PDA

Просмотр полной версии : ЛЕНТА (Лена) Художественная галарея. Мокрая акварель


Лента
09.03.2009, 20:40
Здесь можно посмотреть цветы моего сада

http://picasaweb.google.com.ua/olena.kova/lyDfWD?feat=directlink

Натик
09.03.2009, 20:46
:Rose: Лена, здОрово!

Лента
09.03.2009, 22:28
Спасибо, очень приятно... Раз вы так, вернисаж продолжим

http://picasaweb.google.com.ua/olena.kova/kzzlsJ?feat=directlink

Лента
10.03.2009, 11:18
Я ведь для себя пишу, семья - критики. Сейчас пишу мало, сами понимаете, время сложное, тяжело состояние держать, а с тем, что есть, тоже не знаю что делать. Советуют альбом издать, нужен сканер большого формата, с хорошей цветопередачей. Короче, я не в бизнесе, посоветует может кто что-то деловое.

Лена Мерлин
10.03.2009, 12:15
Лена, а вы в галереи обращались на предмет выставок? Есть такие для непрофессональных художников, там в принципе можно найти и тех людей которые подскажут, что делать более профессионально..

Лента
20.03.2009, 22:56
Акварели по мокрому училась у швейцарских антропософов. Мягче говоря, так учат писать детей в вальдорской педагогике. Великолепные, очень тонкие натуральные красители в красках из Германии. Но главное, что такая техника предполагает сотрудничество с водой, а вода, носитель информации. И поэтому, работы неповторимы, зависят от состояния и состоянием являются. Никогда не знаешь, какой результат будет, решающее слово за водой. Бумага важна тоже, многое зависит и от погоды.
В последнее время цветы как-то не писались, хотя с них начинала. Хотелось бы научиться писать розы, чтобы с ароматом...
С вашей поддержкой надеюсь на новые творческие успехи. Спасибо.

садовник
21.03.2009, 20:05
А Вы хотели бы сделать выставку своих работ? У меня есть знакомые художники с собственной галлереей на Татарке. Могу поинтерессоваться на сей счёт.

Лента
23.03.2009, 11:28
Ох, ох, ох! Картинной галереи у меня нету, к выставке я не готова пока, с деловыми и организационными способностями тоже слабовато. Но желание показать есть. Поэтому, пока только здесь и людям, дружным с природой показываю.
Благодаря всем вам, чувствую, что не одинока в своем восприятии мира и это плюс. Для меня главное - продолжать писать.
Я предлагаю всем тоже попробовать прикоснуться кистью к намоченной с двух сторон, бумаге. Можно взять акварель, можно тушь, как китайцы. Просто последить за движущимся пятном, поиграть с ним, размыть... и дать высохнуть. Как говориться:"Что получиться, узнаешь, когда взрослые прийдут." Детей, например, я учу подружить два цветовых пятнышка, но так, чтобы каждый цвет был проявлен и ярко и нежно. Чтобы при их слиянии получился третий цвет. Это может вам открыть нечто новое. Успеха.

Leslie
07.11.2009, 20:16
Лента, акварели хорошие.
Их увидит больше людей, если выпустить не альбом, а, например, календарь. Кстати, в оцифровке поможет не сканер, а фотограф с хорошей камерой и парой вспышек. Вопрос цветопередачи становится актуальным не на этапе оцифровки, а в тираже. :)

Лента
31.08.2010, 19:56
Сейчас собираю небольшую группу детей от пяти до восьми лет на Поздняках. Если найдутся желающие взрослые - тоже можно попробовать. http://vvulik.com/tvorcheskaja-masterskaja.html

Фанатка
31.08.2010, 23:22
Леночка, 3 годика - это еще очень рано? А прийти посмотреть можно?

Лента
01.09.2010, 12:21
Дорогие любители "мокрой акварели"! Берите кисти и краски, не бойтесь портить бумагу. Пробуйте писать чистыми цветами, т.е. красным, желтым и синим. Смешивая только их, вы откроете для себя что-то новое. Пишите простое - то, что близко и дорого. Обязательно потом кому-нибудь покажите. Вы всегда имеете право на проявление своего личного взгляда на мир и ваши картины будут тоже похожи на вас. Именно это и интересно. Старайтесь писать в хорошем состоянии духа - это отразится на бумаге и потом поможет вам в "серенькое время". Краски акварельные советую брать Санкт Петербургского производства, можно самый маленький набор для начала. Кисти беличьи, мягкие, хорошо держат воду - я пишу широкой плоской, можно и маленькую иметь . Это же надо предлагать и детям. Чем чище и прозрачнее акварель, тем она ценнее.
Намочите лист акварельной бумаги с двух сторон, мокрой губкой прижмите его к ровной и горизонтальной поверхности (стекло, пластик, целофановая плёнка), чтобы не было воздушных пузырей... и пишите, пока поверхность мокрая. Результат увидите, когда полностью высохнет вода. За ней завершающее слово. Бумагу лучше сразу брать формата А3. Простой набор для акварели - для начинающих.

Люся, пробуйте сами и вместе с внуком. Внутренне чувство гармонии поведёт вас. Можно начать с того, что просто взять и "подружить" два цветовых пятнышка, например, красное и жёлтое. Посмотреть, какие они могут быть отдельно(светлое и яркое) и что получиться, когда они вместе. Для маленьких детей, это игра. Используя три цвета, попробуйте нарисовать дерево. Это просто и понятно всем, но дерево, Древо - это мощный символ говорящий о многом. Потом, о том дереве, которое получиться, когда высохнет бумага, сочините сказку. Сами увидите, крепко ли оно держится за землю, куда устремлены его ветви, что на нём растёт. Это очень личное и неповторимое... А потом, выйдя с ребенком на прогулку, обратите внимание на деревья, которые растут в саду или на улице. Чем они отличаются от того, что нарисованно вами. Это и будет начало познания мира через свои ощущения.
А если ещё взять с внучком, да посадить жёлудь или каштан в горшок или в саду, заботиться о нём, обращать внимание на его развитие, то с ним будет вырастать настоящий садовод и Человек, уважающий мир.
Пробуйте, это всё в ваших силах. Это развивает.

Фанатка
01.09.2010, 12:30
Леночка, спасибо огромное! Так замечательно описала все, что непременно займусь с внуком, а то он все краски выгребает и мажет ими машинки. Не могу заставить его правильно набирать краски. ему все хочется их набирать как пасту. И еще он любит черный цвет, что меня немного пугает.
А вот по мокрому ему должно понравиться.
Леночка. какую бумагу лучше брать? Наверное ватман?

Лента
01.09.2010, 12:49
За материалами могу посоветовать обратиться в киоски на Петровке, на книжном рынке. Хороший магазин для художников в Олимпийском торговом центре - там есть и кисти и акварель. Можно искать в канцтоварах - там бывают наборы недорогой акварельной ученической бумаги. Потом, когда войдёте во вкус, можно брать акварельную бумагу и подороже, пробовать разные. Я люблю французскую, фирмы Canson Torchon, толщиной 270. В фирме Азур http://azur.com.ua/contacts можно приобрести. Там и краски можно покупать отдельными цветами, французская акварель. Для начала можно купить каждого цвета по два ("холодный" и "тёплый") - жёлтый лимонный и жёлтый золотистый, красный алый и красный розовый (краплак), два синих. Такой набор из шести цветов минимальный и достаточный.
Чёрного цвета бояться не стоит, он очень точно определяющий и многозначительный, глубинный. Им легче всего заявить о себе. Но, наш мир цветной, каждый цвет имеет свой смысл, его стоит познать и полюбить.
Кузик, можно звонить и договариваться с девушками на Поздняках.

торео
25.09.2010, 15:31
Лента, а Вы где-то учились так красиво рисовать, или сами?

Лента
28.09.2010, 23:30
На архитектурном факультете КИСИ осваивала классическую акварель и рисунок. Но потом училась у художницы, которая прошла курс антропософской живописи в Швейцарии. Всё это переварила и стала искать своё. Акварель "по-мокрому" мне ближе. В работах есть место чуду, сотрудничество с водой подразумевает некоторые неожиданности. Но бумаги портится много... Ну примерно, как на рыбалку сходить. Крупный улов редкий. Очень много зависит от внутреннего состояния на данный момент.

Лента
29.09.2010, 16:40
По поводу прогресса могу только сказать, что это дело времени и количества испорченной бумаги. Я пишу только для себя и очень часто себе не нравлюсь. Говорят, это нормально. Когда меня похвалят члены семьи, мне достаточно. В последнее время за кисть берусь, чтобы уйти от житейских забот, отвлечься. Я даже не думала, что на этом форуме найдётся столько людей, понимающих меня. Возможно, любовь к растениям помогает нам говорить на общем языке. Спасибо вам большое.
Именно такая акварельная техника и позволяет видеть и выравнивать своё состояние. Это своеобразный метод психотерапии, который в наше время просто необходим. Я в этом убеждаюсь всё больше и больше. Пусть это будет искусство создания образов (образотворче), неоходимых для выживания.
Ирина, пишите и ни на кого не равняйтесь. Вы самоценны и достаточны. И всех к этому призываю. Буду благодарна, если в этой теме сможете показать свои акварели.

Лента
29.09.2010, 20:20
Мои акварели чужие для профессионалов. Сама знаю и над техникой работаю. Но убеждаюсь в обратном. Тот пион написан очень давно, когда над техникой и не задумывалась. Совмещала и акварель и графику. А образ хороший, сильный. Спасибо, что поняли. Вот поэтому и призываю всех создавать копилку своих положительных образов. Они всегда будут на вас работать.
И фотографии роз тоже помогают... Всё это счастливые моменты.

Всё. Вдохновили. Пойду на свою "рыбалку"...

Фанатка
29.09.2010, 21:00
А мне, в отличие от профессионалов, очень нравится именно сочетание акварели с графикой. Очень выразительно и сильно получается. Акварель сама посебе слишком... не могу подобрать слова... Скушна - не то... Прозрачна и трепетна, сдержана, спокойна... А графика так ярко вносит характер, четко ставит акценты. Вместе они - акварель и графика - замечательный дуэт, взаимно усиливающий возможности обоих техник.
Наверное акварелисты потому и не принимают это сочетание, что не владеют графикой. Для нее нужна твердая, верная рука.
Леночка, в этом сочетании Ваша сила.
Вот в этом году сделаем календарь ирининых букетов. Может предложение Леси о календаре с акварелями Вам понравится и мы сделаем еще один календарь?

Лента
29.09.2010, 21:21
Спасибо, у меня самой всё бродят такие идеи, да некогда заняться.
Добавлю в альбомчик новых акварельных роз. Покритикуйте, пожалуйста. Розы и акварель пока не получаются. Может и не надо.

елена
29.09.2010, 23:28
Лена, а мне Ваши розы очень нравятся,такие нежные и таинственные,каждый видит что-то свое.
Особенно понравились белые розы ,кажется что они плывут по мерцающей воде.Продолжать писать розы нужно :smile:

Лента
30.09.2010, 17:49
Вот такой у меня розовый ветер получился http://lh3.ggpht.com/_AmrpTd_O-Vs/TKSe9SupuQI/AAAAAAAAJXc/vW2noBTRmS8/image0.jpg
Ну а это - просто лето. Было и прошло http://lh4.ggpht.com/_AmrpTd_O-Vs/TKSe9jXhCZI/AAAAAAAAJXg/Q9P5k0LOrWk/image1.jpg
Роза Августа Луиза не дала сидеть спокойно http://lh5.ggpht.com/_AmrpTd_O-Vs/TKSe91EhLnI/AAAAAAAAJXk/v5fo6ytRI4M/image2.jpg

Лента
30.09.2010, 19:53
Я пока предлагаю виртуальный мастер-класс. Попробуйте сами. Всё вверху описала, но повторю.
1. Намочили бумагу с двух сторон губкой,
2 прижали к ровной поверхости - пластик, стекло, клеёнка- и выдавили воздух губкой, чтобы не было пузырей; бумага болжна быть хорошо мокрая;
3 берите чистые цвета - синий, желтый и кармин (яркий розовый)
Попобуйте их "подружить", смешать тут же на бумаге - вода и ваше воображение вас поведут. Рисуйте пока бумага мокрая. Дайте высохнуть в горизонтальном виде, не снимая. Каждый цвет проявите и ярко и тихо. Смотрите, чтобы они не "перекрикивали" друг друга.
Обязательно покажите.
Удачи.

елена
30.09.2010, 21:07
Ну а это - просто лето. Было и прошло http://lh4.ggpht.com/_AmrpTd_O-Vs/TKSe9jXhCZI/AAAAAAAAJXg/Q9P5k0LOrWk/image1.jpg
[/url]

Лена,эту нужно назвать "Навстречу солнцу",представь - выходишь утром в сад и еще немножко сонный идеш просыпаться к розам,нагибаешся понюхать и видиш,как солнце светится сквозь лепестки и замираеш в восторге.

Лента
30.09.2010, 21:54
Согласна! У меня пока это только мечта. Но я мечтами живу...
Я действительно в этом году подсадила к розам такие зелёные цинии. Давно их хотела. Хорошо смотрелись, нейтральные по цвету, хотя места им надо отдельное, а среди роз им было тесновато. Но это так, на будущее.

Марлена
06.10.2010, 00:04
Лена,а плотность бумаги, какая ? И чем вы контуры делаете?

Ink_i
06.10.2010, 08:09
Лена,а плотность бумаги, какая ? И чем вы контуры делаете?
Я, конечно, не Лена, да и рисовала 30 лет назад... Если что - Лена исправит.
Контур делала тонкими линиями твердым карандашом, как бы их только намечая иначе они через акварель просматриваются. Бумага бралась типа ватмана - она толстенькая и хорошо впитывает и держит влагу при этом не коробится и не рвется.

Lusenka
06.10.2010, 09:11
Лена,а плотность бумаги, какая ? И чем вы контуры делаете?
Лента писала:
... Краски акварельные советую брать Санкт Петербургского производства...Кисти беличьи, мягкие, хорошо держат воду - я пишу широкой плоской, можно и маленькую иметь ... Намочите лист акварельной бумаги с двух сторон, мокрой губкой прижмите его к ровной и горизонтальной поверхности (стекло, пластик, целофановая плёнка), чтобы не было воздушных пузырей... и пишите, пока поверхность мокрая. Результат увидите, когда полностью высохнет вода. За ней завершающее слово. Бумагу лучше сразу брать формата А3...

За материалами могу посоветовать обратиться в киоски на Петровке, на книжном рынке. Хороший магазин для художников в Олимпийском торговом центре - там есть и кисти и акварель. Можно искать в канцтоварах - там бывают наборы недорогой акварельной ученической бумаги. Потом, когда войдёте во вкус, можно брать акварельную бумагу и подороже, пробовать разные. Я люблю французскую, фирмы Canson Torchon, толщиной 270...

От себя добавлю: я посчитала, что для начинающих подойдет не очень дорогая бумага для акварели, плотностью 170 или 200.

И мне что-то подсказывает, что Лена не рисует контур карандашом...

Лента
09.10.2010, 23:39
Ой ребята, у Вас тут активность!!! Спасибо.
Никаких карандашных прорисовок. Я предлагаю всем нырять и сразу плыть... Признаюсь, что я сейчас не сторонник реалистичной живописи, в том числе и акварельной, хотя с неё и начинала. Я считаю, что искусство фотографии достигло больших высот, плюс чудеса компьютерной техники. На мой взгляд интереснее увидеть и передать настроение и состояние, и это исключительно индивидуально. Каждый может увидеть себя истинного, состояние своей души в этот момент времени. То, насколько вы гармоничны сейчас, вы увидите сами. Это в некоторой степени может быть аквареле-терапией. Можно выложить на бумагу и негативные эмоции - любой образ. Это тоже интересно и может пригодиться. Я пробовала написать музыку, аромат - это не сложно, надо просто довериться возникающему образу. Но при желании и для большей уверенности можно прорисовать карандашом.
Сейчас продают наборы акварельной бумаги формата А3. Годится для начала. Для влажного времени года можно брать потоньше. Летом в жару я вообще почти не писала - не успевала воду удержать, хотя можно брать толстую бумагу и подкладывать влажную ткань вниз. Но это уже техника и опыт...
Пробуйте. Древние китайцы писали тушью - это начало акварельной живописи, тоже можно пробовать. Для живописи используют и крепко заваренный чай. Красивые золотистые оттенки. Пробуйте. Удачи!
Вот очень симпатичные и светлые акварели бельгийского художника http://www.rolandpalmaerts.be/index.php?option=com_content&task=view&id=48&Itemid=86. Не совсем по мокрому, но очень живо.

Лента
10.10.2010, 23:39
Вот у меня случай недавно произошёл. Это я о символике в живописи...
Готовилась к очередному занятию акварелью с четырёхлетней Вероникой. Взяла свой любимый диск Вангелиса «Океаника», музыка воды, шум моря - хорошо собирает, а сконцентрироваться на работе для четырёхлетки самое сложное. Для начала разрешаю открыть несколько новых красок из набора, снять фантики. Сама это люблю. Открыли несколько синих, фиолетовую – узнали, как зовут. Открыли и коричневые краски земли. Вот с фиолетовой и начала моя ученица. Замахнулась Вероника на небо и синий туда же добавила. На листе бумаги сгустились тучи. «Дождь будет?» - спрашивает, хотя видно, что не очень ей дождь сейчас по душе, да и море, которое я ей предложила, не увлекает. « А красной музыки у тебя нет ?» - видать и Вангелис мой не пошёл. «Послушай, говорю, может и найдёшь… Попробуй земли добавить.» Добавила коричневой земли, тонко начала рисовать деревья. «Ветки вверх тяни - советую – к солнышку». Вдруг говорит: «Вот слушай, красная музыка!» и быстренько в алую краску ныряет, да побольше её на широкий флейц набирает. Маленький яркий вертикальный мазок. Рядом, слева на листе быстро вырастает толстенное красное дерево, как огонь горит. Ветки мощные горизонтально тянутся по всей длине ствола, крепко пространство захватывают.- «Это дерево папа» - говорит. Справа появилась и мама, но поменьше и побледней. Сестрёнку младшую , как запятую бледненькую, рядом с собой поставила. Маме красного цвета добавить не согласилась. Ни листочков , ни цветочков, ни птичек – тоже не надо. « Ты папу моего бойся – говорит . Он, кто его не слушает, наказывает».
Вот и семейка получилась «красная», за ней и дождя уже не видать. А тут заходит посмотреть на нашу живопись трёхлетняя Злата. «Сто лисовали? – спрашивает. «Смотри сама - говорю».
« Делевья – папа и мама». Вот так - им всё понятно, а я у них учусь...

Лента
12.10.2010, 12:20
Вообще-то дети любят красный цвет. И оранжевый, и ярко зелёный. Очень много зависит от темперамента и настроения ребенка. Сложные цвета берут неохотно, и правильно делают - их можно получить, смешивая основные. Моя четырёхлетняя учительнича говорит, что "чёрный все другие цвета съедает".
Я эту историю рассказала, потому, что очень наглядно можно увидеть личность в данный момент времени, на что надо внимание обратить. Цветом можно осознанно корректировать психологическое состояние. Маленькие дети очень хорошо понимают язык символов. Для них предметы и цвет символичны, это определённый язык. Недавно выясилось, почему такой популярностью пользуется жёлто-зелёная краска, цвет яркий, не натуральный, но очень заманчивый. Вероника его тоже попробовала, хоть я и не разрешала. Написовала листья у цветов. А на следующий раз сказала, что это конфеты. И это было совершенно точно - яркие, манящие леденцы.
Елена, Вы же художник! Попробуйте акварель по-мокрому. Обязательно, что-то для себя откроете. Раньше преподаватели считали, что надо сначала научиться писать акварелью, а потом и уже к маслу переходить. Так меня учили. И я ещё до сих пор учусь:wink:

Лента
08.12.2010, 13:27
Понравился фрагмент из Максимилиана Волошина. Лики творчества.

"Детям учиться у взрослых или взрослым у детей?
Тысячелетняя практика воспитания показывает, что взрослые не умеют толком ответить ни на один вопрос из тех, что задают им дети. Им нечему научить детей до тех пор, пока те сами не вырастут, то есть поглупеют до уровня взрослых.
Тогда и взрослые могут быть им полезны. Взрослым же есть чему научиться от детей.
Искусство драгоценно лишь постольку, поскольку оно игра. Художники ведь это только дети, которые не разучились играть.
Гении - это те, которые сумели не вырасти.
Всё, что не игра, - то не искусство.
Почти в каждом произведении искусства золото игры смешано с оловянными и свинцовыми сплавами бездарных умствований взрослого человека.
На выставке детских рисунков - всё чистое золото искусства.
Первое впечатление, когда входишь в эту комнату детских рисунков: прозрачные, светло-золотистые тона, какие-то бледные
весенние стебельки, весеннее, жидкое солнце, полевые травы и цветочки.
Есть таинственная связь примитивов с весною. Все цветочные орнаменты; вся растительные украшения соборов XIII века, и предметов, и картин того времени, все они составлены лишь из ранних - апрельских цветов и трав.
Позже, в XIV и XV веках, появляются в орнаментах летние растения. А Ренессанс - это уже тяжёлая и обильная осень с
гирляндами плодов и виноградных гроздий, с золотом созревших яблок, с пурпуром увядающих листьев.
Дети всё видят в светлых тонах, не будучи импрессионистами.
Каждая деталь в их рисунке - символ. Всё имеет значение. Правда, что мы не понимаем всего. Но ведь мы тупы, как все
взрослые."

Келли
17.01.2011, 22:52
Здесь можно посмотреть цветы моего сада

http://picasaweb.google.com.ua/olena.kova/lyDfWD?feat=directlink



На бледно-голубой эмали,
Какая мыслима в апреле,
Березы ветви поднимали
И незаметно вечерели.

Узор отточенный и мелкий,
Застыла тоненькая сетка,
Как на фарфоровой тарелке
Рисунок, вычерченный метко...

Осип МАНДЕЛЬШТАМ

Хочется сказать слова благодарности, но их перебивают стихи и музыка.... "Не спрашивай, ты знаешь, что нежность безотчетна..."
Не удивительно, что, посмотрев (скорее душой, не глазами, нет!) акварели Ленты, настроение заполонилось строками Мандельштама. Его поэзия созвучна акварели. Твои акварели созвучны поэзии. Низко кланяюсь, Лента! Спасибо.

Лента
07.02.2011, 11:13
Всех, кому интересны мои акварели,

Приглашаю на выставку, которая будет экспонироваться две недели в галерее "Печерская" с 15 февраля 2011 года.

(ул.. Івана Мазепы, 21, корп.19. Вход с Лаврского переулка через арку во двор, направо, второй этаж).
Открытие 15 февраля в 18 часов. Можно договориться на встречу в любой другой день.
Буду рада видеть.

Лента
17.02.2011, 14:20
Ещё раз зову на выставку! Приходите. Буду в субботу с 13 до вечера.

елена
19.02.2011, 09:31
Девочки и мальчики! Я вчера была у Лены на выставке! Одно слово -КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Картины светятся,первое впечатление когда вошла - как будто началось 8 марта:smile:,девочки меня поймут:wink:
Такая чистая радость от просмотра,душа поет :kiss:,как же последнее время нам не достает таких положительных эмоций,а тут заряд огромной
мощности:smile: Огромное колличество работ,почти девяносто,Лена их
собирала 8 лет,и каждая картины совершенство,можно часами смотреть на них,постоянно находя что-то новое, каждая находит отклик в душе.
Народ,приходите,не лишайте себя удовольствия,причем уточняю,картины вживую смотрятся на 200% лучше чем фотографии.:good::good::good:

Farina
19.02.2011, 20:44
Сегодня была на выставке. Сказать, что я под впечатлением это не сказать ничего!!!!
Самое первая мысль попадая в выставочный зал, этого не может быть! Так много работ и такие все разные по настроению и в каждой работе наша Лента. Ее мир, полный гармонии, удивительного света, легкости, загадки, покоя, немного иронии,. Невозможно красив этот МИР!!!!!!!! Одна работа всколыхнула так много в моей душе, слов нет чтобы передать всю энергетику и глубину! Ленточка спасибо тебе огромное за приглашение, это было прекрасно! Возвращаясь домой я все думала почему Господь дает не всем людям такой дар. Дар с помощью которого человек не только самовыражается но, что более важно несет другим то, что невозможно донести словами.
Когда я собиралась на выставку хотела взять фотоаппарат, даже спросила разрешение у Лены и в последнюю минуту передумала. Решила, что все запечатлю в сердце и это было правильно, фотоаппарат не передаст всего, что увидит сердце.

Лента
19.02.2011, 22:10
Спасибо.Честно признаюсь, что о выставке уже и перестала мечтать, а тут меня нашли, предложили... Ну вот, картинки со шкафа достали и на стенки повесили. И я удивилась - сколько же я натворила, и в большом зале смотрится лучше, чем дома. Работы без стекла воспринимаются хорошо
Ребята, приходите. До 1 марта всё ещё повисит. Мне будут интересны любые критические отзывы. Кстати, интересно, когда в моих работах находят то, что я не заметила, на что-то другое обращают внимание. Мне это важно.

Rimodara
25.02.2012, 14:32
Очень красивые работы, вдохновили, тоже попробую.
Хочется увидеть еще. Два года прошло, интересен ваш творческий рост.

Лента
27.02.2012, 10:42
Спасибо огромное за интерес к моим работам.
2011 год был очень сложным для меня... Хороших работ мало, а хочется чего-то совсем нового. Пишу, в основном, розы. Розы - настроение...
Вот из последних работ https://picasaweb.google.com/olena.kova/rTYXBE?authuser=0&feat=directlink

Коробочка
27.02.2012, 23:14
Лена, Ваши акварели вызывают у меня странные чувства. Мне почему-то хочется потрогать их руками... мне кажется что каждый переход цвета имеет свой объем, свою текстуру... а еще запах...некоторые акварели, из показанных Вами сегодня, вызывают четкие ароматические ассоциации...
Возможно я того:fool:,. но мне очень нравятся Ваши работы и те чувства, которые они у меня вызывают. Спасибо Вам за доставленное удовольствие:Rose:

Лента
29.02.2012, 12:06
Дорогие мои! Вы даже не представляете, какая это поддержка для меня - и стимул. Благодарю всех, за интерес к моим работам, за отзывы, за свои личные впечатления. Чем более не однозначно восприятие живописи, тем это интереснее. Буду стараться для вас:Rose:
Я по-прежнему призываю всех смело браться за кисти и пробовать самим. Акварель по-мокрому доступна всем. Для начала достаточно 10-20 минут времени. За неясными формами и цветовыми пятнами, возможно, вы увидите потом нечто большее, ответы на свои вопросы.
Желаю успехов!

Rimodara
01.03.2012, 12:35
Сейчас просмотрела ваши новые работы ( раньше возможности не было)
впечатляют розы и пейзажи интересные.
Как художник вы растете, а то что у вас чувствуете неудовлетворенность, это нормальное явление для творческих людей...
Вдохновения вам!

Пробовала тоже рисовать, наверно бумагу плохо смочила, нет таких расплывов.
Не то. Еще краски акварельные сына взяла то же не то( от детей ленинградские краски спрятала...)

Мне когда то говорили, что учится рисовать надо лучшими материалами, кисти, краски хорошего качества.
Это профессионал, он на любой бумаге, любые краски и будет шедевр.
Еще обязательно попробую.

Лента
01.03.2012, 13:08
Мне когда то говорили, что учится рисовать надо лучшими материалами, кисти, краски хорошего качества.
Это профессионал, он на любой бумаге, любые краски и будет шедевр.
Еще обязательно попробую.

И от детей хорошие краски прятать не надо, надо учить ими пользоваться, Брать по-чуть-чуть, краски в банку зря не смывать, рассматривать, какой цвет получиться, когда две краски "подружить". С плотными красками тонких оттенков и не увидишь. Да и шедевров ждать не стоит, надо просто изображать, что глазу и душе приятно, а там - как Бог даст. Бумагу хорошо намачивайте с двух сторон, прижимайте плотно. Можно и слой воды небольшой сверху оставить - для раздумий и поисков.
Вот недавно я такой "блин" испекла https://lh6.googleusercontent.com/-Jv0Lsqt5zbM/T09X1sD4P1I/AAAAAAAALvU/54PY163QcpI/s576/IMG_8280.JPG
Думала о другом, а получилось - весна с летом встречаются...

Rimodara
02.03.2012, 21:15
Блин - захватывает дух...
Краски прятала, так он их "ел", за неделю новую пачку покупала, рисунки ксерил, пока не получится что задумал, сейчас при остыл, думаю моно попробовать,
поди теперь их отыщи.

Оксана

Лента
17.10.2013, 16:06
Акварелисты - Ау... Покажите свои работы, интересно.
Мои сейчас новенькие и старенькие собираю теперь здесь https://www.facebook.com/OlenaKovalovaWatercolors?ref=profile