома красота нечеловеческая:D)
Я уже улыбаюсь:good: Хорошо с вами:good:

Николай Иванович
14.02.2013, 22:37
Організм сам скаже, чого він хоче для одужання...
Я ось другий день з грипом валяюсь. Зранку, доки дружина ходила в садок, дістав із загашника пакет торфу, гідрогель, корнєвін... Начеренкував і поставив на укорінення по півсотні туй "Брабант" і ялівців "Блю Арроу", потім зайнявся насінням барбарисів декоративних - очищав від решток ягід, промивав. До вечора вже себе здоровим почуваю :D Ось завтра тільки клематиси посію :friends:

irina s
14.02.2013, 22:41
Эх, народ, пожалуюсь я тоже, болячки какие-то, то одно, то другое, на улице- ужас, сеять в этом году тоже что-то ничего не хочется, разве что на форуме отвлекаюсь. Да и то, тем огородных много, а это- не мое, а по ландшафтам интересных задач-обсуждений не видно. Книжку электронную муж оккупировал, ну а с другой стороны, по сравнению с глобальными вещами, все это-ерунда:smile:

askulbeda
14.02.2013, 22:48
Мой организм требует солнца, пальм и теплого моря без акул:D И пива (бо пинаколадо - гадость хуже самбуки).
Получит организм шпатели, валики и кисточки. На сладкое - рассада.
Блиннннн Какая-то я сама себе мачеха...

Ludmila
14.02.2013, 22:51
Все что угодно, лишь бы в удовольствие...

Ореховая Соня
14.02.2013, 22:57
Ничего непоправимого не случилось... А хандра скрутила крепко...
Аня, я прочитала и подумала "кто это за меня написал??" настолько созвучно моему состоянию.

Почитала дальше, что девочки пишут, чувствую, поползло настроение вверх))

Хорошо, что мы у нас есть! :kiss:

Bella
14.02.2013, 22:58
Блиннннн Какая-то я сама себе мачеха...
О, да. И ремонт ведь давно:no:. Бедный-бедный организьм. Пожалейте его немножечко - может притащить шезлонг под торшер, нацепить купальник, очки. И потягивать пивко. Можно крики чаек записать или воспроизвести самой для полной расслабухи.:crazy::D. Только что б никого без стука не принесло.:razz:

irina s
14.02.2013, 22:58
Мой организм требует солнца, пальм и теплого моря без акул:D И пива (бо пинаколадо - гадость хуже самбуки).
Получит организм шпатели, валики и кисточки. На сладкое - рассада.
Блиннннн Какая-то я сама себе мачеха... Ань, ну так а мы об чем! Наплюй эти шпатели-валики, хоть пивом себя побалуй:D

natnic
14.02.2013, 23:04
Только что б никого без стука не принесло.:razz:
Неожиданный шок тоже метод лечения:D

askulbeda
14.02.2013, 23:07
Формула счастья найдена! А идея с шезлонгом в купальнике понравилась:good: Муж неделю прикалываться будет:D У меня драцена по пояс и фикус каучуковый с аглаонемой назначены в пальмы:D Фаленопсисы как раз цветут:D Завтра будет море!
Фотки не покажу...

Inga84
14.02.2013, 23:09
Аня, это ужасно, чем я лечусь, но... Я играю в детские компьютерные игры. Вот первую и вторую Ферму очень люблю. Яйца собираю, свинок выращиваю...

Танюша, у меня был такой период когда у меня дачи не было!! сейчас некогда...:D:D:D идет подготовка в реальной жизни к первому сезону!:D

пятница
14.02.2013, 23:10
без солнца серотонин плохо вырабатывается
я очень..ммм...гелиосозависима
спасаюсь девичниками, маниловщиной, а с какого-то времени - рассадой
ну и форум,конечно

askulbeda
14.02.2013, 23:17
А у меня температура поднялась... Виновник хандры найден...
Но пальмы не отменяются!

Ann
14.02.2013, 23:30
Формула счастья найдена! А идея с шезлонгом в купальнике понравилась:good: Муж неделю прикалываться будет:D У меня драцена по пояс и фикус каучуковый с аглаонемой назначены в пальмы:D Фаленопсисы как раз цветут:D Завтра будет море!
Фотки не покажу...
Кстати, у меня знакомый психолог, сильно страдающий от недостатка солнца, открыл для себя... солярий. И вот, начиная с ноября, раз в две недели на пару минут ходит в солярий. Говорит, про хандру забыл. Как бабушка отшептала.
Я вот тоже хотела воспользоваться его советом. Но косметолог отговорила... Решила ходить бледной поганкой,а хандрить дети не дают. На рассаду руки не стоят. Даже петунии сидят, всходить не хотят. Но ничего, прорвемся, сколько той зимы осталось?

Oza
14.02.2013, 23:45
Часто в конце февраля уже начинались понемногу солнечные дни. Скорее бы, сил нет.

Татьяна Тройни
14.02.2013, 23:48
Чего это вы тут, в грустном, кучкуетесь? Ну-ка, деушки, шагом марш в Хорошее, завтра уже Сретенье! :Yahoo!:

пятница
14.02.2013, 23:52
Чего это вы тут, в грустном, кучкуетесь? Ну-ка, деушки, шагом марш в Хорошее, завтра уже Сретенье! :Yahoo!:

угу
а еще снег, мороз и солнца не будет аж до 22-го :cry:

Bella
14.02.2013, 23:54
Завтра будет море!
Фотки не покажу...
Не честно:razz:

---------- Post added at 00:54 ---------- Previous post was at 00:53 ----------

Чего это вы тут, в грустном, кучкуетесь?
Дык, что бы гнать это грустное взашей:D

елена
15.02.2013, 08:08
Кстати, у меня знакомый психолог, сильно страдающий от недостатка солнца, открыл для себя... солярий.

:cry: Ну,и где я у себя в селе найду солярий???? Муть на улице так надоела,что легкое просветление на небе воспринимается как радость,а самое обидное,что без солнышка хуже рисуется ,то есть за краски почти не берусь -все потом отдает в серый цвет,а если с искуст.светом -тогда больше желтого.Все -равно переделывать...
И на море до сказу хочется... Когда по телеку показывают тропические острова -встаю в ступор:-o

Elly
15.02.2013, 09:32
И на море до сказу хочется... Когда по телеку показывают тропические острова -встаю в ступор:-o
Мне, как всегда, не на море хочется, а в другое место. В ступор не впадаю, наоборот, зачитываюсь отчетами других и фотки рассматриваю подробно, зависну в путешествиях,тут (http://forum.awd.ru/), например - и полегче)

АнтонинаА
15.02.2013, 10:03
Девочки и мальчики, сколько себя помню - вторая половина февраля - всегда сезон депрессий. Тут тебе и недостаток солнца, и авитаминоз, и плохие погодные условия, и гриппы всякие и т.д. Выход из такой ситуации у каждого будет свой. К сожалению, мне, например, то, что помогало раньше уже не...приходится что-то другое искать. Но это не главное. Главное точно знать, что это - временно и не надолго. В какой-то момент что-то там в мозгах перещёлкнется и опять захочется жить. Вне зависимости от того как ты этот момент будешь пережидать. Замечательно было в прошлом году, когда мы были заняты похудательным процессом и выходом из него. Это была та колея, кот. давала возможность в этот сезон не разваливаться. Мне кажется, тогда я этой депрессии и не заметила - не до того было. Хорошо было бы на каждую зиму придумывать такое общественно-полезное коллективное мероприятие...

Lusenka
15.02.2013, 10:30
уж как затянет тоска....в какой-то момент начинаю думать, что кому-то совсем плохо сейчас и для него стоит вопрос жизни и смерти (это близко, это рядом...), ему эти наши "не хочу, не могу, солнца нет..." - вообще детский лепет...
меня отрезвляет сразу же.
спасибо, что живу.

YuliaUA
15.02.2013, 10:35
Замечательно было в прошлом году, когда мы были заняты похудательным процессом и выходом из него. Это была та колея, кот. давала возможность в этот сезон не разваливаться. Мне кажется, тогда я этой депрессии и не заметила - не до того было. Хорошо было бы на каждую зиму придумывать такое общественно-полезное коллективное мероприятие...
Точно! :D Я вот вчера только подумала - Как же ж я себя фигово чувствую, в прошлом году еще такого не было. Даже расстроилась - думаю, все - приплыли, годы берут свое. А тут вона чего - прошлой зимой мы же были заняты по самое "не могу", некогда было депрессовать.:D
Теперь меня попустило (спасибо, Тоня!), это еще не годы, а обычное февральское... Я тоже без солнца грущу и печалюсь. Красивые солнечные картинки мне не помогают, а еще больше вгоняют в тоску -где эта красота и где я.

Анна С.
15.02.2013, 10:40
Отрезвляет ещё как, особенно, если вспомнить своё состояние, когда радуешься что живёшь и даже самый хмурый день как чудо. Но со временем всё-равно впечатления стираются и приходится себя встряхивать и напоминать. А солнышко и вправду выйдет и всё наладится, так оно и есть - никуда не денешься. Это период такой. В начале зимы на горизонте период праздников стимулирует, а потом вроде как веселье закончилось, а весна ещё не наступила - вот и хандра тут как тут.. Я стараюсь просто переждать-пережить это время и не копаться в себе, всё пройдёт, проверено.

Lusenka
15.02.2013, 11:07
ну еще можно порадоваться, что не попал под метеоритный дождь.. (http://zaxid.net/home/showSingleNews.do?blizko_400_rosiyan_zvernulis_po_ dopomogu_pislya_padinnya_meteorita&objectId=1277895)

Vodic83
15.02.2013, 11:13
Зашибись! !!

Sveta
15.02.2013, 11:51
Решила ходить бледной поганкой....
Ты шо:shock:? Какая такая поганка:shock:? Аристократичная бледность и никак иначе:wink:

ВалентинкаЯ
15.02.2013, 13:40
Думаю, что такое подавленное состояние у многих. Это сезонно. Чуть потеплеет и все пройдет. Вероятнее всего наши организмы, зная наши неуемные темпераменты, просто нас защищают от нас самих. Дают нам передышку. и все. Отдохнули, расслабились и в бой. Я это свое состояние оцениваю так. Мне так легче думать.

vitaya
15.02.2013, 14:07
Люди, Вы чего? Зачем хандра?
Радуйтесь что не на северном полюсе. ;)
Полярной ночи на Вас нет!

елена
15.02.2013, 15:54
:cry: Ну,и где я у себя в селе найду солярий????
Нашла:Yahoo!: Правда не совсем солярий, а сарай ,где живут куры.
А ведь раньше там 15 хрюшек держали,для выживания ,и были-же времена:-o Еле концы с концами сводили...Подумала-подумала,и хандра начала потихоньку уходить.Действительно,нужно вспомнить ,когда было совсем туго и сравнить с тем,что сейчас.(возможны аврианты примеров:oops:)

Oksy25
15.02.2013, 16:36
Хандра отменяется!...с 2005 по 2006 год мне сделали 3 операции и жить совсем не хотелось...еле ходила...куча всяких диет и по сей день...никаких тяжестей тяжелее 3 кг нельзя поднимать....прошло время...начала радоваться жизни...находить только положительные эмоции во всем...лишь бы больше ничего подобного не случилось!..а когда появилась дача - только радость что я могу за всем этим ухаживать (конечно в меру своих сил и возможностей)...так что не то страшно что хандра, а то что мы перестали радоваться простым жизненным событиям..

Света(клубника)
15.02.2013, 16:40
Мою депрессию сдуло :Yahoo!:. Бегала сегодня с внучком посидеть, пока молодежь на УЗИ ходила. Внучечку ждать будем :Yahoo!:

Инженерр
15.02.2013, 19:55
Какое замечательное средство для лечения депрессии!!!

afinna
15.02.2013, 19:56
Это призыв))?

Yury
15.02.2013, 19:57
Это призыв))?

Это "вброс" :D

Инженерр
15.02.2013, 19:58
Это призыв))?
Нет, это угроза! :D

afinna
15.02.2013, 20:04
Та нехай грозят)), не могу сказать, что мечтаю стать бабушкой и даже не страшно спать с дедушкой))), но внуков в ближайшем будущем увидеть хочу)), пока не обещали, но К 30 годам точно будем настаивать))..даем шанс.. Ще пару лет... , женаты детишки с 2008.., все планируют, чтоб твердо на ногах стоять.

askulbeda
15.02.2013, 20:18
Пальмы перенесла на воскресенье (чтобы вместе с мужем:D).
Хочу сказать за солярий - толчком к обострению моей болячки был именно солярий. Походы к онкологу и хирургу до конца дней - слишком большая плата за загар... У меня два некрасивых шрама - ткани иссекают, а не просто вырезают...Не ходите в солярий!

Нина_И
15.02.2013, 20:37
У.. Посмотрела на стены - у меня от этого погрома депрессуха прогрессирует. Буду лечиться трудотерапией:D Через три недели планирую уже обои в коридоре и маленькой комнате поклеить. Вот это будет прорыв! (У Нины И спросите - у меня дома красота нечеловеческая:D)
:

Ну шо после увиденного могу сказать - кому нужен хороший мастер по отделке стен гипсокартоном - рекомендую. Единственное НО - пока мастер в депрессухе обязательно нужен шезлонг, стограмм и поник.

Инженерр
15.02.2013, 20:39
толчком к обострению моей болячки был именно солярий.
Ну, если была первая стадия меланомы, то считайте за лёгкий испуг :roll:

askulbeda
15.02.2013, 21:12
Ну шо после увиденного могу сказать - кому нужен хороший мастер по отделке стен гипсокартоном - рекомендую.

Я мужа не отдам! (Это он гипсарь крутит, я шпатлюю)
Вот сделаю две комнаты - осенью в гости приглашу:D Я коридор почти "добила" - физические упражнения на цыпочках головой вверх руки вгору настроение реально поднимают:D Правда первый час всегда думаешь:"Брошу на....", а через три часа само как-то из рук падать начинает...
Правда-правда - рекомендуют стоя на цыпочках руки поднять, смотреть вверх и тянуться к солнцу:wink: Почти йога:oops:

Анна С.
15.02.2013, 22:43
Я свою хандру тоже сегодня подальше послала..:crazy:
Сходила в парикмахерскую, спонтанно на завтра пригласила закадычную подругу в кафе, в которое уже вечность собираемся, записалась на пилатес, и накупила всякой ерунды в Орифлейме. Завтра покраска-маникюр-педикюр-укладка и пусть весь мир подождёт, я иду гулять.:cool:
Вот думаю, может это гелевое наращивание ногтей сделать пока сезон не начался?

irina s
15.02.2013, 22:53
Я еще две недели назад должна была на йогу идти, да вот заболела. Надеюсь, со вторника точно начну:wink:

Викса
15.02.2013, 22:56
Вот думаю, может это гелевое наращивание ногтей сделать пока сезон не начался?
Ага, а после снятия пальцы какими будут?:no:Да и сезон уже скоро, обрезка плодовых в конце февраля - в начале марта. И заказанные корешки скоро начнут поступать, в земле возиться, в горшочки рассаживать :smile:.

Oza
15.02.2013, 22:57
Анна, не портите себе ногти этим наращиванием. Потом - жах может быть.

ВалентинкаЯ
15.02.2013, 23:09
Оце по нашому: ударимо лихом об дорогу! Ну не лихом, так депресняком! Привели себе в форму і красота. Я так також часто роблю. Діти вже звикли - мама сходила в перукарню, поміняла імідж - значить був депресняк, та вже загув.

Sveta
16.02.2013, 00:09
но внуков в ближайшем будущем увидеть хочу)), пока не обещали, но К 30 годам точно будем настаивать))..даем шанс..
Мы тоже несколько лет внуков ждали:oops::oops::oops:...Но поняли, что пока наши детки созреют к воспроизводству себе подобных, мы успеем их ещё братиками и сестричками осчастливить:oops::oops::oops:....

А теперь и депрессовать некогда-не дают:pardon:...

ВалентинкаЯ
16.02.2013, 01:10
Точно, детки и внуки скучать не дают. Особенно внуки. У меня две внучки. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. И их наши депрессии не особо заботят: Бабушка, вперед! С песней! Внуки - это большое чудо в нашей жизни!!!

Nedelya
16.02.2013, 09:29
Депрессия? Встань в ванную, одень на
голову колготки. Ноги колготок повяжи
на веревки для белья. Медленно
перемещайся в ванной. ТЫ -
ТРОЛЛЕЙБУС! Если при этом надеть
лыжи, ты - трамвай. А если надеть
лыжи и налить в ванну воды, ты -
речной трамвай, а если в ванну с
водой уронить включенный фен, ты -
электричка, а если выключить свет и
одеть налобный фонарик, то ты -
метро. А если добавить в воду
керосина, то получится самолет, если
при этом в воде останется фен - все,
пиcец, ты - ракета.

Vodic83
16.02.2013, 10:20
Танечка, супер!!!! Самый лучший совет в этой теме!
Девушки, разве пасмурные дни или временные трудности или сезонные болячки это депрессия?!
Когда за пару месяцев перехорониш несколько родственников ( и среди них мама), дохнеш от болячек, в это время твой бизнес не выдерживает очередной рейдерской атаки, дальше вас добивает государство, так как наши законы " для людей" , а вы уже живой труп,лишая вас права на достойную старость, муж замечает, что вы постарели и часто болеете и вообще вдруг сели на шею, люди, которые приходят просить помощи умудряются вас обваровать, от вас отворачиваются " друзья", потому, что у вас нет денег, и тд... И все это за год. И даже все это , как оказалось, можно пережить и снова научиться верить людям и эту самую жизнь любить.
Я думаю депрессию придумали трусы!
Давайте жить и радоваться каждому подаренному Богом дню, каждой минуте, каждой улыбке. Если мой ребенок улыбается , я улыбаюсь в ответ. И мне уже все равно, какая на улице погода и что у меня болит!
Предлагаю уйти из этой вредной темы . Будем счастливы!:Rose:

Ксана
16.02.2013, 10:24
Отсутствие солнца компенсирую большим количеством яркой зелени... на подоконнике радуют цветочками клематисы, на компе на заставке вилла из Тосканы на фоне ярко-голубого неба и обилия зелени... помогает.:smile:

Vodic83
16.02.2013, 10:37
Предлагаю переименовать тему в " На зло депрессии !"

Penelopanecrus
16.02.2013, 10:56
Предлагаю переименовать тему в " На зло депрессии !"
:good::good::good::good:Поддерживаю предыдущего оратора:Bravo:

пятница
16.02.2013, 13:12
или в "не дождетесь!":D

mirina
16.02.2013, 14:34
Предлагаю переименовать тему в " На зло депрессии !"

http://i.piccy.info/i7/421b6638172097a17ae010bf0f2cf53b/4-55-1947/62266744/depressyia_240.jpg (http://piccy.info/view3/4141362/f05f9520a96e054f2d8ae4f89529eb05/)http://i.piccy.info/a3/2013-02-16-12-34/i7-4141362/240x177-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-02-16-12-34/i7-4141362/240x177-r)

ВалентинкаЯ
16.02.2013, 15:07
Решено! Она (депрессия) тут не пройдет! Девчата, вы умницы! Леночка, Vodic83, Поддерживаю, молодец!

иннуся
16.02.2013, 16:02
дни без солнца достали!
решила сегодня перед работой зайти в ашан и купить себе примулу. не успела поставить на р. стол, как пояаилось солнце!
От она, волшебная сила цвет. растений!!!!

елена
16.02.2013, 17:06
Отсутствие солнца компенсирую большим количеством яркой зелени...
Муж притянул силиконувую скалку нежно-яркосалатового цвета:smile:
Сижу с ней чуть не в обнимку -и думаю,что еще на кухню салатовенького??? Так сразу захотелось испечь что-то такое,уже освоила мастику:smile:

Gemma
16.02.2013, 17:11
Ну и форум у нас :good: Уже улыбаюсь. Всю неделю на нервах и в соплях, самой противно, но не могу взять себя в руки во вторник сделали катаракту мужу, 1.5ч. операция, сложный случай, что-то там подшивали, вообщем пока зрение 0. Вот я и завелась, :cry:
А вообще посмотрите прошлогодний февраль. Морозы двузначные и много солнца. Ну и 12 недель. Все я уже в форме, жизнь продолжается, фсе будет карашо. не понимаю, как можно так себя достать во всем виновата погода :evil: :D

ВалентинкаЯ
16.02.2013, 18:31
Землячка, вот и хорошо, что уже в форме. Так держать!

Penelopanecrus
16.02.2013, 20:16
Эту ссылочку, я бы назвала Возвращение к первоначалу в нас самих (http://lubovbezusl.ucoz.ru/publ/samopoznanie/12_stupenej/chuvstvennoe_vosprijatie_prirody/18-1-0-138). Можно почитать, когда нет сил даже для общения...Высокопарность можно игнорировать, сути не меняет...

Если вышеприведённое - раздражает, тогда объяснение, почему нас тянет на раннюю рассаду и вообще, почему нам нравится "общение" с растениями (http://bio.1september.ru/article.php?ID=200700804)

Yury
16.02.2013, 20:37
Не путайте плохое настроение с депрессией
Депрессия - заболевание подлежащее лечению (в том числе медикаментозному)
Хотя длительное плохое настроение можно считать начальной стадией...

natnic
16.02.2013, 20:50
Очень правильное замечание:good:. Приходилось сталкиваться с настоящей депрессией в моем окружении.Вот этого не желаю никому.Будьте здоровы!Позтому перенос последних постов из "Грустного" мне показался не совсем правилен- все-таки мы там советывали-шутили не над депрессией в полном смысле этого диагноза, а прогоняли временную грусть-печаль:oops: В этой теме все серьезнее.

пятница
16.02.2013, 22:07
Сижу с ней чуть не в обнимку -и думаю,что еще на кухню салатовенького???

есть чудные силиконовые рукавички-прихватки такого же цвета. :good:
особенно в форме морды крокодила :D

садовник
16.02.2013, 22:51
От она, волшебная сила цвет. растений!!!!
ага ..а через пять минут снова счезло!!!!:cry: типа... куды примУлу дела?!!:twisted:

afinna
17.02.2013, 07:56
Очень правильное замечание:good:. Приходилось сталкиваться с настоящей депрессией в моем окружении.Вот этого не желаю никому.Будьте здоровы!Позтому перенос последних постов из "Грустного" мне показался не совсем правилен- все-таки мы там советывали-шутили не над депрессией в полном смысле этого
***.

Если кто заметил .. Тема в посиделках, а не в здоровье)), тк большинство сообщений " нудистов" :crazy:, ну к/т.. нудят.. Ой, как все плохо.... , грусть- тоска ..., а это настроение)), и в грустное .. Ну никаким боком :pardon:.

Инженерр
17.02.2013, 09:19
А как отличить сезонную хандру от настоящей депрессии?
Вот если ёлка с нового года ещё стоит - это депрессия?

afinna
17.02.2013, 09:22
Все Елки наряженные в Москве в парках, скверах( наблюдаю, тк маму выгуливаю )), все катки в рабочем состоянии, а шо.. Не до 8 марта должны стоять? ))) И на кухне веточку с шишками держу)) красиво))
А мысли грустные, и в груди "кошки шкребут", и спать не дают(бессонница), тк билет домой заказан, а как их оставить..(родителей .. Бродят за мной хвостиком))), смогут ли в этом году приехать к нам- мама очень хочет на дачу весной, когда вишни, яблони, абрикосы цветут.. позволит ли отсрочка в лечении.., но это и не депрессия и не хандра, а реалии жизни..

иннуся
17.02.2013, 09:29
куды примУлу дела?!!:twisted:
дік, домой ушла, а примулка на работе жить осталась:pardon:

АнтонинаА
17.02.2013, 09:31
А как отличить сезонную хандру от настоящей депрессии?
Вот если ёлка с нового года ещё стоит - это депрессия?

Это лень.

Татьяна Тройни
17.02.2013, 09:36
знаю 100%-ное лекарство от депрессии.
Делюсь : заводите деток и, особенно, внуков! От депрессии и следика не останется! Вчера понянчилась, сегодня всё перебираю в памяти все моментики. За 1,5 часа Егорка надул 6 раз. Как только это случается, смотрит в то место, где лужица образовалась, потом на меня и произносит: пе-пе... Ну хоть бы раньше, так нет же, констатирует! Если не уследишь- размажет руками по полу лужу, а если увидишь сразу, так тоже размажет, но с визгами и писками. Обожаю!!!:kiss:

lusa
17.02.2013, 09:49
точно! и настроение плохое уходит. как можно не улыбнуться такому:
объясняю внуку про химические элементы. задумался... через минуту тащит мамино колье и кричит: Химический элемент бусы!

afinna
17.02.2013, 09:56
Это лень.
Ну отчего же лень)) елка не обязательно в квартире, может быть, это настроение)) в собственном доме .. Допускаю .. Вполне))

Vodic83
17.02.2013, 10:08
Спешу вас всех успокоить: тут нет ни одного человека в депрессии! Ею долбанутые не делятся с друзьями, не ищут выход и тем более им плевать на всякую хрень, типа цветочков. Для них завтрашний день это испытание, которое не пройти, и пытаться не стоит и жизнь д.. мо и тд.
А сезонные перепады настроений это даже хорошо! Представьте : сегодня пасмурно, вчера хмуро, позавчера - уныло, а завтра- ВЕСНА!!! Разве смогли бы мы в полной мере насладиться красотой и величием возрождения без такого контраста? Ведь зацвевший позавчера розовый куст сегодня уже не вызовет такой бури эмоций!
Эмоциональный спад это как чистка, освобождение места для новых впечатлений. Чрезмерные положительные эмоции это тоже стресс, и чтоб его не было, чтобы эмоции запустили в нас только программу обновления и возрождения нам и нужна передышка.
Все замечали: в состоянии грусти, печали организм включает программу " мечта" .
Мы с упоением начинаем мечтать и тоска превращается в легкую грусть, а печаль в надежду. Вот и лекарство! Мечтайте, ждите, стройте планы!
Удачи и здоровья!
:Rose::Rose:::Rose:

---------- Post added at 10:08 ---------- Previous post was at 09:59 ----------

К стати, новое название темы - супер! У НЛПшников этот прием называется вербальный якорь ( метка) и работает очень успешно, давая постоянный положительный заряд. Респект!

ВалентинкаЯ
17.02.2013, 10:11
Да, таке воно життя полосате. Ось за батьків сумно і боляче, за діток радіємо, за внуків мліємо від спілкування. Рослинкам дивуємося. І турбуємося, турбуємося, турбуємося. Бо ми люди. Відпочили і в похід.

алочка
17.02.2013, 10:26
А я зашла в раздел заказы, вы знаете захотелось жить,помечтала,купила бы наверное половину из всего ,эх печатную б машинку хоч на ночь.....

Yury
17.02.2013, 10:38
А как отличить сезонную хандру от настоящей депрессии?

Бессонница?
Перестало интересовать то, что раньше вызывало живой интерес?
Чувство тревоги?
Непонятные страхи?
И.т.д.
Пора к врачу

afinna
17.02.2013, 10:41
А Ваши знакомые/ незнакомые с фобиями летать, к врачу обращались? Там из перечисленного 2 пункта вижу, ну и в и тд)), можно поспорить, конечно, что много вижу, но "там" все со временем будут)), о страхе умереть, а не разбиться, и бессонница по ряду причин может быть, кт с депрессией никаким боком рядом не стояли

Yury
17.02.2013, 10:47
А Ваши знакомые/ незнакомые с фобиями летать, к врачу обращались? Там из перечисленного 2 пункта вижу, ну и в и тд)), можно поспорить, конечно, что много вижу, но "там" все со временем будут)), о страхе умереть, а не разбиться

Это ко мне вопрос?
Боязнь полетов и\или высоты это не "непонятные" страхи:smile:
То о чем писал из разряда "одному дома начало становится страшно" и.т.д.

ВалентинкаЯ
17.02.2013, 10:47
Та ні, нам до лікаря ще рано! У нас є щеплення від тих станів -"красота спасет мир".

afinna
17.02.2013, 11:01
Это ко мне вопрос?
**
То о чем писал из разряда "одному дома начало становится страшно" и.т.д.
)) если пост следует за постом, таки да, иначе бы воспользовались цитатой, поняла, о чем в данном случае пост, а задала вопрос именно по фобии описанной ранее, могу назвать аэрофобией, если угодно, и это таки страхи, если становятся маниакальными, тк нам ВСЕМ не присуще передвигаться по воздуху, не птички чай

Основные виды аэрофобии по основополагающей причине

1. Боязнь авиакатастрофы, аварии, происшествия (в небе или при посадке самолета)
2. Боязнь высоты (акрофобия)
3. Клаустрофобия (боязнь замкнутых пространств)
4. Гипертрофированная потребность в контроле над ситуацией
5. Панические атаки в анамнезе пациента
6. Боязнь утраты самоконтроля
7. Боязнь нестабильности, турбулентности
8. Навязчивые состояния (обсессивно-компульсивное расстройство)
Вроде как 25 лет бодрятся с подобным, может таки к врачу?, 100 грамм не выход))

Yury
17.02.2013, 11:12
вопрос именно по фобии описанной ранее, могу назвать аэрофобией, если угодно, и это таки страхи
О своих фобиях люди обычно знают достаточно хорошо:smile:
А если появляется что то новое - на это надо обратить внимание (собенно в сочетании с другими симптомами)
Проблема в том, что у нас депрессия считается чем то постыдным, почти как ИППП. Только с последним молчим и идем к врачу лечиться, а с депрессией - молчим и ничего не делаем. А проблем от нее ничуть не меньше:pardon:
Психолог\психиатор - дык это вовсе караул. Необходимый минимум для обращения - шизофрения, никак не менее (иначе соседи не поймут:fool:)

---------- Post added at 11:12 ---------- Previous post was at 11:11 ----------

Я боюсь высоты, но очень люблю летать:good::Yahoo!:
P.S. дважды побывал в "нештатной ситуации"

afinna
17.02.2013, 11:14
Ни в жизнь не прыгну с парашютом)), не боюсь высоты и летать, и не дистрофик( ветром не унесет)), а вот привяжи за веревочку- полетаю)) над морем)), или руль / штурвал дайте в руки))

Аналогии проводила)) горло болело у Вас после прыжка, потом гланды вырезали без наркоза)) или до??? врачам не дамся))

Yury
17.02.2013, 11:18
Ни в жизнь не прыгну с парашютом)),
Боязнь высоты временами доставляла мне серьезный дискомфорт. Черех Пешеходный мост, к примеру, шел строго посередине; взгляд через перила вниз приводил к тому, что ноги становились "ватными" и подкашивались. С учетом того, что через этот замечательный мост ходил я 2-4 раза в день... Это здорово мешало:smile:
Потому и начал пытаться себя "сломать": выход на балконы высотных этажей и.т.д. В том числе - прыжок с парашютом:smile:

Vodic83
17.02.2013, 11:41
Уважаемый шовинист,( простите за фамильярность) вы только что объединили несовместимые вещи и даже не заметили: люблю летать- боюсь высоты. Ведь нештатные ситуации не отбили у вас любовь к полетам? Да и мосты под вами вряд ли рушились. Похоже, что вы не задумываясь привесили себе ярлык. Вы просто боитесь ситуаций, которые не можете контролировать. По принципу: я боюсь того, чем не могу управлять. Или : если я этого не понимаю , я этого боюсь. Ваш случай первый. Если вас утешит , то такие ощущения( по скольку это не совсем фобии) присущи всем сильным людям.
Есть куча совершенно простых способов , хотя бы частично нивелировать ваши неприятные ощущения. Весь Гугл у ваших ног!
А к врачу вам рановато. Пожалейте врача.

afinna
17.02.2013, 11:43
Дык вроде он и не собирался)) справился сам.., то я " увела" от
То о чем писал из разряда "одному дома начало становится страшно" и.т.д.

Vodic83
17.02.2013, 11:54
Помните принца в " золушке"?
- один мой знакомый влюбился в девушку...
Так что вы не причем. Это уж я сама. Просто сильным всегда сложнее признать то, что мы считаем слабостью.
Надеюсь, что не обидела? Ей Богу не хотела! Давайте считать, что я выбрала кандидата для примера. ( готова ловить тапки!)

Yury
17.02.2013, 11:58
Vodic83
Не вижу ничего несовместимого:wink:
Да: высоты - боюсь, летать - люблю
Я абсолютно нормально чувствую себя на больших высотах: как в зданиях (если не подходить к окну\балкону) так и в самолетах. Более того. Дискомфорт проявляется далеко не всегда: иногда на бортике высокой крыши я чувствую себя нормально, а иногда телевизионная картинка доставляет массу не самых приятных эмоций:pardon:
Где\в чем несовместимость?:wink:
У меня и очень нештатная ситуация с моим единственным прыжком не отбила желания прыгнуть еще (хотя выходить из самолета было ОЧЕНЬ страшно). Просто семья выразила свое нежелание уж слишком категорично (хоть я и пытался объяснить, что снаряд два раза...)

Vodic83
17.02.2013, 12:21
Дальше начнется анализ. Не будем ,я же сразу сказала, вы сильный человек. Надеюсь не обидела? Даже если ПРЕДПОЛОЖИТЬ , что я права, у вас все равно есть все шансы победить то, что вы считаете фобией. Я уважаю вашу смелость и желаю удачи!

Yury
17.02.2013, 13:09
Vodic83
Не надо меня анализировать:D - тема не обо мне:D
Изначально речь шла о том, как отличить "хандру" от депрессии

Ксана
17.02.2013, 15:29
Я не знаю что меня накрывает иногда, хандра или депрессия, но заметила, что это следствие потери энергии (домашний вампиризм)... после инцидента прихожу в себя неделю, не меньше... много сплю, совсем не ем, могу и не пить несколько дней, потом как ни в чем не бывало... почитала вот это (http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/vampir.html) и поняла в чем дело.:oops:
А сейчас солнца мало, подзарядиться нельзя солнечной энергией, разве что побольше проводить на свежем воздухе и на природе, желательно в приятной компании, а еще с собакой :good:... у мужа если отменяется ежедневная прогулка с собакой в лес, печаль в глазах больше чем у собаки...:pardon:

blueberry
17.02.2013, 16:23
Очень сказывается авитоминоз на самочувствии. Попейте мультивитамины. А еще, очень хорошо от депрессии и хандры помогает отвар зверобоя.
Из википедии
Зверобой содержит гиперицин, благодаря чему экстракт зверобоя используется для изготовления безрецептурных растительных антидепрессантов, таких как Деприм, Гелариум Гиперикум и Негрустин, применяемых при лёгких формах депрессии, психо-вегетативных тревожных расстройствах. Антидепрессивное действие зверобоя обусловлено способностью его активных веществ ингибировать обратный захват серотонина и других нейромедиаторов, а также влиянием на обмен мелатонина[и

Ник-то
17.02.2013, 16:53
Не совсем поняла Вас, Юрий.. Боязнь высоты (если это фобия) - это не чувство дискомфорта, "муторность" при попадании в ситуацию...
Фобия - по мне, паническое состояние, грозящее потере контроля над собственным поведением...но тоже проходящее...со временем..
Или не так?

Yury
17.02.2013, 16:57
Не совсем поняла Вас, Юрий.. Боязнь высоты (если это фобия) - это не чувство дискомфорта, "муторность" при попадании в ситуацию...
Фобия - по мне, паническое состояние, грозящее потере контроля над собственным поведением...но тоже проходящее...со временем..
Или не так?

Не специалист - спорить о терминологии не буду. Да и о фобии я не писал - говорил о боязни высоты. А к чему отнести панику и ватные ноги - я не знаю:pardon:

Инженерр
17.02.2013, 18:06
По-белому завидую тем людям, которые считают, что если ёлка не убрана в марте (апреле мае июне-августе), то это обычная лень.
Ребята! Вам депрессия не грозит!

АнтонинаА
17.02.2013, 19:35
Не завидуйте. У меня была настоящая депрессия . 6 лет. С двигательным компонентом (т.е., я не могла встать, одеться, выйти в люди и т.д.). После смерти отца. Поэтому знаю, если это только ёлка - не депрессия.

П.С. Не очень хотела влазить в тему, именно потому, что слишком много об этом знаю. Хотела так, слегонца пошутить.

П.С. 2: Если моего мужа убедительно не просить вынести ёлку, она у него, собственно и будет стоять до этого времени.( Депрессией там и не пахнет).

Инженерр
17.02.2013, 19:48
Поэтому знаю, если это только ёлка - не депрессия.

.Конечно дело не в ёлке. Вопрос про ёлку - это своеобразный тест.


Не завидуйте.
Но почему? Людям не знакомо это состояние, почему бы по-хорошему не позавидовать?

askulbeda
18.02.2013, 21:38
:DА я вчера елку разбирала (у мамы). Стояла бы и дальше, просто хвоя облетать начала:D
У меня подружка - областной психотерапевт. Скажу так - иногда хандрить полезно... Я хоть и жалуюсь, но практически всегда удается действовать по плану - проблемы нужно выстрадать, выплакать и прочувствовать. Я ставлю четкие сроки - и стараюсь всю вселенскую скорбь пропустить через себя именно в эти дни. "Отгорюешь" - живешь дальше с проработаной проблемой. "Сбоит" если в намеченную печальку врываются события, отменить которые невозможно. Нельзя горе горькое загонять внутрь... Нужно плановое рыдание отодвинуть, но потом все-таки прострадать...
ИМХО конечно. но мне помогает.

Aleska
19.02.2013, 12:11
Настроение...дрянька, но семья не дает уйти в депрессию...готовка, уборка, стирка-глажка и т.д. :( :)

Oza
19.02.2013, 15:57
Меня этта готовка-уборка-стирка-глажка наоборот в хандру вгоняет. С трудом дожидаюсь тепла, чтобы удрать от семейства на дачу с собаком.

Farina
19.02.2013, 16:53
Моя сезонная хандра в этот раз прошла очень быстро. Решила проверить в Шалимова вены, невольно насмотревшись какое бывает у людей горе дала себе внутреннюю установку - " сейчас спущусь в гардероб за пальто, выйду с этого заведения на своих двух с нормальными анализами и поблагодарю Бога за все хорошее, что я имею в этой жизни.

Гала
19.02.2013, 17:39
Фарина:good: Именно так и я себя успокаиваю. Каждый раз с новым диагнозом, даже весьма серьёзным. Бывает и бессоница, и тревога. А потом увидев, что бывает хуже, начинаю бороться. Пока помогает, хватает силы воли. Да ещё супругу необходим мой уход и внимание. Не расслабишься. Долой депрессию!

Ореховая Соня
19.02.2013, 18:03
Моя сезонная хандра в этот раз прошла очень быстро...
Универсальный рецепт! :Rose:

Викса
19.02.2013, 19:16
М-да, я от хандры лечилась бездумным шоппингом. А теперь вся семья лежит с ОРЗ в какой-то тяжкой форме, дома госпиталь. Таисию отдали другим бабушке и дедушке. Маме хуже всех, я перенесла все легче - три недели пила по одной таблетке лавомакса для профилактики, потому как хватаю обычно все... Муж один на ногах, и я не знаю, что мы бы без него делали - после работы бежит в аптеки и магазины, еще и ужин помогает готовить. И такие вещи лечат хандру на раз-два. Теперь бы заставить себя поработать, а то набралась тем, а писать их нет никакого азарта, не могу себя заставить.