PDA

Просмотр полной версии : Опрыскиватели, запчасти.


Страницы : [1] 2

Мария
19.03.2009, 16:39
Назрела необходимость в садовом распылителе-опрыскивателе... я так предполагаю что у всех он есть кроме меня! , во всем многообразии форм и размеров так и не поняла что лучше, поделитесь опытом, и еще достаточно одного или надо разные напимер для удобрний и для "химии".? :roll:

Лена Мерлин
19.03.2009, 16:49
У меня два, один на 8л, другой на 5л.
Оба отечественные. Один Квазар, другой не помню.. :oops:
Один с цельно металической трубкой, другой с пластиковой телескопической. Телескопическая на 2 год стала подтекать, но мне это не мешает.
Металическая стойчее. Для цветов пользуюсь 5л, там можно именьше залить рабочего раствору.
Есть еще ручной для баловства...

Ленка
19.03.2009, 22:00
У меня два опрыскивателя. Один большой на 8 литров с длинной штангой, для обработки деревьев и если необходимо провести большую обработку и использовать много раствора.
Второй ручной на 2,5-3 литра с насосом, для обработки маленьких растений.
Еще один надо маленький ручной для обработки рассады, но у меня они не живут долго. Буду в этом году новый покупать.

Надо ли разделять опрыскиватели для удобрений и химии? Вопрос интересный. Я не разделяю. После каждой обработки промываю опрыскиватели чистой водой.
:)

Дизель
24.03.2009, 14:11
Очень неплохие опрыскиватели немецкой фирмы SOLO (+ они гораздо легче чем квазаровские). Удобно брать 5-литровые, т. к химия, в основном, разводится пропорционально 10 литрам воды, то нет смысла брать 8-литровые и таскать с собой лишний вес(все равно 10л два раза заливать...). Длинную штангу лучше купить отдельно (удобны телескопические...)

sp0ke
01.04.2009, 11:46
у меня на огороде никогда небыло жуков , опрыскивателем не пользовался

Юрик
13.04.2009, 14:40
Седни испробывал Центроинструментовский на 5 л. Дует хорошо.

Купил на выставке у дуботрясов, тоесть как их, кедрозвонов, за 250 грн.

Хотел было купить СОЛО в Эпике ищо в феврале, были они по 160, но через неделю приехал - уже 320, абидна, да :x ?

Так и не купил :(

Lusenka
13.04.2009, 15:08
Скажите, они дают гарантию 10 лет - это о чем-то говорит или так, для галочки?...
Мне просто не с чем сравнивать. а хочется пользоваться качественным инструментом...

Юрик
13.04.2009, 20:41
Так нету же разницы - в кедры звонить или дубы трясти :unknown: все равно опрыскиватель нужен ( это чтобы не офф)
5+! :good:
Короче, у дуботрясов, ой, кедрозвонов, бизнес поставлен по всем законам маркетинга 8) , поэтому на опрыскивателе они пишут 10 ЛЕТ ГАРАНТИИ, а потом внизу маленькими буковками на колбу. Тока я не видел, шоб колба, если ее не ронять с балкона и не поджигать, сама по себе ламалась :twisted: .

Мне понравилось, что там металлическая трубка и она длинная, кстати для СОЛО удлинитель надо покупать отдельно, а где иво брать никто не знает (по крайней мере, в магазине).

А вобщем, ничего особенного. На хорошем опрыскивателе должна регулироваться форсунка или предлагаться сменные. Тут такого нет.

Юрик
13.04.2009, 20:44
у меня на огороде никогда небыло жуков , опрыскивателем не пользовался

Давайте адрес, мы Вам вышлем! :)

Мария
14.04.2009, 10:00
Я еще не купила априскиватель тоже "обыдно" по цене -не успела... :pardon: ща вот думаю купить в епицентре - что-то около 80 грн... ну я пониаю что это односезонный инстрУмент... в прошлом году мой мужа умудрился так перекачать чужой опрыскиватель - шо колба таки лопнула!!!

Борис
14.05.2009, 12:27
Вибирав-вибирав опрыскувач в Епіцентрі і зупинився на ручному варіанті, українського виробництва, за 25 грн. Ручний насос із шлангом з фільтром, який кидаєш у будь-яку ємкість з розчином. Все просто, дешево та сердито! Вже його опробував - працює і свої гроші вже відбиває. Застосовую його разом із бутильом пластиковим із під питної води. В правій руці держу бутиль з розчином за проушину і насос (він зовсім легкий) а лівою качаю за рукоятку штангу і направляю на ціль... Для невеликих площ саме те.

Крымка
14.05.2009, 13:45
У меня Квазар на 6 л. Довольна! Как раз для женщин. У мужа для сада металлический старого образца со всякими медными штучками. Но это не женский размерчик. Только для смазки Квазара нигде не могу достать силиконовое масло :(

Татьяна Тройни
12.04.2010, 09:36
Квазар- это тот, что продается на "Большевике"?
У меня раньше, давно, был такой, который надо всовывать трубку в ведро и один работник качает, другой- брызгает. Страшно неудобно, да и испортился он. Купили оранжевый, киевский, здоровенный такой баллон два года назад. В эти выходные я думала, что скончаюсь от него. Не брызгает и все! что-то не работает в том месте, где трубка соединяется. Только-только муж наладит, я приготовлюсь брызгать- опять засада:cry:! не хочет. Прямо как история с обоями при ремонте, обругались,:mad: и пришлось веником малину и смородину.:-o Кто- нибудь недавно покупал ХОРОШИЙ опрыскиватель и какой и где и за сколько?

иннуся
12.04.2010, 10:14
Татьяна, если бордоская- так будет всегда, лучше бургундская.
нужно раскрутить все трубки , промыть, а на самом конце( откуда брызгает) насадка разделяется на две части, их трудно заметить. нужно разделить и промыть. там оч. маленькие дырочки- чаще всего именно они и засоряются.

Lusenka
12.04.2010, 10:17
Татьяна, если бордоская- так будет всегда, лучше бургундская. нужно раскрутить все трубки , промыть, а на самом конце( откуда брызгает) насадка разделяется на две части, их трудно заметить. нужно разделить и промыть. там оч. маленькие дырочки- чаще всего именно они и засоряются.
:friends: подтверждаю. Нужно процеживать раствор через несколько слоев марли, иначе засоряются сеточки на входе в трубку и выходе.

Татьяна Тройни
12.04.2010, 10:17
Так бургундской же и брызгалась, нечему там засоряться было, а вот поди ж ты!:fool:
И процеживала. Там есть такая ручечка, которая перекрывает капельный поток, так вот она ничего не перекрывает, двигаю ее, а ручеек все время противной струечкой вытекает

иннуся
12.04.2010, 10:22
проверь дырочки, а вообще со временем от качества воды скапливаются соли и они не до конца скручиваются- раскручиваются. можно попробовать что- то от накипи.

АнтонинаА
30.04.2010, 09:12
Мы купили в "Фермере" польский "маролекс" (кажется). Жёлтого цвета. Уже года два пользуемся - одно удовольствие. Не тяжёлый, разные виды распыления, всё удобно, отдельно прикупили длинную "удочку" (его же, там же). Если раньше муж ловко отлынивал от этого дела по причине несовершенства техники, то теперь и просить не нужно, говорит, что процесс понравился...

Нина
07.09.2010, 05:02
Я покупаю опрыскиватели, к которым можно потом купить запчасти.

тетяна
07.09.2010, 20:52
нина, а запчасти где покупаете? я опрыскиватель покупала в эпицентре, и не дешевый -где-то под 80грн., но все равно подающая трубочка потрескалась, да и прокладку бы заменить...

Ната
08.09.2010, 13:45
Купите польский опрыскиватель желто-лимонного цвета бачок и черный верх (хотя он не дешевый) за несколько лет мне его убить не удалось. Ната.

Портвейн
08.09.2010, 14:09
У меня такой http://www.ukrsemena.com/images/product_images/info_images/2553_0.jpg
С такой дополнительной фигней http://www.ukrsemena.com/images/product_images/info_images/2571_0.jpg
До верхушек достаю = вот уже почти год - полет нормальный .

ravnodushie
29.03.2011, 23:31
Помогите выбрать. Видел в Эпицентре "Лемира" и "Квазар". "Квазар" подороже стоит. Пластиковая штанга есть только "Квазар", длина 3 м, стоит около 200 грн. Причём подходит по утверждению консультанта ко всем моделям.
10 литровые обоих фирм есть только в цилиндрическом исполнении, 12, 15 и 16 литров идут уже прямоугольными. Какие лучше: прямоугольные или цилиндрические? И ещё: насколько я понимаю, вся химия разводится пропорционально 10 л, поэтому 10 литровый с этой точки зрения предпочтительнее?

садовник
30.03.2011, 00:10
поэтому 10 литровый с этой точки зрения предпочтительнее?
не факт... таскать на себе 10 кг не каждый захтить..... я к примеру постоянно пользуюсь 5 литровым цилиндрицким опрыскивателем... раствор готовлю в пластиковой 10 л лейке и через фильтр заливаю в опрыскиватель...:smile:

Lusenka
30.03.2011, 20:53
...10 литровый с этой точки зрения предпочтительнее?
я пятилитровый с трудом таскаю на плече..:Search:

ravnodushie
30.03.2011, 21:52
Сегодня на выставке сад-огород был замечен опрыскиватель лимонно-чёрного цвета, как представлен на фото выше. Фирма "Маролекс", серия Profession. По заверениям продавца чистокровный поляк. 9-ти литровый стоит 165 грн, 12-ти литровый 175 грн. Но в то же время "Квазар" который позиционируется как украино-польский продукт стоит, в других точках правда, на 100-150 гривен дороже. В чём такая разница не пойму: то ли это разница обусловлена наценкой магазинов и "брендовостью" Квазара, то ли качество "Маролекса" оставляет желать лучшего :unknown:
А опрыскиватель нужно, ну прямо кровь из носу, иметь к выходным))
я пятилитровый с трудом таскаю на плече..:Search:
Ну вообще то я парень крепенький, думаю от 10 л за спиной навзничь не упаду, не сумев подняться.

Кстати говоря, в этой теме немного отзывов о "Маролексе", но плохих не встречал. Было бы неплохо если бы кто то ещё отписался по поводу этого "Маролекса".

АнтонинаА
31.03.2011, 08:58
Маролексы всё время продают в Фермере на ст. М "Тараса Шевченка". И прибамбасы к ним. У меня - он (см. пост 23). До сих пор полёт нормальный.

Sveta
31.03.2011, 11:21
На днях купили "Solo". Говорят, что хороший.

Elly
31.03.2011, 11:49
На днях купили "Solo". Говорят, что хороший.
Очень хороший, в 2 раза легче "Квазара", пользуюсь четрые года только им. Но есть один существенный недостаток: удлинительные штанги к нему за все время так и не были нами нигде встречены, так что на деревья таскаем тяжелый старый Квазар.

Sveta
31.03.2011, 11:54
Нам он больше нужен для ягодников (опрыскивать) и маточника подвоев (раздувать опилки), пока сад посадим и вырастим, производители что-то придумают. В работе ещё не испытывали, ждём подходящего момента.

afinna
31.03.2011, 17:39
Но есть один существенный недостаток: удлинительные штанги к нему за все время так и не были нами нигде встречены

solo (http://elektrod.com.ua/solo_rider.html)
это такая ? Цена...:crazy:
Телескопическая удлинительная трубка, карбон,120-230см, вес 120 г,
для всех ручных опрыскивателей SOLO. 4900445 488,80грн

АнтонинаА
31.03.2011, 19:58
Во-от...А к Маролексу там же родная трубка продаётся. лёгкая.

andostapenko
31.03.2011, 20:52
Если настоящий Соло:good:( не польская или турецкая подделка)-то и денег не жалко.У меня правда Соло 450(бензиновый), служит верой и правдой уже 6 сезон.Брал 6 лет назад за 3300 гривень( польский тогда стоил около 2000)Обрабатываю до 8000 высокорослых помидор в балаганах. Очень доволен аппаратом! Прямо ЗВЭРЬ!!!:D
Ну а маленький для теплицы у меня 5 или 6 литровый Квазар.Удобный,не тяжелый и самое главное -ЗАПЧАСТИ если что случится есть почти в каждом магазине.А там смотрите-если впарят китайца и что то случится-могут быть потом проблемы.

Sveta
31.03.2011, 22:34
Мы взяли Соло 423 за 6500грн

Кузик
03.04.2011, 21:24
Я тоже прикупила в пятницу Marolex:Yahoo!:. Хотела купить на 5л, но продавщица сказала, что если в пятилитровый залить ровно 5л, то закачивать воздух будет некуда и давление не получится, т.е. пятилитровый рассчитан на 3л рабочей жидкости. Пришлось купить 7-литровый, чтобы уже наверняка. Но, чего-то мне кажется, что меня развели.:%)

садовник
03.04.2011, 23:13
Хотела купить на 5л, но продавщица сказала, что если в пятилитровый залить ровно 5л, то закачивать воздух будет некуда и давление не получится, т.е. пятилитровый рассчитан на 3л рабочей жидкости.
сказка.....:twisted: но она вас классно развела!!!!:good::crazy:
у мну 5 литровый ужо много лет.... даже если его залить по самое нимагу, ён сёрамно накачувается.... да.... по объёму 5-и литровый больше пяти литров ровно на 1 л... типа место после заливки рабочей жидкости для накачки заложенно производителем....:pardon:

afinna
04.04.2011, 07:59
Продавец некорректно пояснила :) или кто-то неправильно понял, те путаете рабочую емкость и общую емкость опрыскивателя...
Те на примере моего квазара 6л ...Рабочая емкость: 6 л.
Общая емкость: 8,2 л.

andostapenko
04.04.2011, 10:09
Но с другой стороны вот такая конфигурация -дофига ли вы накачаете воздуха если нальетевсе 6 литров??? У меня точно такой квазарчик на 6 литров,но я лью туда литра 4 ,хорошенько накачиваю и он КАЧЕСТВЕННО распыляя выбрызгивает ВСЮ рабочую жидкость БЕЗ дополнительных докачек. То есть дивчина вам почти правильно обьяснила -в 5 литровый заливаешь 3 литра и за один раз гарантированно его выбрызгиваешь ,а не сюркаешь на последнем издыхании воздуха из балона. Я пока маленькие и не подвязанные помидоры работаю своим Квазаром ( в основном антистрессовые обработки типа Мегафол +стрептомицин), потом уже в мае достаю большую "дудку".

afinna
04.04.2011, 10:17
Не жалуюсь:) ,мне комфортно лет 6...не балаганы обрабатываю...
Андрей, может не будет всё на фермерство оглядываться. У многих 6-9 -12 соток, и "земля должна родить", те каждый клочок под овощи-это не для дач и удовольствия...

пятница
04.04.2011, 10:35
Помогите выбрать. Видел в Эпицентре "Лемира"

купили на 6 литров (160 грн, не копейка,в общем-то, как для трех кусков пластмассы)
как бы это помягче....:oops:....компонент компоста

час качала, а он травил
и прикрутила, и уплотнила горловину куском ПЭ
травит, гадюка

кончилось тем, что я качала, а мама одновременно поливала

забрала домой, буду смотреть, мож, там уплотнительное кольцо какое поставить

вывод:
купить подороже и посолиднее

afinna
04.04.2011, 11:34
Очень дорого купили ...если такой
http://s010.radikal.ru/i314/1104/b7/d206dc52d1f2t.jpg (http://s010.radikal.ru/i314/1104/b7/d206dc52d1f2.jpg)
цена его 76 грн...

пятница
04.04.2011, 13:55
Очень дорого купили ...если такой


да?....может, не 160....что-то я засомневалась...
в Эпицентре покупали месяц назад

Кузик
05.04.2011, 09:49
Таки Садовник прав, да и я это подозревала - меня развели. Но когда я приехала с Дарницы на Подол в конце рабочего дня, сил ругаться и переубеждать продавщицу в её неправоте не было.
Вот, может пригодится кому-то описание на этот опрыскиватель.
Опрыскиватели "Marolex" ("Маролекс", Польша)
Profession 5.

Назначение: Лёгкий и удобный опрыскиватель "Profession 5" идеально подходит для обработки кустарников, цветочных и овощных грядок средствами защиты растений и жидкими удобрениями.
Общий объём: 5,75 л.
Рабочий объём: 5,0 л.
Давление: 0,4 МПа.
Вес нетто: 1,6 кг.
Высота опрыскивателя: 415 мм.
Длина телескопической штанги: 80-135 см.
Особенность: Длинная телескопическая штанга опрыскивателя имеет дополнительные уплотнения, предохраняющие её от песка и загрязнений. Все детали изделия изготовлены из высокопрочных и химстойких материалов.
Оборудование:
- телескопическая штанга c регулируемой форсункой МR1,5
- дозирующий клапан с возможностью блокировки положения
- воронка
- силиконовая смазка
- цепной замок телескопической штанги - R107
- прокладки телескопической штанги: R108, R106, R47с
- форсунка МR1,0
- внутренний фильтр
- предохранительный клапан давления
- шланг, бронированный оплеткой
- переносной ремень .
Фирма-производитель: "Marolex" ("Маролекс"), Польша .

Ирина X
07.04.2011, 17:41
И все-таки (очень актуально!) что лучше: Квазар или Маролекс? :%) (иные варианты не рассматриваются)

Mykola
08.04.2011, 16:24
А я предпочитаю ранцевые опрыскиватели-"спортивные" :D с ручным приводом. Последние лет восемь пользуюсь опрыскивателем садовым ОГ-101 "Туман" на 16 литров (Слизан с какого-то итальянца,причем удачно), работает пока безупречно.Правда в свое время пришлось поменять клапана в насосе ( родные пластмассовые очень легкие и ненадежно запирающие) на шарики от комьютерных мышей. С той поры только промываю трубки штанги.А сегодня прикупил длинную алюминиевую штангу (0,85-2.32м), теперь будет веселее обрабатывать деревья.Кстати ,кому интересно, штангу купил в "Фермере" на подоле (М"Шевченко") за 106 гривен, днепропетровского об. "Луч".

Марлена
09.04.2011, 08:22
Мне Маролекс очень нравится. 5 лет пользуюсь.

Лена Мерлин
09.04.2011, 11:14
И все-таки (очень актуально!) что лучше: Квазар или Маролекс? :%) (иные варианты не рассматриваются)

А я Квазаром уже 7 лет пользуюсь, начала трубка вот в прошлом году течь...а так нормально...это для 6 соток возле дома..

Yury
13.04.2011, 12:09
Никак не могу определиться с распылителем :(
Задача: сад на 80 деревьев + интенсивный на 60 + (в близкой перспективе) ещё один интенсивный на 60
Ручной, мото, електро?
Хотелось бы с разумным бюджетом :)
Что посоветуете?!

psasa
11.05.2011, 19:36
вопрос: опрыскиватель на 10л, на плечо, типа Туман. нужны резиновые прокладки, а именно та, что одевается под крышку(самая большая). может кто встречал или знает где купить ремкомплект? понимаю, что вещь копеечная, но нужная!

sisash
12.05.2011, 19:08
А я купила Марилекс в интернет-магазине ukrsemena.com. Обслуживание понравилось. Доставка Новой Почтой. Сегодня опробовали. Понравился.

Ирина X
13.05.2011, 09:05
А я купила Марилекс в интернет-магазине ukrsemena.com. Обслуживание понравилось. Доставка Новой Почтой. Сегодня опробовали. Понравился.
Аналогично, только еще перед майскими успела получить. Бордосской обработали деревья - красота!:Yahoo!:

Ирина1976
13.05.2011, 12:57
А я Квазаром уже 7 лет пользуюсь, начала трубка вот в прошлом году течь...а так нормально...это для 6 соток возле дома..

у меня Кварц, очень похожий. А Квазар маме купила в подарок.
Вроде довольны все.

Shumik
06.06.2011, 13:27
Поломался ручной насос на опрыскивателе кварц профи 10л.Где в Киеве можно купить новый?

Витуся
07.06.2011, 16:29
Полно запчастей на м. Лесная. Идти вдоль трамвайной линии к м-ну Садовод

Сергей
06.08.2011, 23:24
Купил в этом году польский "Marolex".на 16 литров.3200 рублей.
Называется Титан.Очень понравился .Удобный ,легкий,экономичный.
Быстро и легко разбирается.Один минус-дороговато.Ни разу не пожалел о покупке.

cvet_ok
06.08.2011, 23:39
16 литров таскать тяжело,да и цена кусается:D

Сергей
07.08.2011, 13:09
А что делать,такие цены.Попадался потом такой же за 2700р.
Простой металлический ,отеч.производитва ,дубовый ,неудобный -стоит больше 1000рублей:%).
16 литров никогда не наливал,максимум 12 .Он удобный,ранцевый.За вечер по шесть штук выливал ,ничего .Аппарат стоящий.

legorko
27.11.2011, 18:04
15 лет пользовался польским опрыскивателем КWAZAR Neptun15(прямоугольный на 20 литров,оранжевого цвета). Произошло механическое повреждение, пластмассового привода рычага.Хочу снова себе такой же купить но продают их только в России и Белоруссии.Может кто встречал этот аппарат в Украине?

oldgold999
27.11.2011, 20:37
15 лет пользовался польским опрыскивателем КWAZAR Neptun15(прямоугольный на 20 литров,оранжевого цвета). Произошло механическое повреждение, пластмассового привода рычага.Хочу снова себе такой же купить но продают их только в России и Белоруссии.Может кто встречал этот аппарат в Украине?

У меня тоже КWAZAR. Другая модель. Куплена в Украине.

agronom93
07.01.2012, 10:16
На днях купили "Solo". Говорят, что хороший.
Не могу найти на него запчасти. Поломалась штанга. Фирма якобы запчасти в Украину не поставляет.

RuS_CN
15.01.2012, 00:00
Люди подскажите где можно купить с пересылкой Укрпочтой (только чтоб не развели) польский
садовый опрыскиватель Marolex Titan 16
По характеристикам классная штука, так как не нужно снимать с плечей 2-3 раза подкачнул и дальше пока давление не пало,
Видел на базарах прямоугольные разводки =) ибо там пока качаеть - и пырскает, короче лохотрон.
Буду благодарен! Ищу уже месяца 3 и никак.

Гурон
18.01.2012, 18:46
Найти Titan16 не такая большая проблема.Вопрос- нужен ли он Вам?
Обойдется такой аппарат в гривен так 400, плюс доставка. Опрыскиватель хороший, но есть свои нюансы.Если Вы собираетесь опрыскивать сад, то учтите, что все ранцевые опрыскиватели подразумевают под собой работу двумя руками.Одной вы подкачиваете опрыскиватель, а другой держите штангу распылителя.Для низкорослых растений- это роли не играет, а вот для деревьев выше 2,5 метров больше подойдет пневматический опрыскиватель,т.е круглый балон.Подкачали, забросили на плечо и можете штурмовать ваш сад, хоть с лестницы, хоть с прыжка.У того ж самого Marolex(который производит Titan) полно таких.Если все же вас влекут к себе тяжелые и большие ранцевые монстры, обратите внимание на Марс16, завода Kwazar.Надёжный аппарат. Стоит дешевле (до 250) и запчасти на каждом углу.

черешенка
19.01.2012, 08:26
Не могу найти на него запчасти. Поломалась штанга. Фирма якобы запчасти в Украину не поставляет.Не может быть что-бы такая знаменитая фирма запчасти не поставляла на свою продукцию, по крайней мере у нас в Донецке запчасти есть, кое-какие в наличии, кое-какие под заказ. На своём solo мы меняли уже краник и бак.

afinna
19.01.2012, 09:02
Если бы кто-то внимательно смотрел сообщения в теме, нашёл бы ответ на 1 странице :D)))

Ivens
22.04.2012, 18:57
Решил не создавать новой темы. Скажите, кто-нибудь менял прокладки на Опрыскиватель ОП-202 "Лемира" у меня перестал качать насос. На поршне кольцо я успешно заменил. Приклеил так же на него кружок который идет в комплекте, но ничего не изменилось. И это не все я заменил резинку, которая снаружи внизу на колбе. когда затянул слишком туго то вода при закачке вообще не поступала. Если кто сталкивался помогите)))

язичник
22.04.2012, 21:13
Решил не создавать новой темы. Скажите, кто-нибудь менял прокладки на Опрыскиватель ОП-202 "Лемира" у меня перестал качать насос. На поршне кольцо я успешно заменил. Приклеил так же на него кружок который идет в комплекте, но ничего не изменилось. И это не все я заменил резинку, которая снаружи внизу на колбе. когда затянул слишком туго то вода при закачке вообще не поступала. Если кто сталкивался помогите)))
Перевірте роботу зворотнього клапана і очистіть компенсаційний і приточний отвори для повітря.

viki:)
23.04.2012, 11:34
Я в этом году купила себе опрыскиватель Маролекс 5л - довольна!!!! Во-первых, легкий - набросила на плечо и вперед, во-вторых, чуть подкачала - и брызгает. А вот с Лемирой я в прошлом году намучилась, очень часто и много надо подкачивать, постоянно забивается носик... И еще 10л - не для женских рук. Кстати, покупала в Фермере, и мне там продавец-девушка очень убедительно рассказывала, что если на опрыскивателе написано 5л, то заливать надо 3л, а мне, если я хочу на 5л - надо покупать семилитровый. Но я ее не послушала и купила все-таки пятилитровый (в инструкции четко написано: заливать можно 5л, т.е.рабочий объем 5, общий 5,75), и отлично работает при заливе ровно 5л!

Ivens
29.04.2012, 07:17
Перевірте роботу зворотнього клапана і очистіть компенсаційний і приточний отвори для повітря.

А как это можно сделать я первый раз столкнулся с такой проблемой))??
четыри дырки для воздуха чисты. в трубке вода вроде как льется нормально.

Тёма
10.05.2012, 15:42
Ну тема не только ведь о растениях а вообще. Так вот удивительные вещи со мной происходят. Речь об разрекламированной фирме садовых опрыскивателей "Квазар". Значится повелся я на этот ярко-оранжевый красивый цвет и репутацию хорошего соотношения цены и качества, хотя по цене они далеко не самые дешевые. Результат таков: обычный на 10 литров - 1 год честно отработал. Ручной на 2 литра - 3-4 обработки и всё - издох, и вот спустя пару лет прихожу я в известный киевский гипермаркет и думаю что бы такого взять, чтобы наверняка уже, присматриваюсь, слушаю "купленого" продавца, выбираю самую красивую модель (ту самую адско-яркооранжевую), выбираю самую высокую цену из присутствующих, чтобы наверняка, беру большой, 14 литров, с ручкой закачки под боком, чтобы уже наверняка, и ... о чудо! оно ровно на третьей обработке начинает пропускать воздух за спиной, на пятой уже немела рука от ритма качания, на шестой - я просто вылил половину рабочего раствора. Может кого спасу от этих шарлатанов. Фирма то незаслужено популярна.

afinna
10.05.2012, 17:06
Ну тема не только ведь о растениях а вообще. Так вот удивительные вещи со мной происходят. Речь об разрекламированной фирме садовых опрыскивателей "Квазар".*** Может кого спасу от этих шарлатанов. Фирма то незаслужено популярна.

а не это ли ключевое :D удивительные вещи со мной происходят?
Нормальная фирма, служит больше 7 лет 6-ти литровый и пару лет "ручной" для балконных ящиков ))

Лена Мерлин
10.05.2012, 17:49
Нормальная фирма, служит больше 7 лет 6-ти литровый и пару лет "ручной" для балконных ящиков ))
у меня тоже 6 литровый уже лет 7 пашет и все нормально. Немного телескопическая трубка в этом году протекать стала, ну так синенькая изолента и все оки))

Тёма
11.05.2012, 12:06
а не это ли ключевое :D ?
Нормальная фирма, служит больше 7 лет 6-ти литровый и пару лет "ручной" для балконных ящиков ))

Ну не может быть такое случайностью, я же и брал их, потому как думал что это просто случайность. Не знаю, может это у меня карма на эти опрыскиватели. У меня до этого злосчастного Квазара, еще Лемира была куплена, так она сразу оказалась бракованной, так не разу и не поработала. Все пишут: мой работает 5 лет, мой 10. Для меня это загадка и чудо. Я их и чинил уже и машинным маслом резинки мазал - всё одно, пропускают воздух, ничерта не закачивают. Буду копить на немецкий или итальянский, там уже никакая карма не пролезет.

иннуся
11.05.2012, 12:07
у меня квазар пять лет

РыжийЛенчик
11.05.2012, 12:19
немецкий или итальянский, там уже никакая карма не пролезет.
Сорри за офф:D так и хочется лозунг толкнуть - ударим кармой по итальянскому производителю)))))

Nela
11.05.2012, 12:25
По-моему, маслом смазывают трущуеся металлические детали, а для резины масло противопоказано.

утя
11.05.2012, 14:36
Мой новый Квазар на 10л выдержал 2 опрыскивания и "поплыл" в месте прикрепления трубочки. У нас с Вами со "стихией воздуха" что-то явно не то.:ROFL:
Но в магазине его продали мужу как лучший из того, что было.

Belco
12.05.2012, 00:51
У меня такое впечатление, что Квазары, купленные 5-10 лет назад, и "нонешние" - это 2 большие разницы!
10-литровый (точнее 8 или 9 л) вместе с ручным 2 л опрыскивателем покупала больше 5 лет назад, может и даже и больше - оба работают, как часы.
В прошлом году купила 5-литровый - вроде бы и работает, но когда остается около 1 л жидкости, начинает "чихать" и прыскает с трудом, надо постоянно подкачивать или выливать остаток. Но для большого опрыскивателя - это 10%, а для маленького - больше 20%

Olga2
12.05.2012, 06:11
У меня такое впечатление, что Квазары, купленные 5-10 лет назад, и "нонешние" - это 2 большие разницы!

И таки да. Моему Квазару нет и года. Полетела уплотнительная резинка. Запчастей не нашла, а сантехнические не подходят :Search:

рыбий доктор
12.05.2012, 06:42
Мой ранцевый с боковой ручной подкачкой исправно работает и на больших площадях.

Cеpгей
12.05.2012, 07:14
Я их и чинил уже и машинным маслом резинки мазал .
В комплекте к опрыскивателю идёт пузырёк с силиконовым маслом. Машинное масло не подходит для этих резинок.
RTFM- прочитайте же наконец инструкцию.

ТАМАРА
13.05.2012, 13:12
Мой ранцевый с боковой ручной подкачкой исправно работает и на больших площадях.Наш тоже:good: и раствор не остается, все выбрызгивается под ноль:pardon:

slod
16.05.2012, 16:16
Кто знает - подскажите, пожалуйста, существуют ли из расходников сменные сопла-распылители для опрыскивателей, дающие микротуман именно под малым углом рассеивания???
Если знаете - марку, желательно инет-магазин, или отправка почтой.

Тёма
17.05.2012, 11:46
В комплекте к опрыскивателю идёт пузырёк с силиконовым маслом. Машинное масло не подходит для этих резинок.
RTFM- прочитайте же наконец инструкцию.
----------------------
И на начало читали и на конец и с боку тоже. Пузырек с силиконовым маслом идет только в розовых мечтах. А машинное использовал потому что нужно было работать. Знаете же что такое когда приезжаешь на дачу а там всё в тле или еще чего, бегом-бегом спасать любимое. Машинное масло мазал между резинкой и отверстием на клапане, чтобы резинка не так выпускала воздух а при закачке воздух проходил. Самое ключевое здесь то что на какое-то время это помогало.

---------- Post added at 11:46 ---------- Previous post was at 11:40 ----------

Мой новый Квазар на 10л выдержал 2 опрыскивания и "поплыл" в месте прикрепления трубочки. У нас с Вами со "стихией воздуха" что-то явно не то.:ROFL:
Но в магазине его продали мужу как лучший из того, что было.
---------------
Вот вот! Я же думал что я сумасшедший. У всех все работает по много лет а я парюсь тут! Тоже продавали этот Квазар как лучший. Видно что у нас в стране лучшее - это то, что в Европе - "китайский" шлак на сезон.

slod
17.05.2012, 14:57
Силиконовое масло заменяет обычный вазелин. Резиновые прокладки он не разрушает.

Гурон
07.06.2012, 16:51
Ну тема не только ведь о растениях а вообще. Так вот удивительные вещи со мной происходят. Речь об разрекламированной фирме садовых опрыскивателей "Квазар". Значится повелся я на этот ярко-оранжевый красивый цвет и репутацию хорошего соотношения цены и качества, хотя по цене они далеко не самые дешевые. Результат таков: обычный на 10 литров - 1 год честно отработал. Ручной на 2 литра - 3-4 обработки и всё - издох, и вот спустя пару лет прихожу я в известный киевский гипермаркет и думаю что бы такого взять, чтобы наверняка уже, присматриваюсь, слушаю "купленого" продавца, выбираю самую красивую модель (ту самую адско-яркооранжевую), выбираю самую высокую цену из присутствующих, чтобы наверняка, беру большой, 14 литров, с ручкой закачки под боком, чтобы уже наверняка, и ... о чудо! оно ровно на третьей обработке начинает пропускать воздух за спиной, на пятой уже немела рука от ритма качания, на шестой - я просто вылил половину рабочего раствора. Может кого спасу от этих шарлатанов. Фирма то незаслужено популярна.
Должен не согласится со всеми критиками марки"Квазар".Согласен-иногда попадается заводской брак.(С такой же частотой он бывает и Marolex и в Solo)/Но в целом опрыскиватели работают нормально.Продавцы должны быть компетентные.Каждая модель имеет свои особенности.В частности 14 литровый Марс не может пропускать воздух, потому, что он по определению ОГ(т.е опрыскивтель гидравлический)Воздух в нем не присутствует как таковой.Раз вы купили ээту модель-будьте готовы создавать давление качанием рычага(примерно 30 качков в минуту),опрыскиватель не гермитичен.Его не стоит переворачивать.Но для больших площадей низкорослых растений -очень удобная штука.
Теперь о маленьком 2 литровом(Венера называется).Модель отличная в умелых руках.Наливаете не более отметки на балоне(1,5 или 2 литра).Качаете , пока не сбросит клапан.Отлично распыляет и туманом и струёй.Когда закончили- сбросьте давление (оранжевая пимпочка 0 сверху.Обязательно промойте(это касается всех опрыскивателей).Насос переодически смазывайте(силиконовая смазка или смалец).Разбирается он откручиваним насосаот головки(придержите верхнюю часть головки, чтобы не растерять мелкие детали).

утя
07.06.2012, 17:14
Да какая критика:smile:. Просто не работает и всееее)))) А тли - море. Может вернете ОТК на производство и выборочный контроль продукции? Говорят, помогает.

Belco
07.06.2012, 17:30
А я буду тестировать Маролекс (9л + 3 м штанга дополнительно кстати, намного дешевле, чем у Квазара) на предмет наличия брака:wink:

Гурон
07.06.2012, 17:50
Решил не создавать новой темы. Скажите, кто-нибудь менял прокладки на Опрыскиватель ОП-202 "Лемира" у меня перестал качать насос. На поршне кольцо я успешно заменил. Приклеил так же на него кружок который идет в комплекте, но ничего не изменилось. И это не все я заменил резинку, которая снаружи внизу на колбе. когда затянул слишком туго то вода при закачке вообще не поступала. Если кто сталкивался помогите)))
Давно не заглядывал сюда.Отвечу всем счастливым обладателям опрыскивателя Лемира.Насос этого опрыскивателя таит в себе много загадок, но его можно победить(если только износ колбы насоса не дошел до критического состояния).Первым делом снимаем все старые резинки ( кроме большой, которая находится под горловиной) и выбрасываем.Далее тщательно моем.Снаружи и внутри колбы.Берем новый комплект запчастей.В него входят три детали:1-кольцо насоса,2-нижняя мембрана насоса,3-круглая резинка, не имеющая отношение к насосу.Это запасная деталь для запорнокого клапана ручки (или крана, на который вы нажимаете, для подачи раствора.)Ставим кольцо насоса на его место, берем на палец густой смазки и мажем(немного-кусочками ложить не надо).Берем мембрану и одеваем ее на штырь, расположеный снаружи насоса в нижней ее части.Перед этим убедитесь, что четыре дырочки на том месте, куда она садится очищены.Тут есть один важный момент.Если не дотянуть мембрану до конца, она не будет держать воздух.Нужно распластать ее на посадочном месте.Если она туго идет по штырю, мазните его жидким масло чуть-чуть и притрите мембрану до конца.Мембрана не должна пропускать жидкость в насос.Она выпускает воздух в раствор и закрывается.Должна быть чистой и эластичной.Удачи!

Belco
07.06.2012, 17:59
Давно не заглядывал сюда.

Давно - это сколько? 1 час?:wink:

Гурон
07.06.2012, 18:08
А я буду тестировать Маролекс (9л + 3 м штанга дополнительно кстати, намного дешевле, чем у Квазара) на предмет наличия брака:wink:Хороший выбор ! Маролекс Вас не подведет!И хоть я покажусь защитником Квазара,должен отметить,что штанга у Квазара 3,5 метра.Она имеет свои преимущества.Штанга жесткая по всей длине.А у Маролекса верхняя(телескопическая) часть очень тонкая и подвижная.Будьте аккуратны при работе внутри кроны.Можете погнуть.И когда держите штангу(3м) за кран, придерживайте второй рукой чуть выше, иначе очень быстро выламаете в месте соединения штанги и ручки крана .В Квазаре вы бы держали за саму штангу, а кран крепится на отдельном кронштейне и нагрузки не несет.Ну и последнее.Не знаю как у Вас, а у нас разница в цене между штангами всего сорок гривен.Это намного дешевле?

---------- Post added at 18:04 ---------- Previous post was at 18:02 ----------

Давно - это сколько? 1 час?:wink:
Давно-это три месяца.Поэтому пытаюсь ответиь сразу всем.

---------- Post added at 18:08 ---------- Previous post was at 18:04 ----------

Да какая критика:smile:. Просто не работает и всееее)))) А тли - море. Может вернете ОТК на производство и выборочный контроль продукции? Говорят, помогает.
Долго будете переписываться с заводом .К следующему сезону как раз и закончите.Пока тля всё съест.Пишите.Если смогу отвечу и помогу советом.

Belco
07.06.2012, 18:19
должен отметить,что штанга у Квазара 3,5 метра. Она имеет свои преимущества.Штанга жесткая по всей длине.

Маролекс только заказала (и опрыскиватель, и штангу), а Квазаровскую штангу уже пробовала:

1. Очень тяжелая (не женская):no:
2. С 5-л опрыскивателем (по крайней мере тем, который мне попался) работать невозможно - нужно постоянно подкачивать, не хватает давления.:evil:
Хотя сама по себе 3-х (или 3.5) метровая штанга - это фантастика:good:, особенно для моего старого сада

Гурон
07.06.2012, 18:43
Маролекс только заказала (и опрыскиватель, и штангу), а Квазаровскую штангу уже пробовала:

1. Очень тяжелая (не женская):no:
2. С 5-л опрыскивателем (по крайней мере тем, который мне попался) работать невозможно - нужно постоянно подкачивать, не хватает давления.:evil:
Хотя сама по себе 3-х (или 3.5) метровая штанга - это фантастика:good:, особенно для моего старого сада
Маролекс выпускает метровые удлинители(вставки).Это гораздо удобней, чем штанга 3м.Вы можете заказать две вставки и получите длину больше, чем три метра.Они очень легко собираются, как конструктор и имеют жесткость большую, чем телескопическая штанга
Насчет того, что нужно часто подкачивать, должен не согласится.Если вы докачиваете опрыскиватель до сработки предохранительного клапана(У Квазара это не пропустишь.Он срабатывает громко, в отличии от Маролекса), то давления вполне достаточно (3,5атм)для подачи раствора на высоту штанги.И качать 6( а не пяти) литровый опрыскиватель нужно будет всего два раза.Ну по желанию три раза, до полной выкачки балона.Может Вам попался не Квазар, или вы его не докачали?

Belco
07.06.2012, 19:09
Может Вам попался не Квазар, или вы его не докачали?

:%) Буквы знаю, написано "Квазар", оранжевого цвета.
Стаж опрыскивания - 15 лет, не меньше.:smile:

---------- Post added at 19:09 ---------- Previous post was at 19:08 ----------

Маролекс выпускает метровые удлинители(вставки).Это гораздо удобней, чем штанга 3м.Вы можете заказать две вставки и получите длину больше, чем три метра.Они очень легко собираются, как конструктор и имеют жесткость большую, чем телескопическая штанга

Жалко, что этого не знала, штанга уже заказана. Может другим будет полезно:good:

garlic
07.06.2012, 19:29
Вопрос "удлинения" опрыскивателя решил просто. Купил на Лесном рынке за 50 грн гибкий шланг с распылителем. Были за 40, но продавец сказал, что за 50 очень мелкий распыл. Не обманул. Скотчем прикрутил к алюминиевой трубке длиной метра 2. Не тяжело:smile:С вытянутой рукой (как памятник) получается метра 4. Почти все достаю. На короткие дистанции сворачиваю переходник и подключаю штатную метровую трубку. Кстати, продавец сам мне не рекомендовал штангу.

Belco
18.06.2012, 23:10
А я буду тестировать Маролекс (9л + 3 м штанга дополнительно кстати, намного дешевле, чем у Квазара) на предмет наличия брака:wink:

Сегодня, наконец, попробовала опрыскиватель Маролекс с 3-х метровой штангой - просто супер!:good: По крайней мере после моего наверняка бракованного 5-л Квазара.:evil:
Давление было постоянно, подкачивала только 1 раз (в отличие от 5-6-7 раз в Квазаре). Да и штанга очень легенькая и удобная в работе.
Только за Квазаровскую штангу 3 м в Фермере заплатила 200 грн, а Маролекс (опрыскиватель со штангой) мне обошелся в 300 грн (+ доставка) :good:
Единственный минус - вес:sad: Все таки 9 л - тяжеловато.

Сергей
21.06.2012, 10:27
Маролекс:good::good::good:. лучший аппарат из всех что есть на рынке.
Один минус - с запчастями проблема ,а именно -нужна форсунка ,нигде не могу найти.Пришлось маленький литровый купить ,чтоб оттуда отвернуть.

Lena
21.06.2012, 11:17
У меня МАРОЛЕКС 12 л. все хорошо : и подкачивать часто не нужно,и раствор выбрызгивает весь , до капли, но.... сильно уж нежный , нужно процеживать " коктейли " через 4-5 слоев марли иначе забивается безбожно.Это МНЕ так повезло ?Подскажите знающие .

Belco
22.06.2012, 00:46
У меня МАРОЛЕКС 12 л. все хорошо

Это у Вас ранцевый?
Я вот тоже все присматривалась к нему, но пугает вес. Может, если ранцевый, не так тяжело?

Lena
22.06.2012, 09:15
У меня такой http://i.piccy.info/i7/f4fed24a8f67d2939b2f76b671b7b2be/1-8-41/33750830/250x300_240.jpg (http://piccy.info/view3/3173124/8fbce184955de4cb680943ef3fdebc8a/)

ну 12 л. (полный ) никогда не делаю.Есть лямка на плечо или можно носить за ручку . Тяжеловато , как для женщины (есля тягать по всему огороду ). Когда очень тяжело , ставлю на землю , опрыскиваю все вокруг себя , потом перехожу на другое место , и т.д.

Russula
22.06.2012, 11:09
А я себе после недолгих раздумываний взяла все-таки самый маленький из наплечных - на 5 литров. Носиться с ним по участку буду в основном сама :roll: И мотивировалась еще тем, что так мне проще будет - ведро 10 литров чего-нибудь вкусного забодяжить, и 2 раза в опрыскиватель залить, т.е. можно как-то мысленно охватить фронт работ - хватает ли всего раствора

Сергей
24.06.2012, 11:06
У меня МАРОЛЕКС 12 л. все хорошо : и подкачивать часто не нужно,и раствор выбрызгивает весь , до капли, но.... сильно уж нежный , нужно процеживать " коктейли " через 4-5 слоев марли иначе забивается безбожно.Это МНЕ так повезло ?Подскажите знающие .
А какие смеси вы готовили.?
фОРСУНКА почти никогда не забивается ,потому что в ручке очень удобный фильтр.все продумано до мелочей.Да и разобрать ,что бы смазать поршень - минутное дело.опрыскивал Хомом - все хорошо. Единственное ,когда забивался,то от бордосской жидкости, и то потому что неправильно замешивал - был осадок.А если бордосская приготовлена правильно ,то осадка практически нет и забивается соответственно меньше.
Нежным его вряд ли можно назвать .Добротный качественный аппарат.
У меня ранцевый на 16 литров.Полный тоже никогда не заливал ,максимум 12 литров. Имхо лучше брать с запасом . А залить можно поменьше и 1 , и 2 литра если надо.

Lena
24.06.2012, 11:26
Забивался 2 раза . Первй раз - ХОМ , второй -фитоспорин + разные " митамины ". Больше не рискую . "разобрать и собрать - минутное дело " - это как для кого.:%)

Фильтр и сам опрыскиватель промываю после каждого использования. Смеси процеживаю . И ..... :good:

Марлена
24.06.2012, 15:03
Ой, Lena, расскажите, где в ручке фильтр? Никак с ней не разберусь. Как его разбирать и что смазывать?

Lena
24.06.2012, 15:46
Ой, Lena, расскажите, где в ручке фильтр? Никак с ней не разберусь. Как его разбирать и что смазывать?

что смазывать :oops::no:.А фильтр в ручке,ну где прижималочка,которую нажимаем ,что-бы брызгать. открутить шлангочку от ручки (на ручке "маролекс") и там внутри фильтр,такая длинная палочка ,я ее вытягиваю большим пинцетом , промываю под напором воды , старой зубной щеткой:D Объяснение конечно то еще :crazy:. Но если сохранилась инструкция , можно там посмотреть . Правда я ее не сразу ... осилила ... Удачи....:Rose:
буду рада , если помогла ...

Lermk
24.06.2012, 15:49
Маролекс:good::good::good:. лучший аппарат из всех что есть на рынке.
Один минус - с запчастями проблема ,а именно -нужна форсунка ,нигде не могу найти.Пришлось маленький литровый купить ,чтоб оттуда отвернуть.

Попробуйте поискать вот тут...
http://www.ukrsemena.com/index/cat/c39_opryskivateli.html

Сергей
25.06.2012, 14:23
спасибо за ссылку , но я-то в России....

---------- Post added at 11:23 ---------- Previous post was at 11:21 ----------

что смазывать :oops::no:.А фильтр в ручке,ну где прижималочка,которую нажимаем ,что-бы брызгать. открутить шлангочку от ручки (на ручке "маролекс") и там внутри фильтр,такая длинная палочка ,я ее вытягиваю большим пинцетом , промываю под напором воды , старой зубной щеткой:D Объяснение конечно то еще :crazy:. Но если сохранилась инструкция , можно там посмотреть . Правда я ее не сразу ... осилила ... Удачи....:Rose:
буду рада , если помогла ...
Когда начнет качать со скрипом нужно смазывать поршень.Там есть специальная силиконовая смазка. Это я про ранцевый Marolex

Марлена
25.06.2012, 15:51
Ой, ребяты, нашла я с вашей подсказкой тот фильтр. Мама дорогая!:shock: На что он бедняга был похож. Минут 15 его чистила и мыла. Смазала на ручке рычаг. Поршень как смазать?

Lena
25.06.2012, 21:28
Ой, ребяты, нашла я с вашей подсказкой тот фильтр. Мама дорогая!:shock: На что он бедняга был похож. Минут 15 его чистила и мыла. Смазала на ручке рычаг. Поршень как смазать?

Смазала рычаг ?:%) Это тот , который " нажималочка " ? Молодец !!!!! А где смазать ? А поршень :no: Мож мне не надо ?? у мене ж не ранцевый . Хотя маленькая бутылочка с чем-то есть ! Так глядишь и самыми умными станем .....

Марлена
25.06.2012, 22:00
Лена, открутила крышечку с обратной стороны ,там такой пиптик белый, на нем пружина. Прямо на него и накапала пару капель. Теперь так мягко нажимается:good:

Сергей
27.06.2012, 08:35
Пружину тоже надо иногда смазывать. Смотрите инструкцию, там все есть. Хоть и забубенная она .....:D

Гурон
13.07.2012, 21:14
У меня МАРОЛЕКС 12 л. все хорошо : и подкачивать часто не нужно,и раствор выбрызгивает весь , до капли, но.... сильно уж нежный , нужно процеживать " коктейли " через 4-5 слоев марли иначе забивается безбожно.Это МНЕ так повезло ?Подскажите знающие .
Странно мне слышать, что на Маролексе забивается форсунка.Вы в курсе, что она регулируемая.Работает очень просто:Откручиваете сам наконечник(желтого или зеленого цвета)против часовой стрелки(при этом вся головка распулителя должна быть закручена до упора) и капля увеличивается.Факел сужается, увеличивается дальность, и все ваши"коктейли" вылетают легко.Желтая форсунка крупнее.Ещё существует красная(самая большая).В комплектацию не входит, но найти можно.Кроме того существуют щелевые насадки с большим отверстием и захватом 120"

Сергей
16.07.2012, 10:24
Странно мне слышать, что на Маролексе забивается форсунка.Вы в курсе, что она регулируемая.Работает очень просто:Откручиваете сам наконечник(желтого или зеленого цвета)против часовой стрелки(при этом вся головка распулителя должна быть закручена до упора) и капля увеличивается.Факел сужается, увеличивается дальность, и все ваши"коктейли" вылетают легкО

:good::good::good:
Я тоже так делаю. и никаких проблем.

Ник-то
16.07.2012, 11:08
У меня опрыскиватель Verano, резиновое кольцо полетело практически сразу...Запчастей к нему в городе нет. Буду благодарна за ссылку на интернет -магазин, где они продаются...

atyan
07.09.2012, 09:33
Получила из Укрсемян Marolex Profession 5. Это мой первый опрыскиватель, и я не пойму, всё ли с ним в порядке. Даже при полностью закрученной форсунке туман ( как в пульверизаторе ) не образуется, только мелкие капельки. И дальность в этом режиме меньше, чем у хорошего пульверизатора. Испытывала обе форсунки, что в комплекте (0,4 и 0,6 л/мин).
Подскажите, пожалуйста, это так должно быть, или нужно ругаться с поставщиком?:unknown:

atyan
11.09.2012, 13:01
Уррра, заработало!
Оказывается, я его просто недокачала. Надо не 7-10, как они советуют, а больше. А я при проверке качнула 10 раз при почти пустом опрыскивателе - чем меньше раствора, тем больше накачивать!
Мне 4,5л хватило на всё - и я, как садовый маньяк, бродила по саду и искала, что бы ещё побрызгать:smile:. Правда, раствор с листьев стекал - наверное, я просто переборщила. Зато не текло по рукам, как с пульверизатором ( даже перчатки сняла). Когда брызгала пульверизатором, всё в основном летело на меня, а сейчас -:Yahoo!:. Длины штанги хватает даже для невысоких деревьев, хотя я купила и 2 метровых удлинителя.
Замечательный опрыскиватель!
Спасибо любимому форуму, что помог с выбором!:Rose:

Zanna
11.09.2012, 14:32
А что из дополнительных запчастей нужно ещё купить ?(насадки,смазка...)

пятница
10.11.2012, 18:24
9-ти литровый стоит 165 гр.

Опрыскиватель садовый Marolex Profession 9
235,00 грн
На складе: да

в другом маге еще веселее
Опрыскиватель Marolex Profession 9
282.80 грн.

всего за полтора года таке покращення :D

накрылась,наконец-то, моя Лемира-мучительница
(10 литров приготовленного раствора ЖК в итоге веником типа"распыляла")
срочно нужен опрыскиватель, смотрю на Маролекс

atyan
11.11.2012, 21:51
А что из дополнительных запчастей нужно ещё купить ?(насадки,смазка...)
Всё в комплекте. Удлинители я, кажется, тоже зря купила - в собранном виде уж очень громоздко, гнется-качается ( пытаясь с эдакой удочкой ходить по саду, я всё время себе напоминала персонажа какой-то комедийной передачи ).
Без удлинителя штанга 1,35м + мой рост и поднятая вверх рука = достанет на высоту более 3м - для молодых деревьев более чем достаточно, а 12-метровую грушу мне нет смысла брызгать.
Мерные деления плоховато видно, думаю купить какую-то 5-литровую бутылку с мерными делениями.

---------- Post added at 21:51 ---------- Previous post was at 21:38 ----------

Опрыскиватель садовый Marolex Profession 9
235,00 грн

Света, а зачем такой большой? Мне и 5-литровый полный плечо оттягивает, а развести 10л раствора в 9-литровом всё равно нельзя. Я развожу
( если на 10л) в 5-литровой бутыли, 2,5л выливаю в опрыскиватель и доливаю до 5л.
Брала здесь (http://www.ukrsemena.com/index/cat/c39_opryskivateli.html) 5л-211грн, 9л-217грн, 12л-220грн. Доставка, правда, около 45грн:(((

пятница
11.11.2012, 22:17
Танюш, это я для корректного сравнения цен
а купила сегодня в итоге КВАЗАР на 6 литров за 256 грн
здоровая"дура",надо сказать

если не соврали в магазине, разница в колбе
у Квазара она наша, днепропетровская (ибо совместное предприятие с поляками)
у Маролекса все польское
запчасти бывают довольно постоянно к обеим маркам (кроме малолитражек ручных на 1,5-2 литра)

да, я смотрела Укрсеменах, но мне н.б. срочно
купила в фермере
думаю, с учетом габаритов , пересылка бы разницу почти съела

эскулап
15.02.2013, 19:45
У кого есть информация или кто тестировал опрыскиватель "САДКО" ?

Васька
15.02.2013, 20:10
У кого есть информация или кто тестировал опрыскиватель "САДКО" ?У меня был мотоопрыскиватель. Раасказывать долго не буду. Скажу одно - дадут бесплатно, не возьму!:sad:

Farina
15.02.2013, 20:15
Сергей, а какой опрыскиватель у тебя сейчас?

Васька
15.02.2013, 20:19
Щас "самый лучший из Поднебесной",:D (которому уже 3 года).Покупал Садко, планируя его как основной, а "китайца" на пенсию. Получилось как всегда.
Следующий из хороших планирую или ОлеоМак или Соло...:good:

Farina
15.02.2013, 20:26
Щас "самый лучший из Поднебесной",:D (которому уже 3 года).

А как зовут?

эскулап
15.02.2013, 20:33
У меня был мотоопрыскиватель. Раасказывать долго не буду. Скажу одно - дадут бесплатно, не возьму!:sad:
А можно в кратце о Садко?

grisha20
15.02.2013, 21:20
Щас "самый лучший из Поднебесной",:D (которому уже 3 года).
У меня китаец уже 4 года плотного использования надо будет свечу поменять брат взял садко сезон проработал нареканий нет

Ореховая Соня
16.02.2013, 01:54
У кого есть информация или кто тестировал опрыскиватель "САДКО" ?

Эскулап, я купила на днях вот этот :
SADKO SPR-12M http://generatory.com.ua/images_small/SADKO_SPR_12M.jpg
но тестировать пока не на чем, разве что на кошках.
Недешев, но должен быть удобным, надеюсь... :roll:

Васька
16.02.2013, 02:07
А как зовут?http://i.piccy.info/i7/22e4260306a876901f50ac80ee3ca4d3/4-55-1936/8044710/Zirka_3WF_3_enl_240.jpg (http://piccy.info/view3/4139930/64786432cde368f02bd07da1c14847f9/)http://i.piccy.info/a3/2013-02-16-00-07/i7-4139930/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-02-16-00-07/i7-4139930/240x180-r)

эскулап
16.02.2013, 22:11
Эскулап, я купила на днях вот этот :
SADKO SPR-12M
но тестировать пока не на чем, разве что на кошках.
Недешев, но должен быть удобным, надеюсь... :roll:
Соня,прикинул все за и против и прикупил"КВАЗАР"-9л. Плюсы-есть зап.части+приемлимая цена. Ну а минуса покажут в работе.Смотрю на ваш САДКО,сипатичнопрактичный подумаю может и к КВАЗАРУ колеса приставить.

Гурон
25.02.2013, 21:35
Странно мне читать все эти сообщения о качестве опрыскивателей из Китая. Попробуйте просто найти хоть какую-нибудь деталь на этот красавец Садко. Да, зип в комплекте имеется, а дальше? Или Вы верите, что эта марка производится в Словакии. Европа нам поможет? Если очень хочется купить опрыскиватель на колесах, то вот така модель есть у Marolex MX 20.
По поводу Квазара я уже не раз писал-хорошая модель.Будете довольны.

Ореховая Соня
26.02.2013, 02:42
Странно мне читать все эти сообщения о качестве опрыскивателей из Китая. Попробуйте просто найти хоть какую-нибудь деталь на этот красавец Садко. Да, зип в комплекте имеется, а дальше? Или Вы верите, что эта марка производится в Словакии. Европа нам поможет? Если очень хочется купить опрыскиватель на колесах, то вот така модель есть у Marolex MX 20.
По поводу Квазара я уже не раз писал-хорошая модель.Будете довольны.
Гурон, и где вы были раньше с вашими советами и соображениями?))

Этот Садко действительно симпатичный, а Маролекс на глаза не попался. Колеса у моего Садко оказались решающим фактором, все-таки не снимать каждые 5 минут эту хрень с плеча для подкачки - это должно быть удобно. О стране-производителе распинаться не буду, в паспорте не нашла.

Но паспорт написан правильным языком, что вселяет надежду)) Хотя никто не мешает словакам сделать правильный перевод на русский, а свое производство поместить в тот же Китай.

Посмотрю о производителе тщательней завтра, если найду что-то интересное - отпишусь.

кейн
26.02.2013, 10:02
Но паспорт написан правильным языком, что вселяет надежду)) Хотя никто не мешает словакам сделать правильный перевод на русский, а свое производство поместить в тот же Китай. не сомневайтесь все в китае, фирма только зарегистрирована в словакии А цена качество всегда зависит от экономии фирмы и жадности экспортеров :D

ValI
01.03.2013, 23:45
А цена качество всегда зависит от экономии фирмы и жадности экспортеров Зависит от жадности покупателей.Те факторы которые вы привели далеко не причина, а следствие.
Попробуйте просто найти хоть какую-нибудь деталь на этот красавец СадкоПо "садко" скажу вам по секрету, мне известен даже первоисточник. Запчасти на "садко" не самые дефицитные.

Гурон
02.03.2013, 19:08
Зависит от жадности покупателей.Те факторы которые вы привели далеко не причина, а следствие.
По "садко" скажу вам по секрету, мне известен даже первоисточник. Запчасти на "садко" не самые дефицитные. Подскажите, где взять насос на Садко10л, или хотя бы рабочее кольцо. Первоисточник где-то на Западной Украине?

ValI
02.03.2013, 19:46
Подскажите, где взять насос на Садко10л, или хотя бы рабочее кольцо. Первоисточник где-то на Западной Украине?Ну это нужно навести справки, может завтра узнаю.В ней самой.

zefirka
02.03.2013, 21:22
Купили китайца Форте (1285гр), поедем в середине марта травить дноком . Потом напишу как он в работе.
http://s019.radikal.ru/i611/1303/e1/f899d2dec124t.jpg (http://s019.radikal.ru/i611/1303/e1/f899d2dec124.jpg)

ValI
02.03.2013, 21:29
Купили китайца Форте, поедем в середине марта травить дноком . Потом напишу как он в работе.

Если не под грифом "СЕКРЕТНО". То за сколько покупали?

Ореховая Соня
03.03.2013, 00:50
Подскажите, где взять насос на Садко10л, или хотя бы рабочее кольцо. Первоисточник где-то на Западной Украине?
Гурон, в паспорте к моему написано:
Обратная связь:
ООО "Садко Украина" (адрес в Закарпатье)
тел. +38 0312 661218 (внутренний 119)
мыло: ask(собака)sadko-ua.com

Гурон
03.03.2013, 21:20
Сбасибо Ореховая Соня, может что изменилось. В прошлом году я звонил. Ничего не было

afinna
03.03.2013, 21:23
Есть чУдная кнопочка :wink: для благодарности))

http://f4.s.qip.ru/cMfvUkh8.png

Creativniy
22.03.2013, 21:44
Не плохой :good: видео обзор Как выбрать опрыскиватель (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6GARQL1dyzI#!)

тетяна
22.03.2013, 23:29
лююююди! паматитееее! мужчины выплеснули вместе с водой форсунки на все мои опрыскиватели (3 шт. китайцы - в разной степени рабочие), откисающие в ожидании сезона:evil: где найти з/части? в эпицентре нет, и смешно, что у опрыскивателей на стенде у всех! откручены головки! видно ,не у одной меня проблема:shock:

KNS
28.03.2013, 10:57
Лучше всего садовод на Лесной. Там еще мужичек стоит на машине с кучей запчастей к опрыскивателям.

Amarin
11.04.2013, 10:20
Доброго всем дня!
Помогите выбрать опрыскиватель и необходимые к нему дополнения.
Есть вариант купить в моем колхозе вот этот (Энхель,5 литров)
http://www.klondayk.com.ua/data/products/big/img20650.jpg
или заказать в инет-магазине вот этот (Маролекс,9 л).
http://www.ukrsemena.com/images/product_images/info_images/2553_0.jpg
В пользу первого-то, что быстро и уже можно им работать, в пользу второго- он вместительнее и вроде качественее.
насколько необходимы эти насадки?
http://i.piccy.info/i7/2dfa2cbeaba15b3957c11afc9f29a67a/4-57-1016/32736072/2555_0_240.jpg (http://piccy.info/view3/4418968/f537fa53bc2d9f7a989a238e5fbf2d0a/)http://i.piccy.info/a3/2013-04-11-07-18/i7-4418968/127x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-04-11-07-18/i7-4418968/127x240-r)

http://i.piccy.info/i7/fed5855bdd5f5fd46f940e8fdaf2d6bb/4-57-1016/34473573/3619_0_240.jpg (http://piccy.info/view3/4418971/34463cfb8d2b9693ea21ea7ff59f515b/)http://i.piccy.info/a3/2013-04-11-07-19/i7-4418971/127x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-04-11-07-19/i7-4418971/127x240-r)


У меня сад из 12-15 деревьев плюс много кустов..никогда с ним дела не имела..

Alvares
11.04.2013, 10:28
Берите на 5 литров. На 9 литров тяжеловат. С моделью не подскажу.

Amarin
11.04.2013, 10:35
А достаточно ли телескопа до 135 см?
или желательно докупить трехметровую трубу?

Deva28
11.04.2013, 11:31
А достаточно ли телескопа до 135 см?
или желательно докупить трехметровую трубу?

Желательно иметь короткий и длинный, смотря что Вы будете опрыскивать и какой у Вас сад. А опрыскиватель должен быть удобен на плечах и чтобы удобно докачивать воздух. Большой самому тяжело одевать на плечи.

desatka
11.04.2013, 11:56
У меня Маролекс,7 л
удобный, таскаю за ручку, нравится качество пластмассы. В магазине есть запчасти. Пользуюсь 3 года, полёт нормальный.

texnick
11.04.2013, 13:40
Купили китайца Форте (1285гр), поедем в середине марта травить дноком . Потом напишу как он в работе.


И как он в работе? Посматриваю в его сторону.

Гурон
15.04.2013, 10:41
Amarin! Конечно Маролекс. Тут даже вопросов не возникает.Насадки не нужны. Того что идет в комплекте вполне достаточно. Возьмите вставку 1м( если есть) гораздо удобней чем 3м. Обьем 7л очень удобен.

Amarin
16.04.2013, 14:10
desatka
Гурон
Скажите,а он ранцем цепляется или через плечо?
и с давлением там как дело обстоит ?
Пока суть да дело, почки-то меня ждать не будут...взяла у родственников Кварц 12-литровый...где поршень гонит только жидкость в трубку - одной рукой качаешь, другой распыляешь...жесть!:%)...потом сутки пластом лежала...
Хочца надеяться, что с Маролексом будет приятнее работать:smile:..

Creativniy
22.04.2013, 00:03
Наконец то и я получил себе обновку
http://i.piccy.info/i7/32516b29f59a90850b88ced3edda549b/4-57-1479/11992611/IMG_3320_240.jpg (http://piccy.info/view3/4472794/4f6f9a79c8a274be33c0ca8fa617cc9d/)http://i.piccy.info/a3/2013-04-21-20-41/i7-4472794/148x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-04-21-20-41/i7-4472794/148x240-r)
Очень долго думал, изучал , анализировал рынок опрыскивателей, сравнивал со всякими модификациями, в том числе и бензиновыми и пришёл к выводу, что вот именно такой должен мне под мою деятельность подойти и ни на грамм не ошибся. Обработал свои 40 соток и сад из 100 деревьев за какой то час и прозрел. Вся работа заключается только в том, что бы сделать раствор, залить, донести до места распыления, нажать кнопочку и в течении нескольких минут, под ненапряжное жужжание электро-моторчика, вышмалить содержимое на культуру. С прошлой модификацией опрыскивателя, старался подкачивать левую руку, так как приходилось в процессе распыления постоянно этой рукой проводить не очень лёгкие и больше надоедливые манипуляции накачивания а это скажу я вам после шестого захода утомляет.
Вообщем я очень доволен:good:

zefirka
23.04.2013, 13:37
Купили китайца Форте (1285гр), поедем в середине марта травить дноком . Потом напишу как он в работе.


От ДНОКа отказались.

За неделю активной обработки сада и огорода показал себя отлично. Заводится без проблем, высота заявленная 12м, в реале 8-10 - старые высокие деревья опрыскал нормально. В туннелях томаты обработали чуть (20 см) приподняв нижний край укрытия. 4 режима: от капельного до мелкодисперсной фракции, почти тумана. Муж остался доволен, ходит за мной и спрашивает, что бы еще попрыскать. Дешево и сердито!:smile:

хомячок
29.04.2013, 19:58
Для киевлян! В "Фермере" на Подоле еще есть запчасти для польского желтого Маролекса. Форсунки, фильтр- сетка, уплотнительные колечки и силиконовая смазка для резины. Налетай- шевелись, покупай... пока имеется.

lilia_z
18.05.2013, 17:17
Подскажите пожалуйста, какой хороший из маленькиех опрыскивателей
на 2-3 литра.
есть один большой ранцевый - хороший, муж все брызкает, но если мало раствора нужно что-то поменьше
купили в эпицентре на 1,5 литра, ничего он не накачивает, не работает вобщем

Вит@лик
16.07.2013, 21:15
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,а подходит ли Опрыскиватель Marolex Profession для опрыскивания бордоской смесью и медным купоросом,а то мне для этих целей посоветовали в магазине Marolex Profession Plus для побелки(но он в два раза дороже) есть ли в них существенная разница?

zgn2010
12.09.2013, 21:26
...
Вообщем я очень доволен:good:

Спасибо, Павел, Вам за информацию об аккумуляторном опрыскивателе. Я купила себе точно такой же. Опрыскивать - одно удовольствие. Теперь я тоже очень довольна!

---------- Post added at 21:26 ---------- Previous post was at 21:18 ----------

Подскажите пожалуйста, какой хороший из маленькиех опрыскивателей
на 2-3 литра.

Меня устраивает КВАЗАР на 1,5 литра. Развели немного Ратибора, увидели тлю - сразу ей душ устроили.
А работу опрыскивателя можно же было проверить в магазине, налив в него воды.
Я на днях через интернет-магазин покупала аккумуляторный опрыскиватель, так я на отделении Новой почты проверила его работоспособность. Правда, то, что я из дома брала удлинитель и воду в бутылке (думала на улице проверить его), - так мне не понадобились. Работник отделения принес ведро и воду в графине. Мы его залили водой, включили. Работает.

Гурон
24.11.2013, 13:46
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,а подходит ли Опрыскиватель Marolex Profession для опрыскивания бордоской смесью и медным купоросом,а то мне для этих целей посоветовали в магазине Marolex Profession Plus для побелки(но он в два раза дороже) есть ли в них существенная разница?
Если ещё актуально, а может кому на будущее... Разница в обычном Marolex и тот, который Plus, в том, что Плюс предназначен для побелки и покраске водоэмульсионкой. В нем есть и второй комплект-обычный для опрыскивания. Но зачем платить больше?. Обычный Marolex вполне справится с бардоской смесью. Насадка желтого цвета, при определенной регулировке не забьется даже на крупном зерне. Но процеживать все равно нужно.:D

ОлегБаер
24.11.2013, 19:13
поищите в интернет-магазинах. Кажется семпочта.ком.юа. Маролекс почти в 2 раза дешевле магазина

ОлегБаер
25.11.2013, 08:08
Вспомнил) уточняю - укрсемена.ком

ptichka
14.01.2014, 21:41
Вчера стала счастливой обладательницей опрыскивателя Marolex Profession Plus :Yahoo!: Еще к нему получила в подарок от магазина пульверизатор Маролекс Мини 1000. Надеюсь, что проблемы с опрыскиванием бордоской жидкостью отпадут. До этого не помогало никакое процеживание. Все равно забивалась форсунка. Еще летом предстоит обновить покраску 15м. ж/б забора на даче, так что для водоемульсионки должен подойти. Немного непривычно, что насос не в бачке, а сверху над ним находится:) Надеюсь, что со временем привыкну. Понравилось, что можно найти запчасти к нему. До этого пользовалась очень долгое время итальянским Stilla 10. Плохо, что к нему нет запчастей, поломалась ручка в насосе и прокладка в поршне износилась. Так что остро стал вопрос о покупке нового. Весна ж не за горами:) Вот такого красавца дети подарили
http://i.piccy.info/i9/3fdb76ca419798db8e59dfd17531cd31/1389727316/6110/610490/34353531_w640_h640_pofessionplus_240.jpg (http://piccy.info/view3/5748985/9e3d92df6a103903d1d001e9c2d29e83/)http://i.piccy.info/a3/2014-01-14-19-22/i9-5748985/188x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-01-14-19-22/i9-5748985/188x240-r)

хомячок
15.01.2014, 20:55
Все равно забивается, правда тут много факторов. Прежде всего бордоску нужно брать подороже, у неё помол мельче. И обязательно фильтровать через чулок. А забивается прежде всего в ручке, там стоит такой длинный фильтр. Вообще-то поляки делают такую специальную насадку для бордоски и в паспорте даже картинка есть. Там форсунка большего диаметра и по цвету она отличается. Какой цвет- не скажу сейчас, не могу найти картинку. Но у нас в Киеве я её не встречал, а в Польшу я не выбираюсь нынче.

ptichka
16.01.2014, 14:26
Все равно забивается, правда тут много факторов. Прежде всего бордоску нужно брать подороже, у неё помол мельче. И обязательно фильтровать через чулок. А забивается прежде всего в ручке, там стоит такой длинный фильтр. Вообще-то поляки делают такую специальную насадку для бордоски и в паспорте даже картинка есть. Там форсунка большего диаметра и по цвету она отличается. Какой цвет- не скажу сейчас, не могу найти картинку. Но у нас в Киеве я её не встречал, а в Польшу я не выбираюсь нынче.
Мне еще трудно судить насколько забивается,т.к. только подарили, весной опробую, тогда скажу.:) Тот длинный фильтр, который стоит в ручке, применяется не для побелки. Marolex Profession plus 12 комплектуется специальным шаровым клапаном для побелки, смесителем раствора и дополнительными плоскоструйными форсунками для покраски и побелки. У меня в комплекте идет одна коричневого цвета, другая - красного. Нашла видео в интернете, вот здесь видно, как готовить это опрыскиватель для побелки. Обратите внимание, что длинный фильтр,о котором Вы пишите, не вставляется в ручку и на штанге меняется форсунка http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=18CRCLRK6bc

Закотянка
16.01.2014, 15:25
И я такой же хочу!!! Подарю мужу на 23-е февраля!!! И голова о подарке не будет болеть... Мариш, посмотри ЛС....

Dimon24
24.01.2014, 18:11
У меня Маролекс на 12л уже наверное лет 10. Безотказный. Бывает забивается форсунка, но она легко чистится. Купил к нему удлинитель вроде на 3метра. Еще ничего не ремонтировал, а использовался он часто и на больших площадях. Чтобы выпрыскать одну полную заправку 10-12 л нужно 30-40 мин.
В этом сезоне купил бензиновый Agrimotor 3W-650. 15 л раствора выпрыскиваю за менее 10мин.

Светлячок
02.02.2014, 21:20
У меня Маролекс на 12 литров. Уже 9 лет. Мы ним и грунтовали в 2008, и бордоскую брызгали. В прошлом году алюминивая телескопическая трубка прохудилась - свищик пару миллиметров.
По Олега наводке глянула на Укрсеменах - трубка стоит 88 , сам пульвик 280. Решали с мужем что лучше - купить трубку или новый. Посчитали, если сменить насос (он мне потом рассказал, что окромя трубки там ещё есть проблемы), уплотнители и прокладки, фильтр-насос, то проще покупать новый.
Пульвиком Маролекс очень довольна. Присмотрела там же и ручной на 5 литров

S28031976
03.02.2014, 14:39
Добрый день. Прошу Вашей консультации просмотрел всю тему но конкретно не нашел инф., что собой представляет "Опрыскиватель ОГ-101 "Лемира" ранцевый 12 л" производство Днепропетровск. Если кто обладает этими знаниями то поделитесь. Заранее благодарен.

akruka
03.02.2014, 14:47
У меня такой. Не довольна. Форсунка распрыскивает крупнрдисперсную взвесь - расход большой, рука устает все время качать. Сейчас его бы не купила.

Гурон
11.02.2014, 21:17
Добрый день. Прошу Вашей консультации просмотрел всю тему но конкретно не нашел инф., что собой представляет "Опрыскиватель ОГ-101 "Лемира" ранцевый 12 л" производство Днепропетровск. Если кто обладает этими знаниями то поделитесь. Заранее благодарен.
Мне кажется, что я уже писал о всех достоинствах опрыскивателей Лемира. Они умещаются в одном коротком слове-Цена!!! Если для Вас это определяющий фактор, то Лемира-лучший выбор. Если без шуток, то основная беда у ранца Лемира-это металлическая клипса крепления на пластмассовом корпусе бачка. Это очень нагруженное место в ранцевом опрыскивателе. Кончается это трещиной на корпусе, которую вряд ли удастся отремонтировать.
И сова повторюсь.Хотите надежный ранец-берите Квазаровский Марс16. Стоит на сто грн дороже, но это же две большие разницы.Ну а Marolex тут уже сказано много. Не буду повторять. У них есть ранцевый Titan.:D

тетяна
12.02.2014, 00:31
присматриваюсь к аккумуляторному опр.агримотор 15д. в ютюбе есть чуть видео с их струёй - там показаны факелы с разными насадками, и есть такая, что и для полива подойдет. как думаете, можно для этих целей использовать - не навредит агрегату?

Васька
12.02.2014, 02:40
и для полива подойдет. как думаете, можно для этих целей использовать - не навредит агрегату?Не повредит. Ему всё равно что вы делать будете - его задача перекачивать жидкость:pardon:

zgn2010
12.02.2014, 22:15
В прошлом году по совету Creativniy (http://www.sadiba.com.ua/forum/member.php?u=6838)купили аккумуляторный опрыскиватель AgriMotor. Поливать им можно.
Таня, Вы попробуйте им опрыскивать. Это такая прелесть! Одно дело ручкой постоянно подкачивать, а другое - нажал кнопочку и опрыскивай. Муж только успевал растворы готовить, а я опрыскивала.

SASAH
13.02.2014, 16:47
Купил себе на день рождения Solo 423 Port, попробовал очень понравилось, ничего не забивается, работа в удовольствие, плюс опыление, защита от заморозков, очитска территории

Вит@лик
17.02.2014, 17:58
Здравствуйте,а кто-то пробовал белить Marolex Profession плюсом,хватает ему давления,эффективен ли он, или не стоит заморачиваться?

Гурон
17.02.2014, 19:15
Здравствуйте,а кто-то пробовал белить Marolex Profession плюсом,хватает ему давления,эффективен ли он, или не стоит заморачиваться?
Лично я белить не пробовал. Но один мой знакомый использует такой аппарат для побелки ферм уже не первый год. Только распылители периодически меняет. А давление у Marolex 4 атм, так что выталкивает даже на высоту трехметрового удлинителя нормально. Да! еще классная штука в нем присутствует. Это мешалка раствора. Она одевается на насос и при накачивании воздух со дна подымает осевшие частицы побелки, т. е раствор постоянно перемешивается. Это полезно.

Алена
29.03.2014, 22:05
Люди добрые, кто что скажет об опрыскивателе
Аккумуляторный опрыскиватель SADKO SPR-16E
http://instrumentshop.com.ua/images/product_images/popup_images/225_0.jpg

Очень нравится, что он на тележке. И, думаю, Словакия не самый плохой вариант качества?

ptichka
30.03.2014, 10:05
Алена, для меня, при покупке опрыскивателя, важным фактором была возможность купить в дальнейшем, при необходимости, запчасти. Столкнулась с этим, когда еще пользовалась итальянским опрыскивателем Stilla 10. Все в нем хорошо, но вот с запчастями проблема. Поломалась ручка в насосе, да и поршень нужно было заменить. Служил верой и правдой очень долго, больше 10 лет. По-этому сейчас, когда покупаю инструмент(тот же секатор,например) или технику, сразу смотрю, есть ли возможность заменить отдельную деталь.

fialkanata
15.04.2014, 10:22
Сегодня купили опрыскиватель Маролекс на 5л. Вчера целый вечер сидели на сайтах, выбирали.:smile: Помчались с утра, уже и опробовали. Класс!:smile: Внучек даже заборчик с утра промыл.

Гурон
15.04.2014, 16:56
Сегодня купили опрыскиватель Маролекс на 5л. ...
Хороший выбор! Поздравляю.:smile:

---------- Post added at 16:56 ---------- Previous post was at 16:52 ----------

Люди добрые, кто что скажет об опрыскивателе
Аккумуляторный опрыскиватель SADKO SPR-16E


Очень нравится, что он на тележке. И, думаю, Словакия не самый плохой вариант качества?
Ну если Словакия теперь в Китае, то тогда выбор не самый плохой.Хотя по отзывам Садко работоспособный опрыскиватель. Запчастей нет, но есть сервис.:D

Lusenka
21.05.2014, 21:57
В прошлом году по совету Creativniy (http://www.sadiba.com.ua/forum/member.php?u=6838)купили аккумуляторный опрыскиватель AgriMotor. ..Это такая прелесть!
поддалась на рекламу:D не, он классный! Скоростной, высотный - 5м легко... Но я не ожидала, что неподъемный. Вроде и немного: сам 7кг+полведра воды.. Но забросить его себе за спину (ранец), а потом по саду, по саду... болела спина, шея, голова.... все-таки легче сделать 3 подхода 20р по 25 кг. чем таскать эти 12 кг минут 20:no:
Но в целом, очень довольна: бьет высоко, качать не нужно, кнопку давить тоже не нужно - фиксируется в нажатом состоянии... просто походы в зал нужно учащать)))) что-то я ни разу не культурист... а у мужа ключица была сломана - бережем

zgn2010
21.05.2014, 23:14
Но забросить его себе за спину (ранец)
После того, как опрыскиватель заправлен, я поднимаю его и ставлю на верстак (узкий длинный стол возле стены гаража) так, чтобы лямки были с моей стороны. А потом поворачиваюсь к нему спиной, немного приседаю и одеваю лямки на плечи. Выпрямляюсь, и опрыскиватель у меня на спине. Штангу в руки и вперед по теплице.
А забросить опрыскиватель себе на спину я бы не смогла, он тяжеленький. Да и заправляю я сразу 10л.

Пасечник Павел
26.06.2014, 13:20
На днях купили "Solo". Говорят, что хороший.

Просто отличный... Через мои руки прошли сотни мотоопрыскевателей этой фирмы.

---------- Post added at 13:20 ---------- Previous post was at 13:18 ----------

Есть демократичный вариант акумуляторного опрыскивателя.. 850грн

viskosa
07.07.2014, 16:20
Есть у меня ручной опрыскиватель Marolex Master на 2 литра. Мне он нравится, особенно с зеленой мелкой насадкой. Но вот незадача - перестал накачивать. Причем качнешь - тут же слышен звук выходящего воздуха. Не пойму, откуда выходит - вроде где-то в районе ручки насоса. И сам поршень стал туговато ходить. Промучаешься минут 5-10, потом накачает и не спускает. Заметила, что когда очень быстро качаешь - больше шансов, что накачается. Что это с ним?
П.с. такое началось, когда оставила в опрыскивателе немного раствора микосана, но давление было спущено. Обычно я оставляю опрыскиватель пустой и помытый - таких проблем не было. Ну скорее всего, это не связанные вещи, просто так получилось.

chepka
27.07.2014, 12:05
Добрый день!
может кто подскажет магазин с запчастями для опрыскивателей в Киеве, а то при втором использовании сломал ручку клапан:)

хомячок
28.07.2014, 18:18
Какой марки опрыскиватель? Напишите конкретно. Неплохой магазин "Садовод" на Лесном базаре (ст. метро Лесная). Там несколько магазинчиков подобной тематики и ларьки. Есть ещё "Фермер" на Подоле, но он недавно был на ремонте.

dolphin1919
05.08.2014, 22:00
Здравствуйте, у меня инструкция к Маролексу потерялась, не могу понять, отчего струя большая отлично работает, а туман не получается даже при полном затягивании, купили месяц назад, фильтр еще не чистили, я даже не знала, что он там есть )

sabrina
30.09.2014, 21:28
Доброго всім вечора.
Надіюсь мені порадять, бо в мене нема в кого запитати про оприскувачі та комплектуючі. Я зупинила свій вибір на оприскувачі SOLO 463 (11 літрів, трубка - 50 см.). Одразу хотіла б купити і довшу трубку, щоб дерева можна було б оприскувати, але вибір чималий (і ціни немаленькі також), а мені важко в тому розібратися ((( Ось перелік:
1. Алюмінієва балка розпилювачів з 4-ма розпилювальними насадками, 120см;
2. Латунна розпилювальна трубка, 75 см;
3. Розпилювальна трубка, ПВХ, 50см, з плоскою розпилювальною форсункою;
4. Телескопічна розпилювальна трубка, вуглеродне волокно, 120-230 см;
5. Трубка, вуглеродне волокно, 120 см;
6. Латунна телескопічна розпилювальна трубка, 57-100см;
7. Подовжувальна трубка, ПВХ, 50см;
8. Балка розпилювачів, 60см., з двома розпилювальними насадками;
9. Латунна розпилювальна трубка, 50см;
10. Латунна трубка з 2-х частин, 150см.

А ще є форсунки для висотного розпилення і ще різні штуки....чи потрібні вони мені чи можна й без них обійтися?
Дякую наперед за підказки та допомогу!

Тёма
06.10.2014, 15:10
Есть у меня ручной опрыскиватель Marolex Master на 2 литра. Мне он нравится, особенно с зеленой мелкой насадкой. Но вот незадача - перестал накачивать. Причем качнешь - тут же слышен звук выходящего воздуха. Не пойму, откуда выходит - вроде где-то в районе ручки насоса. И сам поршень стал туговато ходить. Промучаешься минут 5-10, потом накачает и не спускает. Заметила, что когда очень быстро качаешь - больше шансов, что накачается. Что это с ним?
П.с. такое началось, когда оставила в опрыскивателе немного раствора микосана, но давление было спущено. Обычно я оставляю опрыскиватель пустой и помытый - таких проблем не было. Ну скорее всего, это не связанные вещи, просто так получилось.
У меня такое было со всеми опрыскивателями, которые (не знаю как их правильно назвать) нужно накачивать а потом работать до потери созданного давления, потом опять качать. Так во всех проблема была такова что расслаблялся контакт резинки с клапаном, которая закрывает воздухозаборник на этом клапане. Или менял резинку на новую или мазал смазочным маслом между отверстием и резинкой (что помогало но не сильно), еще продается специальная жидкость для этих целей. Еще понял, что когда имеешь дело с такими опрыскивателями, лучше искать конструкцию где резинка как бы утоплена в ободке клапана, то есть бока ее прикрыты. Кстати, у меня пропускал воздух только тогда когда уровень жидкости в баке опускался ниже конца клапана.
Потом купил такой опрыскиватель где качаешь ручку и параллельно работаешь, был доволен года два, сейчас и он полетел.

viskosa
21.10.2014, 14:52
Дошел и у меня ход до выбора опрыскивателя побольше - от ручного 2-литрового рука устает, да и количество кустов винограда выросло :smile:. Однозначно буду брать Маролекс Профешинал, только не могу решить, какой объем брать - 5, 7 или 9 литров? Учитывая, что опрыскивать буду сама. Кустов 26 штук. Я так поняла, что опрыскиватель не ранцевый, у него только одна лямка через плечо. Наверное, большой будет неудобно носить, еще и полный? Склоняюсь к 7 литровому. Или все же 5 литров?

marchell
21.10.2014, 18:45
5 литров, это максимум 3-4 взрослых куста пробежать. Вот и считайте сколько раз колотить придётся.:pardon:

хомячок
22.10.2014, 08:57
... не могу решить, какой объем брать - 5, 7 или 9 литров??

Берите 7 литров. Чем удобнее? Фасовки почти всегда рассчитаны на 10 литров раствора, разводите в ведре и заливаете в опрыскиватель полведра, без всяких измерений и мерок. Форма у 7 литрового более вытянутая, на земле стоит устойчиво, качать удобнее. У вас будет свободный объём 2 литра, и вы сможете накачать его воздухом так, что вам не придется подкачивать его периодически, как 5 литровый. Это даст вам постоянное мельчайшее распыление при сильном напоре. А брать больший объём не нужно, вы же женщина, а не грузчик :D. Плечо заболит. Однозначно советую 7 литровый.

viskosa
22.10.2014, 13:45
Вот я тоже хотела написать, что я ведь женщина! :D Хотя "зачатки трактора прослеживаются", как говорят мне в семье :smile: Тоже склоняюсь к 7-литровому. 5л вроде маловато, а 9л уже будет тяжело.

Гурон
30.10.2014, 16:56
У всех опрыскивателей(и больших и маленьких, типа 2 литра) есть нижний клапан(мембрана), который выпускает воздух. Обычно сделан, как грибок с ножкой, которая плотно вставлена в отверстие в конце насоса. Этот клапан должен быть эластичным, тогда он правильно выполняет свою функцию, а именно: выпускает воздух в балон и не дает ему возвращаться назад. Если его держать все время в растворе химикатов, то он, как и любая резина становится дубовым и не держит воздух. Периодически его нужно мыть и удалять грязь из под него.И не в коем случае не смазывать никакой смазкой, как тут советуют. Смазка предназначена для рабочего кольца( манжеты) насоса.

hatinka
13.11.2014, 21:34
Подскажите, а в Киеве МаролексПрофешн 5-7-9 литров кто-то продает?
Так как на сайте Укрсемена(о котором писали в этой теме)-он в Краматорске...Позвоню им, если в Киеве не найду.
В Садоводе на Лесной не видели случаем?
Спасибо

хомячок
13.11.2014, 22:29
В Леда Агро напротив Лукьяновского базара на прошлой неделе видел два типоразмера, а сейчас не в курсе. Позвоните им по тел. +380 44 483 0654 уточните наличие. И позвоните в Фермер на Подоле, у них всегда был хороший выбор. Удачи вам.

дамада
14.11.2014, 07:43
У меня опрыскиватель Sadco (Словения) уже лет пять, есть боковая ручка для подкачивания , запасные 4 форсунки и модельный ряд у них большой: с моторчиками, ручные...

Kalina
14.11.2014, 09:30
Подскажите, а в Киеве МаролексПрофешн 5-7-9 литров кто-то продает?
Так как на сайте Укрсемена(о котором писали в этой теме)-он в Краматорске...Позвоню им, если в Киеве не найду.
В Садоводе на Лесной не видели случаем?
Спасибо
Видела и на Лесном, и вот здесь (http://kiev-rodos.prom.ua/g2008512-pompovye-opryskivateli) можно спросить.

Тёма
20.11.2014, 16:24
У всех опрыскивателей(и больших и маленьких, типа 2 литра) есть нижний клапан(мембрана), который выпускает воздух. Обычно сделан, как грибок с ножкой, которая плотно вставлена в отверстие в конце насоса. Этот клапан должен быть эластичным, тогда он правильно выполняет свою функцию, а именно: выпускает воздух в балон и не дает ему возвращаться назад. Если его держать все время в растворе химикатов, то он, как и любая резина становится дубовым и не держит воздух. Периодически его нужно мыть и удалять грязь из под него.И не в коем случае не смазывать никакой смазкой, как тут советуют. Смазка предназначена для рабочего кольца( манжеты) насоса. Але, зачем критиковать сразу, если смазка реально работает какое-то время значит я посоветовал, именно как "пожарный" и народный метод, залепленный маслом воздухозаборник "на одном крыле" но все-таки работает. Вреда от этого, уже убитой резинке, не будет. И если это глупость, тогда почему продают для этих целей специальные гели, выполняющие роль той же смазки?
Трудно представить что у кого-то резинка все время находится в химикатах, только во время работы, и лично я ее/их после каждого опрыскивания мыл, но они всегда летели и пропускали воздух, пока я не закончил покупать дешевые опрыскиватели, с непродуманной конструкцией клапана.
---------- Post added at 16:24 ---------- Previous post was at 16:20 ----------

Подскажите, а в Киеве МаролексПрофешн 5-7-9 литров кто-то продает?
Так как на сайте Укрсемена(о котором писали в этой теме)-он в Краматорске...Позвоню им, если в Киеве не найду.
В Садоводе на Лесной не видели случаем?
Спасибо
Видел в магазине "Вересень" на площади Шевченко.

viskosa
20.11.2014, 17:51
Мне смазали клапан в моем ручном маролексе - стал снова работать отлично!

ptichka
26.12.2014, 16:16
Купила сегодня телескопическую штангу 3-х метровую к Опрыскивателю Маролекс. Довооольная, еще по старой цене! Самый лучший для меня подарок на Новый год:good: Теперь смогу доставать высоко, аж до макушки соседских старых яблонь, где американской бабочки летом полно и никак ее не достать!:evil:
http://i.piccy.info/i9/6727a68d0a4bea0f14aa46d0a6ac49ca/1419603296/2386/610490/shtanga_teleskop_zoo_sm_240.jpg (http://piccy.info/view3/7492520/e6a39868d73570acc2835481025337ea/)http://i.piccy.info/a3/2014-12-26-14-14/i9-7492520/240x30-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-12-26-14-14/i9-7492520/240x30-r)

laf_82
03.01.2015, 20:05
Купила сегодня телескопическую штангу 3-х метровую к Опрыскивателю Маролекс. Довооольная, еще по старой цене! Самый лучший для меня подарок на Новый год:good: Теперь смогу доставать высоко, аж до макушки соседских старых яблонь, где американской бабочки летом полно и никак ее не достать!:evil:
http://i.piccy.info/i9/6727a68d0a4bea0f14aa46d0a6ac49ca/1419603296/2386/610490/shtanga_teleskop_zoo_sm_240.jpg (http://piccy.info/view3/7492520/e6a39868d73570acc2835481025337ea/)http://i.piccy.info/a3/2014-12-26-14-14/i9-7492520/240x30-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-12-26-14-14/i9-7492520/240x30-r)


Если не секрет какая цена этого чуда?

Тёма
16.01.2015, 11:55
Купила сегодня телескопическую штангу 3-х метровую к Опрыскивателю Маролекс. Довооольная, еще по старой цене! Самый лучший для меня подарок на Новый год:good: Теперь смогу доставать высоко, аж до макушки соседских старых яблонь, где американской бабочки летом полно и никак ее не достать!:evil:
http://i.piccy.info/i9/6727a68d0a4bea0f14aa46d0a6ac49ca/1419603296/2386/610490/shtanga_teleskop_zoo_sm_240.jpg (http://piccy.info/view3/7492520/e6a39868d73570acc2835481025337ea/)http://i.piccy.info/a3/2014-12-26-14-14/i9-7492520/240x30-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-12-26-14-14/i9-7492520/240x30-r)
Марина, скажите где брали?

sisash
18.01.2015, 00:31
Дошел и у меня ход до выбора опрыскивателя Однозначно буду брать Маролекс Профешинал, только не могу решить, какой объем брать - 5, 7 или 9 литров? Учитывая, что опрыскивать буду сама. Кустов 26 штук. Я так поняла, что опрыскиватель не ранцевый, у него только одна лямка через плечо. Наверное, большой будет неудобно носить, еще и полный? Склоняюсь к 7 литровому. Или все же 5 литров?

Я тоже опрыскиваю почти всегда сама, и тоже купила Маролекс. Но маленький брать не стала, взяла на 12 л. Заправляю 10 л. Так удобней соблюдать пропорцию , чем на 9л или 7л. Поначалу просто переношу и ставлю на землю, а потом, когда полегчает, уже можно и на плечо:D Часто от плохорастворимых ядов забиваются рукоятки с дозатором. Думала уже заказывать новые. Но муж научился чистить их и промывать после опрыскивания. Еще наконечник один начал барахлить. Но этому опрыскивателю уже года три -четыре.
А вообще, это занятие я не люблю больше всего. Даже с Маролексом.

Bella
18.01.2015, 00:45
Я иногда и 5 литровый, когда полон, переношу и ставлю. В плечо врезается. Довольна, что не 7 или 10 л. Маролекс взяла.
Другие опрыскиватели те, что по больше, для мужа. Ему не нравится "пиликаться" с частой дозаправкой.
Сама разбираю, чищу и мою все трубки, рукоятку. Там все просто. Главное все сразу не раскручивать. Вот жду телескопическую штангу 3-х метровую. Ох у ж этот форум:razz:


Купила сегодня телескопическую штангу 3-х метровую к Опрыскивателю Маролекс. Довооольная, еще по старой цене! Самый лучший для меня подарок на Новый год:good: Теперь смогу доставать высоко, аж до макушки соседских старых яблонь, где американской бабочки летом полно и никак ее не достать!:evil:http://i.piccy.info/a3/2014-12-26-14-14/i9-7492520/240x30-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-12-26-14-14/i9-7492520/240x30-r)

ptichka
18.01.2015, 21:31
Вот жду телескопическую штангу 3-х метровую. Ох у ж этот форум:razz:
Оля, теперь в саду все гусеницы разбегутся с перепугу, кто куда!:D Их теперь высоко можно будет достать.http://liubavyshka.ru/_ph/125/2/706839572.gif?1421609448 (http://liubavyshka.ru/photo/125)

Тоже с нетерпением жду весны, чтобы тестировать:)

Gusenitsa
18.01.2015, 21:34
М-да, повод задумацца!..... :crazy:

Мафия бессмертна! :razz:

дамада
14.03.2015, 11:18
... лучшие условия покупки через Вашего покорного слугу!:D

Вам, наверное, сюда http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=66

Тёма
29.04.2015, 18:27
Упс, хваленный польский "Маролекс Титан" накрылся на 5-ом баке. Это желто-салатовый такой, думал что-то надежное покупаю, уж то что дольше квазаровского прослужит - верняк, а оно вон как бывает... Может по гарантии починят, но буду копить на что-то совсем неприлично дорогое, может им дольше сезона проработаю...

Ветка
29.04.2015, 20:56
А я только собралась его покупать....,а цена то не маленькая, если он у меня накроется, то муж мне "даст по шапке", т.е. ой как заругается...и какой теперь выбирать???

Елка
30.04.2015, 08:11
мне нравится Лемира 6-ти литровый,тем более запчастей к нему накопилось от предыдущих-:%):D, если бы не его дурацкое неудобное дно,вообще отлично было бы
на прошлый сезон покупали польский какой-то, желтый, флуоресцентного такого цвета. 12 литров- накрылся быстро-запчасти дорогие
п.с. и еще "хморгалку":D/палка такая с трубочкой/ тоже люблю.Использую для гербицидов, чтобы потом сильно-сильно не отмывать...:oops:

Ирина X
30.04.2015, 21:41
А у меня Маролекс на 10л. исправно служит уже 3 сезона, очень им довольна, пользуюсь весьма активно, нареканий практически нет, только "левые" препараты забивают форсунку, тогда процеживать р-р и промывать форсунку приходится.

хомячок
02.05.2015, 15:33
... польский "Маролекс Титан" накрылся на 5-ом баке....

А что значит "накрылся"? Лопнул корпус или уплотнители потекли?

Тёма
06.05.2015, 19:23
А что значит "накрылся"? Лопнул корпус или уплотнители потекли?
Не знаю что у него потекло, но при закачке рычагом не создается давление, напор моментально пропадает.

---------- Post added at 19:23 ---------- Previous post was at 19:11 ----------

А я только собралась его покупать....,а цена то не маленькая, если он у меня накроется, то муж мне "даст по шапке", т.е. ой как заругается...и какой теперь выбирать???
Вита, не хочу вам давать "судьбоносные" советы в отношении лучшего друга садовода - опрыскивателя, но на меня лучше ссылаться по самому минимуму, я реально в этом плане невезучий, всегда выхватываю отбраковку из всей партии. Еще стою и выбираю ее черт знает сколько... Наверное Маролекс не так уж плох, для своего ценового сегмента, хотя по внешним признакам, по удобству использования - не заслуживает тех позитивных отзывов которых я начитался перед своим выбором, ощущения не из-за поломки.

язичник
06.05.2015, 19:33
не создается давление, напор моментально пропадает.


Можливо щось потрапило під зворотній клапан або недостатньо герметичні різьбові з'єднання- розібрати і почистити:oops:

ptichka
06.05.2015, 20:02
Я своим опрыскивателем тоже очень довольна. У меня Marolex Profession Plusна 12л. Купила в прошлом году в январе. Пользуюсь им второй сезон. Отпала проблема с опрыскиванием бордоской, но я ее всеравно процеживаю через чулок капроновый. В том году даже курятник побелила:). Понравилось! Штанга телескопическая тоже вещь! Без проблем достает до макушек больших деревьев и не нужно лезть на стремянку, как раньше.

Гурон
11.05.2015, 18:53
Можливо щось потрапило під зворотній клапан або недостатньо герметичні різьбові з'єднання- розібрати і почистити:oops:
Титан -это ранцевый (гидравлический) опрыскиватель. У него нет обратного клапана, как на пневматических(круглых). Давление создается только в насосе, самой жидкостью. Когда насос заполнен, закрывается клапан(шарик) и создается давление.Правда на новых моделях Титана установлен клапан для сброса избыточного давления.Может в нем проблема? http://www.rus.marolex.pl/czesci-zamienne/pompy/pompa-kompletna-do-titan.html Вот такая кнопка желтого цвета

язичник
18.05.2015, 09:10
У него нет обратного клапана закрывается клапан(шарик) и создается давление
То є клапан... то немає...:%)З кулькою розберіться- то клапан, чи не клапан:Search:

Елка
18.05.2015, 11:21
Как выбрать "носик" на Маролекс? что ни куплю, оно не разбрызгивает нормально, как его определить подделка или нет?

Ph@ntom
18.05.2015, 13:42
не могу не поделиться впычатлениями.

почитав форум, купил маролекс 12л, брызгаю нечасто, но все работает 3й год, вопросов нет.

я адепт использования при работе с химией средств индивидуальной защиты. отдельная одежда, перчатки, бандана, рэспиратор и очки. до весны этого года пользовал всяко-разные очки а-ля от эпицентра....ну и ветерком частенько гоняло свежераспыленную пыльцу на лицо и глаза.
так случилось, что пришлось осенью прошлого года немного позавозить из-за бугра бу армейской аммуниции, в том числе баллистические маски ESS Striker. одну маску оставил себе в пользование (не украл!). на неделе обрабатывал дерева, виноград и т.д. пользовал маску вместо очков. был нереально впечатлен.
1. не запотевает.
2. плотно мягко ненавязчиво прилегает к лицу
3. закрывает пол-лица.
4. исключительно прозначная линза
5. паралоновый фильтр удерживающий пыль и пыльцу хим. веществ
6. универсальное назначение - баллистический поликарбонат удерживает предметы с большой кинетической энергией, можно пилить, резать, строгать, косить...
7. из недостатков - только уставший паралон фильтра, который можно переклеить и самостоятельно...
в общем, попадется на глаза - берите - не пожалеете.
цена на новую около 80-100$, это не наш путь, цена на бу 16-20$, что уже приемлемо.

пс. сабж не продаю, в наличии нет

хомячок
18.05.2015, 22:05
Как выбрать "носик" на Маролекс? что ни куплю, оно не разбрызгивает нормально, как его определить подделка или нет?
Ну, не родился ещё тот предприниматель, который додумался подделывать насадки на Маролекс :D. Самая частоупотребляемая насадка имеет специфический ядовито- желтый цвет. Вообще-то их различают по цветам, голубая для опрыскивания бордосской и т.п. У комплекта насадок специфическая родная упаковка. Наберите в поисковике интернет- магазин Укрсемена, у них в разделе садовых опрыскивателей хорошие фото и объяснения. Наборы форсунок стоят от 35 до 100 гр. Доставка почтой. И ещё. После использования бордоски фильтры и форсунки нужно разбирать и промыть. Верхняя часть форсунки тоже регулируется закручиванием- откручиванием. Может, сопло засорилось? Ни в коем случае его нельзя расковыривать гвоздиками и пр. Иначе распыление исказится. Желаю удачи!

Елка
22.05.2015, 10:09
Ну, не родился ещё тот предприниматель, который додумался подделывать насадки на Маролекс :D.

..родился, и не один:Search: вчера искала насадку на рынке-капец, чего там только нет, и все как обычно фирменное:razz:
Спасибо за подсказку.Теперь точно знаю, что мне надо.:Rose:

Александр 17
25.05.2015, 18:56
Подскажите, пожалуйста.
Сломалась резьба на Маролексе 12л, запчасть "Дозирующий клапан на ручке"
http://s020.radikal.ru/i704/1505/fe/953e96c29c77t.jpg (http://s020.radikal.ru/i704/1505/fe/953e96c29c77.jpg)
Где можно купить?

язичник
26.05.2015, 16:22
Якщо тріснула гайка, то можна виточити з латуні

Тёма
27.05.2015, 09:02
Подскажите, пожалуйста.
Сломалась резьба на Маролексе 12л, запчасть "Дозирующий клапан на ручке"
http://s020.radikal.ru/i704/1505/fe/953e96c29c77t.jpg (http://s020.radikal.ru/i704/1505/fe/953e96c29c77.jpg)

Боже какая неожиданность, та же резьба полетела, после двух месяцев использования...

Елка
28.05.2015, 22:27
к цене этой ручки+30 процентов= 6 литровая Лемира-конструктор:D
..в нашем случае эта ручка+насадки:%) Маролекс раззувает..

viskosa
04.06.2015, 10:41
Самая мелкая насадка на Маролекс - зеленая. Мне она больше желтой нравится - очень мелкое распыление.

Egoruz
13.07.2015, 13:31
Купил себе бензиновый опрыскиватель sadko 7717
абсолютно доволен. А производитель не Словакия а Словения. Рекоммендую

Елка
04.08.2015, 09:22
У меня опять проблема с Маролексом:cry:Подскажите, пожалуйста, что именно нужно купить из запчастей- когда полностью накачан баллон, раствор поднимается в сам внутренний насос и "выплевывается" струйкой вверх/ так киты делают/ при этом сам баллон начинает скакать:%) :cry:

язичник
04.08.2015, 12:18
Спробуйте розібрати насос і почистити клапан

Елка
04.08.2015, 18:22
пробовали-не помогает..а резинку-кольцо,которая внутри насоса,надо силиконить?

Елка
17.09.2015, 10:17
Люди, у меня и с Лемирой проблемы, видно сказывается водица с.., нехорошая:%)..
Караул- не можем понять, как снять стравливающий клапан чтобы поменять его..
Ключ никакой не влазит в горлышко бака:evil: накидной невозможно так изогнуть как надо, а головка не подходит по глубине - не влазит туда половина заржавевшего клапана..
Кто-нибудь менял эту запчасть - чем его открутить? Как-то же его на производстве туда всунули...:%)

язичник
17.09.2015, 11:33
Ключ никакой не влазит в горлышко бака
Можна самому скльопати ключ зі шматка сталевої труби або закатати саморобну трубку зі смуги товщиною 1.5- 2мм. Кінець труби розрізаємо вздовж на шість рівних секторів на довжину 20- 30мм, підганяємо потрібний розмір по розміру гайки з невеликим люфтом, проварюємо електродом грані ключа, у верхній частині труби пропалюємо електродом отвір під вороток:bye:

Елка
17.09.2015, 20:56
План хороший, НО..при напряжении 130-140:evil: сварка отказывается работать..блин, напомнили:%)
может есть какие-то спецключи на опрыскиватель о которых я не знаю?
Всякое свечное, для регулировки клапанов и др.туда не влазит..
У кого есть ОПЫТ замены запчастей на этой заразе??:cry:

кейн
21.09.2015, 19:59
в далекие 90 изготавливали сами ключи из трубки типо свечных . Подыскиваешь гайку по размеру , трубку по диаметру . Нагреваем трубку ( хорошо нагреваем ) и опрессовываем по гайке . Не супер , ну хоть что-то :D

Гурон
18.01.2016, 16:08
Если еще актуально.Для замены клапана на Лемире возьмите два рожковых ключа. На 19 снаружи и на 21 внутри. Все нормально разбирается. Поставить на место сложнее. Беру внутреннюю гайку, засовываю внутрь, придерживаю пальцем. Вставляю клапан и попадаю в гайку. Нужно наживить хоть пол оборота. Потом ключами, как откручивали.

Елка
18.01.2016, 19:24
Конечно актуально, не сразу же выбрасывать:D Не получилось у нас засунуть ключ в это горлышко под таким углом,чтобы он ухватил гайку, ну вот вообще никак..
Мы об одной и той же Лемире говорим, пятилитровой зеленой?:oops:

Гурон
27.01.2016, 15:57
Конечно актуально, не сразу же выбрасывать:D Не получилось у нас засунуть ключ в это горлышко под таким углом,чтобы он ухватил гайку, ну вот вообще никак..
Мы об одной и той же Лемире говорим, пятилитровой зеленой?:oops:

Попробуйте ключ на 22, если 21 не садится. У меня рожково- накидной ключ примерно 20 см длиной(на 21). Нормально входит в горловину Лемиры рожковой стороной. Потом, когда закручивал, переворачивал накидной стороной и придерживал гайку, попадая снаружи клапаном, но пальцами получается быстрее.

Red
05.02.2016, 18:08
Форумчане, у кого имеется мотоопрыскиватель. Поделитесь, пожалуйста впечатлениями. А то неожиданно случились проблемы с руками у меня и у мужа. Стало тяжело, а иногда очень тяжело постоянно подкачивать мой пятилитровый опрыскиватель Stella, которому 12 лет от роду. Весна на носу и нужно что-то предпринимать.

zgn2010
05.02.2016, 18:34
А аккумуляторный опрыскиватель Вам не подойдет?
По совету Павла купила.
Вот такой http://www.sadiba.com.ua/forum/showpost.php?p=531087&postcount=152
Очень довольна.

Creativniy
05.02.2016, 18:36
Форумчане, у кого имеется мотоопрыскиватель. Поделитесь, пожалуйста впечатлениями. А то неожиданно случились проблемы с руками у меня и у мужа. Стало тяжело, а иногда очень тяжело постоянно подкачивать мой пятилитровый опрыскиватель Stella, которому 12 лет от роду. Весна на носу и нужно что-то предпринимать.

Возьмите очень удобный аккумуляторный, зачем вам мото?:wink:

Red
05.02.2016, 20:13
Возьмите очень удобный аккумуляторный, зачем вам мото?:wink:
Спасибо за совет.:Rose: Думаю, что на нем и остановлюсь. Просто мужу какой-то "спец" очень рекомендовал бензиновый, чтобы опрыскивать высокие деревья. Я чувствую себя белкой, когда скачу по лестницам с опрыскивателем. А если есть отзывы проверенных пользователей - для меня это один из главных критериев.
Благодарю.

Elly
05.02.2016, 20:50
Возьмите очень удобный аккумуляторный, зачем вам мото?:wink:
А на сколько литров того аккумулятора хватает? :smile:

Lusenka
05.02.2016, 20:54
поддалась на рекламу:D не, он классный! Скоростной, высотный - 5м легко..
А на сколько литров того аккумулятора хватает? :smile: за два сезона один раз зарядили. 12 соток всяких разных садов-огородов. Ну... без фанатизма, но основные обработки делала.

Creativniy
05.02.2016, 21:38
А на сколько литров того аккумулятора хватает? :smile:

5 подходов без подзарядки это в пределах 75 л. физ.раствора. В полне достаточно :wink: И самое главное, что рука бойца колоть не устаёт. Ровно 1 час подзарядки и по новой вперёд. Очень удобная штука:good:И главное, что без шума!

Lusenka
05.02.2016, 22:22
..И самое главное, что рука бойца колоть не устаёт. . для меня поначалу было проблемой привыкнуть к его скорости: распыляет далеко, нужно быстро перемещаться и руками двигать) Поэтому и не разряжается долго, что мало работает.

Creativniy
05.02.2016, 22:36
для меня поначалу было проблемой привыкнуть к его скорости: распыляет далеко, нужно быстро перемещаться и руками двигать) Поэтому и не разряжается долго, что мало работает.

А вы не пробовали его подстроить под себя. В нём есть всё, что бы это сделать:wink:
http://i.piccy.info/i9/4e867021907396d69ad41bebdc98a37e/1454704332/12743/870865/spr_16e_100_500x500_500.jpg (http://piccy.info/view3/9369377/1b6b4829cab3e272091f55d04642f739/)http://i.piccy.info/a3/2016-02-05-20-32/i9-9369377/408x408-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-02-05-20-32/i9-9369377/408x408-r)

Lusenka
06.02.2016, 08:33
:smile:так подстроила) все равно быстрее, чем старый ручной...

Creativniy
06.02.2016, 08:54
:smile:так подстроила) все равно быстрее, чем старый ручной...

Ну вы же всё равно довольны этим опрыскивателем, так же? Потому, что с мото и бензиновым я вас даже не представляю..:D

zgn2010
06.02.2016, 09:33
Подзаряжая аккумулятор, следуем инструкциям. Вот что написано по этому вопросу в двух инструкциях.

1. Якщо Ви користуєтесь тільки впродовж короткого часу, то ви не повинні в кожен раз зарядити акумулятор. У разі тривалого простою необхідно в кожні два тижні, щомісячно або в кожні два місяці повністю розрядити, потім повнісю зарядити акумулятор, забезпечуючи таким чином довговічність акумулятора.


http://i.piccy.info/i9/e67d045b21cbbf9591cb846be445e49d/1454743743/26426/990036/111_500.jpg (http://piccy.info/view3/9370130/2ee4250a9ca5405cdeddd86850e0c48c/)http://i.piccy.info/a3/2016-02-06-07-29/i9-9370130/500x262-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-02-06-07-29/i9-9370130/500x262-r)

Lusenka
06.02.2016, 10:07
Ну вы же всё равно довольны этим опрыскивателем, так же?
Очень довольна! Спасибо Вам:smile: