Просмотр полной версии : Тонометры. Какой выбрать?
Наталья, Алчевск
18.01.2014, 20:00
Наш старый тонометр приказал долго жить :cry: Хожу по интернет-магазинам - глаза разбегаются... Не знаю, на чем остановиться. Отзывам на сайтах с некоторых пор не особо доверяю, так что выручайте, расскажите, кто какими пользуется, какие у них могут "выплыть" недостатки, на что обращать внимание... Хотелось бы уложиться в 500 грн., если есть нормальные аппараты (интересует и надежность, и особенно точность измерения) по более низкой цене - отлично!
Занималась продажей мед.продукции,в том числе и тонометрами. Электронные все врут. Что бы Вам не расказывали ,у них большая погрешность. Для домашнего использования лучше всего полуавтомат,со встроенным экраном в манжету. Вы крепите наушники трубочкой прямо к манжете.Дальше накачиваете грушей,как в обычном механическом. Одна из надежных фирм - Микролайф.
Наталья, Алчевск
18.01.2014, 21:09
Для домашнего использования лучше всего полуавтомат,со встроенным экраном в манжету.
А какой фирмы посоветуете?
Согласна с предыдущим оратором. Мои данные от профессора, преподавателя моих дочерей. Он тоже рекомендовал именно обычный или полуавтомат. У меня долго был обычный , а в прошлом я купила полуавтомат по-моему по цене примерно рублей 250. Очень удобно.
Да и с Микролайфом тоже согласна.
Если можешь, покажи какой он.
Наталья, у меня мама очень давно пользуется вот таким (http://www.ralali.com/image/cache/data/AnD/And-UA631-500x500.jpg) ,довольна)
Наталья, Алчевск
18.01.2014, 21:26
Даша, не разберу, какая фирма.
Одна из надежных фирм - Микролайф
Эту
Одна из надежных фирм - Микролайф.
Вот такой подойдет?
http://i.piccy.info/i9/fbd55d24adb6d231cc43787e9294bb9b/1390073867/7561/662841/products_1221647461_1_b_240.jpg (http://piccy.info/view3/5772228/9f672c91b99b3dedc6a7aaef9be2d7e8/)
Даша, не разберу, какая фирма.
AND
Если можешь, покажи какой он.Вот мой http://i.piccy.info/i9/637f03f8122973a034cb6b6b90619277/1390104893/6424/561819/DSCN1189_240.jpg (http://piccy.info/view3/5773529/8acf9afe76bc5b53f75fafa43b9d0431/)http://i.piccy.info/a3/2014-01-19-04-14/i9-5773529/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-01-19-04-14/i9-5773529/240x180-r)
Наталья, Алчевск
19.01.2014, 09:27
Это же Microlife BP A80? Я тоже к нему присматриваюсь... Наверное, на нем остановлюсь.
Все показанные выше тонометры-полуавтоматы. На них и надо ориентироваться.
у нас в доме тоже все тонометры фирмы Microlife...есть и ручные, есть и полу, есть и автоматы...работают классно...но не шибко долго...лет до 5-ти...но все равно другой альтернативы не нашла...правда последний автомат брала уже не только на аккумуляторах (батарейках) но и с возможностью работы от 220V...
У нас тонометр Microlife покупали на работе для работников. Коллектив из 50 человек, его на долго не хватило. Конечно это не показатель, но...
у нас в доме тоже все тонометры фирмы Microlife....работают классно...но не шибко долго...лет до 5-ти. правда последний автомат брала уже не только на аккумуляторах (батарейках) но и с возможностью работы от 220V...
Думаете, этот подольше послужит?
Думаете, этот подольше послужит?
Нина, я уже не думаю, я уже знаю - прослужит максимум до 5 лет...:twisted:..пока меняю батарейки..не всегда удобно пользоваться тонометром от сети...
valsinoff
20.01.2014, 11:02
Я посмотрела гарантийный срок Microlife. Оказывается, он не больше 2 лет, по сравнению с другими производителями меньше на несколько лет. Так что не стоит зацикливаться на данном производителе, наверное.
Света(клубника)
20.01.2014, 11:05
У меня полуавтомат уже очень давно, лет 8 точно. Nissei модель DS-130/ Работает на кроне, ее хватает на несколько лет. Измерения точные, проверяла неоднократно.
Мама долго пользовалась AND на батарейках. В какой-то момент поняли, что врет, поскольку все время показывал слишком хорошее давление. Мастерской в нашем городишке нет, искать мастерскую в Харькове, везти туда - для нас это затратно и проблемно по времени. Решили взять новый. Купили Микролайф, с адаптером (для работы от сети). Мерили при покупке в аптеке - вроде бы правдоподобные показания были. Принесли домой - одно и то же показание у мамы получается на протяжении нескольких дней - 140. У соседки на ее тонометре перемерили - врет . Принесли в аптеку. Аптекарша себе меряет - что-то другое получается, а у мамы - неизменное 140. Вобщем, как-то их манжета маме не подходит, слишком широкая, а мама у меня роста небольшого, соответственно и рука короткая. Пытались на другую модель Микролайфа поменять(других фирм у нас и не продается), но примерно та же фигня выходит. Деньги не возвращают - аппарат исправный! :no:
И знаете на чем все остановилось? Хоть в инструкциях и не рекомендуют так делать, поглядела я на адаптор Микролайфа, по напруге и по разъему на старенький AND подошел, так мама и меряет уже полгода - AND с Микролайфовским адаптером. Хоть на батарейках он явно глючил (менять мы их пробовали, естественно!), от сети вполне правдоподобные показания дает. Может и не идеально точные, но сориентироваться по приему таблеток можно.
Спрашивается только на фига мы на тонометр Микролайфа деньги потратили - можно было купить один адаптер - все равно отдельно продавался.
Мне попалась уникальная аптекарша. Спросила рост и размер измеряемого человека. Потом из отобранных под этот размер, брала по очереди и меряла на себе. Отложила мне только один. Говорит, у нее какое-то хитро-аномальное давление. Его меряют только "правильные" тонометры. Барышня в аптеке на Сагайдачного, ровно посередине улицы)
Ищем тонометр, а нуна барышню искать))))
надежда м
15.02.2014, 15:05
У меня и у родителей AND UA-705. Муж изначально японца хотел. Посмотрите эту модель. Да и в сумму 500грн. Вы уложитесь. Я и секровь гипотоники, давление падает настолько низко, что даже врачи иногда механическими тонометрами не могли измерить давление, а с этим проблем нет.
Наталья, Алчевск
15.02.2014, 15:50
Спасибо всем за советы:Rose:... Взяли этот http://ek.ua/ek-item.php?resolved_name_=MICROLIFE-A80&view_=prices&utm_source=adv&utm_medium=adpil&utm_campaign=adpil Успели купить до подорожания.
Пользоваться удобно, пока работает нормально.
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot