PDA

Просмотр полной версии : Физалис.


Аришка
23.02.2009, 10:05
Да, да, пожалуйста, про физалис поподробнее !!!
Я решила в этом году поэкспериментировать с десертными сортами, купила уже "Земляничный" и "Ананасовое варенье".
Вот только меня смутило, что в аннотации к "Ананасовому варенью" написано, что отлично подходит для приготовления уксуса. Вот я теперь в раздумье - это ж сколько туда сахара нужно "вбухать", чтобы из уксуса варенье получилось?

Титтан
23.02.2009, 11:10
Да, да, пожалуйста, про физалис поподробнее !!!
Я решила в этом году поэкспериментировать с десертными сортами, купила уже "Земляничный" и "Ананасовое варенье".
Вот только меня смутило, что в аннотации к "Ананасовому варенью" написано, что отлично подходит для приготовления уксуса. Вот я теперь в раздумье - это ж сколько туда сахара нужно "вбухать", чтобы из уксуса варенье получилось?
Самое главное - не волноваться. Уксус бывает и виноградным, и яблочным, и еще фиг знает каким. Просто у данного оцета будет особый аромат. Только и всего.

Ленка
23.02.2009, 11:24
...Просто у данного оцета будет особый аромат. Только и всего.
Ну не скажите. :no:
У меня был земляничный или ананасный не знаю точно который. Помощники помогли, перемешали всю землю в плошках с семенами.
Так вот этот физалис не успевал в нашей зоне вызреть. :(

Виктор Д
23.02.2009, 11:37
Пробовал разные сорта. Почти все нормально приживались. Сейчас остался один (что-то из овощных), растет самосевом уже лет семь. Как проклюнется - мульчирую скошенной травой. Не болеет. Хорош в салатах. Делали варенье, цукаты (непременный конкурс для гостей "Угадай, из чего!"). Урожай стабильно хороший, поэтому делимся с соседями.

Аришка
24.03.2009, 11:04
А у меня уже физалис на свет Божий показался :Yahoo!:
Замочила семена где-то на 8 марта, думала как помидоры : 3 дня - и готово. Не-е-е-е, не тут-то было. "Ананасовое варенье", правда, дней 5 всего "думало", прежде чем прорастать стало, а самый желанный "Земляничный" сидит и в ус себе не дует. Я его уже и эпинчиком, и циркончиком, и в теплом месте "подстегивала", толькуо что с бубном возле него не танцевала. Не хочет. А вчера глянула - а из 20 семечек штук 15 уже в грунт просятся :ROFL: Беленькие корешки показали, то есть. Вот такая у меня радость.
А что диковинного у вас проросло?

Ленка
30.03.2009, 11:56
Физалис - однолетнее травянистое растение семейства пасленовых. Он ботанический родственник помидоров, перца, баклажанов и картофеля. Каждый плод физалиса находится внутри плёночного чехлика - обёртки - и развивается из сильно разрастающейся чашечки цветка.

Существуют три группы этого овоща: физалис пищевой, лекарственный и декоративный.

Пищевой физалис в нашей стране представлен однолетними сортами. По биологическим особенностям они делятся по месту происхождения на мексиканские и южноамериканские. Они хорошо приспособились к климатическим условиям России, Беларуси, Украины. Обычно физалис выращивают в открытом грунте везде, где выращивают помидоры, и он даже более холодостоек и теневынослив, чем они. Наилучшая температура для роста физалиса 18-25°C. Растения выдерживают осенние заморозки до -2°C. Плоды пищевого физалиса приятны на вкус. Их используют как в сыром, так и в переработанном виде. Плоды физалиса могут храниться свежими целую зиму, если собрать их недозревшими.

http://physalis.narod.ru/Cherenok.htm

Я Пробовала выращивать некоторые сорта физалися, семена которых представленны сегодня на рынке.
Из овощных: Кондитер и Сливовый джем. Скороспелые соможно сеять прямо в грунт и получить хороший урожай.
Кондитер хорош в консервации. К овощным консервам он добавляет свою нотку и вкус становится богаче. Сырым его тоже можно употреблять.
Сливовый джем. Плоы фиолетовой окраски, очень интересно смотрятся за счет своей необычной окраски. По вкусу он не отличается от Кондитера.

Из десертных сортов у меня были: Земляничный, Ананасный, Сюрприз и Филантроп.

Земляничный/Ананасный мне "помошники" помогли перепутать. Взошел один, который не знаю. Выращивала рассадой, но не смотря на это урожай был маленький, кусты очень большие, но ягоды вкусные.

Сюрпрз и Филантроп, у этих сортов кусты маленькие, но у меня они очень болели и оценить качество плодов я не смогла. Хочу повторить попытку, но с новыми семенами.

Аришка
29.04.2009, 16:14
Люди, а у меня "Ананасовое варенье" уже цветет ! Вымахал, понимаешь, сантиметров под 30, разжирел (стволик толще карандаша), разветвился уже 3 раза и вот - самый первый, самый нижний бутончик зацвел. Жалко обрывать. Пчелкой, что-ли, поработать? :D

Ленка
02.05.2009, 21:01
Люди, а у меня "Ананасовое варенье" уже цветет !...
Аришка, сортов у физалиса очень много. Одни надо выращивать через рассаду другие можно сеять в грунт и все равно будешь с урожаем.
Интересно, а какие сроки посева на рассаду рекомендовал производитель этих семян?

kusochek-blina
02.05.2009, 21:52
Мы высаживаем физалис третий год.
Сорт не знаю, но большие, размерчиком в небольшой помидор а коробочка зеленая, маринуем как помидоры, вкус очень получается оригинальный.
да, и выращиваем, через рассаду.

Ленка
02.05.2009, 22:49
Юля, у тебя скорее всего какой то из овощных. Они как правило растут очень быстро. В прошлом году сеяла свой овощной дней за 30 до высадки в грунт и то рановато. :)

Аришка
05.05.2009, 12:59
Лен, сейчас под рукой упаковки нет - не помню точно по срокам, но точно помню, что нарисовано там было через рассаду. Да и как не "перебдеть" - ведь первый раз сажу, хочется чтобы точно с урожаем быть ?!!!
Единственное, что я для себя отметила - растюха хоть и большая, но такая ... ползучая. В смысле, что под собственным весом тяжести валится, но через пару-тройку дней глядишь - изогнулась гусеничкой и опять вверх, к солнышку тянется. :)

Мария
05.05.2009, 13:06
а мне цветы нра.. :oops: , я все равно "варень-консерваций" не умею... посеяла на рассаду декоративный... что-то чахленькое вылезло... и посеяла собранных в апреле с соседского куста неубраного,прям из ягодок надавила в землю.. вымахали-здоровенькие ттт... правда я сорт не знаю...

Аришка
08.05.2009, 10:46
Маш, я из физалиса варений-консерваций тоже не только не умею, но и на вкус его никогда не пробовала. :D
Что ж, все когда-то бывает первый раз. :D
А цветочки ...
Ну вот в ананасном физалисе я цветочки рассмотрела, они же размером были как у картошки. Прикольные цветочки, согласна.
Зато в земляничном - цирк какой-то - эти цветочки размером с булавочную головку ! Там без микроскопа не разберешься !!!
Я уже даже переживаю немножко - а ягоды какие будут? Хоть побольше макового зернышка ??? :lol:

Натик
08.05.2009, 10:49
Как вишенка :D

рыбакк
01.07.2010, 20:22
У кого есть опыт выращивания поделитесь. У меня всего 1 сорт, лет 5 назад посадил и с тех он сам каждый год прорастает. Но размер оставляет желать лучшего диаметр 1-2 см.

садовник
01.07.2010, 20:27
лет 5 назад посадил и с тех он сам каждый год прорастает.
в нашей зоне может зимовать ТОЛЬКО ВИДОВОЕ растение,которое съедобным не является.скорее даже ядовитым..:sad:
все остальные(сорта-виды)есть тропические растени,выращиваемые в однолетней культуре и обязательно через рассаду...:pardon:
особых премудростей в агротехнике у физалиса и неть...:no: культура подобна культуре томатов. болезни и вредители тоже подобны...:%)

рыбакк
01.07.2010, 20:36
ВЫ ЧО он же из семян прорастает. Очень сладкий и пол зимы лежит в комнате

садовник
01.07.2010, 20:46
ВЫ ЧО он же из семян прорастает.
так пояснее мысль излагать нать....:evil: да, такая тема "физалис" на форуме ужо есть: http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?p=20815#post20815
зачем вы новую -близнеца открыли?!:twisted:

рыбакк
01.07.2010, 20:56
ну извините......... А все таки по существу вопроса кто нибудь ответит

садовник
01.07.2010, 21:07
ну извините......... А все таки по существу вопроса кто нибудь ответит
пишите в старую тему...

Мелисса
01.07.2010, 22:14
Обычный овощной физалис стоит вырастить только один раз. Без рассады. Главное, проследить, чтоб семена взошли. Потом вы от него не избавитесь. Каждый забытый осенью на рядке плод даст кучу самосева, который, впрочем легко выпалывается. Оставляйте 3-5 стеблей, мне этого хватает. В болезнях и вредителях не замечен

садовник
01.07.2010, 23:26
В болезнях и вредителях не замечен
физалис, как и помидоры с картоплей, поражается фитофторой... факт!

kat-leo
02.07.2010, 08:52
Я спорить с уважаемым Садовником не буду, по идее, должен поражаться. Но вот из личного опыта - у нас несколько лет рос земляничный, только уже давненько - совершенно ничем не болел. Может, просто годы удачные были?
Очень сладкий и пол зимы лежит в комнате
размер оставляет желать лучшего диаметр 1-2 см.
Раз сладкий - наверное, земляничный (он и пахнет так на землянику немного похоже). А он, по-моему, крупнее и не бывает.

Мелисса
02.07.2010, 21:26
Наверно, из-за малого распространения фитофтора его еще не раскусила:twisted:

садовник
02.07.2010, 22:00
Наверно, из-за малого распространения фитофтора его еще не раскусила:twisted:
не знам... но у маво суседа по даче физалис если не фитофтора, так клесчь павутинны весь час сносить...:pardon:

Мелисса
02.07.2010, 22:16
Интересно, почему говорят, что декоративный физалис (фонарики) несъедобен и даже ядовит? Я каждую осень жду его ягод. Просто есть два типа плодиков. Одни желто-оранжевые - горькие и противные. А другие ярко-красные, приятного кисло-сладко-земляничного вкуса. Разрываю фонарик, смотрю какого цвета ягода и... Поздней осенью после первых заморозков вкуснее ягоды нет.

Ореховая Соня
02.07.2010, 22:58
У меня тоже каждый год самосев земляничного, сказать что что-то необыкновенно вкусное - не скажу, во всяком случае не революция в огородной культуре.... когда-то попробовала из любопытства, теперь регулярно выдергиваю всходы.. но выпалывается действительно легко.

Болеть ничем не хочет, во всяком случае пока..

Мелисса
02.07.2010, 23:03
Не, я ем не земляничный. У меня его нет. Пока нет. А обычный многолетный со стреляющим кореневищем. Пока не отравилась. Но может это процесс длительный? Буду в качестве проб-дамы:twisted:

рыбакк
04.07.2010, 14:17
Спасибо всем. У меня НИКОГДА и НИЧЕМ не поражался. А также в Беларуси откуда он ко мне попал. Варенье - одно из самых лучших и любимых

Alenka
02.08.2010, 14:20
Люди добрые! Подскажите,если на плодоносящем физалисе резвится паутинный клещ, нельзя ли его чем-нить опрыскать так, чтобы самим не потравиться?

садовник
02.08.2010, 23:45
Люди добрые!
тока не нана так кричать....:wink: ответ тута: http://www.sadiba.com.ua/forum/showpost.php?p=130842&postcount=18

Pixie
20.11.2017, 19:24
підкажіть, фізаліс Кондитер це таки овочевий чи таки солодкий? Шось на пакетику і в інтернеті різне написано.

Проводжу експеримент. :crazy: Посіяла сьогодні його під зиму, два рази намагалась весною. І улітки крутила, і так підсівала - шось зійшло і зразу здохло. Вичитала шо він прекрасно самосівом росте з провтиканної в огороді ягідки, вирішила шо під зиму значить буде йому норм. Якщо комусь цікаво - навесні відрапортую шо вийшло:D

Витуся
20.11.2017, 20:15
Физалис, кот взойдет в огороде созреет поздно.
Самосевный всходит во второй половине мая. Пока вырастет, пока зацветет... как раз в сентябре лопать будете
Про сорт подсказать не могу. Не помню

Pixie
20.11.2017, 20:24
ну тай нехай так, зато красиво буде (мабуть) а у вересні теж добре. Якраз помідорки вже закінчуються, влітку і так є чим на городі поживитись:D

Ще пошукала по форуму, наче таки овочевий, але почекаю, раптом хтось зможе точно підказати його квасить чи джеми варить :crazy:

язичник
20.11.2017, 20:37
його квасить чи джеми варить :crazy:
А мо посушити...

Zaja
20.11.2017, 21:08
З овочевого фізалісу колись робила досить смачні цукати. Зробити їх неважко, але повозитися прийшлось. Солодкого фізалісу не було так багато. Був він, як писали вище розміром з вишню. З'їдався швидше, ніж вспівав стигнути.
Робила приблизно так:
Мила, наколювала фізаліс голкою-циганкою. Робила сироп з розрахунку на 1 частину води 3 частини цукру. Цукор засипала в кип’яток. Варила до стану, коли сироп не тік, а капав з ложки, т. т. до стану майже карамелі. Гарячим сиропом заливала підготовлений фізаліс. Цей овоч-фрукт настоювався до охолодження. Потім сироп відразу або наступного дня вся процедура повторювалася лише з тією різницею, що плоди спочатку відціджувалися й ні в якому разі не варилися, а тільки настоювалися у сиропі. Процедура повторювалася досить багато раз. Не менше, ніж 12. Інколи й більше. Готовий фізаліс дуже зменшувався в об’ємі, ставав майже прозорий. Підсушувала його на ситі, й обтрушувала цукром чи цукровою пудрою. Зберігався такий фізаліс досить добре у звичайній банці з кришкою. Але не довго. Діти дуже швидко його з’їдали. Не знаю чи смакуватимуть такі солодощі сучасному поколінню дітей, та Ваші вівчарки їх точно оцінять. Можливо навіть без усіх цих процедур.

Pixie
20.11.2017, 21:14
:D ці оцінять все що дають, всю городину луплять як ті кози, але я їм цукор не даю, та і гратись 12 разів заради них не буду. Хіба що для чоловіка.
Я питаю бо якщо це овочевий, то кажуть він дійсно смачний у квашеному вигляді і в маринадах із іншими овочами, (так, я знаю що на любителя, хочу спробувать - а раптом я той самий любитель).
Якщо десертний, то все ясно як їсти. Але якби знати точно, то може тоді навесні підсадила б другий сорт - десертний. Ну або навпаки - овочевий.:%)

Zaja
20.11.2017, 21:21
Десертний сирим їли, він і так дуже смачний. А готувала я овочевий. І без жартів. Виходило дуже смачно. Забула дещо, щоб фізаліс не темнів, додавала трохи лимонної кислоти. Інші рецепти не випробовувала, тому що цей подобався.

Almargo
21.11.2017, 09:37
у меня Кондитер был овощным, для меня менее вкусным, чем ягодный, но съедобным. Вырастал с хороший орех и даже больше. Но мне понравилось само растение - он растет совершенно не так, как "оранжевые фонарики". Структурное, разветвленное растение, высокое - не менее 0,7 м, некоторые до 1 м доходили. Подумываю его в какую-то клумбу тыкнуть - понравилось

zefirka
04.01.2018, 19:13
https://c.radikal.ru/c12/1801/a1/d28116c136b2t.jpg (https://c.radikal.ru/c12/1801/a1/d28116c136b2.jpg)
Физалис земляничный. Семена из Голландии. Посеян на рассаду в январе 2017. Высажен в грунт в мае на севере Черниговской области. Урожай начали собирать в начале сентября. Фото сделано 4.01.2018. Вызрело 30%, но если бы я их пасынковала, убрала верхушки и не позволила жировать зеленой массе собрали бы вдвое больше коробочек с ягодами. Полузрелый дозаривается, совсем зеленый - нет. Храним в прохладном сухом помещении в пластиком перфорированном ящике. Свежесобранный имеет очень приятный кисло-сладкий вкус и землянично-ананасовый аромат легкий. Сейчас просто сладкий.
Еще одно удивительное приятное свойство: никаких обработок. Не болеет и его никто из вредителей не жрет:Yahoo!:

Zaja
05.01.2018, 00:09
У меня также физалис ничем не болел, и никто не претендовал на то, чтобы его съесть, кроме нас, конечно. Беспроблемный. К тому же, сеется сам. Его рассадой не занимаюсь, высеваю сразу в грунт, не обрабатываю и не пасынкую. Растение из разряда посадил и забыл. Пишу, понятно, о своем опыте. Выращивала и овощной (довольно крупный, до 10 – 15 см в диаметре) и десертный (он же земляничный, ягодный, как у zefirka, небольшой, 1 – 1,5 до 2 см в диаметре). Интересен и тот, и другой, как уже писала ранее. Особенно хорош для меня он тем, что в годы, когда пропадали от фитофторы даже все помидоры (а такое было), физалис рос и дозревал без проблем. Но вкус физалиса не похож ни на какие другие овощи или фрукты.

Iris_ka
05.01.2018, 08:31
Вначале своей дачной деятельности высаживала физалис. Рос без проблем, урожаи отменные. Из него варили и варенье и солили его и мариновали. Первый год кушали так как это новинка, а потом поостыли и семья перестала его есть. Самосеялся. Вывела из того, что нигде не использовался.