PDA

Просмотр полной версии : свечи


Almargo
24.08.2013, 23:12
Просмотрела и не увидела такой темы.
Я в зимний период создаю свечи. С эфирными маслами, растишками, специями, декором и проч.
Сильно не ругайте, выставлю и здесь несколько фоток.
http://i.piccy.info/i7/f617d6ab36117bc096acc4e568c0a1f3/4-76-141/8300455/derevenskyi_kofe_240.jpg (http://piccy.info/view3/5033547/43c8bfce0b77bf34ad9b3ce4bb2dad3f/)http://i.piccy.info/a3/2013-08-24-20-06/i7-5033547/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-08-24-20-06/i7-5033547/240x180-r)
http://i.piccy.info/i7/85fa17bc10243f0522b9b228207bd7e1/4-76-141/11246890/koty_lordy_240.jpg (http://piccy.info/view3/5033552/d4292fad70f94d00492356319fcf596b/)http://i.piccy.info/a3/2013-08-24-20-09/i7-5033552/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-08-24-20-09/i7-5033552/240x180-r)
http://i.piccy.info/i7/a5f1398f58711bfa3e05c80da643c089/4-76-141/12794273/krokus_240.jpg (http://piccy.info/view3/5033554/dcd600192405558f739db2911d51e993/)http://i.piccy.info/a3/2013-08-24-20-10/i7-5033554/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-08-24-20-10/i7-5033554/240x180-r)
http://i.piccy.info/i7/b3a70037cca13642a0f17dad568b9f2d/4-76-141/19266896/vesna_240.jpg (http://piccy.info/view3/5033563/f1bfef207f9621aeb347fc548c7a6bd4/)http://i.piccy.info/a3/2013-08-24-20-11/i7-5033563/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-08-24-20-11/i7-5033563/180x240-r)

Almargo
25.08.2013, 00:16
вот ссылка на альбом, там оч много всего этого
https://picasaweb.google.com/117228890914361473616/FiwRLI

Stanislav G.
01.09.2013, 12:46
А где вы парафин берете ?

Almargo
09.09.2013, 21:04
Покупаю, марка П-2, так называемый пищевой

Марлена
09.09.2013, 21:35
Симпатичное хобби.:good:
Алена, меня всегда интересовало из чего фитиль делают?

Almargo
16.09.2013, 23:41
фитиль делают из х/б нити, потом пропитка маслом и воском

blueberry
17.09.2013, 16:31
Аленушка, ты очень талантливая девушка! Очень люблю свечи, особенно самодельные!!!

Игорь22
27.10.2013, 23:09
Алёна, скажите чем окрашивать парафин?

Druida
27.10.2013, 23:59
Тоже люблю красивые ароматические свечи, но очень жалко ими пользоваться)

Ветка
28.10.2013, 08:27
Алена, очень красиво, браво!

Penelopanecrus
18.03.2014, 02:16
... создаю свечи. С эфирными маслами, растишками, специями, декором и проч...
:good:Алён, ну, я вообще - большой поклонник свечей. Конечно же в восторге от твоих работ. Некоторые хотела бы домой, некоторыми просто полюбовалась, как в арт-галлерее побывала...
Но тут хочу тебе одну идею подкинуть. У тебя должно сразу всё получиться. А ты не хочешь попробовать мыло делать? За основу можно брать детское (для начала), всякие формочки у тебя есть. Фантазия и вкус - тоже (красители и ароматизаторы нужны пищевые, а как их применить ты очень быстро разберёшься)...ТО есть, не хочешь ли ты применить свой навык и, немного сменив направление, может, лучше дело пойдёт...Ты ж понимаешь, о чём я...:bye: Темка у нас есть... (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=4633)Я б к тебе там на консультации бегала:roll:

Penelopanecrus
31.03.2014, 20:03
фитиль делают из х/б нити, потом пропитка маслом и воском
Алён, у меня девочки на работе спрашивают, можно ли поподробнее узнать, как делается фитиль и как можно из старых свечей переплавить...

Almargo
31.03.2014, 20:18
Фитиль я покупаю готовый. Он стоит 5-10 грн 10 м. Это недорого. Можно взять из свечи, которую хотят переплавить. Можно взять хб нитку, только натуральную, без добавок, поместить ее в масло растительное без запаха, вымочить, чтобы пропиталось и высушить. Все

---------- Post added at 20:18 ---------- Previous post was at 20:15 ----------

Свечи плавить старые на водяной бане, потому как при 78 град. парафин плавится и кипит. Потом свеча некрасивая будет. Краситель только жирорастворимый и немного, иначе свеча гореть не будет. Никаких красок, иначе дымовая завеса

Руслан и Людмила
23.04.2014, 05:35
Да наверное много секретов содержит каждое хобби.
Вот и про фитиль узнали что он из х\б ниток.
А моя бабушка когдато говорила что делали из льна.
Наверное это и была пакля, клочья.

Викса
23.04.2014, 09:15
Аленушка, хочу у тебя заказать свечи! :Rose:
Хочу в стеклянных стаканчиках и с красивыми летними, очень натуральными ароматами. Как можем обсудить их композицию?

ksanaana
17.12.2014, 12:28
Моя первая свечечка:oops:...по технологии со льдом
Дите сказало ,что ей напоминает йолку ..только плакатов нехватает:D
http://i.piccy.info/i9/578465d3767ecf83f2d19463a92ed026/1418812068/9689/755123/PA200004_240.jpg (http://piccy.info/view3/7449168/d57c0441d250e5a7e6a0540f4090a397/)http://i.piccy.info/a3/2014-12-17-10-27/i9-7449168/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-12-17-10-27/i9-7449168/180x240-r)

Almargo
17.12.2014, 12:36
Вика, только сейчас увидела сообщение:sad: Будет актуально, лучше в личку))

---------- Post added at 12:36 ---------- Previous post was at 12:32 ----------

Очень красиво, мне нравятся такие сочетания. У меня первая ледяная оказалась с водой внутри, когда до основания начала догорать, там появилась вода, долго смеялись

Ирина - георгина
18.12.2014, 10:24
Моя первая свечечка:oops:...по технологии со льдом
Дите сказало ,что ей напоминает йолку ..только плакатов нехватает:D
http://i.piccy.info/a3/2014-12-17-10-27/i9-7449168/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-12-17-10-27/i9-7449168/180x240-r)
А я сразу и подумала, что это елка.:smile:
Можно разными лаками намалевать украшения - шарики, снежинки - вообще классно будет! :good:

vitaya
18.12.2014, 13:35
Моя первая свечечка
"В темно-синем лесу, где трепещут осины..":smile:

ksanaana
18.12.2014, 20:52
"В темно-синем лесу, где трепещут осины..":smile:
:ROFL::good:

ksanaana
13.01.2015, 23:06
http://i.piccy.info/i9/bad01bc07fe57ec152e6f0b4fdaab3ee/1421183012/9869/378673/PB160001_240.jpg (http://piccy.info/view3/7572027/a2cc873668df794de5453cb0a5a52613/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-13-21-03/i9-7572027/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-13-21-03/i9-7572027/180x240-r)
http://i.piccy.info/i9/8a70a225a91c7a6ead12085e3f7dd79d/1421183055/9706/378673/PB160009_240.jpg (http://piccy.info/view3/7572031/1347cda0c514da638f1957e33b8715dd/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-13-21-04/i9-7572031/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-13-21-04/i9-7572031/180x240-r)
http://i.piccy.info/i9/f617d849e1e2b5f6b6266e478a10fbc2/1421183093/7323/378673/PB160005_240.jpg (http://piccy.info/view3/7572033/f5ed3aab1f1833df33d09482bca596e9/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-13-21-04/i9-7572033/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-13-21-04/i9-7572033/180x240-r)

ksanaana
16.01.2015, 20:44
Попробовала с дочей технику насыпной свечи. Понравилось

http://i.piccy.info/i9/3d7627aa3d9f4ba5d0ca34834aeb35b2/1421433836/5106/378673/DSC_0468_240.jpg (http://piccy.info/view3/7586929/0c63fb633cb647de01b36c96e4536f97/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-16-18-43/i9-7586929/240x159-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-16-18-43/i9-7586929/240x159-r)

Ирина - георгина
19.01.2015, 09:01
Попробовала с дочей технику насыпной свечи. Понравилось http://i.piccy.info/a3/2015-01-16-18-43/i9-7586929/240x159-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-16-18-43/i9-7586929/240x159-r)

Красиво!:good: А что там в качестве наполнителя? И как такая свеча горит в середине и ниже? Не гаснет?

ksanaana
19.01.2015, 11:25
Красиво!:good: А что там в качестве наполнителя? И как такая свеча горит в середине и ниже? Не гаснет?

Насыпные свечи это – гранулированный пальмовый воск (в виде маленьких жемчужин), фитиль и стеклянная или керамическая емкость. Простота, с которой создаётся свеча, поражает. Для этого достаточно взять подходящую стеклянную или керамическую емкость (например - низкую и широкую вазу), заполнить ее жемчужными гранулами и вставить в центр воска один или несколько фитилей - насыпная свеча готова! За счет структуры материала, фитиль зафиксируется как в песке. Свечи при горении не выделяют ни дыма ни запаха. Температура плавления насыпных свечей от 68°C, следовательно, она горит в три раза дольше обыкновенного .

садовник
19.01.2015, 13:28
а где продаётся такой воск?:oops:

Almargo
02.12.2015, 23:35
Готовлюсь к Новому году
http://s018.radikal.ru/i500/1512/74/c5516923d7fet.jpg (http://radikal.ru/f/s018.radikal.ru/i500/1512/74/c5516923d7fe.jpg.html), http://s013.radikal.ru/i325/1512/f2/b0acbe39f4ect.jpg (http://radikal.ru/f/s013.radikal.ru/i325/1512/f2/b0acbe39f4ec.jpg.html), http://s008.radikal.ru/i304/1512/c9/9aeb3e97b609t.jpg (http://radikal.ru/f/s008.radikal.ru/i304/1512/c9/9aeb3e97b609.jpg.html)

Анюта
03.12.2015, 10:06
Готовлюсь к Новому году
, ,
Класс! а каким ты способом салфетки вживляешь в свечу?

Almargo
03.12.2015, 10:51
чем-нибудь нагретым металличеким

Анюта
03.12.2015, 11:14
чем-нибудь нагретым металличеким
я ложкой пробовала, но у меня поверхность получается не идеально гладкой.

Almargo
03.12.2015, 11:23
ложку нагреваешь внутри и не жмешь на свечу, а легко поглаживаешь))

Almargo
21.02.2016, 17:35
У свечей, на примере которых я делала свои, нашелся автор. Во избежание всяческих недоразумений (ибо гугл не всегда соблюдает авторское право) сразу указываю - первые две свечи в посте #26 автор наш новый форумчанин Димитрий.

---------- Post added at 17:35 ---------- Previous post was at 17:07 ----------

Как-то осадок появился, я брала идею, а вышло, вроде себе присвоить хотела. Покажу свои новогодние работы, которые успела сфотографировать.
http://s020.radikal.ru/i717/1602/d4/04a1402a3d41t.jpg (http://radikal.ru/f/s020.radikal.ru/i717/1602/d4/04a1402a3d41.jpg.html), http://s018.radikal.ru/i502/1602/db/4a9a4c55b619t.jpg (http://radikal.ru/f/s018.radikal.ru/i502/1602/db/4a9a4c55b619.jpg.html), http://s010.radikal.ru/i312/1602/23/3d01071ffe5et.jpg (http://radikal.ru/f/s010.radikal.ru/i312/1602/23/3d01071ffe5e.jpg.html), http://s017.radikal.ru/i413/1602/e3/b8fbac4acac2t.jpg (http://radikal.ru/f/s017.radikal.ru/i413/1602/e3/b8fbac4acac2.jpg.html), http://s45.radikal.ru/i107/1602/d8/a3097a6a5ecat.jpg (http://radikal.ru/f/s45.radikal.ru/i107/1602/d8/a3097a6a5eca.jpg.html), http://s019.radikal.ru/i616/1602/0d/1b296da4bd86t.jpg (http://radikal.ru/f/s019.radikal.ru/i616/1602/0d/1b296da4bd86.jpg.html), http://s010.radikal.ru/i311/1602/b7/aae4374eac0dt.jpg (http://radikal.ru/f/s010.radikal.ru/i311/1602/b7/aae4374eac0d.jpg.html), http://s020.radikal.ru/i720/1602/3e/d72b44485d89t.jpg (http://radikal.ru/f/s020.radikal.ru/i720/1602/3e/d72b44485d89.jpg.html), http://s020.radikal.ru/i700/1602/a1/212a294889f7t.jpg (http://radikal.ru/f/s020.radikal.ru/i700/1602/a1/212a294889f7.jpg.html), http://s48.radikal.ru/i119/1602/0b/c627f5b0a771t.jpg (http://radikal.ru/f/s48.radikal.ru/i119/1602/0b/c627f5b0a771.jpg.html)

Almargo
21.02.2016, 17:41
http://s12.radikal.ru/i185/1602/29/81af478c4301t.jpg (http://radikal.ru/f/s12.radikal.ru/i185/1602/29/81af478c4301.jpg.html), http://s018.radikal.ru/i510/1602/b6/01936f3bd7cat.jpg (http://radikal.ru/f/s018.radikal.ru/i510/1602/b6/01936f3bd7ca.jpg.html), http://s010.radikal.ru/i312/1602/32/d168dc481be3t.jpg (http://radikal.ru/f/s010.radikal.ru/i312/1602/32/d168dc481be3.jpg.html), http://s020.radikal.ru/i710/1602/de/46b2596210a1t.jpg (http://radikal.ru/f/s020.radikal.ru/i710/1602/de/46b2596210a1.jpg.html), http://s017.radikal.ru/i410/1602/7b/2702db990426t.jpg (http://radikal.ru/f/s017.radikal.ru/i410/1602/7b/2702db990426.jpg.html), http://s017.radikal.ru/i426/1602/94/2e3e2f7a1afft.jpg (http://radikal.ru/f/s017.radikal.ru/i426/1602/94/2e3e2f7a1aff.jpg.html), http://s008.radikal.ru/i306/1602/17/654bc3d88a31t.jpg (http://radikal.ru/f/s008.radikal.ru/i306/1602/17/654bc3d88a31.jpg.html), http://s019.radikal.ru/i623/1602/0d/4d6a549dcc35t.jpg (http://radikal.ru/f/s019.radikal.ru/i623/1602/0d/4d6a549dcc35.jpg.html), http://s017.radikal.ru/i414/1602/c4/dca3ae8d42eat.jpg (http://radikal.ru/f/s017.radikal.ru/i414/1602/c4/dca3ae8d42ea.jpg.html), http://i075.radikal.ru/1602/42/33ffba4cb12dt.jpg (http://radikal.ru/f/i075.radikal.ru/1602/42/33ffba4cb12d.jpg.html)

Almargo
21.02.2016, 17:53
http://s020.radikal.ru/i708/1602/73/5ac663e58110t.jpg (http://radikal.ru/f/s020.radikal.ru/i708/1602/73/5ac663e58110.jpg.html), это была проба "имитации" родонита http://s008.radikal.ru/i303/1602/45/3fcef476a957t.jpg (http://radikal.ru/f/s008.radikal.ru/i303/1602/45/3fcef476a957.jpg.html), http://s50.radikal.ru/i130/1602/3c/2ad5742abcdbt.jpg (http://radikal.ru/f/s50.radikal.ru/i130/1602/3c/2ad5742abcdb.jpg.html), это подготовка к декору и упаковке на места назначения http://s017.radikal.ru/i424/1602/0a/465e94dc772dt.jpg (http://radikal.ru/f/s017.radikal.ru/i424/1602/0a/465e94dc772d.jpg.html)

bony
21.02.2016, 17:57
Насыпные свечи это – гранулированный пальмовый воск (в виде маленьких жемчужин), фитиль и стеклянная или керамическая емкость. Простота, с которой создаётся свеча, поражает. Для этого достаточно взять подходящую стеклянную или керамическую емкость (например - низкую и широкую вазу), заполнить ее жемчужными гранулами и вставить в центр воска один или несколько фитилей - насыпная свеча готова! За счет структуры материала, фитиль зафиксируется как в песке. Свечи при горении не выделяют ни дыма ни запаха. Температура плавления насыпных свечей от 68°C, следовательно, она горит в три раза дольше обыкновенного .
Все-таки очень хочется узнать. где можно купить гранулированный пальмовый воск.

Mery
23.02.2016, 14:03
http://s019.radikal.ru/i615/1602/21/d949feb874dbt.jpg (http://s019.radikal.ru/i615/1602/21/d949feb874db.jpg)-А это мои резные свечи

vitaya
23.02.2016, 14:52
первые две свечи в посте #26 автор наш новый форумчанин Димитрий.
:good: Может у Дмитрия еще есть работы. Интересно.
Дмитрий, похвастайтесь.

Iris_ka
23.02.2016, 14:57
Он открыл свою тему, там можно посмотреть его работы

vitaya
23.02.2016, 15:04
Спасибо. Нашла. Тему не открыл, но в "декупаже" свечи показал. http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?p=864535#post864535

Димитрий
23.02.2016, 15:08
Все-таки очень хочется узнать. где можно купить гранулированный пальмовый воск.

А вы по гуглите, думаю найдете.

Я парафин на килограммы нашел.

Mery
25.02.2016, 08:45
http://s020.radikal.ru/i715/1602/67/a3d491eb0ca8t.jpg (http://s020.radikal.ru/i715/1602/67/a3d491eb0ca8.jpg)-Свечи серии "бабочки"

Mery
02.03.2016, 15:34
http://s019.radikal.ru/i603/1603/72/c562d9517400t.jpg (http://s019.radikal.ru/i603/1603/72/c562d9517400.jpg)http://s017.radikal.ru/i416/1603/2d/c3b3b7c649d8t.jpg (http://s017.radikal.ru/i416/1603/2d/c3b3b7c649d8.jpg)-Птица счастья

Никуся
18.04.2016, 11:05
Мери, очень красивые резные свечи!:good: Смотрела МК по их изготовлению - вроде и ничего сложного нет, но вот это количество всяких разноцветных парафинов в посудинках:%)

Mery
22.04.2016, 09:58
Мери, очень красивые резные свечи!:good: Смотрела МК по их изготовлению - вроде и ничего сложного нет, но вот это количество всяких разноцветных парафинов в посудинках:%)
C резными свечами,как наверное, и с другими произведениями творчества,.все одновременно просто и одновременно.сложно.
Ну,как,например, с приготовлением борща.Все вроде ясно и просто,а вкуснейший борщ-это уже сложное искусство.
МК по резным-это красиво, но они направлены на то,чтобы привлечь к этому творчеству.Но просмотрев Мк,очень сложно будет сделать хорошую резную свечу.В них не раскрываются ньюансы,а они уже на платных Мк.
Но, увлекшись раз,уже сложно оторваться.Невозможно сделать две одинаковые резные свечи.Поэтому приступая к изготовлению,каждый раз для тебя это что-то новое,поэтому не надоедает.
Что касается количества цветов,то и из 2-х,3-х цветов можно сделать красивую свечу.И даже из одного белого,например,сведебные.
Сейчас я делаю серию Гжель,где всего 2 цвета,Сделаю,выложу фото.:friends:

Mery
19.11.2016, 11:07
http://s009.radikal.ru/i308/1611/ce/47e428a490d6t.jpg (http://radikal.ru/big/8g1tkhhrxivr6)
http://s13.radikal.ru/i186/1611/94/12393c53a4e0t.jpg (http://radikal.ru/big/ocp1bsv0rlfjc)

Обещала давно показать свечи всего в двух цветах. Новогодние елочки-всего в двух цветах,свадебная вообще в одном.Так что резные свечи можно делать и
используя всего 1-2 цвета.

Mery
21.11.2016, 12:28
http://s018.radikal.ru/i527/1611/d6/a29429f3f525t.jpg (http://radikal.ru/big/94hg9i7g674px)

Я все-таки считаю,что свечи нужно зажигать и получать удовольствие от их горения,а резные горят очень красиво,все цветные слои и резка просвечиваются.
Но..мои родственники предпочитают их в виде украшения своего интерьера.Вот как могут выглядеть такие свечи.

Анюта
21.11.2016, 12:50
Mery (http://www.sadiba.com.ua/forum/member.php?u=12521), очень красивые свечи!
Мне, например, тоже такую красоту жалко использовать.:oops:

Mery
23.11.2016, 12:54
http://s002.radikal.ru/i198/1611/83/ebfc10f05e09t.jpg (http://radikal.ru/big/c7owkf5pyho78)
А это т.н.скульптурные свечи.
Медитирующая обезьяна(символ 2016г. пор восточному календарю)философски размышляет о том,что она может сказать при передаче эстафеты Петуху

Mery
28.11.2016, 12:29
[/COLOR]http://s019.radikal.ru/i628/1611/ac/72aaa7d3e998t.jpg (http://radikal.ru/big/ozrmc39qm6q62)


В отличие от традиционного выращивания роз,"свечные розы" можно "выращивать" круглый год.Причем "выводить" новые сорта с различной цветовой окраской можно всего за несколько часов.:D:good:

Mery
29.11.2016, 14:26
http://s019.radikal.ru/i603/1611/6b/85b91596a6c0t.jpg (http://radikal.ru/big/3cejb8w4l9n02)

А это свеча для гурманов."Мгновения жизни"

Татьяна Тройни
29.11.2016, 15:06
Медитирующая обезьяна(символ 2016г. пор восточному календарю)философски размышляет о том,что она может сказать при передаче эстафеты Петуху

очень симпатичная обезьянка, очень:good:. Однако...ИМХО когда-то купила новогоднюю свечку - снеговичок, такой миленький! Хотела зажечь, так сынуля прямо до слез расстроился :cry:: Ты что? Снеговичку голову жечь?! :shock:С тех пор избегаю таких фигурок...лучше что-то нейтральное)):D

Mery
29.11.2016, 17:12
очень симпатичная обезьянка, очень:good:. Однако...ИМХО когда-то купила новогоднюю свечку - снеговичок, такой миленький! Хотела зажечь, так сынуля прямо до слез расстроился :cry:: Ты что? Снеговичку голову жечь?! :shock:С тех пор избегаю таких фигурок...лучше что-то нейтральное)):D
Согласна.Поэтому не делаю различных ангелочков и т.п. Обезьяна была сделана родственнице,которая хотела иметь ее для интерьера.Последняя свеча больше для коллекционеров свечей.
Поэтому свечи для их естественного назначения я делаю с различными резными узорами.
Хотя и тут зачастую говорят,что жалко жечь такие свечи и покупают круглые болванки.Хотя,что круглая сгорает,что резная и в следующий раз и в том и другом случае нужны будут новые свечи.Но резная сама красиво выглядит и красиво горит.

Mery
02.12.2016, 13:58
http://s017.radikal.ru/i406/1612/c4/1226fd39a7e6t.jpg (http://radikal.ru/big/yb2zksa3nhj8k)

Огородных работ пока нет.Можно заняться подготовкой новогодних подарков Вот родилась еще одна свеча

Mery
06.12.2016, 09:40
http://s017.radikal.ru/i440/1612/34/1e4eb4eacbbet.jpg (http://radikal.ru/big/gygdknhce75ah)-другая цветовая гамма

Mery
22.12.2016, 18:54
Для моряков-свет маяка в бушующем море-это символ надежды.Хочется,чтобы у каждого в жизни был такой маяк
http://i023.radikal.ru/1612/a9/0ce8887b14aet.jpg (http://radikal.ru/big/1u1c0d7kitkr6)

Mery
24.12.2016, 21:22
http://s019.radikal.ru/i632/1612/ee/e562b9e10b3bt.jpg (http://radikal.ru/big/vgspqpvp9qaqk)
Свеча "Снежная королева" выполнена в одном белом цвете

Mery
26.12.2016, 17:38
http://s020.radikal.ru/i717/1612/ca/4b95fbd8a2d9t.jpg (http://radikal.ru/big/dmlt19quwvg61)

Сделала свечу -новогоднюю елочку с Дедом Морозом,а рядом лежал петушок.Ему стало обидно, что не его размещают в свече.Он выждал момент когда я делала еще одну елочку и вскочил под свечу сам.:D

Mery
28.12.2016, 13:33
http://s020.radikal.ru/i704/1612/f2/ce3f3be9d97bt.jpg (http://radikal.ru/big/0osminth10z7f)

Новогоднее фэнтези

Maryana
28.12.2016, 13:50
Дуже-дуже гарно! Остання так просто взагалі, серце ойкнуло!

Mery
03.01.2017, 09:48
http://s014.radikal.ru/i328/1701/49/4754471869a2t.jpg (http://radikal.ru/big/ufilazi7xdr4d)

Новогодний фонарик

Картофаныч
11.01.2017, 12:35
--------------
Красивые свечи.

Mery
11.01.2017, 12:42
http://s019.radikal.ru/i641/1701/f0/c5ef874f3147t.jpg (http://radikal.ru/big/duweswsx3isc1)

Серия Фэнтези-"Коралловый риф"

Mery
11.04.2017, 17:33
http://s020.radikal.ru/i700/1704/05/2c67325c6b58t.jpg (http://radikal.ru/big/77n4qewihamz0)-Птица Феникс

Borris
10.07.2017, 22:08
А свечи из парафина? Можно воск использовать? Подойдет натуральный из улика?

Mery
08.09.2017, 14:11
А свечи из парафина? Можно воск использовать? Подойдет натуральный из улика?
Да,с пищевого парафина с добавлением стеарина.Можно и из воска делать свечи,но если делать резные,то получатся только однотонные.Из воска хорошо смотрятся скульптурные,объемные.См.пост 49.

Natalinda
03.11.2017, 23:10
Дівчатка свічкороби! Підкажіть де закуповуєтеся будь-ласка. Окільки і вощина і віскє свої, то хотілося б спробувати пару свічечок зробити на Новий рік і на Стрітення
Оце гуглю сьогодні по інетмагазинах. Форми коштують дорогувато...

Nice.helen
04.11.2017, 07:54
Дівчатка свічкороби! Підкажіть де закуповуєтеся будь-ласка. Окільки і вощина і віскє свої, то хотілося б спробувати пару свічечок зробити на Новий рік і на Стрітення
Оце гуглю сьогодні по інетмагазинах. Форми коштують дорогувато...

Если есть старые советские стеклянные елочные игрушки, которые не жалко, то будет вам счастье:roll:

Mery
04.11.2017, 09:20
Дівчатка свічкороби! Підкажіть де закуповуєтеся будь-ласка. Окільки і вощина і віскє свої, то хотілося б спробувати пару свічечок зробити на Новий рік і на Стрітення
Оце гуглю сьогодні по інетмагазинах. Форми коштують дорогувато...

Можно использовать жестяные и алюминиевые баночки из под консерв,освежителей,пива и т.д.
Прямоугольные,и круглые можно склеить из картона.
С объемных различных форм без острых углов можно сделать гипсовую двухполовинчатую форму.
Для резных нужны специальные формы,но для нескольких заготовок можно также сделать из картона

Natalinda
04.11.2017, 09:21
Такого щастя як іграшки нажаль давно немає.
Різниця в цінах вражає. Одна і та сама форма коштує на різних сайтах від 105 до 360 грн:crazy:

Ажен
04.11.2017, 09:33
выдумывайте своё - выстилайте фольгой любую понравившуюся форму... тубы от полотенец бумажных, в детских игрушках есть много интересных пластамасовых формочек... творчество - оно и есть творчество!!

Natalinda
04.11.2017, 09:35
Я різними лиш захоплююся, робити точно не буду, а от щось простеньке хочу спробувати. Mery підкажіть по гноту будь ласка чи є якісь нюанси при виборі. Нараі теорії читала чуть лиш. Знаю що під діаметру свічки залежить і діаметр гноту. Може ще якісь нюанси:Rose:
Ваші свічки просто чудесні!!! дуже сподобався маяк:Bravo:

Ажен
04.11.2017, 09:38
Ната, вот же ж это предчувствие..... ;) по фитилю - обязательно отдельно его пропитайте теплым воском - тогда свеча будет хорошо гореть ;) сообтетственно брать только натуральную (не синтетическую) нить

Natalinda
04.11.2017, 09:48
Ажен тобто необовязково купувати готовий гніт?
Бо трохи жаба давить)))) Пересилка того гноту мені дороджче вийде)))) На місці купити немає де

Mery
04.11.2017, 11:49
підкажіть по гноту будь ласка:
Для свечи диаметром 2см,фитиль толщиной около1мм.Для диаметра 4см не менее 2-х мм и т.д.Где-то так.Но можно варьировать в сторону увеличения толщины фитиля.Свеча при этом будет гореть более ярко,но и быстрее сгорит.
Сделать фитиль самому можно из любых х\б ниток..Нужно сначала скрутить 2 нитки.Потом скрутить нитку ,скученную ранее с еще одной ниткой и т.д
Затем ,как сказали выше этот скрученный фитиль нужно промочить в воске,чтобы лучше горел.
Самые простые свечи для начинающих.У большинства женщин есть различные формы для кексиков,печенья и т. Если нет дна приклейте снизу кусок картона чуть больше основания формочки.Шилом проколите посредине отверствие чуть меньше диаметра фитиля.На одном конце фитиля завяжите узелок,а второй конец протяните через отверстие через формочку наверх.. Возьмите спицу или палочку накрутите на спицу так, чтобы спица лягла на верхний край формочки ,а фитиль натянулся вертикально посредине формы.Залейте форму воском.Дайте остыть.Обрежьте внизу узелок,ап вверху оствьте где-то 1,5см,а остальное отрежьте.Вытяните свечу из формы и можете ее зажигать.Да,если у формочки есть дно,то нижнюю часть фитиля к дну можно закрепить капнув расплавленный воск на дно и прижав к нему нижний конец фитиля.

Ажен
30.11.2017, 08:47
а беру нитку, которой пакеты муки прошиваются - она и хб и длинной хороша, да и даром ;)

Natalinda
01.01.2018, 17:15
Довго я тягнула з тим ділом, все часу бракувало, але готувалася з дітьми до виставки "Замість ялинки- зимовий букет" то таки накрутила з вощини пару свічок з сином, ну і з дітьми теж.
Покажу вам композицію нашу)
http://i.piccy.info/i9/682dff8944bed2aed77b9f90784d3998/1514819339/9027/1194200/IMG_2729_240.jpg (http://piccy.info/view3/11925473/989c5647b7af1989ed4329d525151bd9/)http://i.piccy.info/a3/2018-01-01-15-09/i9-11925473/240x160-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2018-01-01-15-09/i9-11925473/240x160-r)

Стільки всяких ниток накупляла:%)і нічого вони не натуральні((( все плавилося і фаняло(((( треба якось просвітити продавців у магазинах, щоб вкурсі були.
Для проби таки купив мені чоловік і відрізочок гноту і церковній крамничці. Дорого дуже(((( Найкраще мені підійшов джгут.
Сподіваюся що на Стрітення таки щось зроблю серйозніше)))

Nika777
07.02.2018, 17:01
Моя первая свечечка:oops:...по технологии со льдом
Дите сказало ,что ей напоминает йолку ..только плакатов нехватает:D
http://i.piccy.info/i9/578465d3767ecf83f2d19463a92ed026/1418812068/9689/755123/PA200004_240.jpg (http://piccy.info/view3/7449168/d57c0441d250e5a7e6a0540f4090a397/)http://i.piccy.info/a3/2014-12-17-10-27/i9-7449168/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-12-17-10-27/i9-7449168/180x240-r)

Я тоже подумала, что это елка)

---------- Post added at 17:01 ---------- Previous post was at 17:01 ----------

http://s020.radikal.ru/i700/1704/05/2c67325c6b58t.jpg (http://radikal.ru/big/77n4qewihamz0)-Птица Феникс

Красота какая!

Mery
21.03.2018, 20:59
https://a.radikal.ru/a17/1803/16/673e7bdd8616t.jpg (https://a.radikal.ru/a17/1803/16/673e7bdd8616.jpg)-Лебединая верность

Mery
19.01.2019, 19:36
https://b.radikal.ru/b10/1901/e0/1cd50812e8adt.jpg (https://b.radikal.ru/b10/1901/e0/1cd50812e8ad.jpg)https://d.radikal.ru/d20/1901/25/01400c4f5679t.jpg (https://d.radikal.ru/d20/1901/25/01400c4f5679.jpg)


Крещенский снег вызвал желание сделать такую свечу.

Mery
20.01.2019, 09:49
https://a.radikal.ru/a30/1901/8e/c580f39f133bt.jpg (https://a.radikal.ru/a30/1901/8e/c580f39f133b.jpg)
персидские мотивы

Mery
07.01.2020, 21:24
https://b.radikal.ru/b15/2001/7a/03e224d54f28t.jpg (https://b.radikal.ru/b15/2001/7a/03e224d54f28.jpg)
Давно не делала свечей.Сделала на праздники.

Vikulya
10.01.2020, 19:58
А я своим подругам на подарки делала аромасвечи из соевого воска с эфирными маслами.
http://i.piccy.info/i9/7934bb93c2160d7f301c810202385399/1578674205/26285/1351499/IMG_2565_500.jpg (http://piccy.info/view3/13592767/d618a465d62e31bfa8570649bdab2594/)http://i.piccy.info/a3/2020-01-10-17-55/i9-13592767/472x354-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2020-01-10-17-55/i9-13592767/472x354-r)