PDA

Просмотр полной версии : Дом, любимый дом! (художественное оформление домов)


Подкустовый выползень
24.09.2013, 13:50
Мы с мужем строим наш любимый домик уже 4 года. Строим сами. За это время муж освоил профессии каменщика, штукатура, плотника. Я маляра. Наш домик такой "викоханий", ведь каждый сантиметр (кроме крыши конечно) сделан нами!))) Решила мы его оформить в украинском стиле, что внутри, что снаружи. Вот, что получилось:

http://s006.radikal.ru/i213/1309/42/80d231451e58t.jpg (http://s006.radikal.ru/i213/1309/42/80d231451e58.jpg)

http://s017.radikal.ru/i411/1309/72/132d674bdf46t.jpg (http://s017.radikal.ru/i411/1309/72/132d674bdf46.jpg)

http://i064.radikal.ru/1309/d3/5cf0d8e92857t.jpg (http://i064.radikal.ru/1309/d3/5cf0d8e92857.jpg)

Стены штукатурили в стиле "мазанки" (а чтоб не видно было, если вдруг скосячили))), а потом уже я расписывала. Краски специальные, фасадные.

bony
24.09.2013, 14:03
Очень красивая роспись. А фундамент просится обложить диким камнем.

Lusenka
24.09.2013, 14:09
превосходно! :Bravo:гарненько так, чистенько...
двери просятся еще в оформление..:oops:

irina s
24.09.2013, 14:45
Ну уж, если в украинских традициях- нужна завалинка:wink: Вообще-то очень здорово! За семь лет мне ни разу не довелось заниматься озеленением в национальном стиле, а так интересно было бы развить эту тему. И растений деревенского сада много и декор интересный придумать можно, а то все: газон и туи, рокарии и розы. а ведь это наше- родное, с тыночком, мальвами, флоксами и маками:good: Лена вы молодец!

НинаЯ
24.09.2013, 14:59
Очень красивая роспись. А фундамент просится обложить диким камнем.
Мабуть, краже призьбу http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%82%D0%B0
"Вікна, двері, піч, мисник, стіл, лави і т. ін. в українських хатах мали завжди визначене місце. Кругом хати йшла призьба, стінка у призьбі робилася з дощок, а середину висипали глиною та вимазували зверху червоною або жовтою глиною."
прикольно було б

Подкустовый выползень
24.09.2013, 15:00
Стройка еще в процессе, так что отмостка и фундамент еще не закончены. А перед домиком посажены коллекция ирисов и георгины. Только вот последние в этом году "подкачали".

irina s
24.09.2013, 16:01
Ленусь, извините, вот на мой взгляд- ирисы как-то не совсем... Что-то более характерное подобрать на передний план, подчеркнуть характер.:oops:

Lusenka
24.09.2013, 16:06
Ленусь, извините, вот на мой взгляд- ирисы как-то не совсем... Что-то более характерное подобрать на передний план, подчеркнуть характер.:oops:
а назвать их півниками? и подчеркнут)))))

irina s
24.09.2013, 16:31
Можно и пивныки, только обязательно в компании: пионы, ромашки, колокольчики. Для меня много идей на эту темув картинах Катерины Белокур. :friends:

Люся
24.09.2013, 16:36
Решила мы его оформить в украинском стиле, что внутри, что снаружи. Вот, что получилось:

Лена, очень хорошо получилось. Роспись красивая.:Bravo:
Мне кажется ещё тын с глечиками очень будет к месту. И мальвы! :smile:
Я вообще обожаю рассматривать всё такое милое, своими руками сделанное... Супер! Надеюсь Вы ещё порадуете нас фотографиями!:smile:

Подкустовый выползень
07.03.2017, 09:56
Стройка потихоньку продолжается. Уже есть маленький тынок и "баняки" на нем. А пока порадую вас сказкой!
Жили-были у обочины дороги камни. Серые, кривые, неприглядные. Смотрели они, как неподалеку строятся дома и так им хотелось тоже ими стать. Но форма у камней была такая, что их даже не брали для укладки дорожек. И тогда решили камни стать домиками для сказочных человечков. Понадобилось совсем немного фасадной краски, чуть-чуть фантазии и скоро чудо-городок станет обитаем!
http://i026.radikal.ru/1703/a8/352921d52a86t.jpg (http://radikal.ru/big/va3n8f90ayvmf) http://s018.radikal.ru/i509/1703/53/25739f84303et.jpg (http://radikal.ru/big/j2gw1mstthx8m)http://s05.radikal.ru/i178/1703/2d/a70ba12244d0t.jpg (http://radikal.ru/big/0hfy9bvoufb8x)

Helga78
08.03.2017, 14:37
Интересно понаблюдать за вашей стройкой. Мы тоже строим дом в национальном стиле, но немного с современными чертами. Муж делал все сам от фундамента до крыши, а сейчас перебрался внутрь. До ландшафта еще далеко, но какие-то наметки имеются. Внутри оставили открытые балки. Придать колорит хочу с помощью декора. Не знаю, что из этого получится, но а-ля национальное кантри отслеживается. Буду следить за вашим маленьким раем. А це наша домівка:
http://i.piccy.info/i9/d1690ae6ad0698fe21bd8db83118512e/1488976636/36891/1069459/P1110149_500.jpg (http://piccy.info/view3/10930416/0b1ada4b3a8a8a697addc48d271920df/)http://i.piccy.info/a3/2017-03-08-12-37/i9-10930416/472x354-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-03-08-12-37/i9-10930416/472x354-r)

На фото незаметно, но стены тоже под мазанку.

askulbeda
08.03.2017, 19:09
Оля, простите, а мужа не Виктор зовут?

Helga78
09.03.2017, 22:10
Оля, простите, а мужа не Виктор зовут? Да, какой тесный мир оказывается:D

елена
16.03.2017, 22:56
Леночка,респект!!! Ваши домики очень очень понравились!!!