PDA

Просмотр полной версии : Онкологія


Страницы : [1] 2

иннуся
29.03.2013, 10:25
в преддверии весны ( читай акт. солнца) советую обследовать всем подозрительные родинки.
сделать это на нач. этапе можно в институте красоты( м. театральная) либо в институте рака ( ул. ломоносова) консультации платные, но доступные.
сотрудница обратилась поздно. меланома.

Yury
29.03.2013, 12:01
сотрудница обратилась поздно. меланома.
Инна
Что значит "поздно"?
Поздно - это когда сделать ничего нельзя
А пока это начальные стадии, то, по большому счету, независимо от вида опухоли добро\злокачественная - принимаемые меры практически одинаковы: удаление и\или\ лечение (химия) и\или лучевая терапия
Меланома - дряная опухоль:cry::pardon: Но тем не менее - начальные стадии имеют ОЧЕНЬ высокие показатели выживаемости

иннуся
29.03.2013, 13:11
Юрий, я в курсе

Инженерр
29.03.2013, 13:16
Есть личный положительный опыт удаления злокачественной опухоли возле глаза. Проконсультирую. Не самолечение, но без лучевой терапии.

Ann
15.04.2013, 01:38
Выложу ссылку (http://b17.com.ua/files/griffin_book.pdf) сюда. Прочитала сама. Нудновато, но на многие вещи приоткрыло глаза. Может кому-то тоже будет полезной.

Инженерр
15.04.2013, 04:21
Нудновато, но на многие вещи приоткрыло глаза. Может кому-то тоже будет полезной.
Жёлтая прэсса вперемешку с бредом сивой кобылы.

blueberry
15.04.2013, 09:45
Инна, у моего соседа тоже меланома. Но метастаз еще не было. Хотя, врачи говорили, что даже если удалят ( на ключице), есть высокая вероятность что рак уже в кости. Боялся операции. Поехал в горы к мольфару. Тот посоветовал- сок чистотела. Была зима, и сосед просто брал в аптеке ампулу чистотела и начал три раза в день наносить на меланому. Если бы я не знала и не видела эту штуку размер с 1 купоейку и высотой 1,5 см, то никогда бы не поверила, что через 8 месяцев этой меланомы нет. Остался шрам. Я, конечно, не специалист, но можно же попробовать.

Анна С.
15.04.2013, 09:51
Простите, но это очень опасный совет Вы даёте. Самолечение, и ОСОБЕННО затягивание времени, чреваты плачевными последствиями. Море примеров..

askulbeda
15.04.2013, 10:17
Опухоли нужно УДАЛЯТЬ! Не бояться (думают за Вас врачи в этом случае). Если сверху что-то подсохло, не факт, что метастазы внутрь не рванули.

Ксения
15.04.2013, 10:38
У меня мама когда-то удаляла бородавку на лице аптечным экстратом чистотела доудалялась(по инструкции 3 дня мазать две недели сходит а она две недели мазала) что переросло в рак на тот момент благо что не в меланому а по моему базилиому что то в этом роде. Тогда все обошлось но злой рок нас все равно постиг в виде другого рака к сожелению неизлечимого.
Хочу еще раз сказать РАК лечится ТОЛЬКО ВРАЧАМИ чем раньше тем лучше, все эти мифы о чудном исцелении без химии, лучевой терапии или хирургического вмешательства это вера и ничего кроме веры и затягивания а значит уменьшение шанса на выживание.

Инженерр
15.04.2013, 12:21
РАК лечится ТОЛЬКО ВРАЧАМИ.
Это понятно, но вот прямо на этой странице выскакивает баннер, что лечение рака возможно без врачей :shock:
Так что нас всех покупают и продают оптом и в розницу. Ващще страх и совесть потеряли, раньше тема онкологии была табу для аферюг, а теперь всё возможно.

Yury
15.04.2013, 12:22
но вот прямо на этой странице выскакивает баннер, что лечение рака возможно без врачей :shock:
Если Вы не в курсе, гугл знает что надо показывать:D Он отслеживает историю поиска\заходов и в рекламе показывает то, что Вы недавно смотрели

Ann
15.04.2013, 12:35
Хочу еще раз сказать РАК лечится ТОЛЬКО ВРАЧАМИ чем раньше тем лучше, все эти мифы о чудном исцелении без химии, лучевой терапии или хирургического вмешательства это вера и ничего кроме веры и затягивания а значит уменьшение шанса на выживание.
Каждый верит в то, что видит, и видит то, во что верит. Насчет мифов - это Ваша вера.
Я лично знаю три случая, когда люди отказались от традиционного лечения. Один человек прожил уже 7 лет (выписали домой умирать), вторая женщина - 10 лет. И еще один человек прожил 3 года. Жил бы дольше, но "удачно" назначили лечение. Замечу - не знахари, а "специалисты" Ин-та онкологии.

Инженерр, я не призываю читать эту книгу, как мантру и искать этот, как его там, лаэтрил, кажется. Но там есть хорошее описание механизма возникновения раковых опухолей, откуда они берутся, почему организм с ними борется не всегда эффективно, и почему нужна диета. Вам оно не нужно и слава богу.

Yury
15.04.2013, 12:43
Я лично знаю три случая, когда люди отказались от традиционного лечения. Один человек прожил уже 7 лет (выписали домой умирать), вторая женщина - 10 лет. И еще один человек прожил 3 года. Жил бы дольше, но "удачно" назначили лечение. Замечу - не знахари, а "специалисты" Ин-та онкологии.


И я лично знаю случаи выздоровления. Но таких случаев - единицы
Это раз.
По поводу "удачно назначили лечение" и "жил бы дольше" - не более чем Ваше абсолютно ничем не подкрепленное непрофессиональное мнение - это два
А погибших от "нетрадиционных способов лечения" миллионы - это три
Последние 15 лет я едва ли не каждый день плотно сталкиваюсь с онкотемой, т.е. немного знаю о чем говорю - это четыре

---------- Post added at 12:43 ---------- Previous post was at 12:40 ----------

хорошее описание механизма возникновения раковых опухолей, откуда они берутся, почему организм с ними борется не всегда эффективно, и почему нужна диета.
Я прочитал первые несколько абзацев, увидел полный и абсолютный бред - и дальше читать не стал
К слову - есть абсолютно достоверно доказанные взаимосвязи вирусов и возникновения онко заболеваний

иннуся
15.04.2013, 14:11
подругу прооперировали, результаті биопсии хорошие.

Yury
15.04.2013, 14:17
результаті биопсии хорошие.
Т.е. новообразование не злокачественное?
Поздравляю!:good:
Только если врачи все-равно назначат лечение - ни в коем случае не отказывайтесь: многие доброкачественные опухоли имеют нехорошое свойство перерождаться...:cry::pardon:

bond599
15.04.2013, 14:34
Как раз изучением этой тему (на своей шкуре ) и занимаюсь!
Вопрос действительно изучаемый давно, и вроде достаточно глубоко - но всех ответов не найдено.
Кстати, приходится совмещать и традиционную и народную медицину - и наблюдаю (в общении с "коллегами") различные варианты решений.
Самым важным считаю иметь (доверять) нормальному врачу .К сожалению,(по крайней мере мне так показалось) больше половины эскулапос - бизнесмены (чтобы не сказать шарлатаны).
Способы лечения возможны как названные Анной и Юрием - главное правильное ведения намеченного курса.
И от дополнительных личных процедур тоже отказываться нельзя (по сохранению почки, печени и др) - врачи не сильно смотрят на "непринципиальные" моменты.
Да, насмотревшись на больных, и пытаясь анализировать в общении с ними причинами заболевания , все же основной считаю причиной - стрессы.
Конечно, этим не открываю Америки.Хотя каждый реагирует по разному - у кого что слабее, в том и проявляется. К слову - нельзя быть сладкоежкой - избыток сахара - бомба для развития опухоли (это входит и в диету).
А за ходом начала онкологии и его динамикой развития намного точнее определяют по составу крови с пальца - это намного дешевле МРТ.Несколько грн за анализ - спасли бы множество людей...
Был поражен простоте метода...
Но такая уж у нас судьба - жить с нашей медициной...

иннуся
15.04.2013, 15:11
Т.е. новообразование не злокачественное?

мелонома, но после операции нет метастазов.

Ann
15.04.2013, 15:16
И я лично знаю случаи выздоровления. Но таких случаев - единицы
Потому что единицы понимают, что традиционная медицина не лечит.


По поводу "удачно назначили лечение" и "жил бы дольше" - не более чем Ваше абсолютно ничем не подкрепленное непрофессиональное мнение - это два
Вы в курсе той истории, что так уверенно заявляете? Этот человек - муж моей сестры. И когда она задала врачу вопрос - почему? Он так и ответил - ему это лечение не подошло, оно спровоцировало развитие болезни, вместо того, чтобы ее остановить, ну извините, препарат новый, мало изученный, вы же сами согласились. Как Вам такое?

А погибших от "нетрадиционных способов лечения" миллионы - это три
Вы владеете статистическими данными? А погибших от традиционного лечения? Сколько?

Последние 15 лет я едва ли не каждый день плотно сталкиваюсь с онкотемой, т.е. немного знаю о чем говорю - это четыре
Т.е. вы претендуете на компетентность и заочно обвиняете меня в не-комптетентности. Замечательно :D Я, конечно же, не сталкивалась, а трындю тут ради бла-бла-бла...


Я прочитал первые несколько абзацев, увидел полный и абсолютный бред - и дальше читать не стал
К слову - есть абсолютно достоверно доказанные взаимосвязи вирусов и возникновения онко заболеваний
Я НЕ говорила, что эта книга аксиома в лечении онкологии. Я написала, что там ЕСТЬ рациональное зерно, касающееся происхождения онкологии и рекомендации по питанию. Зачем Вы приписываете мне нечто, чего я не рекомендовала?

К К слову - нельзя быть сладкоежкой - избыток сахара - бомба для развития опухоли (это входит и в диету).
Кстати, в раскритикованной книге есть этому обяснение. Некоторые ферменты поджелудочной железы, если они не расходуются на переваривание тяжелой пищи, попадают в кровоток и разрушают плотную белковую оболочку раковых клеток, делая их уязвимымидля Т-киллеров.

А за ходом начала онкологии и его динамикой развития намного точнее определяют по составу крови с пальца - это намного дешевле МРТ.Несколько грн за анализ - спасли бы множество людей...
Был поражен простоте метода...
Я тоже. Когда прочитала, что это достаточно просто и показательно.

Но такая уж у нас судьба - жить с нашей медициной...
:pardon: Моя участковая терапевт с более 30-летним стажем, толковый врач, к слову, как-то грустно мне призналась, что за 30 лет ни один из ее пациентов не вылечился. Все, что может традиционная медицина - перевести заболевание из острой формы в хроническую. Ну, насморк вылечить, да. И, не ради хвастовства, но скажу, что мне к 35 годам пророчили инвалидное кресло. При условии лечения традиционными методами. Невозможность иметь детей и кучу проблем со здоровьем. А теперь я встречаю свою участковую и она просит меня к ней зайти. Потому что мои диагнозы не снимаются, а ее дрючат за то, что она меня не лечит. При том, что анализы и обследования подтверждают у меня отсутствие этих заболеваний. В Европи многие думающие люди уже давным-давно отказались от услуг традиционной медицины.


Я прочитал первые несколько абзацев, увидел полный и абсолютный бред - и дальше читать не стал
Опять же. Что там показалось бредом Вам? Вы сталкивались с тем, как проходят клинические испытания и как фарм-компании получают патенты и лицензии? Я - сталкивалась по работе, более того, занималась получением лицензий на препараты. И хочу сказать, что после этого я избегаю принимать лекарства. Любые. По возможности.

Yury
15.04.2013, 15:19
мелонома, но после операции нет метастазов.
Инна
Метастазы не имеют отношения к удалению первичной опухоли. Если процесс метастатирования не пошел и полностью удален первичный очаг - ничего не будет (до рецидива). Если метастазы были - их надо тем или иным способом удалять\уничтожать

lyulik
15.04.2013, 15:26
У моей мамы года 4 назад после проведенного отдыха у друзей на берегу моря в Мариуполе на спине появился маленький прыщик. Он ей очень мешал, зудел. Она его и прижигала и всякими мазьками, а он все держался и сочился. Вообщем все убеждения похода ко врачу отмахивались-пройдет. И однажды я краем уха по ТВ видела передачу о здоровье, где показывали точно такие случаи. После я ее, в буквальном смысле, как ребенка за руку затянула в онко. Ей удалили этот прыщик, с виду был маленький, а корни были длинючие. Врач сказал, еще бы немного дольше и все было бы гораздо плачевнее...
Мне кажется, легче потратить пол дня в очереди ко врачу и убедиться, что ты ошибаешься и все хорошо, чем потом родным слезы. :pardon:

Elly
15.04.2013, 15:35
Вы сталкивались с тем, как проходят клинические испытания и как фарм-компании получают патенты и лицензии?
Я в курсе. Полном. Поэтому не считаю людей, считающих то, что традиционная медицина не лечит, думающими, а считаю их только думающими, что они думают)) Думать мало, хорошо бы еще обладать определенными знаниями))

Ann
15.04.2013, 15:39
Elly, не хочу вступать в дискуссию, которая, скорее всего, не принесет результата. Но что лечит традиционная медицина? Как правило - симптомы, и последствия. И почти никогда - причину. Я не отрицаю ее в случаях, когда требуется хирургическое вмешательство, когда становится необходимым применение антибиотиков... Но мой опыт и опыт моих близких показывает - ничего серьезного вылечено не было. Залечено - да. Вылечено, исцелено - нет.

Elly
15.04.2013, 15:42
Но мой опыт и опыт моих близких Слишком ничтожен для понимания общей картины :smile:

Ann
15.04.2013, 15:55
Elly, тут большинство дискутирующих ссылаются исключительно на собственный опыт, при этом все подается, как истина в последней инстанции.
А вообще как-то все очень стандартно - "гуртом легше и батька быть". Я всего лишь дала ссылку на книгу, где кое-что мне показалось полезным. Кое-что. И такая буча. По сути - в стакане воды.
Если это никого не затруднит, предлагаю вообще удалить эти дебаты (к сожалению, уже не могу редактировать предыдущие сообщения). Не нужна информация, значит не нужна. :pardon:

Yury
15.04.2013, 16:19
Потому что единицы понимают, что традиционная медицина не лечит.
Ну да - именно из-за этого продолжительность и качество жизни в странах с развитой медициной нам и не снилась:smile:

Вы в курсе той истории, что так уверенно заявляете? Этот человек - муж моей сестры. И когда она задала врачу вопрос - почему? Он так и ответил - ему это лечение не подошло, оно спровоцировало развитие болезни, вместо того, чтобы ее остановить, ну извините, препарат новый, мало изученный, вы же сами согласились. Как Вам такое?
Вы пишите слишком эмоционально - а это редко способствует конструктивности. Я, конечно же, не в курсе "этой" истории - но знаю сотни схожих историй и могу предположить что:
а) Если назначен препарат - значит имел место быть рецидив и человек умер не из-за препарата (если не было прямого отравления), а от болезни
б) Вы наверняка читали аннотации к препаратам и, наверняка, обращали внимание на то, что во многом действие препарата зависит от индивидуальных особенностей организма:Search: Это касается и лечебного эффекта и "побочных" и.т.д.
Нет (или практически нет) препаратов со 100% эффективностью:pardon:
в) Почему был назначен этот препарат?! Другие, более "проверенные" уже были неэффективны?

Вы владеете статистическими данными? А погибших от традиционного лечения? Сколько?
У меня есть ограниченная статистика: я знаю 1 случай безусловного излечения и несколько сомнительных - использовалось несколько методик и понять что помогло (что то одно или комплекс) не представляется возможным. Знаю на порядок больше отрицательных примеров (я никоим образом не учитываю шарлатанов, коими являются 9 из 10 "труженников нетрадиционной медицины")
Что значит "погибших от традиционного лечения"? От врачебных ошибок - их, к сожелаению, не мало. Особенно у нас. От низкого уровня нашей медицины? Так это не проблема традиционной медицины:pardon:

Т.е. вы претендуете на компетентность и заочно обвиняете меня в не-комптетентности. Замечательно :D Я, конечно же, не сталкивалась, а трындю тут ради бла-бла-бла...
Выше написал

Я НЕ говорила, что эта книга аксиома в лечении онкологии. Я написала, что там ЕСТЬ рациональное зерно, касающееся происхождения онкологии и рекомендации по питанию. Зачем Вы приписываете мне нечто, чего я не рекомендовала?
Ничего Вам не приписываю. Всего лишь написал почему ограничился парой абзацев. Мне очень сложно будет воспринять даже что то полезное от человека, который перед этим показал серьезную некомпетентность

:pardon: Моя участковая терапевт с более 30-летним стажем, толковый врач, к слову, как-то грустно мне призналась, что за 30 лет ни один из ее пациентов не вылечился.
Как то не вяжется - и толковая, и никого не вылечила:pardon:

Все, что может традиционная медицина - перевести заболевание из острой формы в хроническую. Ну, насморк вылечить, да.
Надеюсь это Ваше мнение? Или, все же, "толкового" врача?

В Европи многие думающие люди уже давным-давно отказались от услуг традиционной медицины.
Судя по продолжительности жизни их не так много - уж больно статистика хорошая:wink:

Опять же. Что там показалось бредом Вам?

Ответил в предыдущем посте
Вы сталкивались с тем, как проходят клинические испытания и как фарм-компании получают патенты и лицензии?
Я - сталкивалась по работе, более того, занималась получением лицензий на препараты.
Явно не так плотно как Вы
И хочу сказать, что после этого я избегаю принимать лекарства. Любые. По возможности.
Здесь наши подходы очень близки: я тоже не принимаю ничего от скуки:wink:

Ксения
15.04.2013, 16:38
Анна, я понимаю что вы имеете право верить в чудо и недоверять традиционной медицине, но призывая отказаться от традиционной медицины вы должны осознавать что на вас ложится ответственность за упущеную возможность на выздоровление или поддержание в более менее нормальном состоянии людей у которых были на это шансы. Любое исцеление это есть чудо при помощи врачей или без, но с помощь врачей шансов больше. Многие врачи осознают что не все в ихней власти выживают безнадежные и уходят практически здоровые.Проблема не в том что вы дали ссылку на книгу проблема что вы призываете отказываться от врачей.И сейчас не одна вы, имеющая свой опыт врачебной ошибки Все это традиционная и нетрадиционная медицина может идти паралельно взаимодополнять поддерживать друг друга. Кстати слушала об Абдулове как и многие другие он вначале кинулся в нетрадиционные методы лечения пока осознал их бесполезность традиционные уже тоже были безсильны.
Мы с дочкой в детстве прошли (благо не онко) все методы лечения я от безысходности хваталась за все бабки, дедки, знахари, врачи. Я наверное только позже, осознав до конца, практически на пол-пути лечения, серьезность нашего заболевания и благодарю Всевышнего за то что он дал мне ума не отказаться от традиционной медицины и не поверить всем горе знахарям призывающим не пить никаких лекарств, и послал нам хорошего, толкового врача . Мой ребенок сегодня жив и здоров.
Моя мама периодически пытается применять советы нетрадиционной медицины результат 0 только при помощи химиотерапии мы выигрываем время.
Тоже не о онко но о недоверии к врачам и используя народную медицину родственница наших родственников все лечила рожу кот якобы традиционная медицина не в состоянии вылечить Результат - без ноги.Этот человек у меня даже не вызывает сочуствия.

Yury
15.04.2013, 16:39
тут большинство дискутирующих ссылаются исключительно на собственный опыт, при этом все подается, как истина в последней инстанции.
Аня
Я искренне надеюсь что ни у кого из присутствующих нет такого объема личных наблюдений. Опираясь на них могу сказать следующее: при правильном и своевременном лечении шансы выжить\выздороветь выше\равны среднестатистическим. А по онкологии в целом - это почти 90:%
Нетрадиционная медицина вряд ли сейчас может похвалиться хоть сколько нибудь близкими цифрамию А с учетом шарлатанства - скорее убивает, чем лечит
Писал в другой теме - повторюсь здесь:
Я сторонник осторожного применения нетрадиционной медицины при лечении онкологии параллельно с традиционным лечением и под строгим надзором врачей

afinna
15.04.2013, 16:49
Я искренне надеюсь что ни у кого из присутствующих нет такого объема личных наблюдений
Отчего же нет, более чем..в окружении с 1973 года(семья моя-дед, тетя и мужа(мама, отец)), и только последний случай..тянем ..17 химий, остальные все ушли..и подружки, младше меня на 10 лет и в Аргентине и в Израиле и бывшем союзе и в Киеве, и дочь подруги 5 лет.. О какой нетрадиционной может идти речь??

Yury
15.04.2013, 16:53
Отчего же нет, более чем..в окружении с 1973 года, и только последний случай..тянем ..17 химий, остальные все ушли..
Я не о своей семье.
Так получилось что довелось плотно познакомиться и с товарищами по несчастью, и с многими врачами, и с функционерами от медицины

afinna
15.04.2013, 16:56
а я и о своей, тк за последние года с чем/кем только не знакомились/консультировались.., и в семье по линии мужа все медики)) и как следствие, дети получившие образование в Германии. Там и остались

Elly
15.04.2013, 16:56
традиционная и нетрадиционная медицина может идти паралельно взаимодополнять поддерживать друг друга. Так и есть, если врачи нормальные. Ну нет этого заговора врачей и фармкомпаний, не-ту)) Если исследования показывают весьма малую эффективность препарата(диеты, питания) - это вовсе не потому, что врачи-фармацевты в сговоре, а потому что эффективности действительно нет. Отдельный вопрос - запредельная, ИМХО, стоимость лечения, но нет ничего хуже чем объявить заговор и с понимающим видом поддакивать выдумкам.
Не хочется сильно углубляться, я так, весьма поверхностно:

1. Что касается статьи - так я солидарна с Юрием. Обманувший в одном уже не может вызывать доверия

2. Очень сильно напомнило историю с одним украинским (противоопухолевым?)препаратом. На моем веку пытались его продвинуть, да, постоянно ведутся поиски лекарств, и я самолично этого очень хотела. Автору всего лишь надо было провести честные клинические исследования, в нескольких клиниках, на большом количестве пациентов, достаточном для того, чтобы сделать обобщающие выводы об эффективности медикамента, причём двойные слепые исследования, разумеется, с согласия пациентов. А закончилось всё тем, что автор не дал (не захотел) их провести по всем правилам. Настаивал на том, что у него лично есть наблюдения, и этого достаточно. Закончилось всё ничем, а жаль. Вовсе не из-за мифического заговора.
В статье же прочла знакомые по этому случаю мысли, не имеющие ничего общего с действительностью, но несомые людям как истина(( И верят же...((

3. Что касается традиционной медицины с лечением последствий и нетрадиционной, лечащей причину... Гомеопатия - знакомо? Лечит причину. Так вот гомеопаты, которые врачи, а не шарлатаны, не берутся за лечение онкологии. По их терминологии: компенсаторные механизмы организма ( которые и подстёгивает гомеопатия) при наличии злокачественного опухолевого процесса уже настолько истощены, что гомеопатия не помогает.

Yury
15.04.2013, 17:25
И напоследок (для неопределившихся)
Каждый принимает решение сам
Надо лишь помнить о том, что:
Традиционная медицина владеет колоссальным опытом.
Препараты до поступления в продажу проходят серьезные испытания на людях
И если значится "в Х% случаях достигается полное выздоровление\ремиссия" - значит так оно и есть
Конечно же бывают случаи когда традиционная медицина "разводит руками"... Обычно - из-за упущенного времени. Тогда можно и нужно цепляться даже за призрачный шанс. ИМХО
P.S. Лично я считаю что природа дала нам лекарства от всех недугов. Просто человечество растеряло эти знания. А оставшимися крупицами владеют единицы. Как то так

sisash
15.04.2013, 17:59
У нас в Кировограде и области онкобольных очень много. Наверное , сказывается наличие урановых шахт и повышеный радиационный фон, вытоки радона, плохая экология и т.д. и т.п. Вобщем , больного народу тьма. Мне самой периодически приходится посещать онкоцентр, и вот сегодня тоже пришлось съездить туда. Причем, безрезультатно. Поставили в очередь на мамограф аж на середину мая. Раньше все делалось в тот же день. Мало того, что одно название заведения уже портит настроение, но чего стоит просто попасть на прием к врачу. Принимает только один хирург и один мамолог. Прием больных напоминает конвеер, когда на больного тратится буквально несколько минут. А по другому не получается, потому что в коридоре стоит огромная очередь, которую нужно пропустить. Жалко и врачей, и людей. Моя знакомая после такого похода сказала, что больше туда не пойдет, мол, что будет ,то и будет. Я спросила медсестер почему такая ситуация, неужели врачей больше нет. Оказывается, мы сами виноваты, молчим и не возмущаемся. А кто там будет митинговать?... эти несчастные , напуганные своими болячками люди, многие из которых приехали из сел и других городов области. А кроме того, они очень боятся разозлить врачей. Вот и сидят покорно , пока проходят блатники и платники. Вобщем, посещение больницы здоровья не добавляет. За положительными эмоциями и здоровьем нужно ехать на дачу.:smile:
Что касается нетрадиционной медицины, то я считаю, что рассматривать ее как альтернативу традиционной нельзя. Моя соседка онкологию груди лечила именно народными методами. Больнице почему-то не доверяла. Итог печальный. Два года назад умерла.

Ann
15.04.2013, 20:00
Elly, я как раз всю ту мутоту про исследования препарата читала по диагонали. Проверить достоверность я все равно не смогу, да и вряд ли судить объективно смогу в силу отсутствия спец. образования. Но опыт и причастность к сертификации была. Кухню знаю, и не всегда там все чисто. Я не для рекламы препарата ссылку-то дала.

Yury, отвечала-отвечала Вам с цитатами, и все пропало. Так тому и быть. Заодно уже отвечу и Ксане. Люди добрые, с чего вы решили, что я призываю послать в сад традиционную медицину? :pardon: Если отбросить в сторону дебаты, я за то - чтоб помимо слепой веры "вот приедет доктор, доктор наз излечит" - изучать информацию, анализировать, что-то менять - в голове ли, в привычках, в образе жизни. Ну и да - шарлатанов полно везде. Видимо, у меня нюх на них. Но мне везло с врачами, как традиционными, так и нетрадиционными (к слову, оба нетрадиционщика имели высшее мед.образование и нехилый опыт работы в традиционной медицине, и шла я к ним по рекомендации людей, которым доверяю, а не потому что одна бабушка на скамейке сказала)

Что касается опыта традиционной медицины. Сколько этому опыту? Две сотни лет, максимум. Следовало бы традиционной назвать ту медицину, что кличется сейчас альтернативной, или нетрадиционной. Да, к сожалению, многие знания утрачены. Но они есть. И это радует.

Ну и собственно, резюме. Ссылку выложила потому, что: а) мне ее прислала барышня, которую списали умирать домой. Попросила проверить, действительно ли производитель витамина В17 существует в Украине и получил лицензию Минздрава. Б) Потому что я поделилась этой ссылкой со знакомой онко-больной, которая категорически отказывается лечиться (аргумент - прожить то, что отмеряно, без химии и лучевой и их последствий), она теперь задумалась о том, чтобы таки идти к доктору(!). Традиционному. Поэтому я посмела предположить, что кто-то еще почерпнет что-то полезное для себе из этой ссылки. Всего-то. Знала бы заранее, к чему это приведет, да ни одним кликом мышки не щелкнула бы...

Анна С.
15.04.2013, 20:38
Знала бы заранее, к чему это приведет, да ни одним кликом мышки не щелкнула бы...
Ну не стоит так. Как говорится в споре рождается истина. :smile: Возможно кто-то читая тему сделает для себя ПРАВИЛЬНЫЙ вывод. :wink:

Elly
15.04.2013, 20:42
Что касается опыта традиционной медицины. Сколько этому опыту? Две сотни лет, максимум. Следовало бы традиционной назвать ту медицину, что кличется сейчас альтернативной, или нетрадиционной. С этим согласна. Поднимаем данные о средней продолжительности жизни две сотни лет назад, сотню лет назад, пятьдесят лет назад, двадцать лет назад о смертности от онкологии - и делаем самостоятельные выводы) А тут, пожалуй, подобную дискуссию закончим :smile:

Ann
15.04.2013, 21:12
Elly, я "ЗА".

Анна С.
17.04.2013, 09:15
Где-то на форуме проскакивало сообщение о вреде больших количеств сахара в питании, не могу найти. По-моему в этой теме это актуально. И хотелось бы поднять вопрос диеты.

Инженерр
19.04.2013, 12:58
По-моему в этой теме это актуально. .Та не, с сахаром - это ближе к теме "Ожирение". Да и любые макароны с булками это те же углеводы.

vitaya
16.05.2013, 17:09
Всеукраїнський тиждень діагностики раків шкіри проходитиме з 13 по 19 травня 2013 року на території всієї країни, а 17 травня, в рамках проекту «Евромеланома», спеціалісти зосередять зусилля на кампанії з діагностування, лікування й профілактики саме меланоми. У ці дні ми закликаємо громадян навідатися до лікаря й безкоштовно обстежитися
http://www.melanoma.org.ua/de-obstezhitisja.html

Северянка
02.07.2013, 22:22
А моей маме в пятницу будут удалять меланому. До операции 95% да. Но говорят чудеса быват в медицине и нам выпадут эти 5%. Бомся все, но нет другого выхода.

К-я
02.07.2013, 23:27
Не наганяйте страху! Мне в Киеве, в начале февраля, после первой операции на кишках хирурги сказали - хорошо, если месяц протянешь! А я через месяц ещё одну операцию на печени перенёс! Со 130 кг сбросил до 90... Сейчас - 110! Прошёл три курса химии. На носу - четвёртый. Пришёл к выводу: не будешь верить - до лампочки лечение. Мне так и лечащий врач в Киеве сказал - я отказываюсь сразу от тех больных, которые пали духом. Там бороться бесполезно! Так что - верим в лучшее и гоним нафик все дурные мысли! Жажда к жизни и куча недоделанных дел нам помогут преодолеть этот недуг! И при поддержке наших форумчан! :smile::friends::Rose:

Ann
03.07.2013, 01:32
я отказываюсь сразу от тех больных, которые пали духом. Там бороться бесполезно!
:good: Да, слава богу, что есть доктора, которые не только лечат, но и знают, как этот самый дух поднять. :Rose: Здоровья Вам

afinna
03.07.2013, 06:40
Не наганяйте страху! Мне в Киеве, в начале февраля, после первой операции на кишках хирурги сказали - хорошо, если месяц протянешь! А я через месяц ещё одну операцию на печени перенёс! Со 130 кг сбросил до 90... Сейчас - 110! Прошёл три курса химии. На носу - четвёртый.
У мамы множественная миелома неоперабельной формы( костный мозг не пересаживается) ......... За 2, 5 года 19 химия в данный момент, перерыв между химиями ... 7дней( 21 день ревлимид +дексаметазон , прогноз давали полтора-три года, первые химии стационарно с велкейдом внутривенно вообще не давали никаких улучшений, гемоглобин падал до 55, ходить не могла, почечная недостаточность), с декабря этого года на ревлимиде гуляла ее по 2-3 часа в Москве, сейчас гемоглобин 120, поправилась до 60 кг, была одуванчиком в 48 в 74 года((, появился аппетит... Очень важно не упустить момент и найти тот препарат, к/т лечит.., ну и как сказал Коля-настрой, а она у нас оптимист и не нытик, как бы плохо не было, у нее все " хорошо", что бы мы не "летели" в другую страну на каждый чих((. Сейчас родители у меня со всеми препаратами, на дачу вывожу между анализами( контроль каждая неделя " забор крови")), целый день на ногах.. На свежем воздухе.. Радуемся

Северянка
03.07.2013, 11:32
Да я срвершенно согласна с тем, что желание к выздоровлению играет очень большую роль! Маме 75 лет, клгда ездим на прием к врачу целый вечер выбираем наряды, я для хорошего настроения мамы купила ей новый костюм, пусть будет красивой! Сидим ждем очередного осмотра и обсуждаем, что мама хочет изменить прическу, надоели длинные волосы. Я честно пока радуюсь, что хоть внешне она спокойна. Мы довольно быстро вышли на операцию, посетив хирурга в поликлинике, который сказал это ерунда надо просто почистить ранку... Я даже представить боюсь, что было бы от такого "почистить"
А насчет "нагнетания" извините, просто в соответствующей теме ищу понимания. Очень рада , что многим помогает лечение и поэтому, маме я уверенная поможет.

Ann
03.07.2013, 14:34
Северянка, пусть все будет хорошо.

К-я
03.07.2013, 17:26
Та так и будет!!! Только в это поверить надо! И быть в этом абсолютно уверенным! И повторяюсь - гнать дурные мысли куда подальше! По себе знаю - тяжело... Но всё наладится! Фсем оптимизьму и здоровля!:D:friends::friends::friends:

---------- Post added at 17:16 ---------- Previous post was at 17:14 ----------

целый день на ногах.. На свежем воздухе.. Радуемся
Вот это дело! :good: А фраги наши - не дождутся! Афиночка, успехов в лечении мамы и сама не форай! :friends::Rose:

---------- Post added at 17:26 ---------- Previous post was at 17:16 ----------

А насчет "нагнетания" извините, просто в соответствующей теме ищу понимания.
Та нихто ж ни в чём никого не упрекает! А понимание всегда тут найдёшь! За шо я и люблю наш форум (асобенно форумчанок...:D)
маме я уверенная поможет.
Абязательно поможется!!! МЫ ВСЕ В ЭТОМ УВЕРЕННЫЕ!!! И будем молиться за неё и за тебя! :friends:

Северянка
03.07.2013, 19:36
Всем огромное спасибо! Чем ближе срок "Ч" тем мне страшнее, но с мамой шутим и осуждаем, когда после больницы поедем на дачу. К операции относиться, как к уже пройденному этапу. Наверно хорошо, что быстро определились (неделя на походы к врачам, а завтра анализы и вперед...).

К-я
04.07.2013, 11:18
УДАЧИ!!! :friends:

Северянка
04.07.2013, 21:20
Операцию сделали сегодня, т.к. вчера вечером открылось кровотечение, остановить смогла только скорая. Сейчас пришла домой, очень устала. Мама от наркоза отошла нормально, даже спокойно отнеслась к пересадке кожи с живота , говорит надо так надо. Теперь будем ждать как приживется кожа (через час после операции начала сильно отекать нога) и конечно самое главное результат биопсии, но хирург сказал на 100% зло.

К-я
04.07.2013, 21:30
Северяночка! Не надо отчаиваться! Всё будет ОК! Просто необходимо набраться терпения и пережить этот момент. По себе знаю - тяжеловато! Но - НАДО! Никуда не денешься. Главное - не падать духом! Мы же тут! Рядом! Поддержим! :friends::friends::friends:

askulbeda
05.07.2013, 00:13
Я работала в онкодиспансере... Послеоперационный период - тяжелый для большинства пациентов. Не давайте маме падать духом - нужно перетерпеть две-три недели и потом будет легче.
У самой операция была легенькой (сразу обратилась) и то, когда увидела на первой перевязке швы - рыдала целый день... Это чисто психологическое было - такой животик испортили... Главное - родственники и их убежденность что все правильно и так и должно быть.

Анна С.
05.07.2013, 11:20
Северянка, будете у мамы - передавайте ей наш форумный привет! Мы будем держать за неё кулачки, чтобы всё сложилось как можно лучше! Терпения вам и здоровья! http://s4.rimg.info/9344fc01bd43fe2d5b209fa36c4bb2ef.gif (http://smayliki.ru/smilie-392771079.html)

Северянка
05.07.2013, 18:35
Всем огромное спасибо за поддержку и практические советы! Будем пробовоть все, как только заберу ее домой. Сегодня уже совсем хорошо, садитс на кровать, на тубмбочке появились пудреница и расческа. Значит нормально. Повязку будут снимать толь чере 5 дней, а сейчас проводят обработку через первые слои повязки, отек немного прошел, а то всера было впечатлеие, что к ноге примотали шарик. Самое главное, что мне хотелось бы всем сказать, обращайтесь к врачу сразу , как только увидете у себя новые пнышки, новые родинки, старые родинки которые меняют свою окраску, видоизеняются, то сразу к врачу! Луше удалять небольшые опухоли чем их выращивать в своем организме. Сейчас у нас такие времена, что обязательно все надо контролировать. И надо пользоваться всеми льготными программами по проверке на меланому.

bond599
05.07.2013, 21:50
Северянка , у меня был и у Вашей матери будет трудный перид адаптации.
У меня он еще продолжается...Очень важно иметь врача который будет периодически контролировать состояние пациента и вносить коррекции в лечении.
Очень важно - я делал серьезное обследование через 4 месяца - там где лечили оказалось Ок - зато появилась проблема в новом месте.(Теперь только через пол года возможно следующее подобное обследование...)
Я не пугаю - просто лучше знать и принимать меры раньше - чем когда запущенно.
Насколько я понял минимальный срок периодического контроля 1-5 лет.После этого Ваша мама (и я за компанию) - переходим в группу здоровья!
Счет времени пошел, место встречи мы определили (можно, я так немного загадочно выскажусь...)
Удачи, терпения и здоровья!
Юрий:smile:

Ann
08.07.2013, 02:14
Вна тубмбочке появились пудреница и расческа.
:good: Молодец мама! Моя сестра проходила практику в хирургии, где лежали прооперированные онкологические больные. Очень восхищалась одной пожилой дамой, которая, как только сестра входила в палату со своими уколами-капельницами, всегда просила причесать ее, умыть и подкрасить.:good: И она не только держалась молодцом, но еще и всей палате поднимала боевой дух. Сестра с работы возвращалась под огромным впечатлением от нее.

Северянка
08.07.2013, 21:17
Прошло 4 дня, а почему то становиться хуже, высокое давление и сильный отек ноги.В среду будут снимать бинты и смотреть прижился ли лоскут. А еще биопсии нет.
И родители планируют после выписки на дачу... А я кажый день в Лютеж уже накаталась, но только бы все было хорошо можно и на дачу. А про удаление опухоли на лице я даже незнаю, что делать. Но время покажет, как мы с этой разберемся. Всем спасибо за поддержку, заканчиваю, а то я "буквы путаю".

Гала
08.07.2013, 21:46
Северянка, это начало борьбы. Держитесь. А мама молодец! Чуть лучше стало и пора выглядеть хорошо. Это начало выздоровления. Всё будет хорошо, главное не зацикливаться, но держать ушки на макушке. Ещё поживём. Знаю о чём говорю. Толпы, просто толпы людей в онкологии. Многие выздоравливают, или продлевают жизнь. Сейчас шагнули вперёд с лечением. Удачи вам в борьбе с болезнью века! Шутите, приятные новости сообщайте, делитесь своими семейными делами, отводите от дурных мыслей.

Северянка
10.07.2013, 20:09
Вот и получили результаты биопсии.... Завтра будем делать КТ с контрастом. Операцию по удалению лимфоузлов делать нельзя, проблемы с сердцем. Врач сказал, что меланому химия и лучи не берут. Но я читала на нашем форуме, что люди так лечатся. Теперь осталось делать перевязки, а что дальше? Остается только нетрадиционная? Идти в другую клинику, эта вроде хорошая и врач тоже нормальный.

bond599
10.07.2013, 20:52
Завтра будем делать КТ с контрастом. Теперь осталось делать перевязки, а что дальше? Остается только нетрадиционная? Идти в другую клинику, эта вроде хорошая и врач тоже нормальный.
Мои хирурги (думаю, это должны делать и Ваши) - должны вести пациента до выздоровления.
У меня, хотя прошло уже пол года после операции,последний раз общались-советовались - сегодня.
Не отставайте от них, требуйте (деликатно) помощи и подсказки - тем более если хорошие специалисты.
Пусть они ( или другие врачи) ведут ежемесячный контроль необжодимых параметров крови - это главный показатель выздоровления и управления возможными нюансами в курсе лечения.
А сейчас главное минимум нагрузок для восстановления (КТ - тоже большая нагрузка - но куда денешься...) и максимально уходим от освешения солнцем.
По особенностям питания Вам думаю расскажут.Мне подсказывает организм - по крайней мере мне так кажется...
Мы все форумчане волнуемся за Вашу маму. Переживаем за нее.Пусть попровляется. Передавайте ей от нас приветсятвия.

Северянка
12.07.2013, 23:53
Я хочу призвать всех наших огородников и садоводов меньше находиться на сильном солнце и пользоваться солнце защитными кремами. И следить за состоянием ваших родимых пятнышек, ведь в один день все может измениться. Пожайлуста будьте внимательнее к себе.
Сегодня забрала маму домой, пока только буду возить на перевязки. Я этот Лютеж уже видеть не могу. Диагноз злокачественная меланома, степень инвазии по Кларку 5, по Бреслоу 7мм. Дальше остается только поиск , как выбираться... Я родителям диагноз не говорила, но думаю как сказать папе? Боюсь , что но плохо может принять такую новость.

bond599
13.07.2013, 06:38
Я родителям диагноз не говорила, но думаю как сказать папе? Боюсь , что но плохо может принять такую новость.
Мне все скрывали несколько недель - начиная с медиков, заканчивая супругой - считаю,что человек должен знать свое здоровье - так нельзя.
Онкология это не приговор,а лишь способ изменения своего образа жизни . Тогда более правильно можно планировать свои действия. Хотя решать Вам...
Маме от всех нас форумчан скорейшей реабилитации и восстановления здоровья.

Северянка
17.07.2013, 18:00
Маму виписали домой, КТ метастаз не обнаружила. Надо ездить на перевязки, лоскут приживается на 3. Дома сложно мама назначенное обезбаливание не принимает, говорит химия. А нога сильно отекает и болит. Вызвать кардиолога на дом проблема, надо вызывать из частной клиники. И еще не решения как лечиться дальше. Мама сама догадалась, что за болезнь.... Конечно лежать в онкологической клинике и думать , что ты у стоматолога странно. Спасибо всем-всем за поддержку, у меня просто темнота перед глазами, что делать, как, где? Очень трудно это принять, хочется сделать невозможное. Пока есть родители мы еще дети!

Гала
17.07.2013, 19:24
Северянка, на вопрос что делать - продолжать бороться и самой не паниковать. Насчёт сказать правду- да потихоньку вводить в курс, не сразу в лоб. Как по мне, так лучше сразу. Вот мама не хочет химию пить, именно поэтому надо знать ей диагноз, чтобы бороться, царапаться за жизнь. Ведь, на самом деле, диагноз не приговор. И всё может измениться в лучшую сторону.
Трудно, затратно. А что делать? Удачи вам в борьбе, маме выздоровления!

Инженерр
17.07.2013, 19:40
, у меня просто темнота перед глазами, что делать, как, где? !
Вам же не поставили четвёртую стадию, если метастазов нет, значит первая?

Мама сама догадалась, что за болезнь..
Нужно чётко обьяснить маме, что на начальных стадиях рак успешно лечится, вот и всё!

Анна С.
17.07.2013, 19:41
Третья тоже без метастазов может быть :pardon:

bond599
17.07.2013, 20:16
Северянка - Вы успели операцией вернуть мать с того света.Теперь следующий этап возврата здоровья-пока прошел слишком маленький период времени после операции.
Из общения с идущими (прошедшими) этими этапами - не слышал об очень больших проблемах после онкологии. Да, общаемся по телефону после операций - да ,не все так гладко - но потихоньку поднимаемся "на ноги".Это будет и у Вас.
Если у меня удалили 3 см опухоль,затем 30 дней облучения,а затем несколько курсов химии ...У Вас все чуть проще - курс лечения пока восстановительный,срок после удаления прошел небольшой - идеальное время проведения процедур по торможению возможных онкологических процессов.Все идет нормально - используйте нетрадиционные способы лечения - мои друзья вылечились с 4 й группу.
У Вас все идет нормально - после операции никто сразу не шел на танцплощадку - но важно обследовать состояние организма. Мне подозревается что врачи об этом особо не заботились - но Вы это проделаете и без них.
Мы Вас все поддерживаем, и держим зажатые кулаки на удачу.
Ваш дачный форум.

Северянка
17.07.2013, 20:31
Спасибо моему дачно-удачному форуму! Надеюсь, что справимся с любыми проблемами. Очень много надежд на хирурга делавшего операцию, огромный стаж работы и что очень важно удивительный человек. Как в жизни странно бывает, сталкиваясь с трудностями на жизненном пути встречаются действительно очень хорошие люди. И еще раз спасибо за поддержку, это так необходимо. Ведь для всех я должна быть в хорошем настроении и все время улыбаться, иначе сразу вопросы: " что случилось, что все плохо"? Так вечным клоуном и прыгаю.

К-я
17.07.2013, 21:51
Ну у меня 4-ая стадия! И метастазы в лимфоузлы и в печень! И шо? Живу! А врачи казалы - хорошо если месяц протяну. Гламное - хвест держать пыстолетом! И не бояться врага, а бороться и не унывать! Тока щас понял цену жизни! Поэтому - побольше аптимизьму и веры в победу! http://arcanumclub.ru/smiles/smile180.gif С нашим форумом усех победим и выздоровеем! http://arcanumclub.ru/smiles/smile221.gif
:friends::friends::friends:

Птица
17.07.2013, 22:17
КТ метастаз не обнаружила.
Поздравляю Вас и Вашу маму.
Но КТ - это рентгенограмма, она мягкие ткани не показывает.
Нужно бы сделать МРТ.

РыжийЛенчик
17.07.2013, 22:49
Коля, ты большой молодец, крепкий и сильный мужчина, оптимист. Твоей силе и оптимизму позавидуют многие, вне зависимости от обстоятельств. Всем! надо жить каждый день, радоваться себе каждый день, делать хорошие дела, которые мы сами считаем правильными, не откладывая, каждый день, потому что так правильно жить))) Коля, я тебя очень уважаю, а за юмор - обожаю!

Yury
17.07.2013, 23:51
Но КТ - это рентгенограмма, она мягкие ткани не показывает.

Опухоль показывает везде или почти везде (кишечник не в счет):wink:

Северянка
18.07.2013, 13:42
Поздравляю Вас и Вашу маму.
Но КТ - это рентгенограмма, она мягкие ткани не показывает.
Нужно бы сделать МРТ.

Вы знаете я сейчас, как солдат сказано КТ, сделано КТ. Да и врачам подсказывать, что то не хочется. Надеюсь на компитентность нашего хирурга.

К-я
18.07.2013, 21:16
Коля, ты большой молодец, я тебя очень уважаю, а за юмор - обожаю!
И фсё?...:roll::oops:

afinna
18.07.2013, 21:30
К-я, та мы ваши навеки)), не надорвись!!!

К-я
19.07.2013, 13:10
Тю. А хде я писАл, шо собираюсь напрягаться??? Это дело нелёгкое, а мине чичас тяжёлого низзя! :no::D

Северянка
25.07.2013, 18:46
Кажется нашли лекарство, которое может нам подойти. Только надо сдать тест на мутацию. К сожалению клиника "продвинутая", но такого теста еще не делали. Даже не занют из какого материала делать анализ. Зато цена лекарства " двухкомнатна квартира". Но палка о двух концах, если мутация окажется подходяцей, то лекарство нам. подходит, но сама опухоль будет быстрорастущая. Вот и ждем.

bond599
25.07.2013, 21:23
Зато цена лекарства " двухкомнатна квартира". ... Вот и ждем.
Ирина,поделюсь недавним опытом - предложили препараты с заканчивающимся сроком хранения.(Медики сказали что это самые современные и эффективные препараты (химия)).
В пределах допуска, хотя оно рабочее и дальше (но хранить не собирался). Цена - в 5 раз менше.Пришлось поскрести по сусекам!
Правда, после нескольких курсов, чудес не заметил (лекарство сертифицированное с надежных рук) .Зато любопытство удовлетворил...
Предполагаю, что в моем случае реклама лекарства превышаех эффективность. Боюсь быть советчиком,но мне кажется с современной фармации - сейчас идет погоня за деньгами, а не за здоровьем пациентов - цена часто не соответствует написанному .
Но решать Вам .Мы все форумчане-лишь хотели бы помочь маме...

К-я
25.07.2013, 21:39
Мдяяяяяяя..... К сожалению так оно и есть. Кому война, а кому мать родна... Я вот так посмотрел-посмотрел на всё это безобразие и пришёл к выводу: по финансовым оборотам в онкологии - наркомафия нервно курит и теребит носовой платочек в сторонке. И если за наркоту могут срок впаять, то в медицине всё абсолютно безнаказанно....

К-я
07.08.2013, 13:47
Камрады и камрадишны!
А никто не сталкивался с такой проблемкой - после химиотерапии в местах втыкания иглы в венах узлы образовываются. Нихто не в курсах, как восстановить- отремонтировать? Мож какие гели-мази-компрессы нать применить?

Анна С.
07.08.2013, 13:50
В самом месте протыка, или часть вены вверх по течению уплотняется?
Если второе, то накладывали компресс с маслом облепихи, или троксевазин но у меня аллергия на него наверное - высыпало.
Хотя у нас троксевазиновый компресс всем делают.
п.с. полтора года после химии - вены ещё затвердевшие. Даже не уверена что вернутся как было..

afinna
07.08.2013, 13:52
Гепариновой мазью мазали полгода точно, это не только после химии, у меня после наркоза руки почти год болели, и на будущее.. Не оставляй многоразовые катетеры, лучше каждый раз по новому колоть.., хоть и ежедневно((
Мама дополнительно препараты пьет от тромбоза, кровь сдаем еженедельно( смотрим по показателям)

К-я
07.08.2013, 14:10
Катетеры органически не переношу. Только разовые уколы. Эт я уже прошёл! :D Троксевазин уже применяю. Но не компрессы, а гель. Спасибо! Будем применять усё! И облепиху и гепарин! :smile::friends:Хто ещё маеть каку мыслЮ?

---------- Post added at 14:10 ---------- Previous post was at 14:09 ----------

В самом месте протыка, или часть вены вверх по течению уплотняется? Если второе,
Второе, Аня.

afinna
07.08.2013, 14:38
К-я, обе мази одного спектра действия, их такой направленности ще с пяток..и более

язичник
07.08.2013, 17:54
Про настоянку софори вже десь писали, але краще звернутися до відомих фітотерапевтів для комплексного лікування і реабілітації рослинними ліками, бо, наприклад, обліпиха підвищує імунітет, має гепатопротекторні властивості, але має стероїди і гормони росту, що є негативом при пухлинах

Северянка
08.08.2013, 19:51
Камрады и камрадишны!
А никто не сталкивался с такой проблемкой - после химиотерапии в местах втыкания иглы в венах узлы образовываются. Нихто не в курсах, как восстановить- отремонтировать? Мож какие гели-мази-компрессы нать применить?

Попробуйте Полтавский Бишофит, из него моей подруге делали в больнице компрессы. Но только уплотнения на венах были просто от длительных катетеров ( лечили инсульт). Бишофит от болезней суставов, но у подруги узлы прошли, а то рука просто увеличивалась в два раз. Прочитайте аннотацию может подойдет.

К-я
08.08.2013, 21:03
троксевазин но у меня аллергия на него наверное - высыпало.Не, наверняка не аллергия... У меня тож пошли прыщи...

язичник
09.08.2013, 23:31
Осьо надибав http://svit24.net/zdorovie/37301-kistochky-z-abrykosiv-likujut-rak , але не більше 20-30г на добу

Анна С.
10.08.2013, 11:09
Сегодня лазила по амазоновскому магазинчику, скачала журнал свежий от Опры Винфри за сентябрь, решила потренировать свой английский. Нашла статью о том что в Америке проводят опыты с вакциной от рака на желающих. И в некоторых случаях успешно. Речь шла о женщине с лимфомой, которой давали не больше 4 лет. После долгой и регулярной вакцинации опухоль исчезла. У других облегчалось протекание болезни, улучшалось качество жизни. Я не люблю сплетен, но это же Опра.. Кто его знает, может и правда. :pardon:Если кто владеет хорошо английским, и имеет желание, гляньте этот номер.

Птица
12.08.2013, 00:33
Свекрови у нас на Ломоносова делали вакцину на основе ее же крови. Посоветовала хирург, которая ее оперировала. Сразу предупредила, что методика экспериментальная, дает результат не всем, но положительные результаты есть. Процентное соотношение положительных/отрицательных результатов не знаю, но удач пока не слишком много. Это лечение предлагалось не вместо традиционного, а как дополнение. К сожалению...

Yury
12.08.2013, 08:15
підвищує імунітет
При многих видах онкологии иммуностимуляторы категорически запрещены

Северянка
15.08.2013, 14:31
Я с мамой и ее меланомой повисли в воздухе. Нет никаких решений, что делать дальше? Врачи после операции сразу к нам охладели, вчера мне было сказано, что они сделали все и все. В поликлинике хотела поставить маму на учет, так нет онколога, ждите 20 августа может будет. Пьет только чай для очистки лимфосистемы (или моей совести).

bond599
15.08.2013, 16:32
В поликлинике хотела поставить маму на учет, так нет онколога, ждите 20 августа может будет..
Ирина здравствуйте!
Это "нормальное лечение" в нашей стране.Очень часто когда деньги отданы интерес к пациенту пропадает. Но к счастью остаются нормальные врачи - такие которые могут помочь.
Ищите таких через друзей и знакомых (и незнакомых) - другого пути я не знаю. Но такие люди есть.
Что важно, не затягивать послеоперационный период без борьбы с онкологией. После месяца эта бороба будет усложняться.(Это не запугивание,а добрые пожелания). Да и вспоминая себя - несколько месяцев шло только ослабление организма ( послеоперационное). Надо начинать проходить Вашей матери и эту фазу...
Используйте все способы - в Киеве несколько онкологических больниц/поликлиник, и судя по отзывам некоторые работают только на отьем денег - а не лечат. Будьте осторожны, потеря времени на шарлатанов - это даже дороже потерянных денег.
Кстати, тоже ходил на прием в свою "родимую" онкологию (в.Николаеве) - пользы от нее оказалось никакой. Больше туда и не хожу...
Самое дорогое что есть у нас на этом свете это наши ближайшие родственники - надо сделать все возможное чтобы их вернуть здоровье. Другого варианта нет.
Ирина мы форумчане всегда готовы Вам помочь и поддержать .И волнуемся,переживаем , ждем от Вас информации.

Инженерр
15.08.2013, 17:46
Врачи после операции сразу к нам охладели,
Ээээ.... так значит всё нормально. Живите обычной жизнью, а что ещё???
Мне тоже сказали после операции - вали домой. Я свалил. Вроде всё ОК.

Ann
15.08.2013, 22:26
Осьо надибав http://svit24.net/zdorovie/37301-kistochky-z-abrykosiv-likujut-rak , але не більше 20-30г на добу
Э неееет, так не пойдет. Я выкладывала ссыль на целую книгу по этому цианиду, полетели тапки. Так шо становитесь в очередь, авось что-то, пролетевшее мимо, и до вас долетит.

язичник
16.08.2013, 08:43
Колекціоную літаючі капці і тарілки з доставкою до сусіда на город. Чоловік все життя, ну останні 50 років точно, їв кісточки абрикосів, особливо в неврожайні для горіха роки. Мав вроджений понижений тиск, поранення і контузію під час війни і прожив більше 90 років

Yury
16.08.2013, 13:00
Чоловік все життя, ну останні 50 років точно, їв кісточки абрикосів, особливо в неврожайні для горіха роки. Мав вроджений понижений тиск, поранення і контузію під час війни і прожив більше 90 років
І що? Хіба на цей випадок можно спиратися?!
Я жодним чином не заперечую\спростовую що це дійсно може бути корисним. Але для підтвердження мають бути дослідження (і не поодиноких віпадків):pardon:

язичник
16.08.2013, 14:32
Більше десяти років майже кожен рік (коли абрикоса не підмерзає) їм кісточки- щодня до дозрівання горіхів влітку, і коли подрібнюю для синиць взимку. Приємна штукенція, скажу я вам. А наскільки корисно...погано не буває, це точно

Yury
16.08.2013, 14:34
Мені і самому подобається смак. Але ж ця тема не про смакові властивості:pardon:
А на рахунок "погано не буває"... Нажаль у Вас немає результатів досліджень які б могли підтвердити чи спростувати цю тезу

язичник
16.08.2013, 14:39
Якщо погано не буває, то мабуть добре. А стосовно впливу на щось конкретне, то мабуть в інтернеті потрібно пошукати. Але для профілактики таки не завадить

Yury
16.08.2013, 14:51
Якщо погано не буває, то мабуть добре
Невеликі дози опромінення не одразу показують свій вплив:pardon:

язичник
16.08.2013, 17:06
Протипоказанням при вживанні ядер абрикоса є ослаблена функція щитовидки. При гіперфункції ядра абрикоса можуть бути додатковими ліками.
В організмі людини постійно присутні іони ціанідів у складі вітаміну В12 (цианокоболамін). Середня добова норма дорівнює приблизно 10г з'їдених ядер абрикоса, у курців доходить до 30г. Смертельним для дорослої людини вважається одноразове вживання більше 100г ядер абрикоса. Бувають випадки важкого отруєння у малих дітей після вживання 10шт. ядер абрикоса. Але якщо людина закушувала ядра абрикоса солодощами, то при вживанні навіть 200г ядер буде тільки нудота і підвищене серцебиття, правда і лікувальний ефект буде відсутній

Deva28
18.08.2013, 12:43
Більше десяти років майже кожен рік (коли абрикоса не підмерзає) їм кісточки- щодня до дозрівання горіхів влітку, і коли подрібнюю для синиць взимку. Приємна штукенція, скажу я вам. А наскільки корисно...погано не буває, це точно

Мені теж подобається, вживаю інколи, але не багато, за один раз до 5 штук та й не регулярно, чомусь в голові відложилось , що багато - можна отруїтись.

Северянка
01.09.2013, 19:05
Складывается ситуация, когда уже не знаем, что делать, больше двух суток температра 39.5. Хирург ( наверно можно писать хЕрург) не отвечает на звонки. Совет дежурного врача, пока улучшений не принес. Везти маму в больницу нет возможноти(просто не смогу одеть и спуститья с пятого этажа). Если такая высокая температура без насморка и кашля, то это может рецедив?

vitaya
01.09.2013, 19:51
Это может быть любое воспаление.

Ксения
01.09.2013, 21:49
Ира это может быть конечно и любое воспаление сейчас мах постарайтесь сбить темп а потом в больницу обязательно проконсультируйтесь и у онколога и у терапевта. У меня с мамой была такая история:недели ч-з две после химии мама как бы подхватила простуду весь к-с лечения не давал результата точнее простуда как бы прошла а t держалась и месяц и больше мама поехала к онкологу та ей это у вас уже лейкозная попейте преднизолон, первый раз как пила преднизолон t спала как только курс закончился так опять полезла вверх. Дальше хуже. Пошла лучевая аллергия кот переросла в стрептодермию но на консультации у онколога нам поставили герпес (при заочной консультации у врача во франции он дал 99.9 что это не герпес т.к на ногах герпеса не бывает) но здесь же сказали герпес так лечим герпес. Но ситуация дошла до того что уже раны начали гнить. И только "благодаря" тому что мама порезала ладонь и она нарвала мы решили обратиться к хирургу Были конечно совсем на грани врач не давал мне ни капли надежды но слава богу благодаря правильному диагнозу и интенсивному лечению у нас и лимфолейкозная t ушла куда то и раны зажили и сердце и почки и печень поддержали и когда опять поехали до онколога та была удивлена маминым внешним видом и самочувствием.

Анна С.
08.09.2013, 22:20
Ира, как там дела у Вашей мамы? :Rose:

Северянка
17.09.2013, 15:15
Ира, как там дела у Вашей мамы? :Rose:
Пока состояние мамы стабилизировалось, но как будет дальше? Очень трудно бороться, получатся, что наша медицина даже не знаю, как сказать, только может справки выписывать. Сейчас приходится искать врачей по всему Киеву. Просто у мамы такое состояние, что везти ее, нет возможности ( даже стоять сама не могла), а они все, привозите посмотрим. Тоже мне мячик, привозите, вот и таскаю врачей на дом, можете только представить их расценки. Да еще родители голову морочат, не надо, само пройдет ...

Инженерр
10.10.2013, 19:14
Одна з теорій розвитку поганих клітин (ракових) – наявність в організмі вільних радикалів.Как я понимаю, наличие свободных радикалов может спровоцировать ненормальное деление клеток. Но когда злокачественное новообразование уже начало свой рост, никакие морковки с содой уже не помогут, это обычный самообман, пусть это не очень приятно звучит для всех. И не надо советовать онкобольным лечение диетой, тем более на высоких стадиях.

Аматор
15.10.2013, 21:39
И не надо советовать онкобольным лечение диетой, тем более на высоких стадиях.
Та здається, не радив лікуватися морквою, буряком і т.д. Але при традиційному і не традиційному лікуванні завжди були різні столи харчування, це з власного досвіду (з серпня 84 по серпень 87 відпочивав по військових медустановах (Душанбе-Алма-Ата-Душабе, Київ)). При одних хворобах рекомендують включити в раціон одні продукти, при інших інші.
А це по онкології (http://nsknews.info/news/136215) нові розробки.

АнТонуля
16.10.2013, 08:41
dAwmop-74wM
Впечатлилась...А вы?

Инженерр
16.10.2013, 14:41
Впечатлилась...А вы?
Моё мнение - это чушь и бред.

Yury
16.10.2013, 15:12
Впечатлилась...А вы?
:wink:
Несколько моментов
Во-первых - сам по себе канал рен-тв... Это уже почти имя нарицательное:wink: Их программы из циклов "территория заблуждений", "пища богов" и пр. - на 98% помойка куда сливается весь псевдонаучный бред и чернуха
Во-вторых - от онкологии умирают самые что ни на есть сильные мира сего
В-третьих - 9000000 в мировом масштабах цифра не очень большая и совсем незначительно влияющая на численность населения (эти люди все равно умерли бы - просто несколько позже)
В-четвертых - законы бизнеса победить невозмождно! Не верьте в "теории заговора"! Если какая-нибудь фарм. компания имела бы "средство от рака", она отняла бы себе весь гигантский рынок этой индустрии. Да - сам рынок стал бы уже, но на нем осталась бы ОДНА компания - а не сотни концернов
И.т.д. и.т.п.

Ann
22.10.2013, 23:15
И не надо советовать онкобольным лечение диетой, тем более на высоких стадиях.
Совет - не делать ТАК или иначе - это тоже совет. :smile:

Не верьте в "теории заговора"!
И Анджелина Джоли чисто по-женски за просто так поделилась подробностями уничтожения собственной женственности...

Yury
23.10.2013, 08:51
И Анджелина Джоли чисто по-женски за просто так поделилась подробностями уничтожения собственной женственности...
Это Вы к чему? Есть методика расчета риска возникновения рака груди. При определенной вероятности (высокой) врачи настоятельно рекомендуют превентивную операцию:pardon:

Северянка
23.10.2013, 12:02
Если бы Вы знали сколько людей верят этой глупости. Моя подруга посмотрев подобные сюжеты сказала, что это я не понимаю, что это заговор, короче что я дура полная, а она из "просвЯщенных" и вообще все надо лечить содой. Слов нет, человека знаю давно и просто послать далеко не умею, а так хочется.

Ann
24.10.2013, 22:49
Это Вы к чему? Есть методика расчета риска возникновения рака груди. При определенной вероятности (высокой) врачи настоятельно рекомендуют превентивную операцию:pardon:
Интересно, а если у нее выявят высокую вероятность рака мозга?
Дело не в том, что сделала она (это ее дело), а в том, как и с какой целью это было распиарено. А так - ради бога, пусть хоть все себе удалит и набьет ватой.
И речь в данном случае не о заговоре (хотя то, что я вижу, мне не нра), а в том, что коммерция на людском здоровье процветает. И если человек здоров, то надо ему внушить, что он не здоров, а недообследован, запатентовать обследование и лупить три шкуры.

Птица
25.10.2013, 00:09
Дело не в том, что сделала она (это ее дело), а в том, как и с какой целью это было распиарено.

Читала, что кнцерофобия (боязнь заболеть раком) - довольно распространенный невроз, преимущественно у женщин. А значит, здесь очень широкое просматривается поле для недобросовестных медиков.

Yury
25.10.2013, 08:21
Интересно, а если у нее выявят высокую вероятность рака мозга?:crazy:
Аня. Открою Вам БОЛЬШУЮ ВОЕННУЮ ТАЙНУ: в жизни в целом, и в медицине в частности существует такое понятие как превентивное действие. Часто имея предрасположенность к какому либо заболеванию или высокую вероятность (риск) его возникновения, принимаются меры (комплекс мер) для предупреждения и\или снижению риска. Тот же кардио аспирин в подавляющем большинстве случаев назначается не как лечение, а как профилактика

Дело не в том, что сделала она (это ее дело), а в том, как и с какой целью это было распиарено. А так - ради бога, пусть хоть все себе удалит и набьет ватой.
А на свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон смотрели десятки миллионов человек - это цена публичности

И речь в данном случае не о заговоре (хотя то, что я вижу, мне не нра), а в том, что коммерция на людском здоровье процветает. И если человек здоров, то надо ему внушить, что он не здоров, а недообследован, запатентовать обследование и лупить три шкуры.
В данном случае - это ни о чем. Она имеет возможность получить максимальную (на данный момент) консультацию\помощь\лечение

Анна С.
25.10.2013, 09:04
Это Вы к чему? Есть методика расчета риска возникновения рака груди. При определенной вероятности (высокой) врачи настоятельно рекомендуют превентивную операцию:pardon:
Угу, только я почему-то ни по одной категории в этой методике не подходила как оказалось.. :twisted:

Ирина - георгина
25.10.2013, 16:25
Размещаю тут информацию, которая даст Бог, кому-то поможет.

Акцентирую внимание на том, что это ДОПОЛНЕНИЕ к лечению, назначенному врачами.

«Народная медицина рекомендует принимать настои и отвары татарника при … злокачественных опухолях и после онкологических операций (для предупреждения метастазов).

НАСТОЙ. 3 столовые ложки травы заливают 2 стаканами кипятка и настаивают в термосе 12 часов. На следующий день кипятят 3-5 минут, процеживают и пьют по 150-200мл 3 раза в день.

ПОРОШЕК из листьев татарника (по 1 чайной ложке 3 раза в день) принимают при онкологических заболеваниях, а также после онкологических операций или облучения по поводу опухоли. Для получения порошка верхнюю часть растения пропускают через мясорубку (предварительно убрав колючки)."

ВНИМАНИЕ! Татарник повышает артериальное давление!

Gala081962
25.10.2013, 16:36
НАСТОЙ. 3 столовые ложки травы заливают 2 стаканами кипятка и настаивают в термосе 12 часов. На следующий день кипятят 3-5 минут, процеживают и пьют по 150-200мл 3 раза в день.

!
Я наверное, что то не понимаю......, два стакана кипятка....., принимать по 150-200мл, даже если принимать по 150мл, не хватит на три раза в день

Ann
25.10.2013, 19:35
А на свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон смотрели десятки миллионов человек - это цена публичности
Это о другом.
Ну сделала Энжи операцию, ну прокукарекали бы сми и ладно.
Но ведь это было ее выступление, интервью,прицепом шла речь о неком гене, наличие которого есть приговор к раку груди, и о патенте на обследование на этот ген, и даже данные промелькнули, сколько тысяч женщин кинулись обследоваться. А сколько из них еще поотрезают себе лишнее? Хотя, вероятно, могли бы жить при всем своем. Риск заболеть, это еще не значит - заболеть 100%. От головы тоже много чего зависит. А если искать, то да, можно находить и отрезать, были бы деньги.
Что касается того, что могут себе позволить звезды - иногда это горе, а не удача.

Тайну не открыли :) увы.

Ирина - георгина
30.10.2013, 10:16
Я наверное, что то не понимаю......, два стакана кипятка....., принимать по 150-200мл, даже если принимать по 150мл, не хватит на три раза в день
Вот что говорят о татарнике/дозах ведущие фитотерапевты Украины прошлого века:
Носаль І.М. «Від рослини - до людини»:
"Чай з напару листків: 1 столова ложка подрібненні листків на 1 склянку кип’ятку. Приймають по 3—4 склянки на день при застудженні сечового міхура, як сечогінне. П’ють протягом 10 днів. Твердять: ще краще приймати порошок з ретельно розтертих сухих листків татарника. Перед готуванням порошку знімають колючки. По 3—4 чайні ложки протягом дня, запивають водою. Як сечогінний засіб застосовують сам по собі і в сумішах для очищення крові та при ревматизмі.
Лікарі деяких країн використовують його аналогічно, а також від раку шкіри, при скрофульозі. Експериментальними дослідженнями встановлено, що препарати татарника звичайного малотоксичні і при тривалому прийманні не викликають побічних явищ. В малих дозах вони збуджують, у великих.-н; пригнічують центральну нервову систему.

Ф.І. Мамчур «Довідник з фітотерапії»:
Сік татарника має протимікробні властивості (вбиває або пригнічує ріст стафілококів та інших мікроорганізмів).
У народній медицині деяких зарубіжних країн застосовують сік рослини для профілактики метастазів після видалення злоякісних пухлин (при шкірному раку), при виразках, вовчаку та скрофульозі.
Найчастіше з татарника колючого готують чай. На одну склянку окропу беруть 1 столову ложку подрібнених листків або квіток рослини і настоюють 10 хвилин. П΄ють по ½ склянки 3-4 рази на день при запальних захворюваннях
сечового міхура, простуді, ревматизмі. Можна вживати порошок потертих листків татарника (без колючок) 3-4 чайні ложки на день, запиваючи водою."
Акцент, как видим, делается на лечении рака кожи. К сожалению не факт, что татарник поможет от метастазов опухолей внутренних органов.

afinna
30.10.2013, 11:07
Я наверное, что то не понимаю......, два стакана кипятка....., принимать по 150-200мл, даже если принимать по 150мл, не хватит на три раза в день
Так дают рецепты запарки любых трав взагали-"стока-то ложек, залить ... мл воды", а расчет на пить в течении дня, эт уже сам пересчитай сколько и чего заливать, от исходных данных.

Полтавочка
12.11.2013, 17:11
А чи дозволять мені викласти тут посилання на одну невелику клініку у Харцизьску, Донецького регіону? Там оперує на диво вправний хірург. Його майстерність просто вражає, можливо комусь це врятує життя.

Elly
12.11.2013, 17:34
А чи дозволять мені викласти тут посилання Попробуйте, посмотрим Вашу ссылку)

Полтавочка
12.11.2013, 19:03
http://www.lymphocenter.com.ua/

Тут оперувалась близька мені людина, від якої відмовилися в Київі, відіслали додому помирати. А тут, хірург Ігор Миколайович, врятував. Не буду багато переповідати, бо важко згадувати, але це дивовижна людина, для нього спасіння хворих наче життева міссія, тому багато кого рятує.
Клініка приватна, та ціни не більші, ніж деруть у тому ж Київі. У всякому разі, на мою думку, варто знати, що є така клініка, можливо хтось потім подякує.
А найкраще зовсім з цім не стикатися.

ЛОРИК29
30.11.2013, 15:30
Нашла заметку в инете. Может быть, кому-нибудь поможет.

Лекарство от рака

Как это ни странно звучит, но факт остается фактом – этим экстрактом лечат рак в Болгарии. И более того – дают 100% гарантию, что рак им можно излечить как до операции, так и после. Рецепт на удивление прост. Кстати, в России есть люди, которые утверждают, что именно этим рецептом они излечились от рака. Возможно совместно с приёмом медицинских препаратов. Утверждать что либо не могу, поэтому просто выдаю рецепт.

Собрать ягоды бузины черной и пересыпать их сахаром в стеклянной посуде – слой с палец ягод, затем такой же слой сахара и так далее до самого верха посуды. Настаивать от полумесяца до месяца. Затем полученный экстракт процедить. Принимать 3 раза в день сразу после еды по 1 ст ложке. За 10 минут до еды выпивать по 150 г дистиллированной воды. Курс лечения 1,5 месяца, через месяц повторить. Три таких сеанса – и рак излечивается.

Для профилактики достаточно одного курса в год. Это лекарство придает бодрость и энергию.
Взято с : http://hitrostigizni.mirtesen.ru/bl...amp;amp;padw=1#

Эмилия
30.11.2013, 19:33
Я принимала такое лекарство от мастопатии, боли были сильные, ночью спать нормально не могла. Прошло за месячный курс.

Iris_ka
30.11.2013, 22:05
Знать бы когда нужно было его начать пить.....соломку бы постелил. С нашей экологией наверное всем нужно пить для профилактики.

Анна С.
01.12.2013, 13:55
Я ещё маленькой была - мама так перетирала бузину с сахаром и принимала курсами несколько раз. Тогда была мастопатия, а сейчас маме 58 лет, пока проблем нет. После случая со мной, отправила её на маммологию - всё хорошо. Не знаю заслуга ли это бузины, но, как есть.
Кстати у америкосов популярен бузиновый сироп "Самбука"(не напиток самбука), но его больше при простуде, как у нас калину. Даю малой, она сейчас гриппует, то быстренько справляемся с болячкой. Но опять же, неизвестно из-за бузины ли.

Полуночница
01.12.2013, 18:07
Не замечала я как-то, чтобы у нас продавали бузину. А не мешало бы попробовать, так как элементы мастопатии присутствуют. В аптеках, наверно, есть, но там же сушеная, а нужна свежая.:sad:

ЛОРИК29
01.12.2013, 18:23
Бузину вообще неплохо иметь на участке. Я лет семь назад, начитавшись про ее целебные свойства, посадила, но через три года пришлось выкорчевать из-за буйного роста. Каждый год пытаюсь повыдирать все отростки /чрезвычайно живучая/, а этом году оставлю - пусть растет.
Здесь http://www.sadproekt.ru/buzina-chernaya можно почитать подробнее про ее целебные свойства.

Ксения
12.01.2014, 11:04
приехала расстроенная не знаю кого и винить то ли себя что недосмотрела то ли судьбу от которой никуда не денешся, то ли халатность врачей. У мамы хронический лимфолейкоз, заболевание неизлечимое но с ним при правильном лечении живут до 15 лет и умирают от других заболеваний.Маме за три года назначили "аж" 2 химии, одна из них легенькая+лучевая терапия и одна нормальная химия кот давали хорошие результаты. Мы ездили к врачам говорили и предупреждали что мы будем пытаться макс вытянуть все препараты в смысле финансово. Нет пока не нужно, хорошо ждем естественно процесс набирает темпы прихожу опять "может всетаки попробуем этот препарат" ответ "нет она уже не потянет будем лечить более легкими привозите" т.к на тот момент у мамы было воспаление мы его вылечили и ч-з пару недель мама поехала на консульт, все, никто никакой химии не назначает, процесс дальше усугубляется мама опять едет на конс ей врач а что вы хотите как вы лечились, на языке вертелось сказать как лечили так и лечились но но мама не умеет за себя постоять. Еду я, спрашиваю почему вы мне тогда говорили привози на химию а как мама приезжала вы отправляете? Ответ "Она уже не потянет никакой тяжелой химии, у нее и то и то" ...Крутилось на языке так почему не назначали когда этого не было но думаю не буду ругаться говорю давайте пробовать легкую. Она снизошла с небес и предложила проколоть препарат кот есть в России.Нам не есть проблема его достать но даже с последнего маминого визита прошел уже месяц, и пока достанем пока еще пройдет время а болезнь не дремлет и нет уверенности что когда достанем нам врач не выдаст еще чегото.Обидно что как раз к новому году приезжал с Москвы муж сестры с племяшкой и могли без проблем все это привезти Я не могу быть на каждом мамином визите к врачу и все контролировать я не имею мед образования чтоб предлагать препараты врачам я просто понадеялась на них но увы наша околог долько держит карман пошире.:evil:

afinna
12.01.2014, 11:27
я не имею мед образования чтоб предлагать препараты врачам я просто понадеялась на них
Ксения, все так((, но если сам не пошевелишься в направлении-что это за диагноз и как с ним жить, какие прогнозы, какие новинки в лечении-так и будет, те никак..

Анна С.
12.01.2014, 11:38
Нет слов просто. =@
Я чем дальше тем больше убеждаюсь что в онкологию идут лоботрясы. А что, очень удобно, ну не получилось вылечить, подумаешь - это ж не до конца изученная болезнь, и никто не виноват..
Вот и приходится самих себя лечить, как получится..
Мой хим.терапевт, к которому очереди, т.к. он лучший среди того что есть, сбагрил меня с глаз долой, и я вынуждена искать информацию куда бежать и что делать, т.к. на фоне Золадекса и Тамоксифена развился остеопороз 3 степени в мои 36 лет, о чём врач не предупредил, ведь это само собой разумеется. :evil:Теперь я вынуждена капать дорогущий препарат чтобы хоть на время кальций мог добраться куда надо, который тоже не смогу часто покупать и искать хоть какого-то врача, который в этом разбирается. Упущено столько времени. Пыталась сама разобраться, но я не медик, и спросить негде. Простите что так вот наговорила - задело. Доктор на мои вопросы только разводил руками - "Ну, попейте, ну, поколите"

Малинка-nova
12.01.2014, 13:25
Ксения,не опускайте руки!Когда-то,оч.давно,мне попался рецепт народной медицины для лечения заболеваний лимфатической системы,пока решатся вопросы с научной(традиционной)медициной,может попробуете его:
1кг перемолотых веточек(на которых растут иголки) хвои пихты(елки,сосны),0,5кг корней лесной малины,0,5кг меда 200мл воды.Уложить в стекл посуду,добавить воду,настоять сутки,затем томить на водяной бане 8часов и еще настоять 48 часов.Сироп слить( должен быть малинового цвета,ароматный)принимать по стол/ложке 5раз в день.Курс-12дней,перерыв-10.Кол-во курсов уже определяйте сами,в аннотации к рецепту говорилось как об очень мощном средстве

Ксения
12.01.2014, 18:38
Ксения, все так((, но если сам не пошевелишься в направлении-что это за диагноз и как с ним жить, какие прогнозы, какие новинки в лечении-так и будет, те никак..

Так сидели, искали, читали, предлагали в ответ, еще рано, это я не слышала чтоб помогало при этом диагнозе, это нет смысла, уже поздно, для пожилого возраста мы не применяем а маме 64 для этого заболевания это норма . Кстати подсмотрела в твоих постах от для гемоглобина эральфон спрашиваю как препарат, ну попробуйте. Перед этим по-моему тардиферон уборщица с аптеки маме подсказала на полгода раньше чем врач о нем вспомнила районные врачи 2 раза маме назначали донорскую кровь пока до этого онколог дошла. Летом чуть не сгноила заживо своим неправильным диагнозом, не знаешь то направь к специалисту и это зав отделением:twisted: Большой уклон нашим районным врачам хирургу и терапевту кот стараются мах поддержать и не ставят крест раньше времени так вот и выезжаем

Ксения
22.01.2014, 12:47
Руки опускаются все больше и больше. Онкологша после моей настоятельной просьбы сказала что можно попробовать хотябы циклофосфан но он только в России, хорошо, но пока сестра ищет он ищезает по непонятным причинам из продажи и там я не могу понять как так можно пока они решают свои проблемы кто кому что должен люди просто уходят

Анна С.
22.01.2014, 16:58
Ну вот, и Фриске туда же.. :sad:

Закотянка
22.01.2014, 17:07
Аня, пусть будет туда же (пока). А ты уже давно обратно!!!!!!!!!!!!! Это испытание. Ты его уже прошла!!!! Теперь будет только лучше!!!!!!!

Анна С.
22.01.2014, 17:14
Ириш, спасибо, что подбадриваете, просто сегодня день такой.. сложный. Очень переживаю по известным причинам, глаза на мокром месте, ещё это. Каждую подобную новость пропускаю через себя, по-другому уже и не получится. Но Вы знаете, я рада что всё так как есть, я стала другой, значит так было нужно :oops:

Закотянка
22.01.2014, 17:21
Не знаю как, а у меня почти все подружки оперированные... Стараемся не думать о прошедшем. Не так серьезны диагнозы, но органов не хватает... А от событий никак не абстрагируешься... Сама плачу...

Виола
11.02.2014, 13:54
Психосоматические причины возникновения болезни (http://www.miloserdie.ru/articles/bolezn-eto-metafora-togo-chto-my-popytalis-skryt-ot-samih-sebya-diagnoz-rak)
стоит почитать, хотя понятно, что случаи бывают разные

Verbena
11.02.2014, 14:30
Спасибо большое за статью, очень большая доля истины. У меня много знакомых и друзей, которые умерли от рака именно, не приняв (не сумев и т.д) перестройку и все что с ней связано - просто выкосило целое поколение. Как-то слушала передачу о раке, и выяснилось, что процент заболеваемости в развитых странах значительно выше и когда врача спросили, не парадокс ли это с их уровнем жизни и медициной, врач ответил, что в таких странах, как наша, люди просто до рака не доживают (умирают раньше и не от него). Так что в контексте с вашей статьей все так.

язичник
12.02.2014, 15:56
Психосоматические причины возникновения болезни (http://www.miloserdie.ru/articles/bolezn-eto-metafora-togo-chto-my-popytalis-skryt-ot-samih-sebya-diagnoz-rak)
стоит почитать, хотя понятно, что случаи бывают разные
Відносно того, що паління дозволяє заглибитися в себе. Можливо це й так, але самоколупання врешті призводить до депресії і, відповідно, до ризику появи онкозахворювання. Отже, будь-яке твердження про навіть мізерну користь від тютюнопаління є велика брехня

Виола
12.02.2014, 18:34
"Псевдомедитація" і самоколупання - речі абсолютно протилежні.
Але я також категорично проти куріння :smile:

Iris_ka
13.02.2014, 09:47
Сейчас много читаю на эту тему, всякое разное пишут. Если говорить о себе, то я по жизни оптимист, у меня миллион планов и никаких мыслей и в помине не было, что потеряла "соль жизни" и никому не нужна. Есть желание делать, и есть с кем рядом и для кого. Наверное есть и другие причины возникновения этой болезни. Синельников считает, если нужно всем все простить. Вот у меня были некоторые вещи, которые я не могла простить людям. Сейчас пытаюсь это сделать.

MAMAIKA
10.02.2015, 22:32
"Хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах". Назначили тамоксифен. Такое впечатление, что в противопоказания собрали все мои проблемы. Ноги-вены стали такие, что ходить сложно. Да, весело.

Ксения
10.02.2015, 23:21
"Хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах". Назначили тамоксифен. Такое впечатление, что в противопоказания собрали все мои проблемы. Ноги-вены стали такие, что ходить сложно. Да, весело.
Оль из двух зол приходится выбирать меньшее. Скорейшего выздоровления.

Анна С.
11.02.2015, 12:25
"Хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах". Назначили тамоксифен. Такое впечатление, что в противопоказания собрали все мои проблемы. Ноги-вены стали такие, что ходить сложно. Да, весело.
Простите за пять копеек. Очень настоятельно советую начать следить за состоянием костной массы. Тамоксифен блокирует присоединение эстрогенов к клеткам, и в первую очередь отражается на костях, суставах. Кальций без эстрогенов не может присоединиться к кости, пролетает мимо, остаётся в крови. В следствие чего по анализу крови - гиперкальциемия. Чтобы принудительно заставить кальций оседать там где нужно, а не в почках и мышцах, наши врачи советуют бисфосфонаты. Но по личному опыту не советую. Эффекта ноль, и по англоязычным форумам та же история. У нас информации вообще ноль. Зато побочек.. Ревматолог упоминала также стронция ранелат, (не пугайтесь, это не тот который радиоактивный). Но это синтетическое соединение, и дорогое. Если сможете, ищите по знакомым за границей, у нас не нашла - стронция цитрат. Это естественная форма стронция, Много позитивных отзывов - гляньте по иностранным ресурсам с переводчиком, если интересно. Пить нужно долго. Обязательно в сочетании с лечебными дозами вит. Д3 (не путать с суточной). И не в коем случае не мешать всё это одновременно с кальцием. Кальций не даст стронцию усвоиться и кина не будет. Если найдёте адекватного врача, он посоветует чередовать стронций и кальций (обязательно тоже цитратный - это самая усваиваемая форма.)
Следите за венами - лучше Диосмина пока не нашла. Плюс конский каштан, но то такое.
п.с. я не врач - всё из личного опыта, ни к чему не призываю..
три года пью, и каждый раз грожусь прекратить это безобразие.
Здоровья Вам!

Северянка
12.02.2015, 21:38
Мужу поставили диагноз... Скоро операция, очень переживаю, трудно находить правильные слова.

К-я
12.02.2015, 21:56
Не впадать!!! Мне после операции прогнозировали 2 месяца протянуть! А я, падла этакая, уже два года смердю на грешной земле! :D Так что - фост угору и стоять! Не поддаваться на панику! А мы всем скопом поддержим! :D :D

Валентина-дачница
12.02.2015, 22:01
Не впадать!!! Мне после операции прогнозировали 2 месяца протянуть! А я, падла этакая, уже два года смердю на грешной земле! :D Так что - фост угору и стоять! Не поддаваться на панику! А мы всем скопом поддержим! :D :D
Как говорила Фаина Раневская: "Если больной хочет жить- то медицина тут безсильна" Всем здоровья и оптимизма.:friends:

---------- Post added at 22:01 ---------- Previous post was at 21:58 ----------

Мужу поставили диагноз... Скоро операция, очень переживаю, трудно находить правильные слова.
Ирочка, сочуствую, но главное найти правильные слова, потому что все "в голове". Главное -правильный настрой и оптимизм. Держитесь.

askulbeda
12.02.2015, 22:02
Не впадать!!! Мне после операции прогнозировали 2 месяца протянуть! А я, падла этакая, уже два года смердю на грешной земле! :D Так что - фост угору и стоять! Не поддаваться на панику! А мы всем скопом поддержим! :D :D

вякну тихохонько...я после двух "курсов" врача сииильно удивила - у меня была "норма"! специально карточку в компе переделывали... таких как я с Николай Григорьевичем (отчество хоть правильно помню?) хрен прибьешь!
главное - настрой... и Ваш, и мужа... это ОЧЕНЬ важно- верить в выздоровление...

Северянка
12.02.2015, 22:08
Коля! Спасибо, я очень надеюсь на все хорошее, но только так тяжело на душе! Просто все навалилось, папе операция на глазах в начале марта, мужу в понедельник, да еще мама со своей меланомой. Хочется всем помочь, найти врачей и все правильно сделать. Знаю, знаю Коля, какой ты молодец и знаю, что все будет хорошо! Мне очень помогли все наши, когда делала маме операцию и советы и поддержка. Просто только сегодня все подтвердили и я еще "слегка в шоке".

К-я
12.02.2015, 23:06
Аня, всё правильно!
Не смотря на все усилия докторов - мы всё ещё живы! :D
Ира! Все шоки -прочь! Настрой и себя и всех своих на мажор! Будет трудно, нелегко и, возможно, долго... Про себя скажу так - три операции, больше двадцати курсов химии... Сейчас в Харькове на очередном курсе. И никакой я не супер-пупер герой-молодец! Просто нужно бороться, не сдаваться и потихоньку выкарабкиваться. А ещё - верить, верить и ещё раз верить в победу!
Очень большую роль играет и моральная поддержка со стороны. На себе испытал и продолжаю её испытывать (за что огромаднейшее спасибо всем форумчанам :Rose::kiss::friends: ) Так что, дорогие сопалатники?! Окажем разностороннюю помощь сестрице Иришке? :friends:

Marik
13.02.2015, 11:45
Просто все навалилось, папе операция на глазах в начале марта, мужу в понедельник, да еще мама со своей меланомой. Хочется всем помочь, найти врачей и все правильно сделать.

Так Вам сейчас не только морально тяжело, но и материально очень непросто. Не стесняйтесь попросить помощи, с деньгами сейчас всем нелегко, но с миру по нитке...
Держитесь! и в первую очередь поддерживайте саму себя, теперь всё на Ваших плечах.

---------- Post added at 11:45 ---------- Previous post was at 11:42 ----------

Всё закончится хорошо!

Северянка
13.02.2015, 13:19
Поехал муж сейчас на дачу, посмотреть все ли в порядке, мне кажется, что он полностью не понял, что происходит. Наверно это хорошо, но утром был очень тихий, когда друг согласился ехать (смотреть навесное для мотоблока) очень обрадовался. Я попросила привезти стаканчики для рассады, а сама думаю зачем? Наверно это лето пропустим, хорошо (первый раз за всю дачную жизнь), что засеяли все рожью, может бурьян будет меньше расти, а там посмотрим.
Спасибо всем за поддержку, мне сейчас трудно, из-за того что все навалилось сразу. Финансы пока есть и для мужа ,и для папы, но огромное спасибо, от всего сердца спасибо, сейчас так важно понимание.

vitaya
13.02.2015, 13:29
Поехал муж сейчас на дачу, посмотреть все ли в порядке, мне кажется, что он полностью не понял, что происходит. Наверно это хорошо, но утром был очень тихий, когда друг согласился ехать (смотреть навесное для мотоблока) очень обрадовался. Я попросила привезти стаканчики для рассады, а сама думаю зачем?..
Затем что Вам нужно будет отвлекаться на что-то. Не все же о болезни думать. Планы на будущее должны быть! Это важно.
А подарить или выбросить рассаду всегда успеется.
Здоровья Вам и Вашим близким.

MAMAIKA
13.02.2015, 19:50
Вот так и я, чтобы отвлекаться, согласилась еще подработать-помочь прежним сотрудникам (бо дуже терміново). Сделала УЗИ - тромбы в стадии зародышей. Ну и славно, значить болят сосуды. Анна С. - спасибо за совет. Проведу разведку. Коля (К-я) - ваш позитив помогает жить и бороться не только вам:Rose:

ViktoriYa Ya
13.02.2015, 20:25
Как-то бабушке моего друга поставили такой же диагноз. Дети и внуки упрашивали ее решится на операцию и дальнейшее лечение, сама она ни в какую не решалась, ссылаясь на волю Божью, как ни как ей тогда не меньше 70 было! Но уговоры родных все же победили, бабулька решилась... Прожила после этого годков до 82, уж точно не помню, в общем не девочка уже была.
Все обязательно у Вас получится, берите пример с Коли К-я! Зажигалка!
Еще говорят, если есть обиды какие, нужно отпустить. Это полезно в любом случае. Много наших проблем от головы.
И обязательно стройте планы. Вы собираетесь это побороть и идти дальше! И никак иначе!

askulbeda
13.02.2015, 21:07
твереза мовчу... у стані сп"яніння напишу...
у меня дедушка умирал от рака желудка... дома .... ТРИ года... я работала в онкологии медсестрой... карма... мне иссекали две "родинки"... потом грудь подключилась... всё, в принципе, лечится... вопрос суммы лечения...
просто будьте готовы - есть ПОБОЧНЫЕ последствия лечения... зубы, желудок, поджелудочная, суставы, репродуктивная система - будьте готовы лечить "паровозиком" другие проблемы... у нас в онкологии больные с 5-го этажа выбрасывались... не самые тяжелые.. тяжелые жили и по 15-ть лет (а им и года не давали)...нужно быть УВЕРЕННЫМ что всё можно преодолеть...
сейте семена, начинайте ремонт, стройте планы - болезнь отступает... никуда она не денется... но пока Вы мыслите ЗАВТРА - будете полноценно жить... я да себе две недели на рыдания и слёзы каждый раз... горе нужно ПЕРЕЖИТЬ эмоционально... отстрадала - и побежала дальше... стройте планы на ГОДА вперед! (опыт работы в онкологии)....
хотела удалить...не сотру - опыт и семьи, и работы, и свой...

Северянка
13.02.2015, 23:45
Я вот поделилась своей бедой, но боюсь, что заставила многих вспомнить тяжелые времена. Но надо иметь настрой только на победу на злобным врагом! Сегодня день ревела, но слезами мы жалеем себя, а не близких, вот и все взяла себя в руки, завтра в бой.

ruden
14.02.2015, 13:15
Беды в этом мире полно...и приходит она в наши дома в разных образах... Мою семью посетила в образе этой хвори..Сначала отец ,потом мама..Папе изначально поставили неправильный диагноз/думали сердце ,оказалось легкие...последствия аварии..удар пришелся на область спины..в то время мало кто говорил об этой хвори...врачи сообразили,когда было поздно что-то делать../Прошли года и заболела мама..Маму положила на операцию ,а самой через два месяца рожать...(пятнадцать лет назад мы жили в общаге на Ломоносова...на общей кухне я познакомилась с одной женщиной...обратила внимание она тоже готовила свекольный сок...слово за слово..мы поняли у нас общая беда..у нее сын студент принимал химию..с собой она привезла двух дочурок близняшек лет пяти..Мы готовим..малые на кухне брату рисуют рисунки...Всякое бывало...нервы сдавали и руки опускались...а слез сколько было...вот так ,одним "колхозом"и боролись с бедой) Маму прооперировали...химия и лучи..ну все по полной программе..На химиях я с ней была..и тут бац..муж попадает в реанимацию с поджелудочной,а я соответственно в роддом..це жах!!! Мама бедная забыла о себе и давай ганять по Киеву ...к мужу в один конец города,ко мне в другой и потом на лучи..Переключилась и спасала уже нас...Прошло семь лет...и опять у нее беда(орган другой,хворь та же...)сначала шок...потом "воля в кулак"...и тяжелый бой...Восемь лет после последней операции...с огорода согнать нельзя (земля говорит ее лечит)...и попробуй у нее хоть метр "выгавкать" на цветы...:roll: Вот как смогла ...так и написала...:pardon:не здавайтесь ...боритесь...покажите шо у вас тож есть клыки...

Света Ш
14.02.2015, 19:34
Знаете, на днях видела в троллейбусе женщину, она меня не помнит, а я помню ее рассказы (пока внучка была на уроках музыки, мы сидели с ней и разговаривали) и тихо радуюсь, что она жива, а ведь прошло уже лет 8. У нее были большие проблемы с кишечником и как всегда неожиданно. Операцию делали в Питере. Но она все это прошла и живет. На душе теплеет, когда смотришь на нее. Боритесь.

Ann
15.02.2015, 00:46
Я вот поделилась своей бедой, но боюсь, что заставила многих вспомнить тяжелые времена. Но надо иметь настрой только на победу на злобным врагом! Сегодня день ревела, но слезами мы жалеем себя, а не близких, вот и все взяла себя в руки, завтра в бой.
Ирина, Вы молодец! Держитесь. У меня зятю в 33 года поставили диагноз... Сначала лечили "отит", потом на шее появилась опухоль. Сделали пункцию, а это уже метастазы. Обследовали - очаг не нашли. Химия, лучевая, ему все хуже и хуже, за 3 месяца превратился в скелет (сестре сразу сказали - месяц-два, ну может 3 еще протянет). Еле ходил, весь желтый, за стенку держался. Дали инвалидность, с работы уволили (там тяжелый физически труд). И вот когда он остался без работы, а у них сын - инвалид детства, он вдруг встрепенулся, мол, чего это я? А сына с чем оставлю? И он воспрял духом. Да, использовали все методы, и по "дедам" ездили, и по травникам-гомеопатам, и каким-то биорезонансом лечился, и традиционные методы... Лечащий врач не верил, что такое возможно. Через полгода его никто не узнавал - поправился, расцвел, пропала опухоль на шее. За три года он в буквальном смысле слова горы свернул! Ушел из жизни нелепо по другой причине...
У мужа знакомая по работе уже 14 лет с диагнозом. Говорит - как поборола страх, так и пошло дело на поправку, мол, у меня же еще гора дел. Опухоль никуда не делась, но по ее словам "мы научились друг с другом сосуществовать".
Всем желаю крепкого здоровья.

СаДом
16.02.2015, 11:54
Отец уже год как скончался. Но! Прожил на полтора года больше, чем врачи назначали.
Дело в том, что жил в области и были долгое время проблемы с поджелудочной. Когда началось, думал как обычно - старые болячки, когда в итоге обследовали в областной - врачи развели руками, стадия самая последняя, едьте домой, уже бесполезно что-то делать, месяц-два максимум - и всё...

Неофициальная медицина таки помогла, кудесник сказал отцу, что один с твоим диагнозом за лекарствами уже пятый год на машине сам ездит. Получилось полтора года.

Северянка
20.02.2015, 22:11
Сегодня уже мы дома! Как я хочу, что бы все закончилось, осталось ждать еще несколько дней и будут результаты. В больнице отметили 33года нашей совместной жизни, ну как отметили, просто вспомнили, а дочка вечером принесла цветочек и папе сладенького.

Zaharka
20.02.2015, 22:28
Прожил на полтора года больше, чем врачи назначали.

Моему папе тоже 3 месяца врач дал, а папа еще 8 месяцев на работу ходил

Северянка
24.02.2015, 10:59
Нужен совет, после получения результатоа биопсии, которые подтвердили C-r, муж просто, даже не знаю как правильно описать состояние, за день и похудел и просто убит. Я понимаю, что один диагноз может убить, все наши с дочкой расскозы о том, что все не так то плохо, что можно и нужно бороться к сожалению результата не дают. Да, есть воспоминания о болезнях его родителей (в двух случаях C-r), но как отвлечь мужа от подобных мыслей? Были планы на поездки на дачу, сейчас молчит, я же знаю о чем он думает, можно даже не говорить,за столько лет понимаю все без слов. Но понимаю, что надо оптимизма больше, или пусть пройдет немнго времени, что бы он " привык" к новым обстоятельствам?

vitaya
24.02.2015, 12:07
Вряд ли можно привыкнуть к таким обстоятельствам.
Грустные мысли никуда не денутся, особенно наедине с собой, но может попытаться загрузить его голову другими мыслями и заботами?

Гала
24.02.2015, 14:20
В 2008 году шла на операцию по удалению доброкачественного узла щитовидной железы. Гистология показала карциному. В первую минуту кровь застыла в жилах, как говорят. Потом пришла в норму, это же ещё не конец. Ничего не поможет, никакие успокоения. Всё равно в голову лезут непотребные мысли. Особенно, если где- то , в каком-то органе непорядок. И рецидив пришёл через 5 лет. Опять операция, ура, во время. Надо жить и бороться. Ничего не меняйте в отношениях, чтобы не чувствовал себя несчастным. Следите за здоровьем, проходите обследования во время. Диагноз рак, ещё не приговор. Печально, конечно, но нас таких миллионы. Не падать духом! Желаю победы! И в сад, в сад, на природу!

Zaharka
24.02.2015, 19:41
Нужен совет

Советовать в таких вопросах очень нелегко. Мой папа в один день узнал о своем диагнозе и о моей беременности, проигнорировал прогнозы врачей и дождался внука (примета такая есть - уход близкого родственника беременной сулит несчастья новорожденному, может и глупо, но..,). У него была цель и он ее достиг. Может,так и надо? Где-то тут был пост о том, что надо найти общий язык с этой болезнью. Найдите цель, может и банально, но верю

Ann
02.03.2015, 23:59
Но понимаю, что надо оптимизма больше, или пусть пройдет немнго времени, что бы он " привык" к новым обстоятельствам?
Конечно надо. Такая "новость" у кого угодно выбивает почву из-под ног, что у больных, что у их родственников. Мы долго отказывались верить, что диагноз зятя - не ошибка. Но он падал духом, пока не нашел себе цель. Я думаю, что надо дать человеку время переварить это, а потом как-то задействовать, смотивировать...

Северянка
07.04.2015, 09:00
После операции прошло два месяца, но вчера заметили, что шов покраснел и местами начал сильно воспаляться. Врач сказал, что на фоне остальных проблем это ерунда, но что делать, может быть и хуже.

Iris_ka
11.04.2015, 22:05
А может и не совсем хуже... просто то что внутри не так, выходит наружу. Это даже хорошо, что вы его увидели и можете предпринять что ни будь.

Нина
12.04.2015, 17:31
Ирина, бывает такое, что швы воспаляются через несколько месяцев после операции, когда нити на внутренних швах не рассасываются и выходят через свищи. У меня были такие проблемы.

Гала
12.04.2015, 19:15
Ира Северянка, не волнуйся за швы. У меня после операции прошло 2.5 года. До сих пор местами красно-синий рубец, раньше был грубый, сейчас становиться мягким, светлеет. Это индивидуальная непереносимость к разрезам. Мне 3 операции делали, всегда такая картина. На непогоду ноет. Мазь конратубекс (так кажется называется) использовала после последней операции. Результат одинаков. Следов от предыдущих операций практически не видно. Время сделает своё дело, потерпи.

Iris_ka
20.04.2015, 15:53
Нашла вот такую информацию:

Ведущие ученые заявили, что наиболее широко применяемый в мире гербицид, возможно, вызывает рак!
Монсанто требует от Всемирной организации здравоохранения опровержения выводов, сделанных в ее последнем докладе.
Пишут это о глифосате.
Глифосат является базовым компонентом «Раундапа» - одного из основных препаратов, на которых основывается колоссальная ГМО-империя Монсанто и который приносит ей 6 миллиардов долларов в год.

MAMAIKA
24.04.2015, 20:18
Всем привет!!! Отобщенаркозилась. Чего-то там лишнего отрезали. Вела себя хорошо. Отпустили ночевать домой с приездами на перевязки. Х-а-ч-у н-а д-а-ч-у!!! Земля вылечит быстрее.

MAMAIKA
28.04.2015, 22:23
Вот что хочу сказать. Мне днем сказали: вот список (от скальпеля до бахил) - и завтра операция. Зашла при центре в аптеку, и стали мне там активно собирать по списочку... А я и спрашиваю: во сколько это все обойдется. Говорит: порядка 1300 грн. А у меня таких денег не было с собой. Пошла по аптекам, скупилась, в результате за все заплатила до 550 грн. Отако. Любуюсь на "были на даче", с перебежками на перевязки.

Julia81
13.11.2015, 22:43
---

К-я
14.11.2015, 06:36
А я и спрашиваю: во сколько это все обойдется. Говорит: порядка 1300 грн.
Щасливая! Мне б такие расценки... :sad:

Ветка
14.11.2015, 06:44
Коля, хочется, чтобы вы не заходили в эту тему никогда, полнейшего тебе выздоровления поскорей!

Demiga
11.03.2016, 14:31
Сегодня мамочке поставили диагноз рак 4 стадия, опухоль в голове, отказала речь... Реву втихоря...

Нина
11.03.2016, 14:34
Галочка, реву с Вами... Сходите в храм, как то прояснится чуточку в душе.

Фиорентинка
11.03.2016, 14:57
Галя, держитесь..... сама прошла через это- сначала свекровь, потом папа, потом свекр. Это очень тяжело. и обязательно сходите в Храм.....

---------- Post added at 14:57 ---------- Previous post was at 14:55 ----------

я работала немного в частной клинике по онкологии, да и по первой профессии медик, если может вопросы есть какие то то в личку, вдруг чем то смогу помочь, хоть словом...

Северянка
11.03.2016, 22:42
Галочка, держитесь, очень переживаю каждый раз, когда поднимается эта тема, маме сил пройти испытание.

Kristin
11.03.2016, 23:05
Галя держитесь, сил вам . Тут даже трудно найти слова . Главное не падайте духом ваша забота и потдержка очень сейчас нужны вашей маме.

vitaya
12.03.2016, 20:07
Гала, крепитесь. Сил Вам.
Моя мамочка так же ушла, опухоль, речь отказала. Сегодня ровно 28 лет.

Julia81
12.03.2016, 21:11
Гала,будьте Сильной!!! Поплачьте втихаря от мамы, с нами здесь поплачьте - станет немного, но легче:friends:... - а к ней идите и излучайте силу и оптимизм, она это почувствует... И делайте то, что должны

MAMAIKA
12.03.2016, 23:08
Галочка, тримайтеся. Хто зна кому що і за що в цьому житті доводиться пережити. Молитва допомагає.


Щасливая! Мне б такие расценки... :sad:
Микольцю, тільки що побачила, що я щаслива. Дякую, звичайно. От тільки я не звіт своїх витрат виставила, а лише дала порівняння по одному списку. Бо коли дізнаєшся, що треба робити операції - розум "ціпеніє" і біжиш в найпершу аптеку (добре, що у мене грошей не вистачало). Це просто порада. І бігА мої продовжуються.

Ветка
12.03.2016, 23:21
Хай всі видужують і ніхто більше не боліє.

Demiga
13.03.2016, 21:41
Спасибо огромное, девочки! В пятницу причастили и соборовали мамочку. Послала своему духовнику смс о диагнозе, а он вечером и заехал. Сегодня и он попал в больницу. Не ропщу, просто сжимаюсь как пружинка перед испытаниями. Капельницы и уколы уже делаем. Сегодня съездили все на кладбище к папе, были на службе Прощенное воскресенье, свозили в дом посмотреть на садик.
Мне сейчас сложно принять решение. Одни советуют везти в Киев институт нейрохирургии и настаивать на операции, мол можно настоять. А я не знаю, что лучше... У мамочки слабый болевой порог, плохая свертываемость крови, 4 стадия... Может лучше сейчас ее окружить большей любовью и быть рядом весь путь?... Одесские нейрохирурги отказались от операции в один голос... Только медикаментозное поддержание...
Простите меня!

Ветка
13.03.2016, 21:47
Галочка, Бог вам в помощь.

ЛОРИК29
13.03.2016, 22:51
Галочка, какой тяжелый для вас год: снос, мамочкина болезнь. Крепитесь, дорогая. Нужно выдержать, принять и отпустить.

Demiga
14.03.2016, 11:44
Может кто слышал и есть мнения:
Углавач Андрей Анатольевич нейрохирург, Киев ( может и неточно написала фаамилию)

vitaya
14.03.2016, 12:19
В интернете нашла Облывач Андрей Анатольевич, нейрохирург Киевская Городская клиническая больница скорой помощи

Гала
14.03.2016, 14:51
Гала, решение оперировать трудное. Лишняя травма, стресс. Только, если возможна ошибка стадии заболевания. Вам решать, конечно, а вдруг шанс. Только что похоронили подругу с таким диагнозом, там только химия была, в сознании, нормальная речь, не лежала, активничала по дому, только боли. Вы всё правильно сделали. Внимание и забота, это всё, что ей сейчас нужно. Вам терпения, выдержки, душевных сил.

Инженерр
14.03.2016, 17:39
Удалять метастаз из мозга при четвёртой стадии?:shock:

Анна С.
14.03.2016, 18:27
Гала, сил и терпения вам и маме.
Простите за мои пять копеек. По поводу выбора.
Бывшая соседка, всеми любимая добрейшая но одинокая бабушка. Когда пришло время выбирать - остаться дома на её несколько последних дней или лечь в больницу под присмотр врачей, она захотела остаться в родных стенах. Но за неё сделали выбор очень озабоченные её неважным состоянием соседи. Они хотели как лучше, я их где-то понимаю. Но представить себя на месте бабушки не хотелось бы. Она боялась одиночества в циничной больнице, хоть уже и не понимала многого. Может пусть эти дни, пусть, конечно, их будет много, пройдут рядом с родными?

Анна С.
16.04.2016, 14:49
Очень хочется ошибиться темой - нашли сегодня жменьку увеличенных лимфоузлов с атипичной структурой на шее. Хочется верить что это что-то другое, но маловероятно. Уф, надоело уже, так не в тему. Просто хотелось сказать. И вообще я тут не причём. Иду гулять :bye:

Ветка
16.04.2016, 17:47
Анна, даже и не вздумай болеть, тем более в этой теме, впереди лето и куча работы, болеть никак нельзя http://best-animation.ru/lanim/pogelaniya_nov/pogelaniya_20.gif

flowerss
16.04.2016, 23:00
Анна, даже не думать о плохом!!!
http://i.piccy.info/i9/514d094f81f62fcdd548f5c58c726a0e/1460836692/63818/981246/7273_Abissinka_adm_podj_0045.jpg (http://piccy.info/view3/9694248/600425f65bc0c7b3afb73826cb48ac7b/)http://i.piccy.info/a3/2016-04-16-19-58/i9-9694248/486x400-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-04-16-19-58/i9-9694248/486x400-r)

Анна С.
18.04.2016, 16:12
Держите за меня кулачки, завтра на биопсию. Страшно боюсь.
Завидую тем кто может есть когда нервничает

VARIKA
18.04.2016, 16:25
Аня, овет быстро сделают?

Анна С.
18.04.2016, 16:31
Без понятия. Я в угаре, забыла спросить.

Kristin
18.04.2016, 16:39
Аня все буде добре!!! Ти головне не переживай і погані думки жени геть з голови!!!
Буду молитись за тебе щоб все було лиш добре !!!

Северянка
18.04.2016, 17:33
Анечка, все будет хорошо!!! Мы все будем молиться и просить о здравии. Очень тяжело проходить эти испытания, но по другому нельзя. Помни, что твои родные желают тебе здорвья и готовы на все. У нас тоже плохо, еще и года не прошло, а вчера у мужа обнаружили новые образования. Мужчины тяжелей это все переносят, мне адо очень много времени и сил тратить на уговоры о лечении, сначала по хорошему, а потом когда уже уси-пуси не помогают, приходиться говорить довольно редкие слова.что удивительно соглашается. А результаты биопсии зависят от препаратов, можно и за 20 мин, а так 7-10 дней.

Анна С.
18.04.2016, 18:44
Спасибо, девочки.
Доктора не могли решить, делать биопсию и цитологию (забор иглой) или гистологию (целиком узел забрать). Я вот не знаю к чему их склонять. Первое вроде, менее травматично, а второе, ну это как по мне - более информативно. Но я ничерта не разбираюсь и это нервирует.
Муж весь день рядом, зелёненький, жалко его, очень боится. Как хорошо что он рядом.

Фиорентинка
18.04.2016, 18:55
Анна, держитесь!!!!
относительно анализов - точнее результат даст гистология, хоть это и более травматично....

Гала
18.04.2016, 19:44
Я шла на операцию доли щитовидной железы с результатом биопсии, что доброкачественная опухоль. После операции забрали весь материал на гистологию, оказалось, что онкология. Решайтесь на гистологию. Вот живу 7 лет. Не волнуйтесь, даже при неутешительном результате, соберитесь и боритесь. А анализ крови на онкомаркеры не сдавали? Мне помогает изучение болезни по медсправочникам, я не мнительная, на себя не примеряю всё, ищу только своё. Помогает бороться. И больше вопросов врачам, готовьтесь, когда идёте на приём. Пусть всё будет хорошо!

Северянка
18.04.2016, 19:59
Но мне кажется должны выбрать метод врачи, у каждой процедуры свои показания. Брать целый узел мне кажется рискованно, может сделать пункционную биопсию, трепанбиопсия (используется специальная толстая игла, которая позволяет вырезать столбик ткани). Моей маме перед операцией запретили брать материал из опухоли, сразу резали, по результатам анализов крови и УЗИ. Да и врач поставил диагноз, который подтвердился полностью после проведения гистологии после операции.

Даліта
18.04.2016, 20:28
Анна,не опускайте руки,ще нічого не відомо! Минулого місяця і мені прийшлось пройти через таке.Спочатку -ступор,у рідних теж,але аналізи показали,що- доброякісна і все поправимо.Молитимусь за Вас!

Анна С.
18.04.2016, 20:35
Резать нечего. Врач сказал, это предыдущая болячка, которую убрали почти пять лет тому, так себя проявила теперь в лимфоузлах. Если подтвердится, можно говорить что это метастазы. Лечение - химия и гормонотерапия. И это ооочень предварительно. Надеюсь ошибаются.
Фу.
Я только парикмахера сегодня клёвого нашла и постриглась. Вот засада. Правда малая сказала что я на Симакину с новой стрижкой похожа. :D
ще нічого не відомо!
Так, це єдине що поки тримає більш-менш тверезою. Бо нещодавно було досить серйозне ГРВІ, може якраз. Моя дільнича, так мені і сказала.

Валентина-дачница
18.04.2016, 20:45
[QUOTE]
Я только парикмахера сегодня клёвого нашла и постриглась. Вот засада. Правда малая сказала что я на Симакину с новой стрижкой похожа. :D
/QUOTE]

Значит "верным путем идете", Анечка. С таким настроем все будет хорошо!

Инженерр
18.04.2016, 20:59
. Если подтвердится, можно говорить что это метастазы.
Да прямо, вот так с ходу и метастазы? Я вас умоляю. Рецидив возможен, но это просто ещё один курс лечения. Не торопите события. Мой товарищ с настоящими метастазами и четвёртой стадией пережил облучение и химию примерно двадцать два года назад. Смог за это время в одиночку воспитать сына и развестись со спившейся до белочки женой.

Анна С.
18.04.2016, 21:22
Ну, так доктур сказали :pardon:
Я вообще не понимаю шо делается. Этот год вообще сплошной позитив, а тут дядьки пристали со своей фигнёй, а у меня велик новый, я кататься хочу! :twisted:

Инженерр
18.04.2016, 21:23
Ну, так доктур сказали !
Без анализов на руках это всего лишь предположение.

Demiga
18.04.2016, 23:41
7- го апреля были с Мамочкой на Службе, она Причастилась, в воскресенье сидела со всеми за столом, в понедельник был врач, сидела, ходить уже не смогла... В среду стало совсем плохо. Позвонила Духовнику, сказал, что сегодня будет читаться весь канон Критского и он будет молиться... В четверг Мамочки не стало... Прошло чуть больше месяца от постановки диагноза... Все говорят, что это милость Божья.,. Реву...

Фиорентинка
18.04.2016, 23:42
Гала,крепитесь, мы все мысленно с Вами....

Ирина Михайловна
19.04.2016, 05:58
Не знаю будет ли вам это утешением, но моя мама уже 8 лет в маразме (еще называют Альцгеймера и по-другому, сути это не меняет). За это время было все, лучше, хуже, но живу я все эти годы с чужим злым капризным равнодушным человеком. А вам дал Бог возможность до конца чувствовать любовь, это очень много. Поэтому я согласна, что это милость Божья. Наверное я не заслужила этого... Крепитесь.

Kristin
19.04.2016, 08:39
В четверг Мамочки не стало... Прошло чуть больше месяца от постановки диагноза... Все говорят, что это милость Божья.,. Реву...
Нехай земля буде пухом Вашій мамі. А Вам сил пережити втрату! Головне памятайте їй там дуже добре, нічого не болить та не турбує. Вона щаслива в Бога і Ви!

Elly
19.04.2016, 10:04
а у меня велик новый, я кататься хочу! :twisted:катайся!

Ph@ntom
19.04.2016, 10:56
2 Demiga примите мои соболезнования.

утешением этому прискорбному факту может служить осознание того, что все у вас закончилось относительно быстро, и не растягивалось на долгие месяцы годы, вызывая гнетущее хроническое чувство обиды на весь мир, дикой несправедливости и собственного бессилия.

жить иногда бывает больно, умирать невыносимо больно.

дед у меня умер от рака. это был очень сильный человек. когда ему поставили дианогноз - он был неоперабельный по возрасту и стадии болезни.
врачи предложили ему ширку, а он отказался. до последнего верил в себя и свои силы.

рак это страшная болезнь, и она таки со временем сломала деда через колено. когда он сдался, не мог терпеть больше, медицинская бюрократическая машина начала медленно ворочать жерновами. дед так и ушел, не получив обезбаливающего.
это был ад.

иногда я думаю, что лучше бы он ушел раньше на месяц, два, три, шесть. но не прошел тот ад, который ему довелось пройти перед самым концом.

Анна С.
19.04.2016, 12:34
Вобщем так. Цитология показала метастазы.
Дали в зубы талмуд с подробным описанием амер.программы. Я должна либо подписать либо отказаться. Вобщем вопрос о том согласна ли я стать подопытным кроликом из третьего мира. Я так это понимаю. Всё лечение бесплатно. Какой-то препарат, который может быть плацебо, а может и нет. Заведующий заверил это знают только америкосы, на основании чего делают выводы об эффективности. Плюс химия. Тоже бесплатно. Но я должна буду выполнять все их графики и рекомендации. Анализы отправляют к ним же.. Плюс ехать в Киев на некот. обследования, ибо во Львове аппаратов нету, которым америкосы доверяют. Всё вроде и логично и странно одновременно. Посоветоваться не с кем. Если окажусь - традиционная химия у нас но платно, цены заоблачные. Склоняюсь к программе, но боюсь. И вообще, хочу проснуться.
П.с. подумала что писать тут не буду больше наверное, жуткова-то всё это. Лучше в личке, если кто имеет опыт или совет.

Demiga
19.04.2016, 19:41
Спасибо всем...

Аня у каждого свой путь! У нас имеются знакомые и родственники, которые ооочень долго живут с болезнью! Я буду за Вас молиться! У Вас все получится!

Анна С.
17.05.2016, 12:35
Вот не промолчу. Не хватает злости. Какого-то лешего мужа потянуло спрашивать о "стоимости" услуг хирурга. Блин, меня аж досихпор тилипает. Тот заломил четыре тысячи мимо прайса.. И это только одна операция. Не говоря о том что санитарки имеют наглость за простую биопсию шёпотом подсказывать "Ну мы же, ну нам же 150 грн.." Вот как это? Я понимаю, муж готов всем за так огород вручную вспахать лишь бы всё хорошо было, но вот так запросто на чужих неприятностях бабло поднимать? Ты ж даже не знаешь что у человека и как, на сколько ему предстоит разориться и в долг какой влезть. Вот это цинизм. Не нужно кивать на всяких там дебилов из новостей, они ближе чем вы думаете

Iris_ka
17.05.2016, 12:39
Он по неопытности спросил. А так бы сколько дали, столько и было. Иногда бывает невпопад, потом жалеешь, что не промолчал. Медсестры еще те, я ни за одну биопсию им не платила....

Анна С.
17.05.2016, 12:43
Да какая неопытность. Это идиотизм. Хоть и нормальный мужик, с правильными понятиями. Не понятно почему у медиков эти деньги поперёк не становятся. В очередях только и разговоров "А сколько давать". Как же с этим бороться, если у людей панический страх, они готовы в ущерб себе последнее отдать? И мой химтерапевт откровенный профан. Вопрос, он туда работать чтобы лечить шёл или зарабатывать? А если ошибся - ну что поделать такая болячка неизученная..

werty
17.05.2016, 12:55
Понимаю и очень сочувствую, главное, берегите свои нервы. Конечно, очень обидно, но это ВАШИ нервы и они ВАМ ЕЩЕ НУЖНЫ.
Когда мой сын после лечения в детской онкологии попал по скорой с аппендицитом, консилиум врачи собирали и не знали, что делать: оперировать - страшно, не оперировать - еще страшнее.
Доктор отводил меня в сторону и так красноречиво намекал - вы же опытные, вы же уже такое прошли (все просил материально на бензинчик ему скинуться, как же вы сюда (в больницу добираетесь? на Богатырской детская больница, кто знает в Киеве. Мне, кстати, с Вышгорода добираться было плевое дело). Не платитила ему, было противно + в онкологии все было бесплатно, да и помощь на работе оказали. Все проходит, прошло и та обида.
Берегите себя, а врачи все более циничны и циничны.

Elly
17.05.2016, 14:02
По секрету. Средняя такса наличествует, но еще не слышала, чтобы требовали предоплату. Пусть платят те, кто осознает внутреннюю потребность, и в том размере, в котором имеет возможность, учитывая зарплаты врачей, и то, что их переводят на полставки. :((. Таких достаточно.

Северянка
17.05.2016, 15:37
Наглость персонала, страшная, просто требуют, а даешь деньги, так такой вид, что дала гривну и отнести анализы на этаж выше не спешат. А не будете давать на " лапу" не подойдут сволочи. Простите меня медработники, может и есть среди вас нормальные люди, но мне не попадались. Наверно по этой причине лечила маму в частной клинике, цены немного выше чем если давать взятки, но хоть все бегают, стараются. Но три года назад цены были другие, а сейчас страшно представить. Хожу с мужем в институт на Ломоносова, все вроде бесплатно, но за все платим, и за прием, и за анализы, а про операции молчу, плата официальная (благотворительный взнос), и лично врачу, а потом медсестры, санитарки...
Аня, главное получить правильное лечение и нормальные препараты.

askulbeda
17.05.2016, 16:06
Аня, главное получить правильное лечение и нормальные препараты.

угумс... мне когда онколог впервый раз лечение назначил - я пришла к своему знакомому хирургу и она посмеялась: "А не нужно прилично одетой к врачам ходить" и переписала всё в ТРИ раза дешевле... и таки да - в платной клинике выходит по итогу дешевле (и оперирует тебя тот же хирург)... только вот не везде платные людей с метастазами и тяжелых брать хотят...

Elly
17.05.2016, 16:14
в платной клинике выходит по итогу дешевле (и оперирует тебя тот же хирург)... +++. Так и есть

irina s
17.05.2016, 16:29
Давно не заходила в эту тему. :cry: Галочка, примите мои самые искренние соболезнования! Послезавтра будет 10 лет как нет моей мамы, а я каждый день с ней разговариваю. Это очень тяжелая утрата. Слава Богу, что не пришлось испытать длительных мучений. Все мы смертны, но чем старше становишься, тем чаще посещает мысль о том, что хотелось бы уйти без лишних страданий: физических и моральных. Ваша мама до последнего часа была в кругу любящих родных, чувствовала их тепло и заботу. Пусть земля ей будет пухом, Царствия небесного!

---------- Post added at 16:29 ---------- Previous post was at 16:28 ----------

Анечка, держись, ты сильный человек, тебе есть ради кого жить бороться!:friends:

askulbeda
16.06.2016, 22:36
хех... моя тема...
пишу для того, чтобы другие не повторили моей ошибки..
месяца два назад расцарапала нос расчёской... ну покровило, вроде заживало... потом появился прыщик, но я лежала под капельницами и было не до того... выписалась. сходила к косметологу. назначили криокоагуляцию. ждала полторы недели. пришла. врач была другая и делать что-либо отказалась. отправила к онкологу. ну сходила я в онкологию - завтра начинаю лучевую терапию. а была маленькая, но долго не заживающая царапинка...

Инженерр
17.06.2016, 16:58
- завтра начинаю лучевую терапию. а была маленькая, но долго не заживающая царапинка...
Какой именно вид опухоли? Некоторые подлежат криодеструкции без лучевой. Меня чуть не за руку тащили под аппарат, а в Одессе сделали криодеструкцию и вопрос сняли без облучения. На учёте стою. но уже три года всё тихо.

askulbeda
17.06.2016, 18:46
я нашим докторам доверяю (сама в этой больнице медсестрой работала)... так что уже лечусь... моя история с разными опухолями запутана как сериал:D это третья... и все разные...

Инженерр
17.06.2016, 22:45
моя история с разными опухолями запутана как сериал
Моя тоже. В областном онкодиспансере ставили диагноз плоскоклеточный рак. Ошиблись. В Одессе диагноз отменили, определили другой вид опухоли и спасли мне глаз от облучения.

Iris_ka
22.06.2016, 16:28
А почему раны долго не заживают? Что, если долго ..... то нужно и переживать?

Северянка
22.06.2016, 17:52
Таня, какие раны и как долго? Организм может быть ослабленный поэтому процесс идет дольше.

язичник
22.06.2016, 22:42
Организм может быть ослабленный
...або підвищений вміст цукру у крові, тобто діабет або майже діабет
Для пришвидшення загоювання ран зараз можна використовувати конюшину польову, татарник колючий і ряд інших доступних рослин

Гала
23.06.2016, 19:10
хех... моя тема...


Диагноз базалиома? Да считается злокачественной, но не даёт метастазы. Если не облучать будет разрастаться. После облучения(сеансов 17-18) придётся лечить лучевой ожог. Некрасиво, но моя сестра этой весной прошла это безобразие. Пока слегка покраснение осталось, но пройдёт, говорили, что возможно будет шрам. Ничего нет, бережётся от солнца и аккуратно выполняла всё, что говорил врач. Всё закончится хорошо. Я сама прошла через это 32 года тому... Правда след остался, но тогда по другому лечили.

askulbeda
23.06.2016, 19:55
постараюсь ответить сразу всем...
долго -это при нормальном сахаре больше двух месяцев... тоже лечила домашними средствами и обращалась к косметологу - врач сказал, что если бы еще месяца два полечила - осталась бы без кончика носа точно (а может и хуже)...
да. базалиома - но писала для всех потому, что врач-дерматолог отправила на криокоагуляцию - и если бы ее сделали - плохо бы закончилось...
близкофокусная лучевая терапия - самый щадящий метод лечения... утром в онко -потом на работу...
девочки и мальчики! ВНИМАТЕЛЬНО относитесь ко всяким родинкам и ранкам - это достаточно серьезно...

Инженерр
24.06.2016, 16:14
близкофокусная лучевая терапия - самый щадящий метод лечения... утром в онко -потом на работу...
.
Вам виднее, но мне успешно удалили её жидким азотом.

---------- Post added at 16:14 ---------- Previous post was at 16:13 ----------

и если бы ее сделали - плохо бы закончилось...

Но почему???????

Северянка
24.06.2016, 18:30
Сейчас есть новые средства для лечения базалиомы, правда долго, 14 недель использум, потом месяц заживает. Шрамов не остается, мне понравилось, что при использовании мажем на 1.5 см то пораженного места и можно захватить еще не видимые образования, так было у мужа. Это более щадящая процедура