PDA

Просмотр полной версии : Как бороться с комарами


Руня
05.05.2009, 10:02
Сезон комаров, открыт, господа! :evil: Спрашиваеться - и шо нам, бедным, делать? перепробованы все доступные методы и срЕдства, спреи, мазилки, фумигаторы, свечи, и даже обкуривание в виде ведра с травой под кодовым названием - дымовая завеса :%)
спГашиваеться вопГос: что можно сделать в глобальном плане, хот бы на территории отдельно взятого участка до 20 соток?

иннуся
05.05.2009, 10:51
Сезон комаров, открыт, господа! :evil: Спрашиваеться - и шо нам, бедным, делать? перепробованы все доступные методы и срЕдства, спреи, мазилки, фумигаторы, свечи, и даже обкуривание в виде ведра с травой под кодовым названием - дымовая завеса :%)
спГашиваеться вопГос: что можно сделать в глобальном плане, хот бы на территории отдельно взятого участка до 20 соток?
Ого, ну это Ва загнули ИМХО - это невозможно.Спиральки, свечки ,натирания, обтирания.Ну и канечна поменьше работать, шобы не потеть.Только локально, глобальщины с комарами не быват.

рыба
05.05.2009, 10:56
как не бывет глобальщины? а изгороди из черемухи? а лягушки во всем мире? это глобальные методы борьбы...

иннуся
05.05.2009, 10:58
как не бывет глобальщины? а изгороди из черемухи? а лягушки во всем мире? это глобальные методы борьбы...
Черемухи у меня нету :oops: А лягушки , кажется , круглогодично и ничего _ летають, кусають. :crazy:

Мария
05.05.2009, 11:26
про черемуху подробнее пажалста... :kiss: ..

рыба
05.05.2009, 12:01
я это читала в журналах. изгородь из черемухи снижает кол-во комаров на время ее цветения и так как в это время закладывается основная масса личинок - то и на 2-3 недели после. а так как, соответственно, меньшее количество в июне-июле, то и родится меньшее количество в августе, если , конечно, не очень дождливый период в июле будет, во время "личинкования". ну, вот так снижается популляция. но выдержать запах цветущей изгороди - это тоже испытание не для слабонервных, скажу я вам. это же не один кустик... но можно на дачу в это время не ездить. это 2-3 недели всего. а черемуха маака очень красивая.

Мария
05.05.2009, 12:18
ого... нада посадить... я не хотела черемуху... ща буду про нее читать... мне комаров никак нельзя...

Мария
05.05.2009, 13:37
Кроме него (ОФФ) можно использовать эвкалиптовое масло, соевое масло, кедр, перечную мяту, лимонник и герань. Есть также ловушки для комаров. Они испускают углекислый газ, тепло и влажный воздух, привлекая насекомых и удерживая их с помощью клейких веществ. Расположив такую ловушку в месте скопления комаров, можно значительно уменьшить их количество.
не видела токого :no: , но хочу ...
Некоторые растения с острым запахом отпугивают комаров, например, чеснок

Фагот!!!
05.05.2009, 20:48
Сейчас еще лампы появились ультрафиолетовые, от комаров. Вечером включаешь, живность летит на свет и ее убивает током. Простенько - и со вкусом))) У меня друзья купили, говорят - эффективно :)

садовник
05.05.2009, 23:30
Сейчас еще лампы появились ультрафиолетовые, от комаров. Вечером включаешь, живность летит на свет и ее убивает током. Простенько - и со вкусом))) У меня друзья купили, говорят - эффективно :)

так это же ж для помещений ....а тута спрашивають. как известикомаров на 20-ти сотках! да, комары и днём тоже кусають. :P

Elly
06.05.2009, 07:47
Да никак не уничтожить комаров на 20 сотках, да и цель - защититься от их укусов, я так понимаю. :D Так что лампы очень помогают. Мы под навесы ставим или вешаем такой фонарь:
http://www.shop-net.ru/file/f544497f/we-170.jpg
Не для помещений. Есть еще более действенные аппараты, тоже уличные:
http://spydetect.com.ua/images/Mosquito%20Killer%2012W_little.jpg
А днем - только репелленты, кстати, в жару комары только там, где плотная тень от растений.
Правда, насекомые, попадая на решетку, сгорают с сильным щелчком, который наш пёс наверное, принимает за маленький выстрел и устраивает сильный шум. :lol:

садовник
06.05.2009, 21:24
и устраивает сильный шум. :lol:

чо, отстреливаться начинаить? :shock:

Elly
07.05.2009, 07:05
Не, согласно программе обучения, нападать на стреляющее оружие. :ROFL:

Leslie
07.05.2009, 20:09
Подтверждаю информацию про лампу - эффективна как в доме, так и на улице. Причем изводит не только комаров. В прошлом году купили за 50 баксов в НЛ.

По ходу вопрос: кто знает, какие растения можно посадить перед домом, чтоб отпугивали мух? И откуда они у нас берутся, зарразы. Я в детстве слышала, что так "работает" грецкий орех, недаром его перед входом в хату наши прабабушки садили.

Elly
07.05.2009, 20:15
Да-да, подтверждаю про орех, он у меня растет под окнами кухни, ну очень удачно, мухи в открытые окна не летят.

Титтан
07.05.2009, 20:24
Да-да, подтверждаю про орех, он у меня растет под окнами кухни, ну очень удачно, мухи в открытые окна не летят.
Не. Не подтверждаю. Есть под орехом комары. Правда до сравнительного анализа не дошел, но некоторых кусают. Может от избыточного числа комаров в округе, что и орех справиться не может? Надо проверить.

Elly
07.05.2009, 20:27
Титтан, я про мух. :ROFL: Комаров никакая растень не берёт :(

Титтан
07.05.2009, 20:41
Титтан, я про мух. :ROFL: Комаров никакая растень не берёт :(
А-а-а! Пардон!
Мух нет.

садовник
07.05.2009, 21:00
ешо гоняить мух обичная бузина.

рыба
07.05.2009, 21:08
хочу вернуться к теме лампы от комаров. мы такую купили 7 или 6 лет назад. она тогда очень модно-редкой была, уж не помню какие миллионы мы за нее отдали - но на нее летели только жуки и бабочки и противно лопались, сгорая. :bad: а комары все равно летали вокруг моего мужа и кусали его. у него 1 группа крови и ему кто-то сказал, что он особенно приятен этим самым комарам. и с тех пор комары как сбесились. закусывают его и лампа не помогает.
может она только для тех у кого 3 и 4 группы крови :crazy: :crazy: :crazy: ????

kusochek-blina
08.05.2009, 01:35
Во, во, Рыбчик подтверждаю.
У меня 1 группа, а у М вторая (как и у дочки). так комары на мне гнездо свить прям собираются, а их, так, за компанию могут покуштувати.

Нина
08.05.2009, 12:16
Не-е, девушки, тут дело не в группе крови, потому, как у меня 2, а комары кусают меня больше всех(так мне видится) Я слышала по телеку, что просто у одних алергия на комариные укусы, а другим хоть бы что. Потому и кажется, что одних они любят больше других.

Руня
08.05.2009, 13:14
вот обьясните мне, сейчас солнце, я на открытом воздухе,не в тени, невлесу, рядом нетути водоемов, даже лужицы какой завалящей, а енти гады сосущие ужо мну всю искусали :evil: сарафан у меняотнюдьне камуфляжный. :crazy: спасает,правда,когда ветер посильней подует....лампа такая в хоз-ве тож имеется, помогает в темноте, но не так, как хотелось... и звуки лопающихся телец всяких комашек :bad: да, и потом они летят на тепло и запах, кажется, не глядя на группу крови. так что, не кусают они только тех,кто уже не потеет :o

Натик
08.05.2009, 13:27
Расскажу-ка я вам байку. :)
Май. Приехал муж с рыбалки, грит: Мне классную штуку от комаров дали.
Лаадно. А места у нас, надо сказать, были шибко комариные. Но чтоб я страдала сильно, так нет. Тут прополка на носу. Вот чтоб комарье не зудело, воспользуюсь (думаю я) мужниным презентом. Воспользовалась. Комары летят. Я добавила. Их больше. К вечеру я, как чучело – из лица только глаза выглядывают, все остальное разного рода тканями обернуто.
Приезжает муж. Надо мною не просто комары гудят, туча колышется… О, грит, смотри, а на меня и не садятся. Ну, в общем туда-сюда, достает он второй пузырек с волшебным зельем, с целой этикеткой (ага, на первом этикеточка отмокла на рыбалке). Читаю: Жидкость ДЛЯ ПРИМАНКИ комаров. Смочите что-то, поместите в сторонке и все ваши комары улетят на это что-то.
Слова мои, обращенные к мужу не переводимы... Лица и рук утром не было…

Поищите волшебную жидкость. Помогает. Проверено. :roll:

Руня
08.05.2009, 13:30
:ROFL: люди! кто первый найдет приманку для комаров,таму приз!

Юла
08.05.2009, 13:35
Натик! Ты потрясающая рассказчица! :ROFL:
Прости, что из под стола... :ROFL:

Тоже хочу такую приманку для макариков! :beer:

Лена Мерлин
08.05.2009, 13:42
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Nadegda
08.05.2009, 13:46
:lol: :lol: :lol: Жидкость для отпугивания знаЮ но что бы для приманки??!! :%) Кому то это ведь, наверное, нужно?...

Embongo
08.05.2009, 15:20
:lol: Пруд заселить по-гуще лягушками, научить их пользоваться средством для приманки комаров, они - сыты, мы- целы 8)
Читала, что акация (обыкновенная) очень способствует размножению комаров...

Доминика
15.05.2009, 16:27
...По ходу вопрос: кто знает, какие растения можно посадить перед домом, чтоб отпугивали мух? И откуда они у нас берутся, зарразы. Я в детстве слышала, что так "работает" грецкий орех, недаром его перед входом в хату наши прабабушки садили...


:bye: Вспомните, все ведь видели - в селах да и не только, на подоконниках раньше были заросли разноцветных геранек. Отличная, скажу, вещь! Мухи через такое окно не залетают.

Ксана
15.05.2009, 16:49
Вроде катальпа отпугивает мух и комаров, где-то читала. Еще клещевина.

иннуся
15.05.2009, 19:33
И помидоры. Посадите пару в горшки и на веранду.

Marta
15.05.2009, 22:34
Чихать наши мухи хотели на помидоры, пеларгонию и на грецкий орех тоже. 8)
В том смысле, что не отпугивает их это. :pardon:
У меня.

Доминика
09.05.2010, 08:33
В этом году рановато комарьё озверело, благо, что до домой недалеко - пришлось вечером сбегАть, второй ночи в такой компании семья просто не вынесет. а сколько планировалось сделать!
я такого давно не видела - облепливают шевелящейся шубой, и днём, и на солнце! идёшь, а над тобой тёмное облако. прошлогодние репелленты сасем не помогли, кошмар!http://s3.rimg.info/11e8daca7459f5b042e3039a423bfb41.gif (http://smajliki.ru/smilie-325429959.html)
Ладно, рейд в аптеку и повторю попытку вылазки.

Нина
09.05.2010, 13:29
И я в шоке--днем,солнце в зените,а от комаров и мошек отбиться нельзя. Лезут под брюки,под рукава, а у меня алергия на их укусы. Потом вся чешусь неделю.

Nova
09.05.2010, 13:57
вот,нашла инфу про брослет-репилентhttp://zik.biz.ua/index.php?cPath=40
может кто пробывал,расскажите:oops:

Нина
09.05.2010, 14:04
Лена-Farina рассказывала и рекомендовала браслеты. Для себя я сделала вывод,что они хороши для прогулок,а если работаешь на земле,где пыль,пот и вода,такие браслеты непрактичны.

Мелисса
10.05.2010, 21:05
Та хай уже кусают, лишь бы только не зудели.

kusochek-blina
10.05.2010, 21:40
Та хай уже кусают, лишь бы только не зудели.:ROFL::ROFL::ROFL:
Моя дочка ездила как то летом в лагерь отдыхать. Так комары их там так зуззанием достали, что спать они ложились в наушниках.

иннуся
10.05.2010, 21:43
а меня мошки заели- нет места живого. пердически позорно сбегала.. и с мордой лица надо что то делать . только май, а цвет уже просто неприличный...

Farina
10.05.2010, 22:37
вот,нашла инфу про брослет-репилентhttp://zik.biz.ua/index.php?cPath=40
может кто пробывал,расскажите:oops:
Я пользуюсь уже 4 года. Для детей незаменимая вещь на даче. Я покупала другой фирмы в Метрограде. На ночь снять и сложить в коробочку. Одного браслета хватает на на полный комариный сезон если носить вечером и утром по несколько часов. В этом году еще не покупала, постараюсь на этой неделе съездить если конечно эта точка еще не переехала. Один раз попались некачественные, действовали только 2 нед.

Руня
11.05.2010, 20:25
а меня мошки заели- нет места живого. пердически позорно сбегала.. и с мордой лица надо что то делать . только май, а цвет уже просто неприличный...
аналогична! :friends:мошки в этом году зверее комаров! :evil:и с цветом лиццца тож....:razz:

Nova
11.05.2010, 21:00
Я пользуюсь уже 4 года. Для детей незаменимая вещь на даче.
скажите,а вы для себя на даче их используете?
п.с.хорошо бы еще придумали такие браслеты от клещей для деток:smile:

one
05.06.2010, 14:19
Есть электронные уничтожители комаров, мошек, мух.Внутри прибора расположены ультрафиолетовые лампы, привлекающие летающих в зоне действия прибора насекомых и сетка-разрядник с напряжением порядка 5000 вольт, убивающая их.

Мелисса
05.06.2010, 23:06
А еще есть какая-то программа или режим для компа, что-то вроде ультразвука или излучения. Но, если честно, то сегодня мазалась противомоскитной химией до одури, а им хоть бы что. Смотрю, сосед с ведром носится. Оттуда дымок. Я тоже зажгла трухляк - мошек словно сдуло. И главное безвредно. Почти

Лена Мерлин
05.06.2010, 23:24
А самое противно, что укусы этих мошек не заживают по две-три недели..У меня ноги - страшно смотреть, а уже прошло 2 недели как мошки покусали..А у подруги вообще дело до инфекции дошло - дырка в ноге образовалась, ходит перебинтованная..:shock:

Мелисса
06.06.2010, 17:50
Городские жители вообще не адаптированны к насекомым и переносят укусы особенно трудно. Сразу начинается что-то вроде аллергий. Может, врачи посоветуют что противоаллергенное?

Nina
07.06.2010, 13:56
Мне соседка посоветовала взять пакетик ванилина чистого, развести в стакане с водой и намазаться, на пару часов хватает от мошкары. ПОМОГАЕТ.

Vicky
07.06.2010, 14:47
Сразу начинается что-то вроде аллергий. Может, врачи посоветуют что противоаллергенное?
Я не врач... но поскольку тоже страдаю аллергией на укусы комаров и др. насекомых, то пошла в аптеку и задала вопрос провизору: что лучше - она посоветовала Алерон. а потом по телику увидела рекламу, что это противоалергенное средство нового поколения... я раньше пользовалась супрастином, но в этот раз купила это новое средство... не знаю, может кому пригодится инфа...

---------- Post added at 13:47 ---------- Previous post was at 13:33 ----------

Девочки, поискала инфу про репеллент-браслеты - продаются они в сети аптек Виталюкс - цена 17,50грн

НАТАЛИНА
07.06.2010, 17:03
На пару часов и гвоздичное масло помогает, но запах конечно((((

Ореховая Соня
09.06.2010, 15:55
... и глаза немножко выедает, да? :D

Анюта
09.06.2010, 16:14
Если укусил комар - потрите место укуса листом (соком) очитка. Чесаться не будет.

Доминика
09.06.2010, 16:32
можно повториться?
рецепт еще от бабушки - она была любительницей хризантем.
настойка листьев на водке - протирать укусы, помогает отлично!

Vicky
09.06.2010, 16:38
ага, а когда в дороге или на отдыхе - где такие средства взять?

Доминика
09.06.2010, 16:41
ага, а если на даче да с детками - хочется ж поменьше химии, да чтобы с толком.

Vicky
09.06.2010, 17:04
ну это конечно...

kusochek-blina
09.06.2010, 18:54
А я, пользуюсь вьетнамской звездочкой, зуд снимает и удобно в ношении, и запах с ног сшибает.

Leslie
09.06.2010, 19:42
Девчата, от комаров пользовалась АУТАН-ом. Мне понра.
По ходу вопрос: кто-нибудь его сейчас в продаже видел? ГДЕ??? Очень надо...

Ореховая Соня
10.06.2010, 00:18
Девчата, от комаров пользовалась АУТАН-ом. Мне понра.
По ходу вопрос: кто-нибудь его сейчас в продаже видел? ГДЕ??? Очень надо...
Лесь, а он в каком виде тебя интересует? Походу в Киеве можно купить и лосьон, и спрей, и молочко, и крем.. (http://www.google.com.ua/#q=%D0%90%D0%A3%D0%A2%D0%90%D0%9D+%D0%BA%D1%83%D0% BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&num=20&hl=ru&newwindow=1&prmd=r&source=lnt&tbs=ctr:countryUA&cr=countryUA&sa=X&ei=lvEPTITzJ52cOMigpPwK&ved=0CAgQpwU&fp=4ba71c62d993a919) и на сколько хватает баллончика, если ты пользовалась спреем?

---------- Post added at 23:18 ---------- Previous post was at 23:12 ----------

На пару часов и гвоздичное масло помогает, но запах конечно((((
Кста.. только что где-то прочитала, гвоздичное масло в аптеке дорого стоит, вариант - купить гвоздику, размолоть и настоять на оливковом (можно подсолнечном?) масле.

рецепт еще от бабушки - она была любительницей хризантем.
настойка листьев на водке - протирать укусы, помогает отлично!
Надо попробовать, спасибо, Доминика.

afinna
10.06.2010, 08:44
Есть электронные уничтожители комаров, мошек, мух.
Аха,есть и попроще -ультрафиолетовые :cool: в Новой линии цена колебалась от 45 до 200 грн в прошлом году.
У меня были взяты для "пробы" оба в беседку для улицы ( кт за 45 грн -отслужил прошлогодний сезон на ура ).. эт о том,что иногда и дешёвое работает(на удивление).
фото прилагаю : и характеристики киллера
http://img811.imageshack.us/img811/5240/3581094.th.jpg (http://img811.imageshack.us/i/3581094.jpg/)

Летающие насекомые привлекаются ультрафиолетовым светом (UV-A диапазон) внутрь лампы ловушки на находящуюся под высоким напряжением металлическую решётку (расположенную перед источником УФ - света) и, соприкасаясь с ней, мгновенно погибают. Погибшие насекомые скапливаются в специальном сборном поддоне, расположенном в нижней части инсект киллера. Поддон легко снимается и очищается. Не является светильником. Мощность 8W. Эффективность 50 кв.м:D

Викса
10.06.2010, 11:19
Эффективность 50 кв.м:D
А это оказалось правдой? :wink:
Аутан-спрей прошлым летом не спасал особо :pardon:

afinna
10.06.2010, 11:24
нам только в беседку нужен он при включённом свете типа "ночером посидеть" не отмахиваясь ,и чтоб в тарэльки никто не падал ,беседка 16 м2 , а спреи никто не отменял -пользуемся постоянно-днепр рядом и залив...

Руня
10.06.2010, 11:36
ой, девочки! я нашла шайтан-машин действенную в борьбе с комарами. На 40 соток работаит. Лучше присадьте. Сидите? Цена вопроса 12000 гривен, плюс расходники (газ и таблЭтки) на сезон 2185 гривен.

Vicky
10.06.2010, 11:38
ну ты даешь! за таку цену можно нанять мальчика с опахалом, он буть бегать вокруг тебя и отмахивать комаров...

Руня
10.06.2010, 11:47
я ж не говорю, что купила, говорю нашла.:pardon: но вообще, говоря начистоту, больно заела эта нечисть мою семью, даже собака :evil: всем миром бум копить денюжку :roll: а посторонние мальчики с опахалами мне..... дискомфортны :ROFL:

Викса
10.06.2010, 12:56
мальчика с опахалом, он буть бегать вокруг тебя и отмахивать комаров...
:ROFL: :ROFL::ROFL:
Это где такое продается?

Доминика
10.06.2010, 13:05
Аха,есть и попроще -ультрафиолетовые :cool: в Новой линии цена колебалась от 45 до 200 грн в прошлом году.
У меня были взяты для "пробы" оба в беседку для улицы .. Эффективность 50 кв.м:D

Инна, у меня тоже такой, в пр году из НовойЛинии, но действия никакого. (я в розетку включала.):roll:

afinna
10.06.2010, 13:08
Инна, у меня тоже такой, в пр году из НовойЛинии, но действия никакого. (я в розетку включала.):roll:
у меня тоже от розетки и идёт слабое "потрескивание" окромя ультрафиолета,так видно,как всё летающее на него летит и в эти щели пластиковые залетает ... потом снизу поддончик полон ...,но они в нём трепыхаются ...те заманиловка-работает ,но не убивает ... раз открыли из спортивного интересу после первого включения-хотели смыться...теперь чищу не сразу,а раз в неделю.

НАТАЛИНА
15.06.2010, 22:03
Купила браслет в аптеке, (еще и обегала 3 аптеки Виталюкс, есть не в каждой), производитель Китай называется браслет репелент En'jee, проколола отверстие, пахнет геранью. И поехала на дачу. Так вот, пока дополнительно не намазалась гвоздичным маслом, меня все таки кушали и кушали и даже браслета стиснялись на см на 5. Соседка пошулила что таких браслетов надо 20 (на шею, на талию и на руки на ноги и еще куда придумаеш((((((((((

Мелисса
15.06.2010, 22:57
таких браслетов надо 20 (на шею, на талию и на руки на ноги и еще куда придумаеш((((((((((
:D:D:D И африканский барабан в руки. Комары испужаются и улетят

afinna
29.06.2010, 10:03
муж начитался в инете об аромо-маслах, накупил мелких флаконов и свечек с подставочкой"пАгода"
http://s57.radikal.ru/i157/1006/60/2c0e4b8b0df9t.jpg (http://s57.radikal.ru/i157/1006/60/2c0e4b8b0df9.jpg)
и набодяжил гремучих смесей шприцом в найденные дома флакончики с пульверизаторами из под мери кей :smile:...
поверить не могла,но ни одна муха,ни одна мошка ,ни комар за весь день не "присели " к нам за стол... не могли вынести убойного запаха :ROFL: ,потому как он нас с сеструхой своей обрызгал и пёсу...
подлетали и сразу улетали обратно ...http://i061.radikal.ru/1006/a4/19700d32b828t.jpg (http://i061.radikal.ru/1006/a4/19700d32b828.jpg)
Вечером даж антикиллер не выносили.. и друг друга еле-еле выносили :D (вспоминался из детства одеколон гвоздика и пионерлагеря)

Ореховая Соня
29.06.2010, 14:25
.. и друг друга еле-еле выносили :D (вспоминался из детства одеколон гвоздика и пионерлагеря)
http://s4.rimg.info/4704bb8dcc572d6bf3d04e24ded1de57.gif (http://smajliki.ru/smilie-466631943.html)

Подумала об этом еще не дочитав сообщение.. таки да!

Не угорели?

afinna
29.06.2010, 14:40
Не угорели?
"аромат" до сих пор спинным мозгом чую ,но не покусаны :razz: и это плюююююс , и главное близко не приближаться к друг другу:D

Russula
29.06.2010, 14:40
Инна, я когда маслом герани как-то намазалась, то сама себя еле-еле терпеть могла :D

А никто не пробовал ползоваться анти-комариными свечами? Эффект есть какой-то? В Метро каждый сезон они продаются. Вроде удобно должно быть - сидишь на веранде, при свечах - романтика! :wink:

Ореховая Соня
29.06.2010, 15:11
А никто не пробовал ползоваться анти-комариными свечами? .....
.............. сидишь на веранде, при свечах - романтика! :wink:
Ооспадяя.... а то я уже такое подумала!! :roll: и сразу возник вопрос: свечи.... себе или комарам? :D

Lusenka
29.06.2010, 15:14
Ооспадяя.... а то я уже такое подумала!!
:good::ROFL::ROFL::ROFL:


Инна! А какие масла он использовал? Я про них и забыла... Зимой все вирусы-бактерии гоняю, а тут не подумала...

Russula
29.06.2010, 15:17
Соня, да ну тебя!!! :ROFL::ROFL:

MosquitoMagnet
01.07.2010, 16:33
эффективность данных комароловок на гране фантастики, все наши клиенты, которые уже приобрели их на свои дачные поселки, забыли что такое комары навсегда :)
(http://www.youtube.com/watch?v=zB3Ycn9aGZs&feature=player_embedded)

Как это работает )) (http://www.youtube.com/watch?v=nSukHSCdDFc&feature=related)

Ореховая Соня
02.07.2010, 01:41
Не пойму, это такие особенные комары, или у меня просто аллергия? Позавчера проснулась с "подбитым" глазом, видимо какой-то упырь укусил в бровь во сне.. только начал проявляться исчезнувший глаз, теперь ухо! Побыла Одноглазым Джо, а теперь уже и не пойму, кто я, с красным, опухшим и оттопыренным ухом??

kusochek-blina
03.07.2010, 00:21
Ты все равно наша Ореховая Сонечка, даже если с большим ушком и маленьким глазиком.

Ореховая Соня
03.07.2010, 01:38
Спасибо, Юльчик! :Rose: Ты скажи, когда в Ялынке дождь будет?! :evil:

kusochek-blina
03.07.2010, 01:40
когда в Ялынке дождь будет?! :evil:
С таким названием, только снег полагается:crazy:

Ореховая Соня
03.07.2010, 04:35
.. ну спасибо! по крайней мере теперь буду знать, у кого зимой снега выпрашивать! :razz:

Lusenka
03.07.2010, 11:06
Ира, это овод, наверное...

Нина
03.07.2010, 11:46
Не-е, Люсинька,у меня давно такие последствия от укусов комаров и мошек. А в этом году уже наблюдала даже сыпь по руке после одного из кусов масенькой мошки.

assakle
03.08.2010, 12:49
я ж не говорю, что купила, говорю нашла.:pardon: но вообще, говоря начистоту, больно заела эта нечисть мою семью, даже собака :evil: всем миром бум копить денюжку :roll: а посторонние мальчики с опахалами мне..... дискомфортны :ROFL:

Здравствуйте господа. Я могу помочь вам и купить это оборудование для вас и прислать в Украину. Уже несколько единиц работает в украине и все люди счастливы. Ну а если кто-то хочет нанять мальчика с опахолом - это его дело, только и на мальчика комары нападут и на того кто его нанял, если конечно найдет его.
С уважением к вам
Эдуард

afinna
03.08.2010, 19:12
могу прислать в Украину
Есть это добро и в России и в Украине :wink: ,кто желает найти -найдёт (гугл в помощь ).

paul2000
17.04.2011, 15:12
Мы с женой на даче, решили вопрос по-другому, кардинально! Купили электро. уничтожитель комаров - мух. Работает просто Супер! Сделано в Италии. До этого был китайский, это просто жуть (выброшенные деньги). Наш сосед Миша в прошлом году вначале купил, протестировал, все работает на УРА! :good: Потом и мы созрели на покупку. Комары исчезли на 95%, это при том, что наш дом почти у озера. Где брали -не помню...весна...Но могу найти гарантийку пишите лично
Вот фотка: http://s016.radikal.ru/i337/1104/71/cd2ba7c38d40t.jpg (http://s016.radikal.ru/i337/1104/71/cd2ba7c38d40.jpg)

lusya
19.07.2011, 22:02
Не пойму, это такие особенные комары, или у меня просто аллергия? Позавчера проснулась с "подбитым" глазом, видимо какой-то упырь укусил в бровь во сне.. только начал проявляться исчезнувший глаз, теперь ухо! Побыла Одноглазым Джо, а теперь уже и не пойму, кто я, с красным, опухшим и оттопыренным ухом??
Помните фильм "Сеньор Робинзон"? Когда он прошел между качающимися камнями?
А, если серьезно, то очень надо какое-то мазило - в огороде ничего делать не могу из-за
этих озверевших комаров. С нетерпением жду дальнейщих разговоров на эту тему.

садовник
19.07.2011, 22:20
А, если серьезно, то очень надо какое-то мазило - в огороде ничего делать не могу из-за
этих озверевших комаров. С нетерпением жду дальнейщих разговоров на эту тему.
ну ореховую соню вам придётся доооооооолго ждать....:pardon:
а от камашни щас в аптеках достаточно многа всяких срейств....:D

Vicky
20.07.2011, 01:13
ой, у меня на этих гадов аллергия жуткая... побыла на даче - поработала в ОГ - так эти кровопийцы меня даже через одежду покусали... все ноги обкусаны - к вечеру воскресения началась аллергия - под рукой никаких средств не было - пришлось просить у соседки супростин... домой приехала в ночь на понедельник - нога опухла до безобразия... нашла остатки мази Псило-бальзам - обмазалась... с утра - попустило трошки... приянла Аллерон... и так уже 2 дня - вроде помогает...
Но в этом году просто напасть кака-то комариная... несмотря на ТАКУЮ жару и сухую относительно погоду - комары просто обнаглели - такого нашествия не помню давно...на ночь в спальне включаю фумигатор

MixaP
20.07.2011, 11:23
Я вечером в шортах цветением Энотеры любовался и снимал на видео. Ноги дико искусали, начал тихо дуреть от зуда, а потом попросил у жены аэрозойль (что первое сбрело на ум) от загара (охолоджувач-спрей Bronze). Обработал и через пару минут зуд прошел!

larissa
20.07.2011, 12:34
А, если серьезно, то очень надо какое-то мазило - в огороде ничего делать не могу из-за
этих озверевших комаров. .ну "Анти-Озверин" не посоветую:D мне понравился вот такой спрей
http://biokon.com.ua/?catalog&id=c, который в бутылочке.... и защищает хорошо:good: и нет такого "липкого" состояния кожи...

Мелисса
20.07.2011, 14:43
защищает хорошо:good: и нет такого "липкого" состояния кожи...Поддерживаю. Стоп-комар отличная штука. И баллончик маленький. Удобно бросить в карман

садовник
20.07.2011, 14:45
. Удобно бросить в карман
комарихе?!!!:shock:

Lusenka
20.07.2011, 16:16
использую ОФФ-спрей : наношу на шорты-майку в нескольких местах. Облетают и комары, и эти серые кусучие мухи:mad:
Но наносить за день приходится раза два-три...видимо, выветривается...

иннуся
20.07.2011, 16:30
слепень, россияне кажуть- водень.

Lusenka
20.07.2011, 16:38
слепень...
:sad: у меня на него жуткая реакция... отек красный на полруки...или ноги, что еще хуже...
в общем, монстр, хуже комара((((

иннуся
20.07.2011, 16:41
конечно хуже! он так угрожающе охаживает, я бегу стремглав обрізгиваться с криками и визгами. болючий укус- жютттььь!

kusochek-blina
20.07.2011, 16:45
11 июня, меня укусил шмель. впечатления от боли не буду описывать, но след до сих пор, в виде легкого посинения в размер 7х4.
А был нуу очень большой твердый и очень чесался две недели апосля кусания.
Так что комары - это просто забава.

иннуся
20.07.2011, 16:50
а не надо біло шмеля дразнить. шмели мирніе животинки

kusochek-blina
20.07.2011, 17:02
а не надо біло шмеля дразнить. шмели мирніе животинки
Представь себе, матадора, что плотно быка разозлил. Представила?
А тем временем ты вся такая красапета мима вышагиваешь и природе глазки строишь. Так вот, ты попала тогда и не важно что быки тоже животинки и даже иногда мирные.....

иннуся
20.07.2011, 17:15
оказівается , третий не лишний?

Headgehoger
24.10.2011, 11:29
http://www.russianitaly.com/forum/images/smiles/icon_exclaim.gif Вот что я узнал от ученых-энтомологов из институтаи МГМУ им. И.М. Сеченова...
Комаров(самок) привлекают в жертве:
1.Тепло
2.Дыхание(углекислый газ)
3.Запах(аттрактант из жизнедеятельности животных,которые едят много растительности)
4.Цвет(привлекают:синий и зеленый,раздражают:желтый-оранжевый)
5.Так же не мало важна поверхность источника
И еще мне сообщили о совместной отечественной разработке ученых и одного завода изготовителя,называется она Electrofrog.


Буду рад,если кому-нибудь помогла эта информация.

Анна С.
24.10.2011, 15:33
Меня года два назад на прогулке в лесу маленькая мушка размером с дрозофилу или чуть больше цапнула - отёк был ого-го, через неделю не могла ходить. В результате ездили к хирургу - вырезали место укуса, и то что там было... Врач сказал что вероятно муха отложила под кожу яйца.. А я не могла её в момент укуса согнать, т.к. держала малую - ей в лесу приспичило кой-куда...
У нас таких мушек Гнус называют... Сейчас шрам на том месте где цапнула.:D

иннуся
24.10.2011, 16:54
http://www.russianitaly.com/forum/images/smiles/icon_exclaim.gif Вот что я узнал от ученых-энтомологов из институтаи МГМУ им. И.М. Сеченова...
Комаров(самок) привлекают в жертве:
1.Тепло
2.Дыхание(углекислый газ)
3.Запах(аттрактант из жизнедеятельности животных,которые едят много растительности)
4.Цвет(привлекают:синий и зеленый,раздражают:желтый-оранжевый)
5.Так же не мало важна поверхность источника

ага, значица, чтоб тебя не кусали, нуна біть:
1. холоднім
2. не дішать
3. поститься
4.не мазаться на ночь фосфором
5. опять таки поститься

Ник-то
24.10.2011, 17:01
И почему эти гады активизируются/появляются в квартире в районе 5 часов дня? Причем такое наблюдается и при закрытых дверях-форточках. Они что, усваивают наш распорядок дня- до 5-6 мы ж на работе, есть некого.

Нина_И
24.10.2011, 18:02
Понравилась фраза ,услышанная в сельском общественном транспорте от мальчишки, которого мамка заставляла полоть картошку: КОМАРЫ-БРОЙЛЕРЫ.

садовник
24.10.2011, 21:45
ага, значица, чтоб тебя не кусали, нуна біть:
1. холоднім
2. не дішать
3. поститься
4.не мазаться на ночь фосфором
5. опять таки поститься

не.. разумнее всего поставить радом с кроватью шо-нить более горячее нежели собсвенные 36.6... и всё бу путём!:good:

иннуся
25.10.2011, 10:14
не.. разумнее всего поставить радом с кроватью
не, лучшее полОжить!!!:oops::wink:

vitaya
19.01.2017, 17:08
Ловушки для насекомых кто-то пользует летом на даче? Есть от них толк?
те, которые с лампами и вентиляторами.

ya
19.01.2017, 20:18
о, яку тему підняли! :smile:
а про грибних комариків немає у нас теми? бо у них саме сезон вильоту в люди :%) я уже і липучки від мух розвішала, і все одно їх повно...

Лешик
22.01.2017, 00:30
а что это за комары такие, летающие зимой в стужу?
Вы из каких автстралий-бразилий будете?

Нина
22.01.2017, 10:07
а что это за комары такие, летающие зимой в стужу?
Вы из каких автстралий-бразилий будете?
Эти комарики живут в цеточных горшках, в грунте. Почти в каждом доме, где с ними не борются. Они оч. маленькие, цветам вреда большого нету, потому на них не обращают внимание, но если высевать семена дорогие валютные, то их личинки-червячки в грунте могут уничтожить рассаду на раз.

Fleur
22.01.2017, 11:10
а про грибних комариків немає у нас теми? бо у них саме сезон вильоту в люди :%) я уже і липучки від мух розвішала, і все одно їх повно...

А они какие на вид? Как маленькие мошки?

garlic
22.01.2017, 15:04
Руководствуясь принципом "готовь телегу зимой. ......" озадачился проблемой защиты от комаров на лето. А так как планирую поездку к украинскому морю, где комарики с медузами входят в ненавязчивый, но непременный сервис, этот вопрос втал в полный рост:crazy:.
Сразу отверг "мазилки", как химическое оружие и против защищаемого:smile: Понравилась ультразвуковая ловушка, виробництво - Бельгия, отзывы людей - хорошие, автономная (3 батарейки), 390 грн.
Буду брать!:-o